Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Аспару

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Аспару

Сообщение Murder » 07/10/2011, 16:42

Глокая Куздра писал(а):А я тут встретил одного казаха и тот мне рассказал, что не было никогда никаких казахов, были только киргизы.
Вроде как казахов придумали коммунисты.


Казахов придумали "неправильные" киргизы, а так - все правильно сказал.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Аспару

Сообщение 102233 » 10/12/2011, 22:01

Этнос киргизов существовал тогда, когда казахов и в помине то не было.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение росен петров » 19/03/2012, 14:07

Я не казах-.Я не киргиз.Я Болгар и произхожу от мама и папа :lol: Они тоже болгары.Очень интересно? Думаю,включится,но не смею :?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 19/03/2012, 14:14

росен петров писал(а):Я не казах-.Я не киргиз.Я Болгар и произхожу от мама и папа :lol: Они тоже болгары.Очень интересно? Думаю,включится,но не смею :?

Чем докажешь,что ты болгарин? А если не докажешь , то будешь казахом или киргизом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение viktum » 19/03/2012, 14:35

"Лично я произошел от Адама и Евы. А Вы все - от обезьяны" (с)
Без обид ребята, но разговор у Вас катится примерно в это русло.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение росен петров » 19/03/2012, 20:09

Вот об етом и говорю
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 07/03/2014, 17:16

почитал - много интересного и немало того, что принято называть "притянуто за уши".
Для начала про волжских и дунайских болгар...
всем известно про Дунайский и их великого хана Аспаруха...
но как то ктото ни разу не упомянул про основателя Волжской Болгарии- хана Котраги - старшего единокровного брата Аспаруха.
Немного позабавила полемика и вырванные ихз контекста истории справки Лейлы из Казахстана...
игрой слов и схожих названий... не спорю, что вощможно есть какое родство между Дуло и Дулат... но тут скорее не преемственность булгар от казахов...а лишь то, что какая то толика рода Дуло осталась и в свое время на волне монгольского нашествия переселилась из семиречья в нынешние пределы казахстана.
говорить что казахи дали письменность остальным тюркам в этом регионе- несколько немудро..государственность казахов весьма небольшая и училась их первая интеллигенция в поволжских вузах казанской губернии, т.е. у соседей казанских татар или можно сказать что до постановления Ленина 1920г. - у волжских болгар...
кстати тут прослеживается связь литературного казахского языка с языком казанских татар - в казахских аулах речь значительно отличается... кстати граммотные мужи казахской интеллигенции вовсе не чураются говорить что их предков учили единоверцы татары..
к сожалению башкиры, близкие соседи татар, учившиеся также в татарских вузах и у татарских учителей напрочь это признавать не хотят...
чтож - бог им судья...
касаемо башкир - основная масса башкир это новопереселенцы. пришедшие тюркоязычные племена на волне нашествия Чингизхана и Батыя.. коренные башкирцы дали самоназвание всему эту конгломерату народов, но названия родов были известны и 20 веке, т.к. переход от кочевой жизни к оседлости окончательно завершился только в 20в.
Родство рода маджар (кстати тут проследывается и родство и с башкирцами, истинными башкирцами) казахов с венграми несомненно. но тут следует учитывать что род маджар был скорее фино-угорский...
венграми кстати не раз высказывалось мнение, что все же помимо маджар, которые явно растворились в волне новых переселенцев родов казах, им также близки мишари (в разной исторической транскрипции - от татарской мещеры, до мижар) - ныне включены в состав татарской нации и постепенно растворяются в ней...
мишари - территориально жили вдоль всего поволжья от верховьев до низовьев волги и вели оседлый образ жизни (имели великолепную конницу)... в эпоху волжской болгарии считались в её составе западноволжскими болгарами - несмотря на то что до прихода кана Котрага с ордой уже жили в данном регионе (считаются теми мадьярами. что не ушли в Паннонию) и некоторое время даже воевали с болгарами - все же ввиду некоего родства с булгарами - относительно безполезно вошли в это подобие федерации народов. что в последствии стало Волжской Болгарией...
кстати тут следует заметить интересные параллели в становлении обоих Болгарий на Волге и Дунае... обе орды как Аспаруха так и Котраги - ненасильственным методом подчинили себе местные народы создавая свою государственность...
касаемо башкир - тут есть несколько теорий - часть родов башкир имеют явно болгарское происхождение - тот же самый род Юрми (ерми) из истоков которого была мать балтавара Кубрата (данная инф-я требует подтверждения).
часть башкирцев переселилась из низовьев Урала и приаралья где вели кочевой образ жизни и не гнушались разбоев. о чем писал ибн-Фадлан...
несомненно. что казанские татары не являются чистокровными потомками тех протоболгар что пришли с ордой Котраги..в них явно привнесен элемент фино-угров, кипчаков... касаемо чувашей - их соседи марийцы в селах называли их суасла-мари, что означало смесь суваров с марийцами...т.е. можно сказать что в данном аспекте чуваши на 50% марийцы, а на 50% максимум (не стоит забывать и на них пришлось влияние кипчаков) булгар...
помимо этого не стоит забывать что в булгарах растворились и имеквшуюся здесь славянскую именьковскую культуру. которую напрочь хотят вычеркнуть из анналов истории ура-шовинисты-татаристы...
касаемо ариев...
если кто не заметил - но в регионе ср.поволжья все названия племен заканчивались на - АР..
булг-ар
типт-ар
сув-ар
миш-ар
да и вообще тат-ар
т.к. я на данном форуме новичок и как я вижу - тут некий сложившийся коллектив - представлюсь... - Ратмир, по отцу из мишарей, по матери из казанских (сюда же и кровь ногайцев - что думаю в какой то степени однит с зап.казахами где немало ногайцев осело)...
внешность у татар тоже разная от нордического до понтийского и порою с явными азиатскими чертами...
дети у меня светлые, но в родственниках есть и кареглазые брюнеты..
думаю. что всем нужно осознать что чистых народов не бывает и что Адам и Ева были родителями многих народов...
националистом нужно быть, но нацистом никогда... и порою если навязываешь кому то свою точку зрения (как Лейла, уверен что замечательная девушка, но несколько наивная в истории - не стоит повторять все огульно), то подумай насколько ты можешь неверной информацией оскорбить соседний народ. и вообще упасть в глазах оппонента...

п.п.с. если в своем сообщении я где то кого то задел - готов извиниться и начать дискуссию...
болгарам на балканах "здравей навсички" и пожелание состоятся в ЕС как сильное гос-во а не как придаток - вы этого достойны. помните о своих славных предках...и спасибо что не забываете дальних родственников (сразу скажу что в родственники не набиваемся если это кому то неприятно) - на фоне дробления народов - думаю что лучше способствовать к единению народов чем к расколу...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 10/03/2014, 13:03

Не нужно забывать о том, что от булгар хана Аспаруха в Болгарии осталось только название. Также как и от древних тюрков остался только тюркский язык и понятие тюркоязычные народы. К моменту появления булгар на территории Фракии она была заселена славянами и остатками фракийского населения уцелевшего от всевозможных нашествий других народов.Аспарух и его булгары просто растворились о оновной массе населения древней Фракии. Как говорят ассимилировали. То что болгары стали родоначальниками славянской посьменности и носителями славянской культуры говорит о том, что славянский элемент был и остается доминирующим в Болгарии. Их поэтому и называют -южные славяне. Другое дело это Казанское ханство. До завоевания его Иваном Грозным жители Казани называли себя булгарами. Это после Ивана Грозного всех подряд и без разбора стали называть татарами. Даже азербайджанцев до недавнего времени называли татарами.Также как и казахов проживавших на территории современного Казахстана называли киргизами до тех пор пока Чокан Валиханов не доказал , что это два разных народа. Настоящие татары родом из верховьев Амура. Они расселились и дали свое название многим народам после того как Чингис хан включил их в свою орду и заставил воевать и путешествовать по миру вместе с монголоми.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 11/03/2014, 00:10

102233 писал(а):Не нужно забывать о том, что от булгар хана Аспаруха в Болгарии осталось только название. Также как и от древних тюрков остался только тюркский язык и понятие тюркоязычные народы. К моменту появления булгар на территории Фракии она была заселена славянами и остатками фракийского населения уцелевшего от всевозможных нашествий других народов.Аспарух и его булгары просто растворились о оновной массе населения древней Фракии. Как говорят ассимилировали. То что болгары стали родоначальниками славянской посьменности и носителями славянской культуры говорит о том, что славянский элемент был и остается доминирующим в Болгарии. Их поэтому и называют -южные славяне. Другое дело это Казанское ханство. До завоевания его Иваном Грозным жители Казани называли себя булгарами. Это после Ивана Грозного всех подряд и без разбора стали называть татарами. Даже азербайджанцев до недавнего времени называли татарами.Также как и казахов проживавших на территории современного Казахстана называли киргизами до тех пор пока Чокан Валиханов не доказал , что это два разных народа. Настоящие татары родом из верховьев Амура. Они расселились и дали свое название многим народам после того как Чингис хан включил их в свою орду и заставил воевать и путешествовать по миру вместе с монголоми.

Ето неправда.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 11/03/2014, 14:03

baianavar писал(а):Ето неправда.


можно поконкретнее?...

меня весьма интересует исторический вопрос по протоболгарам...
смотрел передачи на историческую тему - болгарская передача. где в роли гостей выступали люди с России (татарстан, чувашия)...
нами все признается некое родство между болгарами, балкарцами, казанскими татарами. чувашами, кумыками, карачаевцами и т.д.
у дунайских болгар процесс становления нации шел по одному пути (ассимиляция с преобладающим славянским населением, фракийцами), на кавказе у балкар и карачаевцев (смешение с скавказскими соседями)и у казанских татар и чувашей (фино-угры, именьковские славяне, кипчаки) в поволжье по другому... но все это не отменяет того факта что пусть и чуть-чуть но мы родня)
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 12/03/2014, 00:30

Протоболгары нет, ест българи, все. Об всякие булгары, болгары,протобулгары и прабългари, никогда не жили. Болгары малцинство в Булгария не были, народ был болшои и ето потверждает археология. Проблем такои ест, славяни жили в Болгария, но как пришли болгары они както изчезли, славянские погребения сводится на нет. И ето очен странно. Либо они стали сразу болгары, либо незнаю, уехали или что ? Факт что язик на 50% славянский на 50% болгарский с незначителное влияние тюркский и греческий. Сами болгари нееднородни, они на самом деле хуни но там ест как минимум 4-5 разние племен. Но болгары не тюрки, ето факт. Можно был тюркский елемент но немного. Лично для меня когда хуни вернулис в Украйна после смерти Атила, там из все племена и народов образовался народ болгаров. Потому что до 500г. там жили хуни, и сразу за одну ноч стали болгари.
Но генетически самои болшои елемент в Болгария ето тракийци. Славяне на третое место.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 12/03/2014, 02:53

baianavar писал(а):Протоболгары нет, ест българи, все. Об всякие булгары, болгары,протобулгары и прабългари, никогда не жили. Болгары малцинство в Булгария не были, народ был болшои и ето потверждает археология. Проблем такои ест, славяни жили в Болгария, но как пришли болгары они както изчезли, славянские погребения сводится на нет. И ето очен странно. Либо они стали сразу болгары, либо незнаю, уехали или что ? Факт что язик на 50% славянский на 50% болгарский с незначителное влияние тюркский и греческий. Сами болгари нееднородни, они на самом деле хуни но там ест как минимум 4-5 разние племен. Но болгары не тюрки, ето факт. Можно был тюркский елемент но немного. Лично для меня когда хуни вернулис в Украйна после смерти Атила, там из все племена и народов образовался народ болгаров. Потому что до 500г. там жили хуни, и сразу за одну ноч стали болгари.
Но генетически самои болшои елемент в Болгария ето тракийци. Славяне на третое место.

Народ хунну были европеоидами (смесь европеоидного народа динлинов, проживавших на территории Сибири и монголоидов проживавших на территории северного Китая). История этого народа достаточно хорошо изучена по китайским источникам. Однако гунны Атиллы генетически несколько другой народ. Это смесь народа хунну и народа угров.В орду Атиллы входило много различных племен и в том числе булгарские племена,которые после смерти Атиллы разделились на две части. Одни ушли на территорию Фракии, а другие на Волгу , где образовали государство Волжскую Булгарию. По языку трудно судить о генетике народа. Например , тюрки ,как народ давно исчезли, ассимилировали с другими народами, зато тюркоязычных народов полным-полно . Язык тюрков произошел от языка хунну, и сами тюрки частично имели генны хунну и частично других народов , проживавших на границе с Китаем. Тюрки пришли на смену хунну и гуннам, поэтому болгары народ более древний, чем тюрки и поэтому болгарский язык это не тюркский язык, а южно-славянский. А что касается генетики болгар, то она зависит от состава племен , проживавших на территории Фракии во времена хана Аспаруха.А вот чуваши считаются прямыми потомками народа хунну.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 13/03/2014, 08:08

102233 писал(а):Народ хунну были европеоидами (смесь европеоидного народа динлинов, проживавших на территории Сибири и монголоидов проживавших на территории северного Китая). История этого народа достаточно хорошо изучена по китайским источникам. Однако гунны Атиллы генетически несколько другой народ. Это смесь народа хунну и народа угров.В орду Атиллы входило много различных племен и в том числе булгарские племена,которые после смерти Атиллы разделились на две части. Одни ушли на территорию Фракии, а другие на Волгу , где образовали государство Волжскую Булгарию. По языку трудно судить о генетике народа. Например , тюрки ,как народ давно исчезли, ассимилировали с другими народами, зато тюркоязычных народов полным-полно . Язык тюрков произошел от языка хунну, и сами тюрки частично имели генны хунну и частично других народов , проживавших на границе с Китаем. Тюрки пришли на смену хунну и гуннам, поэтому болгары народ более древний, чем тюрки и поэтому болгарский язык это не тюркский язык, а южно-славянский. А что касается генетики болгар, то она зависит от состава племен , проживавших на территории Фракии во времена хана Аспаруха.А вот чуваши считаются прямыми потомками народа хунну.


вот со всем бы согласился, но...
чуваши - это потомки савиров смешанных с марийцами.. несомненно с примесью кипчакского и булгарского элементов...
но говорить что чуваши прямые потомки гуннов - несколько неверно...
для начала мы я думаю все понимаем что первые хунну это еще не гунны... ну а прямые потомки гуннов - это венгры...
болгары несомненно народ древний. но их родной язык изначально к славянскому вообще не имел отношение..
насколько я знаю все племена произошедшие от протоболгар говорят именно на тюркских языках - я не говорю про турецкий (для болгар)... хотя говорить что протоболгарский язык был тюркским тоже не верно - это скорее тюркский язык похож на древний протоболгарский...
потомки протоболгар говорящие на родственных языках - балкарцы. молдаване-гагаузы, карачаевцы, чуваши, каз.татары, даги-кумыки
и только дунайские болгары выдаются из общего списка...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 13/03/2014, 08:52

Гунны оставили свой генетический след у многих народов, в том числе и у венгров. Вот только не гунны их ближайщие родственники , а угро-финны. Мордва ближайшие родственноки венгров. У них язык одинаков. Язык тюрков есть производное от языка хунну. Но говорить ,что на этом основании хунны родственники всех тюркоязычных народов, это неправильно. Слишком далеко по времени отстоят хунну от других народов.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 13/03/2014, 09:26

102233 писал(а):Гунны оставили свой генетический след у многих народов, в том числе и у венгров. Вот только не гунны их ближайщие родственники , а угро-финны. Мордва ближайшие родственноки венгров. У них язык одинаков. Язык тюрков есть производное от языка хунну. Но говорить ,что на этом основании хунны родственники всех тюркоязычных народов, это неправильно. Слишком далеко по времени отстоят хунну от других народов.


вот тут не в бровь, а в глаз...
совершенно верно... но также следует понимать что орда гуннов было многоплеменная и в ней были как тюркоязычные так и угорские племена...
именно из гуннской орды после её распада впоследствии выделились протоболгары, барсилы, савиры и проч...
венграм близкие родственники помимо мордвы еще удмурты, мари, меря, мурома, иштяки, коми и прочие...
даже татар-мишари им родня... но это ничего не меняет...
все люди в той или иной степени друг другу родственники...
итак мы уже определились что гунская орда неоднородна по своему составу как по племенам так и по языку...
касаемо хунну - это вообще из области планеты Марс..хунну давно исчезли растворившись в тюркских племенахна севере китайской границы и говорить что они были или не были тюркоязычкы - это из области догадок...
хунну возможно и не были родственниками всех тюркоязычных племен - но вот что несомненно - их потомки гунны. те кто из тюркитов - однозначно родня другим тюркитам ))
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 13/03/2014, 23:35

Ето не так, савиры жили на Кавказ до хунам и после них. А венгри к хунам никакое отношение не имеют, ето тоже не правда.Сами хуни к тюркам тоже никакое отношение не имеют. И хунские племена не растворилис среди тюркские племена, а среди китайци и Сяньби. И растворилис очен немного, а болшая част были изтребени. А сами тюрки ето обединение пришелци из государство Тогон и алтайске индоевропейци. И никакая родня нет между хунам и тюркам. Тюрки появилис на 300 лет после ухода последние хуни на запад. А когда хуни пришли в Европе они и генетически уже не имели отношение к своим предки.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 14/03/2014, 07:53

baianavar писал(а):Ето не так, савиры жили на Кавказ до хунам и после них. А венгри к хунам никакое отношение не имеют, ето тоже не правда.Сами хуни к тюркам тоже никакое отношение не имеют. И хунские племена не растворилис среди тюркские племена, а среди китайци и Сяньби. И растворилис очен немного, а болшая част были изтребени. А сами тюрки ето обединение пришелци из государство Тогон и алтайске индоевропейци. И никакая родня нет между хунам и тюркам. Тюрки появилис на 300 лет после ухода последние хуни на запад. А когда хуни пришли в Европе они и генетически уже не имели отношение к своим предки.


про савиров - савиры пришли на кавказ вместе с протоболгарами после распада империи гуннов... до похода гуннов в европу савиры жили севернее алтая в районе сибири - кстати отсюда высказывается версия названия Сибири от савиров (сабиров) - также немало фимилий у поволжских народов (часто у казанских татар и чуваш) - Сабиров.
Венгры - угры были в составе гунских войск..тоже факт
Сами хунны к тюркам отношения не имеют - имеют отношение к тюркским племенам те потомки хунну что растворились в тюркских племенах, что впоследствии дали созвучное название всей орде - гунны......
в данном случае я не говорю про самих древних тюрков. что вообще исчезли с исторической арены дав многим племенам свою культуру и язык...
и еще раз повторюсь - хунны на запад не уходили - на запад уходили уже гунны - а вот они именно были сводом племен как тюркоязычных так и угроязычных...
советую почитать Льва Николаевича Гумилева
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 14/03/2014, 08:33

Ратмир писал(а):
baianavar писал(а):Ето не так, савиры жили на Кавказ до хунам и после них. А венгри к хунам никакое отношение не имеют, ето тоже не правда.Сами хуни к тюркам тоже никакое отношение не имеют. И хунские племена не растворилис среди тюркские племена, а среди китайци и Сяньби. И растворилис очен немного, а болшая част были изтребени. А сами тюрки ето обединение пришелци из государство Тогон и алтайске индоевропейци. И никакая родня нет между хунам и тюркам. Тюрки появилис на 300 лет после ухода последние хуни на запад. А когда хуни пришли в Европе они и генетически уже не имели отношение к своим предки.


про савиров - савиры пришли на кавказ вместе с протоболгарами после распада империи гуннов... до похода гуннов в европу савиры жили севернее алтая в районе сибири - кстати отсюда высказывается версия названия Сибири от савиров (сабиров) - также немало фимилий у поволжских народов (часто у казанских татар и чуваш) - Сабиров.
Венгры - угры были в составе гунских войск..тоже факт
Сами хунны к тюркам отношения не имеют - имеют отношение к тюркским племенам те потомки хунну что растворились в тюркских племенах, что впоследствии дали созвучное название всей орде - гунны......
в данном случае я не говорю про самих древних тюрков. что вообще исчезли с исторической арены дав многим племенам свою культуру и язык...
и еще раз повторюсь - хунны на запад не уходили - на запад уходили уже гунны - а вот они именно были сводом племен как тюркоязычных так и угроязычных...
советую почитать Льва Николаевича Гумилева

Вы невнимательно читали Гумилева. Западные Хунны не захотели покориться Китайцам и с боями отступили в район поволжья. При этом потеряли всех женщин.Дальше в Европу они не смогли двигаться,потому что путь им преградило государство готов с центром в Крыму.Именно на границах государства готов они начали ассимилировать с уграми.Эта ассимиляция полностью изменила их внешний облик.Раньше они были похожи на североамериканских индейцев, а после столетнего общения с уграми стали похожи на угров.Задержались они в поволжье на сто лет, а затем разгромив готов двинулись в Европу под предводительством Атиллы.С этого момента их в Европе стали называть гунны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 14/03/2014, 11:15

Ратмир писал(а):
про савиров - савиры пришли на кавказ вместе с протоболгарами после распада империи гуннов... до похода гуннов в европу савиры жили севернее алтая в районе сибири - кстати отсюда высказывается версия названия Сибири от савиров (сабиров) - также немало фимилий у поволжских народов (часто у казанских татар и чуваш) - Сабиров.
Венгры - угры были в составе гунских войск..тоже факт
Сами хунны к тюркам отношения не имеют - имеют отношение к тюркским племенам те потомки хунну что растворились в тюркских племенах, что впоследствии дали созвучное название всей орде - гунны......
в данном случае я не говорю про самих древних тюрков. что вообще исчезли с исторической арены дав многим племенам свою культуру и язык...
и еще раз повторюсь - хунны на запад не уходили - на запад уходили уже гунны - а вот они именно были сводом племен как тюркоязычных так и угроязычных...
советую почитать Льва Николаевича Гумилева

А откуда Вы узнали что савиры жили на Алтай ? Ето толко предположения, никто не смиг сказат откуда и какие были савиры. Западние историки склоняет что они в какои то степени индоарий, но ето тоже не сигурно.О савирах упоминается в 2.веке н.е. так что они не пришли с хунам. А название Сибир закрепилос когда Савири уже жили в Волжкая Булгария а ето уже 9-10век.
Покажите мне факт что венгри были в составе хунам ? Первые упоминания о венграх находим в 836г. до ето никто не споменал никакие венгри, и участие венграх в хунская империя ето выдумки. Опят скажу, явно не читали, хуни асимилирали предки монголци и китайци а не тюрков, разница понимаете ? А сами тюрков имеют отношение к монголов которые создали держава Тогон, но ето другие монголы, так что тюрков и хунам стали разние народы.С хунам в Европе никакие тюрки не приходили так как еще не существовали ни тюрки ни тюркский язик. Тюрксий язик ето койне монголско и иранское наречие и появилос 400 лет после ухода хунов. И не были древние тюрксие племена никогда. Гумилева читал но и читал новые иследования где история несколко иная. То что сеичас знаем о язик хунам ето несколко слова как Страва-Медос-Камос- Сайгадак и они определено не тюрксие. Последние разкопки на хунские кладбища и изследование генетика хунам дали неожиданий резултат они в болшинство были R1b.
А еквилибристики с гунам-хунам ето давайте оставим советские историки. И связ хунам и уграм точно такая еквилибристика и я не верю без доказателства.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 14/03/2014, 11:46

102233 писал(а):Вы невнимательно читали Гумилева. Западные Хунны не захотели покориться Китайцам и с боями отступили в район поволжья. При этом потеряли всех женщин.Дальше в Европу они не смогли двигаться,потому что путь им преградило государство готов с центром в Крыму.Именно на границах государства готов они начали ассимилировать с уграми.Эта ассимиляция полностью изменила их внешний облик.Раньше они были похожи на североамериканских индейцев, а после столетнего общения с уграми стали похожи на угров.Задержались они в поволжье на сто лет, а затем разгромив готов двинулись в Европу под предводительством Атиллы.С этого момента их в Европе стали называть гунны.


вы читали Гумилева?... что именно из его книг? "Струны истории" например... там о хунну в крыму и далее ни слова.. гунны шли на запад. но никак не хунну... другая история (не Гумилев) пишет что хунну дошли до европы и ассимилировались с угорскими народами...
я думаю что географию все знают - Регион поволжья предуралье - уже европа по сути..так что ничего удивительного..
гунская империя начала формироваться здесь - тут вам и присоединение угров (мадьяр), савиров и их поход в орде Атиллы на запад...
на кого были похожи первые гунны не скажу - в те времена ни я ни вы не жили и гунны еще слабо изучены чтобы что либо утверждать
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 14/03/2014, 11:52

baianavar писал(а):А откуда Вы узнали что савиры жили на Алтай ? Ето толко предположения, никто не смиг сказат откуда и какие были савиры. Западние историки склоняет что они в какои то степени индоарий, но ето тоже не сигурно.О савирах упоминается в 2.веке н.е. так что они не пришли с хунам. А название Сибир закрепилос когда Савири уже жили в Волжкая Булгария а ето уже 9-10век.
Покажите мне факт что венгри были в составе хунам ? Первые упоминания о венграх находим в 836г. до ето никто не споменал никакие венгри, и участие венграх в хунская империя ето выдумки. Опят скажу, явно не читали, хуни асимилирали предки монголци и китайци а не тюрков, разница понимаете ? А сами тюрков имеют отношение к монголов которые создали держава Тогон, но ето другие монголы, так что тюрков и хунам стали разние народы.С хунам в Европе никакие тюрки не приходили так как еще не существовали ни тюрки ни тюркский язик. Тюрксий язик ето койне монголско и иранское наречие и появилос 400 лет после ухода хунов. И не были древние тюрксие племена никогда. Гумилева читал но и читал новые иследования где история несколко иная. То что сеичас знаем о язик хунам ето несколко слова как Страва-Медос-Камос- Сайгадак и они определено не тюрксие. Последние разкопки на хунские кладбища и изследование генетика хунам дали неожиданий резултат они в болшинство были R1b.
А еквилибристики с гунам-хунам ето давайте оставим советские историки. И связ хунам и уграм точно такая еквилибристика и я не верю без доказателства.


венгры как отдельный народ выделились из маммсы гунов только уже после развала орды..как впрочем и протоболгары как великое племя сформировалось также на осклках империи Атиллы... (Волга у наших поволжских народов до сих пор носит имя вождя Атилы - Атил- Итиль-и проч. - Волга Волгой стала только с окончанием экспансии русского московского княжества в этот регион в 14-15вв.)...
касательно хунну:
Хунну (кит. 匈奴 сюнну) — древний тюрский кочевой народ, с 220 года до н. э. по II век н. э. населявший степи к северу от Китая. Для защиты от их набегов Цинь Шихуаньди построил Великую китайскую стену. Хунну вели активные войны с китайской империей Хань, в ходе которых консолидировались в единую державу, подчинившую племена соседних кочевников. Позже в результате войн с Китаем и племенами сяньби, а также междоусобиц и проникновения китайской культуры Хуннская держава распалась.
Согласно широко распространённому мнению, часть западных хунну дошла до Европы и, смешавшись с уграми, дала начало новому народу, который в Европе известен под названием гунны[1] В ходе отхода на запад четвертая часть хунну остаётся на территориях Семиречья и Западной Сибири с образованием государства Юэбань - Авар.
В III тыс. до н. э. китайцами правил мифический император Хуан-ди. Предки китайцев якобы вели непрекращающиеся войны с другими племенами, такими как жуны (жун) — «рыжеволосые дьяволы» и ди. Отмечено племя «хунь-юй», это племя жило в степях севернее жунов.

Согласно китайской традиции, хунны возникли из смешения китайских эмигрантов в степь и степных кочевых племен. Китайцы сторонники полулегендарной династии Ся, кочевые племена хяньюнь и хуньюй. Ни те ни другие не были хуннами, они были прахуннами. Ханьюнь и хуньюй обитали в степи, примыкавшей у южной окраине пустыни Гоби. Вторжения разрозненных отрядов хунну в китайские пределы продолжались на протяжении IV в., однако после V в. их имя уже не упоминается в китайских источниках. К этому времени господствующим этносом степи стали тюркюты, создавшие Тюркский каганат. Нельзя отрицать сходство многих обычаев тюркютов и хунну, однако вопрос о языковой принадлежности последних пока остаётся открытым. Хотя распространено мнение о тюркоязычности хуннов,[источник не указан 1265 дней] но его сторонники не отрицают некоторых иранских заимствований; также выдвигались предположения об отнесении хуннского языка к иранским (близким сака) или енисейским (Пуллиблэнк). Некоторые ученые (Б. А. Серебряников) считают наследником хуннского языка чувашский(булгарский) язык. Прототюркский-чувашский язык является особо архаичным и содержит много слов с корнем «хун»: хунаща — тесть, хунама — теща, хунать — множиться. Также имеются сторонники самой старой точки зрения, что хунны - монголы (монголоязычные). Это Г.П, Паллас -ХVII век, Ф. Бергман, И.Шмидт, К.Ф.Нейман, Х.Хоуорс, А.Терри, Н.Я. Бичурин и др. -ХIХ век. Современные историки - А.П. Окладников, Н.Н.Диков, Г.Н. Румянцев, М.В. Воробьёв, Б.Б. Дашибалов и д.р. Данная концепция в последнее время начинает преобладать над другими теориями, в связи с изысканиями монголоязычных аналитиков показавших прямую связь (читаемость) древних текстов с современными языками монголоязычных народов. Известно: хунны как и булгары были солнцепоклонниками, и в чувашском языке солнце смотрит, а не светит.

Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 14/03/2014, 21:32

Я даю толко факти, о венграм кроме упоминание в 836г. ничево нет.Покажите мне доказателство, что венгри были вместе с хунам ? Покажите доказателство что существовали древние тюрки ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение ватрушка » 14/03/2014, 21:45

Не надоело искать причину иметь достоинство в истории тысячилетней давности? :D В последние столетия повода твои предки для этого не предоставили? :lol:

Да и вообще, какое отношение имеет ты к тем, кто жил в этих землях тысячу лет назад?
Я даю толко факти,


Проблема в том, что у вас фактов нет, а только домыслы и мифы, придуманные вашими историками и постоянно перекраемые ими же в зависимости от конъютктуры. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 17/03/2014, 07:59

baianavar писал(а):Я даю толко факти, о венграм кроме упоминание в 836г. ничево нет.Покажите мне доказателство, что венгри были вместе с хунам ? Покажите доказателство что существовали древние тюрки ?


венгры появились не на пустом месте..как и протоболгары... осколки империи гуннов... об этом говорит венгерская история..
почему вы отказываете венграм в их истории?
зачем удревнять свою принижая соседа... мне всегда казалось это нескольконизким..
я столкнулся с подобным неуважением к соседу со стороны башкир. которые пытаясь возвеличить свою не такю уж и длинную историю. стали принижать соседей и делать свою историю за счет истории чувашей и казанских татар...
как результат - башкир теперь не любят (причем не любят не вплани ненависти,а в плане презрения) не только русские, но и их не такие уж и далекие родственники - татары и чуваши...
мне бы не хотелось подобного повторения для болгар - вы хоть и далекие родственники для нас, но все же родные - а родная кровь не вода..
я могу понять вашу нелюбовь к туркам - но турки это не те тюрки про которых я вам говорю...
большинство потомков протоболгар говорят именно на тюркских языках..если же вам претит само понятие тюркский язык. то давайте назовем его древнеболгарский.но насколько я знаю у болгар сейчас превалирует гипотеза нетюркского проихождения протоболгар, а индоиранская... мне тяжело с вами спорить, когда вы смотрите на всю историю сквозь призму ваших политизированных историков
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 17/03/2014, 08:45

Ратмир писал(а):
102233 писал(а):Вы невнимательно читали Гумилева. Западные Хунны не захотели покориться Китайцам и с боями отступили в район поволжья. При этом потеряли всех женщин.Дальше в Европу они не смогли двигаться,потому что путь им преградило государство готов с центром в Крыму.Именно на границах государства готов они начали ассимилировать с уграми.Эта ассимиляция полностью изменила их внешний облик.Раньше они были похожи на североамериканских индейцев, а после столетнего общения с уграми стали похожи на угров.Задержались они в поволжье на сто лет, а затем разгромив готов двинулись в Европу под предводительством Атиллы.С этого момента их в Европе стали называть гунны.


вы читали Гумилева?... что именно из его книг? "Струны истории" например... там о хунну в крыму и далее ни слова.. гунны шли на запад. но никак не хунну... другая история (не Гумилев) пишет что хунну дошли до европы и ассимилировались с угорскими народами...
я думаю что географию все знают - Регион поволжья предуралье - уже европа по сути..так что ничего удивительного..
гунская империя начала формироваться здесь - тут вам и присоединение угров (мадьяр), савиров и их поход в орде Атиллы на запад...
на кого были похожи первые гунны не скажу - в те времена ни я ни вы не жили и гунны еще слабо изучены чтобы что либо утверждать

В моей личной библиотеке практически все труды Гумилева, в том числе два тома "История народа Хунну".Москва конечно Европа и даже по многим признакам Америка, но это не та Европа .Про регион поволжья говорить не буду. В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 17/03/2014, 09:25

102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение moni » 17/06/2014, 12:37

Ратмир, без обид, но люди из советской лаборатории создания нации и народов не очень соображают в истории даже своих собственных народов.
Когда вы лезите обяснять и спорить, это както не воспринимается другими народами именно поэтому.
Мы думаем что вам очень далеко до беспристрастного понимания и обсуждения чего-либо в историческом плане...
Не хочу сказать что вы/из бывшего ссср/ глупые или недалекие люди, просто вас очень здорово обрабатывали поколениями и вам трудно, а может и невозможно справиться с вбитыми в голову стереотипами. Факт)
moni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2014, 11:54

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение moni » 17/06/2014, 15:12

Ратмир, сам увидел?!)
Разве не всеиизвестно что Болгарская Православная Церковь КРЕСТНАЯ Русской Православной Церкви?!Даже родительница можно сказать!
Очевидно кто-то думает что это Ленин все сделал, как и азбуку...Пардон альфавиту)
О каком разговоре можеть быть речь, Ратмир?
moni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2014, 11:54

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 18/06/2014, 14:49

moni писал(а):Ратмир, сам увидел?!)
Разве не всеиизвестно что Болгарская Православная Церковь КРЕСТНАЯ Русской Православной Церкви?!Даже родительница можно сказать!
Очевидно кто-то думает что это Ленин все сделал, как и азбуку...Пардон альфавиту)
О каком разговоре можеть быть речь, Ратмир?


moni... мне нет интереса пились главенство православия... я принадлежу другой конфессии...
О каком разговоре можеть быть речь, moni? :lol: :lol: :lol:
вы уверены что написали тому кому хотели? - адресатом не ошиблись?) :lol:
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 18/06/2014, 15:10

Ратмир писал(а):
102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.

В отличие от нас с вами у Гумилева есть определенная концепция , которой необходимо придерживаться. Времена которые он описывает имели другой климат и представления о географии. Читайте его книгу "Девняя русь и великая степь".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 18/06/2014, 15:29

102233 писал(а):
Ратмир писал(а):
102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.

В отличие от нас с вами у Гумилева есть определенная концепция , которой необходимо придерживаться. Времена которые он описывает имели другой климат и представления о географии. Читайте его книгу "Девняя русь и великая степь".


так вы таки придерживаетесь концепции что в центре европы тоже была степь? :lol:
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение dzhimid » 08/10/2016, 18:06

102233 писал(а):
baianavar писал(а):Deniz никто не знает какими на самом деле были хуни, утверждения что они были тюркоезични, ето все равно сказат что они были индеици или негри нет никаких доказателства об етом. Единственния доказателства ето имя племян акацири, уногондури и кутригури и все.Болше ничево.


Очень много исторических статей на их тему. Не с потолка же они взяты. Вот одна, просто, для примера.
http://ibrain.kz/istoriya-kazahstana/hunnu
dzhimid
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/10/2016, 18:01

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение lada64.@list.ru » 10/05/2019, 23:40

ну это сильно сказано что болгары произошли от казахов
lada64.@list.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2019, 23:15

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4