Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-10%

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Carelo » 12/05/2015, 17:28

Скоро нал в резервных фондов кончится, нечем будет сдерживать безработицу...вот тогда не до турзма будет
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 12/07/2015, 16:38

Наступил разгар сезона. Как там у вас с ростом туризма? Особенно р-н Созопол, Бургас?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение д а в р » 12/07/2015, 16:42

15% ;)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 12/07/2015, 18:16

Минус 65 процентов к прошлому сезону. Как и было по прогнозам русских тур фирм весной
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 14/07/2015, 11:26

Laki495 писал(а):Минус 65 процентов к прошлому сезону. Как и было по прогнозам русских тур фирм весной

Забыли уточнить, что это спад по туристам из России.
Который с лихвой компенсировался увеличением туристов из Украины, Республики Беларусь и развитых европейских стран.

Общий приток туристов составил более 6%.
http://www.cascadas4.ru/%D0%BA%D0%BE%D0 ... 0%BE%D0%B2
http://prian.ru/news/25558.html
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... atsja.html

Статистика - вещь упрямая.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение 102233 » 14/07/2015, 11:41

Пусть это не кажется странным, но один знакомый побывал в этом году в Турции, Египте, а потом поехал в Крым. И теперь говорит , что заграница ему не нужна, будет ездить только в Крым. В Алуште номера в мини гостинницах от 600 руб в сутки и полный кайф.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение даушшшш... » 14/07/2015, 13:03

Мне Абхазия понравилась.
даушшшш...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20/04/2015, 07:10

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение 102233 » 14/07/2015, 14:51

даушшшш... писал(а):Мне Абхазия понравилась.

Ну Абхазия это вообще райское место.Народ побаивается туда ехать из-за бесконечных претензий Грузии на эту территорию. Устроили побоище в свое время, а теперь хотят, чтобы народ забыл все это.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение даушшшш... » 14/07/2015, 14:58

С детства люблю Абхазию, родители возили каждое лето.
Сейчас там недвижимость по цене сравнима с болгарской времен "до англичан". Можно рискнуть. :wink:
даушшшш...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20/04/2015, 07:10

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение pek » 14/07/2015, 16:07

(от 2/08 2013года)
viktum писал(а):
Laki495 писал(а):Минус 65 процентов к прошлому сезону. Как и было по прогнозам русских тур фирм весной

Забыли уточнить, что это спад по туристам из России.
Который с лихвой компенсировался увеличением туристов из Украины, Республики Беларусь и развитых европейских стран.
Общий приток туристов составил более 6%.
http://www.cascadas4.ru/%D0%BA%D0%BE%D0 ... 0%BE%D0%B2
http://prian.ru/news/25558.html
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... atsja.html
Статистика - вещь упрямая.

Статистика может быть не только упрямой, но и лживой.
http://prian.ru/news/25558.html -Вот эта Ваша ссылка (от 2/08 2013года)за 2012-2013 годы о росте туризма в Болгарию. Зачем? Две другие ссылки на министра туризма Ангелкову рост зимнего туризма. Но уже лето 2015г и вот ее жалобы на снижение летнего турпотока на 20%. http://news.turizm.ru/bulgaria/47346/ (9/07/2015)
Поэтому речь идет о снижении на 20% а не о повышении более чем на 6%, как пишете Вы. У всех развитых европейских стран, как и у России произошло снижение турпотока, а зимний рост произошел за счет Турции и др. не Еэсовских стран. Я желаю Украине всяческих успехов, но вот ссылка на украинский сайт - "Прохладное лето. Зарубежный туризм становится недоступным для украинцев". http://korrespondent.net/ukraine/events ... ukrayntsev Я рад,если Украина сумела заместить россиян в Болгарии. Но сомнения есть,в статистике.
("Который с лихвой компенсировался увеличением туристов из Украины, Республики Беларусь и развитых европейских стран.?") - Падение на 20%!, значит с лихвой компенсировать не удалось. А россияне полюбили внутренний туризм и конечно свою жемчужину-Крым. Так что сюда можно и снижать.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 14/07/2015, 22:37

... с лихвой компенсировался увеличением туристов из Украины.
Угореть можно, ей Богу! Массы туристов с украины нынче в РФ загорают, на "стройках народного хозяйства" (коттеджей и т.п.).
В лучшем случае у родни от очередных волн мобилизации укрываются. А в просвещенной Германии таких туристов называют гастарбайтерами... Возражать мне не надо, я эти картинки реальной жизни уже 1,5 года наблюдаю регулярно. Я не над украинцами стебаюсь, к слову. У них беда, с каждым может случиться. Надо знать меру всему, в т.ч. и безудержному оптимизму. Вот я о чем...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 15/07/2015, 04:57

Три хохла точно у меня на участке отдыхали. Ну, скважину бурили, скептик делали- чем не отдых. Сумы , кажется. И, говорят, что их западные земляки уже точно большинство в России и намного раньше восточников. Покатайтесь в Подмосковье по дорогам, ближе к югу- типа симферопьки. Скоро каждая пятая машина будет с отдыхающими украинцами
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 15/07/2015, 15:33

pek писал(а):А россияне полюбили внутренний туризм и конечно свою жемчужину-Крым. Так что сюда можно и снижать.

Про Крым - замечательная инициатива украинцев лишать шенгенских виз посетивших Крым.
http://hvylya.net/news/digest/rossiyan- ... h-viz.html
С точки зрения Закона они правы - Крым не признан мировым сообществом территорией России, а нарушение пограничного режима - серьезное основание для отказа в выдаче визы нарушителю. 100% выявления нарушителей не получится, но хотя бы процентов 50 - это уже эффективно.

Россиянам стоит задуматься перед тем, как нарушать Закон. Отпуск может и стоит провести в Крыму в обмен на другие страны, но вот если понадобится виза для лечения, как недавно Кобзону...

pek писал(а):...

По статистике - я снижения количества туристов совсем не наблюдаю. Посмотрим в конце года. Про турков Вы правы - просто лень было про них писать. Еще румынских и польских номеров больше стало.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение IvanR » 15/07/2015, 17:09

viktum писал(а): Про Крым - замечательная инициатива украинцев лишать шенгенских виз посетивших Крым.
http://hvylya.net/news/digest/rossiyan- ... h-viz.html
С точки зрения Закона они правы - Крым не признан мировым сообществом территорией России, а нарушение пограничного режима - серьезное основание для отказа в выдаче визы нарушителю. 100% выявления нарушителей не получится, но хотя бы процентов 50 - это уже эффективно.
Смех, да и только. Вот мы еще будем бояться по своей территории ездить. Да и как это можно отследить? Никаких пометок нигде не ставится.
А насчет украинских инициатив - что еще можно от них ожидать. То воду перекроют, то электроэнергию отключат. Надо было когда они отделялись от СССР с ними также поступить. Забрать все, что можно и отключить все, что можно. :D
viktum писал(а): Россиянам стоит задуматься ... Отпуск может и стоит провести в Крыму в обмен на другие страны, но вот если понадобится виза для лечения, как недавно Кобзону...
Очень немногие из России лечатся в ЕС. Что до туризма в Болгарию, конечно собственники квартир будут ездить, как ездили. Остальные, думаю, предпочтут Крым. Так, что русских в этом году будет значительно меньше. Да и покупателей квартир станет меньше.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение snezha » 15/07/2015, 20:42

IvanR писал(а): Очень немногие из России лечатся в ЕС. Что до туризма в Болгарию, конечно собственники квартир будут ездить, как ездили. Остальные, думаю, предпочтут Крым. Так, что русских в этом году будет значительно меньше. Да и покупателей квартир станет меньше.

После нормального сервиса в Болгарии, Крым покажется ужасом.
pek писал(а): вот ссылка на украинский сайт - "Прохладное лето. Зарубежный туризм становится недоступным для украинцев". http://korrespondent.net/ukraine/events ... ukrayntsev Я рад,если Украина сумела заместить россиян в Болгарии.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost9053645
Украинцы активно едут в Болгарию
soft писал(а):Угореть можно, ей Богу! Массы туристов с украины нынче в РФ загорают, на "стройках народного хозяйства" (коттеджей и т.п.).
В лучшем случае у родни от очередных волн мобилизации укрываются. А в просвещенной Германии таких туристов называют гастарбайтерами... Возражать мне не надо, я эти картинки реальной жизни уже 1,5 года наблюдаю регулярно.

Люди едут туда где можно больше заработать, не вижу в этом ни чего плохого. Так было и до майдана. При чем у Вас больше народа с Западной Украины, там очевидно меньше работы.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение pek » 15/07/2015, 22:09

[quote="viktum"viktum писал(а):
"Про Крым - замечательная инициатива украинцев лишать шенгенских виз посетивших Крым." http://hvylya.net/news/digest/rossiyan- ... -Об этом в эфире «Радио свобода» заявил беглый министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, а в настоящее время старший помощник младшего конюха. В Европе уже стонут от упоротых цэевропейских инициатив, как очередная ложь беглого конюха.Уже заметна усталость украинцев от своих замечательных инициатив.
viktum писал(а): "Россиянам стоит задуматься перед тем, как нарушать Закон. Отпуск может и стоит провести в Крыму в обмен на другие страны, но вот если понадобится виза для лечения, как недавно Кобзону... "
А вы рады? Видимо для свидомых будут другие болезни? Рак вам не грозит? И закона по Крыму нет. Есть бред человека и он подхвачен свидомыми. Кобзону закрыт въезд по санкциям ЕС и уж никак ни российского Крыма. Да, вы это знаете, но передергиваете, как всегда. Крым открыт для россиян и ждет!
viktum писал(а):"По статистике - я снижения количества туристов совсем не наблюдаю. Посмотрим в конце года. "
В каком месте вы наблюдаете статистику? Вы пишите "По статистике - я снижения количества туристов совсем не наблюдаю" и увеличении турпотока в Болгарию на 6%, о том что украинцы заместили россиян, но для вас я повторю : Статистика может быть не только упрямой, но и лживой. http://prian.ru/news/25558.html -Вот эта Ваша ссылка (от 2/08 2013года)за 2012-2013 годы о росте туризма в Болгарию. Зачем история? Две другие ссылки на министра туризма Ангелкову рост зимнего туризма. Но вот лето 2015г и вот ее жалобы на снижение летнего турпотока на 20%. http://news.turizm.ru/bulgaria/47346/
Поэтому речь идет о снижении на 20% а не о повышении более чем на 6%, как пишете Вы. То есть министр Ангелкова видит снижение и жалуется на это, а вы не видите. Вы ей сообщите о ее ошибке. А то нехорошо, все таки женщина. Просто нужна объективность, а не сознательное искажение.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 15/07/2015, 23:22

pek писал(а):А вы рады? Видимо для свидомых будут другие болезни? Рак вам не грозит? И закона по Крыму нет. Есть бред человека и он подхвачен свидомыми. Кобзону закрыт въезд по санкциям ЕС и уж никак ни российского Крыма. Да, вы это знаете, но передергиваете, как всегда. Крым открыт для россиян и ждет!

Закон по Крыму не нужен. По моему, Вы не уловили суть моего сообщения.

Есть статья в Украинском УК 331 "Незаконное пересечение границы". http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... oj-granicy
Поскольку все страны в мире, кроме самой России и нескольких стран считают Крым частью Украины, получается, что приезд в Крым подпадает под действие этого Закона, поскольку проходит вне пограничных зон Украины.
Незаконное пересечение границы практически во всех странах считается серьезным нарушением. В той же Европе нарушителям границы закрывают официальное получение визы не мене, чем на 10 лет, не требуя при этом приговора суда в отношении этого человека. Информацию о незаконном пересечении границы дает страна, которая уличила иностранного гражданина в вышеупомянутом нарушении.

Замысел украинцев состоит в том, чтобы выявлять посетивших Крым и передавать о них информацию в пограничные службы других стран, как о нарушителях. Поскольку большинство этих стран считают Крым частью Украины - то факт нарушения налицо. Как они будут выявлять - это самый интересный вопрос. Варианты есть разные. Любой оперативный работник Вам назовет с ходу с десяток способов. Посмотрим...

"Крым открыт для россиян и ждет" - тут Вы абсолютно правы. Только вот есть риск (пусть не 100%) "расплатиться" за посещение Крыма лишением виз в большинство стран мира и стать невыездным, как нарушитель границы. Принимать на себя этот риск или нет - решать каждому решившему там отдохнуть. Я лично не хочу рисковать шенгеном ради поездки. Не надо за "открытый Крым" получать "закрытую Европу".

К сожалению, последствия захвата Крыма ложатся на простых россиян, а не на виновных. И с каждым днем их все больше и больше. Какая тут радость, о чем Вы?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 15/07/2015, 23:33

snezha
Плохого пожалуй ничего нет - так случилось. А вот про западенцев вы ошибаетесь - не сильно их хотят здесь видеть, язык молодняк почти не знает, ну и т.д. По большей части попадаются Сумы, Полтавщина, Черниговщина, Черкассы... Там мало кому до отдыха.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение даушшшш... » 15/07/2015, 23:52

snezha писал(а):После нормального сервиса в Болгарии, Крым покажется ужасом.

Нормальным сервис в Бг может показаться только неприхотливым украинцам.
даушшшш...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20/04/2015, 07:10

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение 102233 » 16/07/2015, 00:18

soft писал(а):snezha
Плохого пожалуй ничего нет - так случилось. А вот про западенцев вы ошибаетесь - не сильно их хотят здесь видеть, язык молодняк почти не знает, ну и т.д. По большей части попадаются Сумы, Полтавщина, Черниговщина, Черкассы... Там мало кому до отдыха.

По сообщениям прессы на западе Украины очередная "революция". Правосеки пытаются крышевать таможню в Мукачево.Если так пойдет дальше то "ночь длинных ножей" на Украине не за горами. Таким государством управлять невозможно.Не до работы.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 16/07/2015, 10:21

Тем хуже. Еще больше украинцев сорвется с мест и окажется здесь. И гарантированно им будет не до отдыха - быть бы живу...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение snezha » 16/07/2015, 10:48

soft писал(а):Тем хуже. Еще больше украинцев сорвется с мест и окажется здесь. И гарантированно им будет не до отдыха - быть бы живу...

Все могут расслабиться. Уже все стабилизировалось. Что там произошло не понятно даже нам живущим в стране. По одной версии - попытка перетянуть на себя контрабас, по второй - попытка закрыть.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 16/07/2015, 12:18

В начале июля грелся на солнышке недельку в БГ. По личным ощущениям народу стало больше по сравнению с летом 14 года. Украинских и российских машин больше видно, но всё-таки меньше чем в лета 11-13 года(сам второй год на аэроплане болтаюсь). Одно заметил, явно что общепит(рестораны, кафешки и т.д.) не загружен. Рестораны практически полупустые, хотя пляжи вроде как и не пустуют. В коем веке в Несебре вечером в ресторанах были места БЕЗ ПРОБЛЕМ на выбор!!!??? Опять же в супермаркетах на кассах практически никогда нет очередей. Разговаривал с официантом, говорит этот год ПРОВАЛЬНЫЙ. Выручки НЕТ. По есовцам изменений не заметил. Как сидели они около бассейнов с пивом, так и сидят и за территорию комплексов нос не показывают(в основной массе конечно!!!). А владельцы недвиги прибыли как всегда в полном составе :wink: По крайней мере тех кого знаю. Статистика конечно статистикой, но чисто визуально ТАК мне увидилось.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение pek » 17/07/2015, 11:17

Я уж не хотел продолжать эту тему, но ответ жителю Украины дал ЕС и может быть этого будет достаточно, но сомневаюсь. Уж больно упоротый.(ответ ЕС см.в конце)
1) viktum писал(а): "Россиянам стоит задуматься перед тем, как нарушать Закон.
viktum писал(а): Закон по Крыму не нужен.
Хотелось бы знать закон не нужен или он есть и его не нужно нарушать?
2)viktum писал(а):"Про Крым - замечательная инициатива украинцев лишать шенгенских виз посетивших Крым." http://hvylya.net/news/digest/rossiyan- ...
-Об этом в эфире «Радио свобода» заявил беглый министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, а в настоящее время старший помощник младшего конюха. В Европе уже стонут от упоротых цэевропейских инициатив, как очередная ложь беглого конюха.Уже заметна усталость украинцев от своих замечательных инициатив.Ну, в каком бреду нужно быть,чтобы серьезно к этому относиться, делать ссылки и упорото спорить. Какой то конюх дает указания России и странам ЕС не впускать к себе туристов, побывавших в Крыму, без разрешения Украины!? Это мания величия. Как глобус Украины. Раньше я думал,что анекдот.
3)viktum писал(а):"По статистике - я снижения количества туристов совсем не наблюдаю. Посмотрим в конце года. "
В каком месте вы наблюдаете статистику? Вы пишите "По статистике - я снижения количества туристов совсем не наблюдаю" и увеличении турпотока в Болгарию на 6%, о том что украинцы заместили россиян, но для вас я повторю : Статистика может быть не только упрямой, но и лживой. http://prian.ru/news/25558.html -Вот эта Ваша ссылка (от 2/08 2013года)за 2012-2013 годы о росте туризма в Болгарию. Зачем история? Две другие ссылки на министра туризма Ангелкову рост зимнего туризма. Но вот лето 2015г и вот ее жалобы на снижение летнего турпотока на 20%. http://news.turizm.ru/bulgaria/47346/
Поэтому речь идет о снижении на 20% а не о повышении более чем на 6%, как пишете Вы. То есть министр Ангелкова видит снижение и жалуется на это, а вы не видите. Вы ей сообщите о ее ошибке. А то нехорошо, все таки женщина. Просто нужна объективность, а не сознательное искажение.
И наконец, последнее.
viktum писал(а): Есть статья в Украинском УК 331 "Незаконное пересечение границы". http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... oj-granicy
Поскольку все страны в мире, кроме самой России и нескольких стран считают Крым частью Украины, получается, что приезд в Крым подпадает под действие этого Закона, поскольку проходит вне пограничных зон Украины.
Незаконное пересечение границы практически во всех странах считается серьезным нарушением. В той же Европе нарушителям границы закрывают официальное получение визы не мене, чем на 10 лет, не требуя при этом приговора суда в отношении этого человека
На полном серьезе человек угрожает Уголовным Кодексом Украины гражданам других стран. До 10 лет!!!
И вот ответ ЕС: http://www.newsru.com/world/17jul2015/noproblemo.html
Высокопоставленный источник "Коммерсанта" из структур Евросоюза оказался "крайне удивлен" словами Лиева. Собеседник издания заявил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулировать шенгенские визы, "абсолютно исключен".
Брехня про Кобзона, аннулирование шенгенских виз из за Крыма, рост туризма на 6%, замещение украинскими туристами российских при падении на 20%, все божья роса.
Ни министр туризма РБ Ангелкова ни руководство ЕС украинцам не авторитет.
Правда, а где купить глобус Украины?
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 21/07/2015, 18:18

Только что из Болгарии. От Бургаса и вниз общее впечатление, что пусто. В том смысле, что совсем пусто. И в Созополе. и в Приморско, и в Краневе и в Лозенце, не говоря уже о совсем маленьких деревеньках. Вот только на СБ и в Черноморце не был. Пусто на улицах, и на пляже. Я помню прошлые сезоны - в том же Приморско на улице было не протолкнуться вечером, и чтобы найти место в ресторанчике, надо было еще постараться, а сейчас на роликах кататься можно. Кто говорит, что в Болгарии этим летом с туристами хорошо, тот, ИМХО, либо в ней не был, либо сознательно врет. Знакомый болгарин, державший бар на пляже, утверждал, что прошлый сезон закончил в минусе, а в этом вообще не стал ничего арендовать. Судя по тому, что я видел, он поступил правильно...
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Murder » 22/07/2015, 08:41

Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 12:59

Murder писал(а):Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.

Да никакой это не ОТВЕТ на санкции, просто из-за того же самого курса не все смогли себе позволить отдых в валютной зоне. Авиабилеты подорожали почти в 2 раза. На авто через UA стрёмно ехать. Через ЕСию долго и затратно.... Этот контингент именно ТУРИСТЫ! Собственники в 90% приехали тем или иным способом и питаются дома, как и питались, и в ресторации так же выползают отчасти!!! Ну может не так же часто, как в прошлые годы, но всё же посещают ресторанчики. Могу судить по ресторану в нашем комплексе. Очень мало сторонних посетителей!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Murder » 22/07/2015, 13:33

Лёлiк писал(а):
Murder писал(а):Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.

Да никакой это не ОТВЕТ на санкции, просто из-за того же самого курса не все смогли себе позволить отдых в валютной зоне. Авиабилеты подорожали почти в 2 раза. На авто через UA стрёмно ехать. Через ЕСию долго и затратно.... Этот контингент именно ТУРИСТЫ! Собственники в 90% приехали тем или иным способом и питаются дома, как и питались, и в ресторации так же выползают отчасти!!! Ну может не так же часто, как в прошлые годы, но всё же посещают ресторанчики. Могу судить по ресторану в нашем комплексе. Очень мало сторонних посетителей!!!

Это сарказм был, не стоит углубляться.
На побережье все больше номеров из дальних регионов РФ - 55, 74... - тоже туристы?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение vla9im » 22/07/2015, 13:56

Лёлiк писал(а):
Murder писал(а):Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.

Да никакой это не ОТВЕТ на санкции, просто из-за того же самого курса не все смогли себе позволить отдых в валютной зоне. Авиабилеты подорожали почти в 2 раза. На авто через UA стрёмно ехать. Через ЕСию долго и затратно.... Этот контингент именно ТУРИСТЫ! Собственники в 90% приехали тем или иным способом и питаются дома, как и питались, и в ресторации так же выползают отчасти!!! Ну может не так же часто, как в прошлые годы, но всё же посещают ресторанчики. Могу судить по ресторану в нашем комплексе. Очень мало сторонних посетителей!!!

Покупая билеты на самолет за 3-6 месяцев практически никакого повышения стоимости билета не наблюдается, ну может 500-1000 рублей ( по направлениям).
Если покупать билет срочный то и в те года и сейчас дорого. Т.е также без изменения.
Ну и учитывая, что собственники недвижимости как правило планируют поездки заранее, то и билеты покупаются по доступной цене.
А вот то что болгарский лев стоит порядка 32 рублей, по сравнению с 21 в прошлом году, конечно делает страну не совсем доступной.
Вот например в Турцию можно поехать на 2 недели за 35-40 тыс рублей , это порядка 600 евро на человека, да и в Болгарию такая же цена ( в более менее хороший отель). Но туристическая инфраструктура в Турции на порядок выше.
Ну есть другой вариант за 20 тысяч( в рублях) можно съездить в Турцию из Болгарии на те-же две недели и как вариант для тех кто имеет недвижимость в глубинки (Болгарии) и желает отдохнуть на море, можно поехать в ту-же Аланию и получить море удовольствия на пляже Клеопатры. Никто надеюсь ни будет спорить что это море и побережье побасче будет.
Да и кстати турецкая лира стоит 21-22 рубля.
Те кто ездили в Болгарию так как это было доступно по цене (эконом отдых, а таких все-таки большинство) в этом году ну точно уедут в Турцию на все включено и спокойно отдохнут в тур комплексе.
Ну а собственники, они и есть собственники.
В Махмутларе ( окрестность Алании, очень даже цивильное местечко) можно снять недвижимость за 400-500 долларов в месяц. Но сравнивать это место с Болгарией как то некорректно.
К сожалению привязанный лев нельзя назвать благом, и болгары ведущие здесь бизнес говорят об этом.
Высокий курс евро и доллара конечно ничего хорошего для путешествующих россиян, но пока не смертельно. Есть возможность выбирать места для отдыха. Не будет возможности будем сидеть в деревни болгарской и принимать воздушные ванны купаясь в бассейне на своем огороде.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 14:01

Murder писал(а):
Лёлiк писал(а):
Murder писал(а):Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.

Да никакой это не ОТВЕТ на санкции, просто из-за того же самого курса не все смогли себе позволить отдых в валютной зоне. Авиабилеты подорожали почти в 2 раза. На авто через UA стрёмно ехать. Через ЕСию долго и затратно.... Этот контингент именно ТУРИСТЫ! Собственники в 90% приехали тем или иным способом и питаются дома, как и питались, и в ресторации так же выползают отчасти!!! Ну может не так же часто, как в прошлые годы, но всё же посещают ресторанчики. Могу судить по ресторану в нашем комплексе. Очень мало сторонних посетителей!!!

Это сарказм был, не стоит углубляться.
На побережье все больше номеров из дальних регионов РФ - 55, 74... - тоже туристы?

Ну начнем с того, что сейчас цифры региона на НЗ ничего не значат. Вы хотите сказать, что большинство собственников ломанули на авто(т.е. собственники)!? Сомневаюсь!!! Из моего окружения такого не вижу. Скажу по себе!!! Тратить на дорогу 6 дней из 18 отпускных (18 это в лучшем случае!!!, а то и две недели всего) я лично не готов!!!
И наличие рос номеров (а их в этом году больше по сравнению с 2014г) говорит о том, что многие в ущерб дням пребывания экономят на дороге.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 14:19

vla9im писал(а):
Лёлiк писал(а):
Murder писал(а):Так и есть. Ответ россиян санкциям - живут у себя дома, готовят дома, на ресторанчики "положили весло". Собственники - они же не туристы :) как бы уже.

Да никакой это не ОТВЕТ на санкции, просто из-за того же самого курса не все смогли себе позволить отдых в валютной зоне. Авиабилеты подорожали почти в 2 раза. На авто через UA стрёмно ехать. Через ЕСию долго и затратно.... Этот контингент именно ТУРИСТЫ! Собственники в 90% приехали тем или иным способом и питаются дома, как и питались, и в ресторации так же выползают отчасти!!! Ну может не так же часто, как в прошлые годы, но всё же посещают ресторанчики. Могу судить по ресторану в нашем комплексе. Очень мало сторонних посетителей!!!

Покупая билеты на самолет за 3-6 месяцев практически никакого повышения стоимости билета не наблюдается, ну может 500-1000 рублей ( по направлениям).
Если покупать билет срочный то и в те года и сейчас дорого. Т.е также без изменения........................
Интересно где это так!? Я за 3-6 месяцев смотрел цены, так вообще думал годик пропустить!!! Ценик под 35 тыщ был (тудым-судым). Июль в БГ, август в РФ брал что-то около двадцатки!!! В прошлом году тоже самое обошлось в 13 000 руб. Конечно может быть такое (как бы по старой цене), но только НЕ в ходовые даты и когда ты не привязан к определенным числам. Тогда наверное ВОЗМОЖНО!!!
а так................... :) раскройте секрет где дешевыми билетами торгуют!? :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 22/07/2015, 15:02

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 22/07/2015, 15:25

pek писал(а):
viktum писал(а):viktum писал(а): Есть статья в Украинском УК 331 "Незаконное пересечение границы". http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... oj-granicy
Поскольку все страны в мире, кроме самой России и нескольких стран считают Крым частью Украины, получается, что приезд в Крым подпадает под действие этого Закона, поскольку проходит вне пограничных зон Украины.
Незаконное пересечение границы практически во всех странах считается серьезным нарушением. В той же Европе нарушителям границы закрывают официальное получение визы не мене, чем на 10 лет, не требуя при этом приговора суда в отношении этого человека

На полном серьезе человек угрожает Уголовным Кодексом Украины гражданам других стран. До 10 лет!!!
И вот ответ ЕС: http://www.newsru.com/world/17jul2015/noproblemo.html
Высокопоставленный источник "Коммерсанта" из структур Евросоюза оказался "крайне удивлен" словами Лиева. Собеседник издания заявил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулировать шенгенские визы, "абсолютно исключен".

Почитайте внимательно "ответ из ЕС". Он ловко выбрал формулировки, не опровергнув угроз украинской стороны.

...Неназванный собеседник издания заявил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулировать шенгенские визы, "абсолютно исключен".
Аннулированием шенгенских виз никто не угрожал и его при нынешней ситуации не будет в любом случае. А вот что новые визы выдаваться не будут (или будут...) посетившим Крым - промолчал.
Еще мне одна формулировка понравилась своей расплывчатостью.
...И мы, конечно же, не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны
Право на въезд в нашем случае дает шенгенская виза или иной документ, дающий право на проход границы. Никто его не собирается ограничивать. А вот давать это право нарушителю или нет - на усмотрение страны. И вычислять посетивших Крым никто из ЕС не собирается. Это будет делать украинская сторона, а затем уже передавать информацию чиновникам из ЕС.

Ну, и конечно, сама ссылка на "неназванный источник" говорит о том, что "персонально на камеру" никто из ЕС не дает подобных гарантий.
Последний раз редактировалось viktum 22/07/2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 15:43

viktum писал(а):
pek писал(а):
viktum писал(а):viktum писал(а): Есть статья в Украинском УК 331 "Незаконное пересечение границы". http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... oj-granicy
Поскольку все страны в мире, кроме самой России и нескольких стран считают Крым частью Украины, получается, что приезд в Крым подпадает под действие этого Закона, поскольку проходит вне пограничных зон Украины.
Незаконное пересечение границы практически во всех странах считается серьезным нарушением. В той же Европе нарушителям границы закрывают официальное получение визы не мене, чем на 10 лет, не требуя при этом приговора суда в отношении этого человека

На полном серьезе человек угрожает Уголовным Кодексом Украины гражданам других стран. До 10 лет!!!
И вот ответ ЕС: http://www.newsru.com/world/17jul2015/noproblemo.html
Высокопоставленный источник "Коммерсанта" из структур Евросоюза оказался "крайне удивлен" словами Лиева. Собеседник издания заявил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулировать шенгенские визы, "абсолютно исключен".

Почитайте внимательно "ответ из ЕС". Он ловко выбрал формулировки, не опровергнув угроз украинской стороны.

...Неназванный собеседник издания заявил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулировать шенгенские визы, "абсолютно исключен".
Аннулированием шенгенских виз никто не угрожал и его при нынешней ситуации не будет в любом случае. А вот что новые визы выдаваться не будут (или будут...) посетившим Крым - промолчал.
Еще мне одна формулировка понравилась своей расплывчатостью.
...И мы, конечно же, не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны
Право на въезд в нашем случае дает шенгенская виза или иной документ, дающий право на проход границы. Никто его не собирается ограничивать. А вот давать это право нарушителю или нет - на усмотрение страны. И вычислять посетивших Крым никто из ЕС не собирается. Это будет делать украинская сторона, а затем уже передавать информацию чиновникам из ЕС.

Ну, и конечно, сама ссылка на "неназванный источник" говорит о том, что на "камеру" никто из ЕС не дает подобных гарантий.

:D :D :D вот французские парламентарии попали, которые должны в скором времени посетить Крым....!!! Ну теперь они наверное будут ночами не спать и будут бояться украинских 10 лет колонии.....!!! :D :D :D Шапито да и только!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 22/07/2015, 16:00

Лёлiк писал(а): :D :D :D вот французские парламентарии попали, которые должны в скором времени посетить Крым....!!! Ну теперь они наверное будут ночами не спать и будут бояться украинских 10 лет колонии.....!!! :D :D :D Шапито да и только!!!

Мы же рассуждаем теоретически о возможных вариантах действий Украины и ЕС, а не о готовом решении.

http://www.vz.ru/news/2015/7/22/757432.html «Речь идет о личной инициативе парламентариев. Мы сильно сожалеем об этом. Подобная поездка на самом деле является нарушением международного права», – сказал Надаль на брифинге в среду, уточнив, что в поездку отправляется группа из десяти депутатов

Уже Франция начала от этих ... открещиваться.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 16:10

viktum писал(а):
Лёлiк писал(а): :D :D :D вот французские парламентарии попали, которые должны в скором времени посетить Крым....!!! Ну теперь они наверное будут ночами не спать и будут бояться украинских 10 лет колонии.....!!! :D :D :D Шапито да и только!!!

Мы же рассуждаем теоретически о возможных вариантах действий Украины и ЕС, а не о готовом решении.

http://www.vz.ru/news/2015/7/22/757432.html «Речь идет о личной инициативе парламентариев. Мы сильно сожалеем об этом. Подобная поездка на самом деле является нарушением международного права», – сказал Надаль на брифинге в среду, уточнив, что в поездку отправляется группа из десяти депутатов

Уже Франция начала от этих ... открещиваться.

Да даже теоретически это бред!!! Как можно отследить перемещение граждан другой страны!? И ещё!!! почему это относиться только к Крыму, а не к ПМР или Абхазии например ..., да мало ли непризнанных, то или иной стороной, мест. Да ну нафиххххххххххх. Ерунда какая то!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение viktum » 22/07/2015, 16:19

Лёлiк писал(а):Да даже теоретически это бред!!! Как можно отследить перемещение граждан другой страны!? И ещё!!! почему это относиться только к Крыму, а не к ПМР или Абхазии например ..., да мало ли непризнанных, то или иной стороной, мест. Да ну нафиххххххххххх. Ерунда какая то!!!

Если способ решения окажется эффективным - применят и на ПМР или Абхазии. Просто ранее подобного никто не пытался делать.

Вариантов отслеживания на самом деле масса, хотя ни у одного из них нет 100% охвата. Как я ранее писал, это самая интересная честь - какой вариант они выберут.

Нет, я не спорю, попытка отчаянная. А вдруг сработает? Вот что любопытно.
Последний раз редактировалось viktum 22/07/2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 22/07/2015, 16:25

Так цены хорошо видно?
Вложения
билет.JPG
билет.JPG (84.14 КБ) Просмотров: 14320
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 22/07/2015, 16:51

Laki495 писал(а):Так цены хорошо видно?

Видно замечательно! :) Это Вы 6 месяцев назад такое нашли??? :D Сейчас, на первые числа августа в туда :wink: есть и дешевле билеты. Я в феврале-марте не смог найти билеты дешевле 30 т.р. в том числе и на чартере и S7евене , поэтому брал за то что брал :)
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение joro69 » 30/07/2015, 18:57

29 июля консульская служба посольства Болгарии в Украине выдала 100-тысячную в этом году визу. Ее получил украинский гражданин Данило Назаренко, который собрался на отдых в Болгарию.
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... -vizu.html
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron