ВОВ

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: ВОВ

Сообщение Наблюдатель » 10/08/2012, 17:10

Просили же исторических фактов. Я не просто написал факта, я дал оригинального протокола союза монархо-фашистской Болгарии с Германии, 1 марта 1941 года. И спросил, с кем была в союзе, и где находилась антифашистская Красная Армия в это время.

После чего опять перешли из документов на эмоции, нельзя открывать срамных страниц своей истории. Лишь бы не ответит на вопрос - кто раньше стал союзником Гитлера, Болгария или СССР.

Кстати, лично мне ответа не надо. Я его знаю. И вы тоже.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: ВОВ

Сообщение Дмитрий85 » 10/08/2012, 19:28

Rivares писал(а):
Наблюдатель писал(а): Я просто вошел в вашем тоне, и напомнил с какой скоростью драпала "великая и непобедимая" и что ее спасло. Потому что если у СССР-а была территория как у Западной Европы, немцы перешагнули бы его к середине июля 1941. Такова была скорость бегства.


Наблюдатель, Вы теряете чувство меры и из "наблюдателей" сами себя определяете в судьи.
Драпать-то драпали, но укладывали за собой тысячи врагов, мой отец тоже был в числе драпавших от самой границы. А потом до самого Кенигсберга дошел через Будапешт. Большей частью ползком по минным полям и под пулями.
История не знает "если бы". Если бы болгары освободили себя самостоятельно как греки, кому бы Вы, Наблюдатель, сегодня предъявили претензии за "неправильное" освобождение русскими? Если бы болгары приняли царя из русской династии вся история Европы могла бы быть иной, а болгары предали своих "неправильных" освободителей. А потом болгары во II Балканской войне предали своих же вчерашних союзников и вступили в союз со своими вчерашними поработителями. А если бы не предали... А если бы в 1941 объявили немцам войну и пустили на свою территорию советские войска... А если бы рябого упыря пристрелил какой-нибудь отважный солдат году в 1930-м... А если бы болгары помогли Антону Ивановичу Деникину...
История такова какова она есть, нет в ней абсолютно белых и абсолютно черных. И не стоит оправдывать ненавистью к комми (которых я и сам терпеть не могу), оскорбительные и подлые высказывания в адрес победивших все же фашизм. Они, победившие, уже не смогут ответить никаким "наблюдателям".
Ранее относился к Вам с уважением.

А почему "правильно" было быть обязательно на стороне СССР?
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: ВОВ

Сообщение Rivares » 10/08/2012, 19:50

Дмитрий85 писал(а):А почему "правильно" было быть обязательно на стороне СССР?


Вам - отвечу, Вы же не федорец какой!
Уж коль мы перешли в плоскость "если бы"... Не "правильно", а мудро, и не "на стороне СССР", а на стороне антигитлеровской коалиции, ибо фашизм - зло абсолютное и уже показал свое зверинное лицо начиная с 1933 года сперва у себя дома, в Германии, а потом и в окупированных европейских странах. Потому что против фашизма был весь цивилизованный мир, потому что против фашизма были лучшие люди Германии, такие как Б.Брехт, Э.М. Ремарк, М.Дитрих, выдающиеся ученые, потому наконец, что честный человек не мог быть за фашизм. К слову сказать, в то время ни вы, ни в сэ-сэ-сэ-р, еще не знали о зверствах упырей против своего же народа, т.е. тогда еще сэ-сэ-сэ-р был "светоч мира и прогресса". И не надо делать вид, будто в эту сказку никто не верил, могу привести в пример А. Барбюса.
Мне отвратителен сталинизм, мне даже неприятно говорить "Сталинградская битва", хотя мой покойный отец ее участник, но из песни слов не выкинешь, именно там начал трещать хребет фашизма. Хотя и до и после дури, подлости и преступлений сталинизма было вдосталь.
А фашизм уничтожили все же не генералиссимусы, не маршалы, не генералы, а солдаты. Вечная им слава за это!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВОВ

Сообщение Rivares » 10/08/2012, 20:09

Федорец Валерий писал(а):
Ленинград от границы находится менее чем в 200-х километрах (за два дня - по вашей "арифметике" - немцы должны были достичь города).
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года.
Велась она в одном часовом поясе, длилась 900 дней. Защищали город советские солдаты и матросы, жители города.
Роль лендлиза в данном конкретном случае переоценивать, видимо, не стОит, если от голода и дистрофии в блокадном Ленинграде умерли сотни тысяч человек.
Погибло много народа - и гражданских, и военных, но город выстоял.


Как обычно, врете, уважаемый. Или не очень уважаемый, но тем не менее.
От границы с кем находится Питер в 200 километрах? Уточните. Коль вы не знаете, объясню: фашисты наступали через Прибалтику и Эстонию в частности, их около Таллина как следует потрепали и задержали. Взгляните на карту.
Как вообще могло случиться, что второй по значимости город сэ-сэ-сэ-р оказался в блокаде?! Кто пресонально за это ответил? Кто пустил фашистов на берег внутренеего :!: Ладожского озера? Что в это время предпринимал "первый маршал Ворошилов Клим"?
Кто ответственнен за то, что Балтфлот так поздно ушел из Таллинна и шел под непрерывными бомбежками? И понес значительные потери? А ведь Балтфлот - мощная военная единица на то время, почему его роль была сведена до роли элементарной артилерийской батареи? Кто те "великие, гениальные" загнавшие флот в мышеловку Финского залива? Кто задержал эвакуацию жителей Питера и многотысячных беженцев из уже окупированных областей?
И про многотысячные жертвы - не надо, сами знаем. Даже совок признавал 900 тысяч. Но туда не вошли нигде не учтенные беженцы из других областей.
А Жданов и прочая сволочь жрал в три глотки, не жалели самолетов для перевозки ему кремлевских пАек, поэтому поменьше пафоса и лозунгов. Лучше побольше фактов. Именно ради выяснения фактов и понимания преступных просчетов и затеяна эта тема и именно об этом говорят вменяемые участники. А вы все: вперед! ура! да здравствует!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВОВ

Сообщение rollei » 10/08/2012, 20:36

Rivares писал(а):
Дмитрий85 писал(а):А почему "правильно" было быть обязательно на стороне СССР?


Вам - отвечу, Вы же не федорец какой!
Уж коль мы перешли в плоскость "если бы"... Не "правильно", а мудро, и не "на стороне СССР", а на стороне антигитлеровской коалиции, ибо фашизм - зло абсолютное и уже показал свое зверинное лицо начиная с 1933 года сперва у себя дома, в Германии, а потом и в окупированных европейских странах. Потому что против фашизма был весь цивилизованный мир, потому что против фашизма были лучшие люди Германии, такие как Б.Брехт, Э.М. Ремарк, М.Дитрих, выдающиеся ученые, потому наконец, что честный человек не мог быть за фашизм. К слову сказать, в то время ни вы, ни в сэ-сэ-сэ-р, еще не знали о зверствах упырей против своего же народа, т.е. тогда еще сэ-сэ-сэ-р был "светоч мира и прогресса". И не надо делать вид, будто в эту сказку никто не верил, могу привести в пример А. Барбюса.
Мне отвратителен сталинизм, мне даже неприятно говорить "Сталинградская битва", хотя мой покойный отец ее участник, но из песни слов не выкинешь, именно там начал трещать хребет фашизма. Хотя и до и после дури, подлости и преступлений сталинизма было вдосталь.
А фашизм уничтожили все же не генералиссимусы, не маршалы, не генералы, а солдаты. Вечная им слава за это!

Риварес прав. Хоть коммуняки и были во многом ничем не лучше гитлеровцев (а иногда и хуже), но фашистов надо было завалить.
Жалко только, что российский солдат не остановился на совместной с союзниками победе над фашизмом, надо было и рябого недоучку прикончить тогда под шумок.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: ВОВ

Сообщение stifen » 10/08/2012, 21:32

VS писал(а):Нормальный бы человек постеснялся ЭТО вывешивать... Гордится этим фактом что ли? :shock: Уже перестаю понимать происходящее... :?

А вы в протывовесь вывесьте тексть пакта Рибентропа -Молотова ! И погордитесь этим фактом! И незабудьте фото вывесить...авось тогда поймете происходящее !?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ВОВ

Сообщение master7 » 10/08/2012, 21:40

Rivares писал(а):
Дмитрий85 писал(а):А почему "правильно" было быть обязательно на стороне СССР?


Вам - отвечу, Вы же не федорец какой!
Уж коль мы перешли в плоскость "если бы"... Не "правильно", а мудро, и не "на стороне СССР", а на стороне антигитлеровской коалиции, ибо фашизм - зло абсолютное и уже показал свое зверинное лицо начиная с 1933 года сперва у себя дома, в Германии, а потом и в окупированных европейских странах. Потому что против фашизма был весь цивилизованный мир, потому что против фашизма были лучшие люди Германии, такие как Б.Брехт, Э.М. Ремарк, М.Дитрих, выдающиеся ученые, потому наконец, что честный человек не мог быть за фашизм. К слову сказать, в то время ни вы, ни в сэ-сэ-сэ-р, еще не знали о зверствах упырей против своего же народа, т.е. тогда еще сэ-сэ-сэ-р был "светоч мира и прогресса". И не надо делать вид, будто в эту сказку никто не верил, могу привести в пример А. Барбюса.
Мне отвратителен сталинизм, мне даже неприятно говорить "Сталинградская битва", хотя мой покойный отец ее участник, но из песни слов не выкинешь, именно там начал трещать хребет фашизма. Хотя и до и после дури, подлости и преступлений сталинизма было вдосталь.
А фашизм уничтожили все же не генералиссимусы, не маршалы, не генералы, а солдаты. Вечная им слава за это!



Rivares, Вы пишете как будь то не знаете общеизвестные факты. После пакта Молотов-Рибентроп , СССР и Германия поделили "сферы влияния" в Европе. 1940г. в Тройной союз вступили Румыния, Венгрия и Словакия. Болгария отказала. Несколько дней позже в Софии приехал Аркадий Соболев и большая делегация. Соболев предложил Пакт о взаимопомощ.
Очень интересен пункт 12.
"При условие че се сключи пактът за взаимопомощ, падат възраженията против присъединяването на България към известния пакт на трите държави (Германия, Италия и Япония - бел. ред.) и напълно вероятно е, че и
СССР в този случай ще се присъедини към Тристранния пакт".


http://www.dnevnik.bg/dnevnikplus/2009/02/25/681415_skandalnata_tochka_12_v_sobolevata_akciia_i/


Rivares, оказываеться, что в СССР ничего не знали о фашизме и не имели бы возражения за членство Болгарии в Тройной союз, даже вполне вероятно, что и СССР присоединился бы.

Как Вы оцениваете отношение СССР к фашизму и в чем можно упрекать Болгарии?
Болгария не приняла предложения Соболева и если интересно можем рассказать почему.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ВОВ

Сообщение stifen » 10/08/2012, 22:09

Rivares писал(а):
Наблюдатель писал(а): Я просто вошел в вашем тоне, и напомнил с какой скоростью драпала "великая и непобедимая" и что ее спасло. Потому что если у СССР-а была территория как у Западной Европы, немцы перешагнули бы его к середине июля 1941. Такова была скорость бегства.


Наблюдатель, Вы теряете чувство меры и из "наблюдателей" сами себя определяете в судьи.
Драпать-то драпали, но укладывали за собой тысячи врагов, мой отец тоже был в числе драпавших от самой границы. А потом до самого Кенигсберга дошел через Будапешт. Большей частью ползком по минным полям и под пулями.
История не знает "если бы". Если бы болгары освободили себя самостоятельно как греки, кому бы Вы, Наблюдатель, сегодня предъявили претензии за "неправильное" освобождение русскими?

Если бы болгары приняли царя из русской династии вся история Европы могла бы быть иной, а болгары предали своих "неправильных" освободителей. А потом болгары во II Балканской войне предали своих же вчерашних союзников и вступили в союз со своими вчерашними поработителями. А если бы не предали... А если бы в 1941 объявили немцам войну и пустили на свою территорию советские войска... А если бы рябого упыря пристрелил какой-нибудь отважный солдат году в 1930-м... А если бы болгары помогли Антону Ивановичу Деникину...
......

Г- н Риварес:
1. никто не сомневаеться, что ваш отец был честным солдатом. Мой отец тоже.
2.Греки не освободили себя самостоятельно. полуили независимость после одной из многих русско-турецких войн. Также и сербы, и румыни. То, что они этого не признають, и вы не знаете - другой разговор.1828—1829 г.
Р
Руско-турска война, която завършва с победа на Русия. В Одрин е подписан мирен договор. Турция поема задължението да предостави самостоятелност на Гърция.

1830 г. — 3. 31
Лондонска конференция с участието на Русия, Англия, Франция и Турция, Гърция получава пълна независимост. Кипър, Тесалия, Самос, Хиос и Крит остават под турска власт (Това е причина за по-нататъшни турско-гръцки Конфликти

3.Болгары приняли князя Александра Батенберга - А
Александър Батенберг е германски аристократ, чието семейство има роднински връзки с английското кралско семейство и с руския императорски двор. Княз Александър е племенник на руската императрица Мария Александровна (сестра на баща му), първи братовчед е на император Александър III и е чичо на последната руска императрица — Александра, която е дъщеря на първия му братовчед Лудвиг IV Хесенски.

4. Про Вторую Балканскую войну - промолчу - из уважения. А пустить советские войска во время ВМВ- что, вам Прибалтики мало?
5. Болгары помогли Деникину - приняли его армию и стали выплачивать пенсии его солдатам.В ответ оны попытались свергнуть законное правительство Стамболийского.
Вообще - прежде, чем обыжаться и писать на сайте о Болгарии , хоть и на русском - удосожитесь почитать и нашу версию нашей истории.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ВОВ

Сообщение Федорец Валерий » 11/08/2012, 04:16

Rivares писал(а):От границы с кем находится Питер в 200 километрах? Уточните.


Уточняю.

Менее 200 километров - от Ленинграда до границы с Финляндией. И по словам Вашего уважаемого друга Наблюдателя отступление Красной Армии проходило со скоростью 100 км в сутки.

Rivares писал(а): Коль вы не знаете, объясню: фашисты наступали через Прибалтику и Эстонию в частности, их около Таллина как следует потрепали и задержали. Взгляните на карту.

Лучше расскажите об этом своему "наблюдающему" другу.

А мне совершенно незачем смотреть на карту - немцы ведь наступали и через Финляндию. УчИте матчасть:

5 июня из Осло и Штеттина вышли транспортные суда. На их борту находился первый эшелон войск 36-го армейского корпуса армии «Норвегия». Через три дня началась их выгрузка в северо-западных финских портах. Уже 14 июня на севере Финляндии высадилось более 30,6 тыс. немецких солдат. Оттуда они направлялись в район Рованиеми. С 10 июня в Финляндии началась мобилизация в пограничных войск. 11 июня под Рованиеми был создан командный пункт немецкой армии «Норвегия». 13 июня в Хельсинки из Берлина прибыл в качестве начальника германского штаба связи при финском главном командовании генерал В. Эрфурт.

В ночь с 21 на 22 июня немецкие корабли с помощью финских лоцманов поставили минные заграждения у выхода из Финского залива. Ночью 22 июня финские пограничники открыли границу с Норвегией немецкому горному корпусу «Норвегия». Согласно плану, его войска на следующий день сосредоточились в Петсамо. На рассвете 22 июня, незадолго до начала нападения Германии на СССР, группа немецких самолётов, вылетевшая из Восточной Пруссии в сопровождении финских штурманов, установила магнитные мины в Кронштадтской бухте, а затем приземлилась на финский аэродром для дозаправки горючим. Тогда же два немецких самолета «Хе-115» высадили в советской Карелии финскую диверсионную группу, которая после неудачной попытки взорвать шлюзы Беломорско-Балтийского канала взорвала рельсы на одном из участков Мурманской железной дороги.

Rivares писал(а): Как вообще могло случиться, что второй по значимости город сэ-сэ-сэ-р оказался в блокаде?! Кто пресонально за это ответил? Кто пустил фашистов на берег внутренеего :!: Ладожского озера? Что в это время предпринимал "первый маршал Ворошилов Клим"?
Кто ответственнен за то, что Балтфлот так поздно ушел из Таллинна и шел под непрерывными бомбежками? И понес значительные потери? А ведь Балтфлот - мощная военная единица на то время, почему его роль была сведена до роли элементарной артилерийской батареи? Кто те "великие, гениальные" загнавшие флот в мышеловку Финского залива? Кто задержал эвакуацию жителей Питера и многотысячных беженцев из уже окупированных областей?
Много вопросов...

На какие-то я мог бы попытаться ответить, на какие-то - наверное, нет.

Одно знаю наверняка - на любой из этих вопросов есть один утвердительный ответ - все эти беды и многочисленные жертвы среди нашего населения связаны с внешней агрессией. Она - первопричина этих бед.

Именно поэтому лично для меня эта война - Великая Отечественная, кто бы что ни говорил. Потому что наши отцы (в моём случае - дЕды) спасли наше Отечество, одержав Великую Победу. Поклон и Вашему батюшке-воину.

Rivares писал(а): И про многотысячные жертвы - не надо, сами знаем. Даже совок признавал 900 тысяч.
Не вполне понял эту Вашу виртуозную мысль. Вы чтО этим сказать-то хотели?
Rivares писал(а): А Жданов и прочая сволочь жрал в три глотки, не жалели самолетов для перевозки ему кремлевских пАек...

Ну да, ну да...
А немцы, когда видели авиаборт, на котором было намалёвано "кремлёвские пайки для Жданова и прочей сволочи", брали под козырёк, что твои гаишники перед кортежем и давали тем пайкОвозам воздушный коридор :? ...
Rivares писал(а):...поэтому поменьше пафоса и лозунгов. Лучше побольше фактов.

Какие Вам нужны факты?

Факт, что этот город не сдался врагу.

Факт, что он был восстановлен и отстроен после войны.

Факт, что это самый красивый город на земле.

Факт, что я в нём живу, и что делю с ним его беды и его радости.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВОВ

Сообщение andrewj » 11/08/2012, 07:09

Федорец Валерий писал(а):
Факт, что этот город не сдался врагу.

Факт, что он был восстановлен и отстроен после войны.

Факт, что это самый красивый город на земле.

Факт, что я в нём живу, и что делю с ним его беды и его радости.

Валерий, алгиша ( аплодисменты, как говорят в Турции - мы только что оттуда) Лучше про Питер действительно сказать нельзя!!!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: ВОВ

Сообщение andrewj » 11/08/2012, 07:16

stifen писал(а):
VS писал(а):Нормальный бы человек постеснялся ЭТО вывешивать... Гордится этим фактом что ли? :shock: Уже перестаю понимать происходящее... :?

А вы в протывовесь вывесьте тексть пакта Рибентропа -Молотова ! И погордитесь этим фактом! И незабудьте фото вывесить...авось тогда поймете происходящее !?

Стиф, а что плохого было то в пакте Молотова? До сих пор не понимаю стенаний "порабощенных народов" :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: ВОВ

Сообщение olsv2000 » 11/08/2012, 08:43

Федорец Валерий писал(а):
Rivares писал(а):...поэтому поменьше пафоса и лозунгов. Лучше побольше фактов.
Какие Вам нужны факты?

Факт, что этот город не сдался врагу.

Факт, что он был восстановлен и отстроен после войны.

Факт, что это самый красивый город на земле.

Факт, что я в нём живу, и что делю с ним его беды и его радости.

Спасибо вам за ваше это сообщение . Я Тоже внучка кадрового офицера погибшего при освобождении мира от фашизма.Многие из этой ветви погибли в этой страшной войне . Все по мужской линии из этой ветви семьи стали офицерами и честно и достойно служили своему народу . Вот младшего сына сейчас направили на учения в группе анти террора , он проходит службу в рядах российской армии .Двоих из всей части .
Буквально неделю назад была у него в части . Слухи о кончине российской армии более чем преувеличены . Честно порадовалась и за ребят и за страну . Да, из них там воспитывают мужчин . порадовалась за младшенького,отличный парень получился и в армии поумнел , повзрослел и стал более ответственным и серьезным .
Ну и по ходу, проехали на машине через три области , дороги где очень хорошие , где не очень , но не критично для подвески . Но везде где этого требуется идет ремонт и не каким то дедовским способом , а нормально при помощи современных дорожных машин . Ну и учитывая , что протяженность Российских дорог где то 900 000 километров и при всем при том ремонтируется строиться и даже в глубинки через которую мы проезжали все более менее нормально , слухи о ближайшей кончине страны, России, очень очень преувеличены . " Особо одаренных" прошу не вступать со мной в спор , не хотела писать вообще на этом форуме , потому , что просто противно наблюдать , как глумятся над памятью тех кто не может ответить. Но решила сказать спасибо русскому человеку , жителю Питера , этого великого города , действительно самому лучшему и красивому городу на земле .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: ВОВ

Сообщение Федорец Валерий » 11/08/2012, 08:57

Спасибо за добрые слова, olsv2000.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВОВ

Сообщение Дмитрий85 » 11/08/2012, 10:03

Rivares писал(а):
Дмитрий85 писал(а):А почему "правильно" было быть обязательно на стороне СССР?


Вам - отвечу, Вы же не федорец какой!
Уж коль мы перешли в плоскость "если бы"... Не "правильно", а мудро, и не "на стороне СССР", а на стороне антигитлеровской коалиции, ибо фашизм - зло абсолютное и уже показал свое зверинное лицо начиная с 1933 года сперва у себя дома, в Германии, а потом и в окупированных европейских странах. Потому что против фашизма был весь цивилизованный мир, потому что против фашизма были лучшие люди Германии, такие как Б.Брехт, Э.М. Ремарк, М.Дитрих, выдающиеся ученые, потому наконец, что честный человек не мог быть за фашизм. К слову сказать, в то время ни вы, ни в сэ-сэ-сэ-р, еще не знали о зверствах упырей против своего же народа, т.е. тогда еще сэ-сэ-сэ-р был "светоч мира и прогресса". И не надо делать вид, будто в эту сказку никто не верил, могу привести в пример А. Барбюса.
Мне отвратителен сталинизм, мне даже неприятно говорить "Сталинградская битва", хотя мой покойный отец ее участник, но из песни слов не выкинешь, именно там начал трещать хребет фашизма. Хотя и до и после дури, подлости и преступлений сталинизма было вдосталь.
А фашизм уничтожили все же не генералиссимусы, не маршалы, не генералы, а солдаты. Вечная им слава за это!

Мнение А.Солженицина. Он писал о власовцах: "Эти люди, пережившие на своей шкуре 24 года коммунистического счастья, уже в 1941 знали то, чего не знал еще никто в мире: что на всей планете и во всей истории не было режима более злого, кровавого и вместе с тем более лукаво-изворотливого, чем большевицкий, самоназвавшийся "советским". Что ни по числу замученных, ни по вкоренчивости на долготу лет, ни по дальности замысла, ни сквозной унифицированной тоталитарностью не может сравниться с ним никакой другой земной режим, ни даже ученический гитлеровский, к тому времени затмивший Западу все глаза".
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: ВОВ

Сообщение VS » 11/08/2012, 10:55

Он писал много, в т.ч. и столько всякой ...ни, что просто неловко за него! А про власовцев вообще бред - ага, они поняли! Проще все.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: ВОВ

Сообщение master7 » 11/08/2012, 10:56

andrewj писал(а):
stifen писал(а):
VS писал(а):Нормальный бы человек постеснялся ЭТО вывешивать... Гордится этим фактом что ли? :shock: Уже перестаю понимать происходящее... :?

А вы в протывовесь вывесьте тексть пакта Рибентропа -Молотова ! И погордитесь этим фактом! И незабудьте фото вывесить...авось тогда поймете происходящее !?

Стиф, а что плохого было то в пакте Молотова? До сих пор не понимаю стенаний "порабощенных народов" :wink:


Плохо или хорошо зависит от точки зрения. При конкретной политической ситуации в Европе руководство СССР, то есть Сталин-Молотов думали, что так лучше.
Вопрос скорее о искажение и идеологизации истории. Идеологемы вроде "спасали мир от фашизма" для меня не звучит убедительно.
Кто может объяснит почему до 22 юни СССР помагал фашизму, а потом спасал мир от него? Тоже идеологемы не обясняют почему 1940г. СССР при определенные условия не имел возражения о членство Болгарии в Тройной союз, а 1944г. "освобождал Болгарии от фашизма".

Так как форум о Болгарии для любознательные было бы лучше познакомиться с отчаянные усилия Болгарии сохранить неутралитет и избежать войну, реальные события , политические и дипломатические шаги.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ВОВ

Сообщение Asof » 11/08/2012, 11:10

мастер7, а чем СССР помогал фашизму?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: ВОВ

Сообщение master7 » 11/08/2012, 11:15

Asof писал(а):мастер7, а чем СССР помогал фашизму?


Последний поезд советское зерно уехал "нах Дойчланд" ночью 22.юни.1941г.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ВОВ

Сообщение Rivares » 11/08/2012, 11:26

Федорец Валерий писал(а):Какие Вам нужны факты?


Фактические.
Еще раз убедился, что вы и вам подобные не способны вести какую-либо внятную дискуссию в принципе. Вы - ходячий (или пишущий) агитпроп.
Ничего кроме замшелых лозунгов для одноклеточных вы сказать не способны. Сомневаюсь, что вы, не заглянув в зомбоящик, способны сказать какая за окном погода.
Вы лично мне напоминаете совершенно дегенеративный совковый лозунг: "Отдадим голоса за нерушимый блок комунистов и беспартийных!"
А за кого еще можно было отдать свой голос?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВОВ

Сообщение Rivares » 11/08/2012, 11:35

master7 писал(а): Так как форум о Болгарии для любознательные было бы лучше познакомиться с отчаянные усилия Болгарии сохранить неутралитет и избежать войну, реальные события , политические и дипломатические шаги.


Мастер, я уважаю Вашу позицию и Ваши взгляды. Многое из Вами написанного мне известно. Я интересуюсь историей вообще и историей Болгарии в частности. Да, Болгарии приходилось, грубо говоря, вертеться между двух тиранов чтобы спасти немногочисленный народ. И ее правители заслуживают за это только слов благодарности от выживших потомков.
Только не надо ни Вам, ни Наблюдателю, уподобляться упертым совкам и применять лозунг "сам дурак!". Не стоит выяснять "скорость бегства" не побывав в шкуре бегущих, мы с Вами к счастью избежали подобной участи. И это тоже заслуга победивших фашизм. А бегали от врага не только в сэ-сэ-сэ-ре, согласитесь. В истории практически любой страны можно найти и героические, и позорные страницы. И не стОит их употреблять в качестве аргумента в споре. Именно это я хотел сказать Наблюдателю своими примерами "а если бы..."
А комунякские режимы в разных странах устанавливали все-таки свои, местные демагоги, согласитесь. И у них были активные сторонники из местной же гопоты.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: ВОВ

Сообщение master7 » 11/08/2012, 11:57

Rivares писал(а): Да, Болгарии приходилось, грубо говоря, вертеться между двух тиранов чтобы спасти немногочисленный народ. И ее правители заслуживают за это только слов благодарности от выживших потомков.


К сожалении Болгарии приходилось "вертеться" не между двух тиранов только. На южной границе находились 24 турецкие и 7 греческие дивизии. Отношения с Румынии и Югославии были напряженные. Англия отправлява ултиматомы и угрозы.
Сложно было и внутренное положение страны. По вспоминания царицы Йоанна, царь Борис сказал:
„Моите генерали са германофили, дипломатите ми са англофили, а народът е русофилски. Аз единствен в България съм за неутралитет.“
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ВОВ

Сообщение Юрий » 11/08/2012, 12:01

Давайте закончим форум словами царя Бориса III о нейтралитете.
Господа, я решил закрыть данный форум, так как НИКТО не может и, видимо, не в состоянии, оперировать документами и фактами.
Все сразу при первой неудаче или невозможности вразумительно ответить оппоненту переходите на личности!
Кто из вас и на каком основании может гарантировать, что оппонент врет? Вы жили в те времена, имеете доступ к архивам документов всех участвующих в те времена стран? Можете их сопоставить и сравнить, почему в разных странах подписаны противоречащие друг другу документы и зачем? Можете выложить доки и на основании их трактовать тот или др. исторический случай?
Конечно, нет!
Поетому, нет смысла продолжать никому не нужые препинания: все, все равно, останутся при своем мнении, так как НИКТО НИКОГО переубедить в обратном НЕ МОЖЕТ!
Если решите создать новый форум, то он будет работать только в том случае, когда не будет переходов на личности: одни факты или документы. А каждый посетитель сам сможет сделать СВОЙ вывод, и трактовать доки по-своему.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2