Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:12

andy444 писал(а):Это не тот факт на который надо ссылаться.Сейчас кстати сотрудники того же МЧС получают приличную зарплату (и поверьте я знаю что говорю).И что выдадут в январе не сомневаюсь.Не умрут с голоду.

Несвоевременная выплата зарплаты сотрудникам МЧС или повторяющиеся перебои в работе Сбербанка - это не сам кризис, а его предшественник.

Это говорит о так называемых "кассовых разрывах" в расчетах. Это когда деньги не успевают поступать на счет для своевременного исполнения уже наступивших обязательств. Эти приметы говорят об отсутствии оперативных запасов денежных средств в той или иной финансовой системе. По мере увеличения срока кассового разрыва и увеличивающаяся частота говорят о том, что денег становится все меньше.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 14:13

Все правильно говорите...красиво!Даже во много согласен с вами!Но одно но....у нас момент "старого папы" не наступил, и не факт что вообще наступит когда то (вопрос этот очень спорный),хотя до 2000-го года он наступал периодически через 10-15 лет постоянно, а у вас "старого папу" УЖЕ прогнали из дома,а "новый папа" не только жизнь не улучшил а еще и у мамы с детьми последнее забрал.О том что бы их покормить и обеспечить вообще разговора нет!Одно только сделать пытаются...безвизовый режим...только на что выезжать будете???
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:18

viktum писал(а):Естественно, дети будут связывать бедность не со старым папой, который все профукал, а с новым.

Написал и вспомнил из народного: "Дайте Леню Брежнева, жить хотим по прежнему" (с)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 14:21

Но согласитесь...дети будут вспоминать старого папу...который кормил...пусть даже и профукал потом, а не нового....который сам все сожрал и последнее отобрал:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:29

andy444 писал(а):Все правильно говорите...красиво!Даже во много согласен с вами!Но одно но....у нас момент "старого папы" не наступил, и не факт что вообще наступит когда то (вопрос этот очень спорный),хотя до 2000-го года он наступал периодически через 10-15 лет постоянно, а у вас "старого папу" УЖЕ прогнали из дома,а "новый папа" не только жизнь не улучшил а еще и у мамы с детьми последнее забрал.О том что бы их покормить и обеспечить вообще разговора нет!Одно только сделать пытаются...безвизовый режим...только на что выезжать будете???

Момент "старого папы" у нас был в 1991 году.
Если говорить о 2000-х то, пользуясь приведенной ранее аналогией получается, что как в семье с деньгами все наладилось, вернулся старый папа и постарался связать свое возвращение с улучшившейся жизнью семьи.

Что касается "нового папы" - тут Вы склонны идеализировать. Если в семью придет "новый папа", то не факт, что он потянет, не факт, что не сбежит. Не факт, что сможет. Как в жизни. Но сидеть и ждать, пока "старый папа" проест все запасы тоже опрометчиво.

Если оценивать деятельность Порошенко, то в этой ситуации у него мало вариантов для решения проблем. Тем не менее, основной расход бюджета - газа он сумел сократить раза в 3, еще цену снизил до 187. Несмотря на то, что страна в 2013 году была в предефолтном состоянии, уже 2 года он умудряется его избежать.

andy444 писал(а):Но согласитесь...дети будут вспоминать старого папу...который кормил...пусть даже и профукал потом, а не нового....который сам все сожрал и последнее отобрал:)

Было бы что отбирать... В те годы было проще поехать на заработки на чужбину, чем разгребать за старым...
Последний раз редактировалось viktum 08/01/2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 08/01/2016, 14:30

что вы, он ведь последнее забрал что бы с агрессором бороться...война ведь с террористическими войсками. :lol: беда на дворе а вы о пожрать..какие низкие мысли :lol:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 08/01/2016, 14:35

Витек, ты так прикольно тормозишь...не сократил расход газа а остановил промышленность, вот газ и не стал нужен. ща скотоводство убьют появится излишек зерна на продажу...тоже перемога будет. нда, то что народ быдловат видно по патриотам явно. они все минусы видят плюсами..и это пизнесмены, ты в каком ларьке шаурмой торгуешь или ты клиринг менеджер? :lol: уссаться какой умный а с виду и не скажешь :lol:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:36

andy444 писал(а):Но согласитесь...дети будут вспоминать старого папу...который кормил...пусть даже и профукал потом, а не нового....который сам все сожрал и последнее отобрал:)

Тут Вы затрагиваете самый важный вопрос: насколько новый папа полезен для нашей семьи, насколько он правильно поступает.
Это можно оценить только по росту источников доходов для семьи или созданию условий для их роста в дальнейшем.

В этом плане более перспективным выглядит доступ к западным инвестициям и технологиям, чем закрытость страны и милитаризованный бюджет
andy444 писал(а):не сократил расход газа а остановил промышленность

проблема в том, что эта промышленность только и тянула деньги их бюджета и была дотационной
Последний раз редактировалось viktum 08/01/2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 08/01/2016, 14:39

andy444 писал(а):Сейчас кстати сотрудники того же МЧС получают приличную зарплату (и поверьте я знаю что говорю).И что выдадут в январе не сомневаюсь.Не умрут с голоду.
А если сравнивать ситуацию в наших странах...ну то что она не лучшая это точно!Но сравнивать их как одинаково тяжелая...это уж слишком не правильно!В Европе она конечно лучше!Но тоже не сахар!

Родственники в МЧС РФ - доход упал в 2 раза. Доход состоял и ЗП +премия.
andy444 писал(а):Да не была она аховой в 2013 году...У меня много знакомых из Киева.Ездил в Киев часто к друзьям.Были вполне обеспеченные люди.Сейчас ни бизнеса...ни машин...ни дач....остались только квартиры,которые говорят если и дальше так пойдет то и их продавать придется за бесценок.

Среди предприятий с которыми я работаю паники нет. Все работают. А сельхозники в 2015г вообще в шоколаде.
andy444 писал(а):Забавно наблюдать за персонажами,которые радуются падению рубля на 50-100% к валюте,однако молчат на сколько прогнулась гривна :D Пускай сами в полной *опе,но радости полные штаны что у соседей стало похуже :D

У нас гривна упала с 8.2 до 26.00. У Вас рубль с 30 до 75. И это с Вашим огромным экономическим потенциалом. Не сильно большая разница
Последний раз редактировалось snezha 08/01/2016, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:42

snezha писал(а):Родственники в МЧС РФ - ЗП упала в 2 раза.

Зарплата осталась прежней. Прекратились выплаты премий и некоторых надбавок.
Что привело к снижению дохода.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 08/01/2016, 14:46

правильно Витек, всю промышленность нахрен, она же вся дотационная, телек и авто можно и за бугром купить недорого..самолеты не нужны, корабли тоже..все сдать в металлолом..скотину тож вырезать..народ на войну, пусть там сокращают нахлебников, лет десять и можно будет нормальными людьми заселять территорию. отличный план, мне нравится..
Снежок, зарплата немного выросла..правда зависит от срока службы, после трех лет 70 рублей...в баксах вроде упала..только какая разница сколько стоит бакс если все цены в рублях?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 14:50

Да, Данил. Как ни печально, то всех дармоедов - за борт, пока они корабль не потопили.
Это лучше, чем они будут высасывать деньги из бюджета, как Роснефть
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение 102333 » 08/01/2016, 14:51

[quote="viktum"][/quote]
Вы пытаетесь оценивать на бытовом уровне, минуя экономику. Объясняю , почему это неправильно. Экономика семьи и государства во многом схожа. Разница лишь в масштабах.
Вот возьмем к примеру Зимбабве-это страна и возьмем Украину- это семья, а не государство.
И по сути и в масштабах без разницы.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 16:32

viktum писал(а):
andy444 писал(а):Ну ну...посмотрим что после праздников будет:)это продолжение разговора про старого папу....типа у нас все нормализовалось...а ваш папа все проедает... :D Падение то будет рубля...я не сомневаюсь...но только на эти 24% он будет падать возможно еще не один год (что бы сравняться по падению с гривной)..а вот с гривной уверен будет веселее....

а давайте правда посмотрим.

я Данилу задавал вопрос, до какого уровня должна упасть валюта, чтобы он задумался. Он ответить не смог. У Вас есть такая "точка начала сомнений" по рублю?

За всех конечно не отвечу!Но по мне...так практически нечего не изменилось.Цена на то что я покупал раньше и сейчас покупаю,практически не изменились.Вы будете смеяться...но со сменой управляющей компании у меня вот уже 2 года в доме кварплата снизилась на 20%.Так как 3 месяца в году живу в Болгарии,то конечно ощущается дискомфорт из за того что живу там получается за евро.Отсюда следует что если евро стоит 80-85 рублей,то я живу там по ценам московским (до этого 8 лет жил там почти в 2 раза дешевле чем в Москве).Вот наверное для меня это и есть точка небольшого дискомфорта (если перевалит за 85).Но так же нужно отметить что и на любом нашем российском юге цены так же будут курортные (сопоставимы с московскими).
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 16:58

andy444 писал(а):Еще раз говорю!Я не спорю что экономика сейчас "на коне"!

Да скорее уж под конем :)
Главные вопрос, какой "папа" начнет быстрее зарабатывать и меньше тратить. Потом могу дальше рассказать свои соображения на этом примере.

Мне в гривнах то зачем считать. Я про свою выгоду говорю.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 17:10

Ну что бы понять чья экономика на коне,чья под конем....целесообразно просчитать один и тот же вариант в разных валютах.Тогда станет ясно кто хоть не много скачет на коне,а чей конь упал и придавил хозяина, и уже не встанет:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 17:19

andy444 писал(а):Ну что бы понять чья экономика на коне,чья под конем....целесообразно просчитать один и тот же вариант в разных валютах.Тогда станет ясно кто хоть не много скачет на коне,а чей конь упал и придавил хозяина, и уже не встанет:)

Российская экономика проедает свои ресурсы, выставляя напоказ свое мнимое благополучие.
Украинцы тем временем создают себе новые источники дохода, активно налаживая контакты с покупателями и инвесторами на Западе. И вытесняя при этом русские компании. Вот на этой неделе один производитель продуктов питания с Украины вытеснил российскую компанию с турецкого рынка.
Если так дальше пойдет, то украинцы займут все рынки, которые совсем недавно контролировали российские компании.
Соответственно, доход украинцев увеличится, а русских уменьшится. В России "папик" проедает резервы, теряя рынки сбыта и уверяя, что все ... отлично.

Хорошая забава еще с советских времен, отлично работающая на обывателя. США вот-вот развалятся, Европе давно кранты. Украине сейчас будет еще хуже. Грузии вообще конец. Между тем теряют из виду то, что у самих-то падение идет полным ходом.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 08/01/2016, 17:50

andy444 писал(а):Ну тогда и в гривнах посчитайте такой пример!я думаю результат вас удивит:)
Еще раз говорю!Я не спорю что экономика сейчас "на коне"!

Когда я покупал дом в 2014г, мой товарищ,в 2014г, свой дом с частичной отделкой продавал. Он продал за 100т.у.е. Сейчас подобный стоит 50т.у.е. В 2014г. 2-х комнатная квартира в Николаеве стоила 35т, сейчас 22-25т. На мировой рынок Украине есть, что поставлять. Этот спор у нас возникает не первый раз. Первый пример - сельхозпродукции поставляем очень много. Я частично связан с поставками колхозникам. В них очень много инвестировали.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 18:45

snezha писал(а):
danil117 писал(а): и еще раз скажу, меня вообще не интересует курс бакса, я все покупаю в рублях по той же цене что и раньше..вот такая вот фигня.

Ну не всем так повезло. 58 процентов россиян начали экономить на питании
http://www.rg.ru/2015/12/17/pitanie-site-anons.html

Стали экономить!Не стали покупать жилье и дорогие машины!Это нормальное явление при кризисе!Странно если бы было наоборот.А на Украине наверное всю недвижимость и машины скупили от хорошей жизни? :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение IvanR » 08/01/2016, 18:46

viktum писал(а):Какие сейчас рынки отвоевывает Россия и каким товаром? Да счет чего увеличивается доход бюджета? И увеличивается ли он вообще.
После начала операции в Сирии только в декабре 2015 заключено договоров на поставки вооружений на 17 миллиардов долларов. Военно-промышленный комплекс уже перегружен заказами.
Да, стоимость валюты возросла пропорционально падению стоимости нефти. Однако, нефть не будет дешевой длительное время.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 08/01/2016, 18:49

чем дольше рубль будет дешевым, тем лучше..это же мечта любого производителя.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 18:50

IvanR писал(а):
viktum писал(а):Какие сейчас рынки отвоевывает Россия и каким товаром? Да счет чего увеличивается доход бюджета? И увеличивается ли он вообще.
После начала операции в Сирии только в декабре 2015 заключено договоров на поставки вооружений на 17 миллиардов долларов. Военно-промышленный комплекс уже перегружен заказами.
Да, стоимость валюты возросла пропорционально падению стоимости нефти. Однако, нефть не будет дешевой длительное время.

Иван...какие там 17 миллиардов баксов...по одной той ссылке что мне дали...так какую то гравицапу с пепелацем за 147 000 евро продали!вот это доход в бюджет Украины!А не какие то 17 миллиардов :D :mrgreen:
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 18:54

andy444 писал(а):Я думаю Вы не глупый человек ,раз в прошлом покупали-продавали дом за 1 лям у.е ( если это действительно правда).Какого вы ответа от меня ждете?Россия сейчас не отвоевывает ни какие рынки европейские по скольку санкции.Физически сейчас не может.Ушли с европейского рынка,что смогли заменили своим (кстати почти все удалось заменить).Санкции вечными не будут.Как только снимут , свиснем и все вернем.А вот вкладываться в экономику Украины сейчас может только не здоровый человек...Что то не видно бума скупки и вливания инвесторов...только на бумагах и как вы говорите на перспективу.До этой перспективы многие могут просто не дожить:) Це Ойропа!:)Перемога:)

Ответа особо не жду. Просто поясняю свою позицию.
Вот именно, что Россия теряет рынки. А Украина их подбирает. Потому и перспективы России более туманны...
Потерять рынок легко, а вот вернуть... по своему опыту знаю. Приходилось и возвращать клиента и терять его.

Украина делает реформы в законодательстве. Поэтому у нее есть шанс стать еще более страной привлекательной для инвесторов. Может и я потом в нее вложусь. Снежа меня с местными предпринимателями познакомит :) Сейчас я вижу Украину, как Болгарию лет 10 назад. Или Польшу лет 25... От всей души надеюсь, что у них получится выстроить систему власти и законодательства более привлекательной, как в ЕС.

danil117 писал(а):чем дольше рубль будет дешевым, тем лучше..это же мечта любого производителя.

но почему то при этом роста промпроизводства не наблюдается. только падение. парадокс...
Последний раз редактировалось viktum 08/01/2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 08/01/2016, 18:56

andy444 писал(а):
snezha писал(а):
danil117 писал(а): и еще раз скажу, меня вообще не интересует курс бакса, я все покупаю в рублях по той же цене что и раньше..вот такая вот фигня.

Ну не всем так повезло. 58 процентов россиян начали экономить на питании
http://www.rg.ru/2015/12/17/pitanie-site-anons.html

Стали экономить!Не стали покупать жилье и дорогие машины!Это нормальное явление при кризисе!Странно если бы было наоборот.А на Украине наверное всю недвижимость и машины скупили от хорошей жизни? :D

На еде экономят когда уже экономить больше не на чем. Насчет недвижимости не знаю, а дорогих машин на дороге ну очень много.
viktum писал(а):Украина делает реформы в законодательстве. Поэтому у нее есть шанс стать еще более страной привлекательной для инвесторов. Может и я потом в нее вложусь. Снежа меня с местными предпринимателями познакомит :) Сейчас я вижу Болгарию, как Украину лет 10 назад. Или Польшу лет 25... От всей души надеюсь, что у них получится выстроить систему власти и законодательства более привлекательной, как в ЕС.

В своей сфере деятельности могу до самых крупных импортеров.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение 102333 » 08/01/2016, 19:02

viktum писал(а):
danil117 писал(а):я могу много позиций назвать, например: гель, шампуни и тд..лично грузился в Дзержинске, Нижегородская обл., шоколад в Голландию с Октября, с Тагила железяки для поездов, с Мончегорска химию и металл в рулонах в Италию, с Красной Поляны, Кировская по моему область, паркетная доска в Бельгию, город Поперембе, с Салавата и Нижнекамска каучук в Италию, с Иваново ткань в рулонах в Венгрию, прямо в Будепеште склады в черте города. и список этот длинный..можно вспомнить за ракетные движки для штатов.

Перспективы, Данил, перспективы...На Украине есть чем гордиться:"Модифицированная соя хорошо растет на наших черноземах.
Агония «Южмаша»: с 1 октября предприятие будет работать один раз в неделю.
Бунтующие фермеры из Херсона вооружаются и едут в Киев"
Украина расползается: регионы решают свои проблемы..."Донбасс давно перестал быть единственной «точкой кипения» на карте протестующей Украины. Самые разные причины (отнюдь не только...

Вот когда на украине наведете порядок, суйте нос в Россию.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 19:03

Приезжайте к нам...посмотрите на чем у нас ездят:)И главное все голодные такие....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение danil117 » 08/01/2016, 19:07

Виталик а что в Болгарии народ живет уже лучше чем десять лет назад? в каком месте подьем, в штанах?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 19:08

andy444 писал(а):Приезжайте к нам...посмотрите на чем у нас ездят:)И главное все голодные такие....

сытые дети проедают накопления...
к чему эти ... в Германии знаю пару людей - владельцев крупных компаний. Богатых даже по местным меркам.

И представьте себе. Ездят на таком старье, что право неловко... :) И еще в метро спускаются!!! :) Я был в шоке. :!: :)

danil117 писал(а):Виталик а что в Болгарии народ живет уже лучше чем десять лет назад? в каком месте подьем, в штанах?

Ну вот за пять лет зарплаты выросли с 260 лева до 420 (минимальные) при прежних ценах.
Дороги построили (ваша тема). Магистраль Бургас_София сдали, до Варны еще один отрезок выполнили.
Строят производства. Видел несколько моих друзей. Реально миллионы евро вложены от фондов ЕС. Причем даже спеца с России возил, он удивился техоснащенности.
есть много знакомых - владельцев отелей на побережье. жалуются. если раньше к ним приезжали сезонные работники из глубины Болгарии, то теперь летом уборщицу за 1000 лева не найдешь, если прозеваешь. а из глубинки не едут. им мало.
Последний раз редактировалось viktum 08/01/2016, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение snezha » 08/01/2016, 19:10

andy444 писал(а):Приезжайте к нам...посмотрите на чем у нас ездят:)И главное все голодные такие....

У Вас цены на машины меньше. У Вас Крузак 200 от 50у.е, а у нас в 2 раза дороже.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 19:15

viktum писал(а):
andy444 писал(а):Приезжайте к нам...посмотрите на чем у нас ездят:)И главное все голодные такие....

сытые дети проедают накопления...
к чему эти ... в Германии знаю пару людей - владельцев крупных компаний. Богатых даже по местным меркам.

И представьте себе. Ездят на таком старье, что право неловко... :) И еще в метро спускаются!!! :) Я был в шоке. :!: :)

Да что Вы все...проедают...проедят и так далее....Все про будущее...Вы пишите про настоящее в Украине...уже все проели!Но в будущем может что то еще съедят...Просто разницу чувствуете?У нас судя по вашей точке зрения...есть еще есть что...а на Украине не чего,но когда то должно появиться...в перспективе как ВЫ говорите :D А настанет эта перспектива когда нибудь.....вот в чем вопрос...Вы в это верите...я нет!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 19:17

snezha писал(а):
andy444 писал(а):Приезжайте к нам...посмотрите на чем у нас ездят:)И главное все голодные такие....

У Вас цены на машины меньше. У Вас Крузак 200 от 50у.е, а у нас в 2 раза дороже.

Поздравляю Вас!Вы сами поняли что Вы написали?Вы просто опустили свою стану ниже плинтуса таким сравнением....Это наоборот говорит лишь о том что экономика ваша не подъемна....Ценники на машины менялись по 10 раз в день...это я знаю от знакомого.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 19:19

andy444 писал(а):Да что Вы все...проедают...проедят и так далее....Все про будущее...Вы пишите про настоящее в Украине...уже все проели!Но в будущем может что то еще съедят...Просто разницу чувствуете?У нас судя по вашей точке зрения...есть еще есть что...а на Украине не чего,но когда то должно появиться...в перспективе как ВЫ говорите :D А настанет эта перспектива когда нибудь.....вот в чем вопрос...Вы в это верите...я нет!

Если бы я думал настоящим, а не будущим, то был бы отставной силовик с пенсией рублей так тысяч в 40 и все... Не, мне так комфортнее.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение andy444 » 08/01/2016, 19:22

Про Болгарию...Вы все верно говорите..но одно умалчиваете....260 лева те же 5 лет назад были всего 5 000 рублей...а про зарплату уюорщич 1000 лев...ну не смешите!!!!я Вам летом очередь из желающих столько получать выстрою!!!У нас в комплексе за 500-600 с удовольствием работают!И не только уборщицей!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение viktum » 08/01/2016, 19:25

andy444 писал(а):Про Болгарию...Вы все верно говорите..но одно умалчиваете....260 лева те же 5 лет назад были всего 5 000 рублей...а про зарплату уюорщич 1000 лев...ну не смешите!!!!я Вам летом очередь из желающих столько получать выстрою!!!У нас в комплексе за 500-600 с удовольствием работают!И не только уборщицей!

Ближе к лету скидывайте контакты желающих подработать. Еще ищут садовника, охранника, продавца, официанта. И "не только" не интересовался.
Можете и сами подработать, если курс сильно упадет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Юрий » 09/01/2016, 00:12

Господа, если вас интересует данная тема, то пишите по существу, что вы думаете по данному вопросу!
А переходить на личности и фантазировать, кто чем занимается, какой имеет доход или где тот или др. человек был или небыл - НИКОМУ не интересно!
Фантазии о том, что вам не может быть известно писать не нужно!
Ето лишь ваши фантазии о неизвестном вам человеке и ВСЕ!
А пытаться другого человека задеть или оскорбить- бессмысленно, так как лишь говорит все тоже самое о ВАС, но никак не о том, кто вам не нравится, и кого на самом деле вы не знаете!
Повзрослейте наконец....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение vla9im » 09/01/2016, 00:20

snezha писал(а):
andy444 писал(а):Сейчас кстати сотрудники того же МЧС получают приличную зарплату (и поверьте я знаю что говорю).И что выдадут в январе не сомневаюсь.Не умрут с голоду.
А если сравнивать ситуацию в наших странах...ну то что она не лучшая это точно!Но сравнивать их как одинаково тяжелая...это уж слишком не правильно!В Европе она конечно лучше!Но тоже не сахар!

Родственники в МЧС РФ - доход упал в 2 раза. Доход состоял и ЗП +премия.
andy444 писал(а):Да не была она аховой в 2013 году...У меня много знакомых из Киева.Ездил в Киев часто к друзьям.Были вполне обеспеченные люди.Сейчас ни бизнеса...ни машин...ни дач....остались только квартиры,которые говорят если и дальше так пойдет то и их продавать придется за бесценок.

Среди предприятий с которыми я работаю паники нет. Все работают. А сельхозники в 2015г вообще в шоколаде.
andy444 писал(а):Забавно наблюдать за персонажами,которые радуются падению рубля на 50-100% к валюте,однако молчат на сколько прогнулась гривна :D Пускай сами в полной *опе,но радости полные штаны что у соседей стало похуже :D

У нас гривна упала с 8.2 до 26.00. У Вас рубль с 30 до 75. И это с Вашим огромным экономическим потенциалом. Не сильно большая разница

Зарплата совершенно не упала. В некоторых областях нет годовой премии. Но зато предстоит плановое повышение зарплаты. Премия зависит от многого, в том числе и от экономии там чего ли. Экономить в 2015 году возможности не было, а бюджет уже выбран. Вот и нет премии. Но вы то чему радуетесь.
Зарплата у МЧС достойная, у нас один из сыновей, совсем не жалуется.
Попасть на службу невозможно, конкурс бешеный.
Вот чтоб не врать, лишь бы врать.

Не знаю в каком шоколаде у вас сельхозники 404.
А вот что интересно на севере, в это время в прошлом году картофель стоил самое мало 26 рублей за кг, но такой не очень хорошего качества ( импортный), несъедобный. А сейчас картофель продается по 10 руб/кг и причем российский, вкусный, как в былые времена, красивый розовый и белый, не водянистый.
Морковь - 18( тот год 58).
И так далее
Мясо - свинина в том году меньше 450 не было, сейчас можно купить и по 220 рублей нормальный российский. И даже говядина по 320 руб ( в прошлом году не ниже 480 руб).
Вообщем некоторые не дождутся, пока россияне начнут голодать. Не дождутся.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение vla9im » 09/01/2016, 00:32

danil117 писал(а):реально гривна стоит меньше, сейчас курс держат административными ресурсами..это даже не экономика это Северная Корея..

И при том купить официально могут только 120 доларс, а так все у барыг. территория 404 ведь.
В России идите и покупайте сколько хотите - нужен паспорт и ННН. Но желающих не так много - все живут на рубли.
А эти все считают больше в 2, в 3 - да хоть в десять. У кого есть возможность те поедут отдыхать за границу, у кого нет так и в России мест полно. Сейчас у всех машины автомобильный туризм будет возрождаться, как это было раньше. И все за рубли.
Ну тут отдельным персонажам, как вы видите не понять, они упорно хотят нам всем доказать, как мы плохо живем, рыдая наверное по ночам, что не на того скакуна поставили.
Последний раз редактировалось vla9im 09/01/2016, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение vla9im » 09/01/2016, 01:06

А вот это интересно - Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

http://news.rambler.ru/economics/31203079/

С какого перепугу стоимость нашей нефти привязывать к доллару. Сразу не получиться отказаться, но вот снижать зависимость от зеленой бумажки Россия будет.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение oiseau » 09/01/2016, 01:55

vla9im писал(а): и еще раз скажу, меня вообще не интересует курс бакса, я все покупаю в рублях по той же цене что и раньше..вот такая вот фигня.

Тем более что рубль сильно недооценен. :-)
http://news.rambler.ru/business/32419421/

viktum писал(а):Был и в Париже и в Майями. И еще много где.
Если бы я не мечтал и не стремился - ничего бы этого не было. Поэтому да. С мечтой или целью жить интереснее.

Завязывать придется с мечтой... ибо скоро мечтать будет не на что. :-)
http://rg.ru/2016/01/07/posobiya-site-anons.html
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Re: Когда Болгарский лев отвяжется от евро ?

Сообщение Asof » 09/01/2016, 16:08

snezha писал(а):Все так хорошо?

"для кого-то хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий"...все относительно, но.. Но наши крестьяне не стоят перед выбором - ехать на заработки или за 3(!)тыс. гривен в месяц идти убивать своих же сограждан, оправдывая себя, что это "русский спецназ"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5