Болгарская находка

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Болгарская находка

Сообщение bobson » 26/01/2014, 23:37

Был летом 2013 года в Несебре.
Один из местных жителей показал найденный им образок.
Его удалось запечатлеть. В общем, занятные мысли родились при изучении артефакта.
Особенно надпись в титло : ЦС
http://timeteka.ru/?p=9988
Вложения
001__.jpg
001__.jpg (89.66 КБ) Просмотров: 13707
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: Болгарская находка

Сообщение Sinemotec » 28/01/2014, 15:02

Возможно Царь царей. (Кесарей) Сesar..
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Болгарская находка

Сообщение Sinemotec » 28/01/2014, 15:42

На другой стороне - Панахранта. Образ Божией Матери «Всецарица». Скорее всего вещь с Афона.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Болгарская находка

Сообщение Sinemotec » 28/01/2014, 16:47

Надпись примерно такого содержания.. Матерь Божья, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Болгарская находка

Сообщение FEDENKA » 01/02/2014, 10:36

При разборе древнего дома в Подмосковье,я нашел большой бронзовый крест.
Изображение его м.б. удастся мне сюда вставить. Пока не получается. Но я описал его и разобрал все надписи на нем. Ходил в церковь к священникам. И прочитал соответствующую книжицу по толкованию титлов и др. церковных надписей.
Так вот, то что вы спрашиваете
читается как "Царь Святый"
Если интересно, то где-то у меня целое небольшое исследование на эту тему. Могу поискать.
FEDENKA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13/11/2012, 11:08

Re: Болгарская находка

Сообщение FEDENKA » 01/02/2014, 12:03

Правка: Не "царь святый", а "царь славы"

Я сразу не обратил внимание на вашу ссылку. Там вы уже нашли это толкование.
Вижу, вы с интересом к этому относитесь.
Так вот, тот крест, который я нашел, относится к раннему христианскому периоду. И он является как-бы двойным!
То есть в верхней части изображение (маленькое) Бога на облаке, с голубями, под ним преклоненные двое. А уже под ними надпись Цръ СЛВЫ.
А уже ниже Иисус на кресте со всеми подобающими надписями.
То есть Ц.С. - эта надпись относится к Богу. А Иисус- сын божий. Поэтому он ниже этой надписи.
А кто бог и каково имя его?
Это отдельный вопрос.

От Цръ СЛВЫ у вас остались толко Ц.С.
И нет изображения Бога на облаке, под которым эта надпись д. находиться.
Я так полагаю, что ваш медальон более позднего перида, нежели найденный мною крест.

IНЦI
Эта надпись "Иисус Назаретянин Царь Иудейский"
Это то, за что его евреи и распяли- за царя иудейского.
Первыми христианами были евреи, к ним он и пришел, чтобы наставить на путь истинный.
В Библии сказано, (по памяти) : идите на восток (в смысле несите мое учение) к евреям, ... . А на север не ходите, там живут не во грехе. А вот почему Анрей пошел на север, это не понятно.
FEDENKA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13/11/2012, 11:08

Re: Болгарская находка

Сообщение 102233 » 01/02/2014, 14:26

Иисус из Назарета был потомком царя Давида и поэтому проповедовал на законном основании (по тем временам). Распяли его за его "революционные " идеи, как Че Гевару. За свободу , равенство и братство.Это главные лозунги раннего христианства.За это и сейчас могут распять.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгарская находка

Сообщение Христо » 02/02/2014, 02:41

За последние 25 лет все великие и не очень, исторические открытия сделаны в Болгарии.
:D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская находка

Сообщение Иванов » 04/02/2014, 19:19

Иисус не еврей!
Не обходится здесь без традиционной для иудеев двойной бухгалтерии. Если в книгах для неевреев убедительно доказывается божественное происхождение Девы Марии из рода Давида, то в литературе для внутреннего употребления к Богоматери уже примазываться нет нужды - ее называют распутной женой безродного парикмахера. И что своего внебрачного сынка Иисуса она нагуляла с римским солдатом по имени Пантера. Далее излагается, что отчим отвез приемыша в Египет, где он изучал черную магию. Никак не в силах смириться с тем, что только по их наущению, но отнюдь не их собственными руками был на самом деле замучен "проклятый самозванец", иудеи пускаются на гнусное искажение истории. Утверждают, что Иисуса римляне передали после ареста во власть фарисейского Синедриона. Он провел сорок дней у позорного столба, а затем был побит камнями и повешен в день еврейского праздника Пейсах. Ниже в пасквиле говорится, что сейчас "колдуна" истязают в аду погружением в кипящую грязь.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Болгарская находка

Сообщение Иванов » 04/02/2014, 19:32

Орей Волот пишет:
Еще, как на духу, сознаюсь: словно многие люди, я долгое время под влиянием лживой сионской пропаганды считал Иисуса евреем. Но до тех пор, пока сам не засел за исторические первоисточники. Так, Христос родился в Назарете, который в те времена находился в провинции Галалея. И провел в ней почти всю свою короткую жизнь. По законам соседней Иудеи ее жителям категорически воспрещались смешанные браки - то есть его мать-галалеянка никак не могла выйти замуж за еврея.

Другое. Правивший в те годы в Галалее Симон Тарсис - один из Маккавейских князей - был неглупым и решительным человеком. Раскусив змеиную сущность иудеев, он очистил свою страну - насильно выгнал их всех до единого в Иудею. Ай, да Тарсис! Получается, что это самый первый правитель в истории, совершивший такой справедливый и богоугодный акт! Вот на каких мудрецов должно равняться современным президентам!
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Болгарская находка

Сообщение 102233 » 04/02/2014, 20:04

А кто такой Орей Волот? Похоже китайский шаман.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Болгарская находка

Сообщение bobson » 22/04/2014, 20:58

Христо писал(а):За последние 25 лет все великие и не очень, исторические открытия сделаны в Болгарии.
:D

Это правда! Все - не все, но много!
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: Болгарская находка

Сообщение Иванов » 24/04/2014, 12:11

bobson писал(а):
Христо писал(а):За последние 25 лет все великие и не очень, исторические открытия сделаны в Болгарии.
:D

Это правда! Все - не все, но много!

Я рад за вас! Каждый народ найдет повод для гордости. :D
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4