Найдено звено, связ-щее человека с обез-ой: живое, неискапае

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение rollei » 07/12/2008, 10:27

Кацап писал(а):
rollei писал(а):а у кого стоит Firefoх - "валите отселева"?
А если вы DOS на свой компьютер установили, или вообще - калькулятор используете - я и там вас должен обслужить.
Предъявляйте претензии тем криворуким програмёрам, которые пишут кривые программы, типа ФФ. Спросмте у этих бездарей: почему в IE работает, а в их браузере - нет!

Вы думаете больше о своих нуждах и предпочтениях, чем о нуждах заказчика или пользователя. А с таким образом мышления на работу вас мало кто возьмёт.

Для современного Web-программиста- cross-platform совместимость - это одно из важнейших условий при создании сайта. Миллионы юзеров используют FF, соответственно, с их мнением надо считаться. Более того - пусть они хоть унитазом пользуются, в качестве браузера, но если таких пользователей несколько десятков миллионов, вашa обязанность (если вы работаете на заказ) - сделать так, что-бы созданная вами страничка открывалась и у этих пользователей... Это-же магазин! Т.е. - чем больше народу в этот магазин зайдёт, тем больше вероятность, что они что-нибудь там купят. А сейчас получается: один заходит - все продукты ему доступны, другой заходит - видит фигу..

Вот вам, навскидку, скрипт который работает и в IE и в FF и даже в Опере. Ничего не надо изобретать, всё уже изобретено.
http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex1/navigate1.htm
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Глокая Куздра » 07/12/2008, 12:03

Кацап писал(а):Таких покупателей (в России) просто не существует. (0%, можнт немного больше)

Кацап, я думал ты просто дурак, а ты бездарь.
Те кто имеют Мак скорее всего не бедные люди и они самые что ни на есть покупатели.
Кстати в FF работают все интернет магазины куда я вообще когда-либо обращался. Надо хорошо постараться чтобы парограмма работала только в бездарном, дырявом для вирусов IE.

P.S. Не рекомендую использовать Кацапа для заказов в этой области.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 08/12/2008, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение dvv » 07/12/2008, 17:13

Глокая Куздра писал(а):[Те кто имеют Мак скореевсего не бедные люди и они самые что ни на есть покупатели.


основной контингент покупателей интернет магазинов - молодежь (гаджеты), люди до 35 лет (компы, гаджеты, бытовая техника), книголюбы. И где вы среди них нашли богатых владельцев Маков?
Динамика развития интернет магазинов в Росссии не впечатляет. Не пойму в чем прикол - платить непонятно кому без договора с кредитки, вписывать свой cvv код, а потом ждать несколько дней пока доставят товар. И все ради экономии 500-1000 руб. И вы говорите про богатых покупателей.
И-маг нужен скорее как витрина предприятия и там наворотов не нужно, описание товара, его наличие, цена и возможность выписать документы для оплаты

вообще на форуме по-моему один специалист софтверного бизнеса VS, который может оценить более адекватно степень продвинутости Александра в программировании.
Кстати мои знакомы программисты не бедствуют, но и не жируют, считают за удачу прицепиться к какому-нибудь крупному клиенту и попутно понемногу халтурить. думаю зарабатывают не больше 1000 евро в месяц.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 18:11

rollei писал(а):Вы думаете больше о своих нуждах и предпочтениях
Нет! Неправильно.
Первое: я не считаю, что могу ограничить сервис стандартного виндусового клиента (которых больше 90%) ради того, чтобы ублажить прихоть какого-то недоумка, который с чего-то взял, что IE это плохой браузер, FF – это круто.
Второе: я не считаю, что вправе требовать от заказчика, чтобы тот увеличил в разы финансирование только ради прихоти ... .
Третье: я не считаю, что (ради прихоти ...) должен усложнять процесс администрирования магазина.
Четвертое: я не считаю необходимым (ради блажи ...) усложнять код магазина, теряя при этом качество кода и приобретая неустойчивость работы магазина.

Причин (как видите) много, чтоб глупости не делать, а причин (чтобы – делать) нет совсем. (Если не принимать в расчет чью либо блажь.)
Для современного Web-программиста- cross-platform совместимость - это одно из важнейших условий
Кто Вам это сказал?
С точки зрения коммерции: нет других OS, кроме Windows. Всё остальное – блажь и прихоть. Кроссплатформенность нужна сегодня, но - для мобильных устройств. Я сейчас изучаю J2ME, чтоб написать магазин для мобил. Вот это – действительно нужно. Это будет востребовано, а фаерфоксы, жоперы, сафари и ещё хр знает как зовут – снесите на помойку, и не грузите головы несведущим людям глупостями. И сами не грузитесь. Начитаются, понимаете ли, рекламы в инете, и вот: они уже многое знают и во всём разбираются, своё суждение у них, которое нужно тиражировать. (Вам хоть доплачивают за то, что вы рекламируете откровенно гнилой продукт, каковыми являются вышеперечисленные “боаузеры”?)
Вот вам, навскидку, скрипт который работает и в IE и в FF и даже в Опере. Ничего не надо изобретать, всё уже изобретено.
http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex1/navigate1.htm
Видел как он грузится: медленно, очень медленно. Но, это не пренципиально. Посмотрите: как работает корзина покупателя в моём магазине. (Такую сможете для FF и Safary сделать.)
Посмотрите: как работает система скидок в магазине: http://yanson.qptova.ru/
Магазин старый (2003 года), поэтому критика не принимается.
Человек, для которого я его сделал, умер, к сожалению. У него было два моих магазина. (Если бы ему не понравился магазин – второй заказывать не стал бы.)
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение д а в р » 07/12/2008, 18:18

Кацап писал(а):Причин (как видите) много, чтоб глупости не делать, а причин (чтобы – делать) нет совсем. (Если не принимать в расчет чью либо блажь.)
:cry:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение rollei » 07/12/2008, 18:28

А, чё - нормальная философия.. Для 1994 года! Тогда IE - это было круто... А сейчас Eхplorer конкретно, уверенно и стабильно отдыхает.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 18:43

rollei писал(а):А, чё - нормальная философия.. Для 1994 года! Тогда IE - это было круто... А сейчас Eхplorer конкретно, уверенно и стабильно отдыхает.
Есть такое дело.
В 1994 году компьютеров было не много и стоили они дорого. Дураков и самонадеянных ослов к компьютерам не допускали. (Высшего образования было маловато.)
Сегодня компьютеров стало много. Это – хорошо! С другой стороны, по этой причине: дурак за клавиатурой нынче - обычное дело, причём: каждый из них мнит себя великим стратегом, во всём разбираемся, хотя сам ни одной HTML-ки не написал ещё.
Вот по этой-то причине "альтернативных" браузеров стало много. (Раньше люди поумнее были и разницу пронимали, а потому на свои компьютер убогие поделки не ставили.)

Если хотите убедиться в том, что IE работает быстрее любого браузера - посмотрите как работают мои магазины. На Корзину покупателя гляньте. (Такую на PHP напишешь? Хренушки!)
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 07/12/2008, 18:45

Кацап, по вашим высказываниям складывается впечатление, что это не вы для потребителя,а потребитель для вас.

Первое: я не считаю, что могу ограничить сервис стандартного виндусового клиента (которых больше 90%) ради того, чтобы ублажить прихоть какого-то недоумка

Предложите Юрию устроить опрос "каким браузером вы пользуетесь?" и увидим кол-во "недоумков"

Второе: я не считаю, что вправе требовать от заказчика, чтобы тот увеличил в разы финансирование только ради прихоти ... .
Третье: я не считаю, что (ради прихоти ...) должен усложнять процесс администрирования магазина.
Четвертое: я не считаю необходимым (ради блажи ...) усложнять код магазина


После слова "ради" идет слово прибыль, а не ваши "прихоти" и "блажи". И ради этого заказчик пойдет на все.

p.s. Кацап, я, безусловно, не в компетенции критиковать ваши "труды", но могу сказать одно(в качестве потребителя): 1) после попадания на ваши сайты, первое желание,которое возникает-это сразу же его закрыть. 2) чтобы я(даже мимолетно) перешел с Оперы и FF на IE, цена в таком интернет-магазине должна быть минимум на 20% дешевле, чем в других 3) я не знаю каким нужно быть мудаком-заказчиком, чтобы не заплатить за достойный дизайн 100-150$
Последний раз редактировалось Russ 07/12/2008, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 19:00

Глокая Куздра писал(а):Кацап, я думал ты просто дурак, а ты бездарь.
Куздра, чтобы оценивать квалификацию чужую, нужно иметь свою, причём - на порядок выше. А ты, как web-мастер, НОЛЬ!
Те кто имеют Мак скореевсего не бедные люди и они самые что ни на есть покупатели.
Да заради бога! Но, кроме мака (и маковой соломки), в доме есть и виндусовые компьютеры. Впрочем - это не важно.
Мои магазины работают с CD, причём: (благодаря их компактности) на 8-ми сантиметровой болванке их убирается десятки, а это значит, что экономически выгодно CD по почтовым ящикам раскладывать, вместо бумажной рекламы.
Кстати в FF работают все интернет магазины куда я вообще когда-либо обращался.
В DOS-е тоже когдато всё работало, и "кроссплатформенностью" тогда тоже недоумки кичились. (Где они теперь?)
Надо хорошо постараться чтобы парограмма работала только в бездарном, дырявом для вирусов IE.
Куздра, я бы мог тебе объяснить разницу между браузерами, но: для этого я должен буду научить тебя программировать. (Не заблуждайся - ты это делать не умеешь.) Но: научить такого невменяемого бездаря как ты нет никакой возможности, даже при очень большом желании это – невозможно. (А у меня желания нет вовсе. Так что – бай-бай!)
P.S. Не рекомендую использовать Кацапа для заказов в этой области.
Рекомендации дают эксперты. Куздра, ты - эксперт?
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 19:04

Russ писал(а):Предложите Юрию устроить опрос "каким браузером вы пользуетесь?" и увидим кол-во "недоумков"
Их (недоумков) и раньше было столько же, но к компьютеру их не допускали. (Я об этом писал.) Вы хотите убедить меня - что их стало больше за клавиатурой? Я и сам знаю - много. Но этот пройдет. (Народ научится глупость отфильтровывать.)
я не знаю каким нужно быть мудаком-заказчиком, чтобы не заплатить за достойный дизайн 100-150$
Первый магазин ещё не закончен. Дизайн ещё не создавался для него. Остальные магазины повисли из-за кризиса, от части, а от части из-за того, что фирмы долго не живут. (Учредители, когда деньги начинают делить, ссорятся, фирма разваливается.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 19:26

Не кроссплатформенность критерий оценки магазина сегодня, и ни его скорость работы в Интернет, и даже не дешевизна и простота обслуживания, а: способность работать на CD и в мобильнике.
На PHP- слабо такой сделать?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 19:35

dvv писал(а):Динамика развития интернет магазинов в Росссии не впечатляет. Не пойму в чем прикол...
Магазины работают, но только как электронные каталоги товаров. (Корзину покупателей никто не юзает.) Все ищут товар, смотрят цену, наличие - едут и покупают.
Не доверяет нашь народ (многократно обманутый) бизнесу. (Деньги утром - вечером стулья; вечером деньги - ночью стулья.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andorf » 07/12/2008, 19:36

Кацап писал(а):Не кроссплатформенность критерий оценки магазина сегодня, и ни его скорость работы в Интернет, и даже не дешевизна и простота обслуживания, а: способность работать на CD и в мобильнике.
На PHP- слабо такой сделать?

Что Вы сами с собой начали разговаривать.
Мне кажется Вы выбрали не тот форум для обсуждения своих способностей в математике и создании сайтов. Тут, если судить по названию говорят о БОЛГАРИИ по РУССКИ.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 19:49

Andorf писал(а):Что Вы сами с собой начали разговаривать.
Мне кажется Вы выбрали не тот форум для обсуждения своих способностей в математике и создании сайтов. Тут, если судить по названию говорят о БОЛГАРИИ по РУССКИ.
Я только отвечаю на вопросы, которые мне задают. Если народу интересно - почему не ответить. (А о своих способностях в математике я ещё и не начинал рассказывать, да и вряд ли тут найдутся ценители столь специфического "товара".)
А что - то, что мы обсуждаем - мешает форуму? Мне кажется наоборот - если народу интересно, то они задержатся на вашем форуме. (Или вы хотите, чтоб мы все разбежались? Мы вам не мешаем?)
Тут... говорят о БОЛГАРИИ по РУССКИ.
Так расскажите нам, только так, чтоб интересно было.
Всё что я знаю о Болгарии: там живут наши братья-славяне, это красивая страна, болгары: приветливый и гостеприимный народ и в Болгарии хорошо и не дорого отдыхать. (Мой отец был в Болгарии, давно. Ему понравилось. Сказал: болгары - такие же как мы, русские, только говорят, коверкая слова, и вместо того, чтобы кивать головой, когда нужно сказать ДА, мотают, словно хотят сказать - НЕТ.)
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение rollei » 07/12/2008, 19:59

Кацап писал(а):Не кроссплатформенность критерий оценки магазина сегодня, и ни его скорость работы в Интернет, и даже не дешевизна и простота обслуживания, а: способность работать на CD и в мобильнике.
На PHP- слабо такой сделать?

Интернет-магазин на CD? :shock: А если он на CD, то что там программировать и зачем? Корзина и check-out всё-равно не работают без подключения к интернету. А если есть подключение к интернету - зачем тогда CD? (Про интернет-магазин в мобильнике я, тактично, промолчу)
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 20:23

rollei писал(а):Интернет-магазин на CD? :shock: А если он на CD, то что там программировать и зачем? Корзина и check-out всё-равно не работают без подключения к интернету. А если есть подключение к интернету - зачем тогда CD? (Про интернет-магазин в мобильнике я, тактично, промолчу)
Я уже писал об этом. Попробую тоже самое, но - другими словами.
Корзина покупателя работает без Интернет-а. Вот пример: http://omron.qptova.ru/
Магазин можно скачать: http://people.nnov.ru/master/Omron.rar (0.9M) Если его запишите на CD он будет запускаться автораном. (Магазин старый, 2005г.)
Повторяю, корзина работает без Интернет, но, чтоб отправить заказ необходимо подключение, чтоб отправить короткое сообщение.
Сразу отвечаю на очевидный вопрос: Зачем городить огород, если Интернет уже есть? Отвечаю:
Во-первых, CD-магазин – он не вместо, а вместе с обычным магазином. Т.е. – продавец получает доступ к покупателю и через Интернет, и положив CD: в коробку с товаром или в почтовый ящик покупателя. (Интерент-магазин, в первую очередь, это – электронный каталог товаров, всё остальное второстепенно.)
Во вторых: Представьте себе: человек на даче, к нему приехали друзья, нужно заказать угощение. Человек вставляет CD в ноутбук, выбирает что и сколько нужно, и, подключив мобильник, отправляет заказ. Через какое-то время служба доставки привозит заказ.
Так – понятно?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение rollei » 07/12/2008, 20:37

Кацап писал(а):
rollei писал(а):Интернет-магазин на CD? :shock: А если он на CD, то что там программировать и зачем? Корзина и check-out всё-равно не работают без подключения к интернету. А если есть подключение к интернету - зачем тогда CD? (Про интернет-магазин в мобильнике я, тактично, промолчу)
Я уже писал об этом. Попробую тоже самое, но - другими словами.
Корзина покупателя работает без Интернет-а. Вот пример: http://omron.qptova.ru/
Магазин можно скачать: http://people.nnov.ru/master/Omron.rar (0.9M) Если его запишите на CD он будет запускаться автораном. (Магазин старый, 2005г.)
Повторяю, корзина работает без Интернет, но, чтоб отправить заказ необходимо подключение, чтоб отправить короткое сообщение.
Сразу отвечаю на очевидный вопрос: Зачем городить огород, если Интернет уже есть? Отвечаю:
Во-первых, CD-магазин – он не вместо, а вместе с обычным магазином. Т.е. – продавец получает доступ к покупателю и через Интернет, и положив CD: в коробку с товаром или в почтовый ящик покупателя. (Интерент-магазин, в первую очередь, это – электронный каталог товаров, всё остальное второстепенно.)
Во вторых: Представьте себе: человек на даче, к нему приехали друзья, нужно заказать угощение. Человек вставляет CD в ноутбук, выбирает что и сколько нужно, и, подключив мобильник, отправляет заказ. Через какое-то время служба доставки привозит заказ.
Так – понятно?

Так - понятно. Но для России - очень маловероятно... Потом, неуклюже всё это. Малейшая перемена в прейскуранте или в наличности товара повлечёт за собой - что? Правильно - новый диск жечь и распостранять надо.. Уж лучше доработать функциональность страницы в интернете, не пугаться PHP и Ява скриптов; не такой это страшный зверь, как вам кажется. (эра модемов в 14400 kbps тоже осталась в 1994 году)

Ладно, вопрсов больше нет, спасибо за ответы.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение sashooo » 07/12/2008, 20:40

Кацап писал(а):
rollei писал(а):Интернет-магазин на CD? :shock: А если он на CD, то что там программировать и зачем? Корзина и check-out всё-равно не работают без подключения к интернету. А если есть подключение к интернету - зачем тогда CD? (Про интернет-магазин в мобильнике я, тактично, промолчу)
Я уже писал об этом. Попробую тоже самое, но - другими словами.
Корзина покупателя работает без Интернет-а. Вот пример: http://omron.qptova.ru/
Магазин можно скачать: http://people.nnov.ru/master/Omron.rar (0.9M) Если его запишите на CD он будет запускаться автораном. (Магазин старый, 2005г.)
Повторяю, корзина работает без Интернет, но, чтоб отправить заказ необходимо подключение, чтоб отправить короткое сообщение.
Сразу отвечаю на очевидный вопрос: Зачем городить огород, если Интернет уже есть? Отвечаю:
Во-первых, CD-магазин – он не вместо, а вместе с обычным магазином. Т.е. – продавец получает доступ к покупателю и через Интернет, и положив CD: в коробку с товаром или в почтовый ящик покупателя. (Интерент-магазин, в первую очередь, это – электронный каталог товаров, всё остальное второстепенно.)
Во вторых: Представьте себе: человек на даче, к нему приехали друзья, нужно заказать угощение. Человек вставляет CD в ноутбук, выбирает что и сколько нужно, и, подключив мобильник, отправляет заказ. Через какое-то время служба доставки привозит заказ.
Так – понятно?

А я думаю удобнее будет - Человек на даче, лаптоп с собой не тащит, но в кармане смартфон - открывает web страничку магазина и заказывает.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 20:46

rollei писал(а):Малейшая перемена в прейскуранте или в наличности товара повлечёт за собой...
Одна кнопка "Обновить прайсы", и обновляются только те позиции, где сменились цены.
Уж лучше доработать функциональность страницы в интернете, не пугаться PHP и Ява скриптов; не такой это страшный зверь, как вам кажется. (эра модемов в 14400 kbps тоже осталась в 1994 году)
PHP - это генератор HTML, который работает на стороне сервера. ВОПРОС: Зачем генерить HTML на сервере, если это можно сделать в браузере? Зачем?!
Посмотрите: как работает корзина покупателя у меня. Чего ради я должен отказывать покупателю в этом сервисе? Почему из-за блажи какого-то недоумка должны страдать нормальные люди?
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 07/12/2008, 20:50

Кацап, у меня ощущения, что мы с вами на каких-то других планетах живем:

Человек вставляет CD в ноутбук, выбирает что и сколько нужно, и, подключив мобильник, отправляет заказ.


Скажите, ну на фига человеку париться с вашим CD?(на котором могут элементарно устаревать данные и цены) Ага, вот прямо так на дачу и будет собираться: "права взял, паспорт взял, деньги взял, мобилу взял...ё-моё cd забыл :o ) Поверьте, если человек будет заказывать "угощения" по интернету, находясь на даче(а не купит их заранее в каком-нибудь Ашане), то он не пожалеет 7 рублей, чтобы через GPRS спокойненько полазить по сайтам через ноутбук(или наладонник) и найдет наиболее подходящий с устраивающими его ценами и "вкусными" картинками. Если цены и картинки ему понравятся, то дальше, что ему нужно-это телефон вверху шапки сайта жирным шрифтом. Дальше он будет разговаривать с оператором по телефону,узнвая все тонкости, делая "дополнители" и "соусы" к заказу и узнавая точное время и стоимость доставки. (про гаджеты и другие аксессуары, где подробно раписаны все ТТХ и такие же "вкусные" картинки я вообще молчу)
Russ
 

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 20:59

Russ писал(а):Скажите, ну на фига человеку париться с вашим CD?
Вы заставляете меня объяснять очевидное и повторяться.
Если есть Интернет, то почему вы в почтовых ящиках по-прежнему находите бумажную рекламу? CD, о которых я говорю, придут на смену этим бумажкам, поскольку это дёшево и много удобнее.
Повторяю: НЕ ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!
Кацап, у меня ощущения, что мы с вами на каких-то других планетах живем:
Нас разделяют десятки лет опыта программирования.
Я учился писать, макая ручку в чернильницу. Видел как появилась шариковая ручка и первый калькулятор. Видел первые компьютеры, ковырял и заклеивал дырки в перфокартах. Вам нужно не спорить со мной, а пытаться понять то, что я говорю. (А вось сгодится.)
Вам часто встречаются программисты с опытом в 30 лет?
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andorf » 07/12/2008, 21:16

Кацап писал(а):
Russ писал(а):Скажите, ну на фига человеку париться с вашим CD?
Вы заставляете меня объяснять очевидное и повторяться.
Если есть Интернет, то почему вы в почтовых ящиках по-прежнему находите бумажную рекламу? CD, о которых я говорю, придут на смену этим бумажкам, поскольку это дёшево и много удобнее.
Повторяю: НЕ ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!

Вы где живете? Какая бумажная реклама? Какие СД? Есть сайт, куда я могу зайти, выбрать товар и заплатить через законные, надежные платежные системы, в том числе и картой.
Это и есть очевидное!
Да что вообще спорить. Вы пытаетесь доказать, что Ваши работы уникальные. Очевидно нет, т.к. не открываются. Вы говорите, что все идиоты и безграмотные программисты, создавшие другие программы для работы в интернет. Вам говорят нет, мы тут работаем на этих программах и проблем не возникает, кроме как с Вашими работами. Мы говорим, что простой вход в сайт магазина и покупку с компа или телефона это проще, а вы говорите, что лучше с СД.
Никто не хочет Вас обидеть. Но я например Вас просто не понимаю.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Russ » 07/12/2008, 21:21

Если есть Интернет, то почему вы в почтовых ящиках по-прежнему находите бумажную рекламу?


В том-то и дело, что не у всех людей есть интернет. Именно поэтому в почтовых ящиках лежат "вкусные " буклеты с пиццей и суши. Для кого ваш диск? Человек, не имеющий интернета им не воспользуется(скорее всего потому, что у него и компа нету. А если и есть, то зачем ему что-то загружать,когда вместе с вашим диском конкурент кинул буклет с фото и ценами? ). У человека, имеющего и комп, и интернет, проснувшегося в субботу с утра с бодунища, тоже не возникнет желания трясущимися руками вставлять ваш диск, у него на холодильнике магнитом прилеплен буклет с телефоном "скорой помощи". Все остальное нормальный человек будет заказывать только через интернет, выискивая самую дешевую цену по 1000 сайтам(в том числе и за доставку)

p.s. Ваши диски действительно будут пользоваться ОГРОМНОЙ популярностью только в том случае, если возможно будет с них стирать информацию и добавлять свою. Можно будет, не жалея их, отдавать друзьям с фотографиями или еще с чем. Вопрос только, а насколько это дешево? :shock: (вы хоть представляете себе кол-во этих СD?)
Последний раз редактировалось Russ 07/12/2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 21:29

Andorf писал(а):Мы говорим, что простой вход в сайт магазина и покупку с компа или телефона это проще, а вы говорите, что лучше с СД.

Повторяю: CD не альтернатива сайту, а дополнительная возможность: НЕ ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!
Не знаю как у вас, в Болгарии, а у нас в России бумажная реклама постоянно в почтовых ящиках плодится. (Не успеваем относить в мусор.) CD эквивалентен не газете с рекламой, а нескольким толстенным бумажным каталогам + дополнительные возможности: анимация, видео и звук. (Видеоролик по GPRS - слабо?) Поэтому: CD это дёшево.
Да что вообще спорить. Вы пытаетесь доказать, что Ваши работы уникальные
Я хочу, чтоб вы поняли: PHP – должен был умереть ещё в прошлом тысячелетии, и жив он сегодня только усилиями чайников.
Я уже задавал вопрос, но ответа так и не получил: зачем генерить HTML на сервере, если это можно сделать в браузере? Зачем?! Где выигрыш? В чём он?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 07/12/2008, 21:46

Кацап, вы лучше ответьте вот на какой вопрос: создания десятков-сотен тысяч CD с анимацией, прайсами и ТТХ требуют кучи времени, затрат и труда. Какой заказчик будет оплачивать эту "благотворительность" и добавлять под это дело новые места в штатке? Обычный человек с удовольствием посмотрит всю вашу "анимацию"(которую, кстати, мы так и не увидили на ваших сайтах) и начнет шарить интерент с самой низкой ценой. А? Ну зачем это вообще нужно? Где выигрыш? В чем он?
Russ
 

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 22:09

Russ писал(а):Кацап, вы лучше ответьте вот на какой вопрос: создания десятков-сотен тысяч CD с анимацией, прайсами и ТТХ требуют кучи времени, затрат и труда. Какой заказчик будет оплачивать эту "благотворительность" и добавлять под это дело новые места в штатке? Обычный человек с удовольствием посмотрит всю вашу "анимацию"(которую, кстати, мы так и не увидили на ваших сайтах) и начнет шарить интерент с самой низкой ценой. А? Ну зачем это вообще нужно? Где выигрыш? В чем он?
Не гоже отвечать вопросом на вопрос. Ну да ладно.

Представьте себе стому из десятков толстенных цветных каталогов, а рядом положите болванку CD. Прикиньте себестоимость того и другого. (Прикинули? Сравнили? Что получилось?)

Кто будет обновлять: Internet-магазин и CD-каталог товаров - это одно и тоже. Выкладываете по FTP, а потом пишите на болванку. Вот и всё.

Ну чё вам очевидное нужно объяснять?

А я ответа на свой вопрос дождусь?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Russ » 07/12/2008, 22:43

Кацап, на ваши вопросы вам смогут ответить коллеги "по цеху", я могу лишь полагать как потребитель и предполагать как продавец. Ну если вы считаете ваши идеи гениальными(и они таковыми являются), то думаю будет несложно уговорить производителя :) (я серьезно, дерзайте)
p.s.
Представьте себе стому из десятков толстенных цветных каталогов, а рядом положите болванку CD


Толстенные цветные каталоги обычно лежат в магазине, когда идет общение клиент-продавец(на компьютере смотреть это не совсем бывает удобно) Если человек примерно знает, что он хочет и сидит дома(или на работе) перед интернетом, то ему проще набить пару-тройку слов в поисковике, чем копаться в диске, обновлять данные и т.д.(нужный товар,картинку и цену он быстрее в гугле найдет) Это просто мое личное мнение.
Russ
 

Сообщение Кацап » 08/12/2008, 00:18

Russ писал(а):на компьютере смотреть это не совсем бывает удобно.
Так это выглядит:
http://aquaria.qptova.ru/p/1/3/3/0/0/index.xml
В полиграфии такое не сделать.
Ну если вы считаете ваши идеи гениальными
Изобретатель, творец – должен верить в свою гениальность. В этом нет ничего зазорного. Это нормально и это правильно. Только не нужно думать, что кроме тебя умных и гениальных людей нет. (Меня на этом форуме ткнули носом в мою “теорию”, и поделом: не для того ли я пришел на этот форум?)
Я не пытаюсь убедить вас в том, что я гений. Мне это не нужно. Я хочу, чтоб те, кто занимается web-программированием и web-дизайном поняли важное: на многие годы (лет 10 уже как) web-программированием в России зашло в тупик с этим грёбагым PHP, и всё торчит там. Ну… сколько можно?!
Меня утомили юнцы, мнящие себя великими мастерами, которые с пеной у рта носятся с ПХП, и пудрят мозги несведущем гражданам, заявляя, что этот хлам, по которому помойка 10 лет плачет, ждёт великое будущее! Я один не могу переубедить всех, кому они мозги засрали.
Может вы поможете? Аа?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Глокая Куздра » 08/12/2008, 05:51

Кацап писал(а):Куздра, я бы мог тебе объяснить разницу между браузерами, но: для этого я должен буду научить тебя программировать. (Не заблуждайся - ты это делать не умеешь.) Но: научить такого невменяемого бездаря как ты нет никакой возможности, даже при очень большом желании это – невозможно. (А у меня желания нет вовсе. Так что – бай-бай!)

Извини, Шурик, но я программировать учился еще до твоего рождения. Ты про такие компьютеры и языки программирования только в учебниках читал.
Так что не придется тебе меня учить. Отдохни.


Кацап писал(а):Рекомендации дают эксперты. Куздра, ты - эксперт?

да.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 08/12/2008, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Кацап » 08/12/2008, 09:24

Глокая Куздра писал(а):я программировать учился еще до твоего рождения.
Это как?! В прошлой жизни, что-ли?
Похвастай. (Не верится что-то.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение stifen » 08/12/2008, 17:13

г-н кацап, хватить тут штаны протырать без пользы, в говорилке - ветка коллеги, хелп - ждем вашей помощи
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron