Георги Димитров - водач на антифашистката съпротива

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение Djemma » 09/01/2009, 17:38

Федорец Валерий писал(а):мне с моим пытливым умом


:D

"Слыхал я истину, бывало,
Что лоб широк, да мозгу мало"

Пушкин :shock:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 17:56

"Смiшно козi, шо в неї ..... в грязi"

(Народное творчество) :wink:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Димчо » 09/01/2009, 17:57

Вы правы я спутал персонаж етого памятника. Но не думаю, что ето большая беда. И вряд ли именно ето стояло в основе моего поста. А сущность моих мысли Вы безошибочно поняли.
Кстати я рад, что ета моя ошибка смогла дать вамь увереность хоть в то о чем пишете.
Между впрочем к Д. Благоеву и к Г. Димитрому у меня отношение почти что одинаковое. Но ето врядь ли "изненада" для вас.
С пламеным комунистическим (рабоче-крестьянским) приветом к Вам!
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 18:18

Димчо писал(а): Вы правы я спутал персонаж етого памятника. Но не думаю, что ето большая беда.


Конечно, Димчо!

Это же Вам не член с пальцем перепутать - там были бы явно другие последствия.

А здесь так, ерунда, - бумага всё стерпит...

Димчо писал(а): И вряд ли именно ето стояло в основе моего поста. А сущность моих мысли Вы безошибочно поняли.


Отнюдь, Димчо, отнюдь - способностями бабы Ванги я пока не владею...

Димчо писал(а):Кстати я рад, что ета моя ошибка смогла дать вамь увереность хоть в то о чем пишете.


Выкручиваетесь, как уж под вилами - противно даже :( ...
"Фурнаджийским лопатам" нет у меня доверия - ни здесь, в России, ни там - в Болгарии - вот в этом у меня полная уверенность :!:

Димчо писал(а): Между впрочем к Д. Благоеву и к Г. Димитрому у меня отношение почти что одинаковое. Но ето врядь ли "изненада" для вас.


Конечно! Можете не сомневаться.

Вот только у меня есть сомнения - знаете ли Вы - кто есть кто из названной Вами пары. С "матчастью", я заметил, у Вас, слабовато, с аргументами - херовато, про ваш русский (который вы пять лет учили :!: ) - так и совсем *удалено модератором* :oops:

Димчо писал(а):С пламеным комунистическим (рабоче-крестьянским) приветом к Вам!


Будьте здоровы, пламенный рабоче-крестьянский коммунист Димчо :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 09/01/2009, 20:23

Валерий,Вие направихте от мухата слон.

В същото време от фалшификациите на нашия Разведчик изпадате в телешки възторг.

Като искате да се представите за последователен и принципен, покажете Вашите тези и аргументи.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 21:04

master7 писал(а):Валерий,Вие направихте от мухата слон.


Покажете ми го.

master7 писал(а):В същото време от фалшификациите на нашия Разведчик изпадате в телешки възторг.


Най-малко трийсет години не изпадам в възторг (не говорим за жени, нали :wink: )...

Не мога да разбера, защо ВСИЧКО, което пише разведчика са фалшивикациите, а пък това, дето Вие със "спецгрупата" тук ми сервирате - е самАта истина.

Какви са критериите на ценноста им :roll: , освен вашите емоции на хората, дето се насочват точно така както духа вятър в момента :roll: ?

master7 писал(а):Като искате да се представите за последователен и принципен, покажете Вашите тези и аргументи.

Спрямо Димитров ли? Защо не? Само че искам предварително да се убедя, че го отличавате от Д.Благоев - да не губим време и двамата...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 09/01/2009, 21:27

Федорец Валерий писал(а):Спрямо Димитров ли? Защо не? Само че искам предварително да се убедя, че го отличавате от Д.Благоев - да не губим време и двамата...



Бъдете спокоен, различаваме ги.

Засега ще посоча само една разлика. Д.Благоев завършва университет, а Г.Д. напуска училище на 12 години. Липсата на образование при комунистите е предимство, други качества се ценят.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 21:44

master7 писал(а): Бъдете спокоен, различаваме ги.


Не съм сигурен :( ... И знаете ли защО?

Вие пишете:
Засега ще посоча само една разлика. Д.Благоев завършва университет, а Г.Д. напуска училище на 12 години. Липсата на образование при комунистите е предимство, други качества се ценят.

А дядо Ленин е писал: "Учиться, учиться и ещё раз - учиться!" :D

По-русски, мастер, то что вы делаете, называется "передёргиванием" :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 09/01/2009, 21:54

Федорец Валерий писал(а):
master7 писал(а):Като искате да се представите за последователен и принципен, покажете Вашите тези и аргументи.

Спрямо Димитров ли? Защо не?


Продължавайте!
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 22:02

Моля - първо искам вашата теза.

Щото именно Вие се опитвате да докажете, че всичко което (и то - доста подробно) във темата е написал разведчика - е фалшификат.

Сигурно го е нямало лайпцигския процес, нали :roll: ?

Оттук можете да започнете. Че е нямало фашизъм във Германия, и че Димитров е излязъл срещу... ветрянные мельницы (ама забравил съм, как е на български :()
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 09/01/2009, 22:08

Федорец Валерий писал(а):Моля - първо искам вашата теза.

Щото именно Вие се опитвате да докажете, че всичко което (и то - доста подробно) във темата е написал разведчика - е фалшификат.

Сигурно го е нямало лайпцигския процес, нали :roll: ?

Оттук можете да започнете. Че е нямало фашизъм във Германия, и че Димитров е излязъл срещу... ветрянные мельницы (ама забравил съм, как е на български :()



ветрянные мельницы - бъл. вятърни мелници


Не давайте съвети откъде да почнем, ние знаем.

Кажете Вашата теза без да правите уговорки.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 09/01/2009, 22:11

Добре...

Тя е написана със е-е-е-ей такива големи букви гОре :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 09/01/2009, 22:21

Федорец Валерий писал(а):Добре...

Тя е написана със е-е-е-ей такива големи букви гОре :D ...



Нищо не казвате Валерий и създавате впечатление, че не сте подготвен по въпроса.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 10/01/2009, 01:25

Добре де...

Щом не разбирате и на двата езика - посвочвам Ви въпросната теза простосъс литерите - някой да Ви обясни:

Георги Димитров - водач на антифашистката съпротива

Сега моля Ви да ми докажете, че не е било така...

Веригата на аргументите да бъде:

не е имало фашизъм - не е имало антифашистската съпротива - не е имало водач на въпросната съпротива - а пък, ако е имала, водачът на съпротивата да не е бил другарят Димитров.

Благодаря Ви, майсторе.

Очаквам с нетърпение Вашата антитеза...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Димитров » 10/01/2009, 01:46

Една подробност към евентуалната синтеза по-нататък, когато се изложат тезата и антитезата - кой е бил водачът на антифашистката съпротива у нас между 1 септември 1939 година и 22 юни 1941 година? Имало ли е такава? Георги Димитров ли е бил?

Знае ли се колко българи, емигрирали в СССР по онова време, са били пратени в лагери с негово съгласие? Противопоставил ли се е за някого от тях Лъвът от Лайпциг?
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение Федорец Валерий » 10/01/2009, 02:12

Здравствуйте, Роман.

Рад Вас видеть, но не могу не отметить, что в Вас опять словно бы говорит какая-то обида :( ...

Если я не ошибаюсь, Лейпцигский процесс был в 1933 году. И что же было с 1933 года по 1сентября 1939 года? Был ли в это время Гитлер? Существовал ли фашизм? Существовал ли он вообще, по-Вашему :roll: ?.

Если нет - то что мы вообще здесь обсуждаем :roll: ?

Если да, то как можно называть людей, находившихся в добровольном союзе с фашистами? Если фашисты в Болгарии были, то, вероятно были и антифашисты, сопротивлявшиеся фашистам. Или с 1 сентября по 22 июня 1941 года антифашистов вообще не было, а были лишь фашисты?

Вапцаров, о котором мы когда-то говорили, кажется, лишился жизни не за переход улицы в неположенном месте, не так ли?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение д а в р » 10/01/2009, 04:25

здравей господин учителю, къде изчезна?аз втора година вече свещичка паля в църквата.. :) радвам се да те видя пак... :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение stifen » 10/01/2009, 09:15

1.фашизм был в италии, в германии - национал-социализм. разница огромная.
2. в болгарии не была ни фашизма, ни национал-социализма
3. в ссср был большевизм.
4. большевики и нацисти долгие годы были верными
друзьями и союзниками.
5. сотни комунистов сталин вернул гестапо.
6. сотни тысяч коммунистов сам сгноил в лагерях
7. попов и танев - подельники димитрова, тоже попали в гулаг.
8. вапцаров был расстрелян по приговору суда за террористическую деятельност. справедливость суда никем не могла быть оспорена. бог да прости поета.
9. так называемая антифашисткая борьба в болгарии была делом платных агентов чужого государства - ссср.
10. в их сетях и на их лжи попало и много честных людей. тот же вапцаров например.
11. комунисты в болгарии были поставлени у власти и держалисы на штыках ркка.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Димчо » 10/01/2009, 11:46

Федорец Валерий писал(а):
Димчо писал(а): Вы правы я спутал персонаж етого памятника. Но не думаю, что ето большая беда.


Конечно, Димчо!

Это же Вам не член с пальцем перепутать - там были бы явно другие последствия.

А здесь так, ерунда, - бумага всё стерпит...

Димчо писал(а): И вряд ли именно ето стояло в основе моего поста. А сущность моих мысли Вы безошибочно поняли.


Отнюдь, Димчо, отнюдь - способностями бабы Ванги я пока не владею...

Димчо писал(а):Кстати я рад, что ета моя ошибка смогла дать вамь увереность хоть в то о чем пишете.


Выкручиваетесь, как уж под вилами - противно даже :( ...
"Фурнаджийским лопатам" нет у меня доверия - ни здесь, в России, ни там - в Болгарии - вот в этом у меня полная уверенность :!:

Димчо писал(а): Между впрочем к Д. Благоеву и к Г. Димитрому у меня отношение почти что одинаковое. Но ето врядь ли "изненада" для вас.


Конечно! Можете не сомневаться.

Вот только у меня есть сомнения - знаете ли Вы - кто есть кто из названной Вами пары. С "матчастью", я заметил, у Вас, слабовато, с аргументами - херовато, про ваш русский (который вы пять лет учили :!: ) - так и совсем *удалено модератором* :oops:

Димчо писал(а):С пламеным комунистическим (рабоче-крестьянским) приветом к Вам!


Будьте здоровы, пламенный рабоче-крестьянский коммунист Димчо :( ...

Валерий, Вы наверное понимаете, что етот Ваш пост очень далек от темы ветки. Но ето пол беды. У вашего поста отсутствуют причинно-следственные связи, т.е. логически он хромает. Но и ето ничего.
Вы о какого то члена писали. Я подумал неужели ето про члена компертии или про самой компартии.
Все равно каждый останется при своем мнение.
Будьте здоровы!
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение master7 » 10/01/2009, 13:12

Федорец Валерий писал(а):Добре де...

Щом не разбирате и на двата езика - посвочвам Ви въпросната теза простосъс литерите - някой да Ви обясни:

Георги Димитров - водач на антифашистката съпротива

Сега моля Ви да ми докажете, че не е било така...

Веригата на аргументите да бъде:

не е имало фашизъм - не е имало антифашистската съпротива - не е имало водач на въпросната съпротива - а пък, ако е имала, водачът на съпротивата да не е бил другарят Димитров.

Благодаря Ви, майсторе.

Очаквам с нетърпение Вашата антитеза...



Моята теза е "Георги Димитров - болшевишки агент, нанесъл огромни щети на България"

Става дума за две подтези:
1. Г.Димитров - болшевишки агент
2.Нанесъл огромни щети на България.

По първата: Основна характеристика на дейността на Г.Д. е:

- световен СССР / световна революция, световен комунизъм/
- целта оправдава средствата

По втората:

Достатъчно е да сравним България не с Гърция, Австрия или Италия, където не е имало болшевизъм, а с Чехословакия, Унгария и Полша.
Ще спомена само един от "подвизите" на Г.Д.

След ВСВ са издадени около 35 смъртни присъди./по памет в Германия 11, Япония 7.../.
В България са осъдени на смърт 2730 души.За мнозина обвинителните актове се пишат от съветски специалисти на руски и се превеждат на български.
Без съд са убити варварски над 30 000 българи.

Ако имате време и желание четете хронология на събитията. /това не са лозунгине на Разведчик/

http://www.point-of-view.org/?p=331

http://www.point-of-view.org/?p=374

Спирам до тук, защото за да четете други мои аргументи трябва да имате много здрави нерви.

По Вашата теза Валерий бих казал следнато: Тя е второстепенна.Тя е следствие от моята теза.
Второстепенен е въпроса дали Г.Д. е бил главен, или един от главните болшевишки агенти.

Резонен е въпроса на Роман Димитров, какво е правил срещу фашизма Г.Д. в периода от нападението над Полша до нападението над СССР.
В този период Валерий, за борба срещу Германия се обявяват няколко български партии, но не и комунистите, съюзници на Германия.

На въпроса Ви имало ли е фашизъм ще отговоря така:
В България като държавна политика не е имало.Мерките предприети срещу евреите са една срамна страница от историята ни, но те не стигат до там , докъдето стигат в Румъния, Унгария и както знаете българските евреи са СПАСЕНИ.
В България са съществували основно 3 организации от фашизоиден тип, понякога преследвани от държавата.Основното за тях обаче е национализма.

За да добиете представа запознайте се с тези организации

http://www.elbetica.org/istoriq_novi/nacionalizym.html

Ако прочетете този материал кажете с какво комунистите /комсомолците/ са по-добри от тях.

Като вожд на Коминтерна Г.Д. може да бъде наречен Водач на антифашистката съпротива и наистина е такъв за много страни.
По отношение на България в никой случай.За нас той е само съветски агент унищожил физически и морално буржоазна България, за да изгради комунистическа България.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 00:45

stifen писал(а):1.фашизм был в италии, в германии - национал-социализм. разница огромная.


Принципиальная - в чём?

stifen писал(а):2. в болгарии не была ни фашизма, ни национал-социализма


Правда? А "калитку" вы открыли группе милых карапузов из детского сада "Солнышко" :roll: с игрушечными "шмайссерами" в руках?

stifen писал(а):3. в ссср был большевизм.


А в огороде была бузинА...

stifen писал(а):4. большевики и нацисти долгие годы были верными
друзьями и союзниками.


Правда? И поэтому, видимо, "надружили" и "насоюзничали" в совокупности миллионов на 40 трупов (если не больше) :(...

Ваш "тезис" - "низачОтный", stifen...

stifen писал(а):5. сотни комунистов сталин вернул гестапо.


Я уже неоднократно говорил и Вам, stifen, и Вашей дружной компании, что "аргументы", подобные Вашему последнему - они, мягко говоря, малоубедительны. ЧтО поменялось бы в нём, если бы Вы написали не "сотни", а, например, "тысячи" или "десятки тысяч"?

Ведь по большому счёту ничего, правда :wink: ?

stifen писал(а):6. сотни тысяч коммунистов сам сгноил в лагерях


Тезис был - о Димитрове, а не о Сталине. Это всё равно, если бы мы говорили о Вас, а я бы всё время ссылался на какое-то плохие действия НеОняДето или 7-го мастера...

stifen писал(а):7. попов и танев - подельники димитрова, тоже попали в гулаг.


И что?

stifen писал(а):8. вапцаров был расстрелян по приговору суда за террористическую деятельност. справедливость суда никем не могла быть оспорена. бог да прости поета.


В чём заключался "терроризм" поэта? Или в той "демократической" Болгарии его перо было приравнено к пулемёту или гранате :roll: ?

stifen писал(а):9. так называемая антифашисткая борьба в болгарии была делом платных агентов чужого государства - ссср.


Да?

А я вот думаю, что лично Вы и вся ваша софийская спецгруппа находитесь на содержании американского госдепа и получаете у них, представителей чужого государства зарплату и пАйку...

stifen писал(а):10. в их сетях и на их лжи попало и много честных людей. тот же вапцаров например.


И я думаю, что в сети лжи госдепа попало много честных людей. Вот вы, например...

stifen писал(а):11. комунисты в болгарии были поставлени у власти и держалисы на штыках ркка.


А чё ж вы не "подсуетились", гордые "юнаци" как те же венгры, чехи или поляки :roll: ? Чё теперь-то один смелее другого пинаете "мёртвого льва"?

Может быть, сейчас всё держится на штыках НАТО и ваши смелые языки снова находятся в привычном месте :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sashooo » 11/01/2009, 02:10

Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):1.фашизм был в италии, в германии - национал-социализм. разница огромная.


Принципиальная - в чём?


Напр. в этом:
В итальянском фашизме отсуствует расизм(по крайней мере до 1943 г.), многие из членов партии - евреи. Среди них Зеев Жаботински - отец партии "Ликуд".
"Национальная гордость не нуждается в деллириуме расизма" - Б. Мусолини

stifen писал(а):2. в болгарии не была ни фашизма, ни национал-социализма


Федорец Валерий писал(а):Правда? А "калитку" вы открыли группе милых карапузов из детского сада "Солнышко" :roll: с игрушечными "шмайссерами" в руках?


Это мы уже проходили - читайте тему "Болгария во Второй мировой войне 1941-44 г."

stifen писал(а):4. большевики и нацисти долгие годы были верными
друзьями и союзниками.


Федорец Валерий писал(а):[Правда? И поэтому, видимо, "надружили" и "насоюзничали" в совокупности миллионов на 40 трупов (если не больше) :(...

Ваш "тезис" - "низачОтный", stifen...

Это факт - договор Молотов-Рибентроп и протоколы к нему, кажется и это проходили в тему "Болгария во Второй мировой войне 1941-44 г."
Как писал один форумчанин:
Один диктатор "кинул" другого, опасаясь что тот готовится его "кинуть" - вот такие коммунистическо-националсоциалистические дела.

stifen писал(а):5. сотни комунистов сталин вернул гестапо.


Федорец Валерий писал(а):[Я уже неоднократно говорил и Вам, stifen, и Вашей дружной компании, что "аргументы", подобные Вашему последнему - они, мягко говоря, малоубедительны. ЧтО поменялось бы в нём, если бы Вы написали не "сотни", а, например, "тысячи" или "десятки тысяч"?

Ведь по большому счёту ничего, правда :wink: ?

Для товарища Сталина это просто статистика.

stifen писал(а):7. попов и танев - подельники димитрова, тоже попали в гулаг.


Федорец Валерий писал(а):[И что?

Как что ? - ведь "герои Лайпцигского процеса" как и сам Димитров, "честные коммунисты", а вдруг в Гулаг. Не кашерно.

stifen писал(а):6. сотни тысяч коммунистов сам сгноил в лагерях


Федорец Валерий писал(а):[Тезис был - о Димитрове, а не о Сталине. Это всё равно, если бы мы говорили о Вас, а я бы всё время ссылался на какое-то плохие действия НеОняДето или 7-го мастера...

Списки "неблагонадежных" болгар кто делал - тот самый Димитров.

stifen писал(а):8. вапцаров был расстрелян по приговору суда за террористическую деятельност. справедливость суда никем не могла быть оспорена. бог да прости поета.


Федорец Валерий писал(а):[В чём заключался "терроризм" поэта? Или в той "демократической" Болгарии его перо было приравнено к пулемёту или гранате :roll: ?


Его не за перо осудили.
В конце 1941 г. Вапцаров - руководит Центральную военную комисию ЦК БКП, занимается поставкой оружия, взрывчатки, документов и квартир для нелегальных коммунистов - за это и его арестовали в 1942 г. и осудили.

stifen писал(а):9. так называемая антифашисткая борьба в болгарии была делом платных агентов чужого государства - ссср.


Федорец Валерий писал(а):[Да?

А я вот думаю, что лично Вы и вся ваша софийская спецгруппа находитесь на содержании американского госдепа и получаете у них, представителей чужого государства зарплату и пАйку....

Вы конечно можете сказать что угодно - не удивляюсь.

stifen писал(а):10. в их сетях и на их лжи попало и много честных людей. тот же вапцаров например.


Федорец Валерий писал(а):[И я думаю, что в сети лжи госдепа попало много честных людей. Вот вы, например....

Вы конечно можете сказать что угодно - не удивляюсь.

stifen писал(а):11. комунисты в болгарии были поставлени у власти и держалисы на штыках ркка.


Федорец Валерий писал(а):[А чё ж вы не "подсуетились", гордые "юнаци" как те же венгры, чехи или поляки :roll: ? Чё теперь-то один смелее другого пинаете "мёртвого льва"?

Никто не "пинает", да и не лев, притом он еще живет в вашем сознании. :?
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение stifen » 11/01/2009, 09:33

г-н сашо, спасибо, что взяли на себя непосильный труд ответить г-ну , задавшему столько вопросов. признаюсь, это выше моих сил.
как старый марксист чогу сказать только, что я пишу с классовых позиций - наследника старого чорбаджийского рода и мне госдеп сша не указ. только попутчик.
насчет госдеповских денег - спасибо, хорошая идея - звякну бушу, пока у власти.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 11:57

В точку! :lol:

Я задумал ответить тАк, чтобы в ответе прозвучало что-то про "чорбаджий". И оно такИ прозвучало :D...

А то снова начинаются дешёвые "отмазки" про то, что мол, не можем ответить господину, задавшему столько вопросов: :D ...

На всякий случай напоминаю, что я, беседовал с Димчо. Ваша "комплексная бригада", увидев, что аргументы вашего комарАда оставляют желать лучшего - выкатили на позиции тяжёлую артиллерию - это я вам, stifen и master7 (Саш, извините, при всём Вашем старании - Вы пока на "артиллерию" не "тянете" :( - так, ручное гранатометание :wink: )...

Так вот, господа "артиллеристы" - орудия со стволами из выдолбленной черешни уже малоактуальны. Лет сто пятьдесят уже стреляют из орудий с металлическими стволами.

Надеюсь, что эта аллегория не обидела вас, друзья :roll: ?

А Вам, stifen, чтобы Вы успокоились и не надували так важно щёки каждый раз, когда произносите отвратительное для бОльшей части болгар слова "чорбаджия" - стОит провести референдум в Болгарии с вопросом "Как я отношусь к чорбаджиям?" При политкорректных вариантах ответов "положительно" и "отрицательно" я прогнозирую 30% на 70% - естественно, не в Вашу пользу. Не верите?
А при неполиткорректных вариантах ответа - Вы могли бы совершенно точно знать, каким определённым способом/способами Ваши сограждане, stifen, хотели бы высказать Вам свою "любоФФ" :lol: ...

Тоже не верите?

Я опитайте тогава, а аз ще се хиля сладко, гледайки картинката :lol: ...

Ну, и скажите - при чём тут Сталин, Димитров, "советская оккупация" и прочие "джунджурийки", которыми Вы так упорно пытаетесь привлечь внимание к этим вопросам?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 11/01/2009, 12:05

stifen писал(а):г-н сашо, спасибо, что взяли на себя непосильный труд ответить г-ну , задавшему столько вопросов. признаюсь, это выше моих сил.
.



Непосилно е за Валерий Феодорец да води дискусия по въпроси, които не познава.Той не ги познава по простата причина, че не желае да ги познава, "сакън да не му се развали мирогледа".Няма признаци, че подлежи на развитие.

Когато човек не знае, нормално е да мълчи и да се учи.Ако вместо това се ежи, става смешен.

Важното е когато някои се опитват да възкресяват зловещи призраци от миналото да не се мълчи.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 12:10

master7 писал(а): Важното е когато някои се опитват да възкресяват зловещи призраци от миналото да не се мълчи.


Така е майсторе, така е...

За чорбаджийско-фашишстските истории не бива да се премълчава!

Браво на Вас!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 11/01/2009, 12:46

Федорец Валерий писал(а):
master7 писал(а): Важното е когато някои се опитват да възкресяват зловещи призраци от миналото да не се мълчи.


Така е майсторе, така е...

За чорбаджийско-фашишстските истории не бива да се премълчава!

Браво на Вас!



А к настоящие чорбаджийско -большевишко-комунистические олигархи как?
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение master7 » 11/01/2009, 12:46

Валерий, Вы знаете, что сохранен "Дневник Г.Д." ?
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 12:54

master7 писал(а): А к настоящие чорбаджийско -большевишко-комунистические олигархи как?


Същото, драги...
Разликата между тях не е много голяма :wink: ... Що не го разбрахте по-рано?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 12:56

master7 писал(а):Валерий, Вы знаете, что сохранен "Дневник Г.Д." ?

Е?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 11/01/2009, 13:00

Федорец Валерий писал(а):
master7 писал(а):Валерий, Вы знаете, что сохранен "Дневник Г.Д." ?

Е?


Ничего! Ценный исторический документ и очень полезный для нашу тему.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение stifen » 11/01/2009, 13:06

Федорец Валерий писал(а):
А Вам, stifen, чтобы Вы успокоились и не надували так важно щёки каждый раз, когда произносите отвратительное для бОльшей части болгар слова "чорбаджия" - стОит провести референдум в Болгарии с вопросом "Как я отношусь к чорбаджиям?" При политкорректных вариантах ответов "положительно" и "отрицательно" я прогнозирую 30% на 70% - естественно, не в Вашу пользу. Не верите?
А при неполиткорректных вариантах ответа - Вы могли бы совершенно точно знать, каким определённым способом/способами Ваши сограждане, stifen, хотели бы высказать Вам свою "любоФФ" :lol: ...
тоже не верите?
Я опитайте тогава, а аз ще се хиля сладко, гледайки картинката :lol: ...


баш ми е гайле!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 13:18

Що така :roll: ?
Толкоз ли ги мразите - сънародниците си?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 13:39

master7 писал(а): Ничего! Ценный исторический документ и очень полезный для нашу тему.


Правда?

Вырвать из исторического контекста развития общества какую-нибудь фразу, слово - а затем муссировать и педалировать его стократно :roll: ?

Этот Ваш приёмчик, мастер, довольно пошл и примитивен :!:

Не хотите ли взглянуть на милые акварели Адольфа Шиккльгруббера - милейший был художник, славные картинки попИсывал...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 11/01/2009, 15:12

Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):11. комунисты в болгарии были поставлени у власти и держалисы на штыках ркка.


А чё ж вы не "подсуетились", гордые "юнаци" как те же венгры, чехи или поляки :roll: ? Чё теперь-то один смелее другого пинаете "мёртвого льва"?

надоело и бессмыслено , но скажу:
вооруженняя борьба в болгарии против коммуньяков, так называемые горяни была массовая и длилась до 1954 года . лагери уничтожения официально были закриты в болгари в 1964 году. Болгарскому народу нечего стыдиться. о так называемом народном суде и комунякский террор сказано достаточно уже.
2- а вы сами - что сделали, чтобы защитить СССР?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 15:24

Да и мне поднадоело бодаться с вашей "комплексной бригадой", но и я скажу:

Садитесь в "Ауди", доезжаете до "Халите", покупаете там петуха или ягнёнка (неважно - живого или мёртвого) и ..... его (или - ему) мозги по поводу "массовости" горян...

Это во-первых.

Во-вторых, признаЮ - моих усилий для сохранения СССР не хватило :( ...

Но история не стоИт на месте - я не теряю надежды ещё застать обновлённый Союз...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 11/01/2009, 16:08

Федорец Валерий писал(а):Во-вторых, признаЮ - моих усилий для сохранения СССР не хватило :( ...

Но история не стоИт на месте - я не теряю надежды ещё застать обновлённый Союз...



И смех, и грех! Дождались. Уже понятно почему уважаемый г-н защищает убийцы - терористы, большевишкие агенты.
История повторяется как фарс, не забывайте.

Когда собираетес дискутировоть историчиские факты, общие и бессмысленные слова, епитеты и прилагательные не пройдет.
Сохраните Ваш арсеналь для партсобрания, а здесь соблюдайте правил.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 11/01/2009, 16:24

master7 писал(а): И смех, и грех! Дождались.


Это Вы про ваше нахождение в евроСОЮЗЕ :roll: ?

master7 писал(а): Уже понятно почему уважаемый г-н защищает убийцы - терористы, большевишкие агенты.


Мастер, я почитаю Вас очень неглупым человеком...

Пожалуйста, не разочаровывайте меня :( ...

master7 писал(а):История повторяется как фарс, не забывайте.


Ангеле, "две по две прави четири", не забывайте...

master7 писал(а): Когда собираетес дискутировоть историчиские факты, общие и бессмысленные слова, епитеты и прилагательные не пройдет.


Уважаемый master7!

Пока Вы не поймёте, что любое слово имеет смысл - дисскутировать нам с Вами будет достаточно сложно :wink:...
Если Вы не понимаете значения того или иного слова - можете заглянуть в толковый словарь ("тълковен речник" на български). В нём растолковываются значения слов.

Что же касается "Епитетов", то по совокупности всей своей комплексной бригадой вы меня обставили километров на двести :lol: ...

master7 писал(а):Сохраните Ваш арсеналь для партсобрания, а здесь соблюдайте правил.


Партсобрание :roll: ? А що це таке, не розумiю :shock: ?

РасскажИте, мастер, что это за штука такая "партсобрание" - у Вас, видимо, был опыт?

Я приготовился Вас внимательно слушать, выложив весь свой арсеналЬ :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 11/01/2009, 16:45

Федорец Валерий писал(а):Я приготовился Вас внимательно слушать, выложив весь свой арсеналЬ :lol: ...



Если имеете вопросы по теме пишите! Иначе читайте подпис "Не Оня Дето"!
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение stifen » 11/01/2009, 17:09

Федорец Валерий писал(а):Що така :roll: ?
Толкоз ли ги мразите - сънародниците си?

потому что они не золотники - за что их любить?
хотя некоторых отдельно взятых соотечествениц очень даже люблю.
и хотя я являюсь ярым националистом, вплоть до шовинизма ( а на этом почтенном форуме некоторые дали мне чин первого русофоба) - должен сказать, что и интернационализм мне тоже не чужой - в смысле, что так же очень люблю некоторых ваших соотечествениц - как настоящих, так и бывших - в смысле от бывшего ссср.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3