"институт свах"

Темы, интересующие наших форумчанок: о мужчинах, о косметике и парфюмерии, кулинария, домоводство и т.п.

"институт свах"

Сообщение lalala » 15/02/2008, 00:22

интересно узнать, мои милые форумчанки и форумчане - как вы относитесь к "институту свах"? :wink: считаете, что эта профессия нужна? :shock: не нужна? :roll: и, пожалуйста, аргументируйте своё мнение... :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Кристина » 15/02/2008, 11:24

lalala,дайте, пожалуйста,определение "институту"! :D
Я представляю себе,что это такое...Но не уверена,что "институт свах"-именно то,о чем я думаю... :roll:
Кристина
 

Сообщение Natosha » 15/02/2008, 16:11

Мне кажетмся, что в современном обществе сваха-человек необходимый. Люди страшно загружены работой, на знакомства времени нет...Вот раньше бывало - сваты присматривали невесту, да и жениха, чтоб все при нем :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 15/02/2008, 16:14

из личного опыта- ни разу еще на моей памяти не получилось что- либо из такого "нарочного" знакомства. ни у меня, ни у кого-то из знакомых. поэтому считаю, что институт свах не нужен, а судьба, как говорится, и за печкой найдет.
Последний раз редактировалось нар 15/02/2008, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение lalala » 15/02/2008, 16:21

Криссстина, подразумевается не учебное заведение :wink: , а скорее профсоюз :shock: ...жаль, что нет "свах", как они были раньше: весёлые, разбитные дамы, природные психологи с огромной записной книжкой :lol: ...
вот где найти подходящую пару молодому человеку, да ещё сделать так, чтоб он не догадался :? ... есть у меня, к примеру, мальчик, я бы рада свести его с девочками из тех семей, что мне нравятся, но и в тех семьях сплошь пацаны :cry: ...только у моей одной приятельницы дочка подходящего возраста, ну они и дружат :roll: ... а мне надо круг :!: ... а была бы сваха, глядишь что-нибудь и нашли бы...
вот только не надо мне про любовь - они могут и влюбиться. Насильно никто никого женить не будет, но лучше родниться со своими, чем неизвестно с кем. Хорошо, если повезёт, а если нет?Выбор нужен, выбор....

да ни фига, она-судьба, хорошего за печкой не находит!
:evil:
подрастут ваши детки - думаю, вы меня поймёте тогда! :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение olik_97 » 15/02/2008, 17:03

С моей легкой руки поженилось 3 пары, 4-ая на подходе.Просто почему бы не познакомить людей, если ты видишь,что реально люди подходят друг-другу, но просто не знакомы или излишне застенчивы. :wink:
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Natosha » 15/02/2008, 17:06

Нар, "судьба" возможна в ранней юности, а после 30-ти-увы очень редко! Ну вот скажите, где мужчине за 35 познакомиться с женщиной, если он на работе от зори до зори? Ди и женщине тоже....Нет, сваха-очень полезный человек!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 15/02/2008, 17:07

лалала, вы хотели разных мнений. я свое высказала. но если чье-то мнение не совпадает с вашим, вы сразу начинаете спорить. зачем тогда проводить опрос, если априори подразумевается, что все должны быть согласны?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Федорец Валерий » 15/02/2008, 17:11

Natosha писал(а): Ну вот скажите, где мужчине за 35 познакомиться с женщиной, если он на работе от зори до зори? Ди и женщине тоже....

Эх, а ведь я мог бы рассказать :D :wink: ... Не шучу, Наташ!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина » 15/02/2008, 19:50

Федорец Валерий писал(а):
Natosha писал(а): Ну вот скажите, где мужчине за 35 познакомиться с женщиной, если он на работе от зори до зори? Ди и женщине тоже....

Эх, а ведь я мог бы рассказать :D :wink: ... Не шучу, Наташ!


В интернете? :D
Кристина
 

Сообщение Кристина » 15/02/2008, 19:52

Спасибо lalala! Вы имеете ввиду совсем не то,о чем я подумала! 8)
А я подумала о брачных агентствах почему-то... :D
Кристина
 

Сообщение lalala » 15/02/2008, 20:43

нар писал(а):лалала, вы хотели разных мнений. я свое высказала. но если чье-то мнение не совпадает с вашим, вы сразу начинаете спорить. зачем тогда проводить опрос, если априори подразумевается, что все должны быть согласны?



а разве я начала спорить? :shock: я просто не согласна с вашей (.) зрения, как и вы с моей :roll: ...я не думаю, что "судьба " найдёт, ей, судьбе, помочь надо.ИМХО! :wink: разве я стала убеждать вас в том, что вы неправы? :roll: ни в коем случае... у вас свой взгляд на проблему, у меня -свой, возможно и неправильный...а вам почему-то привиделся спор. Почему? :?

опрос, это когда голосуют, :!: а здесь я просто спросила мнение....получила приблизительно то, что ожидала. Думала,что может кто-нибудь сумеет аргументированно мне доказать, что свахи не нужны, Увы :cry: .. Свахи нужны, но их нет.. :wink: :)

а "брачные агенства" :roll: - это пародия на институт свах; т.е. идея хорошая, но загубленная непрофессионалами... как всегда! :lol:
Последний раз редактировалось lalala 15/02/2008, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 15/02/2008, 20:55

может и правда привиделся...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение lalala » 15/02/2008, 21:01

нар писал(а):может и правда привиделся...


у вас вообще в последнее время очень томное звучание :) ИМХО...в английском есть хорошее выражение для его(звучания)оnисания.... day-dreaming... :wink: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение iskrennet » 15/02/2008, 21:23

Институт свах,говорите.......А вот чему я был свидетелем.Когда-то жил в Одессе,был о-очень хорошо знаком с о-очень хорошенькой еврейской девушкой Розой.Так вот...Дед Розочки,Лев Наумович,всю жизнь числился где-то сторожем с 70-руб, зарплатой,шоб не трогали,значит.Вот к нему ходили одинокие люди.желающие найти свою половинку.Он их выслушивал,беседовал,и кряхтя,вытаскивал свою записную книжку-вот,завтра приходите к нам на ужин,познакомлю с хорошим человеком.За 45 лет он таким образом перезнакомил около 3000 человек!!! И...и....
За все года,как говорила Розочка,"в браках дедушки нет ни одного брака"-ни ОДНОГО развода....Это вам не ЗАГС..А обращались к нему люди со всех социальных слоев и различного положения в обществе.Великий психолог. Да,и нам с Розой говаривал,вот перебеситесь,тогда и женю вас...найду вам пару. :lol: :lol: :lol:
И когда его спрашивали,сколько ему должны,он хитро говорил-"дайте мне половину того,что готовы были дать раньше,до того,когда я познакомил вас"....И вот на эту"половину того" он еще в советское время ездил на Волге,понакупал всем своим племянникам квартиры, и теперь каждый вечер играет домино с друзьями детства в своем доме,в Брайтоне,что на нью-йоркщине.
Последний раз редактировалось iskrennet 15/02/2008, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
iskrennet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24/08/2007, 17:48
Откуда: с Глобуса

Сообщение нар » 15/02/2008, 21:28

lalala писал(а):
нар писал(а):может и правда привиделся...


у вас вообще в последнее время очень томное звучание :) ИМХО...в английском есть хорошее выражение для его(звучания)оnисания.... day-dreaming... :wink: :lol:

в десятку! я ж страшная сова, а в последнее время пытаюсь вставать раньше. поэтому в течение дня я действительно сомнамбулическая. :oops:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Stolyar » 15/02/2008, 21:50

iskrennet писал(а):Институт свах,говорите.......А вот чему я был свидетелем.Когда-то жил в Одессе,был о-очень хорошо знаком с о-очень хорошенькой еврейской девушкой Розой.Так вот...Дед Розочки,Лев Наумович,всю жизнь числился где-то сторожем с 70-руб, зарплатой,шоб не трогали,значит.Вот к нему ходили одинокие люди.желающие найти свою половинку.Он их выслушивал,беседовал,и кряхтя,вытаскивал свою записную книжку-вот,завтра приходите к нам на ужин,познакомлю с хорошим человеком.За 45 лет он таким образом перезнакомил около 3000 человек!!! И...и....
За все года,как говорила Розочка,"в браках дедушки нет ни одного брака"-ни ОДНОГО развода....Это вам не ЗАГС..А обращались к нему люди со всех социальных слоев и различного положения в обществе.Великий психолог. Да,и нам с Розой говаривал,вот перебеситесь,тогда и женю вас...найду вам пару. :lol: :lol: :lol:
И когда его спрашивали,сколько ему должны,он хитро говорил-"дайте мне половину того,что готовы были дать раньше,до того,когда я познакомил вас"....И вот на эту"половину того" он еще в советское время ездил на Волге,понакупал всем своим племянникам квартиры, и теперь каждый вечер играет домино с друзьями детства в своем доме,в Брайтоне,что на нью-йоркщине.


Искрен, а Вашей книжки в сети нет? Хотелось бы почитать, интересно пишете :wink:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение ena tramp » 15/02/2008, 23:18

У меня знакомая есть, которая не найдя свое счатье в Ррсси, уехал в другую страну там счастье встретила... А потом свахой стала, она считает, что главное, чтобы человек нашел свое счастье, а как и где не важно.

Думаю, что есть от природы свахи, по призванию...

А брачные агентства многие, они как заводы на поток работают.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение iskrennet » 16/02/2008, 00:26

Stolyar ,в сети пока нет...Надеюсь,к концу июля появится что-то,если успею закончить к апрелю.И, самое интересное,будут издавать в Сингапуре :shock: ....Там дешевле,оказывается.А так,есть две изданные книги,в издательстве "Грозненский рабочий".Тогда я был молод,горяч,немеркантилен,верил людям на слово. А пока нет ничего в сети,могу рассказать другую историю,связанную с темой.И опять связанную с Львом Наумовичем,но уже другим,племянником.
Когда 22-х летний еврей Лева в 87-ом женился на РУССКОЙ,без мнения дяди,вся его еврейская женская родня бойкотировала свадьбу.Леве также сказали освободить квартиру,сдать ключи от машины,и многое другое.Поехали жить к родителям,в военном общежитии,с туалетом в конце коридора-отец невесты заведовал райвоенкоматом,жили на 220 рублях зарплаты.Леву взяли писарем с 100 рублевым окладом.И он за 4 месяца купил тестю дом...На 100 рублевом окладе....Как?! Да очень просто...Просто после работы догадался на военном Уазике,в форме,лично вручать повестку на 60-ти дневные сборы запасникам-как правило,мясникам на рынке,кооператорам и т.п.Те,видя потерю хлебного места за 2 месяца,слезно просили что-то сделать. Как говорил Коробейников в 12 стульях-"Трудно,но можно,это только обеспеченному человеку под силу...."И все довольны,кооператоры,что их не оторвут от их полулегального бизнеса,Лева ,за "посредничество",бравший "енную" сумму. Он и сейчас такой-работает 30 дней в году-29 думает,думает,а на 30-ый-раз,и заработал больше,чем я за год....Говорит-"а что Искрен,бабки-они как микробы,они около нас,просто мы их не видим"
Сейчас он в очень неплохой стране на глобусе,с 4 -ой женой.Больше всего любит лежать на диване.
Аватара пользователя
iskrennet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24/08/2007, 17:48
Откуда: с Глобуса

Сообщение Stolyar » 16/02/2008, 12:45

:lol:

спасибо!
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38


Вернуться в А ну-ка девушки! ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3