ОФФ. Для Ели и Sahara

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Сообщение Ели » 15/05/2009, 14:27

Федорец Валерий писал(а):
Sahara писал(а):Тут уж ничего непопишешь...


Две "вышки", говорите :roll: ? Ну-ну...


Валер, а вы, как я посмотрю, на форум заходите только для исправления чужих ошибок... :roll: Тоже мудро, не надо ничего писать умно и последовательно. Можно сколотить себе имидж только на этих ошибках... Респект...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Sahara » 15/05/2009, 14:31

Федорец Валерий писал(а):
Sahara писал(а):Тут уж ничего непопишешь...


Две "вышки", говорите :roll: ? Ну-ну...


спасибо :lol: , поправляюсь "не попишешь"
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Dimitri » 15/05/2009, 14:32

Валер, а вы, как я посмотрю, на форум заходите только для исправления чужих ошибок... Тоже мудро, не надо ничего писать умно и последовательно. Можно сколотить себе имидж только на этих ошибках... Респект...


Да не, у него седня "зачо ты","отче ты", ... да ты чоооо....!!!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Ели » 15/05/2009, 14:44

Dimitri писал(а):
Валер, а вы, как я посмотрю, на форум заходите только для исправления чужих ошибок... Тоже мудро, не надо ничего писать умно и последовательно. Можно сколотить себе имидж только на этих ошибках... Респект...


Да не, у него седня "зачо ты","отче ты", ... да ты чоооо....!!!


:lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Wolfhound » 16/05/2009, 23:00

ОФФ юмор. слизано с другого форума.
.
Российско-украинская граница. На пограничном посту русский и украинский пограничники.
Украинский погранец:"Оцэ, дывлюся я на вашу кацапську заставу, ну як булы вы, как кацапы замазюры, так и осталыся. Наплевано, нахарькано, усэ загажено и засрано. Нэ то шо ось, у менэ. И прибрано, и чистэнько, опять же сонэчко над намы сыльнише свитыть и грие."
Российский погранец:"Все это фигня. Зато мы народ радушный, добрый - не то шо вы. Он у нас на границе над дорогой транспарант - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!" А у вас, транспарант, и шо написано???
- (читает вслух) - "НЕХУ@ ШАСТАТЬ".
Украинский погранец выбегает из будки, смотрит на свой транспарант, читает... со смеху отвечает:
"От жэж ты балда нэграмотная, там же на наший ридний, соловъиний мови напысано - "НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!"
.
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Sahara » 17/05/2009, 00:09

:lol: :lol: :lol: ... мдя :roll: ... именно так и происходит...
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение lalala » 18/05/2009, 12:11

Wolfhound писал(а):ОФФ юмор. слизано с другого форума.
Украинский погранец:"Оцэ, дывлюся я на вашу кацапську заставу, ну як булы вы, как кацапы замазюры, так и осталыся. Наплевано, нахарькано, усэ загажено и засрано. .


не моё, из инета, но показательно....

прочтя рассказ о том, как в военной части Украины придумали евротуалет, высочайшей инженерной мысли, хочу сказать, Похвально! Молодцы!, я вспомнила свою историю. её можно назвать: приключение иностранцев в Украине. Она почти свежая. и так: конец 2007 года. осень. Американские друзья приехали в гости. надо сказать, что до этого, ни кто из них не был в Европе. а тем более, в Украине. но, наслышаны они много о том, какая сейчас там идёт боррьба за демократию. и какие все молодцы. и вот нам, беларусам, они ставят Украину в пример. одновременно с этим, они конечно же, бродят по городу. удивляются чистоте, красоте, порядку. красивым и нарядным людям. ледовыми дворцами. школами и детскими садами
с бассейнами. работающим фабрикам и растущим деревням. всевозможным заполненным магазинам и прочим, прочим, прочим! ну что бы уж окончательно их удивить, красотой поразить. развеять то, что им внушали 50 лет о нас. мы решили удивить их ещё архитектурой в частности, и историей страны в целом. имеется в виду, постпространство союза. мы решили повезти их в Киев. надо оговориться, что ехали они с аэропорта, в наш город, в беларусском поезде. тепло. чистота, красота, обслуживание, культура. и так, путь в Киев следовал через славный город Чернигов. поезд был украинский. с этого всё началось. первым делом бескультурье встретивших нас проводников. потом, сквозняки. плоховатая постель. но, всё бы это было ничего, да вот целую ночь, как кони, ржали эти проводники. они и их друзья бродили взад и вперёд по вогону. спать не давали совсем. прибыли мы в Чернигов. огляделись. по всем углам, через каждый метр натыканы дорогостоящие портреты лидеров. огромные, за стеклом, или за пластиком. простите, не прикасалась к ним. в частности, портрет Тимошенко. не буду описывать удивление иностранцев от разницы между Беларусью и Украиной. в общем, приехали мы в Киев. посмотрели город, достопримечательности, архитектуру, музеи. всё вроде бы хорошо. да вот только грязновато. собрались мы назад. стоим на остановке. маршрутное такси ждём. очередь -будь здоров! перед нами стоит дородная Хадора. и щелкает семечки. насобирала их в ладонь, и не глядя швырнула от себя назад. все эти слюнявые шелушки полетели нам на ноги, на одежду. прилипли к штанам гостей. было стыдно. сделала ей вежливое замечание. мол, женщина, вы бы хоть смотрели, куда бросаете вашу шелуху. в ответ услышала: ШО? можа я ще буду смотреть, куда кидать? ну что тут скажешь? промолчали. едем. начался дождь. вечер. темно. водитель попался экстримал. в полной невидимости он обгонял по встречной полосе огромные фуры. нас полностью заливало грязной водой из под колёс этих фур. страх был такой, что не
только мы держались за одно место, но и наши гости. они сидели бледные и не понимали, что происходит. у них при таком ливне все стоят по обочинам. а тут скорость, да ещё и с обгоном. приехали в Чернигов. вышли полуживые. переночевали. назавтра утром, следующий путь автобусом. естественно, люди перед поездкой возжелали в туалет. кто был в этом
городе, знаете туалет на автовокзале? кто видел, тот меня поймёт. но, мы-то до этого не видели. и тут я спрашиваю местных: скажите, а где здесь на вокзале туалет? и по указанному маршруту мы следуем в туалет. гость пошёл. мы остались ждать. проходит 5 минут. гостя нет. проходит 10, гостя нет. мы в волнении. видим, с этого туалета выбегает молодой парень. мы к нему с вопросом: скажите, а не видели ли вы там мужчину в синем свитере? ответ: видел. по моему, ему плохо. как плохо? это же иностранец. о боже! и тут настала очередь молодго человека удивляться. Иностранец? и вы его в этот туалет повели? сейчас я за ним сбегаю. но, парень не успел. мы увидели, как с зелёным -белым-синим лицом вышел наш гость. он даже не вышел. он выполз. глотая свежий воздух ртом, как рыба. цепляясь руками за стены. видя такое дело. я ринулась в этот туалет. и О Боже! такого зрелища я не видела нигде! начиная от ступенек, всё загажено. потоки мочи и всех цветов кучи. нет ни одних дверей на так сказать кабинках. стены расписаны испражнениями. вонь стоит такая, что потерять сознание можно. И это туалет вокзала. туалет, так сказать, для гостей города! так город встречает и провожает гостей! вроде бы страшнее придумать нечего. но, это не всё. среди этого страшного болота, валялись куски газеты с объедками, килькой, что ли. не присматривалась. выскочила я от туда пулей. и точно так же глотала кислород. одежда и волосы мгновенно приобрели пецифический запах. наш гость немного уже отдышался. мы сели в автобус, поехали. в автобусе тоже не обошлось без приключений. усевшись, половина автобуса тут же начала пить и закусывать. кто водку, кто пиво с селёдкой. вонь снова. ехали в основном челночники. маты и визги неслись по всему автобусу. мы сидели и посыпали голову пеплом. так было стыдно. но, выбора не было. доехали до небольшого города. там остановка. наш гость выскакивает с автобуса. в туалет. как оказалось, он там не смог сходить. при виде всего этого, ему стало плохо. и было уже не до желания исполнить свою потребность. ехавшие в автобусе мужчины напившись пива рванули в какое-то развалившееся здание без окон и дверей. встали в рядок и давай поливать сцены. нам ничего не оставлось делать, как наблюдать эту картину. видимость с сидений автобуса, была великолепной! наши гости подумали, что это тоже специфический туалет. и побежали следом. мы сорвались с мест. и побежали за гостями, что бы остановить их и направить в туалет. хоть это и уличный деревенский туалет, но всё же не писять на сцены. дальше поездка в полной тишине. с бледными лицами. гости недоумевали. и не могли всего случившегося переварить. огромные, дорогостоящие портреты лидеров. и рядом уму
непостижимый туалет. да и всё остальное..... каждый думал о своём. мы о позоре. а они, видать о демократии. и вот, на горизонте появился первый город Беларуси. и какое же было удивление наше и гордость, когда один из гостей вскочил и в восторге крикнул: О! Беларусь! спасибо тебе Господи! приехали мы на вокзал. ну кто из местных ходит по вокзальным туалетам? почти ни кто. так же и мы. тут второму гостю приспичило. но мы уже наученные. прежде, чем пустить его туда, мы сами пошли проверить. что там и как. конечно же, вышли все гордые, за вокзальный туалет. чистота, красота, ни запаха, ни малейшего намёка на лужу, или художественную роспись на стенах. бумажка, водичка, жидкое мыло. всё, как полагается.
вышли наши гости из этого туалета. и видно, что в голове у них каша. они ничего не могут понять. не могут сопоставить. как же так? а на улицах нет ни одного портрета лидеров. даже бумажного плакатика. не говоря о дорогостоящих, огромных размеров портретах. в общем, мы хотели их удивить. вот и удивили! сейчас спрашиваем: что вам больше всего запомнилось в вашей поездке? самые яркие впечатления? ответ: туалет. люблю Украину. украинских людей. а понять не могу, зачем такие портреты, если в туалет зайти невозможно?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение oljusik » 18/05/2009, 12:50

:lol: :lol: :lol: :lol: Лалала пусть здесь повисит и в Юмор перенесть !
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение лорра » 18/05/2009, 12:55

Ничего себе юмор. У меня аппетит пропал, после такого красочного описания. Ужас какой-то!
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение oljusik » 18/05/2009, 13:01

лорра писал(а):Ничего себе юмор. У меня аппетит пропал, после такого красочного описания. Ужас какой-то!

тогда сверху пометку нада: " до обеда и во время приема пищи не читать!" :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение lalala » 18/05/2009, 13:40

oljusik писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Лалала пусть здесь повисит и в Юмор перенесть !


в "юмор" можно перекопировать:D ... мне просто надоело, что даже анекдоты (сравнительные) и те с гадостями в адрес России - вот и привела, как пример, рассказ очевидцев 8) ...
грязи везде хватает; главное - не наличие/отсутствие грязи, а видишь ли ты её только у соседа? или свою тоже видишь... :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение oljusik » 18/05/2009, 13:52

Про бревно в глазу- всегда актуально.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Sahara » 19/05/2009, 11:00

Да разве ж ето юмор - ето беда, хоть и "подкрашена" в литературном жанре, но факт отсутствия цивилизованих туалетов присутствует - ето правда. Проблема с мусором присутствует по всему миру - Нью-Йорк например загажен как свалка, фр. Леоне тряпки по улицам танцуют вальс и т.д. до бесконечности...
А вот как би кто не обзивал жителей западной Украини (в других ветках :wink: ), но даже в маханьких городках там чистота, и уже лет 25 назад существуют контейнери с раздельним мусором (а в Нетишене и плюнуть страшно на улице, город-образец по чистоте). Ето от людей все зависит живущих в городе и городского начальства.

Вспомнились две истории о туалетах и поведении на болгарском курорте горе-туристов НЕ с инета! Не знаю юмор ето или нет - судите сами.
Первая история. Солнечечний берег 16 июля 2008 года, ресторан "Южние ночи" (ресторан имеет програму, вечернее шоу - может кто-то бил и знает). Вечерело. В ресторане уже группа английских и чешских туристов. Артисти готовятся к шоу, официанти бегают, как марафонци... туристи в предвкушении шоу. Ресторан имеет главний вход и как би виход к морю. Со сторони моря вваливаются две дами в очень, очень нетрезвом состоянии :!: в купальниках и, одна из них обращаясь почему то к сидящим за столом английским туристам произносит фразу: "...почему туалет, бля, закрит, я спрашиваю... оглох валенок!!! " - англичане не сразу понимают о чем речь :shock: :shock: :shock: , а остальние сидящие за соседним столиком витаскивают телефони и фотоапарати и начинают судоржно снимать, наверное предполагая, что ето и есть долгожданное шоу. Далее бежит администраторша, узрев ету картину и питается видворить дам из ресторана. На что те продолжают чудачить и хамить: "... на х..... туалет закрили? мне че тут сходить?... гребаная Болгария!!!...а такие уроди как вот тот (показивает в сторону разминающегося циркового артиста за углом возле гримерки) у нас в Москве на ринке танцуют...". - дама начинает стягивать с себя плавки, демонстрируя твердую намеренность сделать свое "грязное дело" на месте, приведя в изумление всех абсолютно (и меня и мою дочку особенно). Далее появляется шеф ресторана и каким то хитрим маневром и шепотом уговаривает дам вийти из ресторана... С улици слишен удаляющийся отборний невнятний мат... Оказалось сир-бор произошел из-за того, что ети дами несколько дней подряд днем с пляжа ходили в туалет ресторана возле гримерки артистов, но вечером ето невозможно, так как етот угол занят артистами, которие готовятся к виступлению.
Вторая история. Фини. Тот же Солнечний берег, паб с живой рок музикой возле Хелена Парк, 8 июля 2007 год. Очень, очень нетрезвим финам хочется продолжения банкета. Каким то образом ети фини уговаривают очень нетрезвих рускоговорящих девиц за соседним столиком (не знаю откуда те, но аканье знакомое) зайти зачем то с ними в туалет :shock: . Через минут 10 из туалета по одному стали виходить фини в женской одежде и даже с накрашеними губами и глазами, за ними ржущие девици в финских шортах и прочем... Сначало всем наблюдающим било весело, признаюсь и нашей компании, но так как с нами опять же били дети, как то смущало все...
После очердной порции пива фини стали танцевать на столах, один из них, которий бил в юбке, подскальзивается на разлитом пиве и оказивается в интересной позе и, МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! :shock: - "гарячее финское хазяйство" продемонстрировалось присутствующим. Почему нижнего белья не било, так и не ясно. Перед уходом ми все таки решили зайти в туалет - на полу валялись чьи то труси, а не обмоченними остались разве что стени... Когда ми пришли домой, обнаружилось и видео сего действа! на мобильном дочки моей подруги :lol: , но обяснить детям, почему некоторие люди себя так ведут било трудновато.

В принципе не против чудачества доброго :!: ,но все таки в каких то культурних рамках, без свинячества и без хамства... Уж не знаю юмор ето или нет, дураков конечно везде хватает, но становится обидно за нормальних воспитаних людей из етих стран и других... :(
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Wolfhound » 22/05/2009, 12:29

Про туалет на автовокзале - зачОт! Я даже видел один такой в центральной части Крыма :) Будчи студентом ездили на экскурсию в Крым! Это кстати, производит сильное впечатление :!: :!: :!:
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Христо » 22/05/2009, 12:37

ОДИН :shock:
Я видел тысячи подобных на дорогах СНГ и ещё видел тысячи мест, где туалет типа "девочки направо, мальчики налево".
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Ели » 22/05/2009, 12:43

Жаль не читаете на украинском, а то дала бы вам очень интересную статью одного из наших профессоров - лингвистов. Вам точно было бы интересно...

До речі, про стародавню Русь… Вважалося, що ця назва германського походження. Але під Амманом у Йорданії є містечко Русафа. Це туди у восьмому столітті було перенесено столицю династії Омейядів. Назва цього відомого серед тодішніх мусульман міста може дати адекватне пояснення українських назв двох вінницьких сіл Русава, річок Росава, Роставиця й нарешті Русі. Річ у тім, що зберігся лист Папи Римського від 802 року «До кліриків Русі», адресований священикам Наддніпрянщини, коли варягів тут іще й близько не було. Начебто слов’янські назви в Німеччині, на кшталт Руссдорф, Россбах – насправді теж можуть бути арабськими за походженням. Бо там зроду не було слов’янських полків князівського Русі. Ті назви з’явилися за часів аварів.


Перевод:
К слову, о древней Руси... Считается, что это название германского происхождения. Но под Амманом в Иордании есть городок Русафа. Это туда в восьмом веке была перенесена столица династии Омеядов. Название этого известного среди тогдашних мусульман города может дать адекватное пояснение украинских названий двух винницких сел Русава, речек Росава, Роставица и, в конечном счете, Руси. Дело в том, что сохранилось письмо Папы Римского от 802 года "К клирикам Руси", адресованное священникам Надднепрянщины, когда варягов тут еще и близко не было. Названия в Германии, считающиеся славянскими, например, Руссдорф, Россбах - на самом деле тоже могу быть арабскими по происхождению. Потому как там никогда не было славянских полков княжества Руси. Те названия появились во времена аваров.

Но все же дам ссылку, вдруг кто сможет прочитать... :)

http://www.unian.net/ukr/news/news-316809.html
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 22/05/2009, 13:03

вот эта же статья по-русски...Ели, это несерьёзно, есть масса таких открытий, привязка без доказательной археологической базы:roll: ... а уж то, что татаро-монголы спасли нас от ислама - вообще жесть:lol: ..хотя и такая точка зрения имеет право на сущестоание...чем бы ни тешилось...не нашла v серьёзных журналах...


http://unian.net/rus/news/news-316836.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 22/05/2009, 13:33

lalala писал(а):Ели, это несерьёзно, есть масса таких открытий, привязка без доказательной археологической базы:roll: ...


Лалала, какая же может быть археологическая база, если это лингвист. Исследование проводили же только на семантике слов... К тому же, Лалала, эта теория очень давно известна. Недаром же и русский и украинский языки отнесены к индо-иранской группе... А здесь только еще одно открытие, призывающее к дискуссии. Поди лучше меня знаете, что прежде чем принять какую-то теорию за основу, ее очень долго обсуждают и критикуют... Так что это всего лишь и пока что теория... :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 22/05/2009, 13:45

Ели писал(а):Жаль не читаете на украинском, а то дала бы вам очень интересную статью одного из наших профессоров - лингвистов. Вам точно было бы интересно...

Но все же дам ссылку, вдруг кто сможет прочитать... :)


Ели, я вот всё думаю - Вы так частИте ссылками, чужими мнениями, цитатами...

А вот Вас самУ - что же так мучает в отношениях между народами. Пытаюсь понять Вас...

Вы хотите вызвать у кого-то из нас чувство вины?

Или Вы полагаете, что кто-то (допустим, я) будет тянуть Вас на аркане в светлое белорусско-русско-украинское братство.
Да Господь с Вами, живите, как Вам живётся...

И что же это за женская радость такая - общаться с ментальными "чужаками". Или Вы - на задании 8) :D ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ели » 22/05/2009, 13:56

Федорец, что ошибок не смогли найти? :lol: Бедный вы бедный!!! Придется подсунуть несколько... :wink: Чтобы вам не скучно было...

А что вас так смутило в этой статье? Вы прочитали что-то такое чего не знали? А кто здесь писал об белорусско-русско-украинском братстве или о том, что кто-то и кого-то куда-то тянет на аркане (кто еще только за вами пойдет)? Федорец, читайте лучше, но не то, что хочется прочитать, а то, что написано в постах... Тогда и придирок от вас будет меньше, и умозаключений неправдоподобных, и искать перестанете скрытый подсмысл... И не поймете вы меня, Валерий, поскольку ментальность у нас с вами разная... :wink:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение ANN-2 » 22/05/2009, 14:24

Ели писал(а):поскольку ментальность у нас с вами разная... :wink:

Я тоже очень хочу надеяться, что у нас с вами разная ментальность.... 8) Мимо хохляндии народ опасается проезжать и пролетать.... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение lalala » 22/05/2009, 15:24

Ели писал(а):
lalala писал(а):Ели, это несерьёзно, есть масса таких открытий, привязка без доказательной археологической базы:roll: ...


Лалала, какая же может быть археологическая база, если это лингвист. Исследование проводили же только на семантике слов... К тому же, Лалала, эта теория очень давно известна. Недаром же и русский и украинский языки отнесены к индо-иранской группе... А здесь только еще одно открытие, призывающее к дискуссии. Поди лучше меня знаете, что прежде чем принять какую-то теорию за основу, ее очень долго обсуждают и критикуют... Так что это всего лишь и пока что теория... :D


Ели, есть ещё одна теория ( и мне она нравится больше других) - все языки произошли от одного языка - праматери всех языков. :D ..
тоже , по семантике:wink: ...
я верю, когда таблички со значками расшифровывают и доказывают, что вот так говорили лемурийцы, отсюда взяли свой язык гиперборейцы, ну , а вот так это пришло к нам...
:lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 22/05/2009, 15:35

Тоже правильно. Мне вот эта теория тоже нравится. Я, вообще, очень люблю читать все новое по этой теме. Может мы когда-нибудь узнаем что, откуда и как. :) Но пока что все складывается не так оптимистично.

Кстати, у нас тут бесконечно проходят различного рода раскопки. Ну, копают трипольскую культуру, неолит, в Крыму - греческие поселения. Довелось как-то побывать на таких вот раскопках в Крыму. Впечатления остались самые-самые... Описать эмоции не могу. Довелось увидеть античные золотые монеты, ходившие в Крыму, амфоры, в которых перевозили зерно, хранили вино. Вот есть желание посмотреть на раскопки фракийской культуры в Болгарии. Думаю, что мечта исполнится. Эх, изобрести бы нам машину времени!!! Как хочется узнать как же там жилось нашим предкам!... :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 22/05/2009, 16:22

Ели писал(а): Как хочется узнать как же там жилось нашим предкам!... :lol:


да ты знаешь - неплохо им жилось...много интересного было..
моя любимая цивилизация - минойская: у них даже армии не было, зато был водопровод во всех домах..не было картин с батальными сценами, только радостная жизнь людей и животных, и растений рядом.. картины все изображали танцующих, весёлых людей.... :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Ели » 22/05/2009, 16:27

А меня вот все больше интересует период 4-10 века нашей эры. Вот какое-то странное, как мне кажется, было время. Оно оставило много загадок...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 22/05/2009, 16:30

Ели писал(а):А меня вот все больше интересует период 4-10 века нашей эры. Вот какое-то странное, как мне кажется, было время. Оно оставило много загадок...


да, загадок много, поэтому и интересно...но что-то нам подкинут, в качестве разгадки, надеюсь... :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Wolfhound » 23/05/2009, 19:28

Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Ели » 23/05/2009, 21:09

Wolfhound писал(а):http://www.istorya.ru/hronos/chron02.php
.
http://www.istorya.ru/hronos.php


Спасибо за ссылки, Wolfhound! Прошлась по ним. Правда подробно не читала.

486 год Завоевание франками Галлии. Возникновение франкского государства.
5-6 века Походы славян на Балканский полуостров
Основание Киева
7-15 века Болгарское царство
711-718 годы Завоевание арабами Испании
718-1492 годы Реконкиста - борьба испанцев против арабов
800 год Образование Франкской империи
843 год Распад Франкской империи на 3 государства


Вот что больше всего интересует. Но по этим темам достаточно мало информации.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Wolfhound » 24/05/2009, 12:12

Когда готовился к экзаменам по античке и средним векам - ссылок было уйма, потом они при очередной становке потерялись.... мне они не очень нужны пока, все равно специалист по новой, новейшей истории %)
.
но в инете их можно найти. Те, что я привел - это первый попавшийся сайт с хронологией, правда там есть несколько ошибок,
а так ВУЗовский учебник по истории (для историков) рулит! %)
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Ели » 25/05/2009, 09:02

Wolfhound писал(а):Когда готовился к экзаменам по античке и средним векам - ссылок было уйма, потом они при очередной становке потерялись.... мне они не очень нужны пока, все равно специалист по новой, новейшей истории %)
.
но в инете их можно найти. Те, что я привел - это первый попавшийся сайт с хронологией, правда там есть несколько ошибок,
а так ВУЗовский учебник по истории (для историков) рулит! %)


Еще раз спасибо за ссылки.
У меня много всего есть по средневековью. Я многое читала. Но во всей этой инфе есть один недостаток, она повторяется, а не дополняет друг друга. К тому же в некоторых местах просто отсутствуют огромные периоды времени.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение JUN » 07/06/2009, 20:40

Подкидываю Вам, Уважаемые мои виртуальные оппоненты пару ссылок, где сама шастаю, когда вопросы об истории моего народа, а значит, и меня, становятся нестерпимыми, вряд ли Вы их станете читать, но они стоят того, что бы хоть раз пробежаться по ним быстренько. Будет о чем поспорить и поговорить, буду рада.
http://chronologia.org / http://lib.ru/DEMIN/giperborea.txt
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3