Владимир Заимов. Кто он?

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 12:27

Кто он - патриот или предатель?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ANN-2 » 18/06/2010, 12:29

ROLLLEX писал(а):Кто он - патриот или предатель?

Не знам.... :roll: А хто это?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 13:09

ANN-2 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Кто он - патриот или предатель?

Не знам.... :roll: А хто это?


Когда его казнили Сталин приказал все фронты остановить огон на 5 минут.

Ролекс, я не могу ответить, есть различные мнения.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 13:19

Я и не жду от вас ответа за всю Одессу. Высказывайте СВОЕ мнение. Только аргументируйте.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 13:51

ROLLLEX писал(а):Я и не жду от вас ответа за всю Одессу. Высказывайте СВОЕ мнение. Только аргументируйте.


Мое мнение коротко и ясно. Ген Владимир Заимов крупный советский разведчик- Герой Советского Союза, следовательно предатель для Болгарии. За свое предательстно он получил от СССР выше 300 000 лева.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 14:02

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я и не жду от вас ответа за всю Одессу. Высказывайте СВОЕ мнение. Только аргументируйте.


Мое мнение коротко и ясно. Ген Владимир Заимов крупный советский разведчик- Герой Советского Союза, следовательно предатель для Болгарии. За свое предательстно он получил от СССР выше 300 000 лева.

Осталось выяснить - номер и дата Указа, хотя вполне допускаю, что Указ, учитывая резонанс вокруг дела и масштаб пропагандистской кампании, был на самом деле, и номера и даты переводов бабок и номера счетов. С этим, думаю, у вас будет сложнее, но если вы так уверенно об этом пишете, то знаете и имеете доказательства этого. Кстати, деньги ему из ЦБ СССР переводились прямо на личный счет в Софии?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 14:09

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я и не жду от вас ответа за всю Одессу. Высказывайте СВОЕ мнение. Только аргументируйте.


Мое мнение коротко и ясно. Ген Владимир Заимов крупный советский разведчик- Герой Советского Союза, следовательно предатель для Болгарии. За свое предательстно он получил от СССР выше 300 000 лева.

Осталось выяснить - номер и дата Указа, хотя вполне допускаю, что Указ, учитывая резонанс вокруг дела и масштаб пропагандистской кампании, был на самом деле, и номера и даты переводов бабок и номера счетов. С этим, думаю, у вас будет сложнее, но если вы так уверенно об этом пишете, то знаете и имеете доказательства этого. Кстати, деньги ему из ЦБ СССР переводились прямо на личный счет в Софии?


Ролекс, "меньше продавай, больше покупай"- поговорка. Идет речь о разум. :D Значит меньше говорите, больше читайте. Обязателно найдете и на руском.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 14:31

master7 писал(а): Мое мнение коротко и ясно. Ген Владимир Заимов крупный советский разведчик- Герой Советского Союза, следовательно предатель для Болгарии. За свое предательстно он получил от СССР выше 300 000 лева.

Осталось выяснить - номер и дата Указа, хотя вполне допускаю, что Указ, учитывая резонанс вокруг дела и масштаб пропагандистской кампании, был на самом деле, и номера и даты переводов бабок и номера счетов. С этим, думаю, у вас будет сложнее, но если вы так уверенно об этом пишете, то знаете и имеете доказательства этого. Кстати, деньги ему из ЦБ СССР переводились прямо на личный счет в Софии?[/quote]

Ролекс, "меньше продавай, больше покупай"- поговорка. Идет речь о разум. :D Значит меньше говорите, больше читайте. Обязателно найдете и на руском.[/quote]
Номеров счетов нет по-любому!(((((((((((((((((((((((( И были ли они вообще?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 16:27

ROLLLEX писал(а):
Номеров счетов нет по-любому!(((((((((((((((((((((((( И были ли они вообще?


Не знал я, что ГРУ заплачивало по банковский счет. :D

Заимов Владимир Стоянов
8. 12. 1888 - 1. 6. 1942
Герой Советского Союза

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3068

Заимов Владимир Стоянов - болгарский военный и политический деятель, советский военный разведчик, генерал-полковник болгарской армии.

Ролекс, что Вы еще не поняли? Для Болгарии он предатель и это так по все мировые стандарты. Он присягу не давал ли? Если хотел боротся против Болгарии пусть пошел в СССР, там ему предлагали генералское звание.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 16:49

master7 писал(а):Ролекс, что Вы еще не поняли? Для Болгарии он предатель и это так по все мировые стандарты. Он присягу не давал ли? Если хотел боротся против Болгарии пусть пошел в СССР, там ему предлагали генералское звание.

А не все так просто! предатель тот, кто в результате своей деятельности нанес вред своему государству. Скажите мне, в чем выражался вред для Болгарии от деятельности Заимова?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 19:03

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а):Ролекс, что Вы еще не поняли? Для Болгарии он предатель и это так по все мировые стандарты. Он присягу не давал ли? Если хотел боротся против Болгарии пусть пошел в СССР, там ему предлагали генералское звание.

А не все так просто! предатель тот, кто в результате своей деятельности нанес вред своему государству. Скажите мне, в чем выражался вред для Болгарии от деятельности Заимова?


Кто предатель определяет закон, а не вольные толкования.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение stifen » 18/06/2010, 19:44

офицер, подложивший бомбу для хитлера - кто
резун -кто
заимов - храбро воевал в пмв, кавалер боевых орденов - кто
офицер, нарушивший присягу - однозначно предатель. трое - без сомнения действовали из патриотических побуждений - но предатели. при чем тут вред или не вред?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 18/06/2010, 19:46

stifen писал(а):офицер, подложивший бомбу для хитлера - кто
резун -кто
заимов - храбро воевал в пмв, кавалер боевых орденов - кто
офицер, нарушивший присягу - однозначно предатель. трое - без сомнения действовали из патриотических побуждений - но предатели. при чем тут вред или не вред?

А при том, что
master7 писал(а):Кто предатель определяет закон, а не вольные толкования.

А закон определяет, что предатель тот, кто своими действиями нанес вред СВОЕМУ государству. Поэтому ЕЩЕ РАЗ повторяю вопрос - Какой вред нанес Заимов Болгарии?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 18/06/2010, 21:31

ROLLLEX писал(а):
stifen писал(а):офицер, подложивший бомбу для хитлера - кто
резун -кто
заимов - храбро воевал в пмв, кавалер боевых орденов - кто
офицер, нарушивший присягу - однозначно предатель. трое - без сомнения действовали из патриотических побуждений - но предатели. при чем тут вред или не вред?

А при том, что
master7 писал(а):Кто предатель определяет закон, а не вольные толкования.

А закон определяет, что предатель тот, кто своими действиями нанес вред СВОЕМУ государству. Поэтому ЕЩЕ РАЗ повторяю вопрос - Какой вред нанес Заимов Болгарии?


Не надо повторять вопросы на которые уже многократно получили ответ.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение baianavar » 18/06/2010, 21:37

Предател он как и Радко Димитриев
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 19/06/2010, 10:20

"Патриотические подбуждения" - весьма скользкая дефиниция.
Я еще в начале намекнул, есть много туман вокруг фамилии Заимови. Тема в Болгарии скорее непопулярна. ( Анка даже не слышала) Я натклулься на различные версии и толкования, некоторые прямо космические.

Ролекс, а Вы знаете кто ген Иван Винаров? (приятель с детства Владимира Заимова, советский разведчик, заместитель Берзина, предшественик Зорге в Японии, одинь из создателей Китайской армии и пр.) Личность тоже туманна...
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 11:40

master7 писал(а): Не надо повторять вопросы на которые уже многократно получили ответ.

Не, Мастер, вы с базара не съезжайте!!!!! Мы с вами сейчас договорились, что если Заимов своими действиями не нанес ущерба Болгарии, то он не предатель. Своими действиями он нанес ущерб ФАШИСТСКОЙ Германии. Следовательно, вы считаете предателем человека, воевавшего с фашизмом. Отсюда вопрос - вы, следовательно, неофашист, и вы стоите на стороне фашистской Германии. Не так ли?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 11:42

master7 писал(а):"Патриотические подбуждения" - весьма скользкая дефиниция.
Я еще в начале намекнул, есть много туман вокруг фамилии Заимови. Тема в Болгарии скорее непопулярна. ( Анка даже не слышала) Я натклулься на различные версии и толкования, некоторые прямо космические.

Ролекс, а Вы знаете кто ген Иван Винаров? (приятель с детства Владимира Заимова, советский разведчик, заместитель Берзина, предшественик Зорге в Японии, одинь из создателей Китайской армии и пр.) Личность тоже туманна...

Винаров тоже предатель Болгарии? И, проводя далее линию рассуждений, спросим - а Димитров, а даже не коммунистические, а просто антифашистски настроенные болгарские партизаны, а Живков? Они тоже предатели?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 11:43

baianavar писал(а):Предател он как и Радко Димитриев

Расскажите поподробнее об этом наверняка, раз вы определили его предателем, очень достойном человеке.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение stifen » 19/06/2010, 12:09

ROLLLEX писал(а):Винаров тоже предатель Болгарии? И, проводя далее линию рассуждений, спросим - а Димитров, а даже не коммунистические, а просто антифашистски настроенные болгарские партизаны, а Живков? Они тоже предатели?

без сомнения - предатели национальных интересов. тем более по твоей дефиниции - как люди, нанесшие вред болгарии.
а радко димитров - его ведь расстреляли красные - как предатель интересов всемирнотго пролетариата!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 13:34

Стиф, кинь на него ссылочку. Посмотрю.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 13:48

master7 писал(а): На ссылку (рускую, которую я показал)Вы могли прочитать информации ГРУ, Заимов начал свою предательскую роль против Болгарии, тогда когда немцы еще не называли фашисты, СССР финансировал и обезпечивал сырье для войну Германии на Запад.

В чем КОНКРЕТНО был вред для Болгарии в этом? ей хуже от этого стало?
master7 писал(а):Племянник Заимова многократно получал деньги от СССР посольство для терористические акции (правда без знание и разрешение Заимова).

То есть, его вины в этом нет?
master7 писал(а): Терористическая политика СССР против Болгарии начала сразу после возникновение это государство и неизвестно когда кончила.

На войне, как на войне, согласны? Насколько я знаю. Болгария была одним из оплотов белогвардейцев, а друг моего врага мой враг. Чего же вы возмущаетесь?

master7 писал(а):Самое чудовищное проявление теростической политики был комунистический атентат в церкви св.Крал 1925г. Тогда Болгария потеряла больше генералы от все войны вместе.

Да, я был на Св. Неделя. видел. Но - см. выше.

master7 писал(а):Вот кому начал служить Заимов. Фашисты появились позже, а когда Заимов начал свою службу, тов.Сталин и советский народ поздравлял германский народ за великие успехи.

Тогда скажем, что он служил великой гуманистической идее. И - будещей Болгарии!!!!!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 19/06/2010, 14:14

ROLLLEX, до сих пор я прилежно отвечал на вопросы. Пора уже услышать и Ваше мнение, ведь Вы открыли тему.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 15:13

Отвечу. Можно ли назвать предателем человека, который поступает в соответствии со своими идеологическими принципами? То есть, назвать то можно, вот только будет ли он им? Одно дело, когда за шкуру или бабло, и другое - когда по принципам. Разные это вещи, и в каждом случае надо разбираться индивидуально.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 19/06/2010, 15:42

ROLLLEX писал(а):Отвечу. Можно ли назвать предателем человека, который поступает в соответствии со своими идеологическими принципами? То есть, назвать то можно, вот только будет ли он им? Одно дело, когда за шкуру или бабло, и другое - когда по принципам. Разные это вещи, и в каждом случае надо разбираться индивидуально.


Интересная теория, что касаеться например к ген.Власов?

Ролекс, и ежу понятно, что все крутиться вокруг интересы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 16:02

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Отвечу. Можно ли назвать предателем человека, который поступает в соответствии со своими идеологическими принципами? То есть, назвать то можно, вот только будет ли он им? Одно дело, когда за шкуру или бабло, и другое - когда по принципам. Разные это вещи, и в каждом случае надо разбираться индивидуально.


Интересная теория, что касаеться например к ген.Власов?

Ролекс, и ежу понятно, что все крутиться вокруг интересы.

Ага. Вот только к Власову это никаким боком, так как у него как раз чисто шкурные интересы были. И никакой идеологии!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение stifen » 19/06/2010, 17:48

вот форум болгарский о генерале заимове
http://www.google.bg/search?q=%D0%B3%D0 ... =firefox-a

тут много о генерале димитриеве, но только на болгарском
http://www.google.bg/search?q=%D0%B3%D0 ... =firefox-a
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение baianavar » 19/06/2010, 18:01

http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%B2
вот настояший герой читаите потом говорим
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение Димчо » 19/06/2010, 21:42

Ребята, хватить революций и потрясений. Все кто призывают к насильственому переустройство страны, руководясь хоть какими то высокоидейными или высоконравстненными мотивами заслуживает мяхко говоря отрицание и осуждение. Неужели история никого ничего не научила. Неужели хотим правила прилагять к другим, но не к своим. Я абсолютно убежден, что хороший историк можеть подобрать множество примеров из руской истории, аналогичных ген. Заимова , о которых патриотическое общественое мнение в России скажет , что предатели.
Я просто спрошу, а кто Ленин, СТалин, Джерджинский, Троцкий и все другие. Понимаю, что они хоть и мяхко сказано злочиншики, но не военные и не присягали в верности Российской Империи. Тогда следующее. Известно , что часть царского руского генералитета примкнула к болшевикам, а другая часть до конца боролась за Империи. Так кто предатель - тот кто остался верен приказу до конца или тот кто сочел, что существуют моральные и нравственные вещи, которые выше чем присяга, и которые позволяют ему изменить присяги.
Когда ломаются судьбы страны и народа многие делают выбор - поступают согласно своим внутренним установкам, согласно "своей правде", неся при етом все строгости закона за свой выбор. Между впрочем етот вопрос можно екстраполировать даже и на нашу современность. Но мне хочется, что бы больше никаких таких потрясений ни в Болгарии, ни в Росии не были.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 19/06/2010, 21:44

Димчо, сейчас не могу - завтра отвечу.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение baianavar » 19/06/2010, 22:33

А Заимов предател однозначно.Самое важно интереси Болгария.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение Алексей СПб » 20/06/2010, 01:40

master7,
Вы в своей манере демократа скатились до прямой защиты фашисткой идеологии. Давно хочу поинтересоваться: каков Ваш личный вклад в защиту болгарской демократии до 10-го ноября 1989 года. О моих действиях в ту пору я уже писал. Поделитесь плиз своим опытом борьбы с тоталитаризмом.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение Наблюдатель » 20/06/2010, 02:19

Алексей СПб писал(а):master7,
Вы в своей манере демократа скатились до прямой защиты фашисткой идеологии.


Все узнается в сравнении. Г. Димитров был самым молодым депутатом в Народном Собрании фашисткой Болгарии. А сам установил тоталитарного режима, где инакомыслящих растреливали или сажали как "врагов народа".

Что касается Заимова, вопрос спорный. Если он знал какой режим был в Советском Союзе, то он одназначно предатель интересов болгарских граждан.

Кстати, его внук участвовал в выборах мера Софии, от демократов. Но ББ тогда победил. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 20/06/2010, 11:53

master7 писал(а):
Алексей СПб писал(а):master7,
Вы в своей тупой и однообразной манере демократа скатились до прямой защиты фашисткой идеологии. Давно хочу поинтересоваться: каков Ваш личный вклад в защиту болгарской демократии до 10-го ноября 1989 года. О моих действиях в ту пору я уже писал. Поделитесь плиз своим опытом борьбы с тоталитаризмом.


Не Вам дано давать квалификации. Позаботитись о свои мнения, лишенные от элементарной логики, полное отсуствие аргументы, но довольно наглые.
Что касаеться Вашу роль в защиту болгарской демократии, она круглая ноль, хотя и никто об этом Вас не спрашивал.
Что касаеться мою роль, не она определяет мои мнения по любые вопросы и не Вы этот человек, который может задавать мне вопрос.

master7 писал(а):Не Вам дано давать квалификации.

Это почему же? Форум потому и форум, что на нем КАЖДЫЙ может высказать свое мнение!
master7 писал(а): Позаботитись о свои мнения, лишенные от элементарной логики, полное отсуствие аргументы, но довольно наглые.

Я понимаю. что вы в своей обычной манере опять уйдете в кусты, вы же ведь еще никогда не защищали аргументами свое мнение, но почему бы вам сейчас не подкрепить доказательствами свое обвинение?
master7 писал(а): Что касаеться Вашу роль в защиту болгарской демократии, она круглая ноль, хотя и никто об этом Вас не спрашивал.

И что, вы можете это доказать? Если нет, то почему бы ВАМ тогда просто не заткнуться?
master7 писал(а): Что касаеться мою роль, не она определяет мои мнения по любые вопросы

Охренеть! То есть. на словах - вы лев, а по делам - трусливый молчащий заяц?
master7 писал(а): и не Вы этот человек, который может задавать мне вопрос.

Что же такого героического надо совершить, чтобы получить это право? Ждем-с ответов. Кажется. сейчас опять начну развлекаться!!!!!)))))))))))))))))))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 20/06/2010, 11:58

baianavar писал(а):А Заимов предател однозначно.Самое важно интереси Болгария.

То, что для болгарина интересы Болгарии на первом месте - однозначно. Тогда тут же встает вопрос - кто доказал, что совей деятельностью он нанес вред Болгарии? Вот сколько спрашиваю об этом - одни эмоции и ни олдного доказанного факта причинения Болгарии им вреда. Напоминаю основной ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПОСТУЛАТ юрипруденции - если не доказано, то невиновен. исходя из этого повторяю вопрос - на основании фактов, доказано ли, что Заимов предатель? Или у вас. блин, одни дерьмократическо-либералистные эмоции? И он по вашему предатель только потому. что работал на СССР, русофобское вы мое отродье? А если бы он работал на США и ВБ?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 20/06/2010, 12:16

Димчо писал(а):Ребята, хватить революций и потрясений. Все кто призывают к насильственому переустройство страны, руководясь хоть какими то высокоидейными или высоконравстненными мотивами заслуживает мяхко говоря отрицание и осуждение. Неужели история никого ничего не научила.

А при чем здесь это?
Димчо писал(а):Я просто спрошу, а кто Ленин, СТалин, Джерджинский, Троцкий и все другие.

Не корректно поставленный вопрос. Не говоря уже о Троцком, который был социалистическим сионистом, все остальные изначально были интернационалистами-марсистами. И к Заимову они опять никаким боком.
Димчо писал(а): Известно , что часть царского руского генералитета примкнула к болшевикам, а другая часть до конца боролась за Империи. Так кто предатель - тот кто остался верен приказу до конца или тот кто сочел, что существуют моральные и нравственные вещи, которые выше чем присяга, и которые позволяют ему изменить присяги.

Формально поставленный вопрос, на который отвечу так - предатели те, кто даже формально оставался верен присяге НА ДЕЛЕ приносил вред стране. Люди из белого движения пытались законсервировать Россию в рамках полуфеодального сословного государства, по сути превращая ее в колонию Запада. Поэтому, де-факто, предатели они.
Димчо писал(а): Когда ломаются судьбы страны и народа многие делают выбор - поступают согласно своим внутренним установкам, согласно "своей правде", неся при етом все строгости закона за свой выбор. Между впрочем етот вопрос можно екстраполировать даже и на нашу современность. Но мне хочется, что бы больше никаких таких потрясений ни в Болгарии, ни в Росии не были.

Будут. И никуда мы от этого не денемся.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 20/06/2010, 13:27

Ролекс, хорошо Вы, повеселили меня. Спасибо! Надеюсь не надо безпокоиться о Ваше здорове.

Следуя Ваши советы свободно выскажу свое мнение: Вы умнее персону, которую защищаете.
Еше раз по теме: Герой СССР В.Заимов, предатель Болгарии. Он передавал секретную информацию чужому государству, которое проводило к Болгарии терористическую политику направленную на дестабилизации страны.
За свои действия он получил наказание, как положено по закон.
Стройте памятники свои герои, ваше дело, мы имеем свои герои и чужие нам не нужные.
Если еще не поняли, я не могу помочь.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение 007 » 20/06/2010, 14:47

Он работал в интересах чужого государства, которое объявило войну и окупировало его Родину - однозначно предатель этот Заимов.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение master7 » 20/06/2010, 17:34

ROLLLEX писал(а):С формальной точки зрения вы правы. но давайте рассмотрим все-таки итоги. Заимов правильно рассчитал расклад сил, сделал правильную ставку



1939г. никто не знал расклад сил. Ставка Заимова не имеет отношени к расклад сил.
Возможна другая версия "идейные подбуждения", но сразу возникают смущаущие вопросы.
-он не был комунист
-он отказал предложение генеральская служба в СССР
-1935г. он был политический секретар Военного союза, который 1934г. совершил военный переворот.
-после его смерть оказалось, что он имеет большой долг к банк. Он получал 5500лв для месяц, генеральская пенсия. За такие деньги было возможно купить примерно 3-4дка земля.
-последное, но не по важность, нет документы процесса. Очевидно они нелицеприятные для этот, кто их скрывает.
Есть еще много неясные вопросы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Владимир Заимов. Кто он?

Сообщение ROLLLEX » 20/06/2010, 20:38

master7 писал(а):-последное, но не по важность, нет документы процесса. Очевидно они нелицеприятные для этот, кто их скрывает.
Есть еще много неясные вопросы.

Может быть, я несколько неправильно выразился про расклад сил. Но я с вами согласен - если много неясного в его деле и процессе, то совсем не демократично совершенно ясно и определенно называть его предателем. Я рад, что мы с вами пришли к одному выводу!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9