Произход болгарам - раз и навсегда

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение hinkend » 25/01/2010, 23:04

Ура!
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение Весo » 26/01/2010, 01:09

Ой, ой! :cry: Какая генетика, какие племена - и какое значение имеет, оссобено от древности до Гитлера - просто бред. Для национального самосознания все это совершенно без значения - нации, это воображенные /не в негативном смысле слова/ общности, как писал видный исследоталель национализма Бенедикт Андерсон. Нация - ето гораздо поздний конструкт модерных времен, какие там протоболгары, славяне и пр. Идеальны пример как быстро образуется новая нация от самых блиских к нам, болгар - македонцы: их прадеды називали себя болгарами, а сыновя и внуки - македонцами. Вот как быстро получается, за 50-80 лет. А то славяне, арийцы - все глупости, вся Европа огромнейшая смесица племен и народностей в течении долгих веков.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение baianavar » 26/01/2010, 01:53

Статия полнии бред :evil:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение нар » 26/01/2010, 03:23

А где эта гора-то, с которой они пришли?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение Ели » 26/01/2010, 10:26

нар писал(а):А где эта гора-то, с которой они пришли?

Считается, что эти горы расположены на пограничье Афганистана и Таджикистана.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение Христо » 27/01/2010, 00:45

за последние два года было уже около десятка тем :!: , в которых с пеной у рта доказывается, что болгары произошли напрямую от Адама и являются предками всех людей на земле. :x
фактов конечно никаких - да и какие факты в анекдоте.
только вспоминается поговорка о болезненном самолюбии
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение Л o Р P a » 27/01/2010, 16:52

Иванов, хочу спросить. А что дает болгарам это ровене в прошлом и выискивание болгарских корней. Нет, ну есть специалисты, которым это нравится делать, интересно и прочее, но ведь в Болгарии этим занимается Сульо и Пульо, как говорится. Не принимайте это на свой счет. Ведь, наверное, это че то Вам дает, в смысле эмоций? Я вот , правда, не понимаю, что из того, что болгары произошли от .....кого хотите. Не имеет значение. Повторю, интерес у всех возникает - кто он, откуда его корни и т.д.. Но в БГ это гипертрофированный интерес.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Произход болгарам - раз и навсегда

Сообщение Л o Р P a » 27/01/2010, 17:23

Ну, вообщем, как я поняла, главное, что бы "турком" не назвали. :) А Вы правда думаете, что за 700 лет прибывания в рабстве у болгар не произошло смешения кровей? С теми же турками, например? Мне вот все равно, простите, если мне скажут, что у меня навалом татарской крови. Ну и че? Что это меняет? Да хоть узбекской или негритянской. Я от этого чернее не стану и глаза у меня не сузяться, и русской я считать себя не перестану. :)
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 7