Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Павел из Москвы » 10/08/2015, 16:56

dimitr писал(а):
joro69 писал(а):Вашу антиболгарскую пропаганду разпространяйте где- то на другое место. Здесь никто вам внимание не обратить. Как живут болгари из вашей пропаганде не зависит. Лучше покмотрите как живут ваши соотечественики вне центре Москве, у которих нет денег покупать недвижимости загранице. Каждий может бьт патриотом когда живеть загранице и копеечку в своей Родине еще не вкладовал. Странно почему вся антиболгарская пропаганда всегда приходить из русских, которие вьбрали именно Болгарию за свою вторую родину. Родится в России- просто судьба. Приезжать жить в Болгарии- личний вьбор.

Поддержу болгар,а не г-на из Москвы.Не та экономика в РФ,чтобы с таким уничижением писать о состоянии болгарской.Потом,действительно если живете в Болгарии и вам уже не нравятся болгарские доходы-расходы,так уезжайте туда ,где все о.к.

Димитр, я в Москве живу.... И наша экономика не чета болгарской! В лучшую сторону!
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Laki495 » 10/08/2015, 17:48

Димитр. А болгары имеют недвижимость в Москве? Много их?а то вы с таким апломбом о русских, которые не могут недвигу за границей купить.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 10/08/2015, 18:06

Laki495 писал(а):Димитр. А болгары имеют недвижимость в Москве? Много их?а то вы с таким апломбом о русских, которые не могут недвигу за границей купить.

Болгары не настолько глупы, чтобы покупать недвижимость в странах с неясными режимами. Такие неразумные инвестиции чреваты падением их стоимости путем обесценивания курса национальной валюты, что мы сейчас и наблюдаем на примере России. И это еще не все, может быть "национализация" местными формированиями. Примеров в истории много. Посмотрим, через сколько лет Россия докатится до подобного. Народ ждет Сталина. И ведь дождется...

Они предпочитают развитые демократические страны вроде Германии, Австрии, Швеции, США, Канады и многих других стран с сильной экономикой. Примеров покупки болгарином квартиры в например Мюнхене или гостиницы в например в Зальцбурге достаточно.

Покупают и в развивающихся странах, к коим можно отнести и Болгарию. И не только болгары. Многие русские спасают свои деньги, выводя их в более предсказуемые экономики.

Лично я много писал, что инвестицию в Россию чреваты многими неконтролируемыми рисками и советовал выводить деньги, где поспокойнее... В то время, как неучи скандировали про "тихую гавань" и "неизбежном крахе капитализма" и прочую муру...
Сегодня Евро больше 70 рублей, идет падение доходов населения, падение промпроизводства, и маловероятно, что это предел. Очевидно, я оказался прав.
Последний раз редактировалось viktum 10/08/2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Забродин » 10/08/2015, 18:21

dimitr пишет: Потом,действительно если живете в Болгарии и вам уже не нравятся болгарские доходы-расходы,так уезжайте туда ,где все о.к.

Очень жестоко !
Юрий продвигает БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИю 18 – 19 сентября 2015 года в г. София, а вы сразу, пишете, чтобы уезжали.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 10/08/2015, 19:28

danil117,
Данила, а в "Вашей реальности" Евро к рублю сколько стоит? Доходы населения России за последний год насколько выросли(в реальном выражении)? И промпроизводство какими темпами отрастает?

То-то...

Я пишу что вижу и еще делаю некоторые прогнозы. И как, Вы успели заметить, они сбываются.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение oiseau » 10/08/2015, 20:08

По-моему, хамите. В унисон.
Непозволительная роскошь взрослым мужчинам в период "падения промпроизводства" сидеть по полдня на форуме в режиме тупого трепа, не находите?
Последний раз редактировалось oiseau 10/08/2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 10/08/2015, 21:22

oiseau писал(а):По-моему, хамите. В унисон.
Непозволительная роскошь взрослым мужчинам в период "падения промпроизводства" сидеть по полдня на форуме в режиме тупого трепа, не находите?

Кто уронил промпроизводство, тот его пускай и восстанавливает. А не сбегает в Прибалтику. Да, Николиза?
А у меня интересы в странах с более ясной позицией к предпринимателю, чем в России.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение 102233 » 10/08/2015, 23:07

Некоторые не понимают , почему болгарский лев стабилен и поэтому не интересен спекулянтам , а рубль скачет как блоха вверх и вниз. Сегодня Путин зашел в гости к Нае...улиной, обломал ей и ее дружкам- спекулянтам рога и рубль тут же попер вверх. Разве может по настоящему нормальная экономика работать в ручном режиме? А им это больше всего ндравится.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

про лев

Сообщение rikoshet » 10/08/2015, 23:34

Как интересно Юрий модерирует, дай Бог ему здоровья и процветания...Мат и переходы привилегированных персонажей на личности непривилегированных в неприкосновенности...и этих последних - в бан...
Чудеса демократии, однако! :lol:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение dimitr » 11/08/2015, 00:28

Павел из Москвы писал(а):Димитр, я в Москве живу.... И наша экономика не чета болгарской! В лучшую сторону!
А я в Питере
В РФ страна то в ручном управлении , соответственно и экономика.Будучи простым обывателем я получаю пенсию по инвалидности и небольшую зарплату ,хожу здесь в магазины и реально ощущаю
онижение своего уровня жизни.Это моя личная "экономика".Я то болгарин и меня по понятным причинам интересует еще и состояние болгарской экономики ,а вам то какое дело? Тем более ,что живете в Москве,ваши московские советы никто не услышит.
Последний раз редактировалось dimitr 11/08/2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение dimitr » 11/08/2015, 00:46

Забродин писал(а):
dimitr пишет: Потом,действительно если живете в Болгарии и вам уже не нравятся болгарские доходы-расходы,так уезжайте туда ,где все о.к.

Очень жестоко !
Юрий продвигает БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИю 18 – 19 сентября 2015 года в г. София, а вы сразу, пишете, чтобы уезжали.

Ну ,это дела Юрия.Тем более вряд ли мое слово обладает такой силой.))
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 11/08/2015, 10:46

Laki495 писал(а):Димитр. А болгары имеют недвижимость в Москве? Много их?а то вы с таким апломбом о русских, которые не могут недвигу за границей купить.

Кто покупает недвижимость? Москвичи, ленинградцы и т.д, где идет движение денег. А из какого нибудь Мухосранска много народу купило? Вот и получается, что хорошо живет совсем не много народу.
danil117 писал(а): вот лично для себя я не почувствовал колебание рубля. цены почти те же в магазинах, комуналка копейка в копеечку. немного топливо упало, сейчас опять подросло.да, фрукты подорожали, но это не основное блюдо на моем столе, я мясо люблю.а вот зарплата у меня выросла в полтора раза и работу я не менял. как то так вот..пиши исчо, а то нацензоре все спят, поржать не над чем, хоть тут повеселюсь.
кстати... а родители знают чем ты тут занимаешься? :mrgreen:

Ну не всем так повезло в РФ. Кто то собирает уничтоженные санкционные продукты на полигонах. И вот не надо о о том как все хорошо. Еще в январе в Закопане мне россияне жаловались на курс и цены.
Кроме этого, девальвация вызвала скачок инфляции в России до 15,6% в июле и сокращение покупательной способности на 43% по сравнению с 2014 годом.
http://zn.ua/ECONOMICS/vvp-rossii-vo-vt ... 5144_.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгаерский лев отвяжется от евро ?

Сообщение rikoshet » 11/08/2015, 13:00

Логика железная. :-)
Если человек вообще не покупает недвижимость за границей, он что - плохо живет? И вы его дом в России видели? :-)
Не стоит врать про житье-бытье в российской провинции, вы там тыщу лет не были и уже не будете.
Про инфлянцию и покупательную способность.
Какая бы другая страна выдержала, если б на нее весь мир ополчился? Самое любопытное, что внутри страны люди ситуацию не драматизируют, а на форумах типа этого всякое рванье эмигрантское злорадствует. Ролики с фриганами демонстрирует... :lol:
И про болгарскую экономику байки сочинять не надо.
Вы полагаете, что люди покупают недвижимость в Бг в расчете на грядущий экономический рост? Наивняк! Все уверены, что здесь никогда уже не будет промышленности и, как следствие, воздух останется чистым.
Вы хоть один достоверный пример создания собственного бизнеса в Бг русскими эмигрантами из форумных трепачей знаете? Чего они молчат о своих достижениях? :-) Клиенты, партнеры, инвесторы не нужны?
Смешно, право, читать гневные тирады про Россию в этой теме от тех, кто в соседних предлагает "встретить в аэропорту-перевезти вещи-доставить груз -свозить на шопинг" по низким ценам. Тоже мне предприниматели, стоило ли за таким счастьем в Бг ехать...
Еще веселее читать опусы о кризисе в РФ и ее непутевом правительстве от счастливых собственников СД6, которые не способны даже урегулировать отношения со своей УК... :-) Зато в макроэкономике они сильны! Ну хоть в чем-то... :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: про лев

Сообщение 102233 » 11/08/2015, 13:38

Обработка материала происходит в любой уважающей себя редакции. Если конечно есть , что обрабатывать. Жалуются обычно те , чьи посты не могут быть обработаны в силу полного примитивизма мысли.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Когда Болгаерский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 11/08/2015, 15:44

rikoshet писал(а):Логика железная. :-)
Если человек вообще не покупает недвижимость за границей, он что - плохо живет?
Про инфлянцию и покупательную способность.
Какая бы другая страна выдержала, если б на нее весь мир ополчился?
Вы полагаете, что люди покупают недвижимость в Бг в расчете на грядущий экономический рост? Наивняк! Все уверены, что здесь никогда уже не будет промышленности и, как следствие, воздух останется чистым.
Смешно, право, читать гневные тирады про Россию в этой теме от тех, кто в соседних предлагает "встретить в аэропорту-перевезти вещи-доставить груз -свозить на шопинг" по низким ценам.

1)Если человек не покупает, то это не говорит о том, что он плохо живет. Но Вы лично о многочисленных собственниках из Мухосранска слышали? Много их знаете?
2)Какая бедная страна РФ. Все на них ополчились, надо же. Про причину вспомнить не желаете? А у нас здесь на Украине , что лучше?
3) Я не купил недвижимость в БГ потому что не хочу быть приявязан к отдыху в одном месте.
4) Я не считаю чем то позорным умение продать свои услуги - "встретить в аэропорту-перевезти вещи-доставить груз -свозить на шопинг" по низким ценам.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгаерский лев отвяжется от евро ?

Сообщение д а в р » 11/08/2015, 17:21

rikoshet писал(а):И про болгарскую экономику байки сочинять не надо.
Вы полагаете, что люди покупают недвижимость в Бг в расчете на грядущий экономический рост? Наивняк! Все уверены, что здесь никогда уже не будет промышленности и, как следствие, воздух останется чистым.
О как... :D http://www.investbg.government.bg/bg и про туризм: http://karolev.com/skritite-chisla-v-turizma/
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 14/08/2015, 09:19

rikoshet писал(а):А города с указанным Вами названием в России нет. И вообще повежливее бы надо - не на базаре.

Мухосранск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 1%81%D0%BA
Мухосранск в русском современном фольклоре — нецензурное вымышленное название русского провинциального города, экземплификант названия, используемый в качестве примера. Квазитопоним, используется обычно в значении «Провинциальный город, глушь, глухомань, провинция» .
Как и реально существующие топонимы — Конотоп, Сахалин, Тмутаракань, Урюпинск, Крыжополь, Хацапетовка — обозначает безвестное глухое место, населённый пункт .
https://otvet.mail.ru/question/27415407
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение rikoshet » 14/08/2015, 12:03

Как писал классик, для колхозника существуют всего два города - Москва и райцентр. :lol:

П.С. Не Пушкин.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение 102233 » 14/08/2015, 23:05

Украина , это польское имя, почти европейское. Так называли эту территорию поляки во времена польско -литовского "ига" малой части Руси.Греки , которые в это же время поддерживали на этой территории православие , называли эту территорию Малая Русь. И только какие- то Укропы вдруг решили , что Русь это Украина.Греки , а точнее Византия, крестили Русь, а не Укропию-Украину.Примерно такой же фокус произошел с Македонией населенной болгарами. После развала Югославии болгары проживающие на территории "югославской" Македонии стали считать себя потомками Александра Македонского и сейчас называют себя македонцами, хотя говорят по-болгарски. Охрид вообще был когда то столицей северо болгарского царства.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Кукиш » 14/08/2015, 23:55

102233 писал(а):Некоторые не понимают , почему болгарский лев стабилен и поэтому не интересен спекулянтам , .

чиста логически...что непонятного в том что лев наглухо, законом привязан к евру, и поетому стабилен в точности как евро, но нахрен никому не нужен за пределами страны?
Нет!Я не хочу сказать что вы тупой - но cпособ воспринимать информацию у вас специфи4еский...) (Ну а кого еще вообщета может так глобально взволновать стабильность курса лева, а уж про интерес спекулянтов мы вообще молчим?)
Кукиш
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/08/2015, 23:35

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение 102233 » 15/08/2015, 00:27

Кукиш писал(а):
102233 писал(а):Некоторые не понимают , почему болгарский лев стабилен и поэтому не интересен спекулянтам , .

чиста логически...что непонятного в том что лев наглухо, законом привязан к евру, и поетому стабилен в точности как евро, но нахрен никому не нужен за пределами страны?

Всех , кто сейчас едет на отдых в Болгарию интересует лев и евро. Фокус в том, что если кто-то едет в Болгарию с рублями и меняет их на лев, то теряет при обмене довольно существенные суммы ( конечно в зависимости от объема потраченных средств). Если покупает евро в РФ и затем меняет их в Болгарии на левы, то имеет некоторую прибыль. Грубо, с каждой тысячи евро , три тысячи рублей можно поиметь. Поэтому интерес все таки есть.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Кукиш » 15/08/2015, 00:37

нууу с рублями ехать в болгарию неразумная глупость, это как в россию приехать с гривнами...морду конечно не набьют,
А вот евры менять здесь, точно, отрадно )))
кто ищет выгодный обмен- добро пожалте! лучший курс
Не лишне добавить, что кроме обмена евро, в августе здесь делать нехрена
Кукиш
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/08/2015, 23:35

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Христо » 15/08/2015, 23:36

ALS писал(а):Ну, не безграмотен, но упорно писал слово "цыган" через "и". Хотя не он один так пишет. Прошу прощения за неверную идентификацию, ассоциативное мышление подвело.

Просто на некоторых местных клавах нет буквы "ы".
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение ALS » 16/08/2015, 00:26

Христо писал(а): Просто на некоторых местных клавах нет буквы "ы".

Теперь понимаю, в чем дело. Буквы "э" , наверно, тоже нет? Очень часто ее замена на "е" встречается.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение joro69 » 18/08/2015, 20:00

В болгарской писмености наместо "ы" употребляется "ъ" .Буква "э" нет в болгарской писмености. Поетому люди, которие живут в Болгарии и ползуют болгарские клавиатури такие букви не имеют. Поетому иногда русских буквах заменяют с болгарских. Такие пробреми появляются примерно и когда с английскую клавиатуру надо писать по немецкого. Глобалное общение дело непростое.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение joro69 » 22/08/2015, 18:45

Забродин писал(а):Смотрю за ценой на автомобиль, разница в стоимости в ФРГ и РБ, становится большая. Модель Volkswagen Phaeton 2003г.

Это не товар "первой необходимости". Большинство болгар не по барабане для цена вашего фолксвагена.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 22/08/2015, 20:37

базара нет. нет денег, какая разница на цену?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 23/08/2015, 18:51

danil117 писал(а):базара нет. нет денег, какая разница на цену?

Это Вы про падение продаж автомобилей в России?
http://top.rbc.ru/business/08/06/2015/5 ... f3d528991e

То ли еще будет... Скоро как при СССР владелец 30 летней "Тойоты" будет считаться обеспеченным человеком.
Ну, "За что боролись, на то и напоролись" (с)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение даушшшш... » 23/08/2015, 21:28

viktum писал(а): Скоро как при СССР владелец 30 летней "Тойоты" ...

Вы плохо знаете реалии жизни в СССР. Во-первых.
Во-вторых, пока моя "Тойота" станет 30-летней, пройдет почти 3 десятка лет. :-) Это не скоро.
viktum писал(а): Ну, "За что боролись, на то и напоролись" (с)

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. (с) Вы рано торжествуете. Подобная эмигрантская радость вполне понятна, предсказуема и регулярно демонстрируется отъехавшими. Очевидно, снижается точка отсчета - отсюда иллюзия собственного роста.
даушшшш...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20/04/2015, 07:10

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 23/08/2015, 22:13

даушшшш... писал(а):Пока толстый сохнет, худой сдохнет. (с) Вы рано торжествуете. Подобная эмигрантская радость вполне понятна, предсказуема и регулярно демонстрируется отъехавшими. Очевидно, снижается точка отсчета - отсюда иллюзия собственного роста.

Какое уж тут торжество, помилуйте. Падать и нищать еще есть куда. Вспомните прошлое "дно".

Как в СССР будите на видеомагнитофон копить по 5 лет, искать связи, чтобы достать дефицитные продукты, мебель, сантехнику, лекарства... Всю жизнь стоять в очереди на квартиру в 40 квадратов в рабочем поселке. С завистью смотреть фото вырвавшихся "за бугор" счастливчиков, как нарочно сфотографировавшихся на фоне витрин с колбасой или сырами.

Самое печальное, что сами страну в такое убожество загоняете.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Христо » 23/08/2015, 22:15

viktum писал(а):[
Как в СССР будите на видеомагнитофон копить по 5 лет, искать связи, чтобы достать дефицитные продукты, мебель, сантехнику, лекарства... Всю жизнь стоять в очереди на квартиру в 40 квадратов в рабочем поселке. С завистью смотреть фото вырвавшихся "за бугор" счастливчиков, как нарочно сфотографировавшихся на фоне витрин с колбасой или сырами.

Самое печальное, что сами страну в такое убожество загоняете.

Это как?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 23/08/2015, 22:22

Христо писал(а):
viktum писал(а):[
Как в СССР будите на видеомагнитофон копить по 5 лет, искать связи, чтобы достать дефицитные продукты, мебель, сантехнику, лекарства... Всю жизнь стоять в очереди на квартиру в 40 квадратов в рабочем поселке. С завистью смотреть фото вырвавшихся "за бугор" счастливчиков, как нарочно сфотографировавшихся на фоне витрин с колбасой или сырами.

Самое печальное, что сами страну в такое убожество загоняете.

Это как?

Отказом развиваться и проводить необходимые реформы, оставаясь по сути феодальным государством в интересах феодала.
Хотя нет, даже не отказом. Сворачиванием всех процессов, при которых возможно поступательное развитие.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение TolR » 23/08/2015, 22:59

Догадайтесь, что лучше получить жилье пусть за 5-10 лет бесплатно, либо те же 10 лет откладывать на него все заработанное?
Также приведите в пример Украину, где при призиденте-вассале, нет и не предвидится ни благоденствия, ни элементарного мира... И уж кому кому а Россиянам эта ситуация хорошо знакома, по периоду ЕБН-а, и процентов 80 Россиян Вам на раз "пасть порвут" за призыв в "светлое" прошлое
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 23/08/2015, 23:21

TolR писал(а):Догадайтесь, что лучше получить жилье пусть за 5-10 лет бесплатно, либо те же 10 лет откладывать на него все заработанное?

За 5-10 лет при совке максимум лачугу в коммуналке можно было дождаться. И то, какую дадут, а не то, что ты хочешь.

TolR писал(а):Также приведите в пример Украину, где при призиденте-вассале, нет и не предвидится ни благоденствия, ни элементарного мира... И уж кому кому а Россиянам эта ситуация хорошо знакома, по периоду ЕБН-а, и процентов 80 Россиян Вам на раз "пасть порвут" за призыв в "светлое" прошлое

Украина стала свободной страной, хотя и страдающая от агрессии террористов. А президент - вассал сбежал к своему феоду в Россию от праведного гнева народа. Так, чтобы Вы не путались тут уточняю.

Тем не менее, курс гривны уже не падает, в отличие от курса рубля.

Что касается призывов "пасть рвать", то просто посмотрим, что будет, когда Вы проедите свои ЗВР, как при совке и опять придется работать, а не приходить за получкой. Вас это "светлое будущее" за поворотом поджидает...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение TolR » 23/08/2015, 23:37

viktum писал(а):...За 5-10 лет при совке максимум лачугу в коммуналке можно было дождаться. И то, какую дадут, а не то, что ты хочешь....

Видимо эта лачуга, то есть её обмен на пяток Болгарских и есть Ваш сейчас тухловатый бизнес, поэтому и приходится за подачку дешево гадить на Великую страну с достойной историей.
viktum писал(а):...Украина стала свободной страной, хотя и страдающая от агрессии террористов....

И правят ей свободно назначаемые из-за бугра президенты.... :D :D :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Забродин » 18/09/2015, 18:53

joro69 пишет: Это не товар "первой необходимости". Большинство болгар не по барабане для цена вашего фолксвагена.

Арбуз, цена 80 стотинок = 30 рублей, за килограмм. Картошка 1 лев за килограмм ............
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Laki495 » 18/09/2015, 20:37

можно еще добавить пакетированый чай ( шт 20) по 8,50-10,5 лева. Да и прочие фрукты.
Вложения
IMG_3393.JPG
а тут можете поискать начинку..за 10,50 лева. Маленькая пицца
IMG_3393.JPG (81.16 КБ) Просмотров: 3986
IMG_3534.JPG
IMG_3534.JPG (92.93 КБ) Просмотров: 3986
IMG_3533.JPG
обратите внимание на плесень в лотках..
IMG_3533.JPG (144.05 КБ) Просмотров: 3986
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение joro69 » 26/09/2015, 21:42

Забродин писал(а):
joro69 пишет: Это не товар "первой необходимости". Большинство болгар не по барабане для цена вашего фолксвагена.

Арбуз, цена 80 стотинок = 30 рублей, за килограмм. Картошка 1 лев за килограмм ............

Вчера купил картошки из Кауфланда по 40 стотинки= 12 рублей для килограма. 1 лев для кило- это обмань. Можете врать о цень в Болгарии только ваших соотечествеников в Сибири. Руские которие бьли уже в Болгарии уже своими глазами увидели что в Болгарии 2 до 3 раза дешевле, чем в России.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение IvanR » 26/09/2015, 23:52

joro69 писал(а):
Забродин писал(а):
joro69 пишет: Это не товар "первой необходимости". Большинство болгар не по барабане для цена вашего фолксвагена.

Арбуз, цена 80 стотинок = 30 рублей, за килограмм. Картошка 1 лев за килограмм ............

Вчера купил картошки из Кауфланда по 40 стотинки= 12 рублей для килограма. 1 лев для кило- это обмань. Можете врать о цень в Болгарии только ваших соотечествеников в Сибири. Руские которие бьли уже в Болгарии уже своими глазами увидели что в Болгарии 2 до 3 раза дешевле, чем в России.
Жора, не пудри людям мозги. Только что вернулся из Болгарии. На Солнечном Берегу цены именно такие: арбуз - 80 стотинок = 30 рублей, за килограмм. картошка - 1 лев = 40 руб. за килограмм. Все дороже, чем в прошлом году. В России (средняя полоса) арбузы по 10 рублей за кило, а картошка от 13 руб. до 30 руб. (с частного огорода). И проезд на автобусе тоже подорожал. Раньше от СБ в Несебр билет 1 лев стоил, а теперь 1,3 лева.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 27/09/2015, 10:04

Что стало дороже это да.Но только из за увеличения курса евро (не беру только проезд на автобус,компанию в прошлом году выкупили и увеличили стоимость проезда).Но сравнение у Вас странные....берете по России среднюю полосу...а в Болгарии сравниваете курорт.Тогда и в Сочи цены огласите.В Москве картошку за 13 рублей не найдете.Для примера тогда можно в Болгарии ведро персиков на трассе купить за 50 статинок за кг (менее 20 рублей).А персики с мой кулак будут,не чета будут здешним.Те кто давно в Болгарию ездит, уже знают где что и в каких магазинах брать.В августе и картошку по 40-50 статинок не проблема была найти...и арбузы по 30-40 статинок.Так что каждому свое....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3