Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 22/01/2014, 11:41

Rivares писал(а):Продолжим, так продолжим,

Отвечу, как и вчера.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение FEDENKA » 22/01/2014, 20:27

......Сталин дал евреям территорию для государства в районе Биробиджана(поближе к Великой китайской стенке), хотя они просили отдать им Крым. Естественно, это геноцид еврейского народа......

Ну и это тоже. Однако Сталин так говорил, когда начались еврейские погромы
.... ну причем здесь евреи. Вот смотри, Бухарин - русский, а какая сволочь. То есть, Сталин разделял людей на хороших и плохих, но не по нац признаку. Конечно, уничтожая тех, которые сами готовили переворот: Троцкого, Тухачевского... . А кто развязал Красный террор в России? Об этом хорошо сказано в фильме (опять же на Ютубе): Сталин, разгром пятой колонны.
http://www.youtube.com/watch?v=O2us1564cD4
FEDENKA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13/11/2012, 11:08

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение FEDENKA » 22/01/2014, 22:16

«Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано». Профессор С. Лопатников
FEDENKA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13/11/2012, 11:08

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 22/01/2014, 23:14

FEDENKA писал(а):«Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано». Профессор С. Лопатников


Кто профессор С. Лопатников?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Федорец Валерий » 23/01/2014, 01:12

Rivares писал(а): Вы даже не пытались понять устремления и цели "потенциального противника"...


А Вы расскажите нам, любезный, про их цели и устремления, а то вдруг получится, что все вот эти люди фантазируют в своих воспоминаниях:

Originally posted by denisdz at Воспоминания о бандеровцах.
Изучая историю событий происходивших на Западной Украине событий конца 30-х - 50-х годов очень интересно читать и воспоминания, увы очень хоть и редкие, непосредственных участников происходившего, или тех людей которые слышали от свидетелей. Конечно такого рода источники весьма бывают не точны, и не надежны, но и они тоже очень важны для понимания происходяших тогда процессов. Так в одной антибандеровской группе в соц. сети вконтакте " "Против бандеровцев, ОУН-УПА и прочих пособников фашизма", собраны воспоминания людей которые были свидетелями событий на Западной Украине во время борьбы с националистическим подпольем . Многие из этих воспоминаний несут много интересный деталей, где есть не просто сухая статистика цифр, а человеческие жизни и судьбы.

М-н Ч написал
15 июня 2008 в 17:40
Вмене бабця була учасником розстрілу бандеровцями, вижила лише тому щоїї прикрили трупи і шо я хочу тобі сказати, знала хто тільки тому що західно-українську мову не сплутати, тим більше що вона там проживала. Аце тобі живі свідки, може і НКВД так робило чесно спорити не буду, маю лише такий факт, але який!!!

( Свернуть )
Борис Г.
18 июл 2008 в 13:47
В прошлом году был я в Почаеве, стоял на постое у одного диду, познакомились, выпили. Он(я не стану раскрывать его данные т.к. он мне такого права не давал) поведал мне его истроию, он крестьянствовал на Ровенщине, у него был брат, уехал в Ровно, учился в техникуме, выучился на учителя, стал комсомольцем, вернулся назад стал учительствовать. Его задушили удавкой бандеровцы, а затем отрубили голову. Этот диду пошел в ястребки, и с помощью МГБ они накрыли чету УПА где были убийцы его брата, а так как люди все местные, и все знали кто сидит в лесу, и он знал кто убийцы брата.
Всю чету УПА обложили и убили, у диду до сих пор хранятся четыре трезуба с головных уборов упистов убивших брата.
Такие вот герои, такая вот борьба за Украину...

Александр Т-в написал
16 июля 2008 в 11:01
Бабушка моя чистая украинка, ее семья пережила голодовку 33 и 46 годов, все выжили, село практически не пострадало из-за того, что комрад коммисар у них был адекватый человек и под страхом расстрела прикрывал крестьян, которые крали зерно с поля. Но даже в тех селах, где люди пухли с голоду никто и никогда не был так озлоблен на коммунистов, как бандеровцы. Сталин же семьи бандеровцев после войны попереселял на юг и восток, поэтому и у нас есть такие кадры. В бабушкином селе было штук 10 семей, у которых отец или брат-бандеровец сидел или был убит в бою с РККА. Их всегда сторонились, но в конце концов все стихло и забылось... Пока Ющенко их в ранг героев возводить не стал.

Денис З.
18 июл 2008 в 14:22
Рассказывала моей маме ее соседка.
После окончания полтавского пед. училища в послевоенные годы отправили ее работать на Западную Украину. Приехала она, устроилась работать учителем в школе. Через некоторое время к ней приходят домой бойцы из УПА, и говорят, - да мы понимает, детям нашим нужна грамота, ты их и учи, но про Сталина и партию ни слова, иначе прирежем. Такой же визит был нанесен и ее подруге которая преподавала в школе в соседнем селе. Но тут через некоторое время приехала в школу проверка из города в соседнее село. И ее подруга на уроке и про Сталина и про партию и так далее детям и начала рассказывать,- все в духе времени, и как их учили в училище. Ну и проверка вроде довольна,- проводят идеологическое воспитание молодежи. Но кто-то из детей видимо заложил учительницу. В эту же ночь пришли УПАшники и говорят, мы тебя предупреждали, вот и получай свое ,-убили ее. Ее подруга после этого сразу собрала вещи и в районо в город поехала. Поставила вещи посреди комнаты районо и говорит, -что хотите делайте, но обратно в село не вернусь. Ну ее пытались успокоить и переубедить, но все напрасно. Села на поезд и поехала в Харьков, где уже 60 лет и живет.


18 июл 2008 в 15:38
Серж П К-в
Хрещена мати мого батька(доволі стара бабця) колись мені розказала...що коли вона закінчила медичний інститут, то її разом із групою відправили до Західної України на практику чи щось подібне...В їхній групі була єврейка...і одного разу вночі бандерівці вдерлися до будинку, де спала частина медиків із групи...єврейку забрали...більше її ніхто не бачив...органи правопорядку на той час побоялися шукати...
А ось інший випадок, у мого однокласника був прадід, а потім пришли упісти(мельниківці, бандерівці, називайте їх як хочете) і того прадіда не стало...
Це не мої вигадки...це випадки з життя...
В той час як книжки з історії висвітлюють ті часи як період всеукраїнського бунту проти рад...
Тому, я не можу судити про ОУН-УПА ні позитивно, ні негативно...


Наталія Ш-а
24 мая 2008 в 22:15
[...] Розповім частину того, що я знаю, як би це не звучало жахливо. Вдералися в будинок, брали малесеньку дитинку, підкидали вверх і стріляли в неї!!! І це не поодинокі випадки..Прабабуся розповідала(був такий період) що кожного ранку в них на вулиці на деревах висіли солдати,просто нівчому невинні люди!!! Кидали людей в криниці, катували.Скільки дітей лишилися сиротами!!!!! І це зробили "кілька уродів"?????
І ще...от була жінка,яка вийшла заміж за поляка..вона ,до речі,жила на одній вулиці з моєю прабабусею..Так бандери кожного вечора приходили додому,стукали у вікна,а вона мусила ховатися по городах,аби її не зачепили..А НКВД допомогли їй(в неї ще був маленький хлопчик) доїхати до Кременця і допомогли сховатися від бандерівців!

Игорь К-й
26 мая 2008 в 10:20
Общался с тестем на 9 мая (для него это не праздник, т.к. его отец и тетя прошли через Сибирь, ИМХО он не до конца прав, но это лишь мое обывательское мнение). От него услышал простую арифметику:
в 40-ые в его селе были убиты 22 человека солдатами РККА, 26 - членами УПА, героизм вроде уже налицо - "во какие были сурьезные партизаны", только еще один не веселый момент - 22 взрослых мужчин отказавшихся от мобилизации, 26 - это врослые отказавшие УПА в помощи и их семьи включая детей.
Рассказы о [переодетых бойцах] НКВД тут не уместны - Наталья верно сказала, все знали друг друга.
Конечно они [УПА] ничего не сбивали и не подрывали, конечно их командиры были неплохо вышколены, школа была одна из лучших в Европе.
И они неплохо справлялись с поставленными задачи - бандитизм и террор, борьба с польским сопротивлением (именно так погиб Червоноград - мое любимое место Украины) и геноцид поляков и евреев обеспечили понимание и поддержку части украинского населения, остальная часть просто держалась в страхе.
В моем роду один дед был раскулачен, т.к. выбравшись со злыдней заработал постройкой домов "под сруб" поле и лес (не воевал, Буковина во время войны не была в составе СССР), другой дед - пермяк живший на Сумщине, воевал в рядах РККА, звезды героя не получил, даже был в штрафбате, но для меня он герой, бабушка была в немецком плену на работах, бежала и добиралась домой чуть ли не пешком. С УПА если кто и сталкивался - воспоминаний не осталось.
У жены (буковинские Карапаты) один дед и не только он прошел Сибирь, но именно ее родственники и столкнулись с нашими "героями".
Вся семья второго ее деда когда был ребенком была убита "бойцами" УПА, в селе знали людей которые это сделали, это были их же односельчане. Мальчик чудом спасся его не было дома, когда вернулся увидел что случилось и бежал босиком по снегу к дяде, отморозив обе стопы, вырос в его семье по чужой фамилией.
Я же разговаривал с бабушкой жены, прекрасный человек, скромная, не умеющая врать. Из ее рассказов:
Бандеровцы, их так и называли, жили за счет местного населения, т.к. мирные жители их не могли и не хотели прокармливать, времена были тяжелые, все было просто - газда с утра находил на пороге записку сколько еды и выпивки куда и когда нужно принести и посылал ребенка отдавая часто последнее. Если он этого не делал к нему приходили и убивали его и всю семью.
Бабушка с улыбкой рассказывает "Я йшла - а ноги в мене ось так трусилися, боялася не повернусь".
Эти люди ни на кого не держат зла, но и любви ни к УПА ни к СССР не испытывают.
*газда - хозяин, отец семьи (гуц.)*

Dexter H-d
31 мая 2008 в 16:23
У меня например прадед погиб от рук бандеровцев, когда возвращался с войны домой в 1946-м. подорвали поезд (прадед-командир парашютно-десантного батальона, майор, кавалер ордена Ленина и 2-х орденов Красной Звезды. Войну окончил в Вене)

Анатолий Х-й
18 июл 2008 в 16:31
[...] воспоминания моей учительницы по географии. Мы ее как то решили отвлечь от контрольной в 6-м классе. Давно это было. Более 35 лет назад. Она сначала об освобождении Днепра начала, а потом перешла на воспоминания, как она после Университета поехала на западенщину со своими подругами учительствовать. Она украинка из Днепропетровска и вела свой предмет на украинском. Вроде никаким боком к ненавистной Москве не имела. Так вот, когда она перешла к воспоминаниям, как за ней и её подругами постоянно охотились бандровцы с целью отнять их молодые девичьи жизни, у нее расширились от ужаса воспоминаний зрачки и пеной покрылись губы. И многих таки там убили. Она их имена называла. Это наверное тяжело переживать девушке, которая в свои молодые годы мечтает о любви и вроде мы все воспринимаем девичью грудь. как что то прекрасное и святое. А оказывается. что есть такие, которым хочется в эту девичью грудь нож воткнуть и до самого сердца....Мы уже и нерады были, что зацепили ее. Но она уже не могла остановится и наверное больше себе рассказывала, чем нам. Для меня было шоком, как это можно гонятся с ножом за учительницей? За что таких людей убивать? Они ведь наши УЧИТЕЛЯ! И что это там на западенщине за ЗВЕРИ живут в человеческом обличии? У нас ведь учителям цветы дарят и на ВЫ их называют, а там ножом в сердце...
Сколько раз был на западной Украине, но все отказывались мне давать вразумительный ответ. Все утверждали, что мол были такие, да таких больше нет.
[...]



Светлана Л-о
21 июл 2008 в 19:16
Ок, расскажу я и о своей семье... вторая жена дяди моей мамы (брата её отца), тётя Ева в 6 лет стала калекой - бандеровцы вырезали всю семью, а ей перебили железным прутом ногу в 2х местах... почему оставили её в живых - сложно сказать. Но оставили жить, а ВСЕМУ селу (дело было на Волыни, названия села не помню, слышала этот рассказ 15 лет назад, а сейчас уже и спросить некого - ни дяди Толи, ни тёти Евы нет в живых) наказали: "не дай Господь кто сучке москальской хоть крошкой хлеба поможет, или чем ещё - всех вырежем..." и ей не помог никто - ВСЕ бандюков боялись... и 6ти летняя покалеченная девочка ползла по дороге 3 дня, пока кто-то её не подобрал... нога срослась, срослась плохо, девочка еле ходила. выросла, выучилась, в 70е года приехала в родное село, а родня даже не пустила переночевать... не знаю, почему, может, БЫЛО ЕЩЁ, КОГО БОЯТЬСЯ, может, ещё почему... но зато Ева узнала, за что её так, за что растерзали при ней её мать и сестру, бабка ей сказала: "то твоя мати, сучка, винна. Не треба було заміж за москаля йти..." а отец Евы и вправду, русский был. из Днепропетровска, мастер-железнодорожник, приехал в 39м году, строить железную дорогу в Ковель, встретил маму Евы, поженились, родились 2 девочки... а в 41м отец пошёл защищать Родину от фашистских захватчиков... с войны он не вернулся... светлая память... вот так...
я помню тётю Еву, эту святую женщину, которую пережитые ужасы не озлобили, которая, несмотря на то, что с трудом ходила, никогда не сидела на месте, хлопотала по дому непрерывно, и каждого, кто входил в её дом, встречала с неизменной, искренней улыбкой... Светлая память и ей... и всем, невинно пострадавшим от кучки мразей...

Юра В-в
26 авг 2008 в 9:58
У меня бабушка из Днепропетровска... Так вот она лично общалась в "лісними чортяками" так называли себя ОУНовцы...учительницу которая приехала до нее повесили в лесу...дело в том что НКВД засылало своих агитаторов и агентов под видом различных работников, так по крайней мере сами Оуновцы моей бабушке пояснили, а учителя даже пробывали учить детей марксизму и т.д....при чем первый раз они пришли на урок под видом комиссии, и прослушав (бабушка была русскоязычная, но говорила и на украинском с говором) ушли...потом пришли в хату где она жила с оружием (все в селе и поселке где жила бабушка их уважали и кормили и поили,потому что все отряды из сел и формировались) и выпили там при чем тосты были мол за Незалежну Україну, Будьмо..и бабушка говорит что им понравилось как она преподает, и говорит что они верили что мол будет независимая Украина и т.п., и она там чуть даже не осталась ее хотели там замуж выдать, но мать осталась в Днепропетровске, поэтому она и уехала...


Павел К-в
19 окт 2008 в 1:25
Моя бабушка была учительницей. В 1945 ее отправили в г. Чертков. От смерти ее спас полковник НКВД, который, узнав, что ее муж на фронте, распорядился оставить ее в райцентре, где стоял полк НКВД. Из тех, кого в одной с ней партии отправляли в села, не вернулся НИКТО.

Александр П-в
3 ноября 2008 в 13:28
А вот у меня прадед, Упашников отстреливал, как собак, и такое (на фотографии) действительно было. Он был партизаном , но при этом ещё до войны они дружили с одной польской семьёй в Волынской области. Так вот, мой прадед в 1943 году лично хоронил эту семью, зарезанных на заднем дворе дома, при этом там были и несовершеннолетние дети.
Они ( советские партизаны) работали над подрывом поставок румынским войскам, когда прокатился слух о зверствах бандеровцев по отношению к полякам. Он хотел убедить своего старого приятеля уехать к родственникам в Варшаву. Отряд был достаточно далеко от села, где они жили, где-то 150- 200 км, да и по лесам пробираться не очень легко. В общем, когда они прибыли он увидел лишь разграбленный дом и 5 трупов в сарае. Больше всего его поразило, что никто не пожелал их даже захоронить, ни соседи, ни священники, хотя они были верующими католиками. С этого дня мой прадед ни разу не ходил в церковь и, по его словам, лично расстрелял 4 Упашников. Румынов он считал бестолковыми и забавными вояками, Немцев уважал за организованность и мощь, но чуть речь заходила о бандеровцах, его просто ярость пробирала, это даже словами не передать...

В М-ъ
5 ноя 2008 в 2:20
У отца моей девушки - Мирона Николаевича Дутки, родом из с. Бурякивки, Тернопольской обл. бандеровцы на его глазах расстреляли всю семью в 1946-м (маму, несколько несовершеннолетних братьев и сестер). Спастись удалось ему, тетке и брату. Ненавидит укронаци-ублюдков, как старых, так и новоявленных, лютой ненавистью, и его можно понять. Сам он - истинный "западенець" во всем, греко-католик (хотя не особо верующий). Но при этом - сугубо наш человек.

Вовчик R К-о
1 дек 2008 в 22:51
А у меня его солдаты деда убили жестоко, а он был директором школы... ет правда...
В 1944 году моего деда, Столярова Арсения, директора средней школы забрали бойцы ОУН-УПА и обвинили в содействии Советским Солдатам, так сказали моей бабушке, через несколько дней моей бабушке отдали изуродованого пытками деда, который в течении суток скончался от полученных ран... он был Директор Школы, украинец и имел 4 маленьких детей....

Николай К-о
21 янв 2009 в 20:08
... насчёт Бандеры,войска УПА расстреляли моего прадеда , когда он был главой сельсовета на Волыни и почти всё взрослое население в селе, поэтому про "не доказано" ничего не надо тут, и явно это не просто так делалось столько крови, а по приказу высшего начальства так сказать, без приказа Бандеры я думаю никто бы столько убивать не стал.

Владимир Б-к
22 янв 2009 в 17:36
Матушка училась в педучилище в конце 40-х в Никополе. По окончании училища ей выпадало распределение в Западную Украину. Родная сестра, жившая в Дрогобыче, написала ей письмо, в котором было написано о том, что "если ты не хочешь чтобы тебя "згвалтували" и подвесили в ближайшем лесу мертвой вниз головой, бросай свое училище, не вздумай сюда приезжать! Всех, кто приезжает сюда с востока работать, люто убивают".

Михаил Bl П-в
29 янв 2009 в 14:58
Прабабка сразу после войны в Стрию врачом работала,много про бендеровцев рассказывала,что они творили,говорила что до 50х годов люди пропадали!

Андрей С-н
31 мар 2009 в 16:31
"...На западной Украине мне тоже довелось побывать и я понял одну вещь: они тебе улыбаются, они с тобой смеются, общаются, а когда отвернёшься - готовы в спину плюнуть.
Между прочим, моя прабабушка "пропала без вести" на Закарпатье в середине 49 года. Без вести она пропала только в кавычках, потому что все прекрасно знали как к ней в дом ночью ворвались дядьки-бандеровцы и вывезли в неизвестном направлении. А ведь она была учителем и приехала туда детей украинскому языку учить."

Г-ь
12.03.2008 8:28:59
Прокляті Упавци повністю вирізували моїх родичів після війни. Врятувалася тільки бабуся з моїм отцем. А все за те що бабущкина сестра ходила на танці в сільський клуб де були радянські солдати. Вони половину села вирізували. Навіть малолітніх дітей розрубували навпіл. Будьте прокляті фашисти і їх посіпаки бандеровськие!!! Горіти Шухевічу в пеклу!

Евгений Х-в
30 апр 2009 в 16:18
Моего деда, сразу после войны тоже превели служить на Украину, к сожалению мест не помню. Но он мне лично рассказывал, что бандиты УПА зверствовали похуже фашистов.Он не мог забыть семью какого одного пасечника, которую эти бандиты вырезали полностью - от годовалого малыша до 70 летнего деда, за то. что он сдавали мёд в госпиталь. А пленных наших бойцов связанных кидали головой в костер.
Уничтажали, постовляемую из Союза сельхоз технику.

Алексей И-в
У моій прабабулі,на спині він вирізав кожані ремні з її шкіри тільки за те що балакала на москальській мові.ЯК ВИ ГАДАЕТЕ, МОЖЕ ВІН БУТИ ГЕРОЕМ?????Я вважаю що НІ!!!!!!!!!

Максим Л-о
4 июн 2009 в 16:25
Во время освобождения Украины когда СССР перешла в наступление, моему прадеду также как и другим солдатам и офицерам досталось освобождать западную Украину не только от фашистов а ещё от всякой гнили типа бэндеровцев, польских подпольщиков и т.д. Насколько эти сволочи специально переодивались в форму наших НКВДшниов и растреливали села(Так какие же они герои?). Помагали немцам в наступлениях на силы СССР. Врезультате как мне рассказывал дед, прадед беспощадно растреливал этих сволочей без какой либо мысли. (Прадед не русский а украинец).

Елена Ч-н
8 мая 2009 в 9:32
Лично женщину знаю, которая хромает, потому что бандеровец ей ногу прострелил ещё в детстве. И не провокация была это, она того человека знала. И случай это был не один!

Евгений Х-в
17 июл 2009 в 13:59
Специально поговорил на эту тему с человеком, непосредмтвенно принимавшим участие в ликвидации банд этих головорезоа. Зовут его Никишин Семен Петрович, капитан запаса НКВД. По его словам в июле 1946 года ими была обезврежена банда из 14 человек, в схронах которой находилось 12 полных комплектов обмундирования войск НКВД. Служил он на Западной Украине, вплоть до 48 года. Вот вам и зверства НКВДшников....

Сергей С-н
написал в 18:59
У меня дед по матери был украинцем. И он лично расстрелял в 44-м солдата УПА, после того как тот стал стрелять из хаты в спину проходившим красноармейцам. Перед расстрелом он орал, что борется за Украину. "За Украину борюсь я - заметил мой дед. - А ты - за Гитлера".
У меня дед был украинец, служил в пехоте. Весной 44-го они заняли небольшую деревеньку. Немцев там не было, так что обошлось без боя. Вдруг из крайней хаты начали стрелять, трое упали, остальные залегли. Потом подползли к хате с тыла, кинули гранату в окно, ворвались. Нашли там одного мертвого солдата УПА, и двух легко раненых. Деду приказали их расстрелять, он и пошел. Перед расстрелом один повалился в ноги, стал ругать Гитлера, УПА - это был слизняк, с ним все ясно. Другой стал орать, что "Не вмерла Украина!" Дед, естественно, знал украинский и спросил его, чего он пошел в предатели. Эта сволочь закричала, что предатель мой дед, что он убивал "москалей" и будет убивать, что лучше Гитлер, чем русские. Конец очевиден - дед расстрелял его, заметив перед этим, что правильный путь для Украины - тот, за который воююет он.
Вообще, будучи украинцем, он до самой смерти считал предателями тех, кто стоит за независимость Украины, т.к. считал, что украинский народ может быть счастлив только в составе России.

Дима Б-н
3 ноя 2009 в 0:46
Родной брат моего деда прошёл всю войну и в 46-м году был направлен восстанавливать разрушенную войной школу в селе И-Ф области. Поехали всей семьёй. По дороге с вокзала его, жену, и троих детей убили, перерезали вояки упа. Трупы нашли спустя несколько дней. Обезображенных.

Роман Т-й
написал в 17:54
Мне прадед рассказывал что его родного дядька расстреляли на его глазах бандеровцы (жители того самого села где он жил) за то что его дядько показал партизанам проезд через болото! Кстати он жил в западной Украине и он не считал УПА героями, наоборот предателями и врагами народа!

Илья П-о
22 дек 2009 в 15:24
Мне рассказывали, как бандеровцы при всем селе ЧЕТВЕРТОВАЛИ (!) директора местной школы, которого прислали работать на Западную Украину после войны. Труп утащили с собой, а потом старшеклассники неделю в лесу искали тело директора.

Юлия З-о
25 декабря 2009 в 22:39
Слава Украине? Бандеровцы убили на глазах у моей бабушки её маму, а папу забрали и долго издевались, а потом кинули в речку и туда слетались вороны м клевали.(Тернопольская обл.)
так они были не поляками, а украинцами, за что их? они убивали всех подряд.


Аркадий Мельник
29 дек 2009 в 13:09
А розказують таке. Виходять з лісу і запитують " Ви за кого" або " Ви хто" ( мається на увазі за яку владу). Це розказувала бабуся. А хто це такі незрозуміло, чи червоні партизани, чи бандеровці, чи мельниківці, чи просто бандити втікачі з сіл. А скажеш не те, то і вбити можуть. Різниці між ними всіма для звичайних,
непричетних людей не було.

Алим К-в
Вчера на работе общался с нашим сотрудником, ветераном ВОВ, дошедшим до Берлина. К слову рассказал он мне историю о том, как снимал с верёвок молодых лейтенантов, которые после учебы были направлены на фронт, но по пути были пойманы ОУН-УПА, и все повешены. Человек 20 их было. Все молодые, ещё дети (по словам очевидца). К чему я это? А, вот к чему: "Кстати таких уродов как правило и пускали в расход бандеровцы."
ПыСы. Банду повесившую молодых офицеров, по рассказу очевидца, благополучно нашли и ликвидировали. Но не всю. Большая часть смогла спрятаться в лесах.

Мечислав П-ш
27 янв 2010 в 1:18
Мой дед в те тяжкие года выжил. Точнее ему помогли. Он родом из под Львова, поляк. Во Львове учился и ехал к тете з дядей, у которых тогда жил. Возле его родного села его встретил сосед, украинец, и сказал, что его уже ждут. Тогда убили его дядю с тетей и двоюродную сестру, которой было 13 лет. Он вернулся во Львов и благадаря етому соседу, рискующему жизнью, выжил.
Я сегодня познакомился с очень интересным человеком, он с Волыни. Его деда, бабушку и 2 братьев убили. Родители тогда были в Армии Крайовой. Семья осталась на бабушку с дедушкой. Их в семье было 11 детей. Осталось 9. Осталось блогодаря тому, что тогда младшие игрались за селом. А он был в городке, где учился. Ему сейчяс 87 лет. Он был самым старшим из семьи. Шестеро из его семейства еще тоже живут. Они не вернулись в село. Старшая дочь взяла всех и повела в городок, где учился старший. Они на следующий день уехали вглубь Польши. И никогда туда не возвращялись. Там не осталось ни села, ни могил родственников.

Александр Г-й
В свое время говорил со стариками на Западной Украине. Так за фашистов говорили _ люди как люди, мы их не трогали, они нас. А за бандеровцев - боялись ложится спать, в любой момент могли прийти с тризубамы на шапках, пострелять, пограбить, понасиловать. Люди их поддерживали? Да не дай им продуктов, сразу пулю в голову за допомогу коммунякам.

Ніка Н-а
4 фев 2010 в 19:21
Мой прадед на Западной Украине единственный в своем селе умел грамоте, и пришедшие в 1939 г. Советы заставили стать пред.колхоза. Согласился под угрозами ссылки всей семьи в Сибирь. Вскоре был убит членами ОУН за пособничество коммунистам. Бабушка росла сиротой
Так что кто прав, кто неправ... как теперь скажешь...

Юрий О-к
2 мар 2010 в 20:29
Вставлю и я свои скромные 5 копеек в эту тему. Благодарю Бога, что я застал двух своих родных прабабусь в здравом уме и светлой памяти, всю жизнь проживших в соседних сёлах Рожищенского района Волынской области. Моя бабуся живёт и здравствует по сию пору, но уже в Луцке. О "бульбишах" (так местное население Волыни называло бандеровские банды) я слышал с детства. Слышал, и представить не мог, что настанет время, когда они станут героями. Это движение вплотную коснулось и моей семьи- неоднократно бульбыши забирали свиней и худобу у моих родственников, мою прабабусю за подозрение в сокрытии двух еврейских женщин (она действительно их прятала какое-то время) обрили налысо и били палками. При чём делал это её племянник!!! Неоднократно бульбыши приходили и звали, угрожая расправой, в болота старшего брата моего деда. Его спасло лишь то, что он прикинулся заживо гниющим смертельно больным- укрывался простынёй смоченной мочёй двухнедельной выдержки. Уже после окончания войны он был призван в советскую армию.
Множество историй слышал я и про других жителей села- кого-то за подозрение в сотрудничестве с Советами в колодец кинули, кого-то зарезали за то, что сын в Красной Армии, поляки в то время свирепствовали. Бабуся вспоминает, что не было утра, чтобы где-то семью не зарезали.

Алексей Я-о
9 мар 2010 в 2:45
Был у меня на той неделе небольшой разговор с жительницей села Татаров, там, где дачка у Ющенки, в Карпатах под Яремчей.
Балакали о том, о сём, потом зашёл разговор о бандеровцах. Что-то я говорил такое - мол, у вас многие героизируют бандеровцев, вона и в музее (в Яремче) для них отдельная экспозиция наравне с карпатским походом Ковпака, СС"Галичина"-УНА, УГА, СС (стрельцы).
Она мне - а, эти шайки...
Я: - Почему шайки? У них же вроде целая армия была, за волю Украины типа воевали. Вроде как герои.
Она: Ну может кто-то там и герой, а эти приходили по ночам, да вымогали деньги и продукты.
Я говорю - это во время Войны или после Войны было?
Она: Да и во время, и после. Особенно после. Придут ночью, если не дашь поесть и покурить - то убьют. Мой отец бегал в соседнее село ночью, чтобы им сигареты достать.

Наталья Д-а
Мои корни с Ровно, у меня там очень много родни и по сегодня. В свое время отец уехал с Западной. Его мама была дочкой детдомовской пары, кроме нее в семье было еще 8 детей. И вот, когда была война она была совсем маленькой, но хорошо помнит историю, которую вскоре рассказывала всем внукам…
Жили они в селе, имели корову, какой-то огородик… Потом голод, война. Мужчины ушли на фронт, женщины и дети остались по домам… Каждый выживал, как мог. И вот лидеры ОУН-УПА которых вы считаете героями тоже выживали… Только подло, низко, из под тишка… Организовали какую то негласную шайку, которая им подчинялась, а они в свою очередь немцам…Им было все равно, он не думал за других… Они выживали… Им было без разницы, кто победит мы или немцы… Они выполняли приказы любого характера… И без разницы чьи наши или немецкие!!! Классная позиция я и тут и там... Это так героично!!!! ((((
И вот в этом селе ОУНовцы начали вырезать семьи. Причем бабушка говорит, что так жестоко, на виду у всех ((( Доходило даже до того, что головы маленьких детей вешали на заборы ((((( И всему казалось бы есть логическое объяснение, но…. Дети….. Детей за что????? Потом, как то ночью кто то постучал в дверь. Бабушка, как сейчас помнит ту ночь… На пороге стояла девушка – подруга самой старшей дочки, она сказала, что завтра утром к ним придут ОУНовцы, сказала, что б они быстро собирали самое необходимое и убегали… Моя семья так и сделала. Ночью, тайно из своего дома убегали как воры….

Andrew L-k
25 дек 2009 в 13:25
Якщо хтось думає, що на західній Україні всі уважають ОУН-УПА, то це не так...дід і баба розказували, що не одну родину в селі розстріляли вояки УПА за те, що ті або не хотіли їм харчі давати, або підтримували радянську владу. Також було вбито не одного голову колгоспу, багато вчителів пострадало, які зі східної України приїхали вчити грамоти неграмотних західноукраїнців в селах.

Артем З-в
После войны, когда он вернулся с фронта, он пошел работать в НКВД (потом в МВД после реформирования), так как там уже два брата его работали и его, как боевого офицера отправили в Ивано-Франковск, организовывать борьбу с националистами, и до 1949 года он там и пробыл, по службе не раз ездил на места преступлений УПАшников, видел и убитых женщин с детьми, и расстрелы, и по лесам видел, что творили эти сволочи с уведенными в лес жителями, у него самого трое друзей погибли от их рук (гражданские, не сотрудники) ну и несколько раз он лично принимал участие в ликвидации банд в лесах, награжден кроме фронтовых наград, орденом Красного Знамени "За ликвидацию особо опасных преступников" - за уничтожение одной из банд. После чего в 1949 его отправили обратно в Калугу.


Олександр Є-н
12 апр 2009 в 10:17
Мне рассказывали, что после того как закончилась 2 Мировая, моего деда и его стрелковую дивизию(он был комдивом) перебросили в район Турки, находилась его дивизия на протяжении полутора лет, до апреля 1947г. Потом за упешно проведённые операции, ему был вручён орден Красного знамяни, а также у него награды за взятие Берлина и Праги(!!! А бандеровцы по расказам ужасно издевались над советскими солдатами, дед постоянно рассказывал, так что судите сами, кто Герои, а кто отменные подонки, как бандеровцы!!!!

Gaudeamus Igitur
25 мар 2009 в 20:03
Моя бабушка пострадала он "воинов" УПА. Они её чуть не изнасиловали (хорошо что сосед пришел вовремя). А Вот вам и герои! Они живут в селе Ив-Франковской обл. А в селе все друг друга знают (так что сказать, что это были переодетые красноармейцы, увы нельзя)
Я делаю свои выводы только из жизни родственников!

Евгений Ж-н
8 янв 2009 в 0:39
У меня бабушка и дед в деревне на белорусском полесье, от которой до украинской границы пешком дойти можно. Бандеровцы теми местами лишь прошли в 41-м, продвигаясь кавалерией параллельно наступлению вермахта (это к слову о выдуманном проклятыми совковыми историками сотрудничестве бандеровцев с немцами). Зато всю войну в тех местах ходили отряды т.н. "бульбовцев" - это, были видимо, кто-то из упоминаемых вами отрядов, направляемых УПА для борьбы с большевистской заразой. Сражались они против коммунистов, а с немцами не сотрудничали, но и не бились (хочу напомнить, что можно и так, не сотрудничать - это ещё не значит сражаться).
Так вот. Кроме них, в местных болотах водились ещё советские партизаны и местные "полицаи". С советскими партизанами население по мере сил сотрудничало. С полицаями - договаривались. Но бульбовцы - это были просто звери. Это нужно видеть, с какими лицами очевидцы рассказывали о их "подвигах" на ниве возрождения национального самосознания и борьбе с красной чумой. Повторю, полицаи и близко не оставили в народе такой памяти, как эти "деятели".


Александр К-в
20 сен 2009 в 6:05
Мой дед- совершенно естественно, как по тем временам и местам( Волынская обл.) попал в УПА. Ну типа,пришли в хату,забрали молодого и взяли служить. Деду даже нравилось, как он говорит.Пока не случилась зачистка против поляков. Т.е. это выглядело так:" Термiново рiжем ляхiв, хлопцi!"Ему 23 года дурень,как сам говорит,типа весело,война (гвинтiвку дали!) и все такое.Пока "провiдник" ему не каже - на гак,ляха вiшаем.То-есть они повесили польского сельского учителя на крюк. За ребро. Он сутки висел пока не умер. Дед потом воевал до 48-го ,прятался в схронах, потом его НКВД, взял он сидел до 61-го,потом амнистия. Умер в 90-стом. Украинским националистом быть не перестал.Плакал всегда,вспоминая этого поляка.

Григорий К-о
16 мая 2010 в 21:11
По розповідям моїх батьків, навіть на початку 60-х на Чернігівщині молодих спеціалістів(а особливо спеціалісТОК), направлених в західні області, проводжали з плачами, як на смерть.
Батько мого знайомого, пр.1930р.н., у 50-х був головою колгоспу на Івано-Франківщині(?,), легальний ТТ носив постійно (силою забрали в 61-му). Погрози "комуняці" сприйняв всерйоз, тому вночі трошки постріляв по тим, хто ошивався під вікнами його хати... Вранці знайшов сліди крові. Погрози припинилися... Глеб Т-к 21 янв 2011 в 21:18 Мой прадед (г. Хмельницкий), был ночью убит при нападении на госпиталь во время войны, он служил в сапёрном полку СА Украинского фронта. Нападавшие бандеровцы ночью перестреляли весь госпиталь с бойцами СА(как русских, так и всех украинцев).
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 23/01/2014, 12:17

Rivares писал(а): Да! Именно это воззвание я и имел в виду! Ты же призываешь к незаангажированности, так и ответь: ЧТО именно в этом воззвании "вражеского"? Для русских ли, для украинцев ли? Я полагаю - ничего! Ты служишь России или ее временным правителям? Если России, то это воззвание – твоя путеводная звезда. А придумывать врагов - извечное предназначение пропаганд.в совка. Кстати, чтоб не возвращаться, "совок", в моем личном понимании, это - убогий, завистливый, организационно несамостоятельный, злобный индивид, одержимый одновременно комплексом неполноценности и манией величия. Я таких имел возможность лицезреть как во время службы в СА "за бугром", так и во время своей единственной совковой поездки "по тур-путевке". Само собой - в нынешнее время насмотрелся аж до тошноты. И тут, на форуме, таких аж с избытком, увы.

Вы знаете, Риварис, когда я начал читать это воззвание, меня посетило ощущение какого-то "дежа вю". Будто бы где-то все это я уже читал. Есть, конечно, отличия, но в целом-то!! Что-то до боли знакомое и почти родное! Посидел, повспоминал и тут меня осенило! Ну, конечно же, "Программа КПСС"!!))) По большому счету. один в один. Декларация благих намерений, выраженная уверенность в собственной непогрешимогсти, обещания, что дерутся они за "наше дело правое, мы победим", да и вообще в целом они "за мир во всем мире".Так как я считаю вас умным человеком, впрочем, как и подавляющее число членов конфы, то далее задерживаться на этом пункте более не буду. По-моему, из этих моих объяснений и так все ясно и понятно. Особенно на фоне выше расположенного поста Федорца. Насчет того, кому служу. Разумеется, России. В этом есть сомнения? Тогда факты на бочку. Если фактов нет, тогда это треп в стиле виктума. Теперь о совках. Приведенная вами характеристика справедлива многих людей многих национальностей во многих странах. Могу судить по собственному опыту, что таких вполне достаточно везде, и в той же Болгарии в частности. Поэтому приписывание подобного рода качеств ТОЛЬКО советским людям некорректно и не соответствует истине ну уровне сознательного е искажения. Можете чем-либо возразить?
Rivares писал(а): Твоих персональных учителей я знать, у принципе, не могу.

Может быть, тогда не стоило их и упоминать?
Rivares писал(а): Но исходя из постоянно продолжающейся жвачки "от России" об иранах-сириях-ираках-ливиях и прочих мало интересных и абсолютно бесполезных рядовому российскому обывателю странах и, извиняюсь за выражение, "деятелях», могу сделать логичный вывод: в России ни хрена не изменилось! За настоящую деньгу отваливают уже 34 "полена", а стране по-прежнему впаривают "о Сириях". О делах внутенних, российских, как я понимаю, сказать что-либо путное нечего, дело дрянь! Рост практически нулевой, капитал бежит очертя голову, люди выискивают жилье за границей, чиновная братия уже все нужное приобрела и чад с домочадцами вывезла. Коль ты аргументированно докажешь, что я понятия не имею о чаяниях россиян и их повальной увлеченностью «гондурасами», я готов публично признать себя треплом и принести тебе публичные же извинения.

ТВ по опреределнию есть жвачка для мозга. И, в общем, разница между нашим и западным, амерским, ЕСовским ТВ только лишь в % тех программ, которые больше всего нравятся зрителям. В России общество политизировано гораздо более, чем в тех же Штатах, амеров вообще в очень большой степени не интересует то, что прроисходит за их пределами, поэтому у нас больше внешнеполитических программ, а в Штатах внутриполитических и экономических. Наше ТВ рейтинговое, оно показывает то. что нужно нашей аудитории, в противном случае. его никто смотреть не станет. И за пределами России точно так же, только там другие предпочтения аудитории, в этом отличие, поэтому там и программы другие. У нас вненеполитический интерес у населения привит еще со времен СССР, он существует и по сей день. Я доказал вам. что вы на самом деле имеете весьма относительные понятия "о чаяниях россиян и их повальной увлеченностью "гондурасами"? Теперь ваша очередь публично признать себя "треплом". Как вы и обещали... Извинения готов принять здесь же.
Rivares писал(а): Разумеется ситуацию "изнутри" я, слава богу, не знаю, но от т.с. "близких знакомых", знаю. И о "кумовстве", и о "родственных отношениях", о т.н. «комсомольских путевках», «рекомендациях общественных организаций» - знаю. А термин "предпочитают помалкивать" вызывает вопросы: помалкивать перед кем? Перед страной, нацией, докладывая лишь власть предержащим? Это, батенька, твой любимый джугашвили-зм! На Россию тебе, несмотря на твои восклицания, плевать, было бы начальство довольно!

Знаете, Риварис, затронутые вами организации настолько специфические, что если вы САМИ, ЛИЧНО, не имете к ним отношения, то все остальное - товарищ. жена, подруга, это все бла-бла-бла. "Кто знает - не говорит, кто говорит - тот не знает". Термин "предпочитает помалкивать" относится именно к таким вот "внешним" разговорам. Не надо фантазировать о том, чего вы сами не знаете! На этом тему закрываю.
Rivares писал(а): Изречение не столько интересное, сколько глупое! Вас туда звали? Вас об этом просили? И кому принадлежат все эти "университетские города, тяжелую промышленность и киностудии и театры»? Местным вождям, сидящим на штыках оккупационной армии? А те, у кого эти самые оккупанты все отобрали, что получили взамен «лагерей, тюрем, конфискаций»? Неаргументированная демагогия-с!

Риварис, вы сейчас очень сильно уподобились виктуму. мастеру. Наблюдателю и прочим неадекватам. а я-то рассчитывал на серьезный разговор.
Rivares писал(а): Нет. Не «совсем-совсем». Более того, мне очень удивительна увлеченность торговлей невозобновляемыми углеводородами! При том, что, таки, было что предложить, что продать по лицензиям, на что заключить договора о совместных работах. Увы! Но это – к тебе. Ты же остервенело защищаешь любое действие нынешних правителей. Так что – неча на зеркало пенять.
Про Россию и чаяния ее населения – no commtnt. Полагаю – тебе виднее.

Насчет торговли углеродами. Есть спрос. у нас есть предложение. Почему мы должны продавать то, что можем, не в полной мере? Странно как-то даже! То же самое о торговле по лицензиям. Есть собственники этих лицензий, это их товар, почему я должен им навязывать свое видение того, что им надо делать со своею собственостью? Что касается моих действий, то я всегда защищал и буду защищать СТРАНУ, а не ее правителей в данный момент. Вот этого вы никак и не можете понять!
Rivares писал(а): Говоря «подавляющего числа населения Украины», ты опираешься на данные авторитетного опроса (не ВЦИОМ)? Или снова – кабинетные заключения от угоднических подчиненных? У меня другие сведения. И от родственников, живущих как на западе, так и на востоке Украины, и от многочисленных друзей, приятелей, знакомых. Само-собой низкая цена на что-либо предпочтительнее высокой, и не только для граждан Украины. Но весь вопрос в цене и перспективах. Что Россия может предложить Украине взамен ЕС-вских предложений? Тотальное воровство, коррупцию, отсутствие дорог, понтовые пустые проекты? Повторюсь: а вас об этом просили? Или вы ориентируетесь на вороватых нынешних рецидивистов? Тогда совсем тоскливо: вы – как Бурбоны, ничего не поняли, ничему не научились.

Риварис, у меня и родственников на Украине вполне достаточно, и друзей, и даже просто знакомых. Поэтому инфа у меня из первых рук и от простого населения и в связи с этим ВЦИОМ мне не нужен! )))) Что Россия может предложить Украине. Для начала восстановление интеграционных связей, а вообще эта тема настолько глобальна. что, опять-таки, не здесь. А вот насчет коррупции. воровства и так далее, боюсь. что этим добром с Россией сама Украина поделиться сможет!!! )) Не забывайте. что ситуацию в ней я знаю изнутри и от ее же жителей. И под конец в связи со всем вышесказанным. повторю вашу фразу. вы, западэнцы, как Бурбоны, ничего не поняли, ничему не научились.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Иванов » 23/01/2014, 18:03

FEDENKA писал(а):......Сталин дал евреям территорию для государства в районе Биробиджана(поближе к Великой китайской стенке), хотя они просили отдать им Крым. Естественно, это геноцид еврейского народа......

Ну и это тоже. Однако Сталин так говорил, когда начались еврейские погромы
.... ну причем здесь евреи. Вот смотри, Бухарин - русский, а какая сволочь. То есть, Сталин разделял людей на хороших и плохих, но не по нац признаку. Конечно, уничтожая тех, которые сами готовили переворот: Троцкого, Тухачевского... . А кто развязал Красный террор в России? Об этом хорошо сказано в фильме (опять же на Ютубе): Сталин, разгром пятой колонны.
http://www.youtube.com/watch?v=O2us1564cD4


Да, спасибо, отличный и познавательный фильм!
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Иванов » 23/01/2014, 18:05

FEDENKA писал(а):Здесь пытаются сравнить Сталина с Гитлером. Навязывают Сталину геноцид русского, еврейского и др. народов. Вешают на него всех "собак", так сказать.
Посмотрите на ютубе весь фильм, в котором на 6.56 мин приведено обращение Израиля Моисеевича Гельфманда к евреям.
http://www.youtube.com/watch?v=xoVxVu2mMp4



А это стоит посмотреть всем. Спасибо Fedenka за ссылку.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение glasnaroda » 23/01/2014, 23:18

ROLLLEX писал(а):
Rivares писал(а):
Rivares писал(а): Но оставьте, в конце концов, в покое мой народ! Мою Украину!

А вас никто и не трогает! 20 лет как живете сами.

:-) :-) :-) Ролллекс, Вы поторопились.
Только что Сейм Латвии заявил, что имперская политика России по отношению к Украине угрожает суверенитету Латвии. Не больше, не меньше.
Угрозу несем, отакот. :-)
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Asof » 23/01/2014, 23:34

glasnaroda писал(а):Угрозу несем, отакот. :-)

ну, если уж, дружбу с русскими детьми сочли угрозой безопасности Латвии... :)
http://maxpark.com/community/politic/content/2002879
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение glasnaroda » 23/01/2014, 23:37

Ага, и обучение на русском языке постановили прекратить к 2018 году.
Домбровский, министр экономики, бывший премьер и бывший министр образования, сегодня на вопрос, где учатся Ваши дети, скромно ответил: "В русской школе." :-)
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 24/01/2014, 00:10

Да зачем грязному остбайтеру с метлой в ЕС русский?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 24/01/2014, 00:24

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):"Братья" на самом деле сыпанули. Правда, не поуказанной вами причине, ну да ладно. Но и в этом есть свои +ы. Друг, а, тем более, брат, познается в беде и в прочей трудной ситуации. В дальнейшем будем умнее. За опыт, как известно, надо платить. Зато теперь, когда эти "братья" в очередную свою беду к нам приползут за помощью, мы или подумаем, или просто откажем. Сами знаете. кто предал один раз....
Несколько лет назад, Вы писали что нибудь подобное о болгары. Огромное большинство болгары если знали о ваши мечты как будем просить помощ, посмеялись бы от души.
Вы просто живете в другую координатную систему, нам знакомую и очень непривлекательную. Вы действительно пока ничего не можете предложить.

Мир тесен, а земля круглая. К тому же, еще совсем не вечер, я бы сказал, что у вас все только начинается, а умные люди рекомендуют никогда не говорить "никогда".


ROLLLEX, добрый Юрий немножко исправил ваше сообщение. Называя меня неумный, Вы мне сделали комплимент. Если я по Ваши критерии и тоже профессора Лопатникова был умный, лучше я пойти в Дунай удавиться.
Вы имеете один очень неприятный прием, разделить мнение опонента на части. Отвечаете на эти части, совершенно не умея связать свои ответы в одном целом. Результат ближе к ноль. :D Думаю Риварес прав, либо Ваши учитили были посредственные, либо Вы несмотря на старание трудно воспринимали. :D
По сути темы мне интересно кто эти "сталинисты"? Какой у них социальный, образовательный, эмоциональный, имущественный и пр. статус в обществе?
Что касаеться Украину у наши СМИ появились сообщения, что с связьи с событиями возможна эмигрантская волна к Европу и тоже Болгарию. С интересом прочитал множество коментарии. Полное единодушие, обобщая, "все примим, они наши братя славяни". Оказываеться болгарская ксенофобия выбирательна.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение glasnaroda » 24/01/2014, 00:45

master7 писал(а): лучше я пойти в Дунай удавиться.

Новое слово в суициде. :-)
Нафига так далеко ходить? Мой дом - моя крепость.
master7 писал(а):Оказываеться болгарская ксенофобия выбирательна.

Клаустрофобия это, мастер, кла-у-стро-фо-би-я. :lol:
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Rivares » 24/01/2014, 00:58

На этом тему закрываю.

Господин ROLLLEX!
Это ваше самое умное решение. Обсуждать пафосный заявления убежденного поклонника рябого упыря о "службе России" - себя не любить. У меня есть убеждения и взгляды - с вашими не совпадающие. И коль нынешней России нужнее умеющие ходить строем больше, нежели мои знания и опыт, то и Россия с ее будущем меня не волнует. Вам лично желаю всяческого благополучия, хоть вы и показали себя никудышным оппонентом. Все, вами сказанное, есть в любой передачке российского зомбо-ТВ. Нужно лишь незаурядное терпение, чтобы досмотреть до конца. Моего не хватает.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 24/01/2014, 12:27

Rivares писал(а):Обсуждать пафосный заявления убежденного поклонника рябого упыря о "службе России" - себя не любить.

Так как в душе я демократ, то ничего не могу возразить против этого. Ваше полное право. Правда, хм, несколько похоже на отступление по всем фронтам под агитационной вывеской "сокращения линии фронта".
Rivares писал(а): У меня есть убеждения и взгляды - с вашими не совпадающие.

Разве я когда-нибудь был против этого?
Rivares писал(а): И коль нынешней России нужнее умеющие ходить строем больше, нежели мои знания и опыт, то и Россия с ее будущем меня не волнует.

Нынешней России нужны люди с разными умениями. И те, кто строем ходит, и кто по-пластунски ползает, и кто головой все эти хождения и ползания организовывает и планирует. Я абсолютно уверен, что и ваши знания, умения и опыт в России оказались бы востребованы. Тем более, что по моему убеждению вОйны России еще предстоят. При наличии у вас желания, естественно. Только вот, боюсь, что при таких взглядах на жизнь, геополитику и нормы жизни, какие у вас есть сейчас, я с вами опять окажусь по разные стороны баррикад. Что касается ваших переживаний по поводу будущего России, то не волнуйтесь. У России имеется вполне достаточное количество людей, в том числе и из подрастающего поколения, которое пойдет за нее на битву со всей своей самоотверженностью.
Rivares писал(а): Вам лично желаю всяческого благополучия, хоть вы и показали себя никудышным оппонентом.

Вам тоже не болеть, Риварис. Буду в Болгарщине, как-нибудь познакомлюсь с вами. Вы интересный человек. А насчет того, что я никудышный оппонент!!??? )))) Вы, как обычно, опять не привели этому никаких доказательств. Опять бла-бла-бла! (((( Печально, что так голословно! (((((((
Rivares писал(а): Все, вами сказанное, есть в любой передачке российского зомбо-ТВ. Нужно лишь незаурядное терпение, чтобы досмотреть до конца. Моего не хватает.

1 Это комплимент российскому ТВ. Я о нем гораздо более низкого мнения....
2 Насчет терпения. Риварис, помните, что самообразование и работа над собой способны творить чудеса! А уж как терпение необходимо некоторым категориям людей - не вам это рассказывать. С тем и имею откланяться. Не пропадайте, с вами интереснее всего разговаривать.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 24/01/2014, 12:49

Мастер, раз уж Риварис отказался от продолжения боя, то давайте я немного разомнусь на вас. Понимаю, что по отношению к вам это будет "не в коня корм", но, в конце-то концов. я и не для вас это пишу. Итак:
master7 писал(а): Если я по Ваши критерии и тоже профессора Лопатникова был умный, лучше я пойти в Дунай удавиться.

Знаете. мастер. я не верю, что вы инженер-механик, учившийся у нас. Потому. что у нас учат так хорошо, что выпускник технического ВУЗа просто не может не знать разницы между механическим и гидравлическим воздействием. Учите матчасть, мастер!!! )))) Да и язык заодно. Если вы уж на нем пишите.
master7 писал(а):Вы имеете один очень неприятный прием, разделить мнение опонента на части. Отвечаете на эти части, совершенно не умея связать свои ответы в одном целом. Результат ближе к ноль. :D Думаю Риварес прав, либо Ваши учитили были посредственные, либо Вы несмотря на старание трудно воспринимали. :D

Не, мастер, здесь вы опять врете. Вот ваше сообщение, состоящее из двух ваших высказываний. Я отвечаю только лишь на законченные мысли. В данном случае на первые три предложения, играющие роль постулатов - это отдельное содержание, и потом на последнее предложение, играющее роль вывода. В первом случае я доказываю некооректность постулатов, потом. исходя из этого, я показываю неправильность вывода. С точки зрения логики все очень даже правильно. Это вы, мастер, логики не изучали. а потому путаетесь в таких вот элементарных, с моей точки зрения, вопросах. Поэтому ловите:
1 Это обычный и принятый во всем мире прием риторики.
2 Попробуйте на примере моих высказываний доказать, что мои ответы не связаны в одно целое. Пока вы только лишь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО меня в этом обвинили. Когда на примерах попробуете, тогда на эту тему и будем беседовать.
3 судя по тому. как все мои оппоненты отваливаются от прямого. на фактах. спора со мной. результат у меня 100%-ый.
Это я разобрал ваши постулаты. Теперь перейдем к выводу.
1 Думать вы вольны всё, что угодно. Попробуйте ДОКАЗАТЬ. А обсуждать ваши домыслы нужным не считаю.
master7 писал(а): Что касаеться Украину у наши СМИ появились сообщения, что с связьи с событиями возможна эмигрантская волна к Европу и тоже Болгарию. С интересом прочитал множество коментарии. Полное единодушие, обобщая, "все примим, они наши братя славяни". Оказываеться болгарская ксенофобия выбирательна.

1 принимайте. В любом случае украинцы лучше арабов. По-крайней мере, спуску циганам они давать не будут.
2 При чем здесь ксенофобия? Или вы намекаете. что большинство тех. кто сейчас там буянит - евреи? Хм, мысль интересная. но вряд ли. Посмотрите, в качестве примера на поведение Набла. и вы поймете. что евреи на такое не способны.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 26/01/2014, 16:23

Rivares писал(а): И не интересны экскурсы в чужую историю!


Rivares писал(а): Вы же не сумели создать дороги и компьютеры, как в Америке и Германии, свобод как во Франции и Великобритании, живописи и скульптуры как в Италии и Испании. Вы, совки, не создали ни-че-го!

Rivares писал(а): Рябое ничтожество


Rivares писал(а): Оно, это случайное ничто, ограбило и уничтожило миллионы ваших же соотечесщтвенников, русских. Но это – ваши проблемы!


Rivares писал(а): Возможно вам, русским, нравится когда вас бьют, своего рода мазохизм в масштабах нации, ваше право.


Rivares писал(а): Но оставьте, в конце концов, в покое мой народ! Мою Украину!

Вы когда последний раз были на своей Украине?
На вашей львовщине на это Рождество ни одной колядки не спели без сюжета о Кремле (московском, понятно) и тандеме (тоже не своем) ни в одной захолустной деревне. И что газ вам наш не нужен, тоже пели, как мантру...и таксисты местные с этого тезиса начинали машины заводить, заслышав русскую речь... а от денег наших, во всех видах, не отказывались, ничуть не смущаясь нашим неучастием в предложенных разговорах. Нам действительно было неинтересно с вашими беседовать о нашем...

И возник законный вопрос - а что у вас своего, неотъемлемого и незалежного? Почему всем в мире нужны наши ресурсы (в плане присвоить), а Украину они не интересуют?
Как-то мало вы похожи на бессеребренников - физиономии у вас невегетарианские...уж извините.

В плане лирического отступления. http://subscribe.ru/group/otkuda-myi-prishli/5947260/
Если и читать лень, то процитирую специально для аналитиков.

Если говорить о том, что настораживает в современном мире, то это ползущая реабилитация Третьего рейха во всем мире, особенно, на Западе и в Германии, и демонизация сталинского Советского Союза. Например, недавно в Германии вышел фильм "Наши отцы, наши матери", в котором показано, какие добрые немецкие солдаты пришли на советскую землю, как они строили школы, как они возились с детишками, и какие негодяи были советские солдаты, когда пришли в Германию. В Германии этот фильм идет на "ура". И более того, современные западные элиты все чаще говорят вслух, что советский тоталитаризм был хуже немецкого, что нацизм – это был, оказывается, всего лишь ответ на сталинизм, что если бы не было Сталина – не было бы и Гитлера.
...
По сути дела, весь XX век – это борьба запада за русские ресурсы. И после 17-ого года, в начале 20-х годов, казалось, что русские ресурсы, вот они – в кармане у запада, но в 1929 году команда Сталина окончательно свернула проект мировой революции и стала строить социализм в одной отдельно взятой стране, в это время шла борьба между англичанами и американцами, между Ротшильдами и Рокфеллерами, между немцами и англо-американским блоком, шла конкуренция, запад не был един. Команда Сталина сыграла на этих противоречиях, и в результате мы провели индустриализацию, к 37-му году Советский Союз в военно-промышленном плане уже достиг ситуации автаркии от западного мира, и это стало той основой, которая позволила сломать хребет Вермахту во Второй мировой войне.
...
Глобальное потепление – это миф. И если раньше это были только лишь догадки, то несколько лет назад "Викиликс" опубликовал переписку английских климатологов с людьми из истеблишмента, последние спрашивали специалистов, что нужно написать, чтоб подтвердить грядущую катастрофу. Раз миру грозит такая опасность, то миру нужно одно – мировое наднациональное правительство, это мечта мировой верхушки с начала 19 века. Ну а в 20 веке они уже несколько раз пытались решить эту проблему, но, тем не менее, каждый раз на пути создания мирового правительства вставал Советский Союз, и это одна из причин, почему Советский Союз "сковырнули" именно таким образом.
...
. Ближайшие 30 лет – это острая фаза планетарной перестройки с изменением климата, и на западе к этому относятся очень серьезно, и всерьез к этому готовятся. Например, в декабре 2011 года Институт Брукингса и лондонская школа экономики опубликовали исследование, которое называется очень скромно "Проект внутреннего перемещения". Речь идет о перемещении больших масс населения из северной Атлантики в северную Евразию, то есть территорию России, которая, по всем прогнозам, в случае геоклиматической катастрофы на ближайшие 200-300 лет останется самой стабильной зоной нашей планеты, и самое главное – ресурсообеспеченной. Поэтому если в конце 19, начале 20 века западную верхушку интересовали наши ресурсы, то теперь добавился интерес в нашем пространстве.

…Последняя мировая война, Великая Отечественная, для русского народа была очень тяжелым испытанием. До Гитлера ни один наш противник – ни Наполеон, ни Карл XII, ни поляки в начале 17 века – не ставили задачу уничтожения русских, как этноса, как народа, а Гитлер пришел для того, чтобы уничтожить нас полностью. Чтобы обеспечить окончательное решение "русского вопроса", и с 1941-1945 год мы бились за то, чтобы остаться в истории, и победили. И поэтому те, кто пытается сейчас поставить на одну доску Гитлера и Сталина – это просто подонки и мразь! (с)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение nemo » 26/01/2014, 21:11

[quote="glasnaroda"
Только что Сейм Латвии заявил, что имперская политика России по отношению к Украине угрожает суверенитету Латвии. Не больше, не меньше.
Угрозу несем, отакот. :-)[/quote]

Танюсик, конечно, несете угрозу всем цивилизованным странам, поэтому не получается сначала в Кранево, потом в Риге и Варне. А теперь и с русским языком...
P.S. НИ больше нИ меньше...( и без запятой) Отакот!!! :lol: :lol: :lol:
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 26/01/2014, 21:43

О! Алехан подтянулся!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 27/01/2014, 00:31

Пока только упал и отжался. В рамках коррекции на старте торгов. :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение selyanka » 27/01/2014, 22:07

nemo писал(а):
glasnaroda писал(а):...

Танюсик...

Теряете нюх, немо. :-) Остальные давно сообразили... кто, где, когда... :wink:
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 14:49

«А наши внуки будут писать, что мы насиловали немок...»

Альтернативная история современной России глазами нашего колумниста:
за кого отдавали свои жизни советские солдаты Второй Мировой

- За Родину! За Сталина! В атаку! - крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нафиг, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
- Почему это не пойдешь?
- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым.Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл.
Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
Дорога на Москву была свободна.
Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала.

В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане.

В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы.Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу.

Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее.
Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом.
http://www.kp.ru/daily/26188/3076691/
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 15:07

Тоже небезынтересно, из раздела "Их нравы". Легкий оффтоп.
http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077011/

Например, в Латвии все - и земля, и банки - принадлежит шведам...они и музыку заказывают...в память о Полтаве. :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 01/02/2014, 16:10

Сегодня в Болгарии "День почтения жертвы комунизма".
http://www.monuments.bg/monument/memorial_to_the_victims_of_communism

Сталинисты возмущаються когда покрашивают пилитические, не войнские памятников. Они не знают трагедии таврических болгар и не только.
Долго скрывали эти "геройства". Сейчас собирают деньги для памятник.

Инициативен комитет издига в Добрич паметник на сънародниците ни, избити от Червената армия със съдействието на българските комунисти.
http://frognews.bg/news_63275/Vazkresiavat_spomena_za_tavriiskite_balgari_izbiti_ot_komunistite/
1942г. таврийские болгар спасаясь от немецкие репресии послали письмо царю Борис принять на родине. Ответ был положительный. В основном переселялись 1943г. Держава давала землю и кредиты в Добрудже и Лудогорие/Делиорман/.
После оккупации по приказ Сталина некоторые КА расстреливала на Дунайские острова, большинство грузили на баржи в румынском порте Констанца. После несколько часов баржи возвращались.
Спаслись 5-6 человек.
"Фашисткая" Болгария спасла свои евреи, а комунистическая болгары не спасла.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение IvanR » 01/02/2014, 17:20

master7 писал(а):Сегодня в Болгарии "День почтения жертвы комунизма".
http://www.monuments.bg/monument/memorial_to_the_victims_of_communism
Сталинисты возмущаються когда покрашивают пилитические, не войнские памятников. Они не знают трагедии таврических болгар и не только.
Долго скрывали эти "геройства". Сейчас собирают деньги для памятник.
Инициативен комитет издига в Добрич паметник на сънародниците ни, избити от Червената армия със съдействието на българските комунисти.
http://frognews.bg/news_63275/Vazkresiavat_spomena_za_tavriiskite_balgari_izbiti_ot_komunistite/
1942г. таврийские болгар спасаясь от немецкие репресии послали письмо царю Борис принять на родине. Ответ был положительный. В основном переселялись 1943г. Держава давала землю и кредиты в Добрудже и Лудогорие/Делиорман/.
После оккупации по приказ Сталина некоторые КА расстреливала на Дунайские острова, большинство грузили на баржи в румынском порте Констанца. После несколько часов баржи возвращались.
Спаслись 5-6 человек.
"Фашисткая" Болгария спасла свои евреи, а комунистическая болгары не спасла.

Никакого коммунизма нигде не было, за исключением древних буддистских общин. Коммунизм хотели построить, но не смогли. Поэтому неправильно говорить "жертвы коммунизма". Да и, думаю, в большинстве своем это были жертвы войны. Убивали тех, кто помогал Гитлеру.
Вотрос к Мастеру. А сколько болгар расстреляла именно Красная армия (русские)? Прошу тех, кого расстреляли сами болгары не считать.
А то вы хотите все на русских свалить, .
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 01/02/2014, 17:44

IvanR писал(а):Вотрос к Мастеру. А сколько болгар расстреляла именно Красная армия (русские)? Прошу тех, кого расстреляли сами болгары не считать.
А то вы хотите все на русских свалить, .


По исследования таврические болгар более 2000. Точное число неизвестно.
В Болгарии несколько сот гражданы застрелили с цель грабеж. Есть точное число, но мне лень сейчас искать.
Если эти жертвы называете жертвы войны, то они жертвы советской оккупации. Они против никого не воевали.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 01/02/2014, 18:08

master7 писал(а):
IvanR писал(а):Вотрос к Мастеру. А сколько болгар расстреляла именно Красная армия (русские)? Прошу тех, кого расстреляли сами болгары не считать.
А то вы хотите все на русских свалить, .


По исследования таврические болгар более 2000. Точное число неизвестно.

В общем, одна баба на базаре болтнула. А если конкретно и на основании фактов, то НИКОГО!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 20:56

master7 писал(а):Сегодня в Болгарии "День почтения жертвы коммунизма".

Т.е. по самым скрупулезным подсчетам, жертва была одна...

Ну и зачем Вы пришли в эту тему? Не с кем...отметить?
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 01/02/2014, 21:18

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а):
IvanR писал(а):Вотрос к Мастеру. А сколько болгар расстреляла именно Красная армия (русские)? Прошу тех, кого расстреляли сами болгары не считать.
А то вы хотите все на русских свалить, .


По исследования таврические болгар более 2000. Точное число неизвестно.

В общем, одна баба на базаре болтнула. А если конкретно и на основании фактов, то НИКОГО!


Вы уверенны?
Посетите Добрич. Надеюс летом памятник будет готов. Узнал, что деньги собрали и проэкт готов.

На памятнике будет надпис:
"В памет на таврийските българи, преселили се през 1943-1944 г. в Добруджа и Лудогорието с благословията на цар Борис III - Обединител. През 1945 г. станали жертва на Сталин и Червената армия при депортирането им обратно в СССР"

http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1191878
Кто понимает болгарский может послушать аудио, директора музея в Добриче.

Книга "Българи в Таврия и таврийци в България" на Атанас Марков рассказывает о "Болгарский Катин".
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение IvanR » 01/02/2014, 22:29

"Според историка, в страната ни са останали едва 4-5 души, други са били качени на шлепове и удавени в Черно море, заведени на острови по Дунав и застреляни там или заведени в Сибир.@

Кто-то, наверное, был расстрелян. Но остальные сосланы в Сибирь. Так, что не 2000 убиты.
Видимо их сочли изменниками Родины. Они же были граждане СССР и сбежали к союзнику Германии во время войны.
То есть, перешли на сторону врага. И расстреливала и депортировала не Красная армия, а НКВД.
Жалко, конечно, людей. Что же вы их не спрятали?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение IvanR » 01/02/2014, 23:28

Вот Вы пишите, что Красная армия вас оккупировала. Но при этом Вы даже не понимаете, что если бы не Красная Армия, большинства европейцев и болгар в том числе не было бы в живых. Если бы победила Германия, вас бы всех пожгли в крематориях, как неполноценные расы. И неважно, что вы были их союзники. Как только вы перестали бы быть им нужны, вас бы всех уничтожили, так же, как убили вашего царя.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 02/02/2014, 01:32

IvanR писал(а):Вот Вы пишите, что Красная армия вас оккупировала. Но при этом Вы даже не понимаете, что если бы не Красная Армия, большинства
европейцев и болгар в том числе не было бы в живых. Если бы победила Германия, вас бы всех пожгли в крематориях, как неполноценные
расы. И неважно, что вы были их союзники. Как только вы перестали бы быть им нужны, вас бы всех уничтожили, так же, как убили вашего царя.


Не только я пишу. Официальный статут КА был оккупационная. Она и по сути была такая.
Дальше Вы, можно бы правы, но против сослагательное наклонение есть реальные исторические факты. Немцы в Болгарии не убили ни одного человека, никого не ограбили.
Есть много версии о смерть царя Бориса, эстественная смерть, немецкая, английская, италианская, но никакие доказательства нет. Не верте пропаганду.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 02/02/2014, 01:53

master7 писал(а):
IvanR писал(а):Вот Вы пишите, что Красная армия вас оккупировала. Но при этом Вы даже не понимаете, что если бы не Красная Армия, большинства
европейцев и болгар в том числе не было бы в живых. Если бы победила Германия, вас бы всех пожгли в крематориях, как неполноценные
расы. И неважно, что вы были их союзники. Как только вы перестали бы быть им нужны, вас бы всех уничтожили, так же, как убили вашего царя.


Не только я пишу. Официальный статут КА был оккупационная. Она и по сути была такая.

Вы бы своей сутью озаботились, страдалец.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение IvanR » 02/02/2014, 02:11

master7 писал(а):
IvanR писал(а):Вот Вы пишите, что Красная армия вас оккупировала. Но при этом Вы даже не понимаете, что если бы не Красная Армия, большинства
европейцев и болгар в том числе не было бы в живых. Если бы победила Германия, вас бы всех пожгли в крематориях, как неполноценные
расы. И неважно, что вы были их союзники. Как только вы перестали бы быть им нужны, вас бы всех уничтожили, так же, как убили вашего царя.
Не только я пишу. Официальный статут КА был оккупационная. Она и по сути была такая.
Да, не только вы. Западная пропаганда довольно эффектна. Черное сделают белым, белое черным. Неужели вы не понимаете, что если бы не война с Германией, СССР бы не повел свою армию на запад. У нас своей земли достаточно было. Нам от вас ничего не было нужно. Единственно, чтобы нас не трогали. Это немцам земли не хватало. Как и сейчас нужны природные ресурсы и рынки сбыта.
master7 писал(а):Дальше Вы, можно бы правы, но против сослагательное наклонение есть реальные исторические факты. Немцы в Болгарии не убили ни одного человека, никого не ограбили. Есть много версии о смерть царя Бориса, естественная смерть, немецкая, английская, италианская, но никакие доказательства нет. Не верте пропаганду.
:D Правда? Вы в этом уверены? Может и в тюрьмах никто не сидел? И почему же только Красная Армия приблизилась к Болгарии, как у вас произошел переворот, если все были довольны? Почитайте хронику тех лет. Будете сильно удивлены.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 02/02/2014, 02:28

sentantuan писал(а):Вы бы своей сутью озаботились, страдалец.


sentantuan, ведь знаете, когда факты говорят и бог молчит. Берегите нервы! :D

Невозможно вечно скрывать истины и преступления.
Сегодня Президент Болгарии сказал: Хватит мифы, покажите документы ДС
...........................................................
Все гражданы, студенты, ученики имеют право понять истину...

Слышите, человек говорит спокойно и уверенно.
http://www.vesti.bg/bulgaria/politika/plevneliev-stiga-mitove-pokazhete-dokumentite-na-ds-6004360
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение sentantuan » 02/02/2014, 03:12

Ну так и преподайте свои истины своим студентам и школьникам... Или бывшим нашим, героически отстоявшим недавно в суде право своих детей на бесплатное образование в ЕСе. Флаг в руки... Вот им и проповедуйте. Дуйте в уши, как советует из Созополя бывший банковский аналитик.

Что кому сказал вчера или сегодня ваш Президент - ваше с ним частное дело.
Охота побороться за пересмотр итогов войны, европлацдарм в вашем распоряжении.

Только нам не надо политинформаций.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 02/02/2014, 04:01

IvanR писал(а): Да, не только вы. Западная пропаганда довольно эффектна. Черное сделают белым, белое черным. Неужели вы не понимаете, что если бы не война с Германией, СССР бы не повел свою армию на запад. У нас своей земли достаточно было. Нам от вас ничего не было нужно. Единственно, чтобы нас не трогали. Это немцам земли не хватало. Как и сейчас нужны природные ресурсы и рынки сбыта.


Жаль если Вы, верите в это что пишете. Не было истина ни в досоветском периоде, ни в советском, ни потом.
Ответил бы Вам сразу, но смотрел по телевидение BTV документальный фильм "Македония, последный проэкт Коминтерна". По приказ Сталина создана новая народность, язык. Потрясающие рассказы на фоне Ваше "Нам от вас ничего не было нужно".
Не Западная пропаганда была причина за "востание " 1923г., атентат 1925г., уничтожение болгарской державной, политичиской, военной и частично интелектуальной элита 1944-1945г. , а точно Москва. Не Западная пропаганда истребляла Таврийские болгары, а КА.
Не забывайте, что СССР повел свою армию на запад еще до войну с Германии .
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение IvanR » 02/02/2014, 10:13

master7 писал(а):
IvanR писал(а): Да, не только вы. Западная пропаганда довольно эффектна. Черное сделают белым, белое черным. Неужели вы не понимаете, что если бы не война с Германией, СССР бы не повел свою армию на запад. У нас своей земли достаточно было. Нам от вас ничего не было нужно. Единственно, чтобы нас не трогали. Это немцам земли не хватало. Как и сейчас нужны природные ресурсы и рынки сбыта.
Жаль если Вы, верите в это что пишете. Не было истина ни в досоветском периоде, ни в советском, ни потом.
Ответил бы Вам сразу, но смотрел по телевидение BTV документальный фильм "Македония, последный проэкт Коминтерна". По приказ Сталина создана новая народность, язык. Потрясающие рассказы на фоне Ваше "Нам от вас ничего не было нужно".
Не Западная пропаганда была причина за "востание " 1923г., атентат 1925г., уничтожение болгарской державной, политичиской, военной и частично интелектуальной элита 1944-1945г. , а точно Москва. Не Западная пропаганда истребляла Таврийские болгары, а КА.
Не забывайте, что СССР повел свою армию на запад еще до войну с Германии .

Мне тоже вас искренне жаль, Мастер. Просто удивительно, как вам промыли мозги. Вы же не видите даже очевидного. Вы 20 лет без СССР, за это время у вас в Болгарии разрушена вся промышленность, население уменьшилось на четверть, а то, что осталось нищенствует, но вы все продолжаете СССР винить от безисходности. Зато Германия, убившая 20000000 русских, я не говорю про евреев, у вас в почете. Теперь вот они и Украину разорить хотят, а вы аплодируете. Не СССР, а Германия начала вторую мировую войну. СССР только защищалась. И сейчас не Россия окружила НАТО своими ракетами, а НАТО окружает Россию.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 02/02/2014, 10:56

master7 писал(а): Вы уверенны?

Судя по приведенным и приводимым ниже вами фактам - абсолютно уверен. Когдя чел пишет правду, олн приводит факты и цифры, а не как вы - чью-то болтовню.
master7 писал(а):На памятнике будет надпис:
"В памет на таврийските българи, преселили се през 1943-1944 г. в Добруджа и Лудогорието с благословията на цар Борис III - Обединител. През 1945 г. станали жертва на Сталин и Червената армия при депортирането им обратно в СССР"

На заборе тоже много, что пишут. И только люди с вполне определенным диагнозом этому верят.
master7 писал(а):Книга "Българи в Таврия и таврийци в България" на Атанас Марков рассказывает о "Болгарский Катин".

Какой избирательный подход к книгам и к информации вообще у демократа и либерала!!!! Книгам о мудром Сталине он не верит, а всякой чуши - ради Бога!!!! Спорить можно только с равным себе по интеллекту, а не с болгарским изданием виктума.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4