Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 18:43

viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):1 Сталин и коммунисты искренне желали человечеству счастья так. как они его понимали. Вы этого лозунга наверняка не знаете, но сообщу специально для вас. "Железной рукой загоним ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в счастье" Обратите внимание именно на определение "человечество". То есть, всех. Гитлер же желал счастье только для "своих". Кстати, все то же самое касается в полной мере и для всех остальных таких "прекраснодушных", всех тех, кто желал счастье для всех. В том числе и для деятелей ВФР.

не "человечеству", а его части, определенной социальным статусом, не более.

ROLLLEX писал(а):2 Что касается пролетариата, то читайте Маркса-Энгельса-Ленина. Я понимаю, что вам это будет трудно даже представить, но хотя бы попробуйте. Там все очень хорошо как раз для таких, как вы, разжевано.

Я читал. Можете показать конкретно, где это "разжевано"?

Очень сильно сомневаюсь. Но подсказываю, где это можно найти - в ПССе.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 18:44

viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):1 Сталин и коммунисты искренне желали человечеству счастья так. как они его понимали. Вы этого лозунга наверняка не знаете, но сообщу специально для вас. "Железной рукой загоним ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в счастье" Обратите внимание именно на определение "человечество". То есть, всех. Гитлер же желал счастье только для "своих". Кстати, все то же самое касается в полной мере и для всех остальных таких "прекраснодушных", всех тех, кто желал счастье для всех. В том числе и для деятелей ВФР.


не "человечеству", а его части, определенной социальным статусом, не более.

Всех без различия пытались осчастливить только лишь тайпины!! ))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 18:47

ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):хотя если изволите рассмотреть эту проблему под данным углом, то скажите, до какого уровня янки дотянули индейцев?

До нелегальных торговцев алкоголем, наркотиков и организаторов азартных игр. приведите мне информацию об уровне промышленного развития внутри резерваций. И, кстати, как образовались сами резервации? И чем они по большому счету отличаются от еврейских гетто времен фашизма?

Эти "индейцы" по социальным гарантиям живут получше большинства современных российских крестьян.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 18:48

ROLLLEX писал(а):Очень сильно сомневаюсь. Но подсказываю, где это можно найти - в ПССе.

Давайте конкретнее. Том, номер главы, страница...
Вы ведь читали это и без труда подскажите?

Или что, сейчас выяснится, что сказать не можете и начнутся детские отговорки? :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 18:57

ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):1 Сталин и коммунисты искренне желали человечеству счастья так. как они его понимали. Вы этого лозунга наверняка не знаете, но сообщу специально для вас. "Железной рукой загоним ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в счастье" Обратите внимание именно на определение "человечество". То есть, всех. Гитлер же желал счастье только для "своих". Кстати, все то же самое касается в полной мере и для всех остальных таких "прекраснодушных", всех тех, кто желал счастье для всех. В том числе и для деятелей ВФР.


не "человечеству", а его части, определенной социальным статусом, не более.

Всех без различия пытались осчастливить только лишь тайпины!! ))))

Вот я и говорю, что разницы между Сталиным и Гитлером только в том, что Гитлер выделял свою группу "получателей счастья" по национальному признаку, а Сталин - по социальному. Хотя то, что Сталин принес это "счастье" пролетариату, как показывает история, сомнительно.

А в остальном методы один в один, только форма усов разная...

И разницы между нацистами и сталинистами такая же.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:04

Виталик, у меня сейчас есть немного времени, поэтому я могу немного тебя..... Хм, в общем, понимаешь! ))) Хотя и доводы ваши на уровне детского сада! (((
viktum писал(а):У Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг.

Эмблематика на флаге, правда, разная, которая, тем не менее, очень хорошо свидетельствует об их кардинальных отличиях.
viktum писал(а):Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.

Вы всегда верите тому. что на заборе написано? Наверное, трудно вам в жизни! ((((
viktum писал(а): Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.
Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.

Точно так же, как и Черчилль, де Голль и прочие.
viktum писал(а): Гитлер строил социализм.
И Сталин строил социализм.

Гитлер строил НАЦИОНАЛ социализм, Сталин просто социализм. Разницу ощущаете?
viktum писал(а): Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением.
И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.

Назовите мне мировых лидеров. которые бы в трудные для страны времена допускали. что их оппоненты хотя бы в чем-то правы?
viktum писал(а): Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал.
Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.

Все остальные лидеры поступали точно также. И, кстати, правильно делали - кому нужна "пятая колонна". А кто так не делал - например, испанские республиканцы, те проигрывали.
viktum писал(а): У Гитлера четырехлетний план.
У Сталина - пятилетние.

Что говорит только лишь о том, что оба шли правильным путем. И в результате оба получили после полной разрухи мощные промышленные страны.
viktum писал(а): У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.
И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.
У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.
И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.
У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.
И у Сталина - тоже.

А посмотрите-ка ситуацию в ваших любимых США во время Маккарти. Кто это такой - найдете в Вике. И, кстати, по своему шоу съезды двух партий в США дают 100 очков форы и Сталину и Гитлеру.
В общем, Виталик, думаю. что вполне достаточно. И совет на будущее - неувлекайтесь внешним сходством, смотрите в суть вещей. А для начала учитесь хорошо!!! ))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:05

viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):хотя если изволите рассмотреть эту проблему под данным углом, то скажите, до какого уровня янки дотянули индейцев?

До нелегальных торговцев алкоголем, наркотиков и организаторов азартных игр. приведите мне информацию об уровне промышленного развития внутри резерваций. И, кстати, как образовались сами резервации? И чем они по большому счету отличаются от еврейских гетто времен фашизма?

Эти "индейцы" по социальным гарантиям живут получше большинства современных российских крестьян.

Уходите от темы. Разве мы рассматривали сравнение жизни индейцев и русских крестьян? )))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:06

Ну что, куда делось Ваше хвастовство со знанием ПСС?
Не смогли найти определение пролетариата? :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:08

Виталик, вы вообще-то, хотя бы издали ППС видели? Если видели, то странно. что вы сами не понимаете абсурдность своего вопроса. Хотя я думаю. что прекрасно понимаете, и именно потому его и задаете.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:08

ROLLLEX писал(а):Уходите от темы. Разве мы рассматривали сравнение жизни индейцев и русских крестьян?

Почему же. Такое сравнение весьма интересное, раз Вы его так испугались.
Символично, что "родное" государство уничтожает своих сограждан так, как не уничтожают американцы завоеванный им народ.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:09

ROLLLEX писал(а):Виталик, вы вообще-то, хотя бы издали ППС видели? Если видели, то странно. что вы сами не понимаете абсурдность своего вопроса. Хотя я думаю. что прекрасно понимаете, и именно потому его и задаете.

Все, отговорки пошли. Ну не можете, так не можете, как всегда оказались треплом.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:09

Хотя в этом вы и есть. Как только вас ткнут, сразу же пытаетесь отползти.... Бывает....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:10

ROLLLEX писал(а):Хотя в этом вы и есть. Как только вас ткнут, сразу же пытаетесь отползти.... Бывает....

Куда "ткнули"? Вы даже сформулировать свое же определение не смогли...
А еще на "ткнули" претендуете.
Последний раз редактировалось viktum 20/01/2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:11

viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):Виталик, вы вообще-то, хотя бы издали ППС видели? Если видели, то странно. что вы сами не понимаете абсурдность своего вопроса. Хотя я думаю. что прекрасно понимаете, и именно потому его и задаете.

Все, отговорки пошли. Ну не можете, так не можете, как всегда оказались треплом.

Виталь, я не отвечу вам на ваше хамство. В общем-то. я и не для вас даже пишу. Для конфы. Она оценит. кто из нас сейчас выиграл!! ))) А для меня беседа с вами это просто развлечение. Потому, что всерьез я вас не воспринимаю....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:13

ROLLLEX писал(а):Виталь, я не отвечу вам на ваше хамство. В общем-то. я и не для вас даже пишу. Для конфы. Она оценит. кто из нас сейчас выиграл!! ))) А для меня беседа с вами это просто развлечение. Потому, что всерьез я вас не воспринимаю....

Да какое хамство, Павлик...
Если человек говорит что якобы знает "где что-то написано", а как доходит до конкретики, не может ничего сказать, то это и называется по - русски: "трепло".

Расширяйте словарный запас. А то дойдет до того, что слово "регрессия" (и другие малознакомые слова) начнете за ругательство воспринимать :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:19

)))))))) Здорово!!! Объясняю, почему именно. В свое время Николиза засомневалась - ей показалось, что папа ваш, Юрий Абашев читает личные послания участников конфы. Но сомневалась. И вот тогда я в переписке по почте предложил ей дать пару опозновательных моментов, утверждая, что рано или поздно, но это сыграет. В том числе. дать некоторые опозновательные точки, узловые моменты. Так, мы договорились, что она называет меня в переписке Павлик. И вы. если вы действительно читаете личные послания членов конфы друг другу, обязательно рано или поздно, но на этом проколитесь. И я оказался прав!! Это мастерство, Виталик!!! ))))) Которого у тебя нет и вряд ли, когда будет. ((((((((((((( ВОт именно и поэтому тоже я и говорю, что вы мне не ровня. Очень даже не ровня. И я с вами могу только лишь развлекаться. борясь со скукой. Юре привет!!!! )))))))))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:22

Виталь, вы только уж все-таки попробуйте быть мужчиной - не стирайте это. Если проиграли, значит, проиграли. В конце концов, поверьте, именно мне проиграть совсем не зазорно.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:23

ROLLLEX писал(а):)))))))) Здорово!!! Объясняю, почему именно. В свое время Николиза засомневалась - ей показалось, что папа ваш, Юрий Абашев читает личные послания участников конфы. Но сомневалась. И вот тогда я в переписке по почте предложил ей дать пару опозновательных моментов, утверждая, что рано или поздно, но это сыграет. В том числе. дать некоторые опозновательные точки, узловые моменты. Так, мы договорились, что она называет меня в переписке Павлик. И вы. если вы действительно читаете личные послания членов конфы друг другу, обязательно рано или поздно, но на этом проколитесь. И я оказался прав!! Это мастерство, Виталик!!! ))))) Которого у тебя нет и вряд ли, когда будет. ((((((((((((( ВОт именно и поэтому тоже я и говорю, что вы мне не ровня. Очень даже не ровня. И я с вами могу только лишь развлекаться. борясь со скукой. Юре привет!!!! )))))))))))

А Вы Николизу сами спросите, где она Ваша данные оставляла, кроме переписки.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 19:25

ROLLLEX писал(а):Виталь, вы только уж все-таки попробуйте быть мужчиной - не стирайте это. Если проиграли, значит, проиграли. В конце концов, поверьте, именно мне проиграть совсем не зазорно.....

Вы прям мечтаете меня "выиграть"...
У Вас что, комплекс неполноценности какой-то, раз на моем фоне мечтаете смотреться победителем, пусть даже виртуально?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 19:28

Да бросьте, Виталик, я прекрасно отдаю себе отчет в разнице между нами. Ну, развлекся с вами, как с ребенком, грешно это, конечно, маленьких бить, но вы же ведь сами напросились.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 21:12

Обобщая сказанное: разница между Гитлером и Сталиным только в том, что Сталин уничтожал людей по классовому признаку, а Гитлер - по национальному. Оба - ради "великой цели".

Определение пролетариата Павлик пообещал, но как дошло до исполнения своих обещаний, ничего путного сформулировать не смог. Скучно, в общем.

Ну а когда уже не знает что ответить и самостоятельно начинает признавать себя "победителем", это у Павлика привычка такая, можно посмотреть его прошлые посты.

ЗЫ Павлик, к Павлик Морозов- не Ваш кумир. Может, Вы в честь его названы? Просто любопытно...
И еще... Николиза сказала, где и кому она в Варне про Вас всю информацию выложила? А то опять плохо о Юрии будете думать...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 21:38

Дополняя вас, Виталик, могу сказать, что Торквемада (я знаю. что вы не знаете)))) кто это, но не беда - посмотрите в Вике) и компани уничтожали людей по религиозному признаку. Но не в этом дело. Ответьте мне - в чем разница Холокостом и геноцидом американских индейцев? И что лучше - уничтожить противоборствующий тебе класс или же уничтожение своего собственного народа по сословному признаку? Чтобы вы поняли о чем я, посмотрите в Вике "огораживание". Я сознательно не предлагаю вам никаких других, крове Вики, серьезных источников, потому. что до них вам надо еще немного поразвиваться...... Всё в своё время, как говорится. Ведь вот давайте даже возьмем эту историю с пролетариатом. Казалось бы, чего уж проще - не знаешь, загляни в справочник, ПСС вам не предлагаю, понимаю. что еще не доросли до серьезных источников, так нет! Всё хотите на халяву получить, без приложения собственного труда! А ведь это говорит только о юношеском инфантилизме и патологическом нежелании труда.. (((((((( Печально.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 21:42

viktum писал(а):И еще... Николиза сказала, где и кому она в Варне про Вас всю информацию выложила? А то опять плохо о Юрии будете думать...

Ну, Виталь, я понимаю, что единственное. что вам остается - это пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Но, не тем не менее, готов вам подыграть - выкладывайте. кому и что она выложила!!! А то, ведь, любите вы это слово, сами будете трепачом выглядеть!! ))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 21:44

ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):И еще... Николиза сказала, где и кому она в Варне про Вас всю информацию выложила? А то опять плохо о Юрии будете думать...

Ну, Виталь, я понимаю, что единственное. что вам остается - это пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Но, не тем не менее, готов вам подыграть - выкладывайте. кому и что она выложила!!! А то, ведь, любите вы это слово, сами будете трепачом выглядеть!! ))))

Что, не помнит? Ну в ее то состоянии это нетрудно было забыть.
Свои частные источники информации раскрывать не стану, обойдетесь. А то она думает, что ее тот человек действительно уважает за что - то, а не насмехается в реале над ней. Неудобно мне тогда перед человеком будет, если скажу.
Лучше пусть Таня мозг напрягает и вспоминает.
Последний раз редактировалось viktum 20/01/2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 21:48

ROLLLEX писал(а):Дополняя вас, Виталик, могу сказать, что Торквемада (я знаю. что вы не знаете)))) кто это, но не беда - посмотрите в Вике) и компании уничтожали людей по религиозному признаку. Но не в этом дело. Ответьте мне - в чем разница Холокостом и геноцидом американских индейцев? И что лучше - уничтожить противоборствующий тебе класс или же уничтожение своего собственного народа по сословному признаку? Чтобы вы поняли о чем я, посмотрите в Вике "огораживание". Я сознательно не предлагаю вам никаких других, крове Вики, серьезных источников, потому. что до них вам надо еще немного поразвиваться...... Всё в своё время, как говорится. Ведь вот давайте даже возьмем эту историю с пролетариатом. Казалось бы, чего уж проще - не знаешь, загляни в справочник, ПСС вам не предлагаю, понимаю. что еще не доросли до серьезных источников, так нет! Всё хотите на халяву получить, без приложения собственного труда! А ведь это говорит только о юношеском инфантилизме и патологическом нежелании труда.. (((((((( Печально.....

Ну Павлик, куда с темы то бежите? :)
Я повторюсь: разница между Сталиным и Гитлером только в методике выбора объекта для уничтожения.
Идеология коммунистов и нацистов во многом схожа (доводы показывал ранее).


Хотите обсудить американцев, евреев, совков - давайте создавайте отдельную темы и там обсудим. Тут лишь речь о том, что Сталин - это вариант воплощения Гитлера, а сталинисты - это просто нацисты с некоторыми непринципиальными отличиями. Что русофилами сталинистов назвать никак нельзя, особенно после того, что они делали с русским народом. Прочтите внимательно название темы и впредь будьте внимательнее.

А Вы опять по - совковому универсальный довод: "зато в америке негров линчуют". Этому способу менять тему дискуссии Вас не в УИН замполит учил случайно?
Последний раз редактировалось viktum 20/01/2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 22:12

Вот еще для расширения кругозора. Сравните немецкие и советские агитматериалы тех времен. Наглядно и познавательно.
http://spynet.ru/blog/all/46411.html
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 20/01/2014, 22:35

viktum писал(а):Ну Павлик, куда с темы то бежите? :)

Виталя, так потехе же ведь только час!!! )))) Поразвлекал ты меня между делами - и ладно! Хорошего понемногу! В отличие от некоторых, мне есть чем заняться. Ты не переживай, я буду заглядывать сюда время от времени - отдыхать ведь все равно надо.. ((((((
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение viktum » 20/01/2014, 22:37

ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):Ну Павлик, куда с темы то бежите? :)

Виталя, так потехе же ведь только час!!! )))) Поразвлекал ты меня между делами - и ладно! Хорошего понемногу! В отличие от некоторых, мне есть чем заняться. Ты не переживай, я буду заглядывать сюда время от времени - отдыхать ведь все равно надо.. ((((((

Ну понятно в общем. Подумайте над ответом, с начальством посоветуйтесь. Авось найдете еще какие - нибудь контраргументы.
А то пока ничего убедительного не придумали, даже определение пролетариата не сумели сформулировать (ладно хоть пообещать сумели). :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Rivares » 21/01/2014, 01:08

Насчет Бандеры. По нему, впрочем, как и по Украине, не специалист, но могу только лишь сказать, что для меня он просто враг. Такой же, как и все остальные. Не больше и не меньше. Поэтому к нему, как к остальным - холодно и безэмоционально. С чем разрешите откланиться. Надеюсь на продолжение плодотворной дискуссии.


Итак, резюмируя, господин ROLLLEX! Предложенное воззвание бандеровцев от 1948 года Вы не читали. Вы патологически неспособны вести любую, самую элементарную, аргументированную, дискуссию, что не удивительно. Сплошная демагогия, вода, "гондурасы" и ни слова аргументов. Из чего я делаю логичный вывод, что Ваши учителя были тупые совки, и именно поэтому вы, гб-шные, бездарно проиграли и потеряли всё, что только возможно даже там, где ваши позиции были с гандикапом. Причина - полная бездарность, кумовство и "родственные отношения" в ущерб профессионализму. Вы даже не пытались понять устремления и цели "потенциального противника", (к слову сказать, самоназначенного) убаюкивая себя бреднями: сам дурак! Потому от вас, как черт от ладана, сыпанули в разные стороны все ваши, с понтом, "братья", каковых вы сами произвольно назначили. Вы им ничего не смогли предложить, кроме лагерей, репрессий, расстрелов, конфискаций (кстати, как и республиканцам Испании) - это у вас фамильное, ведомственное. И не интересны экскурсы в чужую историю! Вы же не сумели создать дороги и компьютеры, как в Америке и Германии, свобод как во Франции и Великобритании, живописи и скульптуры как в Италии и Испании. Вы, совки, не создали ни-че-го!
Рябое ничтожество от самопровозглашенных кликух ничтожеством быть не перестало. И оно, пользуясь Вашей же терминологией, для меня просто враг! Оно, это случайное ничто, ограбило и уничтожило миллионы ваших же соотечественников, русских. Но это – ваши проблемы! Возможно вам, русским, нравится когда вас бьют, своего рода мазохизм в масштабах нации, ваше право. Но оставьте, в конце концов, в покое мой народ! Мою Украину! Не нужен нам ваш дешевый газ, ваше фальшивое «братство», ваша «помощь» с бубновым интересом. Не лезьте в нашу жизнь, не мешайте нам налаживать жизнь с нашими вековыми соседями. Давайте будем и с вами просто добрыми соседями, и – всё!
P.S. Прочитайте в конце концов, кто же такой был Филипе Риварес. Полагаю, интересно будет.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 21/01/2014, 11:38

Доброе утро, Риварис! У меня сейчас дел полно - рабочий день начался. Вечером приеду - посмотрю и отвечу.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Федорец Валерий » 21/01/2014, 17:48

Rivares писал(а): Но оставьте, в конце концов, в покое мой народ! Мою Украину! Не нужен нам ваш дешевый газ, ваше фальшивое «братство», ваша «помощь» с бубновым интересом. Не лезьте в нашу жизнь, не мешайте нам налаживать жизнь с нашими вековыми соседями.


О, это вечное, и в то же время лукавое нытьё :? ...

А вот словА Павла Скоропадского, бывшего гетмана Украины в 1918 году.
Он писал в своих воспоминаниях о галичанах: «…к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России… Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством».

Дело говорил гетман.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 21/01/2014, 19:42

Rivares писал(а):
Насчет Бандеры. По нему, впрочем, как и по Украине, не специалист, но могу только лишь сказать, что для меня он просто враг. Такой же, как и все остальные. Не больше и не меньше. Поэтому к нему, как к остальным - холодно и безэмоционально. С чем разрешите откланиться. Надеюсь на продолжение плодотворной дискуссии.

Итак, резюмируя, господин ROLLLEX! Предложенное воззвание бандеровцев от 1948 года Вы не читали.

Итак, продолжим. Если вы имеете в виду воззвание УПА от 10.02.48г, то читал. Будем беседовать по ее тексту или продолжим общий разговор? Если вдруг вы имеете в виду что-то другое, то киньте ссылку.
Rivares писал(а): Вы патологически неспособны вести любую, самую элементарную, аргументированную, дискуссию, что не удивительно.

Если у нас серьезный разговор, а не пение военных песен, как с виктумом, то аргументируйте фактами и конкретными примерами. А также приведите доводы в защиту вашего тезиса о том, почему это неудивительно.
Rivares писал(а): Сплошная демагогия, вода, "гондурасы" и ни слова аргументов.

Что именно и в какой форме вам надо доказать? Если вы желаете на каждое мое утверждение подборку фактов, доказывающи мою правоту. то я не против. Но в этом случае я бы желал получить и от вас такой же подход. Вот, например, вы пишете:
Rivares писал(а): Ваши учителя были тупые совки, и именно поэтому вы, гб-шные, бездарно проиграли и потеряли всё, что только возможно даже там, где ваши позиции были с гандикапом.

Начните с доказательства именно этого вашего утверждения. а после этого мы продолжим в том ключе, о котором только что договорились. Но, Риварис, если вдруг у вас не получится доказать. что мои учителя - кстати. кто именно, с перечнем фамилий и должностей и с четким перечнем их поступков. по результатом которых их можно обозначить "совками", то уж извините... В этом случае вы, как любит выражаться наш общий друг виктом, трепло.... А после этого продолжите КОНКРЕТНЫМ перечнем того, что мы проиграли и потеряли. Можно в виде таблицы - было то-то и то-то, сейчас то-то и то-то. Как ответите, поговорим по фактологии.
Rivares писал(а): Причина - полная бездарность, кумовство и "родственные отношения" в ущерб профессионализму.

Вы знаете ситуацию "изнутри", или же слышали, как об этом говорили по "Голосу америки"? )))) Или на базаре одна баба болтала?
Rivares писал(а): Вы даже не пытались понять устремления и цели "потенциального противника",

Все, кому надо, всё прекрасно знают. Просто предпочитают об этом помалкивать.
Rivares писал(а):Потому от вас, как черт от ладана, сыпанули в разные стороны все ваши, с понтом, "братья", каковых вы сами произвольно назначили.

"Братья" на самом деле сыпанули. Правда, не поуказанной вами причине, ну да ладно. Но и в этом есть свои +ы. Друг, а, тем более, брат, познается в беде и в прочей трудной ситуации. В дальнейшем будем умнее. За опыт, как известно, надо платить. Зато теперь, когда эти "братья" в очередную свою беду к нам приползут за помощью, мы или подумаем, или просто откажем. Сами знаете. кто предал один раз....
Rivares писал(а): Вы им ничего не смогли предложить, кроме лагерей, репрессий, расстрелов, конфискаций (кстати, как и республиканцам Испании) - это у вас фамильное, ведомственное.

На эту тему есть интересное высказывание: "Русские оккупационные войска врывались на высокогорные пастбища, аулы и кишлаки, и через сотню-другую лет покидали их, сопровождаемые проклятиями местного населения, оставляя после себя университетские города, тяжелую промышленность и киностудии и театры". Знаете, Риварис, я время от времени подумываю, что, может быть, англосаксы и не так уж были и неправы, исповедуя свою модель колониализма. Вы что об этом думаете?
Rivares писал(а): И не интересны экскурсы в чужую историю!

Зря. "Не знающий истории обречен на ее повторение". Но если вы так только о чужой истории, то я легко поговорю с вами и о вашей собственной.
Rivares писал(а): Вы же не сумели создать дороги и компьютеры, как в Америке и Германии, свобод как во Франции и Великобритании, живописи и скульптуры как в Италии и Испании. Вы, совки, не создали ни-че-го!

Что, совсем-совсем ничего? )))) Кстати. здесь где-то была ветка о том, что было создано в СССР. Почитайте. Да, и разъясните мне, что именно вы понимаете под определением "совки"? Очень интересно!
Rivares писал(а): Рябое ничтожество

Считается, что подобного рода оскорбления идут в ход только лишь от бессилия....
Rivares писал(а): пользуясь Вашей же терминологией, для меня просто враг!

Наверное, пока это единственное вменяемое утверждение. Считать его своим врагом - ваше полное право, лично я ничего не имею против.
Rivares писал(а): Оно, это случайное ничто, ограбило и уничтожило миллионы ваших же соотечественников, русских. Но это – ваши проблемы!

1 Русские, как все остальные национальности, бывают разными.
2 Вы правы, это наши проблемы, не надо так за нас беспокоиться. мы, уж как-нибудь, сами.....
Rivares писал(а): Возможно вам, русским, нравится когда вас бьют, своего рода мазохизм в масштабах нации, ваше право.

Понимаю, что вы сейчас в запале. а потому не слишком адекватны. Поэтому не реагирую, но считаю необходимым заметить, что мужчины тем и отличаются от женщин, что могут фильтровать базар в любой ситуации.
Rivares писал(а): Но оставьте, в конце концов, в покое мой народ! Мою Украину!

А вас никто и не трогает! 20 лет как живете сами.
Rivares писал(а): Не нужен нам ваш дешевый газ, ваше фальшивое «братство», ваша «помощь» с бубновым интересом.

Насчет газа, думаю, что у подавляющего числа населения Украины будет иное мнение. Точно так же. как и насчет братства. А что касается помощи "с интересом"? Вы на самом деле думаете, что Запад вам поможет бескорыстно?
Rivares писал(а): Не лезьте в нашу жизнь, не мешайте нам налаживать жизнь с нашими вековыми соседями. Давайте будем и с вами просто добрыми соседями, и – всё!

Смотри выше. Насчет Ривариса, будет время, посмотрю.
P.S. Риварис, вот только честно - в тебе к моменту написания этого поста литр-то уже сидит?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение vla9im » 21/01/2014, 23:26

ROLLLEX респект вам и уважение.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение Rivares » 22/01/2014, 00:12

Продолжим, так продолжим, по пунктам, так по пунктам, я не против. И уж раз было обращение на "ты", я не возражаю, то так и продолжим. Отвечаю абсолютно честно: некоторое количество вискаря, конечно, во мне сидело, грешен, но - не литра. Уже не потяну: гипертония, диабет, то да сё.
Итак, продолжим. Если вы имеете в виду воззвание УПА от 10.02.48г, то читал. Будем беседовать по ее тексту или продолжим общий разговор?

Да! Именно это воззвание я и имел в виду! Ты же призываешь к незаангажированности, так и ответь: ЧТО именно в этом воззвании "вражеского"? Для русских ли, для украинцев ли? Я полагаю - ничего! Ты служишь России или ее временным правителям? Если России, то это воззвание – твоя путеводная звезда. А придумывать врагов - извечное предназначение пропаганд.в совка. Кстати, чтоб не возвращаться, "совок", в моем личном понимании, это - убогий, завистливый, организационно несамостоятельный, злобный индивид, одержимый одновременно комплексом неполноценности и манией величия. Я таких имел возможность лицезреть как во время службы в СА "за бугром", так и во время своей единственной совковой поездки "по тур-путевке". Само собой - в нынешнее время насмотрелся аж до тошноты. И тут, на форуме, таких аж с избытком, увы.
если вдруг у вас не получится доказать. что мои учителя - кстати. кто именно, с перечнем фамилий и должностей и с четким перечнем их поступков. по результатом которых их можно обозначить "совками", то уж извините... В этом случае вы, как любит выражаться наш общий друг виктом, трепло

Твоих персональных учителей я знать, у принципе, не могу. Но исходя из постоянно продолжающейся жвачки "от России" об иранах-сириях-ираках-ливиях и прочих мало интересных и абсолютно бесполезных рядовому российскому обывателю странах и, извиняюсь за выражение, "деятелях», могу сделать логичный вывод: в России ни хрена не изменилось! За настоящую деньгу отваливают уже 34 "полена", а стране по-прежнему впаривают "о Сириях". О делах внутенних, российских, как я понимаю, сказать что-либо путное нечего, дело дрянь! Рост практически нулевой, капитал бежит очертя голову, люди выискивают жилье за границей, чиновная братия уже все нужное приобрела и чад с домочадцами вывезла. Коль ты аргументированно докажешь, что я понятия не имею о чаяниях россиян и их повальной увлеченностью «гондурасами», я готов публично признать себя треплом и принести тебе публичные же извинения.
Вы знаете ситуацию "изнутри", или же слышали, как об этом говорили по "Голосу америки"? )))) Или на базаре одна баба болтала?
Все, кому надо, всё прекрасно знают. Просто предпочитают об этом помалкивать.

Разумеется ситуацию "изнутри" я, слава богу, не знаю, но от т.с. "близких знакомых", знаю. И о "кумовстве", и о "родственных отношениях", о т.н. «комсомольских путевках», «рекомендациях общественных организаций» - знаю. А термин "предпочитают помалкивать" вызывает вопросы: помалкивать перед кем? Перед страной, нацией, докладывая лишь власть предержащим? Это, батенька, твой любимый джугашвили-зм! На Россию тебе, несмотря на твои восклицания, плевать, было бы начальство довольно!
На эту тему есть интересное высказывание: "Русские оккупационные войска врывались на высокогорные пастбища, аулы и кишлаки, и через сотню-другую лет покидали их, сопровождаемые проклятиями местного населения, оставляя после себя университетские города, тяжелую промышленность и киностудии и театры".

Изречение не столько интересное, сколько глупое! Вас туда звали? Вас об этом просили? И кому принадлежат все эти "университетские города, тяжелую промышленность и киностудии и театры»? Местным вождям, сидящим на штыках оккупационной армии? А те, у кого эти самые оккупанты все отобрали, что получили взамен «лагерей, тюрем, конфискаций»? Неаргументированная демагогия-с!
Что, совсем-совсем ничего? )))) Кстати. здесь где-то была ветка о том, что было создано в СССР

Нет. Не «совсем-совсем». Более того, мне очень удивительна увлеченность торговлей невозобновляемыми углеводородами! При том, что, таки, было что предложить, что продать по лицензиям, на что заключить договора о совместных работах. Увы! Но это – к тебе. Ты же остервенело защищаешь любое действие нынешних правителей. Так что – неча на зеркало пенять.
Про Россию и чаяния ее населения – no commtnt. Полагаю – тебе виднее.
Насчет газа, думаю, что у подавляющего числа населения Украины будет иное мнение. Точно так же. как и насчет братства.

Говоря «подавляющего числа населения Украины», ты опираешься на данные авторитетного опроса (не ВЦИОМ)? Или снова – кабинетные заключения от угоднических подчиненных? У меня другие сведения. И от родственников, живущих как на западе, так и на востоке Украины, и от многочисленных друзей, приятелей, знакомых. Само-собой низкая цена на что-либо предпочтительнее высокой, и не только для граждан Украины. Но весь вопрос в цене и перспективах. Что Россия может предложить Украине взамен ЕС-вских предложений? Тотальное воровство, коррупцию, отсутствие дорог, понтовые пустые проекты? Повторюсь: а вас об этом просили? Или вы ориентируетесь на вороватых нынешних рецидивистов? Тогда совсем тоскливо: вы – как Бурбоны, ничего не поняли, ничему не научились.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение glasnaroda » 22/01/2014, 00:19

viktum писал(а):
ROLLLEX писал(а):
viktum писал(а):И еще... Николиза сказала, где и кому она в Варне про Вас всю информацию выложила? А то опять плохо о Юрии будете думать...

Ну, Виталь, я понимаю, что единственное. что вам остается - это пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Но, не тем не менее, готов вам подыграть - выкладывайте. кому и что она выложила!!! А то, ведь, любите вы это слово, сами будете трепачом выглядеть!! ))))

Что, не помнит? Ну в ее то состоянии это нетрудно было забыть.
Свои частные источники информации раскрывать не стану, обойдетесь. А то она думает, что ее тот человек действительно уважает за что - то, а не насмехается в реале над ней. Неудобно мне тогда перед человеком будет, если скажу.
Лучше пусть Таня мозг напрягает и вспоминает.

Павлик, неужели Олюсик нашлась?!! :D

Кроме нее в Варне у меня только квартира, муж и болгарский приятель (он о тебе ни сном, ни духом, уж прости - не стала информировать иностранца о твоем боевом прошлом и творческом настоящем... сожалею...)

Ну точно - она! Никакова уважения и систематические насмешки - это наше с ней все!

Пасип, дорогой. :-) Всегда твоя, Николиза.
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение master7 » 22/01/2014, 00:43

ROLLLEX писал(а):
Rivares писал(а):Потому от вас, как черт от ладана, сыпанули в разные стороны все ваши, с понтом, "братья", каковых вы сами произвольно назначили.

"Братья" на самом деле сыпанули. Правда, не поуказанной вами причине, ну да ладно. Но и в этом есть свои +ы. Друг, а, тем более, брат, познается в беде и в прочей трудной ситуации. В дальнейшем будем умнее. За опыт, как известно, надо платить. Зато теперь, когда эти "братья" в очередную свою беду к нам приползут за помощью, мы или подумаем, или просто откажем. Сами знаете. кто предал один раз....


Несколько лет назад, Вы писали что нибудь подобное о болгары. Огромное большинство болгары если знали о ваши мечты как будем просить помощ, посмеялись бы от души.
Вы просто живете в другую координатную систему, нам знакомую и очень непривлекательную. Вы действительно пока ничего не можете предложить.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение 102233 » 22/01/2014, 02:08

Риварес (Овод) и Ролик настоящий круглый стол устроили. Покруче российского ТВ будет.Сегодня на ТВ обсуждали выносить Ленина или не выносить. Одни выносят , другие на дух не выносят. Вывод один, пока не вынесут тупик обеспечен. Нет другого символа в России, никак не могут придумать ничего кроме Чубайса. Для новой России Чубайс фигура номер один. Недавно он решил снять с себя полномочия главы Роснано, видимо окончательно проворовался. Пора отвечать за проделанную работу, а результат как всегда один и тот же. Все НАНО теперь будет в руках управляющей компании (Общество с ограниченной ответственностью).Чубайс в очередной раз указал совкам путь ухода от ответственности. Сначала все хором развелись со своими женами, чтобы не показывать размеры грабежа, а теперь начнут ограничивать свою ответственность по управлению народным добром. На этом стояли и стоять будем! Да здравствует светлое будущее! Аминь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение FEDENKA » 22/01/2014, 08:10

Здесь пытаются сравнить Сталина с Гитлером. Навязывают Сталину геноцид русского, еврейского и др. народов. Вешают на него всех "собак", так сказать.
Посмотрите на ютубе весь фильм, в котором на 6.56 мин приведено обращение Израиля Моисеевича Гельфманда к евреям.
http://www.youtube.com/watch?v=xoVxVu2mMp4
FEDENKA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13/11/2012, 11:08

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение 102233 » 22/01/2014, 11:29

Сталин дал евреям территорию для государства в районе Биробиджана(поближе к Великой китайской стенке), хотя они просили отдать им Крым. Естественно, это геноцид еврейского народа.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Вопрос к русофобам. Точнее к сталинистам.

Сообщение ROLLLEX » 22/01/2014, 11:40

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а):"Братья" на самом деле сыпанули. Правда, не поуказанной вами причине, ну да ладно. Но и в этом есть свои +ы. Друг, а, тем более, брат, познается в беде и в прочей трудной ситуации. В дальнейшем будем умнее. За опыт, как известно, надо платить. Зато теперь, когда эти "братья" в очередную свою беду к нам приползут за помощью, мы или подумаем, или просто откажем. Сами знаете. кто предал один раз....
Несколько лет назад, Вы писали что нибудь подобное о болгары. Огромное большинство болгары если знали о ваши мечты как будем просить помощ, посмеялись бы от души.
Вы просто живете в другую координатную систему, нам знакомую и очень непривлекательную. Вы действительно пока ничего не можете предложить.

Мир тесен, а земля круглая. К тому же, еще совсем не вечер, я бы сказал, что у вас все только начинается, а умные люди рекомендуют никогда не говорить "никогда".
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron