10 Лет с начала бомбежки Сербии Американцами.

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение Nik_1 » 24/03/2009, 23:29

Skorpion_BG писал(а):Ник заекваш ли вече?!! :shock: :lol: :lol:
Разбрахме, че Арбат е честен и истински българин, стига си го повтарял! :lol: :lol:

Не заеквам, добре че е той да ви измие очите.
Вие заеквате, като повтаряте стотици пъти американските измишльотини "ах бедните албанци, бедните албанци"
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Сергей73 » 24/03/2009, 23:33

master7 писал(а):
Можно и на "ты". Я не блогородный руский, а обыкновенный болгар.

Вы меня не понимаете и не хотите понять. Мой вопрос очень простой: Кто обязан заботиться о сербские албанцы и на каком основание?

Что касаеться жертвы, зверства пусть не развиваем эту тему и мы можем много рассказать.

Я оспариваю тезу VS , что САЩ и Европа развалили Югославии.

Если обращение на ты ВАС задело, то приношу свои извинения, искренне, это не от желание ВАС унизить, просто не придал этому значения.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение master7 » 24/03/2009, 23:36

arbat89 писал(а):
master7 писал(а):
Сергей73 писал(а):
master7 писал(а): Басни от руския нет не са нужни, зная какво представлява.

Като си падаш по клиповете, покажи тогава и за клането в Сребреница и за бомбардировките на Дубровник и т.н. само не ми е ясно какво ще се докаже така.

Относно въпроса да приютим тук албанци, нямам нито едно основание да правя услуга на сърби. Точно така, както няма основание нито един македонец, или европеец.

Бомбардировките драги бяха, не защото НАТО много искаше, а защото сърбите се опитаха да си пробутват албанците на други.

Руската пропаганда не може промени истината.

Ты видимо больше доверяешь американской пропаганде. Я тебя еще раз спрошу, ты был там и видел все своими глазами? А я был и скажу тебе, что война была обоюдная и если мусульмане не могли поначалу воевать наравне с регулярной армией, то они вовсю отыгривались на мирном населении и зачастую потом выдавали убитых Сербов за мусульман. У мертвого не спросишь кто он.


Можно и на "ты". Я не блогородный руский, а обыкновенный болгар.

Вы меня не понимаете и не хотите понять. Мой вопрос очень простой: Кто обязан заботиться о сербские албанцы и на каком основание?

Что касаеться жертвы, зверства пусть не развиваем эту тему и мы можем много рассказать.

Я оспариваю тезу VS , что САЩ и Европа развалили Югославии.


А можно контравопрос- Кто обязан заботится о басках в Испании,о ирландцы в Англии,о чеченцах в РФ,о болгарских турок в Болгарии.Ответь очевиден- то государство в которое они проживают.




Браво Арбат! Ты нашел ответ.

Во время кровавые Югославские войны, их никто не бомбил. Проблемы были внутренные югославские.

Когда Милошевич выгонил албанцы, не в Албании, а в Македонии проблем уже не бы внутренный.

Бомбежки были для того, что бы заставит сербы принят обратно свои албанцы. Они никому не нужные.

Другие версии только спекуляции.

Почему никто не высказывает мнение как можно было решит проблем с албанцами. Разве Милошевича не уговаривали. Русия тоже пыталась без успеха.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение master7 » 24/03/2009, 23:39

Сергей73 писал(а):
master7 писал(а):
Можно и на "ты". Я не блогородный руский, а обыкновенный болгар.

Вы меня не понимаете и не хотите понять. Мой вопрос очень простой: Кто обязан заботиться о сербские албанцы и на каком основание?

Что касаеться жертвы, зверства пусть не развиваем эту тему и мы можем много рассказать.

Я оспариваю тезу VS , что САЩ и Европа развалили Югославии.

Если обращение на ты ВАС задело, то приношу свои извинения, искренне, это не от желание ВАС унизить, просто не придал этому значения.


Нет, напротив мне на ты более приятно. Я немножко пошутил. Руские не привыкли на ты, а у нас обычно на ты. :D
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение аrbat89 » 24/03/2009, 23:48

master7 писал(а):
arbat89 писал(а):
master7 писал(а):
Сергей73 писал(а):
master7 писал(а): Басни от руския нет не са нужни, зная какво представлява.

Като си падаш по клиповете, покажи тогава и за клането в Сребреница и за бомбардировките на Дубровник и т.н. само не ми е ясно какво ще се докаже така.

Относно въпроса да приютим тук албанци, нямам нито едно основание да правя услуга на сърби. Точно така, както няма основание нито един македонец, или европеец.

Бомбардировките драги бяха, не защото НАТО много искаше, а защото сърбите се опитаха да си пробутват албанците на други.

Руската пропаганда не може промени истината.

Ты видимо больше доверяешь американской пропаганде. Я тебя еще раз спрошу, ты был там и видел все своими глазами? А я был и скажу тебе, что война была обоюдная и если мусульмане не могли поначалу воевать наравне с регулярной армией, то они вовсю отыгривались на мирном населении и зачастую потом выдавали убитых Сербов за мусульман. У мертвого не спросишь кто он.


Можно и на "ты". Я не блогородный руский, а обыкновенный болгар.

Вы меня не понимаете и не хотите понять. Мой вопрос очень простой: Кто обязан заботиться о сербские албанцы и на каком основание?

Что касаеться жертвы, зверства пусть не развиваем эту тему и мы можем много рассказать.

Я оспариваю тезу VS , что САЩ и Европа развалили Югославии.


А можно контравопрос- Кто обязан заботится о басках в Испании,о ирландцы в Англии,о чеченцах в РФ,о болгарских турок в Болгарии.Ответь очевиден- то государство в которое они проживают.




Браво Арбат! Ты нашел ответ.

Во время кровавые Югославские войны, их никто не бомбил. Проблемы были внутренные югославские.

Когда Милошевич выгонил албанцы, не в Албании, а в Македонии проблем уже не бы внутренный.

Бомбежки были для того, что бы заставит сербы принят обратно свои албанцы. Они никому не нужные.

Другие версии только спекуляции.

Почему никто не высказывает мнение как можно было решит проблем с албанцами. Разве Милошевича не уговаривали. Русия тоже пыталась без успеха.


Ето самая невероятная версия из того что слышал. :shock:
Неуже ли думаеш что ради безопасност Македонии и все началось.
Македония заставила НАТО етого сделать что ли? :shock:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение master7 » 24/03/2009, 23:49

Федорец Валерий писал(а):Ехал в поезде из Москвы в Питер, читал книгу погибшего несколько лет назад журналиста Пола Хлебникова. Это глава из этой книги "Разговор с варваром". О самом печальном, что случилось при уничтожении Югославии. И - предупреждение нам...

ПОВЕСТЬ О КОСОВО

Демографические процессы определяют судьбу любой цивилизации. Неужели это не понятно? И пусть Россия или Америка выигрывают сражения в Чечне, Афганистане, Ираке или каких-либо других исламских странах – мусульмане все равно одержат победу. Ибо главная война – «тихая» – проходит внутри России, внутри Европы. Уже тридцать лет, как европейцы эту войну проигрывают. Еще одно или два поколения – и мусульмане приобретут окончательный демографический перевес.


Вот где ключ палатки.

1918г България е била на второ мяста в Европа / след Русия/ по прираст на населението.
Сега е на последно.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Христо » 24/03/2009, 23:54

master7 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ехал в поезде из Москвы в Питер, читал книгу погибшего несколько лет назад журналиста Пола Хлебникова. Это глава из этой книги "Разговор с варваром". О самом печальном, что случилось при уничтожении Югославии. И - предупреждение нам...

ПОВЕСТЬ О КОСОВО

Демографические процессы определяют судьбу любой цивилизации. Неужели это не понятно? И пусть Россия или Америка выигрывают сражения в Чечне, Афганистане, Ираке или каких-либо других исламских странах – мусульмане все равно одержат победу. Ибо главная война – «тихая» – проходит внутри России, внутри Европы. Уже тридцать лет, как европейцы эту войну проигрывают. Еще одно или два поколения – и мусульмане приобретут окончательный демографический перевес.


Мастер, вы спорите сами с собой - то говорите, что мусульмане не виноваты в Сербии; то приводите слова Хлебникова, что мусульмане завоёвывают Европу!!!
.
Если бы Болгария приняла турок, а они потом отделились, вы отдали бы им свою страну?
.
Так было и в Сербии.
Последний раз редактировалось Христо 24/03/2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение аrbat89 » 24/03/2009, 23:55

master7 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ехал в поезде из Москвы в Питер, читал книгу погибшего несколько лет назад журналиста Пола Хлебникова. Это глава из этой книги "Разговор с варваром". О самом печальном, что случилось при уничтожении Югославии. И - предупреждение нам...

ПОВЕСТЬ О КОСОВО

Демографические процессы определяют судьбу любой цивилизации. Неужели это не понятно? И пусть Россия или Америка выигрывают сражения в Чечне, Афганистане, Ираке или каких-либо других исламских странах – мусульмане все равно одержат победу. Ибо главная война – «тихая» – проходит внутри России, внутри Европы. Уже тридцать лет, как европейцы эту войну проигрывают. Еще одно или два поколения – и мусульмане приобретут окончательный демографический перевес.


Вот где ключ палатки.

1918г България е била на второ мяста в Европа / след Русия/ по прираст на населението.
Сега е на последно.


Не можеш себе представить насколько ты прав.Какие бы ракеты не делали Иран,Ирак и другие ето все ерунда.Их могут унищожить как государство не более чем за 20 минут.А вот то что написал ето да.Ето наша настоящая проблема.Молодец :roll:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Димчо » 24/03/2009, 23:56

Ребятя, не живите во сне. Проснитесь , посмотрите на окружающий мир и попытайтесь его понять. Только не пытайтесь подстроить окружающий мир под себя.
Нельзя разсуждать изолированно о бомбежки НАТО над Югославии. То что случилось , оно не случилось во временом вакууме , не было на пустое место. И один мой совет - вообще не разсуждайте о Балканах вне исторического контекста противоречий между балканских народах. На Балканах все повязано в одной цепочки и нельзя расматривать одно звено изолировано от соседных. Нельзя говорить об ети бомбежки, если не учесть кровавый распад бывшей СРФЮ. Нельзя говорить об кровавом распаде СРФЮ , если не учесть как она создавалась и как функционировала. Нельзя говорить о создания и функционирования Королевство сербов, хорватов и словенцев, если не учесть кто и на основе какой идеологии создал ето королевство. Вот сделайте себе труда (огромного труда), проследите событий по етой цепочке и они вас отведут к причины Натовских бомбежек Югославии в 1999 г. Могу допустит, что ети причины, многим не понравятся.
Вообще не надо быть большими сербами, чем сами сербы. Наверное знаете, что здравомыслящие сербы (я рад, что они уже немало) считают , что запотерю Косово надо винить в основном Милошевич. Т.е. медленно, но верно сербы начинают понимать, что проблему надо искать прежде всего у самих себя.
Мое личное мнение. Бомбежки НАТО были результат политики сербского национализма. В то время нельзя было по другому справится с постоянным зачинщиком конфликтов на Балканах - сербский национализм. Гордиевый узел надо было разрубить. Во времена Милошевича войнствующую националистическую политику поддерживало большинство сербского народа. К сожаленья как всегда и везде в конце концов народ заплатил и продолжает платить за все - как за безумные идей своих духовных руководителей, так и за решения своих правителей так и за свои илюзии и ошибки. Иногда цена за ети просчеты слишком и слишком велика.
Но радует то что дела в Сербии меняются к лучшему. Многие сербы сейчас вспоминают как страшный сон етот милионный митинг на Косовом поле в 1989 г., когда Милошевич поднял высоко знамя войнствующего национализма и повел етим самым свой народ в пропасть. Всего 10 лет после етого митинга пришли натовские бомбежки. И всего 10 лет после натовских бомбежек мы можем сказать, что не за горами то время, когда Сербия станеть член НАТО и ЕС.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Христо » 25/03/2009, 00:00

Димчо :!:
повторю свой вопрос как и Мастеру, "если бы турки захотели отнять половину Болгарии, то ВЫ подняли бы знамя "воинствующего национализма"?
Да или нет?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение аrbat89 » 25/03/2009, 00:03

Христо писал(а):Димчо :!:
повторю свой вопрос как и Мастеру, "если бы турки захотели отнять половину Болгарии, то ВЫ подняли бы знамя "воинствующего национализма"?
Да или нет?


Они не в состоянии етого сделать без посторонная помощ.Быстренко иначе разберемся с ними. :lol: Ето возможно только если "Большие" захотят.Наше дело что етого не случалось.По моему болгарское руководство по сей ден справляется с ето :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Димчо » 25/03/2009, 00:18

Христо писал(а):.
Если бы Болгария приняла турок, а они потом отделились, вы отдали бы им свою страну?
.
Так было и в Сербии.

Христо, мы ето понимаем. Конечно никто добровольно не дает свою землю. Правда есть маленькое исключение, что часть сербовпродаласвои дома в три раза дороже албанцам и сейчас припеваючи живут в нехудшие места Сербии.
Но реч была о другом. О том, что вот кто то (напр. сербы) считали себя правыми и поступили согласно своей правды. Так за результаты ,которые они (напр. сербы) получили в следствие своих действия нужно винить или возхвалят в основном сами себя. Короче не надо искать вину в других, а прежде всего у себя самого. Здесь вместо сербов можно поставить и любой другой народ - напр. болгары, русские, украинцы и т.д. Но для етого ты должен испытать стратегические потери, на которых научился бы трезво смотреть на мир. А для Сербии как государство 20 век был чрезвычайно везучим. У них в 20- ом веке не было стратегических проигрышей - только великие и не снившиеся им победы. Они возомнили себя вечными победителями и поверили что так будеть всегда. Ету горькую чашу поражения все таки им пришлось выпить. Но с опозданием - они выпили ее сейчас и ето было плата за их преступно и несправедливо везучий 20 -ый век.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 00:18

Все, проще.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 00:20

И, в Косово. :arrow:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение master7 » 25/03/2009, 00:22

Христо писал(а):
master7 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ехал в поезде из Москвы в Питер, читал книгу погибшего несколько лет назад журналиста Пола Хлебникова. Это глава из этой книги "Разговор с варваром". О самом печальном, что случилось при уничтожении Югославии. И - предупреждение нам...

ПОВЕСТЬ О КОСОВО

Демографические процессы определяют судьбу любой цивилизации. Неужели это не понятно? И пусть Россия или Америка выигрывают сражения в Чечне, Афганистане, Ираке или каких-либо других исламских странах – мусульмане все равно одержат победу. Ибо главная война – «тихая» – проходит внутри России, внутри Европы. Уже тридцать лет, как европейцы эту войну проигрывают. Еще одно или два поколения – и мусульмане приобретут окончательный демографический перевес.


Мастер, вы спорите сами с собой - то говорите, что мусульмане не виноваты в Сербии; то приводите слова Хлебникова, что мусульмане завоёвывают Европу!!!
.
Если бы Болгария приняла турок, а они потом отделились, вы отдали бы им свою страну?
.
Так было и в Сербии.


Христо, я действительно имею ощущение, что спорю сам собой.
Димчо хорошо пишет и я его хорошо понимаю, но многие его не понимают. Не понимают эту цеп о которую он пишет.

Вопрос которы ты поставил тоже содержит непонимание. Косово не всегда было сербское, как они твердят, не приняли они албанцы после войну как пишет Сергей 73.

Твой вопрос я тоже не один раз задавал себе.

Есть природные силы против которые нельзя бороться. Вот почему цитировал Валерий, что бы наш Арбат не терял врямя на форум, а поработал на увеличение болгары.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Димчо » 25/03/2009, 00:33

Христо писал(а):Димчо :!:
повторю свой вопрос как и Мастеру, "если бы турки захотели отнять половину Болгарии, то ВЫ подняли бы знамя "воинствующего национализма"?
Да или нет?

Христо , отвечу предельно искренно.
Я бы предпочел, что бы дела не доходили до етого. Зб. Бжежинский написал о "Большой шахматной игры". Политики за то и есть политики, что бы смогли просматривать развитие событий на несколько ходов на вперед. И что бы смогли просчитывать что случится в оптимистический и в песимистический вариант развитие события. И что бы могли принимать решения которые в конце концов доведут до лучшего результата. Плохие политики принимают первосигнальные решения, принимают популисткие решения.
Отношения болгары-турки и сербы-албанцы совершенно разные. Я не думаю , что придет время, когда турки захотят отнят пол Болгарии.
Но если бы такое время придет, то образно сказано я бы стал под те знамена, которые на мой взгляд приведут к самые меньшие потери для Болгарии.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Христо » 25/03/2009, 00:36

master7 писал(а): Вопрос которы ты поставил тоже содержит непонимание. Косово не всегда было сербское, как они твердят, не приняли они албанцы после войну как пишет Сергей 73.
Твой вопрос я тоже не один раз задавал себе.
.

что же получается, сейчас начнут бомбить Грецию, чтобы отнять Чамерию?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Христо » 25/03/2009, 00:41

Димчо писал(а):
Христо писал(а):Димчо :!:
повторю свой вопрос как и Мастеру, "если бы турки захотели отнять половину Болгарии, то ВЫ подняли бы знамя "воинствующего национализма"?
Да или нет?

Христо , отвечу предельно искренно.
Я бы предпочел, что бы дела не доходили до етого. Зб. Бжежинский написал о "Большой шахматной игры". Политики за то и есть политики, что бы смогли просматривать развитие событий на несколько ходов на вперед. И что бы смогли просчитывать что случится в оптимистический и в песимистический вариант развитие события. И что бы могли принимать решения которые в конце концов доведут до лучшего результата. Плохие политики принимают первосигнальные решения, принимают популисткие решения.
Отношения болгары-турки и сербы-албанцы совершенно разные. Я не думаю , что придет время, когда турки захотят отнят пол Болгарии.
Но если бы такое время придет, то образно сказано я бы стал под те знамена, которые на мой взгляд приведут к самые меньшие потери для Болгарии.


:!:
Что Милошевич и сделал, так за что его судить?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение аrbat89 » 25/03/2009, 00:50

master7 писал(а):
Христо писал(а):
master7 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ехал в поезде из Москвы в Питер, читал книгу погибшего несколько лет назад журналиста Пола Хлебникова. Это глава из этой книги "Разговор с варваром". О самом печальном, что случилось при уничтожении Югославии. И - предупреждение нам...

ПОВЕСТЬ О КОСОВО

Демографические процессы определяют судьбу любой цивилизации. Неужели это не понятно? И пусть Россия или Америка выигрывают сражения в Чечне, Афганистане, Ираке или каких-либо других исламских странах – мусульмане все равно одержат победу. Ибо главная война – «тихая» – проходит внутри России, внутри Европы. Уже тридцать лет, как европейцы эту войну проигрывают. Еще одно или два поколения – и мусульмане приобретут окончательный демографический перевес.


Мастер, вы спорите сами с собой - то говорите, что мусульмане не виноваты в Сербии; то приводите слова Хлебникова, что мусульмане завоёвывают Европу!!!
.
Если бы Болгария приняла турок, а они потом отделились, вы отдали бы им свою страну?
.
Так было и в Сербии.


Христо, я действительно имею ощущение, что спорю сам собой.
Димчо хорошо пишет и я его хорошо понимаю, но многие его не понимают. Не понимают эту цеп о которую он пишет.

Вопрос которы ты поставил тоже содержит непонимание. Косово не всегда было сербское, как они твердят, не приняли они албанцы после войну как пишет Сергей 73.

Твой вопрос я тоже не один раз задавал себе.

Есть природные силы против которые нельзя бороться. Вот почему цитировал Валерий, что бы наш Арбат не терял врямя на форум, а поработал на увеличение болгары.


Не смешите уважаемы я и без того работаю,уверяю вас ,у меня не смотря на возраст двое детей.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Димчо » 25/03/2009, 00:51

Христо, Милошевич сделал все наоборот. Он закрыл глаза на реальность, не хотел с ней считаться и не хотел на основе понимание реальности минимизировать потери для Сербии. Милошевич уцепился в ето СРФЮ, в ету Сербославию и не хотел отдавать ни пяди, заметь исторически чужой земли. Он, как и ожидали все разумные люди, потерял. Но вместе с ним потеряла вся Сербия.
А какая страна была СРФЮ. Никто не мог и подумать, что такое могло бы случится с ней. Но не и те кто знали менталитет сербов.
А Милошевича будуть судить (и уже осуждают) сами сербы. Я думаю, что в будущих сербских учебниках по истории Милошевич будеть назван уничтожителем "великой Югославии".
Последний раз редактировалось Димчо 25/03/2009, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 00:52

Милошевич. Память, Христо.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Алексей СПб » 25/03/2009, 01:26

Димчо,
с таким глубоким историческим обоснованием можно выявить непосредственную связь между выстрелом Гаврило Принципа и развалом Югославии. Не стоит залезать так глубоко в историю, когда причины намного ближе.
Комментарии большинства наших болгарских друзей в данном вопросе не свободны от исторических обид со стороны сербов. Русская позиция в данном случае более объективна, так как Россия никогда не желала каких-либо односторонних преимуществ в пользу Болгарии или Сербии в ущерб другой стороне.
То, что произошло десять лет назад, поистине можно назвать "време разделно". Я тогда наблюдал за событиями из Софии, отслеживая все возможные источники: болгарское, сербское, российское, германское телевидение плюс CNN.
Выводы и заключения:
1. Впервые после 1945 года подверглась бомбардировке цивилизованная европейская страна. Кадры пасхальной бомбардировки Белграда силами люфтваффе невольно возникали в сознании. Это был шок. Что европейцы вновь способны посылать самолеты с бомбами против европейцев, после мясорубки второй мировой.
2. Исключительный вклад в дело всемирной борьбы за права человека со стороны великого демократа и правозащитника президента Чехии Вацвала Гавела - введение в оборот термина "гуманитарные бомбардировки".
3. Россия ( при удивительном единении народа и государства) похоронила окончательно упования на слияние с демократическим Западом. Пришло трезвое осознание, что Белград бомбили за Косово, а Москву не бомбят за Чечню лишь из-за того, что российские ядерные силы на боевом посту. Вот и вся разница между Сербией и Россией.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Димчо » 25/03/2009, 02:16

Алексей, по моему вы слишком поверхностно прочитали и абсолютно произвольно прокоментировали мой пост.
1. Я сказал, что события тянутся в цепочку, в которой каждое звено связано со соседными и так образуется единное целое, т.е. общее понимание вопроса. Тот на Балканах, который хочет разорвать ету цепочку играет очень недалекую игру. Я не говорил, что звенями можно пропускать - ето по поводу вашего утверждения о непосредственной связи м/у Гаврило Принципа и развал Югославии.
2. Я не понял в каком случае русская позиция более обективной. В контексте исторических взаимоотношений Болгарии и Сербии или в контексте бомбежек Югославии. Считаю , что в контексте бомбежек Югославии русская позиция была необъективная, однобокая и неполная. Ето была позиция исключительно и только просербской , построеная только на юридической основе - совершение акта агресии против независимого государства. Ни разы не были оглашены причины приведшие к етому, не были названы просчеты , ошибки и преступления режима Милошевича. Ета позиция была предшествована такой же необъективной , однобокой и неполной информации в СМИ во время все войны, которые сербы начали - от Словении и до Боснии. С другой стороной, слабая сторона в позиции Болгарии и в позиции натовских стран было то , что методы и средства достижения цели остались как бы на второе место. Приоритет был отдан самой цели. Методы и средства остались за рамки правового поля. Но может быт они - белградские зачинщики кризиса 1999 г - на ето и расчитывали - что пошумят, покритикуют их, но на больше не пойдут. Но они не расчитали правильно риски для себя. Вообще как вы правильно написали ето было "Время выбора" для многих.
Сейчас думаю, как хорошо, что етот кризис в бывшей Югославии пришелся на время, когда Россия была слаба. Прошу не воспринимайте ето как обида. Если бы он пришел на пике цены нефти в 2007-2008 гг., когда Россия становилась все сильнее, то кто его знает, что бы случилось.
Первые два ваши вывода относительные. С третьим вашим выводом согласен.

P.S. Попытаюсь обобщить свое мнение. По моему существовало множество вариантов развития событий на територий бывщей Югославии. Преступное руководство во главе с Милошевича выбрало , поддержало и привело в изполнение самый худший вариант, вариант который привел к самые большие териториальные потери для Сербии и к самые большие страдания сербского и других народов. Надеюсь, что уроки , вытекающие из етого огромное поражение Сербии и сербской идеи (которое свело на нет все ее достижения в начале 20-го века) будуть освоены всеми.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Nik_1 » 25/03/2009, 07:25

Димчо писал(а):А для Сербии как государство 20 век был чрезвычайно везучим. У них в 20- ом веке не было стратегических проигрышей - только великие и не снившиеся им победы. Они возомнили себя вечными победителями и поверили что так будеть всегда. Ету горькую чашу поражения все таки им пришлось выпить. Но с опозданием - они выпили ее сейчас и ето было плата за их преступно и несправедливо везучий 20 -ый век.

Вполне понимаю твое злорадство Димчо :). Это злорадство бесхребетного-"невезучего" на беды везучего. Нужно постоять за себя даже если на тебя нападает целая свора международных бандитов, это вызывает только уважение, не то что некоторые ....лизцы, которые только и ищут очередного большого брата, чтобы прислониться к нему.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 09:04

Николай. Габрово. Я, могу, тебе, спутниковую тарелку инсталлировать. Монтаж, бесплатный.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение kashni » 25/03/2009, 09:15

Статья в болгарской газете по этой теме.
http://www.vestnikataka.com/?module=dis ... ormat=html
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 10:03

Милошевич, ушел, из жизни.

Димчо.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение stifen » 25/03/2009, 10:27

Геополитические интересы россии (ссср) всегда диктовали ей отдавать предпочтение сербии (югославии) перед болгарии. (и я лично считаю, что так и должно быть, интересы страны прежде всего. политика наших комуньяков другой разговор).
друг тито должен был подождать и не спешить сердить тов. сталина - и он тогда отдал бы ему в придачу к югославии и болгарию еще.
если оставим в сторону национализма, ( и мое личное неприятие югославии) для нас возможно это был бы лучший вариант.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение VS » 25/03/2009, 11:26

master7
Мне очень не просто с вами общаться... Не потому что вы правы и нет аргументов, а наоборот, их слишком много и потому, что ваш подход в некотором смысле обезоруживает... От болгарина не ожидал...
Мне лично сложно объясняться с человеком, который считает допустимым бомбить соседнюю (я бы сказал в некотором смысле братскую) страну, которая к слову "есть ни у кого не просила" и с соседями не воевала... Судя по всему вы или многого не знаете (забыли) или уж не знаю что и сказать. Смысла вероятно нет... Я тоже действительно многого не знаю и не обязан, чего не скрываю.
Но я знаю точно, что бомбить несопоставимо маленькую по масштабам страну вопреки резолюции ООН НЕЛЬЗЯ!!! Ни при каких условиях!!!
Амеры сделали то, что сочли нужным, наплевав на всех. Чтоже, думаю все это поняли правильно и им это отрыгнется еще не раз, и даже уже...

И еще, вы все же иногда читайте разнополярные мнения, хоть амеров, хоть ЕС. Сейчас об этом много написано и единого мнения конечно же нет. Скорее мнение США по этому вопросу поддерживает меньшинство и вы...
Именно после бомбардировки такие страны как Германия, Франция, Испания и мн. другие заметно охладели к США по ряду политических вопросов. А после Ирака, когда всплыло что оснований к вторжению собственно и не было, просто вывели свои войска оттуда, несмотря на союзнические обязательства и т.п. Уже всем, даже самым тупым, во внешнем мире стало понятно, что следующими могут стать они и под любым предлогом (если в ответ не огребут люлей)... Все просто...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Ели » 25/03/2009, 11:37

stifen писал(а): для нас возможно это был бы лучший вариант.


По меньшей мере странное заявление. :shock:

А о национализме, кстати сказать, забывать не советую. Обычно для тех, кто об этом забывает это очень плохо заканчивается. На Европу нынешнюю гляньте и скучно вам от этого не станет...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Димчо » 25/03/2009, 12:13

Nik_1 писал(а):
Димчо писал(а):А для Сербии как государство 20 век был чрезвычайно везучим. У них в 20- ом веке не было стратегических проигрышей - только великие и не снившиеся им победы. Они возомнили себя вечными победителями и поверили что так будеть всегда. Ету горькую чашу поражения все таки им пришлось выпить. Но с опозданием - они выпили ее сейчас и ето было плата за их преступно и несправедливо везучий 20 -ый век.

Вполне понимаю твое злорадство Димчо :). Это злорадство бесхребетного-"невезучего" на беды везучего. Нужно постоять за себя даже если на тебя нападает целая свора международных бандитов, это вызывает только уважение, не то что некоторые ....лизцы, которые только и ищут очередного большого брата, чтобы прислониться к нему.

Ник, у меня злобой нет. Я всего то пытаюсь выложить свое мнение на события. При том кажется, что оно не так и далеко от правды. У вас только общих слов, которые выдают стереотипного понимания дел. Вы очень четко высказали свою позицию, но к сожаленью не смогли аргументировать ее.
Я еще раз повторю, что поражения учат реализму. А везение, или несорозмерные подарки вследствие того, что ты прислонилься к кому то очень сильно развращают. Создание Королевство сербов, хорватов и словенцев и злополучны, но закономерный конец СРФЮ доказательство етого. И если ты (страна или народ) возомниш себе, что никакие подарки всущности не получал, а ето все результат единственно и только твоих усилий; и если в тоже время продолжишь вести себя так как и тогда когда в действительности был прислонивший, то тогда разочерований неизбежать. Просто пришел момент истины. Жизнь показала что ты(страна или народ) получал подарки , именно потому что был прислонившийся. Жизнь показала, что ты (страна или народ) не цениш ети подарки, не можеш их удержать и поетому она решила вернуть все на исходное положение. Очень сильно надеюсь, что никакого "второго тото шанса" и никакого "рестарта" кровавого 20 века уже не будеть.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 12:25

Димчо. Бельгия.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Сергей73 » 25/03/2009, 12:58

Я вот все читаю и думаю, Болгария в НАТО и если, не дай БОГ, случись конфликт между Россией и НАТО. то Болгария, верная взятым на себя обязательствам, будет вынужденна воевать с Россией. Что думаете об этом, братья Болгары? Я себе более сюрреалистической картины не представляю. Нет, я понимаю конечно, что вступление в НАТО было обусловлено желанием скорейшего вступления в ЕС, но ведь за все рано или поздно приходится платить.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Ели » 25/03/2009, 13:17

Сергей73 писал(а):Я вот все читаю и думаю, Болгария в НАТО и если, не дай БОГ, случись конфликт между Россией и НАТО. то Болгария, верная взятым на себя обязательствам, будет вынужденна воевать с Россией. Что думаете об этом, братья Болгары? Я себе более сюрреалистической картины не представляю. Нет, я понимаю конечно, что вступление в НАТО было обусловлено желанием скорейшего вступления в ЕС, но ведь за все рано или поздно приходится платить.


Не говорите глупостей!
НАТО само по себе ни с кем не воюет. Вы забыли, что это военный блок, который состоит из массы государств. И если ваше государство отказывается посылать куда-нибудь свой контингент, то никто вас из-за этого из НАТО не исключит. И поддерживать НАТО во всех вопросах тоже не прийдется.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Сергей73 » 25/03/2009, 13:23

Ели писал(а):
Сергей73 писал(а):Я вот все читаю и думаю, Болгария в НАТО и если, не дай БОГ, случись конфликт между Россией и НАТО. то Болгария, верная взятым на себя обязательствам, будет вынужденна воевать с Россией. Что думаете об этом, братья Болгары? Я себе более сюрреалистической картины не представляю. Нет, я понимаю конечно, что вступление в НАТО было обусловлено желанием скорейшего вступления в ЕС, но ведь за все рано или поздно приходится платить.


Не говорите глупостей!
НАТО само по себе ни с кем не воюет. Вы забыли, что это военный блок, который состоит из массы государств. И если ваше государство отказывается посылать куда-нибудь свой контингент, то никто вас из-за этого из НАТО не исключит. И поддерживать НАТО во всех вопросах тоже не прийдется.

Может для начала устав организации почитать. Не для того ли Украина и Грузия стремятся в НАТО, что бы в случае проблем с Россией укрыться за спиной альянса?
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Ели » 25/03/2009, 13:34

Сергей73 писал(а):Может для начала устав организации почитать. Не для того ли Украина и Грузия стремятся в НАТО, что бы в случае проблем с Россией укрыться за спиной альянса?


Все правильно пишите - укрыться. Но это не значит, что в случае военных действий с каким-либо противником страна не может принять решение не посылать туда свой контингент. Яркий пример тому долгие годы была Франция. Так что про Устав не надо...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Geolog » 25/03/2009, 13:43

Болгария, не верная. :( Надо, ждать.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Потап » 25/03/2009, 13:54

Так Франция вроде только недавно вступила в Нато.пару дней назад...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение VS » 25/03/2009, 14:01

Это риторический вопрос. Пойдут-не пойдут? Если будет приказ - пойдут, на то и военные... А наличие приказа будет зависеть от того как на страну надавят и кто у руля стоять на этот момент будет...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение stifen » 25/03/2009, 14:19

в ХХ веке россия (ссср)два раза напала на болгарию- в пмв и вмв.
в пмв росийский експедиционный корпус был разгромлен в добрудже
в вмв граница в той самой добрудже была открыта, сражения не велись
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1