болгары в Приазовье

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

болгары в Приазовье

Сообщение Инна Македонская » 08/08/2008, 16:19

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собрать информацию о приазовских болгарах. Мой отец (1948 г.р.) - наполовину болгарин. Имеет красивую фамилию - Македонский. Родился и вырос в Запорожской области. Воспитывался в детском доме. О родных почти ничего не знает: родители погибли, когда отцу было всего два года, родной дядька был репрессирован и его след затерялся в тагильских лагерях... Пытаюсь сейчас ликвидировать пробелы в своей генеалогии, но, увы, дело движется со скрипом: безответно писала в украинские архивы, безуспешно пыталась найти информацию в библиотеках. Быть может, кто-то из участников форума захочет мне помочь в моих поисках... Очень-очень на это надеюсь!!!
Аватара пользователя
Инна Македонская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/08/2008, 13:09
Откуда: Вологда

Re: болгары в Приазовье

Сообщение Andorf » 08/08/2008, 20:16

Инна Македонская писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собрать информацию о приазовских болгарах. Мой отец (1948 г.р.) - наполовину болгарин. Имеет красивую фамилию - Македонский. Родился и вырос в Запорожской области. Воспитывался в детском доме. О родных почти ничего не знает: родители погибли, когда отцу было всего два года, родной дядька был репрессирован и его след затерялся в тагильских лагерях... Пытаюсь сейчас ликвидировать пробелы в своей генеалогии, но, увы, дело движется со скрипом: безответно писала в украинские архивы, безуспешно пыталась найти информацию в библиотеках. Быть может, кто-то из участников форума захочет мне помочь в моих поисках... Очень-очень на это надеюсь!!!


Я думаю что Вам может помочь председатель Запорожского областного общества Болгарской культуры Василий Митков
Украина, г.Запорожье, ул. Гоголя 60 тел. +38 061 2655408. Недавно вышла его книга "Българите на Запорожка земя: страници от историята и культурата". Там описаны история появления Болгар в Приазовье, откуда и куда были переселены и где сейчас.
Кому нужна эта книга, могу подарить. У меня есть два экземпляра.
Удачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

спасибо!

Сообщение Инна Македонская » 09/08/2008, 17:59

Спасибо огромное за ответ! Я и не знала, что издана такая замечательная книга о запорожских болгарах. Дерзну воспользоваться Вашим щедрым предложением книги в подарок... Передать ее мне, конечно, будет непросто (увы!). Была этим летом в Болгарии - в Созополе и Несебре. Очень понравилось! Поэтому на следующее лето опять планирую отдых именно в Бургаской области. Варна от Бургаса далековато однако... Да и до лета ждать долго придется... Может воспользуемся почтовыми услугами? Или Вы часто бываете в России?
Аватара пользователя
Инна Македонская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/08/2008, 13:09
Откуда: Вологда


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9