Русия лъска имиджа на Сталин

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Весo » 19/03/2010, 00:28

Потап, вернитесь к временам любимого Сталина. Они и с Вас начнут, они по правилу начинают с самых правоверных, никаких 3-4 милиионов не будут перед Вами, Вы будете среди первых. Прочитайте опять свою родную историю, пересчитайте несколько десяток имен - случайным принципом, и сам убедитесь.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 19/03/2010, 00:45

Потап писал(а): Россия будет опять Великой страной только в том случае если сможет держать свое населениев тех рамках,в который оно только и может существовать...


А кто будет действовать от имени России? Кто будет загонять "население" в эти самые рамки? Самовыдвиженцы-добровольцы или выборные представители "населения"? И что такое эти рамки - типа загон для скота?
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 19/03/2010, 01:53

Пульхерия писал(а):Бедный, бедный Потап. Весь в иллюзиях. С чего Вы взяли, что Вас поставят кого-то охранять. Небось думаете, что и пайку дадут. Вкусную, большую. А вдруг - нет? Почему Вы решили, что Вам - хлебушка, а не в расход?


мдааа... а почему вы решили что сразу " в расход"? вы занимаетесь агитационной деятельностью против существующего строя? :shock: так в любой стране - будет "в расход"...почему вы, Пульхерия, вдруг позволили себе решить, что Потапу пайка нужна? :roll: Потапу, а не Вам? :mrgreen: Исходя из того, что я здесь читаю, всё с точностью до наоборот...
наивные вы люди, вернее, прикидывающиеся таковыми...вы верите "оттепелевским" апологетам, а я в их правдивости и исkренности сомневаюсь, но убеждать вас - неа, ни к чему...живите в мире своих иллюзий.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Пульхерия » 19/03/2010, 07:19

Лалала, это Вы у меня спрашиваете, почему я интересуюсь у Потапа про "расход"? Только потому, что это - его предложение. Вот:
Потап писал(а):... Поэтому всех носителей западных ценностей необходимо отправить на каторжные работы,часть можно в расход(как врагов государства).После чего и нужно проводить экономические реформы...Но только при наличии смертной казни для корупционеров и ужесточении уголовного кодекса...Тогда будет толк..Иначе все нынешние реформы обречены на провал..

А если бы прочитали не только последние посты, а всю дискуссию, то спрашивать бы не пришлось, так как понятно.
Кстати, Вы попадаете под тех, кого, по мнения Потапа, надо в расход - Вы же явный носитель "западных ценностей" :D :D :D
На мысль о "пАйке" меня навело застенчивое утверждение Потапа о том, что ему, возможно, окажут большую честь - поставят охранять "врагов народа" - можете посмотреть, там него это написано.
Да, и кто Вам сказал, будто я верю неким "апологетам"?

Получается, в этот раз Ваш патетический пост вообще мимо темы.

Кстати, у нас уже утро, приятного дня всем, у кого тоже утро, и спокойной ночи тем, у кого вечер :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 19/03/2010, 09:14

stifen писал(а):
Толли писал(а):Есть мнение, что страна проходит точку невозврата (технологическое наше отставание становится необратимым), поэтому время очень дорого.

увы, эту точку невозврата ссср прошел еще в 1953 году - с отрицанием кибернетики, генетики и еще пару других буржоазных наук. плюс полное закрытые доступа информации - граница на -замке


После войны, с помощью, в частности, репараций, Россия смогла восстановиться и, с колоссальным напряжением, укрепиться. Сейчас окончательный и хронически невосстанавливаемый износ промышленного оборудования, массовый отъезд ученых ("утечка мозгов"), нежелание или неумение мыслить "в логике неприемлемого ущерба" действительно могут отбросить страну на грань необратимого технологического отставания.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 19/03/2010, 09:15

Толли писал(а): На руках моего отца (в лагере) умер от голода его друг Алеша. Мальчишек оставили практически без еды подыхать на припорошенной уже снегом земле, только обнесли этот импровизированный лагерь колючей проволокой по периметру, да расставили охраняющих с овчарками на поводках. Через две недели численность лагерников была 50% от первоначальной...
Когда я впервые увидела в Болгарии воочию знаменитый памятник русскому солдату-освободителю Алеше, я плакала, да простит мне Господь, о том мальчике Алеше, погибшем в сталинском лагере, его оплакивала. Солдаты хоть знали, за кого отдают жизнь...

мне это напомнила архипелаг гулаг солженицина - глава про волго-донского канала (цитата по памяти) : после прибытия эшелона с крестьянами первое дело для вертухаев было разделитьм крестьянских семей - молодежь отдельно, их отцов отдельно. крестьянские парни привыкли работать не щадя сил, не умели беречь себя - и через несколько дней умирали от надрыва и истощения. утром их находили по двое - обнявшись, чтобы согреться, уже замерзшых, припорошеных снегом. рядом их батьки не было - чтобы научить как беречь сили. так и непонятно - зачем людоеду усатому надо было морить крестьянских сыновей - они могли бы с большей пользы для него пасть в войну, крича его имени.
извините, что повторяюсь - но любителю человечины нельзя обьяснить, что быть людоедом плохо.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 19/03/2010, 11:43

Весo писал(а):Потап, вернитесь к временам любимого Сталина. Они и с Вас начнут, они по правилу начинают с самых правоверных, никаких 3-4 милиионов не будут перед Вами, Вы будете среди первых. Прочитайте опять свою родную историю, пересчитайте несколько десяток имен - случайным принципом, и сам убедитесь.


Вот, Весо, если позволите мне дополнить Ваше высказывание, - такой кровоточащий кусочек родной истории.

После "великого перелома" (1929 г.) общее число осужденных быстро увеличилось НА 141,6%. Как подводили юридический "базис" под массовые репрессии? - Очень просто: изменили само законодательство, благо, желающих поучаствовать было предостаточно!
Итак, тайный замысел вождей, "тихую революцию", узаконили, а потом убрали и самих "узаконителей" (так наз. "комиссия Янсона", куда вошли Крыленко, Толмачев, Катанян, Красиков и др.). Первым репрессировали Толмачева (казнили впоследствии). Крыленко, Смирнова, Ягоду и самого Янсона "убрали" позже, - в 1938-м. Некоторые, как Катанян, уцелели и даже удостоились реабилитации.( Впрочем, все, наверное, казненные высокопоставленные"узаконители", кроме Ягоды, удостоились впоследствии восстановления своего "доброго имени").
Это еще до так называемого "большого террора"...



Осип Мандельштам

* * *

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горц
а.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Rivares » 19/03/2010, 12:40

[quote="Толли"]
Вот, Весо, если позволите мне дополнить Ваше высказывание, - такой кровоточащий кусочек родной истории.

После "великого перелома" (1929 г.) общее число осужденных быстро увеличилось
[/color]


Если позволите, вставлю и я "свои 5 копеек". Единственный раз.
Первое. Мне удивительно, что Вы и многие другие разумные форумчане тратите время на обсуждение уголовного преступника, негодяя и убийцы, ведь грабить банки Российской империи сей субъект начал задолго до своих последующих кровавых злодеяинй. Мое мнение - забыть, вычеркнуть из памяти.

Второе. И жертвы "великого перелома", и жертвы "большого террора", в числе коих и процитированный вами Мандельштам, сами были либо террористами, либо сочуствующими. Начиная с проклятого 17-го года террор против "эксплуататоров" (к которым мог быть причислен любой "не такой" как какой-то малограмотный придурок-комисар) был делом обыденным, привычным, повседневным. Бесудные расправы, грабежи, выбрасывание семей на улицу, выселение и пр. не вызвало протеста и в последующем репрессированных, следовательно - получили по заслугам. Обидно, что от своих? Ну что ж, посеяли ветер - жните бурю. Не бывает "нашего", "хорошего", "справедливого" беззакония, против кого бы оно направлено ни было. Виноваты все :!: Оравшие, молчавшие, отсижывавшиеся, выжидавшие. Не виновна только белая гвардия, дравшаяся в несравненном меньшинстве до последнего! И раскаянье должно общим, всех нас, и потомков палачей, и потомков жертв (бывших до того палачами для других), только так можно очиститься от скверны. Естественно, сказанное мною относится только к стремящимся быть среди цивилизованных людей.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Stolyar » 19/03/2010, 13:23

Большинство репрессированных - невинные жертвы, на сайте "Мемориала" можно посмотреть списки по областям, там рабочие, колхозники, счетоводы, священники.
Каяться за сталинизм должны те, кто принимал участие в расправе над собственным народом и их потомки - за своих пап-мам, дедушек-бабушек. Таких много, но не весь народ. Что касается Белой гвардии, в гражданской войне чистеньким остаться невозможно и там тоже люди разные были, например, во время Второй Мировой войны из бывших белогвардейцев был сформирован Охранный корпус на Балканах, который с 43 г. являлся составной частью вермахта и крови, в т.ч. русской, пролил побольше болгарской бригады СС. Они в своей службе Гитлеру не каялись и после войны.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 19/03/2010, 15:20

Пульхерия писал(а):Лалала, это Вы у меня спрашиваете, почему я интересуюсь у Потапа про "расход"? Только потому, что это - его предложение. Вот:
Потап писал(а):... Поэтому всех носителей западных ценностей необходимо отправить на каторжные работы,часть можно в расход(как врагов государства).После чего и нужно проводить экономические реформы...Но только при наличии смертной казни для корупционеров и ужесточении уголовного кодекса...Тогда будет толк..Иначе все нынешние реформы обречены на провал..

А если бы прочитали не только последние посты, а всю дискуссию, то спрашивать бы не пришлось, так как понятно.
Кстати, Вы попадаете под тех, кого, по мнения Потапа, надо в расход - Вы же явный носитель "западных ценностей" :D :D :D
На мысль о "пАйке" меня навело застенчивое утверждение Потапа о том, что ему, возможно, окажут большую честь - поставят охранять "врагов народа" - можете посмотреть, там него это написано.
Да, и кто Вам сказал, будто я верю неким "апологетам"?

Получается, в этот раз Ваш патетический пост вообще мимо темы.

Кстати, у нас уже утро, приятного дня всем, у кого тоже утро, и спокойной ночи тем, у кого вечер :wink:


ну, насчёт "патетики" :evil: , Вы явно переборщили - нет её там, да и нигде в моих постах нет и не будет, т.к. я, по натуре, анархист - ниспровергатель...свои моральные ценности я не отношу ни к "восточным", ни к "западным", а только к общечеловеческим, принятым везде и большинством...мне поэтому достаточно легко находить общий язык со всеми, если у меня есть такое желание. Меня можно "в расход" за явно выраженный эгоизм и лень, других причин нет.
По поводу "апологетов"...лень рыться, но Вы сами утверждали, что на вас повлияло/и люди, пережившие "сталинские репрессии"...
а в данном посте это утверждение относилось ко всем, так рьяно плюющимся ядом в сторону Сталина...как по мне - так слишком рьяно, как будто им/вам всем что-то очень неприятное из биографии семьи/рода надо скрыть/скрывать...это всего лишь моё мнение, так что , эээ, представители разных национальностей - не нападайте на русских, нападайте на меня!!
По поводу карьеры Потапа в "охране"...не увидела, а намёки каждый волен трактовать по-своему...
Диалог неконструктивный и посему - неинтересный.
P.S.и Вам моего доброго утра :D , чудная беседа за завтраком :wink: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 19/03/2010, 16:20

"""Как и почему возвышается неведомый Троцкий, одним взмахом приобретающий власть более высокую, чем та, которую имели самые старые и влиятельные революционеры? Очень просто, он женится. Вместе с ним прибывает в Россию его жена – Седова. Знаете вы, кто она такая? Она дочь Животовского, объединенного с банкирами Варбургами, компаньонами и родственниками Якова Шиффа, то есть той финансовой группы, которая, как я говорил, финансировала также революцию 1905 года. Здесь причина, почему Троцкий одним махом становится во главе революционного списка. И тут вы имеете ключ к его настоящей персональности. Сделаем скачок в 1914 году. За спиной людей, покушавшихся на эрцгерцога, стоит Троцкий, а это покушение вызвало европейскую войну. Верите ли вы действительно, что «покушение и война - это просто случайности», как это сказал на одном сионистском конгрессе лорд Мельчет. Проанализируйте в свете «неслучайного» развитие боевых действий в России. «Пораженчество» - это образцовое дело....""(c)
"""Знаете ли вы, кто финансировал революцию? Её финансировали «ОНИ», в частности, через тех же самых банкиров, которые финансировали Японию и революцию в 1905 году, а именно Якова Шиффа и братьев Варбургов: это значит, ЧЕРЕЗ ВЕЛИКОЕ БАНКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ, через один из пяти банков – членов Федерального Резерва – через банк «Кун, Леб и Ко», здесь же принимали участие и другие американские и европейские банкиры, как Гуггенхейм, Хенауэр, Брайтунг, Ашберг, «Ниа-Банкен» - это из Стокгольма. Я «случайно» был там, в Стокгольме, и принимал учестие в перемещении фондов. Пока не прибыл Троцкий, я был единственным человеком, который посредником с революционной стороны. Но наконец прибыл Троцкий; я должен подчеркнуть, что союзники изгнали его из Франции за то, что он был пораженцем. И те же самые союзники освободили его для того, чтобы он был пораженцем в союзной России. «Другая случайность» Кто же добился этого? Те самые, которым удалось, чтобы Ленин проехал через Германию. Да, «ИМ» удалось вытащить Троцкого–пораженца из канадского лагеря – в Англию и доставить его в Россию, дав возможность свободно пройти через все контроли союзников, другие из «НИХ» - некто Ратенау * - добиваются проезда Ленина через враждебную Германию."""(c)
http://www.liveinternet.ru/users/43283/post42614916/
http://krasnaya-zvezda.com/2008/03/19_03/5_06.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

почитайте, так, для общего развития..это то, с чем столкнулся Сталин, то, чем были вызваны его "кровавые " репрессии...не переубеждаю вас, но даю информацию...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Stolyar » 19/03/2010, 17:18

Борьба с "безродным космополитизмом" и "дело врачей" - это всё после войны, на излёте сталинской эпохи. А до этого евреи занимали руководящие позиции в советском государстве, и, особенно, в карательных органах, были во многом опорой Советской власти, открывшей им все пути к самореализации после Октябрьского переворота. Хорошее исследование вопроса в двухтомнике Солженицына "Двести лет вместе" - можно в сети почитать.
Так что мимо. Будь Троцкий хоть Иван Иваныч Иванов, хоть Шота Вахтангович Кикабидзе - он был бы таким же врагом Сталину, ибо конкурент на высшую власть в стране и в партии.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 19/03/2010, 17:33

Stolyar писал(а):Борьба с "безродным космополитизмом" и "дело врачей" - это всё после войны, на излёте сталинской эпохи. А до этого евреи занимали руководящие позиции в советском государстве, и, особенно, в карательных органах, были во многом опорой Советской власти, открывшей им все пути к самореализации после Октябрьского переворота. Хорошее исследование вопроса в двухтомнике Солженицына "Двести лет вместе" - можно в сети почитать.
Так что мимо. Будь Троцкий хоть Иван Иваныч Иванов, хоть Шота Вахтангович Кикабидзе - он был бы таким же врагом Сталину, ибо конкурент на высшую власть в стране и в партии.


мдааа, а слона-то вы и не приметили...это по поводу "мимо"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 19/03/2010, 18:52

Rivares писал(а):
Толли писал(а):Вот, Весо, если позволите мне дополнить Ваше высказывание, - такой кровоточащий кусочек родной истории.

После "великого перелома" (1929 г.) общее число осужденных быстро увеличилось
[/color]

Если позволите, вставлю и я "свои 5 копеек". Единственный раз.
Первое. Мне удивительно, что Вы и многие другие разумные форумчане тратите время на обсуждение уголовного преступника, негодяя и убийцы, ведь грабить банки Российской империи сей субъект начал задолго до своих последующих кровавых злодеяинй. Мое мнение - забыть, вычеркнуть из памяти.

[size=150] Есть сюжеты, которые не следует удалять из памяти: это моя "вставка". И, кроме того, в инете есть великолепная возможность обменяться мнениями, обрести единомышленников!
:)



Второе. И жертвы "великого перелома", и жертвы "большого террора", в числе коих и процитированный вами Мандельштам, сами были либо террористами, либо сочуствующими.
Начиная с проклятого 17-го года террор против "эксплуататоров" (к которым мог быть причислен любой "не такой" как какой-то малограмотный придурок-комисар) был делом обыденным, привычным, повседневным. Бесудные расправы, грабежи, выбрасывание семей на улицу, выселение и пр. не вызвало протеста и в последующем репрессированных, следовательно - получили по заслугам. Обидно, что от своих? Ну что ж, посеяли ветер - жните бурю. Не бывает "нашего", "хорошего", "справедливого" беззакония, против кого бы оно направлено ни было. Виноваты все :!: Оравшие, молчавшие, отсижывавшиеся, выжидавшие. Не виновна только белая гвардия, дравшаяся в несравненном меньшинстве до последнего! И раскаянье должно общим, всех нас, и потомков палачей, и потомков жертв (бывших до того палачами для других), только так можно очиститься от скверны. Естественно, сказанное мною относится только к стремящимся быть среди цивилизованных людей.


За что Вы так с Осипом Эмильевичем?!
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 19/03/2010, 18:58

Rivares писал(а): Естественно, сказанное мною относится только к стремящимся быть среди цивилизованных людей.


А что такое - "цивилизованный человек"? :? И кого можно отнести к "цивилизованным" людям? :? :?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Христо » 21/03/2010, 17:58

Nikoliza писал(а):
Потап писал(а): Россия будет опять Великой страной только в том случае если сможет держать свое населениев тех рамках,в который оно только и может существовать...


А кто будет действовать от имени России? Кто будет загонять "население" в эти самые рамки? Самовыдвиженцы-добровольцы или выборные представители "населения"? И что такое эти рамки - типа загон для скота?

Николиза, вы опоздали с вопросом "когда"!
Вам интересно где "загон" - посмотрите вокруг, вам интересно где "скот" - посмотрите вокруг.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Dimitri » 21/03/2010, 18:28

В Минске тоже, когда поговоришь с кем-либо, каждый скажет, мол, "наш дурак" че себе там думает, мы ,ведь, того,... нас не проведешь.
А между тем, время от жизни - кап, кап,кап...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 29/03/2010, 15:20

Христо писал(а): Николиза, вы опоздали с вопросом "когда"!
Вам интересно где "загон" - посмотрите вокруг, вам интересно где "скот" - посмотрите вокруг.


Это вопрос мировосприятия и самооценки. Ни себя, ни окружающих я никогда со скотом не отождествляла (извините меня за Вашу грубость). А мир, мне представляется, огромен и прекрасен. Каждый выбирает по себе - не только женщину и религию, но и дорогу тоже. Чтобы не вляпываться бесконечно в д...мо, как Вы писали о пресловутом портрете, недостаточно смотреть под ноги, нужно и к небу взор обращать - ориентироваться по звездам.
Кстати, показалось небезынтересным. http://www.regnum.ru/news/1267484.html
Только не надо меня в сталинисты записывать - у меня естественная для человека потребность разобраться. Чтобы не было войны.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 29/03/2010, 16:39

слова из ссылки Николизы:"Надо понимать, что не только личности создают Историю, но, прежде всего, История продуцирует личность..."

Я не боюсь, что меня запишут в "сталинистки" - у меня своё, отличающееся от многих мнение об этом человеке. И чем больше я узнаю о нём, тем больше я его уважаю. А началось всё с того, что я ненавижу, когда безнаказанно пинают тех, кто не может сам за себя ответить - мёртвых...когда на ушедших вешают всех собак...и я стала искать информацию о Сталине.
Подумайте, включите мозги хоть раз: могут ли сильные , уверенные в себе ТАК бояться мёртвого человека? ТАК его ненавидеть? Им есть что скрывать...И не надо ждать открытия всех архивов - кто знает, может вы узнаете весьма нелицеприятную правду о своей семье и родне - может они "стучали" на соседей и коллег...не зарекайтесь, о таких вещах не принято говорить вслух. И не судите о том, чего не знаете. Знания к нам приходят крохами, их собирать, отсеивать надо, искать, как крупицы золота в пустой породе...
Да, по поводу либерастического кумира Солженицына: не верила ему изначально, на интуитивном уровне и чем больше узнаю, тем больше рада, что не ошиблась - в его произведениях нет правды...увы!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Христо » 30/03/2010, 01:43

Николиза, вы первая заговорили о животных - это не моя грубость.
Речь вобще не о вас и не обо мне; нас всех считают скотом - кто, объяснять не надо.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 07/04/2010, 18:16

Христо писал(а):Речь вобще не о вас и не обо мне; нас всех считают скотом - кто, объяснять не надо.


Именно, Христо.
А чтобы нас абы кем не считали, надо уважать себя и свою историю - она ничем не хуже других историй. Покруче будет!
http://top.rbc.ru/society/07/04/2010/390358.shtml
Лужков от своего решения не отступил: праздник для ветеранов - и пусть будет так, как им хочется. Кому не нравится, могут потерпеть - и не такое видали на улицах Москвы.
П.С. Под окнами поют "Расцветали яблони и груши". Высовываюсь - футбольная команда, мальчики лет 10-ти, готовятся к игре. И так сосредоточенно и вдохновенно! Если до седьмого колена расплачиваются за грехи отцов, то и им предстоит со временем каяться перед всем миром? Не хотелось бы.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 07/04/2010, 19:22

А как же, "проба пера"...- Как, мол, отреагируют граждане?

(Это не по поводу мальчиков, конечно, а по поводу плакатов).
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 07/04/2010, 20:09

Мудрая идея. Но не надо останавливаться только на сталине, были ведь у нас и другие "достойные личности. Предлагаю поход в мавзолей на Красной площади сделать обязательным для школьников (фотографии не для слабонервных):

http://ukr.sevastopal.info/index.php?option=com_content&view=article&id=226&catid=25
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 07/04/2010, 20:26

Лёва, а Вы их попинать не пробовали :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 07/04/2010, 20:36

На личные нападки не отвечаю, я уже предупреждал. Будет комментарий по существу - поговорим (может быть).

Выставлять трупы своих бывших верховных правителей на всеобщее обозрение на самой главной площади столицы - варварство, это однозначно.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 07/04/2010, 20:56

rollei писал(а):
Хотелось-бы спросить - а для кого и зачем, собственно, держат на главной площади страны этот дырявый труп и штат "врачей" вокруг него? Много ли ещё осталось извращенцев, которые стоят в очереди поглазеть на ильича?


Труп убрать, площади-улицы-города переименовать, демократию ввести наконец, - вот, глядишь, и "извращенцев" (они же, - запуганные до полусмерти или замордованные в нескольких поколениях "просто люди" ) не станет, а будет думающая, читающая, не боящаяся своей тени, публика. Да Вы что?!!! :P
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 07/04/2010, 21:05

Толли писал(а):
rollei писал(а):
Хотелось-бы спросить - а для кого и зачем, собственно, держат на главной площади страны этот дырявый труп и штат "врачей" вокруг него? Много ли ещё осталось извращенцев, которые стоят в очереди поглазеть на ильича?


Труп убрать, площади-улицы-города переименовать, демократию ввести наконец, - вот, глядишь, и "извращенцев" (они же, - запуганные до полусмерти или замордованные в нескольких поколениях "просто люди" ) не станет, а будет думающая, читающая, не боящаяся своей тени, публика. Да Вы что?!!! :P

Мда, действительно - эта задача неподъёмная, так ведь и власть потерять недолго! Гораздо удобнее вернуться к старым, проверенным и удобным методам; вот и плакаты с главным чикатило нашей истории уже напечатаны, скоро и саму историю начнут "исправлять" и кроить как надо; это у нас здорово умеют - 70 лет хорошей школы, как никак.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 07/04/2010, 22:46

Толли писал(а):Как только получу от модератора ответ, почему убрали мое вполне корректное сообщение, так сразу и продолжим наш интереснейший для всех присутствующих лингвистический экскурс.[/color] :shock:

Здесь проблема отнюдь не лингвистическая.
Хотя выбор слов не бывает случайным: от их качества зависит качество мысли.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 08/04/2010, 07:43

Nikoliza писал(а):
Толли писал(а):Как только получу от модератора ответ, почему убрали мое вполне корректное сообщение, так сразу и продолжим наш интереснейший для всех присутствующих лингвистический экскурс.[/color] :shock:

Здесь проблема отнюдь не лингвистическая.
Хотя выбор слов не бывает случайным: от их качества зависит качество мысли.


Откровенно говоря, я проблемы здесь не вижу. :wink:

Хотите продолжить? - Посмотрите, для начала , значение слова "публика" не только в википедии, а и в других словарях. Демократию, как форму правления, вполне можно ввести, установить, упрочить и т.д. Что Вам в этом термине не понравилось?
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 08/04/2010, 15:18

введём демократию, как комендантский час :roll: ... и народ, тот , который" они же, - "запуганные до полусмерти или замордованные в нескольких поколениях "просто люди"(ц) сразу станет счастлив и спокоен...вы народ на стадо/./ (подставить нужное вам) держите? вы имеете право говорите от имени"замордованного" народа? себя к "замордованным" тоже относите и надеетесь встрепенуться?...
мдааа, ну вводите демократию, вводите...вы хоть знаете, что это такое - демократия и "с чем её едят"?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 08/04/2010, 17:14

lalala писал(а):введём демократию, как комендантский час :roll: ... и народ, тот , который" они же, - "запуганные до полусмерти или замордованные в нескольких поколениях "просто люди"(ц) сразу станет счастлив и спокоен...вы народ на стадо/./ (подставить нужное вам) держите? вы имеете право говорите от имени"замордованного" народа? себя к "замордованным" тоже относите и надеетесь встрепенуться?...
мдааа, ну вводите демократию, вводите...вы хоть знаете, что это такое - демократия и "с чем её едят"?

[color=#0000BF]
Да сохранит Аллах от недостатка пищи и от избытка слов!
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 08/04/2010, 18:33

удалено модератором
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Екатерина Белюсова » 10/04/2010, 20:45

удалено модератором
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 10/04/2010, 21:15

Да, Екатерина, Вы правы.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва


Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 12/04/2010, 10:18

"Марш согласных" заглох на корню и те уважаемые, кто всегда прав, ушли в личку?

Я выдержала положенную для соблюдения приличий паузу.
Приглашаю собеседников к дальнейшей дискуссии! Наши отцы и деды завтра Вену брать будут - предлагаю отметить. :) Отметиться т.е.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 12/04/2010, 12:24

удалено модератором
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 12/04/2010, 22:49

удалено модератором
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 12/04/2010, 23:05

Вена, 13.04.2009. Апрельские тезисы.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 13/04/2010, 00:00

Ну, это не интересно. Интересно будет когда на крыше дома в Питере появится надпись "Путин убирайся отсюда". :lol:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1