Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Аспару

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 14/03/2014, 11:52

baianavar писал(а):А откуда Вы узнали что савиры жили на Алтай ? Ето толко предположения, никто не смиг сказат откуда и какие были савиры. Западние историки склоняет что они в какои то степени индоарий, но ето тоже не сигурно.О савирах упоминается в 2.веке н.е. так что они не пришли с хунам. А название Сибир закрепилос когда Савири уже жили в Волжкая Булгария а ето уже 9-10век.
Покажите мне факт что венгри были в составе хунам ? Первые упоминания о венграх находим в 836г. до ето никто не споменал никакие венгри, и участие венграх в хунская империя ето выдумки. Опят скажу, явно не читали, хуни асимилирали предки монголци и китайци а не тюрков, разница понимаете ? А сами тюрков имеют отношение к монголов которые создали держава Тогон, но ето другие монголы, так что тюрков и хунам стали разние народы.С хунам в Европе никакие тюрки не приходили так как еще не существовали ни тюрки ни тюркский язик. Тюрксий язик ето койне монголско и иранское наречие и появилос 400 лет после ухода хунов. И не были древние тюрксие племена никогда. Гумилева читал но и читал новые иследования где история несколко иная. То что сеичас знаем о язик хунам ето несколко слова как Страва-Медос-Камос- Сайгадак и они определено не тюрксие. Последние разкопки на хунские кладбища и изследование генетика хунам дали неожиданий резултат они в болшинство были R1b.
А еквилибристики с гунам-хунам ето давайте оставим советские историки. И связ хунам и уграм точно такая еквилибристика и я не верю без доказателства.


венгры как отдельный народ выделились из маммсы гунов только уже после развала орды..как впрочем и протоболгары как великое племя сформировалось также на осклках империи Атиллы... (Волга у наших поволжских народов до сих пор носит имя вождя Атилы - Атил- Итиль-и проч. - Волга Волгой стала только с окончанием экспансии русского московского княжества в этот регион в 14-15вв.)...
касательно хунну:
Хунну (кит. 匈奴 сюнну) — древний тюрский кочевой народ, с 220 года до н. э. по II век н. э. населявший степи к северу от Китая. Для защиты от их набегов Цинь Шихуаньди построил Великую китайскую стену. Хунну вели активные войны с китайской империей Хань, в ходе которых консолидировались в единую державу, подчинившую племена соседних кочевников. Позже в результате войн с Китаем и племенами сяньби, а также междоусобиц и проникновения китайской культуры Хуннская держава распалась.
Согласно широко распространённому мнению, часть западных хунну дошла до Европы и, смешавшись с уграми, дала начало новому народу, который в Европе известен под названием гунны[1] В ходе отхода на запад четвертая часть хунну остаётся на территориях Семиречья и Западной Сибири с образованием государства Юэбань - Авар.
В III тыс. до н. э. китайцами правил мифический император Хуан-ди. Предки китайцев якобы вели непрекращающиеся войны с другими племенами, такими как жуны (жун) — «рыжеволосые дьяволы» и ди. Отмечено племя «хунь-юй», это племя жило в степях севернее жунов.

Согласно китайской традиции, хунны возникли из смешения китайских эмигрантов в степь и степных кочевых племен. Китайцы сторонники полулегендарной династии Ся, кочевые племена хяньюнь и хуньюй. Ни те ни другие не были хуннами, они были прахуннами. Ханьюнь и хуньюй обитали в степи, примыкавшей у южной окраине пустыни Гоби. Вторжения разрозненных отрядов хунну в китайские пределы продолжались на протяжении IV в., однако после V в. их имя уже не упоминается в китайских источниках. К этому времени господствующим этносом степи стали тюркюты, создавшие Тюркский каганат. Нельзя отрицать сходство многих обычаев тюркютов и хунну, однако вопрос о языковой принадлежности последних пока остаётся открытым. Хотя распространено мнение о тюркоязычности хуннов,[источник не указан 1265 дней] но его сторонники не отрицают некоторых иранских заимствований; также выдвигались предположения об отнесении хуннского языка к иранским (близким сака) или енисейским (Пуллиблэнк). Некоторые ученые (Б. А. Серебряников) считают наследником хуннского языка чувашский(булгарский) язык. Прототюркский-чувашский язык является особо архаичным и содержит много слов с корнем «хун»: хунаща — тесть, хунама — теща, хунать — множиться. Также имеются сторонники самой старой точки зрения, что хунны - монголы (монголоязычные). Это Г.П, Паллас -ХVII век, Ф. Бергман, И.Шмидт, К.Ф.Нейман, Х.Хоуорс, А.Терри, Н.Я. Бичурин и др. -ХIХ век. Современные историки - А.П. Окладников, Н.Н.Диков, Г.Н. Румянцев, М.В. Воробьёв, Б.Б. Дашибалов и д.р. Данная концепция в последнее время начинает преобладать над другими теориями, в связи с изысканиями монголоязычных аналитиков показавших прямую связь (читаемость) древних текстов с современными языками монголоязычных народов. Известно: хунны как и булгары были солнцепоклонниками, и в чувашском языке солнце смотрит, а не светит.

Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение baianavar » 14/03/2014, 21:32

Я даю толко факти, о венграм кроме упоминание в 836г. ничево нет.Покажите мне доказателство, что венгри были вместе с хунам ? Покажите доказателство что существовали древние тюрки ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение ватрушка » 14/03/2014, 21:45

Не надоело искать причину иметь достоинство в истории тысячилетней давности? :D В последние столетия повода твои предки для этого не предоставили? :lol:

Да и вообще, какое отношение имеет ты к тем, кто жил в этих землях тысячу лет назад?
Я даю толко факти,


Проблема в том, что у вас фактов нет, а только домыслы и мифы, придуманные вашими историками и постоянно перекраемые ими же в зависимости от конъютктуры. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 17/03/2014, 07:59

baianavar писал(а):Я даю толко факти, о венграм кроме упоминание в 836г. ничево нет.Покажите мне доказателство, что венгри были вместе с хунам ? Покажите доказателство что существовали древние тюрки ?


венгры появились не на пустом месте..как и протоболгары... осколки империи гуннов... об этом говорит венгерская история..
почему вы отказываете венграм в их истории?
зачем удревнять свою принижая соседа... мне всегда казалось это нескольконизким..
я столкнулся с подобным неуважением к соседу со стороны башкир. которые пытаясь возвеличить свою не такю уж и длинную историю. стали принижать соседей и делать свою историю за счет истории чувашей и казанских татар...
как результат - башкир теперь не любят (причем не любят не вплани ненависти,а в плане презрения) не только русские, но и их не такие уж и далекие родственники - татары и чуваши...
мне бы не хотелось подобного повторения для болгар - вы хоть и далекие родственники для нас, но все же родные - а родная кровь не вода..
я могу понять вашу нелюбовь к туркам - но турки это не те тюрки про которых я вам говорю...
большинство потомков протоболгар говорят именно на тюркских языках..если же вам претит само понятие тюркский язык. то давайте назовем его древнеболгарский.но насколько я знаю у болгар сейчас превалирует гипотеза нетюркского проихождения протоболгар, а индоиранская... мне тяжело с вами спорить, когда вы смотрите на всю историю сквозь призму ваших политизированных историков
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 17/03/2014, 08:45

Ратмир писал(а):
102233 писал(а):Вы невнимательно читали Гумилева. Западные Хунны не захотели покориться Китайцам и с боями отступили в район поволжья. При этом потеряли всех женщин.Дальше в Европу они не смогли двигаться,потому что путь им преградило государство готов с центром в Крыму.Именно на границах государства готов они начали ассимилировать с уграми.Эта ассимиляция полностью изменила их внешний облик.Раньше они были похожи на североамериканских индейцев, а после столетнего общения с уграми стали похожи на угров.Задержались они в поволжье на сто лет, а затем разгромив готов двинулись в Европу под предводительством Атиллы.С этого момента их в Европе стали называть гунны.


вы читали Гумилева?... что именно из его книг? "Струны истории" например... там о хунну в крыму и далее ни слова.. гунны шли на запад. но никак не хунну... другая история (не Гумилев) пишет что хунну дошли до европы и ассимилировались с угорскими народами...
я думаю что географию все знают - Регион поволжья предуралье - уже европа по сути..так что ничего удивительного..
гунская империя начала формироваться здесь - тут вам и присоединение угров (мадьяр), савиров и их поход в орде Атиллы на запад...
на кого были похожи первые гунны не скажу - в те времена ни я ни вы не жили и гунны еще слабо изучены чтобы что либо утверждать

В моей личной библиотеке практически все труды Гумилева, в том числе два тома "История народа Хунну".Москва конечно Европа и даже по многим признакам Америка, но это не та Европа .Про регион поволжья говорить не буду. В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 17/03/2014, 09:25

102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение moni » 17/06/2014, 12:37

Ратмир, без обид, но люди из советской лаборатории создания нации и народов не очень соображают в истории даже своих собственных народов.
Когда вы лезите обяснять и спорить, это както не воспринимается другими народами именно поэтому.
Мы думаем что вам очень далеко до беспристрастного понимания и обсуждения чего-либо в историческом плане...
Не хочу сказать что вы/из бывшего ссср/ глупые или недалекие люди, просто вас очень здорово обрабатывали поколениями и вам трудно, а может и невозможно справиться с вбитыми в голову стереотипами. Факт)
moni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2014, 11:54

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение moni » 17/06/2014, 15:12

Ратмир, сам увидел?!)
Разве не всеиизвестно что Болгарская Православная Церковь КРЕСТНАЯ Русской Православной Церкви?!Даже родительница можно сказать!
Очевидно кто-то думает что это Ленин все сделал, как и азбуку...Пардон альфавиту)
О каком разговоре можеть быть речь, Ратмир?
moni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2014, 11:54

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 18/06/2014, 14:49

moni писал(а):Ратмир, сам увидел?!)
Разве не всеиизвестно что Болгарская Православная Церковь КРЕСТНАЯ Русской Православной Церкви?!Даже родительница можно сказать!
Очевидно кто-то думает что это Ленин все сделал, как и азбуку...Пардон альфавиту)
О каком разговоре можеть быть речь, Ратмир?


moni... мне нет интереса пились главенство православия... я принадлежу другой конфессии...
О каком разговоре можеть быть речь, moni? :lol: :lol: :lol:
вы уверены что написали тому кому хотели? - адресатом не ошиблись?) :lol:
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение 102233 » 18/06/2014, 15:10

Ратмир писал(а):
102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.

В отличие от нас с вами у Гумилева есть определенная концепция , которой необходимо придерживаться. Времена которые он описывает имели другой климат и представления о географии. Читайте его книгу "Девняя русь и великая степь".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение Ратмир » 18/06/2014, 15:29

102233 писал(а):
Ратмир писал(а):
102233 писал(а):В те далекие времена никто и не знал , что этот регион считается Европой. Во времена монголо- татар (гораздо позднее хунну) вся территория от Великой Китайской стены до венгерской пушты считалась Великой Степью.У народов проживавших в те времена были другие представления о географии.


но мы то с Вами понимаем - где европа и где азия и Гумилев жил в 20-м веке, а не в те времена...
про великую степь - венгерская пушта - это вы про прародину венгров или про европейскую венгрию? - думается все же про прародину, т.к. западнее южной украины сплошной степи нет - так - лесостепь в лучшем случае....
про свою прародину Великую Венгрию мадьяры много писали - частично их территории наползают на будущие территории Волжской Болгарии... расселены вдоль всего Урала и поволжья... в немалой степени в зауралье (возможно даже в преобладающей степени) в тундровой части и тайге.

В отличие от нас с вами у Гумилева есть определенная концепция , которой необходимо придерживаться. Времена которые он описывает имели другой климат и представления о географии. Читайте его книгу "Девняя русь и великая степь".


так вы таки придерживаетесь концепции что в центре европы тоже была степь? :lol:
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение dzhimid » 08/10/2016, 18:06

102233 писал(а):
baianavar писал(а):Deniz никто не знает какими на самом деле были хуни, утверждения что они были тюркоезични, ето все равно сказат что они были индеици или негри нет никаких доказателства об етом. Единственния доказателства ето имя племян акацири, уногондури и кутригури и все.Болше ничево.


Очень много исторических статей на их тему. Не с потолка же они взяты. Вот одна, просто, для примера.
http://ibrain.kz/istoriya-kazahstana/hunnu
dzhimid
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/10/2016, 18:01

Re: Болгары произошли от казахов (Казахстан)-общий предок Ас

Сообщение lada64.@list.ru » 10/05/2019, 23:40

ну это сильно сказано что болгары произошли от казахов
lada64.@list.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2019, 23:15

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2