Исполнились ли предсказания евроскептиков?

Раздел посвящен вопросам экономики Болгарии и смежных с ней темам.

Исполнились ли предсказания евроскептиков?

Сообщение Wolfhound » 14/01/2008, 21:21

В начале 1990-х годов оценка чистых выгод, которые могут получить новые страны ЦВЕ от вступления в ЕС, варьировалась от «существенных» до «очень существенных», но само их наличие не подвергалось сомнению. В проведенных в странах ЦВЕ исследованиях отмечается относительная ограниченность эффекта от ожидаемого государствами-кандидатами присоединения к таможенному союзу, поскольку страны уже на этапе ассоциированного членства получили возможность до 60-65% своего товарооборота осуществлять на беспошлинной основе, а с 2001 г. торговля промышленными товарами практически на 100% освобождена от пошлин. Соответственно эффект от присоединения стран ЦВЕ к таможенному союзу может оказаться незначительным. Вместе с тем от вступления можно ждать ужесточения регулирования производства по новым западноевропейским правилам конкуренции, а также по техническим стандартам и нормам защиты потребителей, которые, видимо, будут играть не меньшую лимитирующую экспорт стран ЦВЕ в ЕС роль, чем таможенные барьеры. При этом очевидно, что на этапе либерализации торговых связей в 1990-е гг. выгоды для ЕС были существенно большими, чем для стран ЦВЕ
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 14/01/2008, 21:22

Отмечу, что по некотрым классификациям Болгария относится к странам ЦВЕ!
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Юрий » 14/01/2008, 21:38

Не понял вопроса.
В чем он? Какие предсказания скептиков?
болгария относится к ЦВЕ странам, этои верно - и что?
Думаю, что частично уже отмечено на форуме "Болгария - 1 год в ЕС".
Если задаете вопрос, будьте конкретнее и последовательнее.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Wolfhound » 15/01/2008, 22:29

Юрий писал(а):Не понял вопроса.
В чем он? Какие предсказания скептиков?
болгария относится к ЦВЕ странам, этои верно - и что?
Думаю, что частично уже отмечено на форуме "Болгария - 1 год в ЕС".
Если задаете вопрос, будьте конкретнее и последовательнее.
Юрий

.
Хочу заметить, что на форуме ИМХО произошло неудачное деление отделов форума по отраслям.
.
Вопрос заключается в следующем:
1 - есть существенные выгоды от нахождения в ЕС
2 - есть ли существенные недостатки, последствия после вступления в ЕС
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение НеОняДето... » 16/01/2008, 00:48

Wolfhound писал(а):2 - есть ли существенные недостатки, последствия после вступления в ЕС

Недостатки есть, а вот существеных их не назовеш. Иначе ни одна страна не захотела бы вступить в ЕС. А войти в Союз не просто, как все знают.
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Wolfhound » 16/01/2008, 20:11

НеОняДето... писал(а):
Wolfhound писал(а):2 - есть ли существенные недостатки, последствия после вступления в ЕС

Недостатки есть, а вот существеных их не назовеш. Иначе ни одна страна не захотела бы вступить в ЕС. А войти в Союз не просто, как все знают.

.
у нас в стране свободы слова нет. Но общение с сочинцами (клиенты у нас из Сочи). кроме матерных слов про президента, губера, ЕР и бл...ую олимпиаду, я не слышал:) Это так для сравнения. А телевизор (дебилизатор) только и вещает как хорошо, как хорошо!!!
.
вот поэтому интересуюсь о РЕАЛЬНОМ состоянии дел:)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение НеОняДето... » 16/01/2008, 20:50

Wolfhound писал(а):вот поэтому интересуюсь о РЕАЛЬНОМ состоянии дел:)

Это и есть реальное состояние. В конечном счете все зависит от какой базы отталкиваешся. Если, например, США вошли бы в ЕС, они обнаружили бы существеные недостатки членства в подобном союзе. А вот для Болгарии существеные недостатки существовали и ДО вхождения, так что им трудно будеть стать существенее. :D
Wolfhound писал(а):кроме матерных слов про президента, губера, ЕР и бл...ую олимпиаду, я не слышал

Что такое ЕР не знаю, но знаю, что основная част людей будут матерится и посылать .... при ЛЮБыХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Если не было олимпиадой они найдут что-то другое. Ну, а посылать президента, губера и прочая бюрократичная сволочь - это прямая обязаность каждого уважающего себя гражданина. :D :D И не имеет ничего общего с реальном состоянием дел. :D
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Глокая Куздра » 17/01/2008, 04:47

НеОняДето... писал(а):Что такое ЕР не знаю, но знаю, что основная част людей будут матерится и посылать .... при ЛЮБыХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Если не было олимпиадой они найдут что-то другое.


Сытый голодного не разумеет...

ЕР - это мафия руководителей всех уровней созданная в России чтобы узурпировать власть и угнетать народ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Wolfhound » 19/01/2008, 21:09

Глокая Куздра писал(а):
НеОняДето... писал(а):Что такое ЕР не знаю, но знаю, что основная част людей будут матерится и посылать .... при ЛЮБыХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Если не было олимпиадой они найдут что-то другое.


Сытый голодного не разумеет...

ЕР - это мафия руководителей всех уровней созданная в России чтобы узурпировать власть и угнетать народ.
:lol: :lol: :lol:
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 19/01/2008, 21:10

НеОняДето...
.
лучше Вам и не знать, что такое ЕР:)
.
ЗЫ Партия власти такая - едросами зховутся (единая Россия)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Загадъчна Европейскосъюзна душа

Сообщение Роман Димитров » 20/01/2008, 01:14

Ех, г-н Волфхаунд!

То си личи, че вие знаете, че сме зле. По начина по който питате, си личи, че искате да е така, защото сте го предполагали. И на ти сега, аз казвах ли ви!....

Защо са ви така стилистично предвидими въпросите?

Ей наскоро наоколо обсъждахме този израз - кажете направо: Абе идиоти с идиоти, защо влязохте в този ми ти ЕС! И ще ви чуем. А вие любезничите и ни подпитвате и подбъзвате, питате и разпитвате с тази душеблагостност и сладка киселина.

Да ви облекча и да караме нататък - Много сме зле. И отиваме на по-зле.

Ще мрем.

"Питайте някое друго въпросче!" :roll:
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение Wolfhound » 20/01/2008, 09:02

Я конечно извиняюсь, но мне трудно читать по-болгарски! Не могли бы Вы написать по-русски, на крайний случай по-английски?
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Юрий » 20/01/2008, 11:32

Кратко:
Роман считает, что вы задаете вопрос, с заранее ясным для вас ответом. Поэтому сразу вам отвечает то, что вы желаете услышать:
"Плохо, и все хуже и хуже ... и вообще скоро умерем все ..."
Так что ищите другого, кто будет вам отвечать на подобные вопросы....
Но Роман согласен отвечать на вопросы, без обидного для болгар подтекста.
Надеюсь, что суть изложил правильно, и я с ним согласен.

Я уже ответил на форуме, что более 79% болгар считает, что присоединение к ЕС - "плюс", хотя и инфляция сохранмилась.... Но возможность поездок по Европе, бесплатное обучение в Европе детей, устройство на работу в Европейские страны и т.д., например, перекрывает все минусы переходного периода.
Макроэкономические показатели страны также улучшились, поток инвевстиций увеличился, уровень жизни, все-таки, улучшается,. хотя самим болгарам этого еще не видно ...
Например, число купленных в 2007 году новых автомобилей возросло на 25%, хотя бензин значительно подорожал, причем авто не стоят по гаражам, а все на улице - в движении, что привело к значительному осложнению трафика, особенно в Софии, да и в других городах...
Тем более , что Евроденьги начнут поступать в Болгарию лишь с 2008 года...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Wolfhound » 21/01/2008, 21:27

Юрий, спасибо!
Роман тоже спасибо!
.
Юрий, Вы же знаете, что по Вашим ответам я сужу об изменении ситуации, вы для меня первоисточники.... Поэтому может мои вопросы для Вас могут показаться провакационными или уничижетельными - но я не преследую этих целей. Мне нужны факты в динамике....
Я этот вопрос поднимал до всутпления, полсе полугода пребывания и вот после года пребывания.
Спрошу и после полутора лет:)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение oleg4x4 » 02/03/2008, 12:34

Wolfhound писал(а):Юрий, спасибо!
Роман тоже спасибо!
.
Юрий, Вы же знаете, что по Вашим ответам я сужу об изменении ситуации, вы для меня первоисточники.... Поэтому может мои вопросы для Вас могут показаться провакационными или уничижетельными - но я не преследую этих целей. Мне нужны факты в динамике....
Я этот вопрос поднимал до всутпления, полсе полугода пребывания и вот после года пребывания.
Спрошу и после полутора лет:)


вот мне несовсем понятны такие прогнозы. а чем Вы их обуславливаете. С газпромом соглошени заключено. Экономика Болгарии думаю сейчас на подъёме. Ещё раз вам повторяю, лучше со своим батьком разберитесь. тюрьма давно по нему плачет.я про ткаченко. Вот и чё каждому простому русскому в геополитику влезть надо. Тяжело в ЕЭС пока только прибалтам будет. Это реально. ибо общаюсь с друзьями с Литвы и причём Литовцами.
Аватара пользователя
oleg4x4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01/03/2008, 21:29
Откуда: РФ москва

Re: Загадъчна Европейскосъюзна душа

Сообщение oleg4x4 » 02/03/2008, 12:38

Роман Димитров писал(а):Ех, г-н Волфхаунд!

То си личи, че вие знаете, че сме зле. По начина по който питате, си личи, че искате да е така, защото сте го предполагали. И на ти сега, аз казвах ли ви!....

Защо са ви така стилистично предвидими въпросите?

Ей наскоро наоколо обсъждахме този израз - кажете направо: Абе идиоти с идиоти, защо влязохте в този ми ти ЕС! И ще ви чуем. А вие любезничите и ни подпитвате и подбъзвате, питате и разпитвате с тази душеблагостност и сладка киселина.

Да ви облекча и да караме нататък - Много сме зле. И отиваме на по-зле.

Ще мрем.

"Питайте някое друго въпросче!" :roll:



Я очень Вас прошу необращать внимания на подобные высказывания. Посто многие мои сограждане почемуто ну никак нехотят принять то. что произошло. я сейчас всем предлогаю домами дружить. Каждая страна выбрала свой путь развития и только перед СВОИМ народом должна отчитываться.А мы в Вашей стране всего лиш гости и неболее того.
Аватара пользователя
oleg4x4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01/03/2008, 21:29
Откуда: РФ москва

Сообщение aek » 02/03/2008, 16:32

Ну, у меня, персонально, ощущение, что болгары стали хуже жить после вступления в ЕС, но это моё персональное мнение и я его никому не навязываю. Нет, конечно, некоторые вроде бы и получше живут, но в общих чертах. Хотя у страны выбора, куда вступить не было, у Болгарии изначально был один путь – в Европу, я тоже желаю, чтоб в Болгарии всё было хорошо, так как являюсь владельцем кое какой недвижимости здесь, поэтому не хотелось бы пролететь как фанера над Парижем!
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия! Сегодня в гости к вам пришел Лаврентий Палыч Берия.
Аватара пользователя
aek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07/02/2008, 10:56
Откуда: София

Сообщение Snor » 02/03/2008, 16:50

Как сейчас- живут Литовцы в ЕС ? Живут ... нормально. России, до этого уровня - нужны ещё годы!
Snor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10/05/2007, 17:39


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6