Большинство россиян считают болгары - предатели?

Все вопросы истории Болгарии и сопутствующих ей стран ...

Большинство россиян считают болгары - предатели?

Сообщение aniholem » 15/10/2015, 21:27

Итак, я начал изучать русский язык 2 месяцев назад и не был полностью в курсе, как обстоят дела сегодня между Болгарией и Россией.
Я также принадлежу к "молодому поколению" (не слишком молодой - 28, но не помню коммунизм). Так что...я просто написал "Болгария" на YouTube и большинство видео о Болгарии на русском есть комментарии типа: "Болгария - предателей".

И я пытался рационально объяснить этим людям, как в истории Болгарии-это не только турецкое рабство и 1878. Я имею в виду такие люди, как попугаи, повторять то, что националистов там говорить наверное...но ето не факты.

Так в больший контекст: Стоит ли дальнейшая интеграция с Россией, когда около 75% или больше населения имеет такое негативное мнение о Болгарии? Это как пытаться объединиться с мусульманами из Турции без нас быть мусульманином - это не сработает? Мнение?
aniholem
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06/10/2015, 20:03

Re: Большинство россиян считают болгары - предатели?

Сообщение bizonext » 16/10/2015, 12:31

aniholem писал(а):Так в больший контекст: Стоит ли дальнейшая интеграция с Россией, когда около 75% или больше населения имеет такое негативное мнение о Болгарии?

Откуда цифры? Уверен, что 75% россиян не имеют никакого мнения о Болгарии.
И что Вы подразумеваете под "дальнейшей интеграцией".
Последние лет 15-20 заставили жителей РФ иначе взглянуть на бывших "братьев" и "друзей". И Болгария здесь даже не на вторых ролях.
Трудно считать даже бывшим родственником уроженца солнечного Таджикистана, метущего двор, после того, как в 90-е в Душанбе его соплеменники вдруг стали вырезать русских. Это, в основном, инженеров, врачей и учителей, если что. Про Грузию-Украину стоит упоминать? Прибалтийские лимитрофы... Можно, конечно, возразить: это что же - все соседи такие плохие кругом, а Россия одна хорошая? Да никому уже в РФ неохота на эту тему тереть. Время сопливых обидок прошло. Ничего личного, только бизнес.
А что касается Болгарии. Ну на вас и обижаться то грешно. Захотели прогнуться под Европу, отказались от профитов Южного потока. Захотели понравиться пиндосам - выскочили с дурацкой инициативой закрыть небо для борьбы с ИГ (хоть бы денек подождали, что же так позориться то). Будем ждать, когда снова захотите понравиться России)))
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Большинство россиян считают болгары - предатели?

Сообщение 102233 » 16/10/2015, 12:56

Для того , чтобы изучать русский язык не обязательно тиражировать откровенно провокационные темы времен сталинской демагогической политики. Тем более считать , что русские полные дураки, потому что кто-то делает подобные заявления. Маргиналы может быть и считают, но русский народ в целом воспитан на принципах славянского братства. И не важно , кто где находится и кто к кому примкнул.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Большинство россиян считают болгары - предатели?

Сообщение vla9im » 16/10/2015, 13:42

aniholem писал(а):Итак, я начал изучать русский язык 2 месяцев назад и не был полностью в курсе, как обстоят дела сегодня между Болгарией и Россией.
Я также принадлежу к "молодому поколению" (не слишком молодой - 28, но не помню коммунизм). Так что...я просто написал "Болгария" на YouTube и большинство видео о Болгарии на русском есть комментарии типа: "Болгария - предателей".

И я пытался рационально объяснить этим людям, как в истории Болгарии-это не только турецкое рабство и 1878. Я имею в виду такие люди, как попугаи, повторять то, что националистов там говорить наверное...но ето не факты.

Так в больший контекст: Стоит ли дальнейшая интеграция с Россией, когда около 75% или больше населения имеет такое негативное мнение о Болгарии? Это как пытаться объединиться с мусульманами из Турции без нас быть мусульманином - это не сработает? Мнение?

Для начинающего изучать русский язык у вас слишком правильная постановка предложений, орфография и пунктуация тоже вполне сносная. Это говорит только о том, что для вас главное не изучить язык, который вы наверняка знаете, а незамысловатый провокационный финт. Коих здесь предостаточно...
Ну а насчет объединить болгар с мусульманами... Так стоит проехаться по Болгарии и сразу видно села где проживают болгарские турки - там чистота и порядок, даже в маленьких населенных пунктах. Ну и пример того места где мы живем - турки активно скупают дома в живых населенных пунктах, выезжая из заброшенных деревенек. У нас деревня вполне живая с неплохой инфраструктурой и много отремонтированных домов и спрашиваешь местных - О и здесь все отремонтировали? Ответ - Турки купили и отремонтировали.
Тема не в том сработает или нет. Сработает и этому уже есть много примеров.
Ну а кроме того турки они граждане Болгарии и их вероисповедание это дело каждого. В Болгарии кстати и католики есть и вдоль Дуная они проживают компактно. И что из этого...
Предатели есть в любой нации и в любом обществе независимо от вероисповедания.
Ну а действия правительства вообще к какой-либо вере не относится.
Чтобы не возникало вопросов - мы христиане.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Большинство россиян считают болгары - предатели?

Сообщение pek » 16/10/2015, 17:18

aniholem писал(а):Итак, я начал изучать русский язык 2 месяцев назад и не был полностью в курсе, как обстоят дела сегодня между Болгарией и Россией.
Я также принадлежу к "молодому поколению" (не слишком молодой - 28, но не помню коммунизм). Так что...я просто написал "Болгария" на YouTube и большинство видео о Болгарии на русском есть комментарии типа: "Болгария - предателей".
И я пытался рационально объяснить этим людям, как в истории Болгарии-это не только турецкое рабство и 1878. Я имею в виду такие люди, как попугаи, повторять то, что националистов там говорить наверное...но ето не факты.
Так в больший контекст: Стоит ли дальнейшая интеграция с Россией, когда около 75% или больше населения имеет такое негативное мнение о Болгарии? Это как пытаться объединиться с мусульманами из Турции без нас быть мусульманином - это не сработает? Мнение?

Уважаемый,Юрий ! Принадлежащий к "молодому поколению"(не слишком молодой -28 лет) указал в профиле пользователя, что ему 26 лет.(зарегистрирован 06/10/2015 года). Он что постарел за 10 дней на 2 года? Забыл свой возраст? Не верю! Ведь как трогательно пишет и врет. Вроде хочет разобраться.
Далее он пишет "Итак, я начал изучать русский язык 2 месяцев назад и не был полностью в курсе, как обстоят дела сегодня между Болгарией и Россией."
Ни одной грамматической или синтаксической ошибки! За 2 месяца изучения! Этого чела нужно срочно на Нобилевскую премию, это второй Перельман! Большинство россиян наделает больше ошибок в таком тексте, чем этот двухмесячный гений! Станиславский в этом случае говорил " Не верю!"
И теперь этот гений "полностью в курсе, как обстоят дела между Болгарией и Россией!"
Я сам не стану объясняться в любви к Болгарии, хотя живу уже почти 10 лет в ней. Все нравится, хорошие люди, не поверите мне даже Россию напоминает. Недостатки есть и много, исправляют не торопясь.
Но причем здесь ненависть? Нет ее, Есть провокация! (Предполагаю, что знаю, даже номер автора-провокатора, которого забанили). Во всяком случае это не текст 2- месячного ученика русского языка.(Местный болгарин( вы все его знаете, просто я не имею права назвать имя), пишет на форуме около 5-7 лет с такими ошибками, что смысл не всегда понимаешь. И он молодец! Ведь русский один из сложнейших языков!)
О какой интеграции несет чушь этот недоношенный? Она давно = 0. Причина- Болгария. Ей всегда нужно спрашивать разрешение, раньше у СССР, теперь у США. Упустить шанс получать ренту от Южного потока?
Необъяснимо! Мы обижены? Наверное,да. Но все мы уважаем мнение болгар и пусть и дальше решают как хотят, но надеюсь больше таких предложений от нас не будет.Может поумнеем. К сожалению наша религия призывает всех прощать и этим пользуются многие.
Уважаемый Юрий ! Так много букв написал, чтобы выразить свою просьбу - закрыть тему она оскорбляет россиян(меня точно, поэтому и пишу от своего имени). У меня, как форумчанина, есть право попросить, а у Вас как у владельца есть право решить судьбу темы. Спасибо!
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5