Найдено звено, связ-щее человека с обез-ой: живое, неискапае

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение JUN » 06/12/2008, 16:20

Ну определенно - у Вас болезнь Тома Круза.
Есть нормы - мы все их держимся (обыватели). Иначе- хаос.
У мну тож вазникаит пазыф писать непачилавечиски, в сети - эта зачОтно, и на некатарых форумах, я так абсчаюсь, хатя в палуччше некатарых знаю изык, робота абязываит, но ... я уважаю людей здесь, которым это не нравится. Это понятно, уже после первого дня на форуме.
О своих регалиях предпочитаю не писать, я тут не для этого.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Eurik » 06/12/2008, 16:25

Кацап писал(а):Слышь, Eurik, а чё бы тебе самому не воспользоваться своим советом.

Гениально. :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 16:28

JUN писал(а):О своих регалиях предпочитаю не писать, я тут не для этого.
Да не писал я о своих регалиях. Объяснить стараюсь Вам, JUN, что меня пытались запихнуть в общепринятые рамки. Не смогли. Моего брата (близнеца), с теми же проблемами, просто - сломали. (Психику сломали.) Чего добились то? Он мог бы быть учёным, а стал - алкашом. Кому это надо?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Eurik » 06/12/2008, 16:31

Кацап писал(а):Чего добились то? Он мог бы быть учёным, а стал - алкашом. Кому это надо?

И вы бы могли быть ученым , Кацап. Но, наверное, это тоже никому не надо.:wink:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение JUN » 06/12/2008, 16:34

Ну и чудно. В БГ много университетов, математики и программисты там нужны, думаю. Попробуйте. Болгария все же не вызывает такого брожения, как Россия, там спокойнее. Язык учится легко, да можно и так, болгары очень хорошо понимают руснаци.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 16:44

JUN писал(а):Ну и чудно. В БГ много университетов, математики и программисты там нужны, думаю. Попробуйте. Болгария все же не вызывает такого брожения, как Россия, там спокойнее. Язык учится легко, да можно и так, болгары очень хорошо понимают руснаци.
Вы мне предлагаете ехать в Болгарию? (БГ - не понял абр-у.)
Я вас правильно понял?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение JUN » 06/12/2008, 16:49

Да, БГ - это Болгария. Замечательная красивая страна. Мы ее любим, поэтому и здесь.

Я не предлагаю Вам поехать, Вы сами можете это сделать, на волне возрождающегося интереса к России, думаю Вы смогли быть стать там востребованы. Серое вещество везде ценится, кроме нашей страны, похоже.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 16:55

Неожиданное предложение.
Пытаюсь себе это представить: покупаю билет, сажусь, лечу, вот я уже прилетел, в аэропорту: ну и кому я там нужен?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение JUN » 06/12/2008, 17:00

Думаю, не так. Для начала узнать адреса, отправить резюме.
Просто я пытаюсь хоть как-то связать Вас с форумом :)
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 17:12

Переехать в Болгарию?! Ха!
Это было бы приключением!
Почему бы и нет? Я люблю приключения, да и в России мне холодно. А такой "человек оркестр", вроде меня, Болгарии мог бы быть полезен.
Болгарию можно сделать второй Индией. (В смысле - программистов.) Было бы у них желание.
В России народ отучили работать. А как болгары – хотят работать и зарабатывать? Стимулированы?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Пульхерия » 06/12/2008, 17:41

Кацап писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Откуда вы знаете? :wink: :oops:
Куздра - каждый понимает по своему, в меру своей испорченности.
И
Юмор в отсутствии интеллекта - не бывает.
И
Когда мозгов нет - юмор опускается ниже пояса, и там он перестаёт быть юмором.


Кацап, вот тут я с Вами соглашусь полностью
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 19:02

JUN, спасибо за идею!
Я нашел на форуме с пяток вакансий Web-master-а. Отправил ссылки на свои работы.
(Впрочем, мне бы математиков учить, программировать в т.ч.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 06/12/2008, 19:50

Кацап писал(а):JUN, спасибо за идею!
Я нашел на форуме с пяток вакансий Web-master-а. Отправил ссылки на свои работы.
(Впрочем, мне бы математиков учить, программировать в т.ч.)


Из Web-masterа такой же программист, как их бухгалтера коммерческий директор. работают на одном и том же материале, а мышление и задачи разные. Вэб мастер - чаще всего работает на готовых движках и правит исходный код под нужную картинку и оформление сайта. В сети давно есть куча готовых скриптов и апплетов (не уверен в правильности употребления терминов). такая бухгалтерская работа не для вас.
Спишитесь лучше с ТРИЗовцами, попробуйте получить мастера, думаю это у вас быстро получится и, мне кажется, это вам больше подойдет по складу характера. Правда Альтшулер был еврей и многие мастера тоже. Зарабатывать можно тренингами, думаю у производственников будет востребовано, так как счас все будут жестко экономить, а один тризовец заменит трех обычных инженеров.
Мой знакомый в 90-е годы проводил тренинг на Уралмаше. Собрали инженеров, главный инженер присутствовал. Знакомый рассказал про ТРИЗ, никто не проникся. Подумали. что еще одни умники приехали учить гениев инженеров. Дали им одну задачу, которую на заводе не могли решить 5 лет. На следующий день знакомый принес решение гл. инженеру. Тот обрадовался вначале, а потом перемохал, что об этом узнает руководство - несколько инженеров и он в их числе несколько лет не могли решить задачку, а человек за вечер решил.

Или поищите в инете запросы на временные творческие коллективы(ВТК), нефтянники бываю собирают под конкретные задачи.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dvv » 06/12/2008, 20:17

Вот, кстати, одна утопия, красивая, мне понравилась.

«Корпорация Смайл»

Итак, мы образовываем некую общность из специально обученных людей (самостоятельно окончивших Высшую Академию Жызни). Называем мы эту общность «Корпорация Смайл». Участники проекта именуются смайлами.

Кто же такие эти смайлы? Это позитивные люди, носители позитивного типа мышления.

Большая часть населения России – явные носители негативного мышления. Характерными признаками их негатива являются: разрушительный скепсис, недоверие к окружающим, желание укрыться ото всех в маленькую частную жизнь; полное отсутствие стремления творить, создавать новое, искать решения; бесконечное повторение фраз вроде «все люди думают лишь о своём финансовом благополучии», «ничего нельзя изменить», «я в твои годы тоже строил грандиозные планы, а потом…» - то есть налицо подготовка к чудовищным трудностям будущего, а не интересное командное строительство будущего по своему вкусу. В негативном мышлении человек не живёт, а постоянно переживает.

В отличие от негативной среды, смайлы обладают следующими позитивными качествами:

1) Креативность – наиглавнейшее условие. Ибо общность людей, которая не может выдать миру свой взгляд на мир, которая не может породить своих Красиво, Уродливо, Смешно, Пошло, своих культурных проектов, звучных названий, ярких брэндов, произведений искусства - не имеет своей системы ценностей, являются частью безликой массы, то есть не является общностью. Ничто, одним словом.

Креативность — это процессы порождения, творения, открытия, декодирования и оформления новых компонентов реальности. Это конструирование реальности. Это время, материя и информация, умноженные на сознание творца.

2) Командная игра в бизнесе. Только совместный бизнес всех членов Корпорации, пусть и в различных отраслях по экономическому принципу диверсификации и личностной предрасположенности, выработает прочный фундамент общего дела. Многочисленные пересечения в течение недели, совместные усилия, удачи и неудачи объединят членов корпорации. Только финансовая независимость от других людей, кланов и корпораций даст свободу. Даст свободное время. Нужно стремится к тому, чтобы у всех смайлов было 3-4 дня на неделе полностью свободного времени, чтобы посвящать его саморазвитию. Саморазвитие обеспечит дальнейшее качественное превосходство над окружающей массой. Объединённые материальные и постоянно растущие нематериальные активы корпорации станут её главным оружием.

3) Энергия, ум, честь, совесть…


7 «С» Корпорации Смайл:

Структура – креативообменная сеть индивидуумов.

Система управления – несколько центров (по типу серверов) + неограниченное число творцов.

Стратегия развития – живая экспансия.

Состав – креативные пассионарии.

Сумма навыков – сумма навыков всех творцов, мультиплицированная на брэнд, на высокие технологии и коллективный опыт.

Стиль – бесконечное множество стилей и их миксов.

Совместные ценности – свобода, творчество, успех, статус, принадлежность к команде.


Этап I. Lebensenergie. Жизненная энергия.

На первом этапе собираем ядро корпорации (для начала 30-50 человек). Энергии ядра должно хватить на то, чтобы пробиться сквозь шум современной информационной среды – так однажды мы заявляем о своём существовании. Если число адресатов данного мессиджа превысит некую критическую отметку и мы пробьём шум среды – далее возможности Корпорации растут по экспоненте, так как корпорация усиливающимся гравитационным полем своего брэнда притягивает самых лучших творцов.

Для нас главное – особенность нашего нового этноса в общей массы, а она может быть только кастовая или территориальная. Главное – экономическая независимость. Необходимо «вынуть» смайлов из среды «мёртвых» и объединить их на основе общего дела.

Самое важное в современной экономике – это способность к инновациям и скорость их реализации. Творчество и креативность мы делаем доминирующими элементами инновационного процесса Корпорации Смайл.

Вступительным взносом (покупкой акций Корпорации) будем считать подаренные корпорации авторские права на произведения любого жанра искусства или на технологию или предложенные к пользованию технические возможности (фьючерсы). То есть любой человек, если хочет присоседиться к Смайлу, дарит, к примеру, свой музыкальный альбом с полным правом его раскручивать\продавать или говорит, что он умеет, к слову, писать soft.

Валютой корпорации является «креат» (идеи, ноу-хау, картины, песни, телепередачи, клипы, книги, программы, всё то, что смайлы наваяют).

По ходу развития Корпорации её валюта становится свободно конвертируемой. Корпорация обязуется разработать и внедрить механизм конвертации креатов в другие валюты (рубли, доллары, евро, йены). То есть, проще говоря, берёт на себя продюсерскую функцию по продвижению объектов креатива.

Корпорация берёт на себя запуск коммерческих проектов, в которых участвует как можно больше смайлов.

Это принципиальный момент – сегодня каждый пассионарий один создаёт какие-то проекты, но на их полную реализацию у него не хватает времени, узкоспециализированных навыков, технических средств. На решение этих проблем уходят годы и годы, по прошествию которых проект теряет актуальность.

Надо сказать, что пассионарии, являющиеся по определению носителями сверхпотенциала, редко могут проявить его в окружающей жизни, так как всё их время уходит на решение проблемы индивидуального выживания. Они (как, впрочем, и все остальные россияне – вне зависимости от статуса и богатства) помещены в ситуацию, когда весь день целиком уходит на обеспечение выживания в дне завтрашнем. И так далее. Не хватает не сил, а именно времени. Времени на принятие оптимальных решений. Вторая причина незавидного положения «национальных гениев» – в общей отравленности жизненной атмосферы.

В нашем случае – многие смайлы ускоренно реализуют множество проектов, мгновенно переключаются с одних на другие, создают объёмное оптимальное виденье задачи, множество решений, детально исследуют рынки, что позволяет достичь невероятной эффективности. Быстрые сроки реализации проектов и крайне низкие трансакционные издержки позволяют Корпорации успешно конкурировать.

Автоматически произойдёт естественная (кастовая) дифференциация смайлов – кто-то захочет работать с деньгами, кто-то продюсировать, кто-то придумывать, кому-то больше по душе создавать техническое обеспечение.

Выплата дивидендов акционерам корпорации (гонорары авторам) на первом этапе не запланирована по причине накопления капитала и ускоренного развития брэнда. Необходимо сразу предупредить, что в фазе Зарождения всё будет построено на чистом энтузиазме. В фазе Экспансии материальные блага станут главным козырем в борьбе за сердца людей.

К концу первого этапа Корпорация Смайл обязана сформировать для своих людей материальную базу для творческой реализации (мастерские, компьютеры, съёмочная аппаратура и т.д и т.п.) и каналы продвижения креатива.


Этап II. Raumsinn. Чувство пространства.

Россия - по сути самая северная страна. Понятие «территория» здесь сильно искажено климатом. Экспансия ни в коем случае не будет развиваться чисто географически. Ведь единственно осязаемое жизненное пространство в России – это квартира, дом.

Какой смысл в миллионах квадратных километрах на карте, если негде жить (в полном смысле этого слова: отдыхать, творить, приглашать в гости, рождать детей)???!!

Мы – не нуждаемся в территориальных границах, они даже вредны нам (граница – это всегда проблемы).

После успешного завершения первой фазы, все текущие финансовые поступления Корпорация расходует на жилищное строительство, закупку оборудования и обучение (создание новых «рабочих» мест). Экспансия идёт лавинообразно. «Феномен Смайла» получает широкую огласку, постоянно обсуждается в прессе, что служит дополнительной рекламой.

Мы же излечиваем всё новых пассионариев, зараженных обывательским скепсисом, возможностью кардинально улучшить своё материальное и душевное состояние в Корпорации.

Мы строим целые поселки где-нибудь невдалеке от крупных городов. На самом деле – при компактных методах строительства – на территории всего нескольких сот гектаров можно выстроить город-государство с населением в миллион человек.

Желающих вступить в Корпорацию с этого этапа будет заведомо больше, чем мы можем принять – это отличные условия для конкурсного отбора.

Нас интересуют только лучшие из лучших (это порядка 1 млн. человек в диапазоне 14-50 лет), что является задачей заведомо выполнимой.

1 млн. русских пассионариев (будучи помещёнными в специальные условия) могут обеспечить выплату солидных пособий по безработице всем остальным россиянам.

Нужно будет обязательно стремиться к тому, чтобы смайлы проживали на отдельных территориях (анклавах). Не только для того, чтобы обеспечить их взаимодействие (в эпоху развитых коммуникаций это пустяк), но и с той целью, чтобы исключить их контакты с «мёртвыми» (само нахождение в «психопатогенных» многоэтажках, заселённых охваченными ужасом людьми – губительно).

В этом случае срабатывает эффект «событийного реактора» – людей типа «обогащённый уран» мы помещаем в «реактор» (программа, народ, сверхзадача), «сжимаем» эту «критическую массу» (здесь – порядка 50 человек) в едином пространстве и получаем цепную реакцию с выделением чудовищной по силе и красоте творческой энергии.

Следует постоянное расширение сети смайл-анклавов в различных регионах России и в соседних странах. Одновременно с этим – бурное развитие смайл-экономики, основу которой составляют интеллектуальный и креативный бизнес (биржевая игра, консалтинг, программирование, разработка и патентование ноу-хау с последующей продажей лицензий, выпуск музыки, кино, рекламной продукции, эксклюзивной одежды, книг, телепередач, различных «раритетов» (штучных объектов – от керамических изделий до аппаратуры ручной сборки).

Жизнь в [уже] государстве «Смайл» – «бьет ключом», всегда наполнена драйвом, «куражом». И в то же время по большому счёту никто из смайлов не работает в привычном понимании этого слова. Смайлы созидают. Причём только тогда, когда очень хочется и именно то, что хочется. Только в таком состоянии человек способен создавать шедевры (будь то новая схема для биржевой игры, идея сверхэкономичного электромобиля, рекомендация правительству или стихотворение).

Достаточно вспомнить феномен Древней Греции, которая за какие-нибудь несколько веков своего существования (с VI по III век до н.э.), при населении всего в несколько миллионов человек, дала миру около 500 культовых гениев: драматургов, скульпторов, философов, полководцев, математиков.

Таким образом, Корпорация Смайл, практически никак не вмешиваясь в «российскую жизнь» – не участвуя ни в выборах, ни в распределении гос. бюджета, платя (в разумных пределах) все налоги и соблюдая законы, права человека и прочие принципы демократии, – процветает и растёт прямо посреди разрушенной России. Со временем анклавы Корпорации будут созданы во внешнем мире.

В каждом случае наша идеология будет адаптироваться к менталитету и законодательству той страны, на территории которой мы «высаживаемся». Главная национальная мечта смайлов – экспансия до размеров человечества. Спасение всех тех, кто ещё находится во «тьме внешней», там, где «мёртвые хватают живых». Для полного замещения этого мира нашим «антимиром» может потребоваться 10 лет или 100. Это неважно. Главное, чтобы интенсивность роста населения нашей страны заметно опережала (в процентном соотношении) среднемировую, при сохранении высокого уровня жизни и всей полноты возможностей для личной реализации каждого гражданина. А это – заведомо реализуемая задача.


Этап III. Weltmacht. Мировое господство.

Жесткое регулирование и администрирование уже не приносят своих плодов. Огромное количество неудачных проектов с применением американской военной силы тому яркие примеры. Тупая сила Америки действует ей только во вред. Ничего, кроме хаоса и бардака, она установить не может. И это происходит потому, что современные социальные организации (даже в убитой Африке и Ираке) уже более сложны, нежели простое военное воздействие. Политика в традиционном, подавляющем смысле сегодня все чаще дает сбои. Но кроме этого наметилось ослабление и экономических способов управления. Пришедшая на смену геополитике геоэкономика уже также сдает свои позиции. Современные организации требуют еще более «мягких» методов воздействия. Будущее доминирование в мире будет зависеть от культурного доминирования.

И в этом ключе перспективы развития России видятся потрясающими. Проиграв в холодной войне, Россия на самом деле победила, так как осталась без сильной политики и без экономики, но зато весь ее культурный багаж, накопленный за тысячелетия истории, может стать решающим фактором в предстоящей геокультурной конкуренции. США, победив Советы, проиграли, так как стали заложниками методов и средств, приведших их к победе, но ведущих их сейчас не к следующей победе, а к окончательной дискредитации американского образа жизни.

Россия может стать величайшей культурной империей, но для этого ей необходимо отказаться от рудиментов империи военно-государственной, только отталкивающих ее в прошлое, и осуществить культурную революцию. Нашу культуру необходимо превратить в глобальную политическую силу, в сверхпопулярную статью мирового экспорта, в оружие, товар, ценность, стиль одновременно. Русская культура с ее вечным поиском «высшей правды» и «всечеловечностью» способна и обязана занять первое место в будущей системе «мягкого», культурного управления мирозданием. Для этого, однако, она сама нуждается в серьезном «апгрейде»: во-первых, она не должна зацикливаться на архаической «классике», но свободно транслировать свои смыслы в актуальных культурных контекстах. Во-вторых, для адекватного освоения принципиально децентрализованного культурного пространства эпохи постмодерна русская культура также должна избавиться от деления на «центральную» и «провинциальную», и превратиться в ризоматическую, многополярную сеть, объединяющую уникальные идентичности всех русских земель, подавленные в эпоху централизованного модерна.


Эпилог. Целый космос.

100 (500, 100.000....) сверхпотенциальных личностей помещаются в условия иной жизни, где они не «парятся» – то есть думают о чём угодно, только не о завтрашнем дне. Это – небывалая ситуация для такого типа людей, которые испокон веков обречены были на маргинальное прозябание в силу «врождённого нонконформизма» (генетически закреплённого качественного превосходства над средой).

Единственный аналог – это создававшиеся ещё на рубеже 50-60-х годов т.н. «мегамашины» – когда под какую-то конкретную научную сверхзадачу (ядерная физика, космос) формировались « временные творческие коллективы » ( ВТК ) из специально отобранных людей, которым действительно предоставляли все возможности. Однако всё это так или иначе было отравлено идеологией, стукачеством (или опасением его), ощущением временности ситуации и, главное, пониманием того, что всё это – работа «на войну». К тому же, применялись другие критерии отбора. Если в нашем случае это – критерий интегральности («главное, чтобы человек был хороший», симпатичный, креативный, энергичный), то там всё определял узкий профессионализм. И в тех ВТК всегда оказывались несколько «духовно больных», незаметно отравлявших жизнь остальным. Однако даже при всех этих минусах – этот метод вылился в серию крупнейших открытий (запуск первого спутника, изобретение лазера и т.п.).

Есть все основания полагать, что только в таких уникальных условиях существования сверходарённых индивидуумов произойдёт активация 95 процентов нейронов, выключенных из деятельности в обычной жизни, где сознание человека «заблокировано» подсознательными страхами. По мере своего развития Смайл будет всё больше и больше отличаться от современных ему обществ. Это будет другая цивилизация – другой образ жизни, другие смыслы существования.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eurik » 06/12/2008, 20:47

dvv писал(а):Вот, кстати, одна утопия, красивая, мне понравилась.


А ведь, наверняка, найдутся адепты ...этого.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение dvv » 06/12/2008, 20:56

да они уже есть. В Силиконовой долине.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 21:05

dvv писал(а):Из Web-masterа такой же программист, как их бухгалтера коммерческий директор.
У нас разное представления о том, кто такой программист-webmaster.
Я вначале стал программистом(Fortran/C(много)/C++/Java(много), а уж потом – webmaster-ом (HTML+CSS+JavaScript=DHTML)
Вы, очевидно, имеете дело с молодёжью, которая использует “готовые движки” и программирует на PHP. Я же PHP не знаю совсем. (Ни сточки не написал на этом убожестве.)
Я программист с 1979 года (со студенческой скамьи, скоро юбилей), а Web-мастер с 1995.
Вэб мастер - чаще всего работает на готовых движках и правит исходный код под нужную картинку и оформление сайта.
Я не использую чужой код, и сам создаю движки.
Спишитесь лучше с ТРИЗовцами, попробуйте получить мастера, думаю это у вас быстро получится и, мне кажется, это вам больше подойдет по складу характера.
Спасибо за наводку. Читаю их сайт.
Правда Альтшулер был еврей и многие мастера тоже.
Нет проблем. У меня нет проблем с евреями. Проблемы в России создают не евреи, а "общественные" организации, финансируемые из-за границы, которые в среде еврейской создают в России Пятую колону.
Тот обрадовался вначале, а потом перемохал, что об этом узнает руководство - несколько инженеров и он в их числе несколько лет не могли решить задачку, а человек за вечер решил.
Я с подобной ситуацией сталкиваюсь постоянно: приходишь в фирму, у них свои программисты уже есть. (Хотят ещё.) Работодатель (дурак) замыкает меня на этих программистов-чайников. Пробовал тоже дураком прикидываться – не помогает – сразу просекают, что если приду я – они станут ненужными.
Последний раз редактировалось Кацап 06/12/2008, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 06/12/2008, 21:16

Кацап писал(а):
dvv писал(а):Из Web-masterа такой же программист, как их бухгалтера коммерческий директор.
У нас разное представления о том, кто такой программист-webmaster.
Я вначале стал программистом(Fortran/C(много)/C++/Java(много), а уж потом – webmaster-ом (HTML+CSS+JavaScript=DHTML)
Вы, очевидно, имеете дело с молодёжью, которая использует “готовые движки” и программирует на PHP. Я же PHP не знаю совсем. (Ни сточки не написал на этом убожестве.)
Я программист с 1979 года (со студенческой скамьи, скоро юбилей), а Web-мастер с 1995.
Вэб мастер - чаще всего работает на готовых движках и правит исходный код под нужную картинку и оформление сайта.
Я не использую чужой код, и сам создаю движки.


Извиняюсь. неточно выразился. Я имел ввиду вэб дизайнеров. С которыми много общался в последнее время. Креативщиков среди них единицы. В основном берут готовые шаблоны, движки, за 3 дня бацают сайт. Я посмотрел на них и сляпал сам на джумле.

А какие движки вы пишете? Для чего?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 21:20

dvv писал(а):Извиняюсь. неточно выразился. Я имел ввиду вэб дизайнеров.
Дизайнер, это не профессия - это ругательство!
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 06/12/2008, 21:25

Кацап писал(а):
dvv писал(а):Извиняюсь. неточно выразился. Я имел ввиду вэб дизайнеров.
Дизайнер, это не профессия - это ругательство!


У меня жена дизайнер. Обычный. не вэб. Я ей очень доволен.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 22:09

dvv писал(а):А какие движки вы пишете? Для чего?

Я много чего делаю, но последние лет 10 создаю Internet-магазины (уникальные) Вот ТЗ на Internet-магазин:

Магазин должен:

- работать быстро и надёжно даже на ненадёжных и медленных линиях (аналоговый диалап).

- работать в отсутствии Internet (как CD каталог товаров), а при наличии выхода в Internet CD-каталог должен предоставлять возможность оформить и отправить заказ. (CD-каталог можно положить в коробку с товаром.)

- работать с любого носителя информации (с дискеты - тоже).

- объём архива, содержащего магазин не должен превышать 1М (чтоб иметь возможность отправить его по почте).

- быть лёгким в администрировании.

Такой магазин мне удалось сделать в 2004-5 году.(На спор.)

Примеры моих работ:
http://vselustry.qptova.ru/
http://aquaria.qptova.ru/
http://bessmerten.qptova.ru/
http://omron.qptova.ru/
http://shimano.qptova.ru/
http://yanson.qptova.ru/
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 22:26

dvv писал(а):У меня жена дизайнер. Обычный. не вэб. Я ей очень доволен.
Я имел в виду web-дизайнеров.
Если программист становится web-дизайнером - это ужасно, если web-дизайнером становится дизайнер-полиграфист - это нормально, но: если этот дизайнер (во-первых) не лезет в программирование, а во-вторых: старается сделать красивым удобную, эргономичную вещь, не испортив её.
Представьте, что было бы, если бы дизайнеры кузова автомобиля диктовали условия создателям двигателя и шасси. Если бы шасси авто подгоняли под кузов (а не наоборот): что было бы?
К сожалению дизайнеры, некоторые, думают, что человек приходит в Internet-магазин, чтобы посмотреть на их красивости, а не чтобы купить.
В первую очередь – эргономика, дизайн - после.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 06/12/2008, 23:04

Кацап писал(а):В первую очередь – эргономика, дизайн - после.

Согласен. Еще важнее концепция сайта.
Думаю без работы с такими навыками вы не останетесь. В качестве постоянного посетителя могли бы поговорить с Юрим и предложить ему свои услуги по реновированию сайта и добавлению новых сервисов.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кацап » 06/12/2008, 23:25

dvv писал(а):Еще важнее концепция сайта.
Концепцию Internet-магазина я совершенствую с 1999 года.
Думаю без работы с такими навыками вы не останетесь.
Сейчас стало полегче, а сосвсем ещё недавно была "задница". Попа началас после дефолта 98-года, и продолжалась примерно до 2006 года.
Много фирм раззорилось, программисты со стажем вынуждены были поменять профессии. Таких динозавров (вроде меня) почти не осталось. (Вымерли.)
могли бы поговорить с Юрим и предложить ему свои услуги по реновированию сайта и добавлению новых сервисов.
Тут ничего не добавишь. Нужно заново всё делать. Совсем другая технология, другие возможности. Нормальный форум должен работать как Аська: сообщение пришло на сервер и тут-же появилось у всех, кто в данный момент страницы просматривает. (Я могу такие делать, но - есть проблема: связь с поисковиками нужно отрабатывать.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andorf » 06/12/2008, 23:54

Кацап писал(а):Если программист становится web-дизайнером - это ужасно....

Извините, но Ваши работы мне показались именно такими. Уж лучше пользоваться заготовками, чем примерами Ваших работ. Может быть я чего-то не понимаю в тонкостях Ваших шевдевров, но я бы никогда ничего не купил в таком интернет-магазине. Говорю с точки зрения потребителя. Программировать я не умею. Наверное это очень сложно.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Eurik » 06/12/2008, 23:59

Кацап писал(а):Дизайнер, это не профессия - это ругательство!

Я увидел здесь только одно ругательство-"кацап". :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение rollei » 07/12/2008, 00:28


Я тоже хотел-бы спросить вас - а о каком именно программировании идёт речь в приведённых вами примерах. Ни один из этих сайтов не работает; это даже не "болванки"-заготовки, это просто почти пустые страницы.. Или я что-то не понимаю? :?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение д а в р » 07/12/2008, 00:40

хакери-евреи саботировали... :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Andorf » 07/12/2008, 00:42

д а в р писал(а):хакери-евреи саботировали... :wink:

Извините, но у меня Българский произход
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение JUN » 07/12/2008, 00:46

д а в р писал(а):хакери-евреи саботировали... :wink:


Точно така. :D С языка сняли.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение д а в р » 07/12/2008, 00:54

Andorf писал(а):
д а в р писал(а):хакери-евреи саботировали... :wink:

Извините, но у меня Българский произход
.не бе, той все се оплаква от евреи.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Andorf » 07/12/2008, 01:07

д а в р писал(а):
Andorf писал(а):
д а в р писал(а):хакери-евреи саботировали... :wink:

Извините, но у меня Българский произход
.не бе, той все се оплаква от евреи.. :wink:

Не сразу понял твою мысль, быстро ответил. Вся вина в алкоголе. Праздник же. С шараном хорошо пошла.
Ждем ответа от математика.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 08:51

Andorf писал(а):
Кацап писал(а):Если программист становится web-дизайнером - это ужасно....

Извините, но Ваши работы мне показались именно такими. Уж лучше пользоваться заготовками, чем примерами Ваших работ. Может быть я чего-то не понимаю в тонкостях Ваших шевдевров, но я бы никогда ничего не купил в таком интернет-магазине. Говорю с точки зрения потребителя. Программировать я не умею. Наверное это очень сложно.
в первой ссылке (http://vselustry.qptova.ru/) дизайнер ещё не прикладывался. (Это заготовка под магазин. Важна функциональность. Это самая последняя реализация.)
В этих:
http://aquaria.qptova.ru/
http://bessmerten.qptova.ru/
http://shimano.qptova.ru/
дизайн делал я сам, хотя дизанером не являюсь. (Пожедания заказчика - его устроило.)

Очень старые работы(2003г):
http://omron.qptova.ru/
http://yanson.qptova.ru/
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 08:54

rollei писал(а):

Я тоже хотел-бы спросить вас - а о каком именно программировании идёт речь в приведённых вами примерах. Ни один из этих сайтов не работает; это даже не "болванки"-заготовки, это просто почти пустые страницы.. Или я что-то не понимаю? :?


Все работают в IE5.5 и дальше.
http://vselustry.qptova.ru/ - в Жопере работает тоже.

Существует такое понятие: “Стандартный виндусовый клиент”. Это Windows + Internet Explorer. Если вы снесли стандартное ПО, а поставили своё, левое, то предъявлять претензии web-мастеру, что (мол) не работает – нелогично. Если магазин не работает в нестандартном браузере (но работает в IE), то – это проблема не web-мастера, а того, кто написал кривой браузер, и того – кто им пользуется.

Мои магазины не работают в FF не потому, что я не умею, а потому, что это не браузер. В этой поделке современный магазин не сделать. Даже чтобы реализовать магазин в Жопере пришлось много от чего отказаться или сделать криво, лишь бы работало.

Все магазины работают с CD или любого носителя информации.
Можно скачать магазин: http://people.nnov.ru/master/Omron.rar (0.9M)

Браузер существует один: Internet Explorer, всё остальное - поделки.
В разработку IE вложены миллиарды, и web-мастер, который не видит разницы между браузерами - чайник. Когда вы устанавливаете на свой компьютер Жоперу, FF или – как ещё их там, вы оскорбляете свой компьютер, вы опускаете его до уровне первого пня.
Впрочем, мои магазины на Первом Пне под Win98 (в IE5.5) работают. (Значит – вы опускаете его ещё ниже.)
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dvv » 07/12/2008, 09:35

сайты думаю вполне подходят под то ТЗ, которое Вы указали. Но запросы ушли вперед - и линии уже скоростные и на дискетах никто не работает. да и по почте уже десятки Мб гоняют. Хотя внешняя простота, конечно не говорит о простой начинке (взять тот же Яндекс и Гугл).
Важны технические решения. Но это не для заказчика сайта важно (ему нужны красивости), это скорее для тех кто эти сайты создает. А там уже вокруг бесплатных коллективных движков типа Joomla образовались огромные комьюните, которые постоянно затачивают продукт. Поскреби русского - найдешь татарина, так и здесь - поковырявшись в начинке любого сайта - почти всегда в основе найдешь бесплатный движок, с небольшими доработками.

А по поводу вашей системы перемножения - ничего не понял. там столько нестандартных логических допущений ("если соседняя ячейка занята, ждем когда освободится" - сколько ждать, как проц это должен отразить?, "берем две соседние"- а какие две? если там нечетное количество? и т.д.), что компьютер за один такт точно не справится и возникает многовариантность действий. что только усложнит вычисления. Может я чего не понял, с математикой у меня было туго
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rollei » 07/12/2008, 09:40

Кацап писал(а):Если магазин не работает в нестандартном браузере (но работает в IE), то – это проблема не web-мастера, а того, кто написал кривой браузер, и того – кто им пользуется.


Не могу согласиться с вами.
Это проблема, в первую очередь, web-программиста и заказчик должен намылить такому "мастеру" шею. Это надо-же - сознательно ограничить контингент покупателей и пользователей. Те,у кого есть IE - "добро пожаловать", а у кого стоит Firefoх - "валите отселева"?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 09:48

rollei писал(а):а у кого стоит Firefoх - "валите отселева"?
А если вы DOS на свой компьютер установили, или вообще - калькулятор используете - я и там вас должен обслужить.
Предъявляйте претензии тем криворуким програмёрам, которые пишут кривые программы, типа ФФ. Спросмте у этих бездарей: почему в IE работает, а в их браузере - нет!
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 09:54

dvv писал(а):для заказчика сайта важно (ему нужны красивости)
Я работаю в ННовгороде. У нас заказчики небогатые. Экономят на дизайнерах.
за один такт точно не справится
Частота, на которой работает процессор, определятся длиной проводников на кристалле. Чем длиннее проводник, тем выше должно быть напряжение логического сигнала. (Могу рассказать - почему, если интересно.) Увеличение напряжения питания процессора приводит к его перегреву, и, чтобы снизить выделение тепла - понижают частоту. Поэтому, перемножитель о котором я говорю, может работать на частотах много больших частоты процессора. (В нём связи между ячейками близкие.)

Прошу прощения, должен бежать. Буду вечером. (Мы каждое воскресенье, зимой и летом, в лесу играем в волейбол.)

Изображение
Блок ставит мой сынуля.
(Буду вечером.)
Последний раз редактировалось Кацап 07/12/2008, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andorf » 07/12/2008, 09:58

Кацап писал(а):
rollei писал(а):а у кого стоит Firefoх - "валите отселева"?
А если вы DOS на свой компьютер установили, или вообще - калькулятор используете - я и там вас должен обслужить.
Предъявляйте претензии тем криворуким програмёрам, которые пишут кривые программы, типа ФФ. Спросмте у этих бездарей: почему в IE работает, а в их браузере - нет!

Вы считаете тех кто делал Safari для Маc Apple тоже бездарями? У многих ведь такие компьютеры. Отличный броузер, прекрасно работает в Виндоусе, быстрый, но Ваши ссылки не открывает.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Кацап » 07/12/2008, 10:09

Andorf писал(а):Safari для Маc Apple ... У многих ведь такие компьютеры. Отличный броузер, прекрасно работает в Виндоусе, быстрый, но Ваши ссылки не открывает.
Таких покупателей (в России) просто не существует. (0%, можнт немного больше)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron