ОФФ. Для Ели и Sahara

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

ОФФ. Для Ели и Sahara

Сообщение Wolfhound » 12/05/2009, 12:44

Wolfhound, еще раз повторяю - РУССКИЕ - ето не национальность! Exclamation - ето "имя прилагательное" , а национальность — обозначает принадлежность индивида к определённой этнической группе!!!

,
национализм - это прежде всего мелко-буржуазное мышление, появляется с развитием капиталистических отношений. Россия как государство образовалось - в 15 веке и по своей сути являлась продолжателем Киевской Руси.
"Украина" - от окраина, у края - отдаленная часть России - это возможно (смею предположить) было придуманно московскими правителями - дабы легимитизировать свою власть и приемственность от Киевской Руси - поскольку Киевский престол до 13 века (ориентировочно) был по статусу выше московского. Тем самым ИМХО попытка принизить бывший центр "великорусских (укр,рус,бел)" людей.
Но факт остался - Украина - от окраины. Государство Украина - появляется в 1920 г. при коммунистах - до этого ГОСУДАРСТВО УКРАИНА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! А назывались левобережная и правобережная украина (окраина)
Первое етнос - ничего общего! Никаких братских народов не существует. Братство украинцев и россиян придумано комуняками и, каждий уважающий себя человек ето знает. Украина била не только под советским гнетом, но и под Польшой, и с Австро-Венгрией, и с Литовцами в одной упряжке. Ети исторические факти не изменили происхождение етноса, каждая нация осталась со своим самобитним цветом. Ни поляки, ни венгри, ни литовци не путают братство с соседством Exclamation . Потому что имеют политическое толерантное воспитание.

.
"Братство украинцев и россиян " - я так понимаю что здесь употребляется украинцы и россияне в контексте - граждане Украины и России... "Действительно брат с сестрой это не братские люди - это родственники" :)
Я так же не путаю братские народы Болгарии и России и одиный народ Украины, Белоруссии, и России -- Русские. (ну хотите можем назвать другим термином - к примеру великоросы, великорусы, востояные славяне -с последним могут быть просто путаницы - с уже существующей классификацией) суть от этого не поменяется - мы единый народ и нужно жить дружно.
.
Э́тнос (от греч. ἔθνος — народ) — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общим происхождением, языковыми и культурными признаками.
Ничего лично не имею против российского етноса и всех остальних, но! Laughing Дорогие наши соседи - никаких общих язикових и особенно культурних общих признаков у нас нет.

Ну как же нет? Вы что сильно от нас отличаетесь мои бабка с дедом также в деревне балакают как и Вы я также сало люблю :) готов даже кусить с шоколадом :) Кухня одна, традиции одни, язык - общий!
,
Извините, но между нами нет практически ничего общего в культуре. Назовите хоть что-то общее, связующее? Костюмы разные, песни, разные, сказки у каждого свои, быт, устройство быта, семейный уклад, отношения в семьях (никогда в Украине не было женской и мужской части в домах, в отличии от России).

.
Костюмы разные? откуда? на юге России такие же костюмы как и на Украине в центральной и северной частях России там по прохладнее знаете ли потому и костюмы отличаются....
Песни? дык выпьем и все одно и тоже поем - "Ты меня пiдманула", "Варенечки", "Мороз", "Ворон" и танцуем под "ЧОные глаза" адыгского исполнителя и лезгинку :)
ЗЫ уважаемые модераторы, топик создан для конструктивного триолога с упомянутыми участниками форума, а также с другими участниками форума в конструктивной атмосфере.
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Re: ОФФ. Для Ели и Sahara

Сообщение Ели » 12/05/2009, 13:16

"Украина" - от окраина, у края - отдаленная часть России - это возможно (смею предположить) было придуманно московскими правителями - дабы легимитизировать свою власть и приемственность от Киевской Руси - поскольку Киевский престол до 13 века (ориентировочно) был по статусу выше московского. Тем самым ИМХО попытка принизить бывший центр "великорусских (укр,рус,бел)" людей.


Согласна, территория нынешней Украины никогда не называлась Украиной или Русью. Все это выдуманные слова и наклеенные, как ярлык. Пусть будет от слова "окраина", какая по сути разница. Хотя это только одна из версий. Достоменно все равно никто не знает.


Государство Украина - появляется в 1920 г. при коммунистах - до этого ГОСУДАРСТВО УКРАИНА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! А назывались левобережная и правобережная украина (окраина)


Ну как же нет? Вы что сильно от нас отличаетесь мои бабка с дедом также в деревне балакают как и Вы я также сало люблю :) готов даже кусить с шоколадом :)


А вы откуда, что там у вас "Балакають"? Кстати, более граммотно говорить "Розмовляють" (извините!). А любовь к салу - это не признак родства.

Кухня одна, традиции одни, язык - общий!


Какие общие черты вы нашли в кухне? В традициях? В языке?

Костюмы разные? откуда? на юге России такие же костюмы как и на Украине в центральной


Костюмы одинаковые с южной частью, потому что там жили и продолжают жить украинцы. Это обыкновенная асимиляция.

Песни? дык выпьем и все одно и тоже поем - "Ты меня пiдманула", "Варенечки", "Мороз", "Ворон" и танцуем под "ЧОные глаза" адыгского исполнителя и лезгинку :)


Песни?! :shock: Это же какие? Если мы одинаковое поем сейчас, так только потому, что за 70 лет нас так перемешали, что мама не горюй. А если сравнить наши сказки, то вообще схожего найти не могу. Не путайте с былинами, да и они про территорию нынешней Украины и Илья Муромец в Киево-Печерской лавре лежит.

А Украина, кстати как государство, существовать стала с 1918 года. Побыла независимой 1,5 года и отобрали. А 22 января 1919 года было воссоединение Украинской народной республики и Западноукраинской народной республики.

Так что тем, кто нас делит не делайте этого, мы всегда понимали, что мы единый народ.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Wolfhound » 12/05/2009, 15:07

А вы откуда, что там у вас "Балакають"? Кстати, более граммотно говорить "Розмовляють" (извините!). А любовь к салу - это не признак родства.

я не скрываю - у меня под ником написанно. Правда это разбавление мовой - у нас называют "кАлхоз" или деревенщина. Но в станицах так и говорят!
.
Какие общие черты вы нашли в кухне? В традициях? В языке?

А что большие отличия?
из кухни - (мне нравится) борщ, квашенная капуста, различные супы, котлеты (так называемсые по-киевски), картофель-толченка, окрошка (ммм обожаю), блины, салаты различные тоже одинаковые....
можно много перечислять - что мы едим - тоже самое что и Вы.....
тоже любим самогон, водку.... квас...
питаемся одинаково ....
.
Детей из роддома забираем так же с ленточками, широко отмечаем любые события, сватовство с гарбузом и свадьба с выкупом невесты - все одитнаково... сказки и былины общие - поговорки думаю что тоже общие,)
.
Костюмы одинаковые с южной частью, потому что там жили и продолжают жить украинцы. Это обыкновенная асимиляция.

:) по переписи не так уж и много украинцев :)
моя теща немного "разбавляет мовой" фамилия на -ко но тем не менее она считает себя Русской
.

А Украина, кстати как государство, существовать стала с 1918 года. Побыла независимой 1,5 года и отобрали. А 22 января 1919 года было воссоединение Украинской народной республики и Западноукраинской народной республики.

.
за время бардака 1917-1922 кубань полгода была тоже отдельным государством и чо?:)
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Ели » 12/05/2009, 15:27

Wolfhound писал(а):.
за время бардака 1917-1922 кубань полгода была тоже отдельным государством и чо?:)


Извините, но это был не бардак, а элементарное желание таки жить отдельным государством. К тому же такое желание было еще со времен Петра Конашевича-Сагайдачного и Богдана Хмельницкого, что, по-моему, законно и нормально. Никогда не считалось нормальном у украинской интеллигенции жить под гнетом кого-то.

Как вы там писали, что украинский язык как язык признали только в 1905 году. Интересно, у меня сейчас, наверное, прадед в гробу переворачивается, так как всю жизнь в Украине прожил и никакого другого языка кроме этого не знал. А Шевченку, наверное, тоже сейчас икается, на каком же он тогда языке писал в своем 19 веке?! :shock:

А насчет Краснодара, извините не увидела, так просто почитайте откуда к вам туда люд пришел и освоил земли...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Sahara » 12/05/2009, 15:43

Приятно общатся с адекватними людьми, даже если их мнение иное. На большинство реплик Ели уже ответила, просто подписиваюсь.

А в изначальном посте самая разумная фраза "давайте жить дружно" - об етом и речь. И спор бил все таки про етнос!, о корнях Киевской Руси никто и не спорил, но етой империи уже не существует, а объединенние на то время племена логично разделились по етносу и следовательно нации такой не может бить. Но так как ми идентифицируем понятия "европейские, скандинавские, арабские страни и т.д." - можно идентифицировать и русские, но с разними етносами.

Про признание государственности Украини нет спора - есть документи, а етнос сформировался гораздо раньше. Если вам интересно, расскажу и про название. Спор по происхождению названия ведется до сих пор, потому что 70 лет навязивания мисли об "окраине" дало свои плоди. Но в украинском язике нет такого слова ОКРАИНА, вот в чем нерешаемость задачки - есть слово КРАЙ - страна. Есть "украй"- украем еще в 14 веке називался отрезок льняного полотна. Поетому и називались отдельние княжества галицкая украина, волинская украина например, позже левобережная, правобережная украина и т.д. Естественно при объединении все украев получилось единое полотно и название приципилось (зачем било видумивать велосипед).

Но с етносом другая проблема - украинци остались на месте, понимаете, ассимиляция происходила частично только с "незванними гостями", а часть наших сородичей ушла гулять, далеко и надолго и ассимилировалась с невероятним кол-вом культур и потому ничего общего практически не осталось. Образовался совершенно новий етнос, с новой ментальностью. Может мое мнение и не всем нравится, но считаю полноправними наследниками определенной територии тех кто сохранил традиции, культуру и оставался на своей земле.

Ну про костюми, кухню, язик, песни, традиции, сказки и сало и т.д. правда перебор - надо откривать новую тему, инфи очень много. Похожего столько же сколько и с всеми соседними и не очень странами :lol:
Но от етой малой схожести ми не становимся поляками, руминами, молдованами, беларусами, венграми (Австро-Венгрия), словаками или например болгарами (староболгарский и сербский язик очень близок украинскому), литовцами (Литовская Русь) и т.д. Можно продолжать до бесконечности.

Но разве в етом суть? Правда в уважении к нации, в политической толерантности, правда в возможности, как ви виразились "жить дружно", в способности добрососедствовать не посигая на соседнюю территорию. Прийдя в гости (даже к своему дальнему родственнику) ви не називаете себя хазяином квартири, ви гость и ведете себя прилично, вас встречают гостеприимством и вкусно угощают. Ви благодарите хазяина за гостеприимство. Все остаются довольни!

Я за такие отношения :D !
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Ели » 12/05/2009, 15:56

Я вот за дружбу! :D

Больше нравится дружить чем объяснять почему нас трогать нельзя и не надо!
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Sahara » 12/05/2009, 15:57

Сейчас заметила Краснодар :D - ей Богу, аж сердце йокнуло от радости (училась там в 4 классе). Сильние духом, моральним и физическим здоровьем, трудяги и доброжелательние люди - такое впечатление осталось лично у меня. В принципе детское, но думаю, верное.

Вот и не верь после етого в понятие ментальности. Даже стиль общения уравновешений и без агрессии. А ведь в именно в етих регионах также плотно осели наши предки и именно сохранили часть традиций, культури и воспитания :wink: .
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Sahara » 12/05/2009, 15:58

Ели писал(а):Я вот за дружбу! :D

Больше нравится дружить чем объяснять почему нас трогать нельзя и не надо!


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - ето точно!
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Ели » 12/05/2009, 16:03

Sahara писал(а):Сейчас заметила Краснодар :D - ей Богу, аж сердце йокнуло от радости (училась там в 4 классе). Сильние духом, моральним и физическим здоровьем, трудяги и доброжелательние люди - такое впечатление осталось лично у меня. В принципе детское, но думаю, верное.

Вот и не верь после етого в понятие ментальности. Даже стиль общения уравновешений и без агрессии. А ведь в именно в етих регионах также плотно осели наши предки и именно сохранили часть традиций, культури и воспитания :wink: .


А я вот там ни разу не была, но есть оттуда друзья, живущие сейчас в Украине. Так что впечатления у нас схожие... :wink: :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Nik_1 » 12/05/2009, 17:39

Привожу еще одно веское доказательство что мы с вами девочки один общий этнос, как бы вы не отрекались от нас. Яркий оранжевый революционер пьет и дебоширит чисто по-нашему, по-русски :).

Луценко устроил пьяный дебош в Германии
17:55 / 6 мая 2009 г.

Имиджмейкер в мундире

Пока чиновники из украинского МИДа сетуют, что государство ничего не делает для улучшения своей репутации за границей, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, как
настоящий силовик и майданный командир, жаловаться никому не стал и взялся за дело сам.

Он решил лично "прославить" родину на европейских просторах.

Как пишет немецкая газета "Bild", в минувший уик-энд в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала Луценко вместе с его сыном.

По утверждению немецкой полиции, рейс из Франкфурта на Сеул был задержан из-за присутствия на борту "пассажиров в крайней степени опьянения". Из-за этого капитан судна отказался взлетать, в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным".

Капитан судна вызвал полицию, сообщив диспетчеру, что, по словам дебошира, он - министр внутренних дел Украины. Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров.

При этом 19-летний сын министра Александр оказал сопротивление, за что был закован в наручники. Содержание алкоголя у него в крови составило 3 промилле (по разным данным, 3.2 и выше - смертельная доза).

По данным немецких журналистов, была достигнута договоренность с немецкими должностными лицами, пообещавшими не распространяться о поведении украинского министра.
http://novosti.dn.ua/details/82716/
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ели » 12/05/2009, 17:53

Ник, алкашей хватает везде даже в правительстве. Их зарегистрированых официально в Украине 900 тыс. человек. Может среди них и Луценко есть... Он, вроде как сегодня в отставку запросился.

А насчет дебоширить и пьет по -русски!!! Ник хороша же у вас отличительная черта?! :shock:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Sahara » 12/05/2009, 18:06

Да уж, действительно, Nik_1 представили как национальную черту... еще и в родстве. Ето национальная беда и не повод етим гордится. И один пяний политик погоди не делает :?

Вот вам ссилка на бельгийского пьяного политика http://www.studioit.ru/internet/domen/P ... i-YouTube/ (на российских не даю преднамеренно). Ну не становятся же бельгийци родними братьями вам из-за етого.
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 12/05/2009, 18:07

Ели писал(а):Я вот за дружбу! :D

Больше нравится дружить чем объяснять почему нас трогать нельзя и не надо!


Ели, я вот тоже за дружбу и тоже не люблю обЪяснять, почему мой народ лучше не трогать...не надо...
и , насколько я себя знаю, я ещё ни в одном посте не отозвалась пренебрежительно ни об одном народе...а вот от украинцев наслушалась много всякого о русских, как о народе, хотя тут нашлась """умница"" лишившая весь русский народ национальности, этноса и прочая...
понятно, что дала сдачи, доказать некомпетентность очень легко...
Один всего лишь вопрос: почему представители украинцев позволяют себе подобные высказывания, а потом начинают хвостом вилять, крутиться, как уж на сковородке, когда им аргументированно доказывают их неграмотность, ну и начинают поиски причин...
Сахара, а теперь к вам... я так понимаю, что когда вы говорили о том, что вам нахамили - вы имели в виду меня...хоть один пример в студию, то бишь - цитату, пожалуйста...я ведь не сравнивала вашу нацию с именем прилагательным, в отличие от вас...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 12/05/2009, 20:17

lalala писал(а):
Ели писал(а):Я вот за дружбу! :D

Больше нравится дружить чем объяснять почему нас трогать нельзя и не надо!


Ели, я вот тоже за дружбу и тоже не люблю обЪяснять, почему мой народ лучше не трогать...не надо...
и , насколько я себя знаю, я ещё ни в одном посте не отозвалась пренебрежительно ни об одном народе...а вот от украинцев наслушалась много всякого о русских, как о народе, хотя тут нашлась """умница"" лишившая весь русский народ национальности, этноса и прочая...
понятно, что дала сдачи, доказать некомпетентность очень легко...
Один всего лишь вопрос: почему представители украинцев позволяют себе подобные высказывания, а потом начинают хвостом вилять, крутиться, как уж на сковородке, когда им аргументированно доказывают их неграмотность, ну и начинают поиски причин...
Сахара, а теперь к вам... я так понимаю, что когда вы говорили о том, что вам нахамили - вы имели в виду меня...хоть один пример в студию, то бишь - цитату, пожалуйста...я ведь не сравнивала вашу нацию с именем прилагательным, в отличие от вас...


Слушайте, Лалала, но ведь в этой ветке никто и никого не обижает и не оскорбляет! Сидим и мило беседуем. Отвечаем на вопросы, задаем вопросы, без обид и оскорблений.

Пытаемся выяснит кто мы братья или соседи. Я за соседей. Не считаю нас настолько братскими народами, хотя за 500 лет проживания под одной крышей родство есть, но не кровное.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Wolfhound » 12/05/2009, 20:31

Ели писал(а):
Wolfhound писал(а):.
за время бардака 1917-1922 кубань полгода была тоже отдельным государством и чо?:)


Извините, но это был не бардак, а элементарное желание таки жить отдельным государством. К тому же такое желание было еще со времен Петра Конашевича-Сагайдачного и Богдана Хмельницкого, что, по-моему, законно и нормально. Никогда не считалось нормальном у украинской интеллигенции жить под гнетом кого-то.

Как вы там писали, что украинский язык как язык признали только в 1905 году. Интересно, у меня сейчас, наверное, прадед в гробу переворачивается, так как всю жизнь в Украине прожил и никакого другого языка кроме этого не знал. А Шевченку, наверное, тоже сейчас икается, на каком же он тогда языке писал в своем 19 веке?! :shock:

А насчет Краснодара, извините не увидела, так просто почитайте откуда к вам туда люд пришел и освоил земли...

.
Все таки настаиваю на бардаке ибо 80% населения Российской Империи были необразованными и не могли осозновать что им нужна политическая соамостоятельность и суверинетет от России %)
.
Писал он на диалекте русского %)
.
ЗЫ "у украинской интеллигенции " - впспомнилось на лекции по философии истории препод нам говорил - украинские песни хорошие, отличные - самые лучшие, вот слышали бы Вы их философию на украинском - без смеха не обойтись (и гогот в аудитории) %)
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 12/05/2009, 20:36

Sahara писал(а):Сейчас заметила Краснодар :D - ей Богу, аж сердце йокнуло от радости (училась там в 4 классе). Сильние духом, моральним и физическим здоровьем, трудяги и доброжелательние люди - такое впечатление осталось лично у меня. В принципе детское, но думаю, верное.

Вот и не верь после етого в понятие ментальности. Даже стиль общения уравновешений и без агрессии. А ведь в именно в етих регионах также плотно осели наши предки и именно сохранили часть традиций, культури и воспитания :wink: .

.
:oops: я аж прям покраснел от смущения :lol: :lol:
.
и где в какой школе? районе?
.
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 12/05/2009, 20:49

а объединенние на то время племена логично разделились по етносу и следовательно нации такой не может бить. Но так как ми идентифицируем понятия "европейские, скандинавские, арабские страни и т.д." - можно идентифицировать и русские, но с разними етносами.

Тут все-таки раздел прошел по политическим мотивам - так сказать "листовое" престолонаследие - "пускай каждый будет править своей отчиной" - каждый как истинный русский - все по себя :) и не с кем %(.
Потому не смогли отбить угрозы с запада и востока.... и были разделены (кроме того что уже государство было раздробленно) еще и между западом и востоком.... что и положило начало в "расслоении" русского этноса на бел, укр и рус.... ИМХО. все таки мы под одними были (ну как были? было ли вообще иго вопрос достаточно спорный) но вот запад свою часть руси поработил :( создав основание лдоя формирование чего то среднего между католическим поляком и православным русским.... - ополяченный русский....
Так что этнос один.... политические культуры разные....
.
70 лет навязивания мисли об "окраине" дало свои плоди

а зачем нужно было навязывать? нее вижу смысла...
.
Но в украинском язике нет такого слова ОКРАИНА, вот в чем нерешаемость задачки - есть слово КРАЙ - страна. Есть "украй"- украем еще в 14 веке називался отрезок льняного полотна. Поетому и називались отдельние княжества галицкая украина, волинская украина например, позже левобережная, правобережная украина и т.д. Естественно при объединении все украев получилось единое полотно и название приципилось (зачем било видумивать велосипед)

вполне логичная версия....
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 20:52

Ели писал(а):Пытаемся выяснит кто мы братья или соседи. Я за соседей.


Убедительный "аргумент" :D ...

Ели писал(а):Не считаю нас настолько братскими народами, хотя за 500 лет проживания под одной крышей родство есть, но не кровное.


И смысловО, и формально - "тянет" на бред :( ...

Тогда с кем же у Вас, пани, кровное-то родство :shock: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 20:54

Все таки настаиваю на бардаке ибо 80% населения Российской Империи были необразованными и не могли осозновать что им нужна политическая соамостоятельность и суверинетет от России %)
.
Ну ладно вам! Что за ерунда?! У многих было одно из лучших европейских образований!!!

Писал он на диалекте русского %)


А может это Пушкин писал на диалекте украинского?! :wink: :lol:

Ну ей Богу смех берет - это не серьезно, хотя смешно.

ЗЫ "у украинской интеллигенции " - впспомнилось на лекции по философии истории препод нам говорил - украинские песни хорошие, отличные - самые лучшие, вот слышали бы Вы их философию на украинском - без смеха не обойтись (и гогот в аудитории) %)
[/quote]

А я учила философию на украинском у одного очень замечательного професора!!! Сейчас он в Кзани ее преподает... Замечательный профессор - знал несколько языков, ннемецких философов в оригинале читал... :wink: :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 12/05/2009, 21:17

Ели, о чем спорим? Русские ваши старшие братья, Ели! Ну или младшие, как хотите. А то еще обидитесь... :lol: :lol: :lol: да и вы вот на русском "гутарите", как на родном, что бы не говорили.

Я, если честно, че то совсем украинцев не отделяю от русских. Ну кроме бендеровцев, естественно.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 21:26

Ели, без малого 200 лет назад один гениальный человек ужЕ высказался на эту тему.

Объясните мне Христа ради, почему то, ЧТО чувствую я, почему то, о чём пишет великий писатель, почему то, о чём говорят МИЛ-ЛИ-ОНЫ людей - это всё - малозначимая ерунда, а вот Ваша скучная и уныло-однообразная ненависть вдруг должна зажигать в славянских дУшах благородное пламя :? :roll: ?

Гоголю не нужно было выяснять, малороссиянин он или русский - в споры об этом его втянули друзья. В 1844 году он так отвечал на запрос Александры Осиповны Смирновой: "Скажу вам одно слово насчет того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, - явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве". В записной книжке Гоголя 1846 - 1851 годов находим следующее его замечание: "Обнять обе половины русского народа, северную и южную, сокровище их духа и характера".

...в разговоре со своим земляком Осипом Максимовичем Бодянским, известным славистом, профессором Московского университета, Гоголь говорил: русский и малоросс - это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой невозможно". При этом Гоголь говорил: "Нам, Осип Максимович, надо писать по-русски… надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племен. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня - язык Пушкина, какою является Евангелие для всех христиан" (Исторический вестник. 1881. № 12. С. 479).
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:26

лорра писал(а):Ели, о чем спорим? Русские ваши старшие братья, Ели! Ну или младшие, как хотите. А то еще обидитесь... :lol: :lol: :lol: да и вы вот на русском "гутарите", как на родном, что бы не говорили.

Я, если честно, че то совсем украинцев не отделяю от русских. Ну кроме бендеровцев, естественно.


Северные соседи, Лорра... И будем жить дружненько рядом.

Да, русский знаю хорошо, не перфектно, но все же вы меня понимаете.. :lol:
А для того, чтобы отделять бендеровцев от украинцев надо о них хоть что-то знать. Но это слишком таинственная сторона украинской истории, и я ее обсуждать здесь не буду... :?
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:32

Валера, успокойтесь и не нервничайте. Для начала найдите хоть один оттенок ненавести в моих постах и поговорим тогда. Не преувеличивайте тут то, что написано мною, не надо ставить мое мнение во главу угла. Это всего лишь мнения и оно подтверждено многими истрическими фактами. Просто почитайте именно советские учебники по истории и найдите мне там факты миграции славян на север... :wink: И что вас так обижает? Что в России мало славян? Что русские скорее потомки угро-финов, чем словян? Не пойму вашей истерики... И где я пишу, что украинцы лучше русских или наоборот?! :shock: Валера, вы видете то, что хотите увидеть в моих постах, а не то, что там написано.

А Гоголя оставьте себе. Многие в том числе я и не считаем его классиком МИРОВОЙ или украинской литературы. Он писал всего лишь об Украине. А вот в его "Тарасе Бульбе" я не согласна с многими выкладками некоторых фактов жизни на Сечи, но это отдельная тема.
Последний раз редактировалось Ели 12/05/2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 12/05/2009, 21:34

Ели, рассмешили, чес слово. :lol: Вы ж не в Мачу- Пикчу русский учили.
Да и Украина для русских - это их родина в буквальном смысле. Нет, нет, вы пишите, конечно, о том, что между нами нет ничего общего, но от этого ничего не изменится, т.к. у большинства русских и украинцев существует крепкая кровная связь, которую никогда и ничем не преодолеть. Я не удивлюсь, если вы украинский знате хуже русского по причине того, что просто предпочитатете говорить на родном русском. :)

О, интересно, а почему Гоголя то классиком не считате? Весь мир считает, а Ели нет? Это проявление личного мнения или что? :shock:

Ели, вы такая компетентная почти по всем вопросам истории и политики и да еще и литературы даже. Ну я восхищена, чес слово. :D
Последний раз редактировалось лорра 12/05/2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 21:41

Понятно... Вы же жили тогда на Сечи, и всё видели и знаете лучше Гоголя...

Я спокоен как никогда. Буквы сделал крупными, чтобы лучше обратить Ваше внимание на написанное. Меня в Ваших словах ничего не обижает (да и не может обидеть). Вы, на мой вкус, работаете на разрыв славян. На подобных людей я не могу обижаться по определению. К ним у меня другое отношение. Не льстите себе так уж, Ели.

И знаете - на роль "нэньки Украины" Вы как-то совсем не "тянете" :? Вечные и перманентные обидки, обидки и обидки - как у маленькой девочки :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:42

Украинскйи я знаю лучше русского, слава Богу

лорра писал(а):О, интересно, а почему Гоголя то классиком не считате? Весь мир считает, а Ели нет? Это проявление личного мнения или что? :shock:


Да, не считаю! Его литературный труд у меня не вызывает восторга, как например труд Толстого, Чехова или Достоевского. Это действительно классики моровой литературы. Хотя "Ревизор" мне нравится - очень четко образы выписаны. А вот "Мертвые души" не впечатляют даже слогом написания, уж извините.

А кто этот "весь мир"? Может я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 21:46

Ели писал(а):Украинскйи я знаю лучше русского, слава Богу


Заметно :D ...

Ели писал(а):Это действительно классики моровой литературы


Угу, видно, что они Вас уморили :D ...
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 12/05/2009, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:47

Понятно... Вы же жили тогда на Сечи, и всё видели и знаете лучше Гоголя...


Я не видела, не жила, но знаю, Валерий. Сохранилось достаточно много фактов тогдашней жизни на Сечи и свидетельств. Посетите хотя бы музей Яворницкого в Днепропетровске или на то же Заопрожье поедть. Будет интересно.

И знаете - на роль "нэньки Украины" Вы как-то совсем не "тянете" :? Вечные и перманентные обидки, обидки и обидки - как у маленькой девочки :( ...


Валера, при чем здесь ненька Україна?! :shock: Я не претендую на какие-то здесь роли. Мне никого не надо здесь убеждать или переубеждать. Я высказала свое мнение по вопросу. И, пожалуйста, не передергивайте. :?
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Христо » 12/05/2009, 21:48

Ели писал(а):Валера, успокойтесь и не нервничайте. Для начала найдите хоть один оттенок ненавести в моих постах и поговорим тогда. Не преувеличивайте тут то, что написано мною, не надо ставить мое мнение во главу угла. Это всего лишь мнения и оно подтверждено многими истрическими фактами. Просто почитайте именно советские учебники по истории и найдите мне там факты миграции славян на север... :wink: И что вас так обижает? Что в России мало славян? Что русские скорее потомки угро-финов, чем словян? Не пойму вашей истерики... И где я пишу, что украинцы лучше русских или наоборот?! :shock: Валера, вы видете то, что хотите увидеть в моих постах, а не то, что там написано.

А Гоголя оставьте себе. Многие в том числе я и не считаем его классиком МИРОВОЙ или украинской литературы. Он писал всего лишь об Украине. А вот в его "Тарасе Бульбе" я не согласна с многими выкладками некоторых фактов жизни на Сечи, но это отдельная тема.

вы уже писали, раньше, что Гоголь для вас "мусор" - повторяетесь :cry:
и как всегда несёте бред - что "подтверждено многими историческими фактами" и где они?
в ваших словах нет "оттенка ненависти" - есть ненависть - уж не знаю почему.
на факты вы никогда не отвечаете, а ваше любимое выражение "мы считаем" - вы не в роли бога на Украине случайно?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:49

Федорец Валерий писал(а):
Ели писал(а):Украинскйи я знаю лучше русского, слава Богу


Заметно :D ...


Ага, Валер, вы в своем репертуаре... Ищите опечатки дальше... Их у меня достаточно... Даю на откуп.. :lol: :lol: :lol: Не могу спорить, лингвист вы замечательны...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 21:51

Ели, мы с Христо очень разные, но вот Вашу ненависть ощущаем одинаково. Можете это объяснить?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 12/05/2009, 21:52

А кто этот "весь мир"? Может я что-то пропустила?


Да все тот же мир, Ели, который воспринимает, например, Чехова классиком мировой литературы.
Много, Ели, пропустили. Я напишу лишь факт об отношении к Гоголю на вашей второй родине - В Болгарии.


В Болгарии не сходит со сцены пьеса Гоголя " Шинель" уже много лет, например. Очень уважают Гоголя ваши новые сонародники , члены Европейского Союза. Ну если только вы им глаза откроете на Гоголя.... :lol:
Его литературный труд у меня не вызывает восторга, как например труд Толстого, Чехова или Достоевского


Да и уважаемый вами Достоевский сказал , что " Все мы вышли из "Шинели" Гоголя".
Ну как, Достоевскому верите? Или то же того...не авторитет? :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:57

вы уже писали, раньше, что Гоголь для вас "мусор" - повторяетесь :cry:


Ну, если не понятно с первого раза, то повторюсь, с меня не убудет..

и как всегда несёте бред - что "подтверждено многими историческими фактами" и где они?


В музей, Христо, за фактами. Я вот тоже от вас фактов бы хотела, да вы их никогда не даете.

в ваших словах нет "оттенка ненависти" - есть ненависть - уж не знаю почему.

Ага, прям русофобка!!! Не выдумывайте, Христо, и не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет.
Во мне в отличи от некоторых здесь ненавести нет к национальностям. Про "оттенок" ссылку дадите? Или это у вас такое мнение?
вы не в роли бога на Украине случайно?

Бог, пишится с большой буквы, Христо. А я не Бог, я человек со мнением, которое и вам, в частности не нравится... :wink:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 12/05/2009, 21:59

Федорец Валерий писал(а):Ели, мы с Христо очень разные, но вот Вашу ненависть ощущаем одинаково. Можете это объяснить?


Не могу, валера, так как ненавести у меня-то нет. А неизвестные мне чувства, которые я не испытываю объяснять не могу, а тем более, если кому-то что-то там показалось или он испытал...

Мастерами таких объяснений были Толстой и Чехов. :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:01

Ели писал(а):Я не видела, не жила, но знаю, Валерий.


Без комментариев.


Ели писал(а):Сохранилось достаточно много фактов тогдашней жизни на Сечи и свидетельств. Посетите хотя бы музей Яворницкого в Днепропетровске или на то же Заопрожье поедть. Будет интересно.


Переписывание истории с приходом каждого нового лидера - это, конечно, свежая идея.

Кстати, на Украине нет города под названием Заопрожье. Есть город Запорожье.

Прошу Вас, Ели, уважительно относится к названиям украинских городов!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:03

лорра писал(а):
А кто этот "весь мир"? Может я что-то пропустила?


Да все тот же мир, Ели, который воспринимает, например, Чехова классиком мировой литературы.
Много, Ели, пропустили. Я напишу лишь факт об отношении к Гоголю на вашей второй родине - В Болгарии.


В Болгарии не сходит со сцены пьеса Гоголя " Шинель" уже много лет, например. Очень уважают Гоголя ваши новые сонародники , члены Европейского Союза. Ну если только вы им глаза откроете на Гоголя.... :lol:
Его литературный труд у меня не вызывает восторга, как например труд Толстого, Чехова или Достоевского


Да и уважаемый вами Достоевский сказал , что " Все мы вышли из "Шинели" Гоголя".
Ну как, Достоевскому верите? Или то же того...не авторитет? :lol:


Лорра, честно не знала, что Гоголя ставят в Болгарии, а тем более знают в ЕС. :) Уж, извините, но задавала вопрос иностранцам, с которыми работала, то не знают они Гоголя. Сейчас по Киеву развешены плакаты с портретом Гоголя, так некоторые (иностранцы) у меня спрашивали кто это.

Достоевский для меня авторитет и эту фразу его знаю, но, сорри, не согласна с ним в этом вопросе... :)
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Христо » 12/05/2009, 22:04

Ели писал(а):Бог, пишится с большой буквы, Христо. А я не Бог, я человек со мнением, которое и вам, в частности не нравится... :wink:

ну да.., а ещё нужно говорить в Украине :shock:
:cry: :lol:
вы уже писали, что русский язык не знаете, так чего вы в самом деле...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:06

Ели писал(а):Бог, пишится с большой буквы, Христо.


Ели, Вас не затруднит и моё имя писАть с большой буквы :roll: ?

Вы же меня персонально не ненавидите, правда :roll: :D ?

Ели писал(а):Не могу, валера, так как ненавести у меня-то нет.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:07

Федорец Валерий писал(а):Переписывание истории с приходом каждого нового лидера - это, конечно, свежая идея.

Кстати, на Украине нет города под названием Заопрожье. Есть город Запорожье.

Прошу Вас, Ели, уважительно относится к названиям украинских городов!


А кто сказал о переписывании?! :shock: Я всего лишь сказала, что есть факты и они известны были ещ во времена СССР. Валера, читайте совестких историков, там столько интересного, что никакое правительство не перепишит!!!

Насчет опечаток, спасибо, что корректируете... :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:08

Федорец Валерий писал(а):
Ели писал(а):Не могу, валера, так как ненавести у меня-то нет.


Извините, опять опечатка... :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2