Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 24/12/2014, 09:52

За 1 т. евро дом можно приобрести конечно, только не в Банско, а например в деревне в СЗ Болгарии.
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 24/12/2014, 09:55

Федорец Валерий писал(а):
Manol писал(а):и оказываем содействие быстрого переезда в любое направление.


Словно нах посылаете клиентов :? ...

Интересная интерпретация бонуса в размерах до 1000 евро, что практически хватает на полет в любую точку мира.
Конечно, если клиент захочет отправиться в дестинацию "нах", это его право и никто не может помешать ему.
Здесь будеть задействовано правило "клиент всегда прав". :D
Я такие не встречал пока, поэтому и сказал, что у вас интересная интерпретация. :wink:
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Jean » 24/12/2014, 11:14

joro69 писал(а):В России, Украине и Беларус постоянно СМИ и рекламние агентства водят сумашевшая пропаганда как за жизни в Болгарии,так и за недвижимости. У меня знакомие руские постоянно спрашивают о цени недвижимости в Банско. Хотя и с недвижимости я не занимаюсь для знакомьх иногда помогаю. Когда им говорю,что цени не такие, как в руских реклам они мне не верят. Украинка здесь пришла, искать дома за 1000 Е. (одна тьсяч евро). Увидела в рекламу, что в Болгарии за одну тьсяч евро может купит маленкого домика с саду, и ето дает ее право на постоянного проживания????? Такая сейчас пропаганда в Украине- купите домик в Болгарии за тьсяч евро и будете имет "постоянное местожителство“ с право ехать по всю Европу. Когда я им говорю, что ето обман они мне сердятся, думают что я не хочу им помочь.


Ну если вам скучно, можете им и помочь. Станет весело:

http://www.rg.ru/2014/12/19/reg-pfo/atyma.html
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение snezha » 24/12/2014, 11:44

Нет такой рекламы в Украине. Я сам часто смотрю стоимость недвижимости в БГ и такой информации не вижу.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Глокая Куздра » 28/12/2014, 19:37

joro69 писал(а):У меня знакомие руские постоянно спрашивают о цени недвижимости в Банско. Хотя и с недвижимости я не занимаюсь для знакомьх иногда помогаю. Когда им говорю,что цени не такие, как в руских реклам они мне не верят. Украинка здесь пришла, искать дома за 1000 Е. (одна тьсяч евро). Увидела в рекламу, что в Болгарии за одну тьсяч евро может купит маленкого домика с саду, и ето дает ее право на постоянного проживания?????

Простой поиск в imot бг даёт сразу три предложения за дом в 1000 евро в Болгарии.
Домик купить можно.
Если украинка пенсионер, то действительно, наличие домика даст ей возможность проживать в Болгарии постоянно.
При своем домике и украинская и русская пенсия позволят оплачивать счета за ток.
Не вижу проблем.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 28/12/2014, 22:11

Глокая Куздра писал(а): Простой поиск в imot бг даёт сразу три предложения за дом в 1000 евро в Болгарии.
Домик купить можно.
Если украинка пенсионер, то действительно, наличие домика даст ей возможность проживать в Болгарии постоянно.
При своем домике и украинская и русская пенсия позволят оплачивать счета за ток.
Не вижу проблем.

Никому не рекомендую покупать запущенного дешевого дома в запущенного деревня. Надо потом дать еще несколько тьсяч евро, что бь привести етого дома в нормалное для жизни состояние. Еще и будете жить в деревне с цьгане и самотние старушки, на 20 км от самого близкого магазина. Не знаю какие пенсии в Украине, но кажется, что они не больше болгарских. А как живут болгарские пенсионери все знаем.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Глокая Куздра » 31/12/2014, 00:17

joro69 писал(а):Никому не рекомендую

И что с того? Человеку жить негде, но есть пара тысяч.
Своё хозяйство всяко позволит продержаться. В городе не выжить.

Я так тоже могу писать - никому не рекомендую быть бедным, будьте лучше сразу богатым.
И дальше рассказать почему бедным быть плохо.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Христо » 03/01/2015, 19:11

joro69 писал(а):[
Никому не рекомендую покупать запущенного дешевого дома в запущенного деревня. Надо потом дать еще несколько тьсяч евро, что бь привести етого дома в нормалное для жизни состояние. Еще и будете жить в деревне с цьгане и самотние старушки, на 20 км от самого близкого магазина. Не знаю какие пенсии в Украине, но кажется, что они не больше болгарских. А как живут болгарские пенсионери все знаем.

Это что же, в Болгарии есть такие деревни?
Прямо средневековье какое-то, страна в ЕС, а тут такая жуть. :o :shock:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 10/01/2015, 00:52

Христо писал(а):Это что же, в Болгарии есть такие деревни?
Прямо средневековье какое-то, страна в ЕС, а тут такая жуть. :o :shock:

Такие деревни есть во всем мире. И в ЕС тоже. Примерно в Италии-Сицилии и Калабрии, в Словакии, Романии, еще в Польше. Для России реч не идет, что бь не обидитесь.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 10/01/2015, 01:18

Глокая Куздра писал(а):Простой поиск в imot бг даёт сразу три предложения за дом в 1000 евро в Болгарии.
Домик купить можно.
Если украинка пенсионер, то действительно, наличие домика даст ей возможность проживать в Болгарии постоянно.
При своем домике и украинская и русская пенсия позволят оплачивать счета за ток.
Не вижу проблем.

А зачем украинка-пенсионер приезжает жить в Болгарии? Скажите пожалуйста,мне очень интересно.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 10/01/2015, 20:33

joro69 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Простой поиск в imot бг даёт сразу три предложения за дом в 1000 евро в Болгарии.
Домик купить можно.
Если украинка пенсионер, то действительно, наличие домика даст ей возможность проживать в Болгарии постоянно.
При своем домике и украинская и русская пенсия позволят оплачивать счета за ток.
Не вижу проблем.

А зачем украинка-пенсионер приезжает жить в Болгарии? Скажите пожалуйста,мне очень интересно.

В Болгарии вроде пока не стреляют из градов по жилым домам.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Христо » 10/01/2015, 23:09

IvanR писал(а):
joro69 писал(а):[
А зачем украинка-пенсионер приезжает жить в Болгарии? Скажите пожалуйста,мне очень интересно.

В Болгарии вроде пока не стреляют из градов по жилым домам.

Зато цыган немерено.
Просто цены, всё-таки, ниже и не потому, что всё хорошо, а потому, что всё плохо. :(
В смысле доходы населения ниже плинтуса, поэтому и цены поднимать нет смысла - не на что покупать будет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 11/01/2015, 07:12

Христо писал(а):
IvanR писал(а):
joro69 писал(а):[
А зачем украинка-пенсионер приезжает жить в Болгарии? Скажите пожалуйста,мне очень интересно.

В Болгарии вроде пока не стреляют из градов по жилым домам.

Зато цыган немерено.
Просто цены, всё-таки, ниже и не потому, что всё хорошо, а потому, что всё плохо. :(
В смысле доходы населения ниже плинтуса, поэтому и цены поднимать нет смысла - не на что покупать будет.

Преступности в Болгарии десят раз низже чем в России и Украине. Доходи населения тоже не меньше, чем других стран. Все плохо только для ленивцев и те, которие привикнули во время комунизме ничего не делать и государство их кормит. А основная причина покупания недвижимости- членство Болгарии в ЕС. Именно. Если Болгария не бьла членом ЕС сейчась никакие руские, украинцев, молдовцев не покупали здесь недвижимости. Если меня русские спрашивают зачем Болгария членство в ЕС, я отвечаю- что бь вь сейчась жили на Солнечном берегу.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Asof » 11/01/2015, 07:33

Христо писал(а):
IvanR писал(а):
joro69 писал(а):[
А зачем украинка-пенсионер приезжает жить в Болгарии? Скажите пожалуйста,мне очень интересно.

В Болгарии вроде пока не стреляют из градов по жилым домам.

Зато цыган немерено.
Просто цены, всё-таки, ниже и не потому, что всё хорошо, а потому, что всё плохо. :(
В смысле доходы населения ниже плинтуса, поэтому и цены поднимать нет смысла - не на что покупать будет.

когда лев поднялся до 40 рублей - цены уже не ниже, а сравнимы с российскими (и где-то - выше) и, полагаю, однозначно, выше украинских...
а там, где стреляют градами, ни дом ни квартиру уже не сдашь и не продашь, а пенсии либо мизерные, либо их вообще нет... и у молодых родственников дела не лучше...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Asof » 11/01/2015, 07:46

joro69 писал(а): А основная причина покупания недвижимости- членство Болгарии в ЕС. Именно. Если Болгария не бьла членом ЕС сейчась никакие руские, украинцев, молдовцев не покупали здесь недвижимости. Если меня русские спрашивают зачем Болгария членство в ЕС, я отвечаю- что бь вь сейчась жили на Солнечном берегу.

ну это полный бред... я сейчас в своем доме в болгарском селе и мне совершенно "параллельно" членство Болгарии в ЕС. Главное, что здесь нет цыган, температура +10, чистый горный воздух ..., а членство Болгарии в ЕС больше напрягает, чем радует...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 11/01/2015, 08:00

Asof писал(а):
joro69 писал(а): А основная причина покупания недвижимости- членство Болгарии в ЕС. Именно. Если Болгария не бьла членом ЕС сейчась никакие руские, украинцев, молдовцев не покупали здесь недвижимости. Если меня русские спрашивают зачем Болгария членство в ЕС, я отвечаю- что бь вь сейчась жили на Солнечном берегу.

ну это полный бред... я сейчас в своем доме в болгарском селе и мне совершенно "параллельно" членство Болгарии в ЕС. Главное, что здесь нет цыган, температура +10, чистый горный воздух ..., а членство Болгарии в ЕС больше напрягает, чем радует...

Полностью согласен. Я покупал студию на СБ, чтобы отдыхать у моря на пенсии. Правда, никак пока на пенсию не уйду. Все хочется денег побольше к пенсии заработать. Мне этот ЕС даром не нужен. Я его и так почти весь объездил. Обычно в Болгарию по шенгенским визам езжу, так как с болгарскими для владельцев недвижимости больше проблем. А без ЕС и визы не нужны были.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 11/01/2015, 10:48

В Болгарии все начали покупать недвижимости после 2007 года, когда Болгария входила в ЕС. Раньше никто здесь не приходил и ничего не покупал. И сейчась в Грузии и Албании никто недвижимости не покупает, хотя и там есть море и солнце. А за цени- после повишения курса долара к рублей начались повишать и цени в России. Через несколько месяцев цени в России в долари будут такие, как и бьли раньше.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 11/01/2015, 11:53

joro69 писал(а):В Болгарии все начали покупать недвижимости после 2007 года, когда Болгария входила в ЕС. Раньше никто здесь не приходил и ничего не покупал. И сейчась в Грузии и Албании никто недвижимости не покупает, хотя и там есть море и солнце. А за цени- после повишения курса долара к рублей начались повишать и цени в России. Через несколько месяцев цени в России в долари будут такие, как и бьли раньше.

Жора , ты самый крутой аналитик на форуме, но по части рубля глубоко ошибаешься. У рубля, в настоящее время, нет "дна", то есть рубль может падать до бесконечности. Другими словами российский рубль уже отправили в "последний путь".Причина очень простая , практически полное уничтожение промпроизводства в стране.То что осталось не может обеспечить устойчивости национальной валюты. Если в течении ближайших двух -трех лет в Рф не построят новые предприятия способные заместить импорт из-за бугра, то РФ придет полный "кирдык".Будет очередная революция связанная с расслоением населения по доходам.Расслоение , в настоящее время, достигло невероятных размеров.Поэтому русские сейчас стремятся "убежать" в Болгарию от будущих катаклизмов. Для русских болгары самый комплиментарный этнос в Европе.Русским в Болгарии психологически комфортнее , чем , например , в Греции.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 11/01/2015, 14:28

Господа, зачем все политизировать? Давайте вернемся к теме данного форума: "Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?"
На данный вопрос может ответить только КАЖДыЙ человек индивидуально, объяснив СЕБЕ и другим,почему именно ЕМУ сдесь комфортнее или нет?
Не следует говорить за нации или привержеников той или др. религии, тех или др. партий или граждан др. стран... Такая информация мало чем может помочь посетителям форума. Всем интересно знать, кому и почему комфортнее в той или др. стране, и только обдумав найденную информацию, принимать свое ЛИЧНОЕ решение, стоит ли куда-то ехать, куда и почему, а главное зачем, если у человека и так все хорошо?
То, что болгарский язык и менталитет во многом схожи с Русским языком и менталитетом (думаю, что не требуют доказательств), конечно, ето существенный плюс по сравнению со многими другими странами, но ето не то основания, на котором должно основываться решение важное для человека, его семьи.
У нас всех силен дух коллективизма, воспитанного с "пеленок", и многие не отождествляют и не могут выделить свои личные интересы, пользу для своего семейства или своих родных, от глобальных национальных или политических интересов, а в результате, все сводится лишь к политике с неясными решениями и последствиями.
Свои интересы, интересы своего семейства не возможно рассматривать и определить их, если все сваливать в одну кучу, думая на глобальные темы, предрекая крах одним странам, и победу другим ...
Нужно спуститься на землю, и подумать о своем семействе, где ему будет лучще, "комфортнее"?
Русские перезжали в Болгарию и до перестройки: тогда советские граждане получали множество привилегий, так как стране нужны были специалисты. Перезжали жить и с началом перестройки, когда много болгарских фирм сокращали число контрактов с Россией, продолжился процесс и с вступлением Болгарии в ЕС.
И скореев всего процесс не прекратится и дальше (переписка у меня не только не сократилась, а увеличилась в 2014 год!), так как много людей стремятся туда, где им будет лучше. Данный процесс: искать, где лучше - естественное желание любого человека, и если его не ограничивают общественные идеи, то он обязательно будет искать и найдет лучшее для него место. Каждый будет учитывать и расматривать индивидуально свои ЛИЧНыЕ параметры, определяя "лучшим" такое место, которое для каждого будет уникальным, и не обязательно Болгария ...
Не думаю, что в Болгарию самый большой поток переселенцев из бывшего СССР (возможно, желающие смогут ето доказать и статистически!). Например, из сотрудников в моей московской лаборатории в основном все переехали жить и работать в США, Израиль, Канаду, Германию, Англию и Швецию, и только я один в Болгарию
Конечно, ето мое личное мнение, и многие могут с ним не согласиться.
Не политизируйте прекомерно свои личные интересы и не ищите врагов вокруг себя.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 11/01/2015, 14:36

:D Не надо выдавать желаемое за действительное.
Удельный вес экспорта нефти в общем объёме российского экспорта в I квартале 2012 года составил 35,2 %, в экспорте топливно-энергетических товаров — 48,3 %.[1] На газ, конечно, цена тоже снижается, но совсем в других масштабах по сравнению с нефтью. Так, что Россия не умрет.
Просто сократит импорт. Конечно, все это снизит уровень жизни населения, но не катастрофически. Никакого "кирдыка" не будет, не мечтайте.
Население в России привыкло к трудностям, и по сравнению с Ельциновским бардаком это все семечки. Тем более, что сейчас виновник всех трудностей (США и запад) виден явно. Поэтому народ всю злость на них и выльет. Многие прибалтийские продукты теперь не покупают из принципа.
Однако, не думаю, что низкая цена на нефть продержится очень долго. Той же Саудовской Аравии это не выгодно. Как только помрут низкорентабельные производители, цена поднимется снова.
Теперь о том, почему русское стали покупать жилье в Болгарии. Думаю, это только косвенно связано с вступлением Болгарии в ЕС. Просто, после вступления Болгарии в ЕС, там стали больше строить жилья для иностранцев. Иностранные компании стали инвестировать в строительство. Увеличилось число предложений довольно качественного недорогого жилья, вот и возрос спрос. В России как раз в это время вырос уровень жизни среднего класса, желающего купить недорогое жилье на море. В Крым русские боялись вкладывать, в связи с антирусской политикой правительства Украины, да и плохой криминальной обстановкой. Теперь, конечно, Крым отнимет у Болгарии определенную долю покупателей недвижимости.
Думаю, пока Евро будет дорогой, спрос на недвижимость в Болгарии будет невысоким, так как пока стоимость жилья в России не возросла пропорционально. Сейчас выгоднее в России вкладывать в недвижимость.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Юрий » 11/01/2015, 15:04

IvanR писал(а)::D Не надо выдавать желаемое за действительное.
Последний год, читая форум, постоянно хочется так же сказать: зачем выдавать желаемое за действительное? Или все думают, что чем больше говорить об одном и том же, то ето обязательно само собой воплотится в жизнь?
Удельный вес экспорта нефти в общем объёме российского экспорта в I квартале 2012 года составил 35,2 %, в экспорте топливно-энергетических товаров — 48,3 %.[1] На газ, конечно, цена тоже снижается, но совсем в других масштабах по сравнению с нефтью. Так, что Россия не умрет.
Разве кто-то где-то предвещает гибель России, какой-то абсурд: ясно , что с Россией ничего страшного для конкретного жителя страны не произойдет. Россия была, есть и будет! Или я не прав?
Конечно, все это снизит уровень жизни населения, но не катастрофически. Никакого "кирдыка" не будет, не мечтайте.
Конечно, я не могу судить об уровне жизни в России, так как сейчас там не нахожусь, но не думаю, судя по информации с Российских ТВ, что падение рубля, или падение цен на нефть, как-то скажется на жизненном уровне многих жителей России, особенно глубинки. Не следует рассматривать живущих в Москве или Санкт-Петербурге единственными жителями страны (может только они заметят изменения), не так ли?
Население в России привыкло к трудностям...
Общаясь с русскоговорящими из бывшего СССР, складывается впечатление, что мы постоянно для себя САМИ создаем трудности, так как в жизни должно быть место ежедневному "подвигу"!
Когда встречаешься с жителями других стран, то они часто не знают, какая партия у них у власти, кто сейчас премьер министр и т.п. Они говорят о себе, обсуждают свои личные вопросы, интересные или полезные имеенно им, их семейству или родственникам....
Может быть мы сами во многом виноваты, в своих проблемах?
Возможно, что люди едут в другие страны именно для того, чтобы не думать, кто ими управляет, какие перспективы политических потрясений окажут влияние на них в следующем месяце или году?
Многие из них хотят заниматься интерсной работой, воспитывать детей и внуков, путешествовать по миру, наслаждаться своей жизнью...
Написал и подумал, какие крамольные мысли могут вознинуть у человека, после прочтения нашего форума? Наверно, я не прав?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение joro69 » 11/01/2015, 15:23

102233 писал(а):Жора , ты самый крутой аналитик на форуме, но по части рубля глубоко ошибаешься. У рубля, в настоящее время, нет "дна", то есть рубль может падать до бесконечности. Другими словами российский рубль уже отправили в "последний путь".Причина очень простая , практически полное уничтожение промпроизводства в стране.То что осталось не может обеспечить устойчивости национальной валюты. Если в течении ближайших двух -трех лет в Рф не построят новые предприятия способные заместить импорт из-за бугра, то РФ придет полный "кирдык".Будет очередная революция связанная с расслоением населения по доходам.Расслоение , в настоящее время, достигло невероятных размеров.Поэтому русские сейчас стремятся "убежать" в Болгарию от будущих катаклизмов. Для русских болгары самый комплиментарный этнос в Европе.Русским в Болгарии психологически комфортнее , чем , например , в Греции.

Ето не первий раз когда рубль падала. В економике есть разние економические цикли, примерно периоди, когда нефт дешевлеет, потом подорожает. Еще и курсь валют тоже меняется по т.н. синусоиди- графики, которие идут на верху и внизу. Проблема России- что економика до большой степени зависима от нефти и газа. Вам надо увеличивать индустрию, селское хозяйства, туризм, частний бизнес надо получить более свободу развиватся, русские фирми надо експортировать болше продуктов как машин, компютров, продуктов легковой промишлености и селского хозяйство. В России тоже растут помидори, яблоки, картошки, зачем вам надо импортировать из Болгарии, Турции, Бразилии. Еще у вас есть гори, где можно построит горнольжние дороги. Посмотрите здесь в Банско- в сравнение в ваш Кавказ здесь гора- смешние маленкие холми. А вь из России здесь на льжах приезжаете. Ваши гори в России 100 раз больше чем болгарские. Жить только на нефта и газа- политика неразумная.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение IvanR » 11/01/2015, 15:47

Юрий писал(а):
IvanR писал(а)::D Не надо выдавать желаемое за действительное.
Последний год, читая форум, постоянно хочется так же сказать: зачем выдавать желаемое за действительное? Или все думают, что чем больше говорить об одном и том же, то ето обязательно само собой воплотится в жизнь?
Удельный вес экспорта нефти в общем объёме российского экспорта в I квартале 2012 года составил 35,2 %, в экспорте топливно-энергетических товаров — 48,3 %.[1] На газ, конечно, цена тоже снижается, но совсем в других масштабах по сравнению с нефтью. Так, что Россия не умрет.
Разве кто-то где-то предвещает гибель России, какой-то абсурд: ясно , что с Россией ничего страшного для конкретного жителя страны не произойдет. Россия была, есть и будет! Или я не прав?

Юрий! Я согласен почти со всем, что Вы пишете. :D Это я для 102233 писал. Это он все погибель России кличет.
Жора! Насчет помидор. В Болгарии они лучше растут, чем, например, в Сибири. Поэтому, возможно, лучше в Сибири нефть с газом добывать, а помидоры покупать в Болгарии. Очень жаль, что после развала СССР торговлю с Болгарией тоже разрушили. Думаю, торговля была выгодна обеим сторонам.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 11/01/2015, 17:44

Может быть это не в тему, но речь идет о комфорте. Опросы проведенные украинскими СМИ и опубликованные в начале 15 г показали удивительный результат.На вопрос кому бы вы доверили управлять своей страной народ украинский ответил: 1) Лукашенко -5%, 2)Меркель -1%, 3)Яценюк -0%, 4)Обама -1%, 5) Юшенко -0%, 6) Янукович -0%, 7)Жириновский -2%. 8)Путин -84%. Это звучит как приговор.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Carelo » 11/01/2015, 18:20

stabu писал(а): и благодарит Владимира Путина за то, что он один в мире держит оборону...
Ну естественно, всех вокруг объявил врагами, вот и держит оборону :lol:
А чешкий подполковник просто чешкий комунист, ничего большего :(
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение maxpepel » 11/01/2015, 20:36

Carelo писал(а):
stabu писал(а): и благодарит Владимира Путина за то, что он один в мире держит оборону...
Ну естественно, всех вокруг объявил врагами, вот и держит оборону :lol:
А чешкий подполковник просто чешкий комунист, ничего большего :(

Олланд тоже коммунист? А рванул к Путину, однако...когда жареным запахло.
http://politinform.su/tochka-zreniya/14 ... ssiyu.html
А потом... Вот и считайте...
maxpepel
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 11/01/2015, 20:50

Ну это очередная утка. Секретная встреча и одновременно никаких секретов. Скорее всего речь шла о Мистралях. Россия ведь давно должна была подать иск о возмещении ущерба, но пока что ничего не сделала.Меркель давно под Обамой, а французы имея вторую по величине экономику в Европе, не хотят унижаться . Они со времен де Голя с америкосами пикировались, и сейчас не очень то хотят плясать под чужую дудочку. Традиции великой французской революции не позволяют.Плюс 6 миллионов граждан исповедующих ислам, заменивший многим коммунистическую идею борьбы за светлое будущее.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 12/01/2015, 11:03

где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Смотря какой комфорт, вот с девушками сейчас в Москве очень даже ничего, выбор огромный и комфортнее в этом плане. :roll:
Даже, если не повезет по любви, жрицы лубви немеренное количество...и подешевели, почти бесплатно за такое качество... :wink:
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 12/01/2015, 11:59

Manol писал(а):
где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Смотря какой комфорт, вот с девушками сейчас в Москве очень даже ничего, выбор огромный и комфортнее в этом плане. :roll:
Даже, если не повезет по любви, жрицы лубви немеренное количество...и подешевели, почти бесплатно за такое качество... :wink:

С каких это пор в Болгарии образовался дефицит?В Болгарии как в Греции есть все и любого качества. Спроси у жоры, он подтвердит. :)
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 12/01/2015, 14:20

Хехе, шутиш да :D
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение maxpepel » 12/01/2015, 20:04

Manol писал(а):
где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Смотря какой комфорт, вот с девушками сейчас в Москве очень даже ничего, выбор огромный и комфортнее в этом плане. :roll:
Даже, если не повезет по любви, жрицы лубви немеренное количество...и подешевели, почти бесплатно за такое качество... :wink:


Приятно слышать, что дела у болгарских торговцев недвижимостью идут настолько хорошо, что в Мск им хватает если не на недвижимость, то хотя бы на шлюх.
maxpepel
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 13/01/2015, 10:19

maxpepel писал(а):
Manol писал(а):
где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Смотря какой комфорт, вот с девушками сейчас в Москве очень даже ничего, выбор огромный и комфортнее в этом плане. :roll:
Даже, если не повезет по любви, жрицы лубви немеренное количество...и подешевели, почти бесплатно за такое качество... :wink:


Приятно слышать, что дела у болгарских торговцев недвижимостью идут настолько хорошо, что в Мск им хватает если не на недвижимость, то хотя бы на шлюх.

Мы и этому рады, да и колеги российские, что в Москве, тоже...
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 13/01/2015, 11:02

Каждый зарабатывает как может.Торговля недвигой и телом , это более благородное и полезное занятие , чем торговля водкой и наркотой.Главное не впадать в маразм пуританских представлений о жизни.Попы например работают пресс-секретарями у бога и никто не возмущается и не обвиняет их в мошенничестве.Если есть спрос на услуги значит и должно быть адекватное предложение. В РФ давно пора организовать профсоюз жриц и жрецов любви для защиты труда. Одновременно ввести налог и пополнять местные бюджеты звонкой монетой, да вот только пресс-секретари мешают, осуждая этот вид бизнеса. Но зато направо и налево раздают церковные награды преступникам, за особый материальный вклад в дела церкви.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение stabu » 13/01/2015, 12:25

http://flackelf.livejournal.com/505392.html
Общие сравнительные впечатления земляка из Киева, гостившего в Петербурге.


102233 писал(а):Каждый зарабатывает как может.Торговля недвигой и телом , это более благородное и полезное занятие , чем торговля водкой и наркотой.Главное не впадать в маразм пуританских представлений о жизни.Попы например работают пресс-секретарями у бога и никто не возмущается и не обвиняет их в мошенничестве.Если есть спрос на услуги значит и должно быть адекватное предложение. В РФ давно пора организовать профсоюз жриц и жрецов любви для защиты труда. Одновременно ввести налог и пополнять местные бюджеты звонкой монетой, да вот только пресс-секретари мешают, осуждая этот вид бизнеса. Но зато направо и налево раздают церковные награды преступникам, за особый материальный вклад в дела церкви.

Полезность имеет место быть, а насчет благородства...
У каждого свое о нем представление - с Вашим ознакомлены.
stabu
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Zeus » 13/01/2015, 12:30

stabu писал(а):Общие сравнительные впечатления земляка из Киева, гостившего у меня в Петербурге.

повеселили комменты...
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
- В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах.
- У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение vla9im » 13/01/2015, 13:44

Zeus писал(а):
stabu писал(а):Общие сравнительные впечатления земляка из Киева, гостившего у меня в Петербурге.

повеселили комменты...
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
- В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах.
- У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

А что ж смешного-то. И от чего плакать. У меня все это было и при СССР и сейчас есть. У наших детей и во времена СССР было и сейчас есть. Уже и внучка все это имеет. Так где начинать смеяться и переходить на плачь. И у наших знакомых все так же.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Manol » 13/01/2015, 14:10

Zeus писал(а):
stabu писал(а):Общие сравнительные впечатления земляка из Киева, гостившего у меня в Петербурге.

повеселили комменты...
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
- В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах.
- У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

Отец мне рассказывал как их атеистами верними хотели сделать еще с раннего детства) Пусть ктото у кого получше русский переведет если непонятно.

Събирали децата по масите, където се хранели, и им казали: "Хайде, деца, сега затворете очи и се помолете на дядо Боже да ви даде бонбонки!" И децата започнали да се молят. После им казали: "Хайде сега отворете очи!" Децата отворили очи, обаче нищо не било станало - нямало бонбони (естествено). После им казали: "Хайде сега затворете пак очи и се помолете на чичко Сталин за бонбонки!" Децата затворили очи, в това време минали леличките и поставили пред всяко по един бонбон. Като им казали да си ги отворят и децата видели бонбоните леличките добавили: "Ето, виждате ли - няма Бог! Но чичко Сталин мисли за вас и когато го помолихте, той ви даде бонбони!" :?
Постоянно скупаем недвижимость от непосредственных собствеников
Аватара пользователя
Manol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23/12/2014, 22:52

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение Zeus » 13/01/2015, 14:23

vla9im писал(а):А что ж смешного-то. И от чего плакать.

тут каждый выбирает сам
лично мне, в данном случае, было интересно почитать именно комменты юзеров на представленную инфу
один коммент я скопировал и привел здесь
насколько я понимаю, комментирующий не согласен с тем, что было написано - только и всего :)

vla9im писал(а): Так где начинать смеяться и переходить на плачь.

[youtube]SsOvSoFlv8Q[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=SsOvSoFlv8Q - Степан Демура на канале РБК, эфир программы "Рынок онлайн" от 12.12.14 . РБК вроде бы канал РФ - или уже нет?
https://www.youtube.com/watch?v=PVDLAqQieYY - здесь также Степан Демура делится своим мнением, о том, как хорошо, и как будет скоро хорошо
Посмотрев это - возникает очень много вопросов...

При этом сегодня на ММВБ за $ уже просят 70 рублей

Где тут смеяться и где плакать?
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение stabu » 13/01/2015, 16:21

С какого места начинать, Вы хотите спросить? Помечу галочкой, так и быть...

Уж сколько писАлось...
http://therussiantimes.com/news/14052.html

Центробанк РФ, в основном, не вмешивается в ситуацию. Почему? Да потому что Россия, в конечном итоге, держит рубли для своего нового торгового альянса и начнет скупать свою валюту обратно по крайне низким курсам за счет искусственно усиленного доллара и евро и прочих связанных с ними валют других западных стран. В будущем на основе российско-китайской денежно-кредитной системе эти валюты, по крайней мере, на начальном этапе будут иметь вторичное или даже третичное значение, уверен эксперт.

Позволить рублю «рухнуть» - превосходная стратегия гроссмейстера-президента РФ Владимира Путина. Западные инвесторы уже лишились акций российских компаний, когда начали резко продавать их по заниженной цене, стремясь избавиться от них на фоне начавшего падения рубля в начале декабря 2014 года. В результате, Россия выкупила их по ценам ниже рыночных, и теперь все дивиденды будут оставаться внутри страны, а не утекать на Запад.

По данным Spiegel Online, Россия заработала на этом не менее $20 млрд. Россия обладает валютными резервами в размере около $500 млрд, что более чем в два раза превышает количество рублей, находящихся в обращении. Российская экономика показывает высокий уровень развития. Задолженность страны составляет около 15% от ВВП, в то время как соотношение долга к ВВП в ЕС приближается к 100%.

Более года назад Россия начала продавать свои энергоресурсы за рубли и валюты своих торговых партнеров, таких как Китай и другие страны БРИКС. Сегодня Россия продает их уже за золото, причем физическое золото. Запад не успевает за скоростью аналитического мышления Путина, который получает за проданные энергоносители доллары по завышенному курсу, а затем сразу же обменивает их на золото, тем самым увеличивая золотовалютные резервы России. Уже сегодня рубль обеспечен золотом на том уровне, на котором Западу и не снилось.
stabu
 

Re: Так где сейчас комфортнее - в Болгарии или России?

Сообщение 102233 » 13/01/2015, 17:56

А нужно начинать с того, что рубль по отношению к твердым валютам валится со скоростью света и цены на товары первой необходимости, продукты питания и лекарства растут ежедневно.Отличный план , чтобы перехитрить америкосов и К, это встречать следующий Новый год в лаптях и с пареной репой вместо закуски.Главное , чтобы амеры не смогли отличить российского гражданина от китайца.Согласно статистике в Китае месячный доход одного китайца составляет полтора доллара.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3