ОФФ. Для Ели и Sahara

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:14

Ели писал(а): Валера, читайте совестких историков...


Хто це такi :shock: ?

Ели писал(а):Насчет опечаток, спасибо, что корректируете... :D


Та нема за що! Вважаю, що й на мовi їх було б стiльки ж :(...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:21

Валера, читайте тогда Яворницкого, если не хотите остальных советских... :lol: :lol:

http://exlibris.org.ua/cossacks/index.html
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 12/05/2009, 22:25

Ели писал(а):
лорра писал(а):
А кто этот "весь мир"? Может я что-то пропустила?


Да все тот же мир, Ели, который воспринимает, например, Чехова классиком мировой литературы.
Много, Ели, пропустили. Я напишу лишь факт об отношении к Гоголю на вашей второй родине - В Болгарии.


В Болгарии не сходит со сцены пьеса Гоголя " Шинель" уже много лет, например. Очень уважают Гоголя ваши новые сонародники , члены Европейского Союза. Ну если только вы им глаза откроете на Гоголя.... :lol:
Его литературный труд у меня не вызывает восторга, как например труд Толстого, Чехова или Достоевского


Да и уважаемый вами Достоевский сказал , что " Все мы вышли из "Шинели" Гоголя".
Ну как, Достоевскому верите? Или то же того...не авторитет? :lol:


Лорра, честно не знала, что Гоголя ставят в Болгарии, а тем более знают в ЕС. :) Уж, извините, но задавала вопрос иностранцам, с которыми работала, то не знают они Гоголя. Сейчас по Киеву развешены плакаты с портретом Гоголя, так некоторые (иностранцы) у меня спрашивали кто это.

Достоевский для меня авторитет и эту фразу его знаю, но, сорри, не согласна с ним в этом вопросе... :)


Ели, ну вот..я только восхитилась вашей всеобъемлющей компетенций, а , точнее, смелостью говорить от имени " всех" " нас", " вас", от имени украинцев и т.д.. Ну что же , тогда почитйте вот это, может тогда не будете обвинять европейцев, в том, что они не знают Гоголя.
http://www.parroslab.ru/index.php?name= ... inte&id=27

09.04.2009 - В Европе отметили 200-летие Николая Гоголя

Торжества в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО по случаю 200-летия Николая Гоголя

В столице Франции стартовал "Гоголевский фестиваль", посвященный 200-летию со дня рождения великого писателя.

Живые цветы украшают постамент памятника Николаю Васильевичу Гоголю в итальянской столице по случаю 200-летнего юбилея великого русского писателя. Почти трехметровый бронзовый монумент работы Зураба Церетели был установлен в Саду поэтов городского парка Вилла Боргезе в 2002 году

Литературными чтениями отметила юбилей Николая Васильевича Гоголя Португалия. Столичный Вифлеемский центр культуры, один из крупнейших концертно-выставочных комплексов страны, начал апрель с посвящения классику русской литературы

И можно сказать, соответствующее резюме- объяснение не приятию Гоголя "настоящими" украинцами:
В Европе считают, что Гоголь плохо вписывается в идеи Ющенко
http://for-ua.com/ukraine/2009/04/23/181531.html

Ели, а может почитате, а? :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:30

Прочитал. Вот это:

Змішування запорізьких козаків з українськими у Москві й чітке розрізнення їх самих від гетьманських козаків.

Прокомментируете?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:35

Спасибо за совет, Лорра, но Гоголя я прочитала всего.

И я не претендую на человека, который высказывает мнение за всех. Я лишь расписалась за себя и многих тех кого я знаю и кто разделяет мое мнение.

Спасибо за ссылки, я рада, что узнала новое для себя. И что Гоголя читают. :)
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:37

Ели писал(а):И я не претендую на человека...


:cry: :cry: :cry:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 12/05/2009, 22:38

Жалко , что вашему европейскому окружению Гоголь не известнен. Не хочется верить, что токой компетентый человек, как Вы вращается в кругу таких не компетентных европейцев.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение lalala » 12/05/2009, 22:39

Ели писал(а):Слушайте, Лалала, но ведь в этой ветке никто и никого не обижает и не оскорбляет! .


Ели, ну что вы как маленькая..вы сказали, что ваш народ и страну лучше не трогать и я принимаю вашу позицию, т.к. у меня такая же, только по отношению к моему народу...А причём здесь "в этой ветке никто никого не обижает и не оскорбляет"...вроде и я - не обижаю и уж точно не оскорбляю (примеров до сих пор нет)!!!
Меня, в данной ситуации напрягает только одно: то, что вы(собирательный образ местных украинцев) себе позволяете защищать свою Родину, а другим в этом праве отказываете и, получив аргументированную отповедь - начинаете искать виноватых и "хамство"...кстати, к вам это относится в меньшей мере, хотя и вы любите иногда объединить порок под словом "русские"...
Кстати, я была в музее Запорожья, правда в коммунистическое, столь вами , многими, не любимое время - ничего там не было о ведущей роли малороссов...может что-то новое нашли, скиньте ссылки на серьёзный академический сайт.

Ели писал(а):Я вот за дружбу! :D
Больше нравится дружить чем объяснять почему нас трогать нельзя и не надо!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:39

Федорец Валерий писал(а):Прочитал. Вот это:

Змішування запорізьких козаків з українськими у Москві й чітке розрізнення їх самих від гетьманських козаків.

Прокомментируете?


А контекст можно? Вырванные слова из контекста комментировать не могу и не буду, это не благодарное дело.

Могу только одно сказать, что были гетьманские козаки и запорожские. Гетьманские козаки - это реестровое казацтво, валера. А Сечь - это Сечь... Вы и сами знаете... :wink:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:40

лорра писал(а):Жалко , что вашему европейскому окружению Гоголь не известнен. Не хочется верить, что токой компетентый человек, как Вы вращается в кругу таких не компетентных европейцев.


:lol: :lol: :lol:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 12/05/2009, 22:45

Ели писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Прочитал. Вот это:

Змішування запорізьких козаків з українськими у Москві й чітке розрізнення їх самих від гетьманських козаків.

Прокомментируете?


А контекст можно? Вырванные слова из контекста комментировать не могу и не буду, это не благодарное дело.


Контекст? Пожалуйста... Это из предложенного Вами произведения Яворницкого. Из Вашей же ссылки http://exlibris.org.ua/cossacks/index.html

Мне просто интересно - что, запорожские козаки не были украинскими, что ли :roll: ? И почему украинские с запорожскими смешивались в Москве. На Хортице места не хватило, что ли :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:48

lalala писал(а):Ели, ну что вы как маленькая..вы сказали, что ваш народ и страну лучше не трогать и я принимаю вашу позицию, т.к. у меня такая же, только по отношению к моему народу...А причём здесь "в этой ветке никто никого не обижает и не оскорбляет"...вроде и я - не обижаю и уж точно не оскорбляю (примеров до сих пор нет)!!!
Меня, в данной ситуации напрягает только одно: то, что вы(собирательный образ местных украинцев) себе позволяете защищать свою Родину, а другим в этом праве отказываете и, получив аргументированную отповедь - начинаете искать виноватых и "хамство"...кстати, к вам это относится в меньшей мере, хотя и вы любите иногда объединить порок под словом "русские"...
Кстати, я была в музее Запорожья, правда в коммунистическое, столь вами , многими, не любимое время - ничего там не было о ведущей роли малороссов...может что-то новое нашли, скиньте ссылки на серьёзный академический сайт


Лалала, тогда я вас не та кпоняла, сорри. Я не о хамстве, а о том, что обижать не надо никого. а просто выслушивать и спорить, но не докакзывать с пеной у рта, если есть отличное от тебя мнение. Защишайте свое мнение - я вот точно никому такое не запрещаю. Мне вот интересны таике беседы, потому что новое что-то обязательно узнаешь.

Вот рассказали, что Гоголя знают в Европе. Для меня это откровенная новость. Знала, что знают Пушкина, Достоевского, Чехова, но не Гоголя. Но уж, простите, для меня он так исотанется писателем, чье творчество не вызывает у меня никаких эмоций и симпатий.

А вот о ведущей роли малоросов ссылки нет и не будет, так как в моих постах не было ни разу это написано, как не было написано, что с русскими что-то там не так. Запорожье было упомянуто в котексте того, что с фактами жзни козаков в Сечи, которые изложл Гоголь я бы поспорила. И как пример привела книгу одного из лучших историков своего времени, который всю жизнь изучал казачество. Жаль, что она только на украинском языке.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 12/05/2009, 22:53

Ели писал(а):Лалала, тогда я вас не та кпоняла, сорри. Я не о хамстве, а о том, что обижать не надо никого. а просто выслушивать и спорить, но не докакзывать с пеной у рта, если есть отличное от тебя мнение. Защишайте свое мнение - я вот точно никому такое не запрещаю. .


Абсолютно согласна...
но обойти вниманием ляпы тех, кто выдаёт себя за знатоков - сильнее меня..уж извините...
и я считаю, что если вступаешь в спор - будь добр знать - о чём споришь - а не верещи, как с трибуны, бездоказательно...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:54

Федорец Валерий писал(а):Контекст? Пожалуйста... Это из предложенного Вами произведения Яворницкого. Из Вашей же ссылки http://exlibris.org.ua/cossacks/index.html

Мне просто интересно - что, запорожские козаки не были украинскими, что ли :roll: ? И почему украинские с запорожскими смешивались в Москве. На Хортице места не хватило, что ли :roll: ?


Валера, я вам ссылку дала на целую книгу. Если вас затрудняет дать конкретно ссылку, то извините, я сейчас листать тут всю книгу не буду.

Валера, вы же из Украины, то должны знать, что на территории Сечи было очень много национальностей, но главной отличительной чертой было православие...

А почему смешивались? - Потому что сначало служили Московскому царю за деньги, а потом и в холопах у него были. Не так ли? А про переселение козаков и разгон Сечи вы же тоже, надеюсь знаете? И занете, куда делись козаки?
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 12/05/2009, 22:57

lalala писал(а):
Абсолютно согласна...
но обойти вниманием ляпы тех, кто выдаёт себя за знатоков - сильнее меня..уж извините...
и я считаю, что если вступаешь в спор - будь добр знать - о чём споришь - а не верещи, как с трибуны, бездоказательно...


Ляпы обходить не надо, совершенно верно. Но думаю, что и ошибки свои признавать надо, если неправ... Ничего в этом зазорного нет, конечном счете, не боги горшки обжигают.. :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 12/05/2009, 23:05

Ели писал(а):
lalala писал(а):
Абсолютно согласна...
но обойти вниманием ляпы тех, кто выдаёт себя за знатоков - сильнее меня..уж извините...
и я считаю, что если вступаешь в спор - будь добр знать - о чём споришь - а не верещи, как с трибуны, бездоказательно...


Ляпы обходить не надо, совершенно верно. Но думаю, что и ошибки свои признавать надо, если неправ... Ничего в этом зазорного нет, конечном счете, не боги горшки обжигают.. :D


тоже согласна, и когда мне доказывают с фактами в руках, что я неправа - всегда признаю, и очень хотелось бы, чтоб и другие это делали...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 12/05/2009, 23:10

lalala писал(а):тоже согласна, и когда мне доказывают с фактами в руках, что я неправа - всегда признаю, и очень хотелось бы, чтоб и другие это делали...


Тогда, мы поняли друг друга. :D А теперь спать - завтра работа... :(
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 00:33

Уходила на пару часов... било мило, спокойно... велась конструктивная беседа с обменом информации к размишлению. От популярной форумчанки камушек в огород приняла (оставлю как оберег от назойливости подобних).
Читаю 2,3,4,5 страницу - провокация. :lol: Последняя страница - победа благоразумия и главное КАЖДИЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИИ! Ели - респект и уважуха :wink: .

Со многими заявлениями конечно не согласна, но нарушать покой не хочется.
Федорец Валерий, я так понимаю сможете читать на украинском... Есть интересная книжица (про происхождение украинцев, россиян и беларусов и их язиков). Интересна она тем, что лишена фанатизма (глобуса Украини там нет :lol:, местами мелькают другие глобуси, например Болгарии, но ето даже интригует ) и написана не историком (ето важно! потому что, как говорит мой дядя историк и ювелир "лишь историку дано лгать документально"), а доктором филологических наук и суть изложена в логической цепочке развития язикового пространства.
Если заинтересует конечно. Ну, а виискивать грамматические ошибки... тут... на форуме :lol: ... шутки ради может только...

Просто мнение для статистики - Гоголь пишет красочно, но как-то неадекватно "пепутав праведное с грешним" (просто никак не отношусь) - пусть почивает с миром. Толстой - вполне адекватний, но не захвативает. Чехов звезда :D .
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 01:52

Wolfhound, :oops: :oops: :oops: - про школу, номер не помню... (на моем счету обучение в 13-ти школах, Украина, Россия, Беларусия и ето била первая половина 4-ого класа). Помню только, что две остановки ехать надо било до школи то ли на трамвае, то ли на тралейбусе и во дворе школи сад бил, которий охранял смешной крикливий старичок, не скупившийся на ругательное словцо с особим колоритом. Запомнился еще краснодарский чай в обалденно-красивих жестяних баночках, и однокласници мои все минимум на голову више меня ростом :lol: крепишки-казачки . И еще помню мальчика однокашника со транной фамилией Гут :shock:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 13/05/2009, 08:58

Sahara писал(а):Читаю 2,3,4,5 страницу - провокация.
.


Ели, цитата не ваша, но может быть вы попробуете обьяснить своей соотечественнице (она вас вроде уважает), что сказавши "а" воспитанные люди обычно говорят и "б"...
т.е. выделили что-то, как провокацию??? эту провокацию надо или обьяснить, или убрать...а такие вот демарши называются голословными обвинениями и для них есть даже статья в уголовном кодексе.
Как можно требовать от кого-то уважения, если сам/а постоянно выходите на сцену с провокационными голословными утверждениями?
Да, и не надо меня "благодарить" за внесение поправок - всегда рада помочь...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение ANN-2 » 13/05/2009, 10:18

Я не поняла... :roll: А чего это все так "распинаются" перед этой Ели? Не видно что ли, что случай неизлечим? Да и Бог с ней! Виж ли "кровь" у них другая... :lol: сплошь все голубых кровей будут...
А насчет Шакары.... сдается мне, что энто... Француаз проклюнулась.... :roll: Нехай живуть и радуются все у них тип-топ... на том и порешили... ничего общего у нас с ними нет и поделом им!
Ели в прошлом своем обличае хвасталась своим образованием и компетентностью в обрасти международных и болгарских национальных бухгалтерских стандартив... но при первом же конкретном вопросе по этому поводу в лужу села.... Так что ей не привыкать... Чем глупей человек, тем более он уверен в своей правоте по всем вопросам...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 11:17

lalala писал(а):
Sahara писал(а):Читаю 2,3,4,5 страницу - провокация.
.


Ели, цитата не ваша, но может быть вы попробуете обьяснить своей соотечественнице (она вас вроде уважает), что сказавши "а" воспитанные люди обычно говорят и "б"...
т.е. выделили что-то, как провокацию??? эту провокацию надо или обьяснить, или убрать...а такие вот демарши называются голословными обвинениями и для них есть даже статья в уголовном кодексе.
Как можно требовать от кого-то уважения, если сам/а постоянно выходите на сцену с провокационными голословными утверждениями?
Да, и не надо меня "благодарить" за внесение поправок - всегда рада помочь...


Мда... поо факту проигнорировала несколько ваших постов с назойливим висказиванием в мой адрес лично, но упорно настаиваете на повишенном внимании к своей персоне. Даже "про провокацию" на себя приняли :shock: - а речь шла не о вас :lol: Человек, которий надоедает сам себе, начинает страдать от недостатка внимания. Ладно, имею сейчас настроение отписатся, но большего, извините, не обещаю (и так левой рукой печатаю - правая, к сожалению в гипсе). Елементарно Ватсон - кому не интересни мои пости, просто не читают и пропускают. Собеседника, каждий вибирает себе сам. Если в моих постах нет логики и последовательности, то их тоже заметно как "пук в космосе" и тогда они малозначими. Вам не понравилось определение "русский" на другой ветке - так ето ясно как божий день! , но в противовес етому от вас лично не било ни одного разумного заявления, кроме агрессии, оскарблений и угроз. Предполагаю, что вам елементарно лень покапатся хотя би в и-нете, даби найти что то убедительное в опозицию моему "некомпетентному" (как ви виражались) мнению. Почитайте, что об етом пишут ваши же соотечествинники http://www.blogbuster.ru/2008/03/21/poc ... agatelnoe/ А когда станет совсем скучно, зайдите на форум лингвистов и попробуйте им обяснить про "прилагательние" :lol: - представте себе, ради исключительного любопитства, возражала против такового определения - не получается :? - прилагательное, настаивают. Ну может ви более компетентний человек в етом вопросе, попробуйте... искренне желаю удачи! (и ссилкой меня потом! ссилкой - обещаю прочитать очень внимательно). Мне, например, тоже не по душе определение "окраина" - ето тоже ясно как божий день, но переходить на оскарбления и угрози не к лицу адекватному человеку. Приводить аргументи и логично рассуждать - единственний виход в такой ситуации. Посоветовала би вам хоть иногда применять тактическую видержку и терпение, но ви врядли воспримите чьи-либо совети (тем более от меня такой неправильной).
И естественно, каждий из форумчан останется при своем мнении, потому как УГОЛ ЗРЕНИЯ ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ. Мир прекрасен разнообразием цветов - откровенно скучно било би лицезреть вечно поле одинакових цветов с одинаковим цветом :wink: , не правда ли?
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 13/05/2009, 11:38

Sahara, вы очень многословны и как всегда - неинформатиvны, пустые слова..ничего , кроме обвиненiя в хамстве " без примеров", а это уже даже не смешно...
я не принимала "провокации" по отношению к себе - но вам надо всё обьяснять, как дошкольнице: если вы сочли что-то провокацией - выделите это без обширного словоблудия, и докажите, что это -провокация ...но вы не можете, всё голословно, как в желтой прессе..
Сахара, форум линвистов как раз та истина в последней инстанции, которая мне нужна(а уж ваша ссылка - так это vообще песТня.)....для доказательства того, что русские - не нация...вы думайте хоть иногда (если вы разбираете слово по грамматическим правилам то да, русский, грамматически - звучит как прилагательное), и это вы называете доказательством того, что такого народа как русские нет, но есть россияне? тогда почему не русичи? они, кстати, и Киевскую Русь населяли, вместе с дреvлянами и прочими, когда там украинцами и не пахло...да уж , Сахара, vы, конечно, очень убедительны, но вам , для убеждений нужна другая трибуна...

я не собираюсь отрицать украинскую национальность,появившуюся достаточно поздно в таком оформлении, но выходя на трибуну с заявлением, что русские- как нация- не существуют - надо было запастись доводами не с форума лингвистов, однозначно!!!

Sahara, я не читаю ваши посты , когда они не касаются русского народа, (вы неграмотны, многословны, вычленить основную мысль в ваших постах очень трудно IMHO!!) - но на посты, касающиеся русского народа - я реагироvала, реагирую и буду реагировать..и мне всё равно, что вы думаете, я и вас отучу обобщать в отношении народа...
P.S.Вот насчёт угроз поподробнее, пожалуйста...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 12:53

Только после вас. Вопрос армянскому радио: где "виляющие хвостом и где ужи на сковородке?" :lol: :wink: Надеюсь не многословно и понятно для вас. То ви жалуетесь, что из меня "по слову витягивать надо", а теперь многословие не нравится. Определитесь - ето же непоследовательно.

А почему лингвисти и филологи - ответ простой. Ни ви, ни я в Киевской Руси не жили. Единственним источником информации о тех временах является летопись, вернее летописи (и те написанние человеками с определенним "углом зрения" :wink: ) Но именно лингвисти и филологи полноправное связующее звено между летописями и нами (только они способни разобратся в переводах). А "племя русичи" - ето где? Дайте ссилку или процетируйте хотя би, где таковое перечисляется... хочу почитать.

Вот вам еще цитата из книги российского автора.

........"И седе Олег княжа в Киеве... ж беша у него варяги, и словене, и прочни, прозваша(ся) Русью".
Здесь исчерпывающе доказано то, что Русью стали прозываться все племена, подчиненные Олегу, лишь с того момента, когда он осел в Киевской Руси. Заметьте, что русский летописец Рюрика за русского князя не считает, ибо на Руси, т. е. в Киеве, этот князь не княжил. Отсюда следует, что имя Русь пришло не с варягами, а было древним местным названием на юге. Северные же племена до Олега Русью не назывались. Из отрывка становится очевидным, что не варяги принесли с собой имя Русь, а сами они его восприняли, поскольку были на службе у Олега и осели на Руси.
"Иде Олег на греки... поя же множество варяг, и словен, и чудь, и кривичи, и мерю, и деревлены, и радимичи, и поляны, и севере, и вятичи, и хорваты, и дулебы, и тиверци, яже суть толковины".
Здесь слово "Русь" вовсе не упомянуто, ибо все перечисленные подробно племена составляли Русь, лишь тиверцы были союзниками, а варяги наемниками.
..............

Опять же не я пишу ето.
P.S. lalala - не обижайтесь, но давайте на чистоту, у нас разние весовие категории в етом... Етап школьних уроков по истории я уже давно прошла. А в нинешнее время интерес к тем, кто что то отискал в безграничном потоке информации.
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Wolfhound » 13/05/2009, 13:22

Ну филологи - это не истина последней инстанции - ИМХО благодаря таким вот филологам - появились очередные бредни от Задорнова с его неославянизмом-язычеством :(
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Федорец Валерий » 13/05/2009, 13:58

Sahara писал(а): Федорец Валерий, я так понимаю сможете читать на украинском... Есть интересная книжица (про происхождение украинцев, россиян и беларусов и их язиков). Интересна она тем, что лишена фанатизма


Хм, неужели такие сейчас делают :roll: ?

Sahara писал(а): Ну, а виискивать грамматические ошибки... тут... на форуме :lol: ... шутки ради может только...


Да я их не выискиваю - просто Вы их оставляете. Забирайте их с собой, мне легче дышаться будет. Не захламляйте пространство, вот и всё...


Sahara писал(а):Просто мнение для статистики - Гоголь пишет красочно, но как-то неадекватно "пепутав праведное с грешним" (просто никак не отношусь) - пусть почивает с миром. Толстой - вполне адекватний, но не захвативает. Чехов звезда :D


Для чего, говорите мнение :shock: ? Для статистики? Для какой (в данном случае "статистики" :shock: :shock: :shock: ?)

Вот словарная статья на "статистику".

Толково-словообразовательный

СТАТИСТИКА ж.

1. Научная дисциплина, изучающая количественные показатели развития общества и производства.
2. Количественный учет массовых случаев, явлений чего-л.
3. Научный метод количественных исследований, применяемый в ряде наук.

Ну, и к чему прикажете Вашу "статистику" привязать. Интересуйтесь хоть иногда значением непонятных Вам слов :? ...

А далее - ващще "пэрлЫны" :D ...

ЗначиЦЦа, так, комрады, получите развёрнутую характеристику русских писателей:

Гоголь :roll: ? Красочен..., но как-то неадекватен...

Толстой :roll: ? Вполне адекватний, но не захвативает (орфография аФФтара сохранена).

Чехов :roll: ? Звезда.

...Напомнило почему-то персонаж одного романа, многими тут любимого... ДЭушку звали Эллочка...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wolfhound » 13/05/2009, 14:52

Наверное, краткость - сестра таланта ,)
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 14:58

Вот к етому, Валера.

Стати́стика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных.
Слово «статистика» происходит от латинского status - состояние, положение вещей.

Мне конечно, как человеку два года проработавшем в исследовательском центре (социология) нос к носу с минстатом, практически ежедневно, не совсем понятни такие слова. Ну ето и не удивительно - не основная професия все-таки.

:lol:

А если ви про букву "И' - так у меня клавиша сломана (ето же очевидно, если подумать), а оборотной "Е" вообще нету :oops: :oops: :oops: За ето извинюсь. Еще и левой рукой печатаю...
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 16:02

Wolfhound писал(а):Ну филологи - это не истина последней инстанции - ИМХО благодаря таким вот филологам - появились очередные бредни от Задорнова с его неославянизмом-язычеством :(

Не могу не согласится с вами - Задорнов перегнул конечно :lol: :lol: :lol: , но на то он и сатирик :wink:

А филологи только "связующее звено"... можно конечно самим летописи толковать... А если и летописи не в счет :? , тогда что принимать во внимание? Получается отрецание всего :shock: ... похоже на скептицизм... Тогда остаются только культурние традиции и особенности ментальности, а с етими понятиями "еще дальше в лес" :(

Прочитала тут на форуме версию родства казахов и болгар, возмутилась и молча проглотила, так как крить нечем... осталось в сознании для дальнейшего размишления. А вчера посмотрела болгарский фильм про Аспаруха и :shock: :shock: :shock: О НЕБЕСА!!! Одежда, кони, юрти, бит!!! Все такое схожее! как же так? У меня пока четкого ответа нет, и не ясно что с глазами случилось, и у кого :shock: :lol:
Но, осмелюсь предположить, что в летописях где-то отмечено и ето :wink:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 13/05/2009, 17:53

Sahara писал(а):Вот вам еще цитата из книги российского автора.
........"И седе Олег княжа в Киеве... ж беша у него варяги, и словене, и прочни, прозваша(ся) Русью".
P.S. lalala - не обижайтесь, но давайте на чистоту, у нас разние весовие категории в етом... .


ну, что вы милая, какие обиды...было бы неплохо ещё и название книги, и имя автора дать...так что вы правы, у нас с вами разные весовые категории, я не словоблужу...неинтересно, Cахара.

"""""Укажем, что уже договоры с Византией 911 и 944 гг. противопоставляют «русина» «гречину»,11 что «Русская правда» знает лишь формы: «русин», «словенин», «варяг», «колбяг»;12 в летописи под 1024 г. князь Мстислав говорит: «се лежит северянин, а се варяг».13 Вопрошание Кириково (XI в.) говорит: «Болгарину, половчину, чюдину преди крещения 40 дний поста, словенину за 8 дний».14 Наконец, договоры Новгорода 1189 г. и Смоленска 1229 г. с немцами противопоставляют «русина, новгородца, смольнянина» — «варягу, немчичю, немчину».15

http://feb-web.ru/feb/slovo/critics/s62/s62-276-.htm

Русичи — славянские жители Древней Руси, вар
иант более обычного древнерусского этнонима «русь», имеет дополнительную окраску «дети общего прародителя» (в этой связи важно, что в «Задонщине», а один раз и в «Слове», выступает поэтическое именование русьскии сынове)

Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий в основном в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, и Литвы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Sahara » 13/05/2009, 18:54

lalala писал(а):
Sahara писал(а):Вот вам еще цитата из книги российского автора.
........"И седе Олег княжа в Киеве... ж беша у него варяги, и словене, и прочни, прозваша(ся) Русью".
P.S. lalala - не обижайтесь, но давайте на чистоту, у нас разние весовие категории в етом... .


ну, что вы милая, какие обиды...было бы неплохо ещё и название книги, и имя автора дать...так что вы правы, у нас с вами разные весовые категории, я не словоблужу...неинтересно, Cахара.

"""""Укажем, что уже договоры с Византией 911 и 944 гг. противопоставляют «русина» «гречину»,11 что «Русская правда» знает лишь формы: «русин», «словенин», «варяг», «колбяг»;12 в летописи под 1024 г. князь Мстислав говорит: «се лежит северянин, а се варяг».13 Вопрошание Кириково (XI в.) говорит: «Болгарину, половчину, чюдину преди крещения 40 дний поста, словенину за 8 дний».14 Наконец, договоры Новгорода 1189 г. и Смоленска 1229 г. с немцами противопоставляют «русина, новгородца, смольнянина» — «варягу, немчичю, немчину».15

http://feb-web.ru/feb/slovo/critics/s62/s62-276-.htm

Русичи — славянские жители Древней Руси, вар
иант более обычного древнерусского этнонима «русь», имеет дополнительную окраску «дети общего прародителя» (в этой связи важно, что в «Задонщине», а один раз и в «Слове», выступает поэтическое именование русьскии сынове)

Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий в основном в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, и Литвы.


Браво! :D Такой разговор мне больше нравится. И Соловьева читалисс :lol: А ссилочка на книжицу с приведенной мною цитатой вот http://www.zoohall.com.ua/leftframes/za ... kuda/1.htm - только ви уж прочитайте. А я в принципе интересуюсь всеми источниками - угол зрения расширяю.
lalala - можете ведь когда хотите :lol:, а про словоблудие как то не в тему, правда :?
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 14/05/2009, 06:47

Sahara писал(а):[ А ссилочка на книжицу с приведенной мною цитатой вот http://www.zoohall.com.ua/leftframes/za ... kuda/1.htm - только ви уж прочитайте.

а про словоблудие как то не в тему, правда :?


ну наконец-то, научила я вас ссылки давать. Конечно, прочитаю, т.к. предыдущая ваша ссылка была на бред шизофреника, может и эта такая же, надо глянуть... ничего, со временем научитесь работать с источниками..
а про словоблудие - всё в тему, заливаетесь словами, как ...потоком...увы

P.S.что-то вы авторов каких-то странных выбираете: то филологи, то биологи...я ещё не читала его книг, но возникают сомнения в том, что он - знаток истории, всё же профессор биологии...
Парамонов Сергей Яковлевич (псевд. — Сергей Лесной; 1894, Киев — 22.IX.1967, Канберра, Австралия) — биолог-энтомолог. До 1941 года занимал пост директора Зоологического музея АН Украины, с 1947 проживал в Австралии и преподовал биологию в Канберрском университете.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Wolfhound » 14/05/2009, 07:41

lalala писал(а):
Sahara писал(а):[ А ссилочка на книжицу с приведенной мною цитатой вот http://www.zoohall.com.ua/leftframes/za ... kuda/1.htm - только ви уж прочитайте.

а про словоблудие как то не в тему, правда :?


ну наконец-то, научила я вас ссылки давать. Конечно, прочитаю, т.к. предыдущая ваша ссылка была на бред шизофреника, может и эта такая же, надо глянуть... ничего, со временем научитесь работать с источниками..
а про словоблудие - всё в тему, заливаетесь словами, как ...потоком...увы

P.S.что-то вы авторов каких-то странных выбираете: то филологи, то биологи...я ещё не читала его книг, но возникают сомнения в том, что он - знаток истории, всё же профессор биологии...
Парамонов Сергей Яковлевич (псевд. — Сергей Лесной; 1894, Киев — 22.IX.1967, Канберра, Австралия) — биолог-энтомолог. До 1941 года занимал пост директора Зоологического музея АН Украины, с 1947 проживал в Австралии и преподовал биологию в Канберрском университете.

Дык, как я уже говорил ранее, сейчас историю пишет кто угодно, но только не историки :roll:
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение ANN-2 » 14/05/2009, 09:13

Wolfhound писал(а): Дык, как я уже говорил ранее, сейчас историю пишет кто угодно, но только не историки :roll:

Можа и нам поднатужиться, взять и написать свою историю? :roll: Глядишь ...и на наши "умозаключения" хто-нибудь ссылаться будет! :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Sahara » 14/05/2009, 11:27

"Лишь историку дано лгать документально" :lol: - так говорят сами историки.
lalala - ну что ж, тогда 1/1, я вас научила тактической видержке, а ви меня такую жадную на ссилки раскрутили :lol: А "поток" слов - так ето два диплома с вишкой мешают - аукаются, жаргон не сразу освоился :oops: .
Так вот еще для размишления: Соловьев Александр Васильевич, да будет вам известно, бил историком и филологом - иначе не смог би претендовать на какие-либо толкования летописей.
А «Слово о полку Игореве» («Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова», др.-русск. Слово о плъку Игоревѣ, Игоря сына Святъславля, внука Ольгова) — самый известный памятник средневековой русской литературы. (не истории :wink: ) Обяснять не буду - поразмишляйте. И вот вам ссилочка http://www.krotov.info/libr_min/from_1/0020slv2.html на оригинал без перевода (правда с некоторим толкованием). И прочитав, попробуйте ответить сами себе на такой вопрос: если "русичи" в данном произведении упоминаются не как собирательное название племен с Руси, а как отдельное племя - тогда, что делали все остальние??? :shock: в потолок плевали? :lol:
На етот вопрос Соловьев, к сожалению ответить не смог... может вам удастся :wink:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 14/05/2009, 18:21

один тут хвастался полётами в бизнес-классе, другая пришла, чтоб сообщить о двух "вышках"...сахара, а на форуме люди со степенями и 3мя "вышками" имеются, лично знаю, так что вам есть куда расти...
Сахара, а что так, вы бы объяснили, снизошли бы, до "необременённых вышками"...да Бог с вами, живите...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Христо » 14/05/2009, 21:26

Sahara писал(а):"Лишь историку дано лгать документально" :lol: - так говорят сами историки.
lalala - ну что ж, тогда 1/1, я вас научила тактической видержке, а ви меня такую жадную на ссилки раскрутили :lol: А "поток" слов - так ето два диплома с вишкой мешают - аукаются, жаргон не сразу освоился :oops: .
Так вот еще для размишления: Соловьев Александр Васильевич, да будет вам известно, бил историком и филологом - иначе не смог би претендовать на какие-либо толкования летописей.
А «Слово о полку Игореве» («Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова», др.-русск. Слово о плъку Игоревѣ, Игоря сына Святъславля, внука Ольгова) — самый известный памятник средневековой русской литературы. (не истории :wink: ) Обяснять не буду - поразмишляйте. И вот вам ссилочка http://www.krotov.info/libr_min/from_1/0020slv2.html на оригинал без перевода (правда с некоторим толкованием). И прочитав, попробуйте ответить сами себе на такой вопрос: если "русичи" в данном произведении упоминаются не как собирательное название племен с Руси, а как отдельное племя - тогда, что делали все остальние??? :shock: в потолок плевали? :lol:
На етот вопрос Соловьев, к сожалению ответить не смог... может вам удастся :wink:

Слово о полку.., было изменено в более поздное время и оригинал не сохранился.
А Соловьев.. :cry:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение ANN-2 » 15/05/2009, 08:55

lalala писал(а):один тут хвастался полётами в бизнес-классе, другая пришла, чтоб сообщить о двух "вышках"...сахара, а на форуме люди со степенями и 3мя "вышками" имеются, лично знаю, так что вам есть куда расти...
Сахара, а что так, вы бы объяснили, снизошли бы, до "необременённых вышками"...да Бог с вами, живите...

У меня есть одна знакомая болгарка, так у нее на все случаи жизни диплом имеется! Только вот что толку от них? Когда не умеешь их применить.... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Sahara » 15/05/2009, 12:57

Христо писал(а):
Sahara писал(а):"Лишь историку дано лгать документально" :lol: - так говорят сами историки.
lalala - ну что ж, тогда 1/1, я вас научила тактической видержке, а ви меня такую жадную на ссилки раскрутили :lol: А "поток" слов - так ето два диплома с вишкой мешают - аукаются, жаргон не сразу освоился :oops: .
Так вот еще для размишления: Соловьев Александр Васильевич, да будет вам известно, бил историком и филологом - иначе не смог би претендовать на какие-либо толкования летописей.
А «Слово о полку Игореве» («Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова», др.-русск. Слово о плъку Игоревѣ, Игоря сына Святъславля, внука Ольгова) — самый известный памятник средневековой русской литературы. (не истории :wink: ) Обяснять не буду - поразмишляйте. И вот вам ссилочка http://www.krotov.info/libr_min/from_1/0020slv2.html на оригинал без перевода (правда с некоторим толкованием). И прочитав, попробуйте ответить сами себе на такой вопрос: если "русичи" в данном произведении упоминаются не как собирательное название племен с Руси, а как отдельное племя - тогда, что делали все остальние??? :shock: в потолок плевали? :lol:
На етот вопрос Соловьев, к сожалению ответить не смог... может вам удастся :wink:

Слово о полку.., было изменено в более поздное время и оригинал не сохранился.
А Соловьев.. :cry:


Про оригинал - совершенно согласна с вами... но Соловьев то опирался на то что представлено и сейчас современникам... :? Тут уж ничего непопишешь...
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Федорец Валерий » 15/05/2009, 14:21

Sahara писал(а):Тут уж ничего непопишешь...


Две "вышки", говорите :roll: ? Ну-ну...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2