Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение DoK » 02/02/2015, 12:52

Сорри если такой вопрос обсуждался, как-то свежей инфы не нашел. Хочется перевезти в Болгарию определенные деньги.
Способов несколько: банковским переводом, Western Union( или анлогично), ну и тугой котлетой :) Сколько из России можно вывезти, я знаю, а как в Болгарии? сколько без декларации, сколько с декларацией, какие доки в подтверждение легальности (если нужно).
Если у кого есть опыт_ буду рад информации.
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение Murder » 02/02/2015, 13:26

Могу ошибаться, но без декларации до 3к USD (или эквивалент), с декларацией до 10к USD.
Если хотите спать спокойно и лететь без нервов - переведите через банк. Всякие Вестерны и Контакты дерут зверские комиссии.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение Юрий » 02/02/2015, 22:56

В Болгарию, как и в любую страну мира (каждая страна заинтересована ввозе валюты в страну: ограничения, как правило, только на вывоз!), можно ввезти столько сколько сможете, только необходимо написать декларацию о ввозе в нескольких екземплярах.
Сумму до 10000 Евро можете не декларировать, но я всем советую декларировать, так будет проще вывести деньги обратно!
Иностранец может вывести из Болгарии любую сумму, но не более ввезенной ранее в страну.
Недавно у меня интерсовались, можно ли ввести в Болгарию несколько килограммов золота в Болгарию?
Я им ответил - без проблемно, но заполнить декларацию: потом они отчитались, ввезли спокойно и положили в болгарском банке на сохранение....
Вообще, я подробнее уже писал на форуме: любое инвестиционное золото, серебро, платину и т.п. можно ввозить неограниченное количество и на них нет таможенных такс и НДС (ДДС).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение DoK » 03/02/2015, 18:27

Спасибо большое. С банками связываться не очень хочется, ситуация в стране такая, меньше знают, крепче спишь.
DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение viktum » 03/02/2015, 19:17

DoK писал(а):Спасибо большое. С банками связываться не очень хочется, ситуация в стране такая, меньше знают, крепче спишь.

В Болгарии может придется доказывать, что деньги не от торговли наркотиками или не очередные газпромовские откаты "на нужды отчизны".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение DoK » 07/02/2015, 17:37

DoK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15/11/2007, 17:06

Re: Сколько налички можно ввезти в Болгарию?

Сообщение Vagner » 10/12/2015, 11:09

Не более 10000$. из РОССИИ без декларации! Помню свой диалог с шереметьевским таможенником:
- Сколько долларов вывозите?
- Сейчас посчитаем. Вот, двести с мелочью.
(подозрительно) - А рублей?
- Вот, сотня осталась.
(еще более подозрительно) - А евро???
- А что это такое?
- Проходите.
Vagner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01/12/2015, 14:48


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1