Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 04/08/2015, 11:30

Привет.
Извините за ошибки, падежи учил давно :D
Уже несколько часов ищу способа перевести небольшую сумму на счет Сбербанка. Поиском нашел тему viewtopic.php?p=308558 этого форума, остались вопросы -вот и зарегился , надеюсь здесь люди знающие (и через этой проблеммой уже проходившие)

Все началось с того что захотел купить проставки для автомобиля - CR-V. Нашел http://polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/, связался, спросил сколько будет стоит поставка желаемого - оказалось всего 2400рублей (2308 если поточнее :) )
Мне дали номер карточки Сбербанка РФ, срок действия карточки, имя обладателя карточки...
А как перевести денег не понятно - здесь ж если через интернет нужно вписать IBAN (в России это наверно называют реквизиты карточки?! но не уверен)
В свое письмо я спрашивал "какую сумму надо перевести на ваш счет, могу оплатить переводом в банк или через Виза карточки – какой метод оплаты вам лучше подходит?"
Может быть есть какой то способ переводить деньги напрямую с Виза на Виза карточек о котором я не знаю?
Узнал об юнистрийм, но они вроде не делают перевод на карточек, ожидается что человек поедет и сам примет перевод :(

Варианты похоже такие:
- просить об ИБАН банк счета - потом банковый перевод
- у меня есть кредитная карточка Виза, м.б. есть как переводить напрямую на другую Виза?
- просить чтобы приняли юнистрим перевод, но както не хочется... да и вряд ли за такую сумму захотят :(
- какой то другой способ... например перевести биткойны на русскую биржу, оттуда вывести в Вебмани, оттуда переводить... в общем этот вариант конечно фантастика каякая то :D

Короче у меня в голове хаос :)

Надеюсь кто нибудь сможет помочь делным советом, Спасибо :)
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 04/08/2015, 11:38

хм, только что узнал что в России ибан не работает
Russian banking system does not have IBAN notation. You must use SWIFT + internal bank account number instead of it.

Выходит, надо идтги в банк и заказать свифт трансфер на Сбербанк РФ указав номер который мне выслали?
Кстати номер этот из 16 цифр, этого хватит?
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение Юрий » 04/08/2015, 13:34

Не понял, в чем проблема с переводом денег на счет в Сбербанке России?
Вам надо знать:
Имена владельца счета: на латинице;
адрес собственика счета на латинице;
Навание банка и его SWIFT-код, для Европейских банков совпадает с BIC- банка.
Адрес банка, хотя по SWIFT или BIC кодам сразу становится известно вся информация о банке
Платите соотвествующую таксу за перевод (как правило от 15 до 40 Евро/$) и необходимая сумма для перевода в Россию уходит.....
При сумме более 15000левов необхдимои декларировать перед БНБ: в банка вам дадут необходимую
декларацию.
В каждом банке есть специальный химизированный бланк для оформления переводов денег за границу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 04/08/2015, 16:07

Я надеялся обойти Свифт (12е для ПИБ).
Еще- поиском в гугл нашел акции перевода денег в России, где были указаны счета с 20 цифр, а мне выслали счет на 16 цифр, что немного смутило
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение Murder » 05/08/2015, 08:40

Чавдар, вы уверены, что после получения от вас денег, продавец не потеряется? Это частое явление на территории России при сделках между физ. лицами и дистанционно. Скиньте линк на то, что вам требуется. Посмотрим, подскажем пути действия.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 05/08/2015, 09:12

Вот
http://авто-проставки.рф/brand/Honda/cat/
[7-15-001/10] Проставки Honda Задняя 4х10 10 мм

Сегодня сделаю перевод, всего сумма за 2 комплекта - 2300 рублей :) (~750р - почта) А там посмотрим. Все таки об этом магазине не неск форумов цеерводов писали и пишут, авось не кинет :D
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 05/08/2015, 10:28

Перепроверил - мне выслали номер карточки, а не номер счета :(
Номер карточки 16 цифр, номер счета - 20 ...
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение Murder » 05/08/2015, 17:53

Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение danil117 » 05/08/2015, 18:43

chavvdarrr писал(а):Перепроверил - мне выслали номер карточки, а не номер счета :(
Номер карточки 16 цифр, номер счета - 20 ...

есть карты с 20 значным номером..сбербанк. есть и 18 цифр.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Как перевести денег из Болгарии на счет Сбербанка РФ?

Сообщение chavvdarrr » 06/08/2015, 08:06

В конце концов перевел через Вестерн Юнион. Авось все будет хорошо :)
Чавдар
chavvdarrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/08/2015, 11:00
Откуда: София, Болгария


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7