Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение ватрушка » 28/07/2014, 16:19

Софт ...
самое близкое место , где вы, можете хорошо поесть находится всего в 80 километрах от Софии. Это место - город Пирот в Сербии. Многие болгары,в том числе и пожилые люди, туда ездят закупаться или просто поесть в соц обстановке в хорошем смысле этого слова. В Софии можете получить удовольствие в ресторанах "При Миро".
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение soft » 28/07/2014, 16:55

Будем иметь в виду, но далековато от Созопола. А не подскажете, когда реально арбузы и дыни (чтобы точно из BG) вызревают? На местных рыночках хрен поймешь про фрукты и овощи, откуда они...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение ватрушка » 28/07/2014, 16:59

Самые хорошие арбузы, в Болгарии из Греции. :D :D Но они , кажется, уже отошли. Такие продолговатые. Турецкие я не люблю.
Какие -то твердые они. А может мне так кажется. Не уверена.
Болгарские из Любимца считаются самыми вкусными и сладкими. Думаю, что в августе массово появятся. Я не знаю точно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 29/07/2014, 11:12

Россия на 57 место а Болгария на 58 в мире по человеческое развитие.
http://hdr.undp.org/en
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение edyapd » 29/07/2014, 11:43

joro69 писал(а):Россия на 57 место а Болгария на 58 в мире по человеческое развитие.
http://hdr.undp.org/en

После того, как Беларусь расположили на 53 месте, впереди Румынии и России, дальше можно не смотреть.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение soft » 29/07/2014, 11:44

joro69 писал(а):Россия на 57 место а Болгария на 58 в мире по человеческое развитие.
http://hdr.undp.org/en

Это все абстракции, придуманные не нами и не для нас (и не для вас). Проще говоря туфта в картинках для тех кто воспринимает все на веру...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение ватрушка » 29/07/2014, 14:51

joro69 писал(а):Россия на 57 место а Болгария на 58 в мире по человеческое развитие.
http://hdr.undp.org/en

В Болгарии только подсолнухи и "подсолнухи" хорошо живут. Вегетируют себе.....развиваются и "развиваются". :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 30/07/2014, 09:16

ватрушка писал(а):В Болгарии только подсолнухи и "подсолнухи" хорошо живут. Вегетируют себе.....развиваются и "развиваются". :lol:

А в России только водка и сельодка :D :D :D
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение TolR » 30/07/2014, 09:35

joro69 писал(а):
ватрушка писал(а):В Болгарии только подсолнухи и "подсолнухи" хорошо живут. Вегетируют себе.....развиваются и "развиваются". :lol:

А в России только водка и сельодка :D :D :D

Давно видимо не были в России?... Пить там стали значительно меньше, но радости мало, слишком многих "пивцов" "выкосили" суррогаты от ЕБН.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение WoodyWoodpecker » 06/08/2014, 16:13

Позабавила тема :D
Я думаю, что на самом деле очень многие люди, которые приехали в Болгарию, хотели бы вернуться, но не могут в силу следующих причин:
1. Сдуру все продали в России и купили недвижимость в Болгарии во время ''бума'' (2006-9 г), когда цены были в два раза выше нынешних
2. Мечтают продать свою неликвидную недвижимость, но у них не получается. Вот и живут в Болгарии, делая вид, что им все здесь нравится и все прекрасно. Есть реальные случаи, когда люди готовы продать недвижимость в 2 раза дешевле, чем купили, но у них не получается
3. Русские девушки, вышедшие замуж за болгар, крепко увязли в болгарской бытовухе и довольствуются жизнью болгарских домохозяек
4. Наряду с нормальными людьми сюда приехали и те, у кого в России были нелады с законом, вот и сидят в Болгарии, поливая Россию помоями на форумах.
5. Людям просто стыдно сознаться, что они совершили ошибку, купив недвижимость в Болгарии и переехав сюда на ПМЖ
6. ''Дачники'' вегетируют на своих грядках в болгарских селах понимая, что обратной дороги нет.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение сергор » 06/08/2014, 16:45

Болгария для нормального человека - исключительно и только для отдыха и общения с местными друзьями!!!!
сергор
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 06/08/2014, 23:59

WoodyWoodpecker писал(а):Позабавила тема :D
Я думаю, что на самом деле очень многие люди, которые приехали в Болгарию, хотели бы вернуться, но не могут в силу следующих причин:...
Как правило, "у кого чего болит, тот о том и говорит!"
Следует понимать ваш пост так, что вы себя ни во что не ставите, и считаете что ни на что не способны в жизни?
ЗА почти десятилетие на форуме вы только все об одном и том же: "Болгария плохая, здесь не возможно жить! Все окружающие плохие, правительство плохое, и т.д."
Тем кому, не нравится его страна, покупают билет, и переезжают туда, где им больше нравится, или там, где им конфортнее!
Когда же человек не уверен в САМОМ СЕБЕ, то и рассчитывать найти более конфортное место для проживания, или изменить свою жизнь к лучшему, у него и мыслей на столько крамольных не может прийти в голову!
Проще ничего не делать и не менять, и завидовать тем, кто взял и изменил свою жизнь к лучшему! Они такие сикие потому, что не признаются, что им стало жить хуже, а они лишь пытаются всех убедить в обратном!
"Если здесь плохо, то а вдруг в другм месте будет еще хуже!? Если здесь не могу ужиться с настоящим окружением, а вдруг и там не смогу???..."
Или я не прав?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Liza Prass » 08/08/2014, 21:39

Одно из глубочайших заблуждений россиян здесь - это качественный продукты в болгарских магазинах.

Да, это действительно заблуждение некоторых россиян, которое способствует спокойному и комфортному пребыванию в теплой и гостеприимной стране. Собственно, если вы в России привыкли потреблять не отечественные продукты а ввозимые, то в Болгарии вы получите ровно то же, при этом дешевле.
Для меня она настолько оказалась комфортной, что выезжать в Россию нет никакого желания. Море, большая глыба зеленого леса для прогулок, приятные общительные люди.
Аватара пользователя
Liza Prass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08/08/2014, 21:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 08/08/2014, 22:32

Liza Prass писал(а):
Одно из глубочайших заблуждений россиян здесь - это качественный продукты в болгарских магазинах.

Да, это действительно заблуждение некоторых россиян, которое способствует спокойному и комфортному пребыванию в теплой и гостеприимной стране. Собственно, если вы в России привыкли потреблять не отечественные продукты а ввозимые, то в Болгарии вы получите ровно то же, при этом дешевле.
Для меня она настолько оказалась комфортной, что выезжать в Россию нет никакого желания. Море, большая глыба зеленого леса для прогулок, приятные общительные люди.

А вы попробуйте отечественные овощи выращенные китайцами в парниках. Чем они там их поливают никто не знает, но скот вокруг этих парников дохнет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение сергор » 09/08/2014, 06:21

Умные люди покупают продукты у тех фермеров, которых знают....
сергор
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Liza Prass » 09/08/2014, 07:31

А вы попробуйте отечественные овощи выращенные китайцами в парниках. Чем они там их поливают никто не знает, но скот вокруг этих парников дохнет.

Поливают ВСЕ крупные производители овощей и фруктов. Объективно определить "кто круче поливает" можно только имея на руках лабораторные исследования. Остальные все "попробуйте" ни о чем. Сомневаюсь, что кто-то пытался провести объективное расследование на эту тему. Предполагаю, что скот не дохнет возле тех парников, хозяин которых понимает, что скоту возле парника не место.

Дабы определить, где комфортней пребывать моему желудку, а я так поняла, что последнее время ветка обсуждения перешла именно в это направление, я позволю себе сравнивать овощи из совхоза "Московский" из соседних магазинов в моей московской деревни, с продукцией продаваемой в Пикадили и Карефуре... Не вижу большой разницы.

Несмотря на то, что ассортимент московских магазинов более широк, уровень гастрономического комфорта в Болгарии (для меня) выше, хотя бы по причине дешевизны фуа-гра, производимой в БГ и от возможности запивать все это ординарным и марочным французским и испанским вином, по адекватной цене. Можно также упомянуть кроликов и новозеландские стейки из Метро, цена на которые не идет ни в какое сравнение с ценой в России.

Качество продуктов в России в крупных супермаркетах также оставляет желать лучшего, а цена на 20-30% выше. Вы можете изменить гастрономические пристрастия не меняя бюджет.

Умные люди покупают продукты у тех фермеров, которых знают....

Не вижу связи между потреблением продуктов и умом. Первое чаще зависит от возможностей кошелька и пристрастий, а второе не требует материальной поддержки. К тому же следует понимать, что этот фермер также кормит свою скотину кормами с местного фуражного завода, являющегося поставщиком крупных хозяйств. В голове нарисовалась картина: "Покупка "Тет де Муан" у знакомого болгарского фермера".

Частный производитель он и в БГ и в России частный, цена на продукты в Болгарии опять же таки ниже. Я покупаю яйца от "счастливых курочек" за 2 лева (44 рубля) десяток у соседа, принося ему попутно кожуру от картошки и других овощей и фруктов.
======
Весьма комфортно почитывать печатную литературу на летней веранде в декабре, укутавшись в теплый плед, с бокалом вина в руке, представляя как в это же время, за тысячи километров от тебя, вот так же непринужденно в Подмосковье, покачиваются в кресле-качалке твои друзья...

КЛИМАТ, одна из составляющих комфортного пребывания в той или иной стране. Лично для меня, летний, осенний и весенний климат береговой части Болгарии, весьма комфортен. Зимой же, Банско и Пампорово становятся прекрасными заменителями российских снегов. Приехал, покидался снежками пару дней, и обратно на море.
Аватара пользователя
Liza Prass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08/08/2014, 21:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Николиза » 09/08/2014, 08:36

Снега России не заменить ничем...
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение WoodyWoodpecker » 10/08/2014, 10:49

Юрий писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):Позабавила тема :D
Я думаю, что на самом деле очень многие люди, которые приехали в Болгарию, хотели бы вернуться, но не могут в силу следующих причин:...
Как правило, "у кого чего болит, тот о том и говорит!"
Следует понимать ваш пост так, что вы себя ни во что не ставите, и считаете что ни на что не способны в жизни?
ЗА почти десятилетие на форуме вы только все об одном и том же: "Болгария плохая, здесь не возможно жить! Все окружающие плохие, правительство плохое, и т.д."
Тем кому, не нравится его страна, покупают билет, и переезжают туда, где им больше нравится, или там, где им конфортнее!
Когда же человек не уверен в САМОМ СЕБЕ, то и рассчитывать найти более конфортное место для проживания, или изменить свою жизнь к лучшему, у него и мыслей на столько крамольных не может прийти в голову!
Проще ничего не делать и не менять, и завидовать тем, кто взял и изменил свою жизнь к лучшему! Они такие сикие потому, что не признаются, что им стало жить хуже, а они лишь пытаются всех убедить в обратном!
"Если здесь плохо, то а вдруг в другм месте будет еще хуже!? Если здесь не могу ужиться с настоящим окружением, а вдруг и там не смогу???..."
Или я не прав?
Юрий

Почему вы всегда переходите на личность человека, который пишет на вашем форуме?
И с чего вы решили, что я неуживчивый неудачник? По-моему, неудачники как раз те, кто из России переезжает на ПМЖ в Болгарию :shock:
Мне бы очень хотелось написать, что за последние 10 лет жизнь в Болгарии улучшилась. Но я такое не напишу, так как данное утверждение было бы неправдой!
В марте месяце я переехал в Софию и прожил там 4 месяца. Мне очень понравилась моя новая работа: хороший офис в центре, симпатичные коллеги, высокая зарплата, командировки заграницу. Я получил то, чего хотел и что мне обещали. Фирма, правда, не болгарская, да я с болгарами стараюсь дела и не иметь. Но проблема в том, что столица Болгарии город София совершенно не пригоден для жизни цивилизованного человека. Когда я пригляделся к Софии то я пришел в шок от ее обшарпанности, запущенности, грязи, как бытовой, так и человеческой. Дома санированны заплатками-рядом с санированной квартирой красуется облупленная стена, мусор, который никто никогда не убирает, бездомные животные, попрошайки, ужасные тротуары и дороги. Если Варна просто очень грязная, то София-большая свалка. В престижных районах Софии та же ситуация-грязь, теснота, все разбито, загаженно, замусоренно. София-самая депрессивная столица из всех, что я видел. Скопие, столица страны, которую в Болгарии презирают-НАМНОГО чище и красивее Софии. Сараево активно строится и реставрируется. Загреб-красота, чистота, порядок. Даже ТИРАНА, с ее зеленью, газонами, цветами и пальмами выглядит НАМНОГО цивилизованнее Софии. А какой в Софии транспорт? КАТАСТРОФА!!!
Сначала я себя утешал: ''не нервничай, ты в новом большом городе, завтра будет чище, не надо обращать внимание на хамство и грубость его жителей, все-таки город больше Варны, а значит, его сложнее привести в порядок''. Нет, я обманывал себя. Я жестоко заблуждался и старался сам себя успокоить, подсознательно понимая, что из одного свинарника попал в другой-ЕЩЕ больший. Я считал, что Варна сильно отстает от Софии, но на самом деле она намного лучше так называемой столицы. Софиянцы презирают Варну как провинцию, но на самом деле София выглядит гораздо провинциальнее и более убогой, чем Варна. Я обманывал себя, потому что не хотел сознаться себе в том, что даже столица в Болгарии-отвратительна и ужасна.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 10/08/2014, 11:03

сергор писал(а):Умные люди покупают продукты у тех фермеров, которых знают....

Согласен, китайцы выращиват редиску в виде иероглифа. Так что сразу можно отличить китайскую продукцию от нанайской.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение webmoney » 10/08/2014, 11:55

Юрий писал(а):Тем кому, не нравится его страна, покупают билет, и переезжают туда, где им больше нравится, или там, где им конфортнее

Юрий, Вы правы насчет нормальных людей, но Вы забываете что есть очень много несамостоятельных, которые могут думать только коллективно или по приказу ибо индивидуального разума у них нет. И как следствие недвижимости и денег - тоже. И им ехать просто некуда так что остается жить там где противно а учитывая что противно им везде - то и переезжать они никуда не собираются а вот вылить сюда ушат грязи - это пажалста.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Laki495 » 10/08/2014, 18:48

Пока вы попиваете вино и ...едите фуагра..где то в мире мучают ради вашей жратвы птицу...и не один месяц..

Распространение видеоматериалов, отснятых зоозащитными организациями на производстве фуа-гра, а также комментариев ряда ветеринаров, ревизировавших состояние уток, вызвали ряд протестов против производства фуа-гра и принятие в ряде стран законов и законопроектов о свёртывании его производства. Во время исследования условий производства фуа-гра предприятиями в Нью-Йорке, инициированного PETA, участники исследования отметили: плохое состояние птиц; травмы горла в виде визуально заметных опухолей, вызванных насильственным кормлением, в некоторых случаях — рваные раны шеи; хромоту птиц; плохое состояние оперения, свидетельствующее о крайне подавленном состоянии птиц; случаи разрывов увеличенной печени с кровоизлиянием в брюшную полость.

Зоозащитные организации, в том числе крупнейшие, такие как PETA[22] и HSUS[23], предлагают отказаться от производства этой продукции во всем мире, как входящим в противоречие с мировой практикой введения законов о недопустимости чрезмерной и не являющейся необходимой жестокости по отношению к животным и способствуют распространению фото- и видеоматериалов о состоянии уток на производстве
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение soft » 10/08/2014, 19:01

Стоит ли этими данными грузить людей, у которых заложено природой потребление белков в некоей пропорции? Думаю нет.
Большинство потребителей на фуа-гра на...чихать. Но кур и уток и индеек кушают. Так природой-мамой заложено. Поймите...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение сергор » 10/08/2014, 19:51

А еще можно шубы/дубленки не носить. И кожаные ботинки тоже.... Думаю, что поклонников Брижжит Бардо здесь не будет.
сергор
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 10/08/2014, 23:36

webmoney писал(а):Юрий, Вы правы насчет нормальных людей, но Вы забываете что есть очень много несамостоятельных, которые могут думать только коллективно или по приказу ибо индивидуального разума у них нет. И как следствие недвижимости и денег - тоже. И им ехать просто некуда так что остается жить там где противно а учитывая что противно им везде - то и переезжать они никуда не собираются а вот вылить сюда ушат грязи - это пажалста.
Я так понимаю, что речь идет о нашем многоуважаемом Лакки, который за десять лет, так к не нашел своего места в своей стране, не повзрослел, и продолжает мечтать о том моменте, когда кто-то другой почистит болгарские города, улучшит в них инфраструктуру, даст ему хорошую работу ... Согласен, что с ними трудно что-то сделать и помочь им каким-то реальным образом!
Много раз писал: если мне что-то не нравится - беру и убираю! А тратить время, да и слова, на стенания, какой я бедный и несчастный, город в котором живу грязный, мало получаю на работе, меня не уважают...
Поведеие ребенка, но никак не мужа!
Настоящему мужчине, если не хватает денег, значит он в етом САМ виновен!
Меня сын иногда спрашивает на скольких работах работаю? - однажды подсчитали: получилось около 2-х десятков... Правда, после повреждения позвоночника в 2013 г., пришлось от ряда заработков отказаться...
В выходные получил несколько писем от посететлей форума:"Юрий как допускаете подобным Лакки оставлять информацию, не соотвествующую действительной жизни в Болгарии!? Почему его не модерируете и не БАНите?
Я им ответил, что наш форум не рекламма Болгарии, и у всех людей может и должна быть и альтернатиовная информация/мнения, для проверки которой необходимо приехать в страну, чтобы принять чужое или составить СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а не исходить из прочитанного в Интернете!
ЕСли человек решает переехать в другую страну, то НИКАК и НИКОГДА нельза рассчитывать на мнения, неизвестных вам людей!
Все проблемы В Болгарии, как и в жизни в др. странах, имеенно у тех, кто рассчитывает на слова других, мнения знакомых или материалов СМИ!
Собственные решения нужно основывать ТОЛЬКО на СВОЕМ ЛИЧНОМ мнении!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Liza Prass » 15/08/2014, 16:03

Пока вы попиваете вино и ...едите фуагра..где то в мире мучают ради вашей жратвы птицу...и не один месяц..

Не где-то в мире, а в конкретных странах, являющихся основными производителями Фуа-гра. Франция на первом месте, Болгария на втором.
Уж не знаю, как это влияет на комфортное существование в Болгарии.

В Болгарии также вкусные барашки и козы. Их тоже убивают, к сожалению...
Аватара пользователя
Liza Prass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08/08/2014, 21:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Николиза » 01/10/2014, 13:20

Осталось поинтересоваться наличием и градациями, если он, конечно, есть, болгарского среднего класса....
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 01/10/2014, 14:02

Как то Познер попытался ответить на вопрос , где русскому человеку комфортнее? Получилось , что нигде.Везде он будет чувствовать себя чужаком, потому что в других странах люди ведут себя не так как на родине. Другие традиции , привычки и даже способы опознования типа свой-чужой.Интересно, есть у болгар знаковый образ "сообразим на троих", или нет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Христо » 02/10/2014, 22:29

Laki495 писал(а):Зоозащитные организации, в том числе крупнейшие, такие как PETA[22] и HSUS[23], предлагают отказаться от производства этой продукции во всем мире, как входящим в противоречие с мировой практикой введения законов о недопустимости чрезмерной и не являющейся необходимой жестокости по отношению к животным и способствуют распространению фото- и видеоматериалов о состоянии уток на производстве

А год назад, защитники чего там, кинулись на защиту кур и их жизненного пространства..; в результате яйца подорожали вчетверо.
Так что не нужно фанатизма, переходящего в идиотизм.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Наблюдателят » 02/11/2014, 16:28

Кстати, сколько будет - в долларах/евро - зарплата хирурга, если в рублях она 7116? Не говоря уже о том, что ставка сантехника выше.


Фотография сделана с экрана телевизора в г.Сасово Рязанской области 15 октября 2014 года,рекламный блок местной телестудии,объявлениия о вакансиях.
Изображение
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение stabu » 02/11/2014, 16:35

Давно ли Вы в Рязани, Набл?
stabu
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение danil117 » 02/11/2014, 16:42

и конкурс в мед 6 человек на место... :lol: дебилы, что тут говорить.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Наблюдателят » 02/11/2014, 16:52

danil117 писал(а):и конкурс в мед 6 человек на место... :lol: дебилы, что тут говорить.

Тут что то нечисто, ведь у фельдшера 9 тысяч.
Явно, это как оклад начальника склада, во времена СССР.
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vla9im » 02/11/2014, 18:06

оклад ( или ставка) может быть и не слишком большим, а итоговая зарплата раз в 5 больше. И даже в 10. Врачи таких зарплат в России не получают, это полное вранье. Как всегда желание обгадить Россию и всего то.
И вообще не смешно ли медицинская сестра получает, глядя на картинку, на 25% больше врача ( врача-хирурга). Полное вранье.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Наблюдателят » 02/11/2014, 18:22

vla9im писал(а):И вообще не смешно ли медицинская сестра получает, глядя на картинку, на 25% больше врача ( врача-хирурга). Полное вранье.


Вот и судите заказчиков объявлений. Адрес, и дату, я уже дал.

Реальная зарплата медработника - http://zpmedika.ru/, тут можно глянуть по любому региону
http://zpmedika.ru/node/336 - тут, к примеру, за Сентябрь, 2014, Республика Карелия, врач-терапевт участковый
Должностной оклад: 6 849.00 Руб.
Зарплата на ставку: 7448.29 Руб.
Зарплата: 5 448.07 Руб.
Зарплата без налогов: 4739.82 Руб.
Изображение

Желающие это комментировать - выстраивайтесь в очередь :)
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Христо » 02/11/2014, 20:52

Федеральный Минимальный размер оплаты труда в месяц - 5,554.00

http://www.mojazarplata.ru/main/minimalqnaja-zarplata
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vla9im » 02/11/2014, 21:28

По таблице отработано всего 100.8 часов. В то время как норма 40 часов в неделю, т.е не менее 160 часов . т.е в год по норме должно быть отработано 1987 часов. Здесь явно не на полную ставку. Кроме того, как правило медработники еще работают на полставки или кто как устроиться. Кроме того есть категории, и это тоже значительный фактор.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение danil117 » 02/11/2014, 21:53

у меня жена официально получает 7 тыс...она директор супермаркета.. :lol: пойду поржу над ней. :lol:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Христо » 03/11/2014, 17:30

danil117 писал(а):у меня жена официально получает 7 тыс...она директор супермаркета.. :lol: пойду поржу над ней. :lol:

Неужели ещё в России есть те, кто работает за одну зарплату?
Как то так получается, что в Болгарии минималка больше чем в России?!
Уровень жизни лучше, доходы страны выше?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение danil117 » 03/11/2014, 17:58

кто живет в России, тот не задает таких вопросов наивных.. :lol: он четко понимает слово официальная, и так же имеет представление, насколько больше неофициальная. кстати разговаривал с ней, их прокуратура шерстила, теперь официальный, БЕЛЫЙ, оклад у нее 25 штук. хозяин решил не играть в кошки мышки с налоговой, больно дорого получилось.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение TolR » 03/11/2014, 19:23

Наблюдателят писал(а):...Желающие это комментировать - выстраивайтесь в очередь :)

Несколько лет назад это в некоторых регионах было актуально, на сегодняшний день нет. Врачей с низкими доходами не было и при той оплате труда, нет и при новой, а подобных расчетных квитков сейчас "вагон" напечатать и опубликовать не проблема
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2