"ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

"ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Федорец Валерий » 27/01/2009, 13:02

Сегодня - 65 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда...

Я родился в другом месте, но этот город стал мне родным и близким...

Низкий поклон вам, блокадники, живые и умершие...

Спасибо вам за спасённый и отстроенный - самый красивый город на Земле!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 27/01/2009, 14:45

бог да прости мъчениците
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение аrbat89 » 29/01/2009, 16:40

Спасибу за тему Валерий.Вы меня упредили потому что я думал открыть эту тему.Только что смотрел по РТР фильм про блокаду.
А как вы думаете , возможно ли это сегодня? Несмотря на голод и холод ,отсуствие продовольствия и боеприпасов,а еще и арт.. и авианалетов не уступит и продержатся 900 дней. Молодцы руские.Правда жаль что многие погибли , около милиона человек.Вечная им память.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение lalala » 29/01/2009, 18:14

arbat89 писал(а):А как вы думаете , возможно ли ето сегодня?.


Мне горестно так думать, но, скорее всего - нет. Нет стержня , нет идеалов, за которые можно и нужно бороться...всё прагматично-материально и порывов душевных не предвидится..
Я очень надеюсь, что меня опровергнут и докажут мне, что я не права...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Федорец Валерий » 29/01/2009, 18:23

Стыдно признаваться себе в этом, но, пожалуй - Вы правы, lalala :( ...

И это как раз тот случай, когда мне очень хотелось бы узнать (каким-то невероятным образом), что я всё-таки ошибся, признаваясь...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eurik » 29/01/2009, 18:41

Действительно, великий подвиг. Жаль, что, скорее всего, уже следущее поколение его совсем забудет. :cry:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Natosha » 29/01/2009, 21:43

Несколько фотографий блокадного города. Что такое мировой финансовый кризис, ребята? Ничто....

Смерть везде

Изображение

Это Медный всадник в блокадном обличии

Изображение

Блокадный город

Изображение

Ленинградская симфония Шостаковича. Город жил.

[img]http://ura-inform.com/img/newses/1(726x726)[61623].jpg[/img]


Дорога жизни.

Изображение
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 29/01/2009, 22:57

А у меня один из дедов в войну был шофером на грузовике на "Дороге жизни". Ни разу ничего не рассказал. Не хотел вспоминать.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение stifen » 30/01/2009, 22:11

lalala писал(а):
arbat89 писал(а):А как вы думаете , возможно ли ето сегодня?.


Мне горестно так думать, но, скорее всего - нет. /quote]
не дай бог, чтобы снова случилось - но это конечно невозможно - потому что тогда еще были лениградцы и петербуржцы - а теперь там кто - приезжие...
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Янко1 » 30/01/2009, 23:18

lalala писал(а):
arbat89 писал(а):А как вы думаете , возможно ли ето сегодня?.


Мне горестно так думать, но, скорее всего - нет. Нет стержня , нет идеалов, за которые можно и нужно бороться...всё прагматично-материально и порывов душевных не предвидится..
Я очень надеюсь, что меня опровергнут и докажут мне, что я не права...
Нет.Такое сейчас невозможно.Это были советские люди.Свято верившие в свою страну.В тов.Сталина.В победу.Конечно были и трусы и дезертиры и мародеры и предатели и пособники.Их тоже было немало.Гитлер рассчитывал(и в этом его убедили нацисткие медики)что когда начнется голод-матери будут выносить своих детей и отдавать немцам.Начнется восстание гражданского населения..А они предпочитали их хоронить-но не сдаватся.Люди ели трупы своих детей-но не сдавались.Такого еще мировая история не знала.Блокада Ленинграда-это величайший подвиг и величайшая трагедия советского народа.Погибло около 1 миллиона гражданского населения и около 1 миллиона военнослужащих.Вечная им память.
Янко1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/10/2008, 16:59

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 12:07

Сегодня - день снятия блокады Ленинграда.
Поздравляю ленинградцев и питерцев!
http://www.youtube.com/watch?v=dlpddaEs ... _embedded#
Nikoliza
 

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Rivares » 27/01/2011, 12:52

Вечная память павшим защитникам и ленинградцам, умершим в болкаду.

И будь прокляты мерзавцы допустившие такой кошмар.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Федорец Валерий » 27/01/2011, 15:55

Впервые о судьбе Ленинграда Гитлер высказался буквально через две недели после нападения на Советский Союз. 8 июля 1041 года начальник Генерального штаба сухопутных войск (ОКХ) генерал-полковник Франц Гальдер отметил в своем военном дневнике: «Решение фюрера остается твердым: Москву и Ленинград сровнять с землей, чтобы там не осталось людей, которых бы нам пришлось кормить зимой. Города должны уничтожаться авиацией без применения танков».
Журнал боевых действий Верховного командования вермахта в тот же день подтверждает данную мысль: «Фюрер принципиально подчеркивает, что он желает стереть Москву и Ленинград с лица земли. Это должна сделать авиация, наземные операции не предусматриваются».

По общему мнению немецких историков Ленинград на всем протяжении войны играл особую роль в захватнических планах Гитлера, порой даже еще большую, чем Москва, которая оставалась для Верховного командования вермахта (ОКВ) главной целью всего наступления на Россию. Для Гитлера полное уничтожение Ленинграда как военного и политического объекта изначально было одной из самых вожделенных задач.

http://www.pavlovsk-spb.ru/novoe-v-etom ... maxta.html

А они всё-таки выстояли!

Низкий вам поклон, ленинградцы!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 16:03

Федорец Валерий писал(а):Журнал боевых действий Верховного командования вермахта в тот же день подтверждает данную мысль: «Фюрер принципиально подчеркивает, что он желает стереть Москву и Ленинград с лица земли».

Более того, уничтожение Ленинграда и превращение его в город с 200000 жетелей для Гитлера было приоритетнее уничтожения Москвы.
Nikoliza
 

Re: Re:

Сообщение Asof » 27/01/2011, 20:16

lalala писал(а):А по поводу очень горькой и больной темы...мы пока ещё помним. Наши внуки тоже будут знать, возможно -помнить...а вот внуки наших внуков, похоже, будут знать совсем другую историю.

...А этот город мной любим
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог, не дай мне Бог,
Не дай мне Бог вовеки...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re:

Сообщение Христо » 27/01/2011, 21:21

lalala писал(а):
arbat89 писал(а):А как вы думаете , возможно ли ето сегодня?.


Мне горестно так думать, но, скорее всего - нет. Нет стержня , нет идеалов, за которые можно и нужно бороться...всё прагматично-материально и порывов душевных не предвидится..
Я очень надеюсь, что меня опровергнут и докажут мне, что я не права...

Возможно нет идеалов в политическом руководстве, но у народа всегда есть стержень, это РОДИНА.
На её защиту встают все, везде и всегда.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Татьяна Нико » 27/01/2012, 17:02

Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение lalala » 02/02/2012, 15:12

мы все - разные...где-то совпадаем, где-то - не совпадаем...можем даже поругаться - ну, бывает. А вот такие темы однозначно показывают : кто есть кто. Можно не любить советскую власть, но в темах о народном героизме отмечаться , как в вокзальном туалете- могут лишь немногие бездушные твари. Бог им судья...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Татьяна Нико » 02/02/2012, 17:06

Готова откусить себе язык...нет, пальцы пооткусывать, что реанимировала через год запустения эту тему.

Люблю Петербург и не устаю восхищаться городом и его жителями.
Недавно Путин встречался с питерскими ветеранами, и после телерепортажа мне позвонила матушка с восторгами: "В Петербурге совершенно особенные люди!"
Преклоняюсь - и перед ленинградцами, и перед городом. Простите, если что не так.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение olsv2000 » 02/02/2012, 17:20

Татьяна Нико писал(а):Готова откусить себе язык...нет, пальцы пооткусывать, что реанимировала через год запустения эту тему.

Люблю Петербург и не устаю восхищаться городом и его жителями.
Недавно Путин встречался с питерскими ветеранами, и после телерепортажа мне позвонила матушка с восторгами: "В Петербурге совершенно особенные люди!"
Преклоняюсь - и перед ленинградцами, и перед городом. Простите, если что не так.

Да нет , вы все правильно сделали .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Re:

Сообщение Natanich » 02/02/2012, 20:09

Что нельзя сравнивать абсолютно не сравнимые вещи!
Что подвиг ЛЕНИНГРАДЦЕВ---Величайший Подвиг всех времен и народов!
Что потери ,понесенные во время Блокады, практически невосполнимы!
Что половина старшего поколения моей семьи погибла во время Блокады, а вторая половина потеряла здоровье от этих ужасных условий Блокады!

Что рабочая пайка хлеба была 125 грамм, и на 70% состояла из жмыха и целлюлозы! И практически не было никаких авиамостов, а "Дорога Жизни", которая покрывала потребности города лишь на 8%!

Так что можно сказать по делу персонажу, который не хочет видеть разницы между Ленинградом 41-44гг и послевоенным Западным Берлином?
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение bum_ba » 02/02/2012, 20:37

И вообще эта тема не для выяснения отношений ...
Что хотел организовать Сталин, можно обсудить в любой другой теме. Блокада Ленинграда - одно из самых трагических и героических событий в истории СССР-России. И нужно уважать память тех людей, которые каждый день боролись за свою жизнь и за жизнь других в нечеловеческих условиях.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение bum_ba » 02/02/2012, 23:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re:

Сообщение Вася из Пловдива » 05/01/2013, 06:55

Федорец Валерий писал(а):Стыдно признаваться себе в этом, но, пожалуй - Вы правы, lalala :( ...

И это как раз тот случай, когда мне очень хотелось бы узнать (каким-то невероятным образом), что я всё-таки ошибся, признаваясь...

Есть и стержень у молодых, есть и идеалы. Согласен, что не у всех. Но посмотрите на воспитанников военно-патриотических/поисковых клубов и кадетских училищ.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re:

Сообщение Сampanula » 04/02/2013, 21:50

Янко1 писал(а):
lalala писал(а):
arbat89 писал(а):А как вы думаете , возможно ли ето сегодня?.


Мне горестно так думать, но, скорее всего - нет. Нет стержня , нет идеалов, за которые можно и нужно бороться...всё прагматично-материально и порывов душевных не предвидится..
Я очень надеюсь, что меня опровергнут и докажут мне, что я не права...
Нет.Такое сейчас невозможно.Это были советские люди.Свято верившие в свою страну.В тов.Сталина.В победу.Конечно были и трусы и дезертиры и мародеры и предатели и пособники.Их тоже было немало.Гитлер рассчитывал(и в этом его убедили нацисткие медики)что когда начнется голод-матери будут выносить своих детей и отдавать немцам.Начнется восстание гражданского населения..А они предпочитали их хоронить-но не сдаватся.Люди ели трупы своих детей-но не сдавались.Такого еще мировая история не знала.Блокада Ленинграда-это величайший подвиг и величайшая трагедия советского народа.Погибло около 1 миллиона гражданского населения и около 1 миллиона военнослужащих.Вечная им память.

Янко , в блокаду люди не ели трупы своих детей. Потому что в семьях дети умирали от голода ПОЗЖЕ взрослых, которые отдавали им свою пайку.. Существовали специальные отряды , их называли "комсомольско-спасательные", которые обходили квартиры и отыскивали детей , которые были ещё живы и оставались одни рядом с умершими взрослыми...В феврале 1942-го девчонки из комсомольско-спасательного отряда вот так нашли мою мать... Её было 11 лет. 4-я линия Васильевского острова, дом 22, квартира 7...Кроме моей мамы в огромной коммунальной квартире уже никого не оставалось... В детдоме её отпаивали отваром из сосновой хвои... Весной 1942-го вывезли вместе с детдомом на Большую землю...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Федорец Валерий » 27/01/2014, 13:30

Сегодня город отмечает 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Сейчас на проспекте Непокорённых, у мемориального Пискарёвского кладбища, проходит парад, посвящённый этой дате.

Спасибо вам, ленинградцы! Низкий поклон вам.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение Федорец Валерий » 27/01/2014, 14:57

Хроника блокадных дней:

http://www.youtube.com/watch?v=5ZDfLBs_fVs
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение ROLLLEX » 27/01/2014, 15:08

Жду, когда подтянутся либерасты и начнут обвинять в блокаде коммунистов, социализм и лично Сталина.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение selyanka » 28/01/2014, 22:38

selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение ROLLLEX » 28/01/2014, 23:06

Rivares писал(а):Вечная память павшим защитникам и ленинградцам, умершим в болкаду.

И будь прокляты мерзавцы допустившие такой кошмар.

Да, в Нюрнберге мало повесили фашистов...
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение selyanka » 29/01/2014, 03:10

ROLLLEX писал(а):Жду, когда подтянутся либерасты и начнут обвинять в блокаде коммунистов, социализм и лично Сталина.

Они вчера на "Дожде" отметились... силами Ерофеева...слабеющими...

В ответ на опрос "Дождя" о сдаче Ленинграда фашистам на здании студии вывесили Знамя Победы

На здание бывшей кондитерской фабрики "Красный октябрь", где ныне располагаются выставочные залы и офисы, в том числе телеканала "Дождь", вечером в понедельник вывесили Знамя Победы. Точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного советскими солдатами на куполе Рейхстага в Берлине 1 мая 1945 года, появилась под крышей здания усилиями активистов, облачившихся в форму солдат Великой Отечественной войны. (с)
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: "ЛЕНИНГРАДЦЫ, ДЕТИ МОИ..."

Сообщение флоша » 06/07/2014, 19:52

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest ... eterb.html
В Интернете появился список погибших за ДНР добровольцев из Петербурга.
флоша
 


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron