Русия лъска имиджа на Сталин

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 15:39

Федорец Валерий писал(а):Вы все валитесь под "Тигры", танки взрываются один за другим, и немцы в ужасе тикАют, сталкиваясь лбами и теряя свои рогатые каски...
.
[/quote]
просто рады исторической правды - тигров под москвой не было 8)
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 15:47

lalala писал(а): Вы узко мыслите и поэтому понять, что люди добровольно ехали на освоение трудных для жизни регионов - ну как такое может прийти в голову?!
.

верно, верно, под охраной парней в нагуталиненых сапогах и в голубых фуражках - тебе бы так! :mrgreen:в вагон заке - оправка раз в сутки! :mrgreen: сиди в своем утлу, ешь ананасов, рябчиков жуй - за счет глупых американских налогоплательщиков! :mrgreen:
Последний раз редактировалось stifen 05/05/2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 15:54

Skorpion_BG писал(а): Валерий, у Вас раньше вроде не наблюдалось такой агресии?! Что с Вами случелось?!
Вспомнил утверждение, что когда кончаются аргументы в дело входят кулаки! :D


Анатолий! У меня всё в порядке, чего и Вам желаю.

А про "аргументы" Вашей братии на этом форуме - это же курам на смех.
Группа взрослых мужиков на трясущихся ножках который уже год - вокруг темы "Россия" - да плюнуть, да лягнуть, да покрасоваться, да очков заработать. СмешнИци, к'во да кажа...У "фурнаджийских лопат", Анатолий, и аргументы - как у флюгеров :wink: ...

Любой конфликт (война) - это, вероятно, состояние, когда вербальная аргументация является мало эффективной. Я же не утверждаю, что (условно говоря) мой штык (если придёт время им воспользоваться) будет точнее и быстрее Вашего - тут уж "как карта ляжет".

Мне вот только мало понятно, как могут сочетаться упрёки в "оккупации" и одновременное проживание + создание потомства с кровными "оккупантками" :roll: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 15:57

stifen писал(а): просто рады исторической правды - тигров под москвой не было 8)


Спасибо, степаныч... Принимается поправка...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 16:01

Nikoliza писал(а):
Вам никогда не приходило в голову, что ЭТО мы уже прошли и усвоили: и про Александра Матросова, и про Зою Космодемьянскую, и про Гастелло и др. так называемые мифы. Только ЭТО ничего не меняет - ни убеждений, ни верований; ничуть не умаляет - ни уважения, ни преклонения перед человеческим подвигом; нисколько не разочаровывает - ни в героях, ни просто в людях? Исключения только подтверждают правила.

Запомните, в конце концов: мы живем в этой стране, а потому не надо нас учить в ней жить. Если нам понадобится совет и помощь - обратимся не к наблюдателям, мастерам, агентам и толикам, а к родителям и дедам - которые воевали и строили страну, в которой мы живем и с которой связаны плотью и кровью. Ну не отдадим мы Вам на растерзание своих стариков, не надейтесь.

Мы не создаем кумиров - мы их и не развенчиваем. Мы взрослые, зрелые и знающие люди, выстрадавшие СВОИ взгляды на жизнь не наблюдением и критиканством, а трудом и участием в этой жизни. Вам нас в ней не разочаровать - не тешьте себя иллюзиями! Займитесь чем-нибудь более результативным, а не ломитесь в закрытую дверь - лоб расшибете.

Откуда такие диктаторские замашки у борцов со "всем красным"? Ни одной сколько-нибудь оригинальной мысли на три десятка страниц форума - это и есть достижения вашей прогрессивной демократической идеологии? Киса Воробьянинов был занимательнее.

бог ты мой , какой накал страстей, право, сразу видна воспитанница ифли. по моему, добрый господь-бог перепутал - в тело нежной блондинки вложил сердце жгучей брюнетки! :lol:
а вообще, г-жа николиза - никто на ваших кумиров и не посягаеть, и никто вас учить как жить не питаеться - все, что мы хотим - чтобы вы нас не учили как жить!понимаю, трудно вам это понять - но, мы, как нибудь сами, без вас - авось справимься! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 16:04

baianavar писал(а):Малиии :D Вече към заплахи преминахме,ами заповядай,пиши в форума кога си пристигаш ние ще се обадим в "бърза помощ" и ще чакаме благородния ти гняв :D
Я се осъзнаи това да не ти е училище в голямото междучастие.


К'ви заплахи, к'ви пет лЕа, бе, човече :roll: ?

К'ва "бърза помощ"? Носят ме още мойте крака, не се притеснявайте.
На Албена съм в началото на септември, традиционно. Заповядайте, ако сте умен човек.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 16:11

stifen писал(а): бог ты мой , какой накал страстей, право, сразу видна воспитанница ифли. по моему, добрый господь-бог перепутал - в тело нежной блондинки вложил сердце жгучей брюнетки! :lol:
а вообще, г-жа николиза - никто на ваших кумиров и не посягаеть, и никто вас учить как жить не питаеться - все, что мы хотим - чтобы вы нас не учили как жить!понимаю, трудно вам это понять - но, мы, как нибудь сами, без вас - авось справимься! :lol:

Во-первых, МГУ и УРАО.
Во-вторых, у меня нет кумиров: в любом великом человеке я вижу, прежде всего, человека. А людей я люблю.
В-третьих, я не учила вас жить (сама как следует не научилась) - я держала оборону (как стойкий оловянный солдатик) от ваших нападок.
В-четвертых, я вам помощи не предлагала - чужой вклад всегда бывает недооценен.
В-пятых, Вы не то стерли.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/05/2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 16:16

Nikoliza писал(а):.
В-третьих, я не учила вас жить (сама как следует не научилась) - я держала оборону (как стойкий оловянный солдатик) от ваших нападок.

В-пятых, спасибо.

моих нападок? никогда в жизни на прекрасных дам не нападал. на меня нападали - нечего греха таить , но я никогда не держал против них оборону.
а спасибо - незачем, и непонятно, почему, но тем и дороже.мерси.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 16:20

Традиционно напоминаю - конец рабочего дня. :evil:
Время пролетело незаметно.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 16:38

Федорец Валерий писал(а):
Анатолий! У меня всё в порядке, чего и Вам желаю.

А про "аргументы" Вашей братии на этом форуме - это же курам на смех.
Группа взрослых мужиков на трясущихся ножках который уже год - вокруг темы "Россия" - да плюнуть, да лягнуть, да покрасоваться, да очков заработать. СмешнИци, к'во да кажа...У "фурнаджийских лопат", Анатолий, и аргументы - как у флюгеров :wink: ...

Любой конфликт (война) - это, вероятно, состояние, когда вербальная аргументация является мало эффективной. Я же не утверждаю, что (условно говоря) мой штык (если придёт время им воспользоваться) будет точнее и быстрее Вашего - тут уж "как карта ляжет".

Мне вот только мало понятно, как могут сочетаться упрёки в "оккупации" и одновременное проживание + создание потомства с кровными "оккупантками" :roll: ...

"Хамство - это есть ответ на хорошо сделанное дело" - Андре Моруа
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 16:49

Федорец Валерий писал(а):
Мне вот только мало понятно, как могут сочетаться упрёки в "оккупации" и одновременное проживание + создание потомства с кровными "оккупантками" :roll: ...

я лично против "оккупантш" ничего против не имею - даже наоборот, и очень! :lol:
дай боже всекиму! :lol: а ...ец - и даром не надо! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 16:51

Nikoliza писал(а):Традиционно напоминаю - конец рабочего дня. :evil:
Время пролетело незаметно.

Ага, а у нас и конец рабочей недели! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение stifen » 05/05/2010, 16:51

Nikoliza писал(а):Традиционно напоминаю - конец рабочего дня. :evil:
Время пролетело незаметно.

только начали славить св. георгия победоносца и - отбой?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 16:55

stifen писал(а):только начали славить св. георгия победоносца и - отбой?

Если ПОБЕДОНОСЦА - продолжаем разговор во все последующие дни.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/05/2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 16:58

Skorpion_BG писал(а): "Хамство - это есть ответ на хорошо сделанное дело" - Андре Моруа


Анатолий! Связь с "оккупантами" в Вашем ответе прослеживается слабо :? . Пульс - нитевидный.

Всего-то и надо было ответить - считаете Вы русских оккупантами или нет?

А Вы - отмазываетесь, как всегда. Не очень красиво.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 05/05/2010, 17:04

stifen писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Вы все валитесь под "Тигры", танки взрываются один за другим, и немцы в ужасе тикАют, сталкиваясь лбами и теряя свои рогатые каски...
.

просто рады исторической правды - тигров под москвой не было 8)

Ага - первые вошли в бой в августе 1942. :mrgreen:
Но как всегда уважаемый Федорец не выучил матчасть как надо. :idea:
НИЗАЧЕТ!
Последний раз редактировалось 007 05/05/2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 05/05/2010, 17:05

"Как всегда уважаемый" - звучит гордо.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 17:09

Федорец Валерий писал(а):
Skorpion_BG писал(а): "Хамство - это есть ответ на хорошо сделанное дело" - Андре Моруа


Анатолий! Связь с "оккупантами" в Вашем ответе прослеживается слабо :? . Пульс - нитевидный.

Всего-то и надо было ответить - считаете Вы русских оккупантами или нет?

А Вы - отмазываетесь, как всегда. Не очень красиво.

Валерий русских я не считаю оккупантами, тем более, что тогда СССР был! Но и СССР я не считаю оккупантом! Оккупация это совсем другое! Хотя решения в те времена как жить нам, да и всей восточной Европе принимались в Кремле!То, что сделал СССР после второй мировой, это не окупация, но и експеримент с социализмом и коммунизмом на територйй бывшего соцлагеря был мягко сказано не совсем успешным, не так ли?
И Валерий - со Стивеном, Мастером и т.д. у Вас "любов" и Вы с ними общаетесь соответственным образом! Но попрошу Вас когда пишете мне меняйте немного свой стиль - я Вас ни разу не обижал и обзывал! Тогда не придется мне вставлять такие цитаты!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение 007 » 05/05/2010, 17:10

Nikoliza писал(а):"Как всегда уважаемый" - звучит гордо.

Принимаю критику и исправляюсь! :oops:

007 писал(а):
stifen писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Вы все валитесь под "Тигры", танки взрываются один за другим, и немцы в ужасе тикАют, сталкиваясь лбами и теряя свои рогатые каски...
.

просто рады исторической правды - тигров под москвой не было 8)

Ага - первые вошли в бой в августе 1942. :mrgreen:
Уважаемый Федорец, как всегда, не выучил матчасть как положено. :idea:
НИЗАЧЕТ!
Последний раз редактировалось 007 05/05/2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Федорец Валерий » 05/05/2010, 17:32

Skorpion_BG писал(а): Валерий русских я не считаю оккупантами, тем более, что тогда СССР был! Но и СССР я не считаю оккупантом!


Благодарю Вас за честный ответ, Skorpion_BG!

Skorpion_BG писал(а): Оккупация это совсем другое!


Нима :shock: ?

Що не искате да го кажете на господата? Или, според Вас, това една такава невинна детска игричка :roll: ?

Skorpion_BG писал(а): Хотя решения в те времена как жить нам, да и всей восточной Европе принимались в Кремле!То, что сделал СССР после второй мировой, это не окупация, но и експеримент с социализмом и коммунизмом на територйй бывшего соцлагеря был мягко сказано не совсем успешным, не так ли?


Видях и много хубави неща през това време. И стотици хиляди носталгиращи по тия времена българи - мисля, че не за сметка на тези няколко реда, които понякога тук ги пише Валерката :) , нали? Няма за мен едностранната оценка на цялата тая епоха.

А и виждам много лоши неща в съвремената България :( . Май, няма да ми повярвате, но аз преживявам това, което става в сегашната Ви държава.

Skorpion_BG писал(а):И Валерий - со Стивеном, Мастером и т.д. у Вас "любов" и Вы с ними общаетесь соответственным образом!


Я и общаюсь :D ! Славные парни! Цвет нации, йоптыть :D ...

Skorpion_BG писал(а): Но попрошу Вас когда пишете мне меняйте немного свой стиль - я Вас ни разу не обижал и обзывал! Тогда не придется мне вставлять такие цитаты!


Хорошо, я постараюсь.

И прошу Вас извинить меня за излишнюю резкость :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 18:00

Федорец Валерий писал(а):Видях и много хубави неща през това време. И стотици хиляди носталгиращи по тия времена българи - мисля, че не за сметка на тези няколко реда, които понякога тук ги пише Валерката :) , нали? Няма за мен едностранната оценка на цялата тая епоха.

А и виждам много лоши неща в съвремената България :( . Май, няма да ми повярвате, но аз преживявам това, което става в сегашната Ви държава.


Аз също бях млад през тези години и бях щастлив! И носталгирам за младоста! Но това не променя фактите- а именно, че социализма като строй имаше твърде големи недостатъци и беше нежизненоспособен! Но съм съгласен, че едностранната оценка не е коректна!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Nik_1 » 05/05/2010, 19:52

Skorpion_BG писал(а): Оккупация это совсем другое! Хотя решения в те времена как жить нам, да и всей восточной Европе принимались в Кремле!
А теперь решения за вас принимают в Вашингтоне и никогда в Софии. И так будет всегда. О чем тогда речь?

Skorpion_BG писал(а):Но това не променя фактите- а именно, че социализма като строй имаше твърде големи недостатъци и беше нежизненоспособен!
А сейчас свои крупные изъяны показал и капитализм. СССР-а больше нет, и на кого теперь свалите вину за крах англо-американского капитализма? Из-за проклятых американцев лихорадит весь мир.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re:

Сообщение Skorpion_BG » 05/05/2010, 20:26

Nik_1 писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Оккупация это совсем другое! Хотя решения в те времена как жить нам, да и всей восточной Европе принимались в Кремле!

А теперь решения за вас принимают в Вашингтоне и никогда в Софии. И так будет всегда. О чем тогда речь?

Skorpion_BG писал(а):Но това не променя фактите- а именно, че социализма като строй имаше твърде големи недостатъци и беше нежизненоспособен!

А сейчас свои крупные изъяны показал и капитализм. СССР-а больше нет, и на кого теперь свалите вину за крах англо-американского капитализма? Из-за проклятых американцев лихорадит весь мир.

Ник давай мы все таки попробуем и это! И сравним! Можно? :D
Или нам надо было по другому делать? Посоветуй!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 05/05/2010, 20:28

stifen писал(а):
lalala писал(а): Вы узко мыслите и поэтому понять, что люди добровольно ехали на освоение трудных для жизни регионов - ну как такое может прийти в голову?!
.

:mrgreen: сиди в своем утлу, ешь ананасов, рябчиков жуй - за счет глупых американских налогоплательщиков! :mrgreen:


давно ли мы перешли на "ты", стифен? :twisted: что, задела таки за живое? :wink: хорошо, может, хоть на старости лет откажетесь от замашек политработника...
П.С. и не надо завидовать моим ананасам и рябчикам, желчь разольётся :lol: ...лучше идите дверями торгуйте!! :lol: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Наблюдатель » 05/05/2010, 23:48

Федорец Валерий Чтобы не задавали больше элементарных вопросов, вот дефиниция слова "оккупация" в международном праве - временное занятие вооруженными силами территории противника.

Конечно, можно называть оккупаторов "миротворческими силами", "освободителями", ограниченый контингент", "временные силы по поддержанию порядка" и т.д и т.п. От это их правовой статус не меняется - это оккупационные силы.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 06/05/2010, 01:40

что говорил Гитлер о Сталине:

"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности , а в его способности порождать личности масштаба Сталина.

По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля и Рузвельта. Это единственный мировой политик достойный уважения.

Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись"(c)

==================================================================
na jetom forume ochen' mnogie prodolzhajut delo gitlera, uvy....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 06/05/2010, 01:49

Многие любят рассуждать о Сталине и его методах, как о чем-то варварском, диком. При этом совершенно не принимая в расчет реалии того времени. В одном из форумов был интересный пост про Черчиля. Думаю, здесь ему тоже место:

"""У меня часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.""""(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 07:36

http://www.rian.ru/authors/20100421/224958520.html
Стремление демифологизировать все и вся появилось более двадцати лет назад. Как и многие дурные и примитивные теории, «демифологизация» ворвалась в нашу жизнь на плечах у старого и благородного движения - писательской борьбы за «окопную правду», диссидентского противостояния тоталитаризму, интеллигентского взыскания личной свободы. Все дело тут - в оттенках. Нужно обладать определенным литературным и историческим вкусом, чтобы отличить защиту СВОЕЙ свободы и СВОЕГО права на собственное мнение от навязывания этого мнения другим в оскорбительной форме, от агрессивного желания «заземлить» все исторические предания.

Один популярный гламурный персонаж, бывший историк по профессии, абсолютно не считаясь с чувствами православных верующих, агрессивно доказывает, что никакой Александр Невский не святой, и никаких немцев и шведов он не побеждал. И это при том, что несколько лет назад сам, будучи специалистом по средневековой Германии, рассказывал, какую опасность представляли для народов балтийского региона немецкие рыцарские ордена, тянувшие эти народы против их воли в современную историю. Даже если Ледовое побоище и не было грандиозной битвой, даже если ему и были приданы со временем мифологические черты, очевидны корни этого мифа: Александр Невский и его сподвижники сопротивлялись насильственному втягиванию Новгорода (а потом и всей Руси) в современную историю на условиях немцев и шведов. За что Александр Невский и был причислен к лику святых и многократно прославлен российскими императорами, при которых (особенно при Петре Первом) Россия втянулась в современную историю уже на своих условиях.

То, что миф может быть правдивее иного исторического свидетельства, документа и даже видеосъемки, очевидно для любого человека с литературным мышлением. На мифах строились и государства современной Европы (от «Илиады» до финского эпоса «Калевала»), и США. И ничего - государства эти стоят, живут, процветают. Но у «демифологизаторов» двойной стандарт: они почему-то хотят демифологизировать именно российскую историю. Кстати, в последний раз вытряхнуть мощи Александра Невского из драгоценной раки пытались - в прямом и переносном смысле - при Ленине и Троцком. Аргументация была на уровне современных гламурщиков-телевизионщиков: никаких немцев Александр Невский не разбивал, а мощи его никого не исцеляют - вот, смотрите, я же до них дотрагиваюсь, а геморрой все не проходит! В общем, аргументы на уровне «Гагарин в космос летал, а Бога не видел - значит, его и нет».

Увы, корни этой мещанско-интеллигентской болезни - еще в девятнадцатом веке, в убогости эстетических воззрений тех же «ниспровергателей царизма», отмечавшейся еще авторами сборника «Вехи». Еще в шестидесятые годы девятнадцатого века пересчет того, сколько пудов хлеба потребляет в год эксплуататор-помещик, каковым пересчетом занимался «железный забияка реальной литературной критики» Дмитрий Писарев, выдавался за вершину эстетической мысли. Многие нынешние «демифологизаторы» от Писарева ушли, к сожалению, недалеко.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 06/05/2010, 08:27

Есть мифы литературные, а есть - исторические. Плохо, когда вместо достоверных исторических свидетельств оперируют мифами и апокрифами.

Если цифры наших потерь в Великой Отечественной войне до сих пор "колеблются" (по разным источникам) от 20 до 46 млн человек, то это означает: пока не раскрыты архивы, которые позволят привести точные цифры.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 08:46

Re: скоро наступит праздник, День Победы!!!
lalala » 06 май 2010, 02:53

Еще один растиражированный миф, что якобы СССР "забросал германию трупами". Статья на эту тему:

"""Минобороны РФ намерено обнародовать потери СССР в Великой Отечественной войне к 65-летию Победы. В ведомстве надеются, что точная цифра потерь, сведенных в электронную базу, положит конец спекуляциям вокруг них. Об этом сообщил начальник Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.
«Министерство обороны России проводит работу по созданию электронной базы данных людских потерь в Великой Отечественной войне, — сказал он. — К 65-летию Великой Победы мы наконец придем к той официальной цифре, которая будет зафиксирована в нормативном документе правительства и доведена до всего населения страны, чтобы прекратить спекуляции по цифрам потерь».

Сенсаций здесь не ожидается. Работа по подсчету количества погибших ведется в министерстве уже 17 лет, и примерные ее результаты известны: общие людские потери страны составляют 26,6 миллиона человек, боевые потери – в пределах 9 миллионов человек.

Таким образом, опровергается тезис тех «историков», которые любят повторять, что мы «забросали Германию трупами» и только потому победили. «Вы посмотрите,— говорят они,— на одного убитого немца приходится пять наших! Это же ужас! Как же надо воевать, чтобы были такие потери?» Развивая «мысль» дальше, они изображают наших военачальников этакими бездушными монстрами, гнавшими солдат на верную погибель в страхе перед Сталиным. «А вот не расправился бы Сталин с Тухачевским и другими военачальниками,— говорят они,— война могла бы пойти по-другому, и потерь было бы меньше».

Словом, по их логике – все плохо. Сталин — плохой, военачальники — плохие, солдаты — необученные, потери — огромные. А вот немцы – те молодцы, это да. Воевали споро и умело, малой кровью захватили большие территории, оружие у них стреляло лучше, гранаты летели дальше, а кипяток в котелках был сладким даже без сахара.

Этот миф культивируется уже лет двадцать, если не больше. Кажется, и в сознание многим въелся намертво. Особенно в части потерь. «Да-да, большие потери!» — соглашаются обыватели и сокрушенно качают головой. И почти никто не дает себе труда вникнуть в суть вопроса. А если бы сделали это, то сходу открыли бы несколько передергиваний, на которых и зиждется это лживое построение.

Во-первых, пятеро погибших против одного – это ложь. Такая цифра получится только в том случае, если делить ОБЩИЕ людские потери СССР на БОЕВЫЕ потери Германии (раньше их принято было определять как 25 и 5 миллионов человек соответственно). Но наше мирное население не воевало, следовательно, и подсчет таким образом лишен всякого практического смысла.

Во-вторых, нормальное соотношение потерь наступающей и обороняющейся сторон во всех военных учебниках определено как 3:1. На трех погибших наступающих приходится один погибший обороняющийся. Большую же часть войны наши войска, что ни говори, наступали. Следовательно, и потери у них должны быть больше.

В-третьих, сравнивая потери СССР и Германии, почему-то долгое время не учитывали потери ее союзников. А если их учесть, а затем разделить БОЕВЫЕ потери СССР на БОЕВЫЕ же потери Германии, то получится соотношение 1,5:1 (даже не 3:1!). Согласитесь, совсем неплохо (если это слово здесь будет уместно). Выходит, что наши военачальники в большинстве случаев воевали грамотно, а солдат, вопреки расхожему мнению, в основном берегли. Так что Германию мы именно победили, а не «забросали трупами».

Ну а теперь о цифрах. В статье протоиерея Александра Ильяшенко, опубликованной в минувшем году на сайте «Непридуманные рассказы о войне», о чем мы уже писали ранее, приводится таблица безвозвратных потерь личного состава Красной армии в Великой Отечественной войне по годам. Сюда входят убитые, без вести пропавшие, пленные и погибшие в плену.

http://images.km.ru/news/grekova/new/tab2.jpg

В последнем столбце таблицы приведены ежесуточные потери. В 1941 году эта цифра была самая высокая, т. к. войскам приходилось отступать в крайне тяжелых условиях, и крупные части попадали в окружение, в т. н. «котлы». В 1942 году этот показатель значительно меньше: хотя наша армия еще отступала, но в окружении войска оказывались реже. В 1943 году шли упорные бои, особенно на Курской дуге, но начиная с этого года и до конца войны отступали уже войска фашистской Германии. В 1944 году Верховное главнокомандование СССР спланировало и провело ряд блестящих стратегических операций по разгрому и окружению целых групп немецких армий, поэтому потери Советской армии в этом году сократились. Но в 1945 году этот показатель опять увеличился: упорство германской армии возросло, поскольку она сражалась уже на собственной территории.
Вооруженные силы Германии, отмечает протоиерей Александр Ильяшенко, потеряли на фронтах Великой Отечественной войны 6,92 млн человек, вооруженные силы ее союзников – 1,73 млн человек, всего же – 8,65 млн.

Может быть, эта статистика вкупе с грядущей электронной базой Минобороны вразумит любителей раздувать цифру наших потерь и делать на основе собственных умозаключений разнообразные выводы, один негативнее другого. Хотя вряд ли. Некоторым гражданам, как известно, закон не писан.

http://news.km.ru/germaniyu_my_imenno_pobedili_a_n
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 06/05/2010, 09:42

Не стоит пересказывать тексты приводимых статей. Читать все умеют и прочтут, если сочтут нужным. Вывод: цифры наших потерь еще не окончательны.
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 09:51

Сожалею, но я не с Вами и не для Вас. :o
Приходится напоминать :oops:: ни одно мое слово (и жест) не направлены в сторону Вас, Наблюдателя, Мастера7 и Димитрия еще со вчерашнего вечера (для отдельных категорий собеседников - и раньше, о чем существуют двусторонние договоренности). :!:
На одного линейного дистанции...
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Толли » 06/05/2010, 11:24

Nikoliza писал(а):Сожалею, но я не с Вами и не для Вас. :o
Приходится напоминать :oops:: ни одно мое слово (и жест) не направлены в сторону Вас, Наблюдателя, Мастера7 и Димитрия еще со вчерашнего вечера (для отдельных категорий собеседников - и раньше, о чем существуют двусторонние договоренности). :!:
На одного линейного дистанции...



Скажу и я свое последнее к вам слово: не сожалейте, - радуйтесь!
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 06/05/2010, 20:37

очень интересная зарисовка...почитайте.

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=110

"Десять ударов" в этом тексте (повторяю - только в ЭТОМ тексте) я определяю по АВТОРСКОМУ перечислению, а не по учебникам истории. Почему? Потому, что речь идёт о кампании 1944 года. Впервые "десять ударов" были перечислены лично И.В.Сталиным в докладе "Двадцать седьмая годовщина Великой Октябрьской социалистической революции" от 6.XI.1944.

Изображение

Вам не кажется странным, что всевозможные ревизионисты Великой Отечественной на таком уровне (см.рис.) вообще не рассуждают? Ну там, страдания штрафника, который под огнём заградотряда бежит в атаку. Соотношение потерь. Немцы пахли одеколоном. Предатели предали, потому что Сталин был плохой. И так далее.

А ведь на рисунке во весь рост изображена железобетонная адекватность советской большой стратегии, которую оспаривать просто бессмысленно. Именно здесь корни уверенности и нашего генштаба, и всяких комитетов начальников штабов в том, что Советы могли завоевать весь мир. ....(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 21:06

lalala писал(а): Вам не кажется странным, что всевозможные ревизионисты Великой Отечественной на таком уровне (см.рис.) вообще не рассуждают? Ну там, страдания штрафника, который под огнём заградотряда бежит в атаку. Соотношение потерь. Немцы пахли одеколоном. Предатели предали, потому что Сталин был плохой. И так далее.

Большое видится на расстоянии, а чтобы рассмотреть детали, нужно приближение.
В результате, за частностями теряется видение общего - большого и настоящего.
"И делай с ним, что хошь".
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение master7 » 06/05/2010, 21:36

lalala писал(а):очень интересная зарисовка...почитайте.

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=110



Лалала, такие писанины несерезные и не несут никакую полезную информацию. Они предназначенные для аудитории у которую поначалу не хватает самочувствие.
Сейчас я читаю Ерих фон Манщайн. Рекомендую и Вам такие серезные книги.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 22:52

В Омске появились билборды с портретом Сталина.
Коммерческие структуры, заплатившие за них по 25 тыс. руб., на протест правозащитников заявили, что делают приятное ветеранам к Дню Победы.
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nik_1 » 06/05/2010, 22:59

Сталин поедет по Петербургу

В Санкт-Петербурге 9 мая по Невскому проспекту будет запущен троллейбус с изображением Иосифа Сталина. Российские правозащитники требуют запретить подобную рекламу вождя народов бывшего СССР.
http://www.inright.ru/news/id_1040/
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 23:07

Nik_1 писал(а): Российские правозащитники требуют запретить подобную рекламу вождя народов бывшего СССР.

Чем больше шума, тем действенней реклама.
Чем громче крик, тем больше внимания к кричащему.
Напрашивается вопрос: кому это выгодно?
Nikoliza
 

Re: Русия лъска имиджа на Сталин

Сообщение lalala » 07/05/2010, 01:53

Nikoliza писал(а):В Омске появились билборды с портретом Сталина.
Коммерческие структуры, заплатившие за них по 25 тыс. руб., на протест правозащитников заявили, что делают приятное ветеранам к Дню Победы.


не только там... ешё в Луганске, Владивостоке, Твери...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3