Русия лъска имиджа на Сталин

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 16/03/2010, 00:26

Потап писал(а):..А Величие и гений Сталина таким как ты никогда не понять...Кроме нытья о репрессиях больше ничего...

А что-бы ты ещё хотел? Сочинять песни о беломор-каналах, топать сапогами, вонять кирзой и лизать вождям задницу . Да и там уже работы для тебя немного, поезд ушёл, Россия уже немножко другая... Но не теряйся, не забывай эти два сладких волшебных слова - Северная Корея... Пакуй чемоданы - и вперёд. Только про поездки в Болгарию придётся забыть.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение seascrambler » 16/03/2010, 13:08

rollei писал(а):
Потап писал(а):..А Величие и гений Сталина таким как ты никогда не понять...Кроме нытья о репрессиях больше ничего...

А что-бы ты ещё хотел? Сочинять песни о беломор-каналах, топать сапогами, вонять кирзой и лизать вождям задницу . Да и там уже работы для тебя немного, поезд ушёл, Россия уже немножко другая... Но не теряйся, не забывай эти два сладких волшебных слова - Северная Корея... Пакуй чемоданы - и вперёд. Только про поездки в Болгарию придётся забыть.


Ну вот они две Кореи - Северной и Южной, вечером, с Космоса ... Нука, сможет человек догадатсья - кто какой? И вьйводом можно сделать...

Изображение

Ну, а если (мама дорогая) сравнили бьй Европу (иль не дай Бох США) с одной страной ("... другой такой не знаю....") ???
Аватара пользователя
seascrambler
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20/01/2008, 17:29
Откуда: Varna, Bulgaria

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Stolyar » 16/03/2010, 13:52

seascrambler писал(а):
Ну, а если (мама дорогая) сравнили бьй Европу (иль не дай Бох США) с одной страной ("... другой такой не знаю....") ???


А у вас нет случайно аналогичных снимков Москвы и Софии? Если нет, я могу на словах рассказать разницу :wink:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение seascrambler » 16/03/2010, 15:34

Stolyar писал(а):
seascrambler писал(а):
Ну, а если (мама дорогая) сравнили бьй Европу (иль не дай Бох США) с одной страной ("... другой такой не знаю....") ???


А у вас нет случайно аналогичных снимков Москвы и Софии? Если нет, я могу на словах рассказать разницу :wink:


Нет, нету у меня таких сьомках... Ну и не надо сравнивать... Москва на протяжение почти века аккумулировалла на себя богатства соседних народ и держав... И нету у Софии нефть и газ... Вот поетому интересен индекс квалитета жизни:

BG:

Изображение

RUS:

Изображение

Как можно увидить по етой ссилки:

Болгария на 42-м месте после Коста рика и впереди Бразилии, а вот "... другой такой не знаю...." находитсья на 121-вом после Сенегала и опережая Кению...


http://www.il-ireland.com/il/qofl2009/?field=final
Аватара пользователя
seascrambler
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20/01/2008, 17:29
Откуда: Varna, Bulgaria

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 16/03/2010, 15:42

rollei писал(а):
Потап писал(а):..А Величие и гений Сталина таким как ты никогда не понять...Кроме нытья о репрессиях больше ничего...


А что-бы ты ещё хотел? Сочинять песни о беломор-каналах, топать сапогами, вонять кирзой и лизать вождям задницу . Да и там уже работы для тебя немного, поезд ушёл, Россия уже немножко другая... Но не теряйся, не забывай эти два сладких волшебных слова - Северная Корея... Пакуй чемоданы - и вперёд. Только про поездки в Болгарию придётся забыть.


автора этого поста явно клинит на лизании седалищ и на сев.корее...но его пост - не стирают, хотя он( автор) явно пытается оскорбить Потапа, вменяя ему в вину желание чего-то там лизать и доносить, доносить, доносить...хотя автор этого поста с Потапом явно не знаком..но пост Потапа потёрли, мой пост - потёрли, а весьма некорректный поста роллея оставили :roll: ...потому что модератор(ы) тоже считают, что в сытых государствах доносить можно :shock: , а в голодных - это уже преступление? :roll: в сытых государствах лизоблюдствовать можно :mrgreen: , а в голодных - опять-таки престпление? :roll:
Автор в Сев. Корее не был вот ни разу, но с упорством неофита утверждает, что там всё плохо, исходя из газетных статеек. Мне жаль автора, он до седых, можно сказать, волос дожил, но до сих пор не понял, что газеты лгут :cry: ...но вот почему ему позволяют повторять ложь, а слова других форумчан удаляют? Ась?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Stolyar » 16/03/2010, 16:02

seascrambler писал(а):
Stolyar писал(а):
seascrambler писал(а):
Ну, а если (мама дорогая) сравнили бьй Европу (иль не дай Бох США) с одной страной ("... другой такой не знаю....") ???


А у вас нет случайно аналогичных снимков Москвы и Софии? Если нет, я могу на словах рассказать разницу :wink:


Нет, нету у меня таких сьомках... Ну и не надо сравнивать... Москва на протяжение почти века аккумулировалла на себя богатства соседних народ и держав... И нету у Софии нефть и газ... Вот поетому интересен индекс квалитета жизни:

BG:

Изображение

RUS:

Изображение

Как можно увидить по етой ссилки:

Болгария на 42-м месте после Коста рика и впереди Бразилии, а вот "... другой такой не знаю...." находитсья на 121-вом после Сенегала и опережая Кению...


http://www.il-ireland.com/il/qofl2009/?field=final


Как плавно от освещённости переполз на сравнение климатов :lol:
Не хотите сравнивать уровень освещённости с Софией, можно сравнить Москву с любой другой европейской столицей, если опять же нет данных - можем поделиться личными наблюдениями - в Москве и других мировых мегаполисах давно были?
А мне по этим табличкам интересна графа "инфраструктура" - это что, дырки на улицах, освещённость в тёмное время суток, чистота улиц? Что-то не складывается.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение seascrambler » 16/03/2010, 16:32

Stolyar писал(а):
Как плавно от освещённости переполз на сравнение климатов :lol:
Не хотите сравнивать уровень освещённости с Софией, можно сравнить Москву с любой другой европейской столицей, если опять же нет данных - можем поделиться личными наблюдениями - в Москве и других мировых мегаполисах давно были?
А мне по этим табличкам интересна графа "инфраструктура" - это что, дырки на улицах, освещённость в тёмное время суток, чистота улиц? Что-то не складывается.



Как обьйчно товаршчи не читают - Климат ето бьйл "Risk & Safety Climate", как видно Вам переводчика надо... Я вьйклодовал сюда картинки инфракструктуру Москве - потихонька они вьйчезали.. Ну да, И в Москве бьйл и в Ленинграде, правда больше раз бьйл в Новороссийске и Туапсе, но ведь народ одной и тоже... Я бьйл и в Лондоне и в Париже и во Франфурте и в Барселоне и Миллане и во Венеции и в Нью-Йорке и в Портланде и в Маями и так далее.. У меня есть база для сравнения...
Аватара пользователя
seascrambler
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20/01/2008, 17:29
Откуда: Varna, Bulgaria

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение ANN-2 » 16/03/2010, 16:37

По дырам на дорогах... Болгария во главе с Софией впереди планеты всей.... :mrgreen:
А про освещенность и грязь... вообще нет слов... одни эмоции...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Stolyar » 16/03/2010, 16:45

И что, в Москве лбом о тёмные фонари, а в Портланде с Майами так же светло и благоустроенно, как в Софии - одной из столиц ЕС? :lol:
Кстати, вы тут не единственный, кто побывав в одна тыща девятьсот шестидесятом году транзитом в аэропорту Внуково, как эксперт судит о Москве и москвичах. :wink:
Сидите уж со своими табличками, они вам всю правду скажут, что было, что будет, на чём сердце успокоится :lol:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение seascrambler » 16/03/2010, 17:50

ANN-2 писал(а):По дырам на дорогах... Болгария во главе с Софией впереди планеты всей.... :mrgreen:
А про освещенность и грязь... вообще нет слов... одни эмоции...


Ну дыры везде есть ... Вот например в НЬю-Йорке:

[img]http://www.blogcdn.com/www.gadling.com/media/2009/04/alg_pothole-[gadling-bumper].jpg[/img]

Но как обично товаршчи заманивают - ну пожалуйста подскажите дорогие - у вас и нефть и газ и золото и диамантов есть, ну и люди особо способние - почемуже в стороне, в который "так вольно дишит человек..." есть самая большая популация алькоголиков, ну и почемуже всемирной индекс качество жизьни у россиян находиться наровно с Сенегалом и Кении?
Аватара пользователя
seascrambler
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20/01/2008, 17:29
Откуда: Varna, Bulgaria

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 16/03/2010, 18:05

seascrambler писал(а): Но как обично товаршчи заманивают - ну пожалуйста подскажите дорогие - у вас и нефть и газ и золото и диамантов есть, ну и люди особо способние - почемуже в стороне, в который "так вольно дишит человек..." есть самая большая популация алькоголиков, ну и почемуже всемирной индекс качество жизьни у россиян находиться наровно с Сенегалом и Кении?


Есть такой способ отвлечься от собственных проблем - заняться обмусоливанием чужих. Особенно глобальных - нефть, газ, алкоголизм в России (газ и нефть там же :D ).
Любезный, вот Вам информация к размышлению: одна из самых благополучных стран Европы и мира - Швейцария - имеет самый высокий процент суицида среди молодежи.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 16/03/2010, 20:07

seascrambler писал(а):...Русские способние друг друга горло зарезать, а что уж то и отношении к Болгарии спрашивать то ...


не, ну вот объясните мне, наивной :oops: ...ежели русские =головорезы, так какого йух-а вы делаете на русскоязычном форуме? Или вы думаете, что все русские будут молчать, kогда их страну и нацию поливают все кому не лень? :mrgreen: не надо общаться с головоpезами, от головорезов надо бежать, теряя тапки :wink: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 16/03/2010, 20:56

Не желают они сидеть тихо! У них "жанр" такой.

Невзирая на бесчисленные беды и страдания, которые принес Сталин, и не только русским, - сталинизм в России опять "в чести", к глубокому горю многих...

"Наша эпоха есть время тьмы и скорби - восставшей тьмы и овладевшей человечеством скорби. Нашему поколению выпало на долю жить в ночное время"


(Иван Ильин, блестящий публицист, высланный Лениным за границу в 1922 году)
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Dimitri » 16/03/2010, 22:26

удалено модератором
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 16/03/2010, 22:30

seascrambler писал(а):
Ну, в общем то и в ето етот форум претворилсья - средство поливать грязью Болгарии ... Ирония в том, что Я попал на етом форуме, читав форум англичан, проживающих в Болгарии - www.mybulgaria.info ... Ну, что сказать - разница с небо до земли... И не только в отношение к Болгар ... Русские способние друг друга горло зарезать, а что уж то и отношении к Болгарии спрашивать то ...


Ирония в том, что на форуме "О Болгарии по-русски" о Болгарии говорят меньше всего, а следовательно, и грязи на нее выливают меньше. А хвалят часто - за климат и природу (как англичане).
Россия в отношении поливания грязью - подходящего размера : даже если Вы страдаете близорукостью (или недальновидностью, или узким кругозором, или недостаточно образованны) или просто не стрелок, плюнув в нее походя, все равно не промахнетесь. Этим активно пользуетесь.
Как сказал однажды умный человек, болгары на форуме, по большей части, - консуматоры. А русские, не вдаваясь в подробности и не вчитываясь внимательно в тему, охотно поставляют вам материал. Одним словом, тоже льют - воду на вашу мельницу.
У нас ваааще редкая способность наживать себе ...друзей и каяться перед всем миром, долбя лбом по асфальту.
Последний раз редактировалось Nikoliza 16/03/2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 16/03/2010, 22:30

Бьют Сталина... Ругают каждый день.
Глумятся над покойником полвека.
В историю плюют кому не лень,
Себя при том считая человеком.
Бить Сталина теперь горазды все.
Геройство ль бить того, кто не ответит?!
Сейчас его пинают даже те,
Кто и живет на этом белом свете,
И здравствует благодаря ему.
Но это недоступно их уму.
Потомки тех, кто предали страну,
Кто против нас открыто воевали,
Кто шкуры свои подлые спасали,
Отсиживаясь доблестно в плену,
Ну, а потом страну разворовали.

И сытые, обутые, в шмотье
Со всеми атрибутами файн-лайфа,
С заплатами от лучших кутюрье
С усопшим разбираются - для кайфа.

Бьют Сталина... Пинают без конца
Как будто в том его предназначенье,
Чтоб новоиспеченным подлецам
Такой позор пошел во утешенье.

Умело бьют... По деловому бьют -
Размашисто, с оттяжкою и смачно.
Как будто озверев в бою кулачном,
Под дыхало, под ребра поддают.
Остервенело, разьяренно бьют!
Поверженного... Сбитого... Лежачего...

И даже тот, кто, некогда прозрев,
Толпою бить во веки зарекался,
И он, среди подонков осмелев,
Стопервым пнуть его не удержался.

И некому страдальца защитить -
Соратники безмолвствуют безвольно.
И мир, спасенный Сталиным, молчит,
Трусливо отвернувшись, сделав вид,
Что мертвому теперь уже не больно.

Но больно тем, кто видели войну,
Жестокости её, её блокады.
Кто чудом выжил в лабиринтах ада,
Когда крушили мирную страну,
Свидетелям её полураспада.

Ведь были люди чести и ума,
Которые в сраженьях смело пали,
Но все-таки страну отвоевали,
Вернув её истории сполна.

И мой отец сражался до конца!
И лучшая ему за то награда,
Которой не присвоить подлецам,
Что он погиб в окопах Сталинграда!
В.Н. Таран, 2003 г.
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его.И .Сталин.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 16/03/2010, 22:49

master7 писал(а): Вы не все руские... Вы сталинисты надо сидеть "по-ниско от тревата и по-тихо от водата" потому что очень виноватые.


"Сталинизм - идеология и политика, реализованные И.Сталиным и его сторонниками. Сталинизм характеризуется:
- господством авторитарно-бюрократических методов управления государством и обществом;
- практическим отождествлением партийных и государственных органов;
- отсутствием контроля за политическим руководством;
- жестким идеологическим контролем над общественным мнением и всеми сторонами жизнедеятельности общества;
- нарушением прав и свобод граждан;
- злоупотреблением органов преследования и принуждения;
- догматизацией марксизма." http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social ... 1_3359.htm

Если мы пытаемся по прошествии десятилетий разобраться в таком явлении, как сталинизм, причем, не на предметном уровне, а обобщая предыдущий опыт, без истерик и соплей, это не делает нас самих сталинистами.
Если у Вас нет потребности разобраться, но есть желание обвинить всех разом, заставить сидеть тихо и не высовываться, даже не пытаясь понять иное мнение, то Вы-то как раз к сталинизму приблизились вплотную. "Тройки" сформировали, осталось раздать оружие.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Христо » 16/03/2010, 22:54

Nikoliza писал(а):
master7 писал(а): Вы не все руские... Вы сталинисты надо сидеть "по-ниско от тревата и по-тихо от водата" потому что очень виноватые.


"Сталинизм - идеология и политика, реализованные И.Сталиным и его сторонниками. Сталинизм характеризуется:
- господством авторитарно-бюрократических методов управления государством и обществом;
- практическим отождествлением партийных и государственных органов;
- отсутствием контроля за политическим руководством;
- жестким идеологическим контролем над общественным мнением и всеми сторонами жизнедеятельности общества;
- нарушением прав и свобод граждан;
- злоупотреблением органов преследования и принуждения;
- догматизацией марксизма." http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social ... 1_3359.htm

Если мы пытаемся по прошествии десятилетий разобраться в таком явлении, как сталинизм, причем, не на предметном уровне, а обобщая предыдущий опыт, без истерик и соплей, это не делает нас самих сталинистами.
Если у Вас нет потребности разобраться, но есть желание обвинить всех разом, заставить сидеть тихо и не высовываясь, не пытаясь понять иное
мнение, то Вы-то как раз к сталинизму приблизились вплотную. "Тройки" сформировали, осталось раздать оружие.

почему -то вспомнилась поговорка "вор громче всех кричит - держи вора"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 16/03/2010, 23:13

Nikoliza писал(а):Если мы пытаемся по прошествии десятилетий разобраться в таком явлении, как сталинизм, причем, не на предметном уровне, а обобщая предыдущий опыт, без истерик и соплей, это не делает нас самих сталинистами.
Если у Вас нет потребности разобраться, но есть желание обвинить всех разом, заставить сидеть тихо и не высовываться, даже не пытаясь понять иное мнение, то Вы-то как раз к сталинизму приблизились вплотную. "Тройки" сформировали, осталось раздать оружие.


Мы давно разобрались и для нас человеческая жизнь высшая ценность, а не преступная идеология.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 17/03/2010, 09:28

[quote="Nikoliza"][quote="master7"]
Вы не все руские... Вы сталинисты надо сидеть "по-ниско от тревата и по-тихо от водата" потому что очень виноватые.[/quote

Если мы пытаемся по прошествии десятилетий разобраться в таком явлении, как сталинизм, причем, не на предметном уровне, а обобщая предыдущий опыт, без истерик и соплей, это не делает нас самих сталинистами.
Если у Вас нет потребности разобраться, но есть желание обвинить всех разом, заставить сидеть тихо и не высовываться, даже не пытаясь понять иное мнение, то Вы-то как раз к сталинизму приблизились вплотную. "Тройки" сформировали, осталось раздать оружие.

[/quote

Десятилетий этих уже более полувека! :) Пора бы нам определиться...

Разбираться и давать оценку, обобщая, как известно, начали с 1956 года. Но, поскольку до конца так и не разобрались (твердо, по-государственному), то процесс оценки все тянется и становится, похоже, хроническим, как при затяжной болезни...
Если не состоялось просвещения ума и сердца, не состоялось пробуждения совести, человек защищает сталинизм (Сталина), полагая (иной раз, видимо, вполне искренно!), что защищает Россию от недоброжелателей разного толка.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 17/03/2010, 13:14

Потап писал(а):Толли-да выкиньте пропагандно-демократический бред .Про Сталина везде демократы пишут одну лож.На 100%.От количества репресированных до количества погибших советстких солдат в ВоВ..Я могу это легко доказать.Но что бы понять это надо хотя бы включить свой мозг....


Вспоминается советский анекдот - И кому ты веришь, своим бестыжим глазам или газете "Правда", которая является органом нашей партии!!!
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 17/03/2010, 13:30

Пульхерия писал(а):
Потап писал(а):Толли-да выкиньте пропагандно-демократический бред .Про Сталина везде демократы пишут одну лож.На 100%.От количества репресированных до количества погибших советстких солдат в ВоВ..Я могу это легко доказать.Но что бы понять это надо хотя бы включить свой мозг....


Вспоминается советский анекдот - И кому ты веришь, своим бестыжим глазам или газете "Правда", которая является органом нашей партии!!!
Зачем Правде?Есть архивы.В том числе архивы НКВД.Так же есть научные работы,ученых.Которые еще никому не удалось опровегнуть...как бы не старались нынешние демократы и либерасты.... а то что внушили большинству из вас- так это и было это расчитано на биомассу.....
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 17/03/2010, 13:55

Вот немного из архивов НКВД. Обыкновенно выправляли сначала такой вот документик:
0001.jpg
0001.jpg (116.54 КБ) Просмотров: 1520



А после смерти гуталина, выдавали вот такой:
(заметим и сумму компенсации родственникам погибшего; щедрое государство заплатило родным 102 рубля, 50 копеек):
Вложения
04edb.jpg
04edb.jpg (118.14 КБ) Просмотров: 1520
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 17/03/2010, 20:17

Потап, я уже давно взрослая девочка! :)

История нашей страны как "вечный цикл ниспровержений"(с 1917 года), утомила людей до крайности! Как жить дальше, куда пойдет Россия?... - Разрешение всех актуальных для современной России проблем ( и той, которую мы здесь обсуждаем) взаимосвязано, нужен, что называется, конструктивный диалог всех участников процесса. Но если пойдут в ход политические лозунги и демагогия, излюбленные приемы агитации советского периода, никакого разговора не будет.
Есть мнение, что страна проходит точку невозврата (технологическое наше отставание становится необратимым), поэтому время очень дорого.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 18:20

Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 18/03/2010, 18:38

Не увидела в статье так называемого историка, ссылку на которую дал Потап, ни одной ссылки ни на один источник, что меня несколько удивило, так как это не характерно для серьезных исследователей.

решила посмотреть, что ж это за Герантиди такой.

Посмотрела. Олег Григорьевич Герантиди — российский писатель жанров фантастики и фэнтези. Олег Герантиди является автором следующих романов: «Малая кровь», «Могучим ударом» (в печатном виде — «Превосходящими силами»), «На вражьей земле» (в печатном виде — «На чужой территории»), «Навстречу солнцу». Основные его произведения написаны в жанре альтернативной истории. Родился 6 сентября 1969 года в селе Светлолобово Новосёловского района Красноярского края тогда ещё РСФСР (ныне Российская Федерация). Учился в Иркутском лётном училище (по другим данным — на Истфаке Красноярского пединститута). Во время службы в Советской Армии служил в Кантемировской танковой дивизии.
В 2005 году был издан первый роман писателя «Превосходящими силами», в 2006 году последовал ещё один напечатанный роман — «На чужой территории». Олег Герантиди также является автором различных статей по экономике сельского хозяйства и по внутриполитической жизни современной России.
Писатель активно участвует в политической жизни страны — он является руководителем Красноярского отделения Армии воли народа (АВН) [1].В настоящий момент Олег Герантиди проживает в городе Красноярске и является профессором одного из красноярских вузов.

Добавить нечего, всё сказано :D :D :D
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 18:48

Хорошо.тогда вот это почитайте.. http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html ЗЕМСКОВ Виктор Николаевич - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории СССР АН СССР...Ну а предыдуший-все таки профессор,не бомж какой нибудь.. И некоторые рассуждения вполне логичны.. А вот здесь http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689095 Полностью математически доказываютется несостоятельность лжи о количестве реппресированых и многое другое... Вот небольшая выдержка....... Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда (250 г хлеба на работающего, а зачем в лагере неработающий? На самом деле норма была в 3 раза выше), то это означает, что для снабжения только заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день - 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.

Наверное, все видели фотографии знаменитой «Дороги Жизни» - нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики - практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Среднее население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек (на самом деле меньше). Дорога через Ладожское Озеро - около 60 километров, но она была одна (для снабжения даже 2 миллионов человек нужно несколько десятков дорог) и сразу же доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. Проблема здесь не в немецких бомбёжках - немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Проблема в том, что дорога была всего одна, а реальная пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) - мала. Как сторонники гипотезы «массовых репрессий» представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?Каким образом вывозились продукты труда такого количества заключённых и какой вид транспорта, доступный в то время, для этого использовался? Если доставлять грузы по рекам, то в условиях северной навигации это возможно только в течение полугода. Например, строительство Комсомольска-на-Амуре вели несколько десятков тысяч энтузиастов, но их транспортировка, размещение и снабжение представляли серьёзную организационно-техническую проблему, что отмечают документы и свидетельства очевидцев тех лет. При всём при этом комсомольцы в охране и надсмотрщиках не нуждались.

Можно не ждать ответов - их не будет.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 18/03/2010, 19:49

Посмотрела таблицы Земскова - ужас. У нас с Вами, Потап, похоже разные представления о ценности человеческой жизни. Я считаю, что если позволительно совершить акт насилия со стороны государства даже в отношении одного человека без всякой его вины - это уже ужасно. А когда это могло быть совершено в любое время в отношении любого человека - этот страх разрушает общество. Оно не может быть здоровым. А Вы отвечаете - да, репрессировали. Да, без вины. Но не 2 миллиона, а только один. (Цифры для примера, не воспринимайте их буквально). Интересно, а к своей жизни Вы тоже с таким пренебрежением относитесь?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 20:24

Пульхерия писал(а):Посмотрела таблицы Земскова - ужас. У нас с Вами, Потап, похоже разные представления о ценности человеческой жизни. Я считаю, что если позволительно совершить акт насилия со стороны государства даже в отношении одного человека без всякой его вины - это уже ужасно. А когда это могло быть совершено в любое время в отношении любого человека - этот страх разрушает общество. Оно не может быть здоровым. А Вы отвечаете - да, репрессировали. Да, без вины. Но не 2 миллиона, а только один. (Цифры для примера, не воспринимайте их буквально). Интересно, а к своей жизни Вы тоже с таким пренебрежением относитесь?
Человек для государства или государство для человека?.История прошлого века показала что только когда человек для государства-это государство жизнеспособно...На примере героической борьбы СССР ..Вся Европа с обратным -сдалась немцам практически без боя...Вы считаете что среди этих репрессированых не было виновных?Да и количество -в разы меньше чем это преподносится демократами...При Сталине сидело всего в два раза больше чем сидит сейчас..Причем сейчас можно сажать каждого второго чиновника.Не ошибешся.И если сейчас можно бы было повторить 37 год-99 % чиновников и элиты было бы расстреляно мгновенно.Под бурные и продолжительные аплодисменты.......
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 18/03/2010, 21:59

Все более утверждаюсь во мнении, что спор наш безысходен...Кажется, действительно, нет почвы для примирения, когда столкнулись два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ подхода к оценке человека, смысла его пребывания на земле, ценности его, теплого, живого, из плоти и крови, любящего и любимого, вырванного насильственно из родного окружения и брошенного в страшный мир лагеря уничтожения...
До бесконечности можно оперировать цифрами; да, неокончательными, да, еще нуждающимися в уточнении..., но все же цифры эти, -МИЛЛИОНЫ этих самых жизней!
На руках моего отца (в лагере) умер от голода его друг Алеша. Мальчишек оставили практически без еды подыхать на припорошенной уже снегом земле, только обнесли этот импровизированный лагерь колючей проволокой по периметру, да расставили охраняющих с овчарками на поводках. Через две недели численность лагерников была 50% от первоначальной...
Когда я впервые увидела в Болгарии воочию знаменитый памятник русскому солдату-освободителю Алеше, я плакала, да простит мне Господь, о том мальчике Алеше, погибшем в сталинском лагере, его оплакивала. Солдаты хоть знали, за кого отдают жизнь...
Последний раз редактировалось Толли 18/03/2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Весo » 18/03/2010, 22:06

Потап писал(а):[quote=И если сейчас можно бы было повторить 37 год-99 % чиновников и элиты было бы расстреляно мгновенно.Под бурные и продолжительные аплодисменты.......


А кто расстрелить того, кто приказал расстрелы? И если оправдываете расстрелы Сталина, то значить тем же самым оправдываете и возможность, чтоб его тоже расстреляли. Жаль, что такое не случилось.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 18/03/2010, 22:28

Толли писал(а):Есть мнение, что страна проходит точку невозврата (технологическое наше отставание становится необратимым), поэтому время очень дорого.

увы, эту точку невозврата ссср прошел еще в 1953 году - с отрицанием кибернетики, генетики и еще пару других буржоазных наук. плюс полное закрытые доступа информации - граница на -замке
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 23:01

Стифен-один вопрос.почему тогда ВСЕ страны запускают свои спутники с помощью наших носителей?Или там нет электроники?И почему самолет 5 поколения есть только в США и РФ?Европа не может сделать...И в ближайшие лет 15 не сделает......... Хотя выпускает море электроники.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Dimitri » 18/03/2010, 23:07

а ты сам догадайся с трех раз!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 18/03/2010, 23:09

А также в области балета мы впереди планеты всей. Потап, Россия - великая страна. Но вряд ли ей стало лучше от того, что кто-то посчитал себя вправе уничтожать сових сограждан. Независимо от целей.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 23:32

Пульхерия писал(а):А также в области балета мы впереди планеты всей. Потап, Россия - великая страна. Но вряд ли ей стало лучше от того, что кто-то посчитал себя вправе уничтожать сових сограждан. Независимо от целей.
Россия будет опять Великой страной только в том случае если сможет держать свое населениев тех рамках,в который оно только и может существовать...Никакая демократия в РФ невозможна..Я уже об этом писал не один раз...Всегда качественный прорыв происходил при жестких правителях,через кровь и ежовые рукавицы..Иначе начинается банальная коррупция,воровство и т. д.прорывы были только при Петре 1,Сталине.Ну и Иване Грозном(объединившим земли русские).А такие либерасты как Николай 2(его почему то особенно любят либерасты)вверг страну в революции,гражданскую войну..И сам не выжил и семью свою не сберег и страну тоже... Поэтому всех носителей западных ценностей необходимо отправить на каторжные работы,часть можно в расход(как врагов государства и тех кто не может работать в шахте).После чего и нужно проводить экономические реформы...Но только при наличии смертной казни для корупционеров и ужесточении уголовного кодекса...Тогда будет толк..Иначе все нынешние реформы обречены на провал..
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 18/03/2010, 23:41

Потап писал(а):
Пульхерия писал(а):А также в области балета мы впереди планеты всей. Потап, Россия - великая страна. Но вряд ли ей стало лучше от того, что кто-то посчитал себя вправе уничтожать сових сограждан. Независимо от целей.
Россия будет опять Великой страной только в том случае если сможет держать свое населениев тех рамках,в который оно только и может существовать...Никакая демократия в РФ невозможна..Я уже об этом писал не один раз...Всегда качественный прорыв происходил при жестких правителях,через кровь и ежовые рукавицы..Иначе начинается банальная коррупция,воровство и т. д.прорывы были только при Петре 1,Сталине.Ну и Иване Грозном(объединившим земли русские).А такие либерасты как Николай 1(его почему то особенно любят либерасты)вверг страну в революции,гражданскую войну..И сам не выжил и семью свою не сберег и страну тоже... Поэтому всех носителей западных ценностей необходимо отправить на каторжные работы,часть можно в расход(как врагов государства).После чего и нужно проводить экономические реформы...Но только при наличии смертной казни для корупционеров и ужесточении уголовного кодекса...Тогда будет толк..Иначе все нынешние реформы обречены на провал..


Потап, а кто решать-то будет, кого - в расход, а кого - к спецпайку? А ну как решат в расход именно Вас? Вот будет толк.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Потап » 18/03/2010, 23:47

Пульхерия писал(а):
Потап писал(а):
Пульхерия писал(а):А также в области балета мы впереди планеты всей. Потап, Россия - великая страна. Но вряд ли ей стало лучше от того, что кто-то посчитал себя вправе уничтожать сових сограждан. Независимо от целей.
Россия будет опять Великой страной только в том случае если сможет держать свое населениев тех рамках,в который оно только и может существовать...Никакая демократия в РФ невозможна..Я уже об этом писал не один раз...Всегда качественный прорыв происходил при жестких правителях,через кровь и ежовые рукавицы..Иначе начинается банальная коррупция,воровство и т. д.прорывы были только при Петре 1,Сталине.Ну и Иване Грозном(объединившим земли русские).А такие либерасты как Николай 1(его почему то особенно любят либерасты)вверг страну в революции,гражданскую войну..И сам не выжил и семью свою не сберег и страну тоже... Поэтому всех носителей западных ценностей необходимо отправить на каторжные работы,часть можно в расход(как врагов государства).После чего и нужно проводить экономические реформы...Но только при наличии смертной казни для корупционеров и ужесточении уголовного кодекса...Тогда будет толк..Иначе все нынешние реформы обречены на провал..


Потап, а кто решать-то будет, кого - в расход, а кого - к спецпайку? А ну как решат в расход именно Вас? Вот будет толк.
Вот только не надо этой госдеповской демагогии.. Решать должен суд.А что бы не тратить государственные деньги на всю эту бумажную волокиту-тройки(все уже давно придумано до нас).если меня-значит меня...Но думаю пока до таких как я доберутся-много времени пройдет..Слишком много первоочередных кандидатов...Да и приводил я уже статистику..При Сталине сидело всего в два раза больше чем сидит в США или в РФ сегодня...А с учетом что в первую очередь необходимо отправить на каторгу 3-4 млн предателей-до меня никогда не доберутся...А вот охранять и воспитывать таких-тут конечно возможно и пригласят...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 18/03/2010, 23:55

Госдеповской - это какой? Тройка - это три человека. Я так понимаю, что они будут решать, кто - предатель, а кто - нет. И не вижу ниаких причин, чего бы им не начать с Вас. И Вы ни одной такой причины не привели, Потап.
Бедный, бедный Потап. Весь в иллюзиях. С чего Вы взяли, что Вас поставят кого-то охранять. Небось думаете, что и пайку дадут. Вкусную, большую. А вдруг - нет? Почему Вы решили, что Вам - хлебушка, а не в расход?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Весo » 19/03/2010, 00:25

Потап, вернитесь к временам любимого Сталина. Они и с Вас начнут, они по правилу начинают с самых правоверных, никаких 3-4 милиионов не будут перед Вами, Вы будете среди первых. Прочитайте опять свою родную историю, пересчитайте несколько десяток имен - случайным принципом, и сам убедитесь.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2