Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-10%

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение vla9im » 30/07/2015, 19:17

joro69 писал(а):29 июля консульская служба посольства Болгарии в Украине выдала 100-тысячную в этом году визу. Ее получил украинский гражданин Данило Назаренко, который собрался на отдых в Болгарию.
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... -vizu.html


Ну и приятного отдыха украинским гражданам.
Отдохнуть и от призыва в армию можно увильнуть. Ну не все ж только в Россию на стройках работать ехать...
Да и болгарам прибыль...
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 30/07/2015, 19:31

мне проще) я могу видеть загрузки на каждый рейс и видно было еще весной,что летом провал полный. Поэтому и предполагалось снижение цены
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 30/07/2015, 19:38

Несколько лет назад на берегу встретила знакомых из киева. Жили втроем в квартире. Ничего не платили- квартира была их сослуживицы. Считали каждый лев.Реально- КАЖДЫЙ. Как вы думаете- много они в экономику БГ принесли за неделю своего отдыха? а сколько таких их 100 т? никаких ресторанов,такси,СПА,сувениров, оплаты лежаков. Часть продуктов везли машиной с собой. Вот так то
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение snezha » 31/07/2015, 11:48

Laki495 писал(а):Несколько лет назад на берегу встретила знакомых из киева. Жили втроем в квартире. Ничего не платили- квартира была их сослуживицы. Считали каждый лев.Реально- КАЖДЫЙ. Как вы думаете- много они в экономику БГ принесли за неделю своего отдыха? а сколько таких их 100 т? никаких ресторанов,такси,СПА,сувениров, оплаты лежаков. Часть продуктов везли машиной с собой. Вот так то

А что граждан РФ таких нет? Если вспомнить, то год назад, писали что у украинцев вообще денег на отпуска не будет. А мы как ездили заграницу так и ездим. Да меньше из за курса но и россияне тоже это почувствовали.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 31/07/2015, 12:12

snezha писал(а):
Laki495 писал(а):Несколько лет назад на берегу встретила знакомых из киева. Жили втроем в квартире. Ничего не платили- квартира была их сослуживицы. Считали каждый лев.Реально- КАЖДЫЙ. Как вы думаете- много они в экономику БГ принесли за неделю своего отдыха? а сколько таких их 100 т? никаких ресторанов,такси,СПА,сувениров, оплаты лежаков. Часть продуктов везли машиной с собой. Вот так то

А что граждан РФ таких нет? Если вспомнить, то год назад, писали что у украинцев вообще денег на отпуска не будет. А мы как ездили заграницу так и ездим. Да меньше из за курса но и россияне тоже это почувствовали.

Чем ТАК ездить, то лучше и не ездить!!! Это отдых? ну, только с точки зрения нищебродов. Нормальный человек ТАК отдыхать не может. А что касается того, что предполагали. что украинцы вообще не смогут позволить себе отдыхать, то в каждом предположении есть доля погрешности...
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение snezha » 31/07/2015, 12:20

Павел из Москвы писал(а):Чем ТАК ездить, то лучше и не ездить!!! Это отдых? ну, только с точки зрения нищебродов. Нормальный человек ТАК отдыхать не может.

Полностью согласен
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 31/07/2015, 12:47

41% по-малко руски туристи са пристигнали на Летище Варна през първите шест месеца на годината. --------- из новостей Болгарии
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 31/07/2015, 13:23

Высокому сезону остался месяц. Будет интересно ознакомиться по его окончанию со статистикой...
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение oiseau » 31/07/2015, 14:14

Статисты расскажут... :-)
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 01/08/2015, 12:24

Не, что в результате будет перемога - в этом никто не сомневается!! ))) И что наплыв благодарных англов и прочих ирландцев затмит то небольшое количество русских, что поддались путинской лживой пропаганде и не приехали в Болгарию. О чем наверняка будут до слез жалеть весь год до лета. А потом обязательно приедут!!! )))))
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение andy444 » 01/08/2015, 14:31

Чисто мое мнение (по СБ )...никому не навязываю его. Июнь просто был провален. Народу по сравнению с прошлыми годами на СБ было намного меньше (ориентировочно на глаз на 50% меньше и в комплексах и вообще ).Пустые рестораны и пустые магазины. Хотя цены в начале сезона были ниже чем обычно. В основном были собственники (они как приезжали так и будут приезжать). Приезжих очень мало. Сезон начался с середины июля. Начали приезжать массово туристы(англичане, итальянцы,немцы).Сейчас я думаю это тот максимум который возможен в этом году. Кто хотел тот уже приехал.Через пару недель начнутся только отъезды. Русских туристов однозначно стало меньше минимум на 40-50% точно. Тех же украинцев тоже меньше,в основном едут на машинах (которых в этом году надо сказать стало больше чем машин на русских номерах по известным причинам). Но есть и положительная тенденция, украинские туристы уже не такие как в прошлом году, без вышиванок и флагов на машинах. Видимо в этом году получилось приехать элите. Со многими даже удается нормально пообщаться заслышав русскую речь, а не как в прошлом году "героям слава". Видимо эйфория прошла и наступила реальность....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение joro69 » 01/08/2015, 15:46

Болгарский Бургас стал вторым популярным авианаправлением для российских туристов
http://novinite.ru/articles/17646/%D0%9 ... 0%BE%D0%B2
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение vla9im » 01/08/2015, 17:39

joro69 писал(а):Болгарский Бургас стал вторым популярным авианаправлением для российских туристов
http://novinite.ru/articles/17646/%D0%9 ... 0%BE%D0%B2

Как -то берут сомнения в правдивости данной информации. В Анталию ежедневно прибывают полные самолеты русских туристов из разных городов России, включая чартерные рейсы. Из Москвы один рейс в день из Шереметьево в Варну, по одному наверное в Бургас и в София и может чартер какое пару раз в неделю. Ну еще кажется есть борт из Домодедова. Ну вот просто сомнения берут что Черногория и Болгария принимает больше пассажиров из России. Да и Барселона как то смущает.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение LEOLINDA » 01/08/2015, 17:54

vla9im писал(а):

Как -то берут сомнения в правдивости данной информации. В Анталию ежедневно прибывают полные самолеты русских туристов из разных городов России, включая чартерные рейсы. Из Москвы один рейс в день из Шереметьево в Варну, по одному наверное в Бургас и в София и может чартер какое пару раз в неделю. Ну еще кажется есть борт из Домодедова. Ну вот просто сомнения берут что Черногория и Болгария принимает больше пассажиров из России. Да и Барселона как то смущает.[/quote]

Допускаю, что информация не точная, но справедливости ради.... Сибирь - даже в сентябре ежедневно не менее 5 рейсов в Бургас, каждый день несколько рейсов у Bulgar Air, а еще летают в Бургас Трансаэро, Метороджет, Ямал и какие-то другие.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 01/08/2015, 18:30

Хотите нам сказать, что в Бургас из РФ порядка 10 рейсов в день летает в сентябре?! :shock:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 01/08/2015, 20:06

Созвонился с другом из Болгарии. Приморско стоит полупустым..... Интересно, куда же рассасываются все эти пассажиры из рейсов на Бургас?
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение LEOLINDA » 01/08/2015, 22:26

soft писал(а):Хотите нам сказать, что в Бургас из РФ порядка 10 рейсов в день летает в сентябре?! :shock:


Ну, ради вас посмотрела расписание Москва -Бургас только двух перевозчиков -Bulgar Air и S7. По понедельникам 10 рейсов, вторник, среда, четверг 2 рейса, пятница 9 рейсов, суббота 3 рейса и воскресенье 4 рейса.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Laki495 » 01/08/2015, 22:32

Какие десять в день??? Что вы несете?? Я по служебному могу посмотреть и сказать вам загрузку на каждый рейс Сибири. Было не больше 50 процентов. Туроператоры отказались от блоков, поэтому и цена около 4000 всего
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение LEOLINDA » 01/08/2015, 22:48

Laki495 писал(а):Какие десять в день??? Что вы несете?? Я по служебному могу посмотреть и сказать вам загрузку на каждый рейс Сибири. Было не больше 50 процентов. Туроператоры отказались от блоков, поэтому и цена около 4000 всего


Не нужно так нервничать. Я говорю о количестве рейсов, а не о том, что они на 100 процентов загружены.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 01/08/2015, 23:33

LEOLINDA писал(а):
Laki495 писал(а):Какие десять в день??? Что вы несете?? Я по служебному могу посмотреть и сказать вам загрузку на каждый рейс Сибири. Было не больше 50 процентов. Туроператоры отказались от блоков, поэтому и цена около 4000 всего


Не нужно так нервничать. Я говорю о количестве рейсов, а не о том, что они на 100 процентов загружены.

Он не нервничает. Потому, что знает, что обещать еще не значит жениться.... А количество рейсов ничего не говорит о загрузке. К тому же, какое-то количество иностранных пассажиров может прилетать просто по делам, а болгарские явно не туристы.....
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение soft » 05/08/2015, 08:34

В начале осени в BG традиционно мало туристов. Лучшее время я считаю для себя, ну и июнь с 10-15 числа. Здесь же речь о другом - тренд такой похоже организовался...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение s_fish » 08/08/2015, 20:28

Laki495 писал(а):мне проще) я могу видеть загрузки на каждый рейс и видно было еще весной,что летом провал полный. Поэтому и предполагалось снижение цены

да гдеж снижение то вы увидели?
перелет s7 на 1-го с пересадкой в МСК
29 717 Руб.
в прошлом году тот же путь обходился от 9500 до 12000
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Павел из Москвы » 09/08/2015, 07:26

А это, смотря когда билет покупать! Приведу свой пример. Я брал за два месяца, и мне обошлось в 11 с чем-то. А накануне вылета мой билет стоил уже 35.
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение 102233 » 31/08/2015, 12:03

Говорят , что тур сезон в Богарии на этот год удался на славу. В августе на СБ народу было полно, "яблоку негде упасть".В основном туристы из РФ ,Белоруссии, Украины , Казахстана. Вообщем весь Таежный союз в Болгариию приехал.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение andy444 » 31/08/2015, 13:06

102233 писал(а):Говорят , что тур сезон в Богарии на этот год удался на славу. В августе на СБ народу было полно, "яблоку негде упасть".В основном туристы из РФ ,Белоруссии, Украины , Казахстана. Вообщем весь Таежный союз в Болгариию приехал.

Ну насчет "яблоку негде упасть" это сильно преувеличено.Скажем так....было больше чем в июне-июле.Но июнь-июль были провальными месяцами.В целом как многие отмечают, в этом году не досчитались около 25-30% туристов за сезон.Мне кажется что примерно так и есть.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Лёлiк » 31/08/2015, 14:56

andy444 писал(а):
102233 писал(а):Говорят , что тур сезон в Богарии на этот год удался на славу. В августе на СБ народу было полно, "яблоку негде упасть".В основном туристы из РФ ,Белоруссии, Украины , Казахстана. Вообщем весь Таежный союз в Болгариию приехал.

Ну насчет "яблоку негде упасть" это сильно преувеличено.Скажем так....было больше чем в июне-июле.Но июнь-июль были провальными месяцами.В целом как многие отмечают, в этом году не досчитались около 25-30% туристов за сезон.Мне кажется что примерно так и есть.

Говорил с рестораторами, так они говорят, что думали 14 год был плохим, а оказалось что были "ЦВЕТОЧКИ" по сравнению с нынешним... Вообще действительно в этом году ОЧЕНЬ много Украины(больше чем в предыдущии годы) и Ср. Азии.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Юрий » 31/08/2015, 15:12

Павел из Москвы писал(а):А это, смотря когда билет покупать! Приведу свой пример. Я брал за два месяца, и мне обошлось в 11 с чем-то. А накануне вылета мой билет стоил уже 35.
Стоимость билета может изменяться поминутно: много раз было, когда люди меня просили забронировать авиобилет на определенные дни.
Я шел в кассы, мне называли очень приличную цену, пока я согласовывал по телефону, билет уходил...
Даже полтора года назад зашел проконсультироваться о ценах на полет СОФИЯ-МОсква-София и мне назвали цену всего в 90 Евро, то сразу сказал забронировать для меня, хотя и не планировал летать в Москву...
В самолете со мной сидела девушка, которая купила билет на етот же полет за 60 Евро туда и обратно! Тогда как в Аерофлоте мне назвали сумму в 400 Евро.
Поетому нет ничего странного, что даже на один и тот же полет люди могут платить разные суммы, отличающиеся до 5 и более раз.
Господа, не понял только одного: почему всех так волнует количество туристов в Болгарию?
Понятно, что у разных людей может быть различный взгляд, где много или мало? ТО, что для одних много, для других будет мало! Имеет ли ето значение?
Но, если по мнению некоторых посетителей форума, данный вопрос количества туристов в Болгарию меня должен был бы волновать, но почему-то он вообще не интересует!
Или всех интересует политическая подоплека всего?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение sashooo » 07/12/2015, 18:51

Болгарский тур. рынок в 2015 упал на 3.3% по сравнению с 2014 г, туристов из РФ и Украины было на 25% меньше чем в 2014 (министр туризма - Николина Ангелкова - Дарик радио/ dir.bg). http://trip.dir.bg/news.php?id=21160047
Очакваме с 30% повече руски туристи за Лято 2016
7 декември 2015, 08:12 / Таня Тодорова

Летният туризъм е по-изгоден за страната ни от гледна точка на приходи и посещаемост

Спад от 3.3 процента в туризма и около 25 на сто по-малко туристи от Украйна и Русия през летния сезон отчете министърът на туризма Николина Ангелкова в интервю за Дарик. Очакванията за зимата са за ръст над 5%.

Ангелкова обясни, че от май тази година са предприети мерки и вече се работи за летния сезон догодина. Част от тези мерки са свързани с разговори с туроператорите, които да водят туристи у нас. Министърът обясни, че се обсъжда облекчаване на визовия режим за руски туристи, а очакванията са за 30% повече догодина.

Летният туризъм е по-изгоден за страната ни от гледна точка на приходи и посещаемост. Той формира 70 на сто от туризма. Делът на зимния туризъм е около 20 на сто, а останалите 10 процента се поделят от другите видове туризъм.

Чакаме 1.5 млн. руски туристи за Лято 2016

"Лятото беше трудно, но не беше толкова трагично и черно, каквито прогнози се чертаха в началото на годината. Ние се оказахме прави по отношение на спада, който очаквахме от Русия и Украйна - той е около 25 на сто. И всъщност бидейки Русия основен за нас пазар за летен туризъм и имайки предвид непредприетите своевременно мерки през 2014 година за това лято, ние регистрирахме спад от 3.3 на сто", каза Ангелкова.

За предстоящата зима прогнозите са оптимистични на база на ранните записвания, като очакванията са за ръст от 5-7 на сто на туристите спрямо миналата зима.

Прогноза за добър зимен туристически сезон

По отношение на руския пазар засега записванията са като преди година, но има очаквания те да се завишат не само за зимата, а и за лятото, каза Ангелкова.

Вече са предприети конкретни мерки по отношение на руския пазар, който е основен целеви пазар за страната ни. Следващата седмица Ангелкова ще се срещне в Москва с руския си колега. Обсъждат се мерките за следващото лято, които да доведат повече руски туристи в страната ни.
Дискутира се с участието и на външния министър Даниел Митов облекчаване на визовия режим.


"Например освен това, че има около 20 изнесени визови центрове, ще предложим тяхното увеличаване, тоест да направим достъпа до нашите визови центрове максимално лесен. Също така подаването предварително на заявления през акредитираните туроператори, каквато е процедурата, улеснява издаването на визите в рамките на до 24-48 часа. Обсъждаме вариантите и за допълнително намаляване на цената на визите или включване на други групи, освен децата, които в момента ползват безплатни визи, например пенсионери, организирани групи над определен брой хора", каза Ангелкова.

Дори ръстът на зимния туризъм не компенсира отлива на руските туристи

Водещи руски туроператори са били на посещение у нас в рамките на седем дни, за да видят какви условия предлага България. "Още тогава те заявиха, че очакват 30 на сто увеличение за следващото лято от руски туристи, каквито са и моите реалистични очаквания, независимо от факта, че веднага след това председателят на Уралската туристическа организация съобщи, че България има капацитет да посрещне милион и половина повече туристи. А дали ние можем да се възползваме от капацитета, който те виждат, зависи изцяло от нас", каза Ангелкова.

Министърът напомни, че България има възможността да се развива като целогодишна туристическа дестинация. За разлика от други държави страната ни има възможност да предлага всички видове продукти.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение sashooo » 30/09/2016, 09:29

Иностранные туристы посетившие Болгарию в периоде июнь - август 2016 .......................... рост по отношению к июнь - август 2015
Топ 3
Германия 536 500 ................................................................................................................. +30,6%
Румыния 445 100 ................................................................................................................. +18,3%
Россия 429 700 .................................................................................................................. +18,9%
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Юрий » 30/09/2016, 13:27

sashooo писал(а):Иностранные туристы посетившие Болгарию в периоде июнь - август 2016 ..........................
Просьба дать ссылку на источник.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение sashooo » 30/09/2016, 14:49

Министр туризма, сегодня утром по Nova TV - данны НСИ.


Изображение
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение Bety » 27/10/2016, 03:23

Я думаю, рынок туризма в Болгарии рос в 2016 году - пока были закрыты Турция и Египет. Россияне искали замену. А курс рубля сами знаете какой: http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/ вот и выбирали, что подешевле. Болгария тут неплохо подходит
Bety
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25/10/2016, 06:25

Re: Болгария: в 2015 году рынок туризма может вырасти на 7%-

Сообщение joro69 » 09/04/2017, 10:49

Украинци будут приезжать без визы в ЕС.
https://russian.rt.com/ussr/article/375 ... im-ukraina
Наверно украинские туристи в Болгарии будут больше, чем в прошлого года.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron