Добыча сланцевого газа в Болгарии

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 13/01/2015, 09:01

Не помню, где именно, но недавно прочитал в интернете, что 15-го госсекретарь Керри прилетает в БГ, чтобы обсудить с ББ подробности и нюансы уже, как оказывается, подписанного договора о добыче сланцевого газа в Болгарии. Кто какой информацией об этом располагает и у кого какие имеются мысли на этот счет?
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение joro69 » 13/01/2015, 10:39

флоша писал(а):Не помню, где именно, но недавно прочитал в интернете, что 15-го госсекретарь Керри прилетает в БГ, чтобы обсудить с ББ подробности и нюансы уже, как оказывается, подписанного договора о добыче сланцевого газа в Болгарии. Кто какой информацией об этом располагает и у кого какие имеются мысли на этот счет?

На добыче сланцевого газа в Болгарии есть мораториум. Договори подписаются с газодобивньми компании, не с госсекретаря Керри. Наверно кто-то опять спекулирует с льжовной информации.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 13/01/2015, 10:45

Не!! Скорее, Керри прилетает, чтобы объяснить вашему страшному и ужасному лысому, кто в доме на самом деле хозяин и что ему надо пошагово делать.
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение joro69 » 13/01/2015, 13:52

флоша писал(а):Не!! Скорее, Керри прилетает, чтобы объяснить вашему страшному и ужасному лысому, кто в доме на самом деле хозяин и что ему надо пошагово делать.

Болгария не Россия и Керри здесь не как Путин у вас.
Не забьвайте, что болгарский народ уже несколько правителства снимал с власти.
Для сланцево газа раньше в Болгарии провели референдум, люди сказали “не хочем добивать сланцево газа“.
Все!
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение Murder » 13/01/2015, 14:38

joro69 писал(а):Для сланцево газа раньше в Болгарии провели референдум, люди сказали “не хочем добивать сланцево газа“

Жоро, вы все еще наивно полагаете, что правительство слушает свой народ и народ руководит страной? Не пора ли проснуться? Люди сказали и разошлись. СШП скажут "рыть", будут рыть.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение joro69 » 13/01/2015, 15:01

Murder писал(а):Жоро, вы все еще наивно полагаете, что правительство слушает свой народ и народ руководит страной? Не пора ли проснуться? Люди сказали и разошлись. СШП скажут "рыть", будут рыть.

А вь что думаете? Что Болгария как Северной Корее? Уже давно в Болгарии за протеста в концлагеров люди не прислают, протестирующих не разстреливают. А на вьборов я голосую за того, которого я хочу. Мне никто не заставляет как голосовать на вьборов- ни Барак Обама, ни Меркел, ни Путин, ни турецкий Ердоган. Я свободний человек.Понимаете?
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 13/01/2015, 15:52

joro69 писал(а):
Murder писал(а):Жоро, вы все еще наивно полагаете, что правительство слушает свой народ и народ руководит страной? Не пора ли проснуться? Люди сказали и разошлись. СШП скажут "рыть", будут рыть.

А вь что думаете? Что Болгария как Северной Корее? Уже давно в Болгарии за протеста в концлагеров люди не прислают, протестирующих не разстреливают. А на вьборов я голосую за того, которого я хочу. Мне никто не заставляет как голосовать на вьборов- ни Барак Обама, ни Меркел, ни Путин, ни турецкий Ердоган. Я свободний человек.Понимаете?

Жора, ты так и не понял, что тебе совсем не то хотели сказать? (((( :( :(
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение vla9im » 13/01/2015, 19:32

joro69 писал(а):
флоша писал(а):Не!! Скорее, Керри прилетает, чтобы объяснить вашему страшному и ужасному лысому, кто в доме на самом деле хозяин и что ему надо пошагово делать.

Болгария не Россия и Керри здесь не как Путин у вас.
Не забьвайте, что болгарский народ уже несколько правителства снимал с власти.
Для сланцево газа раньше в Болгарии провели референдум, люди сказали “не хочем добивать сланцево газа“.
Все!

Наш президент в своей стране руководит, а кто такой Керри для Болгарии.
У нас в деревне все бы хотели русского газа и ветка где-то рядом должна была проходить, народ надеялся распрощаться с дровяными мучениями. А нет. Мнение народа никого здесь не интересует. Да и в России как бы тоже. Но в России хоть правители стали о народе думать, по крайней мере не ставят интересы чьих-то стран выше свои. А это уже многое значит.
Шистов газ угробит Болгарию и ничего больше, здесь слишком активная сейсмозона. И так трясет нередко. Да и территория слишком маленькая и другие страны попадут под раздачу. Ну а о бальнеологических курортах можно будет забыть.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение joro69 » 13/01/2015, 22:34

Болгария и сейчась получает газа из России. Где вь увидите проблема? А добивать сланцевого газа против воли болгарского народа невозможно.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение Murder » 14/01/2015, 01:17

joro69 писал(а):добивать сланцевого газа против воли болгарского народа невозможно.

Жоро, что веришь в свои слова это ясно, но ты хотя бы понял что написал? :roll:
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 14/01/2015, 06:35

joro69 писал(а):Болгария и сейчась получает газа из России. Где вь увидите проблема? А добивать сланцевого газа против воли болгарского народа невозможно.

Если Керри прикажет ББ, то мнением болгарского народа никто даже и не подумает поинтересоваться.
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение maxpepel » 14/01/2015, 07:45

joro69 писал(а):А на вьборов я голосую за того, которого я хочу. Мне никто не заставляет как голосовать на вьборов- ни Барак Обама, ни Меркел, ни Путин, ни турецкий Ердоган. Я свободний человек.Понимаете?

Выбираете сердцем. :-)

Лень читать - хоть картинки посмотрите. Очень наглядно. http://ria.ru/columns/20141205/1036756433.html
maxpepel
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение vovan123 » 14/01/2015, 11:54

joro69 писал(а):Я свободний человек.Понимаете?

конечно уже понимаем, свобода но болгарски это возможность выйти на центральную площадь и на ней нагадить большую кучу, и что бы за это ничего не было. Ради такой свободы болгарский народ (не весь конечно) готов жить в нищете и отсасывать у ЕС и америкосов, неприятно это видеть но это их выбор............
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 15/01/2015, 10:42

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Болгарии, с целью убедить руководство страны сократить свою зависимость от российских энергоресурсов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Ожидается, что в ходе своего визита Керри обсудит возможности диверсификации поставок энергоресурсов Болгарии, передает агентство со ссылкой на официальных представителей США.
В частности, госсекретарь США обсудит возможное строительство газопровода из Греции и продвижение проекта американской компании Westinghouse Electric Co. по строительству АЭС в стране.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150115/10426441 ... z3OsEFKau5

И не удивлюсь, если эта АЭС будет в Белене!! ))) :mrgreen: :mrgreen:
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение soft » 16/01/2015, 15:08

Нам-то давно все ясно. Но теперь наверное и болгарам и в ЕС всем станет понятно за что боролись (США) и кому все было выгодно:
... госсекретарь США обсудит возможное строительство газопровода из Греции и продвижение проекта американской компании Westinghouse Electric Co. по строительству АЭС в стране. Хотя не факт, могут и не понять, да и поздняк метаться, процесс отбора уже пошел... :wink:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение флоша » 16/01/2015, 15:16

Ну, и как по результатам? Обсудили? К чему пришли в итоге?
флоша
 

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение Lisik » 17/01/2015, 19:49

joro69 писал(а):А на вьборов я голосую за того, которого я хочу. Мне никто не заставляет как голосовать на вьборов- ни Барак Обама, ни Меркел, ни Путин, ни турецкий Ердоган. Я свободний человек.Понимаете?

Это очень интересно. Разве в Болгарии выбирают не из нескольких кандидатов? Если это так, то в этом списке просто нет неугодных кандидатов и Вы можете выбрать любого. Так сказать беспроигрышная лотерея для властьимущих, иллюзия демократии-власти большинства.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение viktum » 17/01/2015, 20:26

Lisik писал(а):
joro69 писал(а):А на вьборов я голосую за того, которого я хочу. Мне никто не заставляет как голосовать на вьборов- ни Барак Обама, ни Меркел, ни Путин, ни турецкий Ердоган. Я свободний человек.Понимаете?

Это очень интересно. Разве в Болгарии выбирают не из нескольких кандидатов? Если это так, то в этом списке просто нет неугодных кандидатов и Вы можете выбрать любого. Так сказать беспроигрышная лотерея для властьимущих, иллюзия демократии-власти большинства.

Вы, говоря это, с Россией не путаете?
Тут (например) Волена Сидорова везде пускают, партия его зарегистрирована, активисты брошюры раздают, его канал круглосуточно работает...
А в России для контраста...
Единственного серьезного конкурента - Ходорковского закрыли на 10 лет, Навальному, после того, как он набрал более 27% на выборах мэра Москвы по нелепому обвинению лишили возможности выборов, партию ему уже который год не дают регистрировать, блог его в интернете заблокировали... Не, сказанное Вами больше относится к России, а не к Болгарии.

флоша писал(а):Братства в одни ворота больше не будет. К судьбе Болгарии

Как тут не вспомнить...

"У вас - царь, у нас - демократия
Никогда мы не будем братьями" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение Lisik » 17/01/2015, 20:53

Навальный этот совершенно жуткий тип, таких надо сразу изолировать как вирус. Я была в шоке, когда в эйфории после выборов он сказал с трибуны, что пока еще не пришло время крушить машины и т.д, что он скажет когда время придет. Бардак в городе москвичам не нужен, пусть лучше в другой стране баллотируется.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение viktum » 17/01/2015, 21:01

Lisik писал(а):Навальный этот совершенно жуткий тип, таких надо сразу изолировать как вирус. Я была в шоке, когда в эйфории после выборов он сказал с трибуны, что пока еще не пришло время крушить машины и т.д, что он скажет когда время придет. Бардак в городе москвичам не нужен, пусть лучше в другой стране баллотируется.

Речь не о том, нравится ли Вам тот или иной кандидат, а в том, что допускают его до выборов или нет.
Вот Навальный набрал большое число голосов, Путин обос...ся и лишил его дальнейшей возможности участвовать в политике.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Добыча сланцевого газа в Болгарии

Сообщение Lisik » 17/01/2015, 21:14

Я тоже обо..сь. Хотела не идти на выборы, да вижу Навальный уж очень раздухарился, пришлось встать на защиту своей безопасности.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron