Вышивка

Темы, интересующие наших форумчанок: о мужчинах, о косметике и парфюмерии, кулинария, домоводство и т.п.

Re: Вышивка

Сообщение Lоrrа » 03/11/2009, 20:15

Маша, молодец! Да здесь особо никто и не хвалится своим рукоделием. Думаю, что и этой темы достаточно.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 03/11/2009, 20:22

Lоrrа писал(а):Маша, молодец! Да здесь особо никто и не хвалится своим рукоделием. Думаю, что и этой темы достаточно.

Ой, спасибо :oops: :oops:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 03/11/2009, 21:24

А я все схемы скачиваю из нета. Потому что наборы дорогие очень, да и может разонравиться. А подбор ниток меня не смущает. Я в свое время разорилась на каталог, где есть нумерация наиболее известных фирм, то есть можно посмотреть соответствие между, скажем, ДМС и АНКОР, а также там намотаны образцы ниток, у меня огромный запас ниток, еще от бабушки, можно подобрать из имеющихся. Надо только следить, чтобы схемы были не прогонами, а вышивабельными, а то развелось умельцев, гонят туфту всякую.
А вот скажите мне вот что. В Болгарии продаются ли станки для вышивания, и если да, то какие цены?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 03/11/2009, 21:44

нар писал(а):А я все схемы скачиваю из нета. Потому что наборы дорогие очень, да и может разонравиться. А подбор ниток меня не смущает. Я в свое время разорилась на каталог, где есть нумерация наиболее известных фирм, то есть можно посмотреть соответствие между, скажем, ДМС и АНКОР, а также там намотаны образцы ниток, у меня огромный запас ниток, еще от бабушки, можно подобрать из имеющихся. Надо только следить, чтобы схемы были не прогонами, а вышивабельными, а то развелось умельцев, гонят туфту всякую.
А вот скажите мне вот что. В Болгарии продаются ли станки для вышивания, и если да, то какие цены?

Ой, и я сейчас просто ПОДСЕЛА на вязание. Хочу все!!))) :) То,что хочу я - в магазинах нет, зато я нашла в нете. Единственное, не пойму (еще) как "читать" схеми. Я сейчас связала чехол, кривовато, но по схеме, хочу еще кучу всего.
П.С. Мне тоже нитки уже нашли, все тоже натуральное. Нар, а то чего себе навязала? Я юбочку хочу + к ней жилетку (жилетка, которая на русски, так как в БГ жилеткой зовут кофту, а елетче-жилеткой), мне елетче надо, костюмом, в магазине такого НЕ НАЙТИ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Ели » 03/11/2009, 22:16

Имея очень большой опыт вязания, могу посоветовать юбку не вязать. Если и вязать, то не прямую, а плесировку, например. Если же собралась вязать прямую, то следует пошить обязательно подюбник. Нитку брать надо такую, которая сильно не будет вытягиваться, или добавить искусственную нитку. Потому как растянутая юбка, сама понимаешь, смотрится ужасно. Однако грамотно подобранная нитка спасет дело.
Схемы читаются очень просто. Во-первых, там есть обозначения. Одно обозначение - 1 петля. Во-вторых, главное учесть сколько на рисунок припадает петель и сколько петель будет ширина изделия. Исходя из этого и рисунок располагается.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 03/11/2009, 22:28

Ели писал(а):Имея очень большой опыт вязания, могу посоветовать юбку не вязать. Если и вязать, то не прямую, а плесировку, например. Если же собралась вязать прямую, то следует пошить обязательно подюбник. Нитку брать надо такую, которая сильно не будет вытягиваться, или добавить искусственную нитку. Потому как растянутая юбка, сама понимаешь, смотрится ужасно. Однако грамотно подобранная нитка спасет дело.
Схемы читаются очень просто. Во-первых, там есть обозначения. Одно обозначение - 1 петля. Во-вторых, главное учесть сколько на рисунок припадает петель и сколько петель будет ширина изделия. Исходя из этого и рисунок располагается.

Спасибо большое за ответ.
Я только сейчас начала учиться и читать схеми, пока неясно.. Я и чехол (на фото) сделала весь кривой, крючком, вроде делаю ряд, потом второй, а на 4м ряду все вкривь пошло и уменьшилось, видимо переходить на ряд надо тоже умеючи, я пока не соображу как. Я даже надвязивала кое- как и криво, благо чехол вивернула и не видно особо,что криво. Но юбку-то кривую не оденешь :cry:
А вот, собственно, что и хочу:
Изображение
Именно такую юбку (на лето), так как я високая и худенькая, на мне очень классно смотрятся именно такие юбки. Хочу именно вязанную (так как обичних стоооооолько,что надоели). А, рисунок вовсе не обязательно как на картинке, скорей все равно, модель ИМЕННО такая мне понравилась. Схема тоже иметется (Все ж в нете беру), читаю, пока неврубон. На форум вязаний пришла, там девочки объясняют. Но надо же ИМЕННО видеть как вязать ГЛАЗАМИ.... Жаль,что свекрови тут нет у меня рядом, она вот ВСЕ умеет, она себе весь гардероб сменила.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Ели » 03/11/2009, 22:42

Хорошая юбка. Сюда хлопок нужен и чехол, как уже говорила.
По схемам больше бы подсказала, но не знаю как. Могу только показать.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 03/11/2009, 22:53

Ели писал(а):Хорошая юбка. Сюда хлопок нужен и чехол, как уже говорила.
По схемам больше бы подсказала, но не знаю как. Могу только показать.

Спасибо огромное,схема есть,но ИМЕННО данного рисунка (рисунок мне как-раз и не надо соблюдать), мне надо только ТАКУЮ убку внешне, рисунок можно любой, самий простой даже).
Ели, рально спасибо тебе больпое, может подскажешь, какой рисунок вибрать (наипростейший, так как данний очень и сложний, да и не очень мне и понравился) для юбки ИМЕННО данной модели .Можно наипростейший.
Буду очень признательна на самом деле!
Спасибо.


Ниже:

Вот моя летняя юбка(правда, стара как мир :) ), я поетому и хочу новую - вот как на картинке вязанную (длина такая же как на моей получатеся). Себя обрезала щас :D :

Изображение
Изображение
(правда,муж никак не отлепится :D :D )
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Ели » 03/11/2009, 23:06

Смотри на юбке после вторых ромбов снизу есть такая вроде как плотная полоса. Мне так кажется, что там столбик с накидом, но могу ошибаться. Столбик с накидом один из простейших узоров. попробуй ним. Можно и с двумя накидами, но это уже надо по толщине ниток смотреть. Короче говоря, тебе надо сначала нитки купить, под них подобрать толщину крючка. А потом по экспериментируй - один или два накида.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 03/11/2009, 23:19

Ели писал(а):Смотри на юбке после вторых ромбов снизу есть такая вроде как плотная полоса. Мне так кажется, что там столбик с накидом, но могу ошибаться. Столбик с накидом один из простейших узоров. попробуй ним. Можно и с двумя накидами, но это уже надо по толщине ниток смотреть. Короче говоря, тебе надо сначала нитки купить, под них подобрать толщину крючка. А потом по экспериментируй - один или два накида.

Спасибо, огромное!!!!!
Ниток тут завались, в Болгарии тоже нитки есть + мама мне в Москве нашла.
Какая нитка для ТАКОЙ юбки будет очень удачной? Состав? (цвет-то я подберу), а вот состав какой брать?Толшина?
Столбики умею, мне схема простейшего рисунка, сколько изначально петель набрать, сколько рядов, в какую сторону - вот ето не в курсе, а механически "двигать руками" и делать столбики - умею.
Ели, если на самом деле предложила помощь, если будет несложно тебе (ти написала,у тебя опит), если ВДРУГ у тебя есть ПОДОБНОГО рода модели (схеми), дай мне, пожалуйста (если случайно есть), если нет - буду искать сама далее, но то,что я нашла - сложние рисунки (которие мне не особо и надо), а че-нить проще.
Спасибо.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Ели » 03/11/2009, 23:30

Мария Георгиева писал(а):Ниток тут завались, в Болгарии тоже нитки есть + мама мне в Москве нашла.
Какая нитка для ТАКОЙ юбки будет очень удачной? Состав? (цвет-то я подберу), а вот состав какой брать?Толшина?
Толщину не подскажу, сейчас по номерам все уже не помню. Я хлопком редко вязала. Может кто из девчонок тут подскажет.
Столбики умею, мне схема простейшего рисунка, сколько изначально петель набрать, сколько рядов, в какую сторону - вот ето не в курсе, а механически "двигать руками" и делать столбики - умею.
Сколько всего набирать - не скажу, поскольку для этого необходимо тебя обмерять, потом сделать расчет. Я обычно считала так: выбирала нитки, выбирала рисунок и спицы/крючок. Затем вязала пробный фрагмент. Считала сколько петель приходится на 1см, потом обмеряля себя и рассчитывала количество петель.
Ели, если на самом деле предложила помощь, если будет несложно тебе (ти написала,у тебя опит), если ВДРУГ у тебя есть ПОДОБНОГО рода модели (схеми), дай мне, пожалуйста (если случайно есть), если нет - буду искать сама далее, но то,что я нашла - сложние рисунки (которие мне не особо и надо), а че-нить проще.
Самое простое это обычная гладь из столбиков с накидом или 2-мя накидами. Моделей у меня нет. Я крючком вяжу крайне редко. Иногда пробивает, но редко. Я люблю спицы. Спицами вязала все от кофточек разных до гамаш и пальто.
Спасибо.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 04/11/2009, 00:55

Спасибо за все. Все поняла. На форуме о вязании поищу дополнит.инф.
Еще раз искреннее спасибо!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Катани » 04/11/2009, 01:42

нар писал(а): А вот скажите мне вот что. В Болгарии продаются ли станки для вышивания, и если да, то какие цены?


Нар, станков для вышивания я тут не видела. Все, что удалось узреть, вот: http://www.goblenite.com/article_53.html
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Re: Вышивка

Сообщение Nata » 04/11/2009, 13:03

Нар, станок видела на витрине одного пловдивского вышивального магазина.. Но ценой не интересовалась..
Но точно знаю, что цены на всякие коробочки для вышивальных аксессуаров на уровне московских.. Только в Москве выбор больше :)
Наталья
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 04/11/2009, 13:37

Девочки, а кто-нить кащпо для цветов плетет?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 13/11/2009, 03:02

Маш, когда вяжешь крючком, потренируйся на образце сначала. Просто свяжи квадратик столбиками с накидом, считая их. Надо, чтобы в каждом ряду было одинаковое количество столбиков. Для этого последний столбик провязываешь в самый- самый крайний предыдущего ряда( немножко трудно это), поворачиваешь вязание и делаешь три воздушных петли. Их считаешь за первый столбик следующего ряда. Край образца должен получаться ровный. Когда поймешь, как этот край должен выглядеть, можешь браться за вязание посерьезнее. Но я тебе не советую тренироваться на юбке, начни с чего попроще. А схемы читать несложно, надо просто знать обозначение символов. Иногда они разные, обычно внизу схемы имеется ключ. Лучше всего тебе купить или скачать журнал "Золушка", где крючок, у них к моделям дается не описание и узор, а целая большая схема, на которой все очень хорошо понятно, где сколько столбиков. И еще маленькая хитрость- наборную цепочку вяжи крючком на номер больше того, которым собираешься вязать изделие. Тогда не будет стягивать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 13:26

нар писал(а):Маш, когда вяжешь крючком, потренируйся на образце сначала. Просто свяжи квадратик столбиками с накидом, считая их. Надо, чтобы в каждом ряду было одинаковое количество столбиков. Для этого последний столбик провязываешь в самый- самый крайний предыдущего ряда( немножко трудно это), поворачиваешь вязание и делаешь три воздушных петли. Их считаешь за первый столбик следующего ряда. Край образца должен получаться ровный. Когда поймешь, как этот край должен выглядеть, можешь браться за вязание посерьезнее. Но я тебе не советую тренироваться на юбке, начни с чего попроще. А схемы читать несложно, надо просто знать обозначение символов. Иногда они разные, обычно внизу схемы имеется ключ. Лучше всего тебе купить или скачать журнал "Золушка", где крючок, у них к моделям дается не описание и узор, а целая большая схема, на которой все очень хорошо понятно, где сколько столбиков. И еще маленькая хитрость- наборную цепочку вяжи крючком на номер больше того, которым собираешься вязать изделие. Тогда не будет стягивать.

Наташ, спасибо!!!
Я тут рюкзак щас доделиваю!!! Скину фотку, как доделаю (все времени нет)
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 13:27

Девочки, а кто еще че-нить умеет? :D Я тут сайтики нашка, там вазу из побитих бутилок украшают, так здорово, хочу всему научиться :)
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Nikoliza » 13/11/2009, 14:40

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 17:35

Nikoliza писал(а):
Мария Георгиева писал(а):Девочки, а кто еще че-нить умеет? :D Я тут сайтики нашка, там вазу из побитих бутилок украшают, так здорово, хочу всему научиться :)

http://www.leonardohobby.ru/
Особенно мне нравится раздел "Мастер-класс".

Ой, какой сайт хороший.
И я пару сайтиков нашла, тоже там все как своими руками сделать. Мне про бутилки понравилось, украшать их, лентами, бисером и понравилось, как из самих разбитих бутилок сделать вазу или горшок для цветов.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 18:31

Довязала я рюкзачок для своих ниток и спиц да крючков.
Вот:

Изображение


Изображение

П.С. Рюкзак набила нитками (клубками)

П.С.С. Так как я только начинающий, а не спец, поетому цвета особо не подбирала, пока только пробовала, чтоби далее переходить к более сложним вещам.

Девочки, давайте темку сделаем не точно "Вишивка", а "Рукоделие своими руками",если не сложно,а?
На разних форумах (например, на Голландском) ми с девчатами делимся кто че делает, как и дают схемки и инструкции. Будет интересно,если и здесь будем делиться своими работками.
Последний раз редактировалось Мария Георгиева 13/11/2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Юльчик » 13/11/2009, 20:59

Маш, ты молодец) Я способна только на лицевую и изнаночную. При условии что это продолжается не более 5 минут, аж стыдно :shock: :D
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 21:48

Юльчик писал(а):Маш, ты молодец) Я способна только на лицевую и изнаночную. При условии что это продолжается не более 5 минут, аж стыдно :shock: :D

Я тоже не знала, а сейчас стоооолько схем в нете накачала, там указано как делать узори, а не только один рисунок, могу скинуть на почту схемки,если хочешь. Я щас за шарф взялась, а потом буду делать вазу из разбитих бутилок вот по схеме:

Напольные вазы

Основой служат любые крупные металлические емкости, старые баки, ведра. В данном случае использованы большие ведра из-под краски. Летом во время ремонтов их часто выбрасывают, так что найти не сложно. Облицовку я делаю из битого бутылочного стекла. Бутылки лучше брать разноцветные. Стекла от прозрачных бутылок я крашу изнутри лаком для ногтей, лучше перламутровым,но цвета могут быть самыми разными. Бутылки раскладываю по цветам в несколько целлофановых мешков и разбиваю молотком или гантелей. Затем аккуратно разбираю стекла и кладу в миску с водой, чтобы осели осколки и отклеились этикетки. Потом раскладываю стеклышки в мелкие коробочки - мозаика готова. Клеить можно на обычный плиточный клей, чередуя цвета. Когда клей подсохнет, затереть белой затиркой пустые места. Тщательно протереть стеклышки - и цветочница готова. Если она предназначена для дома, можно оставить в таком виде. Для улицы по местам затирки я прокрашиваю краской "Серебрянка" БТ-177. Она продается в бутылках 0,5 л. Большие кувшины сделаны из старого китайского термоса - один из колбы, другой из корпуса с нарощенным горлышком. Облицовка - глиняные пластинки и камушки-ракушки с моря. Клеится на плиточный клей.


Даже есть вази, на которие клеются монетки, манка, а потом манку красят красками, украшение бутилки и тд. Мне очень понравилось.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение serega » 14/11/2009, 11:13

Мария Георгиева писал(а):Довязала я рюкзачок для своих ниток и спиц да крючков.


Хороший рукзачок :)
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 14/11/2009, 13:53

serega писал(а):
Мария Георгиева писал(а):Довязала я рюкзачок для своих ниток и спиц да крючков.


Хороший рукзачок :)

Спасибо. Я вот решила ща к нему лямки сварганить :D , пусть будут.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение Юльчик » 14/11/2009, 14:52

Маша, спасибо, но пока воздержусь)) вряд ли сейчас смогу себя усадить и заставить что-либо сделать подобное :(
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 14/11/2009, 21:59

Юльчик писал(а):Маша, спасибо, но пока воздержусь)) вряд ли сейчас смогу себя усадить и заставить что-либо сделать подобное :(

Я себе файл записала, там и как вазочки делать, как бутилки украшать + из самих бутилок делать вази, как абажури украшать, как шить самой откритки, как украсить старий шарф и мноооооогое другое. Если хочешь - скину тебе мой файл (в ворде) на почту, ознакомишься. Я очень настроена на все ето :D :D :D
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение dji » 15/11/2009, 17:01

народ, а куда делся отдел вышивок из халите? там были прикольные вышивки. Я нашла один под аркой на Пиротска, но там в основном репродукции к картинам, оч большие, я пока боюсь. купила на графа небольшую репродукцию к маслу Вильяма Бугро - Молитва. Попробую, что получитсяVVV Потом выложу...
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 16/11/2009, 02:02

dji писал(а):народ, а куда делся отдел вышивок из халите? там были прикольные вышивки. Я нашла один под аркой на Пиротска, но там в основном репродукции к картинам, оч большие, я пока боюсь. купила на графа небольшую репродукцию к маслу Вильяма Бугро - Молитва. Попробую, что получитсяVVV Потом выложу...

Обязательно виложи, давайте все хвастаться. Я все думаю, как мне вазу сделать из побитих бутилок, как я на сайте нашла, клеить надо.
Юль, ти Ирисом вяжешь?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 16/11/2009, 05:13

dji писал(а):народ, а куда делся отдел вышивок из халите? там были прикольные вышивки. Я нашла один под аркой на Пиротска, но там в основном репродукции к картинам, оч большие, я пока боюсь. купила на графа небольшую репродукцию к маслу Вильяма Бугро - Молитва. Попробую, что получитсяVVV Потом выложу...

dji, а ты себе накачай схем из интернета. Просто набери в Гугле "бесплатные схемы для вышивания". Вылезет масса всего. Можешь выбрать попроще. Тут еще такой момент, что в Болгарии, в -основном, предлагаются гобелены, а с нета можно скачать вышивки крестом, это легче для начинающих.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение serega » 16/11/2009, 22:14

[/quote]
Спасибо. Я вот решила ща к нему лямки сварганить :D , пусть будут.[/quote]

да-да, лямки тоже нужны - чтобы носить было удобно

Вообще, есть что-то истинно-женственное и притягательное в девушках, которые занимаются каким-нибудь рукоделием, - вязанием, вышивкой. :)
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 17/11/2009, 23:39

serega писал(а):да-да, лямки тоже нужны - чтобы носить было удобно


Довязала щас лямки (только сегодня, все времени нет), получилось красиво, фотки завтра, надо их еще пришить к рюкзачку. И ручку к нему красивую сделала. Теперь у меня новий рюкзачок.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 18/11/2009, 03:53

serega писал(а):Вообще, есть что-то истинно-женственное и притягательное в девушках, которые занимаются каким-нибудь рукоделием, - вязанием, вышивкой. :)

Эх, Серега, если б еще все мужчины так считали...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 18/11/2009, 13:29

нар писал(а):
serega писал(а):Вообще, есть что-то истинно-женственное и притягательное в девушках, которые занимаются каким-нибудь рукоделием, - вязанием, вышивкой. :)

Эх, Серега, если б еще все мужчины так считали...

А тебе встречались,кто так не считал? :shock: :shock:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 18/11/2009, 18:15

Ага, встречались, как это ни удивительно. Некоторые мужчины относятся к рукоделию неодобрительно. Кто- то считает, что это просто глупое занятие, кто-то- что это неэротично- сидит, вяжет, как бабка! Кто-то, может быть, просто ревнует свою жену, к тому, что она чем-то занята, вместо того, чтобы вокруг него, любимого, порхать (хотя, казалось бы, чего лучше, сидит себе кротко и не пристает, лепота! :lol: ). А некоторые вообще не объясняют почему, не нравится и все тут!
У меня вот друг такой есть, говорит, что ненавидит вязаные вещи. Уж не знаю почему. Может ему в детстве шарфик колючий силком повязывали... Но объяснять, что это модно, что это раньше самовяз был уродливый, а сейчас в бутиках ручная вязка денег стоит, и все такое прочее, совершенно безполезно. Это, говорит, женщинам нравится, а мне нет. И я такое не надену никогда!
Дедушка вот тоже. Когда бабушка в молодости хотела пойти на курсы шитья, он ей запретил категорически- и так времени нет, а она его на глупости хочет тратить. Так она, бедная, всю жизнь едва могла пуговицу пришить, до сих пор по этому поводу переживает.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 18/11/2009, 18:19

нар писал(а):Ага, встречались, как это ни удивительно. Некоторые мужчины относятся к рукоделию неодобрительно. Кто- то считает, что это просто глупое занятие

Ой, Наташ, какие тебе мужчини попадались... :shock: :shock: Аж страшно!
Мне мой муж сам нитки покупал, когда я просила, вместе вибирали, теперь просит меня у для него че-нить связать, так как сейчас (я считаю),что проще связать,чем купить, так как сколько сейчас модних журналов и действительно ручная вязка куда дороже,чем купленная синтетика, которая после 1ой стирки превратится в половую тряпку.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 18/11/2009, 18:42

Маш, а как обстоит в Голландии дело с пряжей? Есть ли выбор, сколько стоит? В Болгарии, по сравнению с Москвой все гораздо дороже, да и выбрать нечего, одна Турция. Когда в магазинах спрашиваю 100% шерсть, но при этом, чтобы не кололась, продавщицы начинают меня убеждать, что такого не бывает! :lol:
А в Москве есть все. От очень дешевых российских ниточек, но при этом довольно качественных, у нас же тут 3 фабрики, до безумно дорогих итальянских. Я больше люблю наши, во- первых, приятно сознавать, что за сущие копейки себе создаешь вещицу, которая в бутике будет стоить минимум в 10 раз дороже, во-вторых, если получится недовяз, то не так жалко. А в- третьих, мне посто нравится покупать в магазинах при фабриках, потому что там широкая цветовая гамма, можно нужный оттенок легко подобрать.
Забавно, что один раз в таком вот магазине я купила замечательные нитки "Петра", хлопок, производства Болгарии, но в самой Болгарии такого днем с огнем, все на экспорт.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 18/11/2009, 20:14

Маш, а как обстоит в Голландии дело с пряжей? Есть ли выбор, сколько стоит?
Нулевой, одна синтетика. Мне висилают сейчас хорошую пряжу, а на ерунду (типа салфеточки связать) я и тут могу купить, в Голландии. Синтетика: 100 г - 0,99 евро. Я брала сейчас для рюкзака. Два клубочка ушло.


В Болгарии, по сравнению с Москвой все гораздо дороже, да и выбрать нечего, одна Турция
Ой, Наташа, прекрати. В одном только Разграде я накупила стооолько, вибор шикарний, учтя,что город не огромедний. И любой состав, любой цвет, даше шарений. Мне свекровь сейчас жилетку вяжет, цвет сама вибирала, очень довольна. Цени в БГ, я брала 50% вълна 100 г - 1,35 лв, разве ето дорого?? В Москве гораздо дороже,если в составе присутствует вълна. Конечно, никто не спорит,что в одной Москве в магазинах вибор куда больше,чем в той же Болгарии. Но тем не менее, в Болгарии много чего можно найти.


мне посто нравится покупать в магазинах при фабриках, потому что там широкая цветовая гамма, можно нужный оттенок легко подобрать.
Наташа, расскажи,шоб я знала, где в Москве брать при фабриках?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вышивка

Сообщение нар » 18/11/2009, 21:45

50% шерсти мне не интересно. Я предпочитаю чистую шерсть. А что касается цен- посмотришь фабричные, сама сравнишь.
Магазин от фабрики "Камтекс"- ул Мытная 52.
"Семеновская пряжа"- http://www.msf.ru/contacts/
"Пехорская и Троицкая пряжа"- метро Волгоградский проспект, т/ц "Фаворит", это прямо у метро.
Можешь найти в интернете сайты всех этих фабрик, там есть и цены и доставка, но я предпочитаю руками потрогать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вышивка

Сообщение Мария Георгиева » 18/11/2009, 22:00

нар писал(а):50% шерсти мне не интересно. Я предпочитаю чистую шерсть. А что касается цен- посмотришь фабричные, сама сравнишь.
Магазин от фабрики "Камтекс"- ул Мытная 52.
"Семеновская пряжа"- http://www.msf.ru/contacts/
"Пехорская и Троицкая пряжа"- метро Волгоградский проспект, т/ц "Фаворит", это прямо у метро.
Можешь найти в интернете сайты всех этих фабрик, там есть и цены и доставка, но я предпочитаю руками потрогать.

Наташа, дорогая, спасибо огромедное!!!!! Спасибо, изучу!!!!!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Пред.След.

Вернуться в А ну-ка девушки! ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6