Русия лъска имиджа на Сталин

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 04/05/2010, 21:37

Симпатичному человечику со щыком - натовский привет. :mrgreen:

Thracian Spring 2010
Парашутные прыжки - участвуют 68 бригада (Болгария, Пловдив) и конечно нелюбимые некоторым форумчанам американцы. :evil:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София


Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 04/05/2010, 21:50

Nikoliza, это что, новый вариант македонского флага? :lol:
Этого:

Изображение

Был красный но после того как дали по башке - посинел. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 04/05/2010, 22:01

007 писал(а): Был красный но после того как дали по башке - посинел. :mrgreen:


Жаль, я не видела, как Вам дали по башке! Остается лишь на Вашу посиневшую аватарку любоваться.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 04/05/2010, 22:06

Nikoliza писал(а):
007 писал(а): Был красный но после того как дали по башке - посинел. :mrgreen:


Жаль, я не видела, как Вам дали по башке! Остается лишь на Вашу посиневшую аватарку любоваться.


Не нам, не нам .... (c) :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 04/05/2010, 22:13

Не кокетничайте.
Что скрывать, если даже физиономия - цвета морской волны. И смех перманентный - а что остается делать при ушибе головы...
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 04/05/2010, 22:15

Nikoliza писал(а):Не кокетничайте.
Что скрывать, если даже физиономия - цвета морской волны. И смех перманентный - а что остается делать при ушибе головы...

Nikoliza, а Вы блондинка?
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 04/05/2010, 22:23

Ярко выраженная.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Наблюдатель » 04/05/2010, 22:32

Федорцам и другим любителям красных. Посмотрите видео. Ведь более информированого человека, чем Директор Российского Государственого Архива врядь ли найдете.

О таких как вас он говорит - "российский народ не хочет знать правду".

http://video.google.com/videoplay?docid=-1118127991740021571#
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 04/05/2010, 23:12

Наблюдатель, Вы полагаете, что мы этого не видели, а Вы нам глаза на мир открываете? Наивный человек.

Вам никогда не приходило в голову, что ЭТО мы уже прошли и усвоили: и про Александра Матросова, и про Зою Космодемьянскую, и про Гастелло и др. так называемые мифы. Только ЭТО ничего не меняет - ни убеждений, ни верований; ничуть не умаляет - ни уважения, ни преклонения перед человеческим подвигом; нисколько не разочаровывает - ни в героях, ни просто в людях? Исключения только подтверждают правила.

Запомните, в конце концов: мы живем в этой стране, а потому не надо нас учить в ней жить. Если нам понадобится совет и помощь - обратимся не к наблюдателям, мастерам, агентам и толикам, а к родителям и дедам - которые воевали и строили страну, в которой мы живем и с которой связаны плотью и кровью. Ну не отдадим мы Вам на растерзание своих стариков, не надейтесь.

Мы не создаем кумиров - мы их и не развенчиваем. Мы взрослые, зрелые и знающие люди, выстрадавшие СВОИ взгляды на жизнь не наблюдением и критиканством, а трудом и участием в этой жизни. Вам нас в ней не разочаровать - не тешьте себя иллюзиями! Займитесь чем-нибудь более результативным, а не ломитесь в закрытую дверь - лоб расшибете.

Откуда такие диктаторские замашки у борцов со "всем красным"? Ни одной сколько-нибудь оригинальной мысли на три десятка страниц форума - это и есть достижения вашей прогрессивной демократической идеологии? Киса Воробьянинов был занимательнее.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Наблюдатель » 04/05/2010, 23:25

А я ЭТО не знал. Не знал, что 20% экономики СССР была основана на труде рабов. Не африканских, как у американцев в 19 веке, а своих русских.

Если вы ЭТО знали и продолжаете защищать "эфективного менаджера", то нам просто не о чем разговаривать.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 04/05/2010, 23:39

Наблюдатель писал(а):А я ЭТО не знал. Не знал, что 20% экономики СССР была основана на труде рабов. Не африканских, как у американцев в 19 веке, а своих русских.

Если вы ЭТО знали и продолжаете защищать "эфективного менаджера", то нам просто не о чем разговаривать.


Вы все еще полагаете, что я с Вами разговариваю? Не заблуждайтесь - овладевайте грамотой.
Я просто не знаю другого способа указать Вам на дверь, в которую Вы зачем-то ломитесь, вообразив себя собеседником.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 04/05/2010, 23:55

Г-жа Nikoliza, Вы часто пишете "мы". Кто "вы" пока неизвестно. Пожалуйста покажите Ваши полномочия, или продолжайте разговаривать от свое имени.
Дальше в какой связи Вы мое имя упомянули? Вы пытались навязывать внушения, но не имели достойнство доказать их. Можно бы только потому?
Госпожа это форум и не ожидайте, что на явные заблуждающие, предвзятые мнения не будет ответ.
Если не умеете нормально разговаривать, просто не пытайтесь.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 05/05/2010, 00:06

stifen писал(а):о, боже мили!


Г-н stifen, нежная, хрупкая, деликатная душа Валерия и меня удивляет, но из за некоторые его особености, которые сделали его международно известный надо понимание и снисходительность.
Я так думаю.
Он имеет одно приимущество-понимает болгарский язык и ему показываю статию для дальнейшего просвещения.

Великата отечествена -митове и пропаганда

http://www.cheshitgroup.org/pubs/detail.php?act=1&id=132
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Наблюдатель » 05/05/2010, 00:10

Nikoliza писал(а):Вы все еще полагаете, что я с Вами разговариваю? Не заблуждайтесь - овладевайте грамотой.
Я просто не знаю другого способа указать Вам на дверь, в которую Вы зачем-то ломитесь, вообразив себя собеседником.


Договорились. Вы не будете отвечать на мои постинги, а я буду игнорировать ваших. Мне не интересно обсуждать историю с людьми из категории "не човек, а желязо"
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nik_1 » 05/05/2010, 04:48

master7 писал(а):Г-жа Nikoliza, Вы часто пишете "мы". Кто "вы" пока неизвестно. Пожалуйста покажите Ваши полномочия, или продолжайте разговаривать от свое имени.

Написано же, "Мы" это не разные там "наблюдатели", "мастеры", "агенты 007" и "толики".
Nikoliza говорит от имени простых русских людей. Большинство людей разделяем ее взгляды, и я в том числе, кстати очень правильные взгляды.
Молодец Nikoliza, Респект!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 05/05/2010, 06:49

Если разделяете взгляды, почаще приходите ей на помощь.
А то в ход уже пошла, за плохим пониманием предмета разговора, "урапатриотическая" риторика, демагогия, ножи за пазухой и "респекты" хамству. Видите, как мы Родину любим: на все для нее готовы.
Видим: похоже, что действительно НА ВСЕ.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение rollei » 05/05/2010, 08:27

НИК настолько трепетно любит родину, что даже переехал всей семьёй в Болгарию, лишь-бы любить её ещё интенсивнее; ведь как известно - любовь к родине растёт пропорционально количеству километров отделяющих патриота от родного места. Т.е. - чем дальше от родины - тем крепче любишь её!... Подвиг совершил, одним словом. Пожертвовал собой, ради отечества, ради ЛЮБВИ. И обратно возвращаться не хочет, что-бы любовь к отечеству не ослабла. И других учит, как надо любить. Это мудро. Так надо. Некоторые называют такое поведение лицемерием и фарисейством, но что они понимают в настоящей любви!
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Dimitri » 05/05/2010, 08:54

master7 писал(а):Великата отечествена -митове и пропаганда

http://www.cheshitgroup.org/pubs/detail.php?act=1&id=132



На здравомислещите хора всичко това е ясно и без излишни думи - не може да се съчетава молитвата към Бога с членство в богоборческа партия,а носенето на кръст-с носенето на комсомолски билет.


А вот вдова Василия Шукшина, после того как она воцерквилась, утверждала,что он одновременно был именно таким...
Ну, может быть поэтому он так и многогранен, но, было бы лучше, если б он все же отождествлял себя целиком верующим.
Правда, наших оппонентов упрекать в двуличии не приходится,тогда, с таким же предположительным успехом, их можно было бы причислить к потенциальным экзекуторам последнего Императора.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 09:02

master7 писал(а):Г-жа Nikoliza, Вы часто пишете "мы". Кто "вы" пока неизвестно. Пожалуйста покажите Ваши полномочия, или продолжайте разговаривать от свое имени.
Наблюдатель писал: "Федорцам и другим любителям красных". Я люблю красное. Оппоненты предпочитают голубое. Дела вкуса.
Дальше в какой связи Вы мое имя упомянули?
Обновите воспоминания - взгляните на предыдущие страницы. Специфику Вашего мышления я кое-как уяснила, не напрягайте меня Вашей беспамятностью.
Вы пытались навязывать внушения, но не имели достойнство доказать их. Можно бы только потому?
Я декларировала свои взгляды.
Госпожа это форум и не ожидайте, что на явные заблуждающие, предвзятые мнения не будет ответ.
Ждала-ждала, пока не дождалась (цитата).
Если не умеете нормально разговаривать, просто не пытайтесь.
Понятия нормы в этом деле не существует. Терпите или не вмешивайтесь.


П.С. Вам все слова понятны или включить синхронный перевод?
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 09:06

master7 писал(а):
stifen писал(а):о, боже мили!


Г-н stifen, нежная, хрупкая, деликатная душа Валерия и меня удивляет, но из за некоторые его особености, которые сделали его международно известный надо понимание и снисходительность.
Я так думаю.]

я тоже так думаю - более того, знаю две его выдающиеся особенности - любить грибков - и не принимаеть регулярно предписанные доктором пилюльки :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 09:17

Толли писал(а):А то в ход уже пошла, за плохим пониманием предмета разговора, "урапатриотическая" риторика, демагогия, ножи за пазухой и "респекты" хамству. Видите, как мы Родину любим: на все для нее готовы.
Видим: похоже, что действительно НА ВСЕ.


И это говорит человек, который, выйдя из храма Новомучеников и исповедников Российских, прежде всего задается вопросом: "Что, Дима, как думаете, какова будет реакция наших с Вами оппонентов по теме "Русия лъска имиджа на Сталин" на эту информацию? "

Как думаете, братец Димитрий, - фарисеи и книжники?
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/05/2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 09:17

Наблюдатель писал(а):А я ЭТО не знал. Не знал, что 20% экономики СССР была основана на труде рабов. Не африканских, как у американцев в 19 веке, а своих русских.

Если вы ЭТО знали и продолжаете защищать "эфективного менаджера", то нам просто не о чем разговаривать.

это давно известно - теория обострения классовой войны и бесчисленных врагов народа служила людоеду для набирания рабсилы - разве можно было усвоить камчатку и чекотку другим образом? кто бы там поехал добровольно? поэтому гребенка репресий была такая густая- заметали и рабочих, и колхозников - разные там иван денисовичи. а то все удивляються - простые люди , не погрешившие против советской власти - почему их загребали - вот поэтому, поэтому и разнарядка у чекистов по арестов была на рабской силы - недаром в совке рабсила говорили
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 05/05/2010, 11:52

Nikoliza писал(а):
Толли писал(а):А то в ход уже пошла, за плохим пониманием предмета разговора, "урапатриотическая" риторика, демагогия, ножи за пазухой и "респекты" хамству. Видите, как мы Родину любим: на все для нее готовы.
Видим: похоже, что действительно НА ВСЕ.


И это говорит человек, который, выйдя из храма Новомучеников и исповедников Российских, прежде всего задается вопросом: "Что, Дима, как думаете, какова будет реакция наших с Вами оппонентов по теме "Русия лъска имиджа на Сталин" на эту информацию? "

Как думаете, братец Димитрий, - фарисеи и книжники?


Похвальная любознательность. Да благословит Бог ваши Studia!
:)
(Вы действительно не поняли или лукавите? )

Попытки приписать Сталину Победу в Великой войне, абсолютном и безусловном событии в истории России,- результат отсутствия внятной и определенной позиции власти по этому вопросу. Восхваление палача и убийцы приводит к тому, что теперь Сталин вполне готов приватизировать Победу и украсть ее у народа.
Суда над Сталиным не было, и если его противники в то не такое уж далекое время исчезали и из жизни, и из книг, и из энциклопедий, то сам он почти не пострадал.
(Берия, первый подручный Сталина, объявлен преступником и казнен, а его начальник чист как стеклышко и готов к новым подвигам....).
Превознесение Сталина, - результат проведенной в стране "селекции" (так уж получилось!), как выражаются историки, - "селекции на провокационном фоне".
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 12:10

Толли писал(а):(Вы действительно не поняли или лукавите? )

Ни то и ни другое.
Я не люблю лукавых женщин и непонимающих мужчин (прошу считать это заявление частью моей предыдущей декларации).
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 05/05/2010, 12:43

Nikoliza писал(а):
Толли писал(а):

Я не люблю лукавых женщин и непонимающих мужчин (прошу считать это заявление частью моей предыдущей декларации).


Это ваше право и ваше личное дело. :)
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 12:48

Если личное и мое, то "Ваше" - с большой буквы. ИМХО.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 05/05/2010, 13:08

Nikoliza писал(а):Если личное и мое, то "Ваше" - с большой буквы. ИМХО.


А когда "ваше" пишут с маленькой буквы, не знаете?

Полагаю, лучше "ваше" с маленькой буквы, чем ваши "ИМХО", бессодержательные, несущие мощный негатив и унижающие, в первую очередь, самого употребляющего эти "эвфемизмы".

(Вы мне напомнили ученика, персонаж из старого анекдота, написавшего в школьном сочинении: "На берегу доярка доила корову, а в воде все отражалось наоборот"). :D
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 05/05/2010, 14:04

Nikoliza писал(а):
Толли писал(а):(Вы действительно не поняли или лукавите? )

Ни то и ни другое.
Я не люблю лукавых женщин и непонимающих мужчин (прошу считать это заявление частью моей предыдущей декларации).


Именно заявления и декларации Вы пишете к тому хромые, безличные и нелогичные. Видимо столько можете. Не столь важно сколько и где учили, а что научили.
Читал бы с большим интересом чужие мнения, различные от мое, но хорошо аргументированые.
У Вас самое оригинальное был "Моральный кодекс строителя комунизма". Если Вы хотели кого либо удивить, то меня лично удивили. О этой кодекс даже наши комсомольцы никогда не говорили, много лет до крах социализма. На них просто смеялись бы и они хорошо понимали, но Вы нет. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 14:06

master7 писал(а): Он имеет одно приимущество-понимает болгарский язык и ему показываю статию для дальнейшего просвещения.

Великата отечествена -митове и пропаганда

http://www.cheshitgroup.org/pubs/detail.php?act=1&id=132


Майсторе, такива статии съм ги виждал и съм ги чел доста - не знам, с какво щяхте да ме зарадвате :? .
По "чифутската" линия (така пише във препоръчаната от Вас статия) малко сте сбъркали адрес - май, трябва да я посочете на Наблюдатела и НеОняДето от вашата спецгрупа - те по- могат да Ви кажат за случая...

А за митовете и аз мога нещо да предположа.
Спомням си, как със сълзите и сополите ни разказвахте за случая, когато в Белене свинете са се хранили с труповете на умрелите хора. А се оказа съвсем друго...

Пак лъжете, майсторе. Както и в случая с думите на Паисий Хилендарски и в дузина другите случаи.

Майстор сте, извън всичките ми съмнения.

Голям майстор сте.

На лъжата.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 05/05/2010, 14:19

stifen писал(а):это давно известно - теория обострения классовой войны и бесчисленных врагов народа служила людоеду для набирания рабсилы - разве можно было усвоить камчатку и чекотку другим образом? кто бы там поехал добровольно? поэтому гребенка репресий была такая густая- заметали и рабочих, и колхозников - разные там иван денисовичи. а то все удивляються - простые люди , не погрешившие против советской власти - почему их загребали - вот поэтому, поэтому и разнарядка у чекистов по арестов была на рабской силы - недаром в совке рабсила говорили


в то, что люди любили и любят свою страну и желали и желают ей процветания,- вам, стифен и иже с вами, поверить трудно. У вас очень развит хватательный рефлекс, а как только закончился цикл халявы, то страна, лично вас хорошо кормившая( из ваших же высказываний) сразу стала монстром..да и люди , если они не согласны с вами, "коммунисты-сталинисты"... Вы узко мыслите и поэтому понять, что люди добровольно ехали на освоение трудных для жизни регионов - ну как такое может прийти в голову?!
Опять отклонились от темы, всё превратилось в базарную перебранку, как случается обычно там, где соединяются стифен, мастер, поп и его подпевала, ну и роллей на "огонёк" заглянул...вам обидно, вас лишили стержня, а взамен подсунули жвачку в красивой обёртке - вы эту неадекватность подмены ощущаете, на подсознательном уровне, а признаться даже самим себе страшно - сменили пол и ориентацию, но всё равно никому не нужны.
Вам уже приводились документы, доказывающие, что не было таких масшабных репрессий, но вы затоковали...вам главное - свою дезу всунуть...тут либерастов хватает, много здесь тех, кто сменил и пол, и ориентацию...
налетели на Николизу, как в своё время, нападали на лорру - слюнями брызжете, шамкаете беззубыми ртами...права была лорра: натура ваша такая...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 14:21

Наблюдатель писал(а):Федорцам и другим любителям красных. Посмотрите видео. Ведь более информированого человека, чем Директор Российского Государственого Архива врядь ли найдете.

О таких как вас он говорит - "российский народ не хочет знать правду".

http://video.google.com/videoplay?docid=-1118127991740021571#


Посмотрел. От начала и до конца. И что? Что Вы там "отнаблюдали", Наблюдатель?

Название самОй передачи - очень "говорящее", Вы не находите?

Ну а танки под Москвой (сего факта, надеюсь, Вы не станете отрицать) остановили и уничтожили, наверняка, лично Вы в компании с Директором Госархива и с двумя милашками-ведущими. Так и вижу ваш героический квартет, перепачканный помадой и экскрементами, обвязанный связками гранат.
Вы все валитесь под "Тигры", танки взрываются один за другим, и немцы в ужасе тикАют, сталкиваясь лбами и теряя свои рогатые каски...

А по сути сказанного в этой теме очень хорошо сказала одна форумчанка. Я разделяю её мнение:

Nikoliza писал(а):Вам никогда не приходило в голову, что ЭТО мы уже прошли и усвоили: и про Александра Матросова, и про Зою Космодемьянскую, и про Гастелло и др. так называемые мифы. Только ЭТО ничего не меняет - ни убеждений, ни верований; ничуть не умаляет - ни уважения, ни преклонения перед человеческим подвигом; нисколько не разочаровывает - ни в героях, ни просто в людях? Исключения только подтверждают правила.

Запомните, в конце концов: мы живем в этой стране, а потому не надо нас учить в ней жить. Если нам понадобится совет и помощь - обратимся не к наблюдателям, мастерам, агентам и толикам, а к родителям и дедам - которые воевали и строили страну, в которой мы живем и с которой связаны плотью и кровью. Ну не отдадим мы Вам на растерзание своих стариков, не надейтесь.

Мы не создаем кумиров - мы их и не развенчиваем. Мы взрослые, зрелые и знающие люди, выстрадавшие СВОИ взгляды на жизнь не наблюдением и критиканством, а трудом и участием в этой жизни. Вам нас в ней не разочаровать - не тешьте себя иллюзиями! Займитесь чем-нибудь более результативным, а не ломитесь в закрытую дверь - лоб расшибете.
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 05/05/2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 05/05/2010, 14:23

Федорец Валерий писал(а):
master7 писал(а): Он имеет одно приимущество-понимает болгарский язык и ему показываю статию для дальнейшего просвещения.

Великата отечествена -митове и пропаганда

http://www.cheshitgroup.org/pubs/detail.php?act=1&id=132


Майсторе, такива статии съм ги виждал и съм ги чел доста - не знам, с какво щяхте да ме зарадвате :? .
По "чифутската" линия (така пише във препоръчаната от Вас статия) малко сте сбъркали адрес - май, трябва да я посочете на Наблюдатела и НеОняДето от вашата спецгрупа - те по- могат да Ви кажат за случая...

А за митовете и аз мога нещо да предположа.
Спомням си, как със сълзите и сополите ни разказвахте за случая, когато в Белене свинете са се хранили с труповете на умрелите хора. А се оказа съвсем друго...

Пак лъжете, майсторе. Както и в случая с думите на Паисий Хилендарски и в дузина другите случаи.

Майстор сте, извън всичките ми съмнения.

Голям майстор сте.

На лъжата.



Валерий искренно сожалею, что Вы опять "сели в люжу", поверьте не хотелось мне так.
Вот смотрите здесь как бросали убитые на свини и не только. Есть еще живые свидетели. И эти люди не пошли мстить, только в имени будуще страны и общего помирения. Но для помирение нужна истина и покаянье.

http://video.google.com/videoplay?docid=2909133871829525417#
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 14:26

master7 писал(а): Именно заявления и декларации Вы пишете к тому хромые, безличные и нелогичные. Видимо столько можете. Не столь важно сколько и где учили, а что научили.
Читал бы с большим интересом чужие мнения, различные от мое, но хорошо аргументированые.
У Вас самое оригинальное был "Моральный кодекс строителя комунизма". Если Вы хотели кого либо удивить, то меня лично удивили. О этой кодекс даже наши комсомольцы никогда не говорили, много лет до крах социализма. На них просто смеялись бы и они хорошо понимали, но Вы нет. :D

Я неумна, несведуща, необразованна, неинтеллигентна, неоригинальна, безлична, нелогична, агрессивна, блондинка, отягощена Моральным кодексом строителя коммунизма, хромая (список можно продолжить).
Почему бы Вам не оставить в покое подобный персонаж? :?:
Объясняю еще раз: перевоспитывать меня - занятие неблагодарное. :!: Да и Вы для этого...слабоваты.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/05/2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 05/05/2010, 14:32

Толли писал(а):Попытки приписать Сталину Победу в Великой войне, абсолютном и безусловном событии в истории России,- результат отсутствия внятной и определенной позиции власти по этому вопросу.
1. Вы действительно считаете, что народ - дурак? Сталин руководил страной, которася победила...а вы, как всегда - передёргиваете.

Восхваление палача и убийцы приводит к тому, что теперь Сталин вполне готов приватизировать Победу и украсть ее у народа.
2. вот этим своим постулатом вы опровергаете своё предыдущее утверждение- как обычно случается с демагогами.

Суда над Сталиным не было, и если его противники в то не такое уж далекое время исчезали и из жизни, и из книг, и из энциклопедий, то сам он почти не пострадал.
3. У противников рыльце было очень сильно в "пушку", а Сталин ушёл, оставив великую державу и два кителя...

(Берия, первый подручный Сталина, объявлен преступником и казнен, а его начальник чист как стеклышко и готов к новым подвигам....).
Превознесение Сталина, - результат проведенной в стране "селекции" (так уж получилось!), как выражаются историки, - "селекции на провокационном фоне".



4.Чтобы не увидеть величие и историческую значимость Сталина - надо быть слепо-глухо-немым...а чтобы принижать его достоинства - Сталину надо быть мёртвым...живого бы не осмелились, натура такая- рабская!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 05/05/2010, 14:48

Nikoliza писал(а):Объясняю еще раз: перевоспитывать меня - занятие неблагодарное. :!: Да и Вы для этого...слабоваты.


Никто, никого не пытаеться перевоспитовать. Это только разговор и каждый имеет право на мнение, но если оно коректно показано в соответствие с правил форума.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 14:52

master7 писал(а): Валерий искренно сожалею, что Вы опять "сели в люжу", поверьте не хотелось мне так.


Ангел, дорогОй мой, оставьте свой снисходительный тон для кого-нибудь из Вашей "спецбригады" или Ваших близких. Я в ней (в Вашей снисходительности, то есть) ну, совершенно не нуждаюсь.
Более того, даже факт моего нахождение на территории НАТОвской страны может не удержать меня от проверки на прочность чьей-нибудь (из Вашей славной гоп-компании) сопатки, если "базар" ваш будет плохо профильтрован...
Така, почти по-приятелски Ви го казвам :D :wink: ...

master7 писал(а):Вот смотрите здесь как бросали убитые на свини и не только. Есть еще живые свидетели. И эти люди не пошли мстить, только в имени будуще страны и общего помирения. Но для помирение нужна истина и покаянье.


Вот с себя и начните, мастер.
А вот "страшилку" про свиней-людоедов рассказывайте каким-нибудь впечатлительным барышням, мне - не надо.
Прогнувшимся под немца (или гитлеровская армия по приглашению вошла в Болгарию :roll: ?) после окончания войны был выдан "адекват" в виде Белене. И однажды одни заключённые плохо сделали работу по захоронению других заключённых, умерших в лагере. Не соблюли, так сказать, санитарных норм. А свиньи, как известно, животные всеядные - раскопали трупы. Вот и всё, собственно.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 15:02

Федорец Валерий писал(а):Вообще смотрю я на эту группу недобитых власовцев, бандеровцев, некоторых форумных болгар - фашистских вЫпердышей - и...радуется сердце - если когда-нибудь такИ случится рукопашная, хоть будет в кого от души и со смаком вогнать свой слегка заржавевший штык-нож...

Федорец Валерий писал(а):Более того, даже факт моего нахождение на территории НАТОвской страны может не удержать меня от проверки на прочность чьей-нибудь (из Вашей славной гоп-компании) сопатки, если "базар" ваш будет плохо профильтрован...

Валерий, у Вас раньше вроде не наблюдалось такой агресии?! Что с Вами случелось?! Неуже ли Роллекс подействовал так? :D
Вспомнил утверждение, что когда кончаются аргументы в дело входят кулаки! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение baianavar » 05/05/2010, 15:10

Малиии :D Вече към заплахи преминахме,ами заповядай,пиши в форума кога си пристигаш ние ще се обадим в "бърза помощ" и ще чакаме благородния ти гняв :D
Я се осъзнаи това да не ти е училище в голямото междучастие.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 15:31

Nikoliza писал(а):[
Я неумна, несведуща, необразованна, неинтеллигентна, неоригинальна, безлична, нелогична, агрессивна, блондинка, отягощена Моральным кодексом строителя коммунизма, хромая (список можно продолжить).

нет, нет и еще раз неть. ваши фото - украшение сего почтенного форума и полностью опровергають ваши заявления! :lol:на полном серьезе.
Последний раз редактировалось stifen 05/05/2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2