Лучшие музеи в Болгарии

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение Христо » 04/05/2009, 19:42

мало :cry:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение аrbat89 » 06/05/2009, 18:56

ivanov_id писал(а):Выше я перечислил лучшие из лучших, где стоить съездить на один день, даже эсли они находятся в 100 - 200 км. от курорта, где Вы отдыхаете - они действительно стоят этого.

А в каждый областный город в Болгарии \ их 27 \ и в много из города - центры общинах - есть "Регионален исторически музей". Нужно только спросить в местного информационного центра, на рецепции отеля или в общину - Къде се намира регионалният исторически музей?

В региональных исторических музеях вы научите много нового и интересного об местной истории и этнографии.


:shock: :shock: :shock:
Я всегда думал что их 28
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Христо » 06/05/2009, 19:44

аrbat89 писал(а): :shock: :shock: :shock:
Я всегда думал что их 28

:shock: :shock: :shock:
а я думал 27
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Herr Otto Flick » 06/05/2009, 20:14

Области в Болгарии 28, иногда путают "Област София-град" и "Софийска област", а это разние вещи. :wink:
Но областный центр и "Област София-град" и "Софийска област" - город София, так что ivanov_id и Христо - правы.
28 областей и 27 областных центров.
Арбат - двоиШник. :lol:

Все музеи - http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение WoodyWoodpecker » 07/05/2009, 16:34

Рекомендую Археологический в Варне. Единственный стоящий музей в городе. Правда, впечатление портит двор, превращенный в свалку. Впрочем, никого они ведь в Болгарии все равно не мешают.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение аrbat89 » 07/05/2009, 16:57

Herr Otto Flick писал(а):Области в Болгарии 28, иногда путают "Област София-град" и "Софийска област", а это разние вещи. :wink:
Но областный центр и "Област София-град" и "Софийска област" - город София, так что ivanov_id и Христо - правы.
28 областей и 27 областных центров.
Арбат - двоиШник. :lol:

Все музеи - http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%D1%8F


Ну ну какие знания а вроде немецкий поданик.Конечно по номера машины я знал разница( С,СА) и (СО) тоесть последные означает София област а первые София град,но даже не задумавался так как знаю что областей 28 а значит по определению и 28 областных городов. :oops: Ну тепер знаю :lol:
двойку не наносите в книжке а то маму накажет меня :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Лучшие музеи в Болгарии

Сообщение Христо » 16/11/2009, 00:52

вот интересный сайт
.
http://www.bolgaria-guide.ru/burgas.html
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5