Почему ему так нужен брак со мной???

Темы, интересующие наших форумчанок: о мужчинах, о косметике и парфюмерии, кулинария, домоводство и т.п.

Почему ему так нужен брак со мной???

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 14:40

Мы с моим болгарским другом далеко не молодые люди. Мне 44 года, ему 52. Познакомились, когда он работал в Москве. Встречались около полугода и вдруг ему пришлось раньше времени вернуться на Родину. Он сделал мне предложение и пригласил приехать в Софию - присмотреться, чтобы впоследствии переехать насовсем. Я приехала и три месяца жила там. Откровенно говоря, мне не понравилось. Не понравился его уровень жизни. На словах он рассказывал, что все очень круто и солидно. На деле все оказалось более, чем скромно: состояние его квартиры (моль, тараканы и грязь, 20 лет без ремонта), машины (ей 30 лет) и дачи - ниже среднего. Естесственно, я охладела к вопросу переезда в Болгарию и брака с ним. Отношения можно и продолжать, но связывать себя браком мне не хочется. Здесь, в Москве у меня другие условия жизни, намного лучше: отремонтированная квартира, новая машина, дача под Звенигородом 56 соток. Зачем же менять шило на мыло? (К вопросу о жертвах :)))
А он продолжает настаивать на браке, давит, не обращает внимания на мои агрументы и доводы. Зачем ему нужен именно брак? Почему мы не можем просто общаться, делая друг другу долгосрочные мультивизы? Нам же не по 20 лет, когда надо деток рожать?
Мне видится во всей этой ситуации какой-то подвох. Может, есть в Болгарии какие-то нормы закона, что он приобретает права на мою собственность при заключении брака или еще что-нибудь, о чем я даже не подозреваю? Буду благодарна за ваши мнения.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Re: Почему ему так нужен брак со мной???

Сообщение Nik_1 » 23/03/2008, 14:52

Marina_888 писал(а): Буду благодарна за ваши мнения.

Marina_888, бросайте его. Зачем он Вам?
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Natosha » 23/03/2008, 15:06

Марина, по болгарским законам, как и по российским в случае развода супруг имеет право только на совместно нажитое в браке имущество. Может он хочет , чтобы вы порядок навели в его берлоге или в вашей московской квартире пожить хочет, с удобствами так сказать. :) Но не исключены и вполне искренние и наивные намерения.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 23/03/2008, 15:20

Если не хотите за него замуж, не выходите. На счет бросать-не бросать дело Ваше. Но брак = обязательства. Вам оно надо?
По поводу собственности - в принципе, право на половину собственности он иметь не будет, так как она была приобретена ДО заключения брака. Но, подозреваю, он подумывает продать Вашу собственность в России для улучшения своего положения в Болгарии.. Может, конечно, ошибаюсь - и на это надеюсь, но мой Вам совет: не делайте этого. Плюс, ему 52, а Вам 44 - Вам еще рано "уходить на покой" :wink: а вот ему - самое время обеспечить себе спокойную - а с Вашей помощью и обеспеченную - старость..
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Re: Почему ему так нужен брак со мной???

Сообщение Кристина » 23/03/2008, 15:29

Marina_888 писал(а):Буду благодарна за ваши мнения.

Мое мнение: замуж НЕ выходите.

HOPE писал(а):Я когда то где то читала:совершенно не помню где и чьё это. Но однажды я это использовала в своей жизни. Моя подруга пришла ко мне и спрсила, выходить ли ей замуж. И я, следуя той притче, сказала ей, что нет. Потому что она спросила! Ведь когда любишь- не спрашиваешь никого, потому что не сомневаешься!


Цитирую HOPE, потому что больше к ее словам мне добавить нечего.
Кристина
 

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 15:38

Мafiot4e, по поводу продать-купить, тоже вопрос. Если я уступлю его уговорам и вступлю в брак, а затем если я продам недвижимость в РФ и куплю что-то в БГ, он уже будет иметь на это права, ведь так? Ведь тогда я приобрету это уже в браке.

Да, ваши слова очень похожи на правду.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 15:45

Кристина, может, я законченный циник, но когда мне уже 44 я уже не мыслю категориями "люблю / не люблю". У меня уже какие-то другие критерии: надежность, порядочность, общность интересов.
Поэтому и обдумываю ситауцию, и не тороплюсь с выводами (ни в одну, ни в другую сторону).

Но за совет спасибо!
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение LaRiLuBa » 23/03/2008, 15:57

Когда я выходила замуж,не смотрела, обеспечу ли я себя?Просто любила и все,но мне было 20.Как мне кажется,просто вы для него "последний поезд", поэтому и настаивает на браке. Вам надо знать,что по приезду сюда,будет очень трудно(ностальгия,первое время без работы из-за незнания языка, а нет работы-нет денег.,подружек рядом и т.д ).Но если ЛЮБИТЕ, то тогда ничего не страшно.
Моль и тараканы- это Ваше оправдание.
И один вопрос:где у него дача? В Болгарии нет дач,а есть домик в деревне?Где?
LaRiLuBa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27/11/2007, 23:42
Откуда: Stari Oskol-Sofia

Сообщение lalala » 23/03/2008, 16:03

вам 44 года, состоявшийся вроде, по крайней мере по возрасту :wink: , человек - и спрашиваете совета на форуме? :roll: а вот я, со свойственным мне цинизмом - думаю: зачем? :wink:

я , лично, консультировалась бы с адвокатом, а не на форуме...
Последний раз редактировалось lalala 23/03/2008, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Глокая Куздра » 23/03/2008, 16:08

Marina_888 писал(а):Мafiot4e, по поводу продать-купить, тоже вопрос. Если я уступлю его уговорам и вступлю в брак, а затем если я продам недвижимость в РФ и куплю что-то в БГ, он уже будет иметь на это права, ведь так? Ведь тогда я приобрету это уже в браке.
Да, ваши слова очень похожи на правду.


Все это чушь собачья. Пока такого предложения не было высказано хоть в какой слабой форме обсуждать это бессмыслено и вредно для собственного реноме и тем более на форуме.
Во первых можно придумать уйму схем продаж в рашке и покупок в Болгарии, что никто не приобретет прав. Если вы хотите застраховаться от этого, просто купите за день до регистрации брака.
Ну а выдвигать беспочвенные обвинения - это опускаться до уровня базарных торговок.

Мне показалось что это вы хотели подправить свое материальное положение но, съездив в Болгарию разуверились в этом.

Конечно ИМХО ВАМ не надо выходить за него замуж. Раз вы ставите такой вопрос.

LaRiLuBa
52 года для мужчины это далеко не последний поезд.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 23/03/2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение lalala » 23/03/2008, 16:13

Глокая Куздра писал(а):Мне показалось что это вы хотели подправить свое материальное положение но, съездив в Болгарию разуверились в этом.

Конечно ИМХО ВАМ не надо выходить за него замуж. Раз вы ставите такой вопрос.

LaRiLuBa
52 года для мужчины это далеко не последний поезд.


редко соглашаюсь с Глокой Куздрой, но в данном случае - абсолютно согласна.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение LaRiLuBa » 23/03/2008, 16:19

Я и не утверждаю что это последний поезд для ВСЕХ мужчин,но для него может быть.
А вы как мужчина и обьясните нам ,какие могут быть причины,раз он так настаивает на браке?
LaRiLuBa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27/11/2007, 23:42
Откуда: Stari Oskol-Sofia

Сообщение Глокая Куздра » 23/03/2008, 16:25

LaRiLuBa писал(а):Я и не утверждаю что это последний поезд для ВСЕХ мужчин,но для него может быть.
А вы как мужчина и обьясните нам, какие могут быть причины, раз он так настаивает на браке?


Одна из причин - любовь. Вы знаете про такое? Вам это знакомо?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение LaRiLuBa » 23/03/2008, 16:32

На 1 страничке почитайте.
LaRiLuBa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27/11/2007, 23:42
Откуда: Stari Oskol-Sofia

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 16:36

Это для него не последний поезд - 100%. Он пользуется большим успехом у женщин.

Мне не надо поправлять свое материальное положение - это тоже 100%. У меня все в порядке и здесь, но и ухудшать его я не хочу.

Что касается консультаций с адвокатом, я сама из семьи юристов, законы знаю. Мне интересно было выслушать именно мнение разных людей, у каждого из которых свой жизненный опыт. Как суд присяжных, что ли. И, думаю, это ни в каком возрасте не возбраняется и ничего предосудительного здесь не вижу, чтобы некоторые так жестко реагировали.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение Кристина » 23/03/2008, 16:43

Marina_888 писал(а):И, думаю, это ни в каком возрасте не возбраняется и ничего предосудительного здесь не вижу, чтобы некоторые так жестко реагировали.

Зачем тогда вопрос задавали, если сами себя сейчас начинаете защищать от мнений,которые хотели "услышать"? :roll:
Кристина
 

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 16:49

Мне интересны конструктивные мнения, а не ругань и переход на мою личность.
Не понравилась тема - не отвечайте. Это, по-моему, правило любого форума.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение нар » 23/03/2008, 16:52

а что это за многократные визы такие, которые можно друзьям делать? ничего не знаю про это.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение тишина » 23/03/2008, 16:53

Интересно было почитать советы. А то, что женщина одна и есть возможность поправить положение. И чем вам не угодил несчастный мужчина? 52 - прекрасный возраст.
Марина, только вот с переездом в Болгарию не спешите и если возможно, то останьтесь в Москве. Вам будет очень трудно здесь адаптироваться.
Если пойдете под венец, то с условием не переезжать в БГ.
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение Natosha » 23/03/2008, 16:54

Ну по поводу адвоката это уж и правда странный совет.. :? А еще мне нравятся рассуждения некоторых о любви.... Марина, вы имеете полное право искать человека, соответствующего вам в интеллектуальном и финансовом плане. Это нормальное желание здравомыслящего человека.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 17:00

Нар, это многократная годовая бизнес виза. Один раз сделал и год катайся сколько хочешь.

По поводу трудностей адаптации я уже поняла, пожив в Софии 3 месяца. Если я и привыкну, то очень постепенно. А он давит, что летом я должна приехать и уже остаться навсегда.
Последний раз редактировалось Marina_888 23/03/2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 17:07

Natosha, спасибо. Вы пишете очень мудро и тактично.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение тишина » 23/03/2008, 17:10

А вы ему объясните, что у вас условия лучше, у него в Москве есть друзья-знакомые, а у вас в Софии никого, обещайте ему каждое лето ездить в БГ. Обещайте что угодно.
:lol:
А если все-таки переедете, то не продавайте свою квартиру. Может она еще понадобится. Очень многие возвращаются.
Успехов вам.
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение Natosha » 23/03/2008, 17:12

и вам спасибо, Марина, за добрые слова :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 23/03/2008, 17:24

согласна с тишиной, квартиру в конце- концов можно сдать, деньги будут. и зачем тогда сразу жениться при наличии многократки? поживите известное время вместе, посмотрите как оно пойдет. но вообще я согласна с девочками, если болгария активно не нравится- только большая любовь может как-то сгладить положение. или думайте как перебираться в москву...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Зеленков » 23/03/2008, 17:29

Как я вижу - мужчина на подсознательном уровне стремиться к обустроенности. Марина наверняка кадждый приезд в его дыру старалась обустроить её и навести уют. Одно дело - успех у женщин, а другое - найти ту, ( а русские к этому склонны больше всех) которая сама (скорее всего за свой счёт) сделает ремонт, купит новую мебель (вот для этого и нуже брак и постоянное проживание), одежду, каждый день будет варить борщ с пирожками и пр. В итоге продаст свою квартиру (ему и настаивать не надо, всё произоёдет само собой) купит ему машину и пойдёт работать, а он сразу недомогать начнёт и требовать ухода и внимания. А потом ей и деться будет некуда, придётся жить в стране, которая не устраивает и в обустроенном жилье, т.к. другого нет.
Судя по фото Маши-Стаум , болгары живут очень бедно (как русские в 80е и конечно, побывав в Москве они хотят так же жить, вот русские женщины (даже в 44) и девушки , начитавшись романов о любви, бросают всё (карьеру, работу, друзей) и сидят по болгарским селам, городам (в Софии без денег тоже не сладко) в депрессии и с валерьяной и плачут на форумах.Конечно, болгарские мужики (как многие иностранцы) более обходительные, ласковые, меньше пьют и пр., но менять свою жизнь в обмен на недолговечные сексуально-романтические эмоции - по крайней мере странно и необдуманно.
Напишите все доводы "за" и "против" и посчитайте в %
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение lalala » 23/03/2008, 17:31

Натоша, вы , похоже, тему не читали, а ружжО :lol: сразу , по привычке, достали.... :cry:

Marina_888 писал(а):. На деле все оказалось более, чем скромно: состояние его квартиры (моль, тараканы и грязь, 20 лет без ремонта), машины (ей 30 лет) и дачи - ниже среднего. Естесственно, я охладела к вопросу переезда в Болгарию и брака с ним. Отношения можно и продолжать, но связывать себя браком мне не хочется. Здесь, в Москве у меня другие условия жизни, намного лучше: отремонтированная квартира, новая машина, дача под Звенигородом 56 соток.


Marina_888 писал(а):Мafiot4e, по поводу продать-купить, тоже вопрос. Если я уступлю его уговорам и вступлю в брак, а затем если я продам недвижимость в РФ и куплю что-то в БГ, он уже будет иметь на это права, ведь так? Ведь тогда я приобрету это уже в браке.

Да, ваши слова очень похожи на правду.


Marina_888 писал(а):Кристина, может, я законченный циник, но когда мне уже 44 я уже не мыслю категориями "люблю / не люблю". У меня уже какие-то другие критерии: надежность, порядочность, общность интересов.
Поэтому и обдумываю ситауцию, и не тороплюсь с выводами (ни в одну, ни в другую сторону).

Но за совет спасибо!


это к необходимости беседы с адвокатом :) ... странно, что вас, по вашим словам, адвоката :roll: такой подход очень удивил?? :shock:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Natosha » 23/03/2008, 17:36

Слушайте, lalalal. Марина, по ее же собственным словам хотела получить мнения "простых" форумчан, просто человеческое мнение...Ну причем тут адвокат? И о чем тут спорить?
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 23/03/2008, 17:40

А у кандидата в мужья спросить не пробовали? Так, открытым текстом. Зачем тебе, миличек, нужен брак? Может он чего и ответит.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Harita » 23/03/2008, 17:48

Странно, что женщина в 44 года недоумевает и ищет подвох в желании мужчины жениться. По-моему совсем нормально, что мужик хочет иметь женщину в доме, причем постоянно, а не наездами..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 17:59

Borka, спрашивала. Ответ был точно таким, как написала Harita. Но разве для того, чтобы женщина была рядом не наездами, обязательно нужна печать в паспорте? И даже если печать будет, а я уже не захочу "быть вместе", меня же это не удержит. Другой вопрос, что у него уже будет моральное право требовать. Вот единственное разумное объяснение его настойчивости, которое я нахожу. Ему нужен рычаг, чтобы на меня воздействовать: типа брак - это обязательства и ты теперь должна.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение Borka » 23/03/2008, 18:09

Правильно, что Вы задумались. Честно говоря, почтенных причин настаивать на спешном браке я не вижу. Вполне можно жить совместно не расписываясь, если есть такое желание.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 18:09

Зеленков, спасибо за обстоятельный ответ. Все очень точно описано! И про уборки, и про борщи.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение д а в р » 23/03/2008, 18:29

Marina_888, по моему он вас хочет, чтоб до конца жизни без денег тр...л, а сейчас платит 50-100 лева за сеанс..вот и подвох.. :wink: человек сьекономить хочет.. на ремонт...на новую машину.. :D
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение д а в р » 23/03/2008, 18:53

стар ерген, намерил подходящата жена,в която да се влюби, не само ще унищожи тарканите един по един със стария си миризлив чехъл в целия блок, ами ще вдигне още един етаж надстройка на блока.. :D :lol: :D :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение тишина » 23/03/2008, 18:56

"Мужчины пока ухаживают похожи на апрель.
А когда женаты - на декабрь"
Шекспир.

Надейся на один этаж...
:lol:
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение bum_ba » 23/03/2008, 19:14

В очередной раз тему раскрыли и развили весьма однобоко, по-моему... Рассказ женщины - это ее мнение и ее видение. Хорошая обеспеченная жизнь в Москве, и тараканная квартира в БГ... Marina_888, Вы сами сказали, что Ваш друг работал в Москве, соответственно в квартире в БГ он не жил - естественно квартира запущенная, неухоженная, да и сам мужчина, без женщины, не очень-то следит за уютом. Это в защиту друга. :wink:
А замуж зовет, для того, что бы была у него уверенность в завтрашнем дне. Живя в России, он увидел, что русские женщины с готовностью приносят себя в жертву мужчине, бросая более комфортную жизнь ради семьи, очага. Болгарки в этом отношении хитрее русских, да и не будут угождать мужчине с такой же готовностью как русские. Устроить свою "теплую и уютную" старость - это хорошо, но в данном случае, только для него.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 22:51

Бумба, вы абсолютно правы. В квартире он не жил, он ее сдавал. Но состояние ее все равно ужасающее. В Москве он проработал год, а ремонта в квартире не было лет 20, не меньше. При том, что он позиционирует себя, как очень хозяйственного мужика. Как же можно свою собственность содержать в таком виде?
Дачу он, при этом, не сдавал. А она тоже абсолютно не ухоженная, грязная и мрачная. Т.е это уже просто образ жизни, который мне надо либо принять, либо угробить массу сил, чтобы вычистить и создать уют.

А что касается мнения, почему я в свои 44 удивлена тем, что мужчина хочет женится, тут дело вовсем в другом! Я удивлена тем, что, видя мои сомнения и желание не торопиться, он давит, настаивает и буквально ставит мне ультиматумы. Зачем? Разве так решаются вопросы создания семьи?
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение Marina_888 » 23/03/2008, 22:59

И еще. Для меня абсолютно не горит вопрос создания семьи.
"Все бросить и угождать" - это не про меня. Он, просто, действительно, очень интересный, умный и образованный человек.
У нас много общих интересов, нам не бывает скучно вместе.
Это плюсы, а о минусах я уже написала. Вот и взвешиваю.
Marina_888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/12/2007, 16:30
Откуда: Москва - София - Москва

Сообщение bum_ba » 23/03/2008, 23:22

Marina_888 писал(а):И еще. Для меня абсолютно не горит вопрос создания семьи.
"Все бросить и угождать" - это не про меня. Он, просто, действительно, очень интересный, умный и образованный человек.
У нас много общих интересов, нам не бывает скучно вместе.
Это плюсы, а о минусах я уже написала. Вот и взвешиваю.

Хммм... опять попробую выступить в защиту Вашего друга. :wink:
Marina_888, у русских есть одна черта - мы "переделкины". У нас есть бзик - постоянно, что-то усовершенствовать дома, постоянно что-то переделывать. Раньше это делалось своими силами. Сейчас мы "выросли", но желание превратить, пусть даже "панелку" в "дворец" остается. Болгары же, в большинстве своем, к "дворцовым интерьерам" относятся очень холодно, ну во-первых, не видели, не жили, во-вторых, болгары, люди ленивые, и понапрасну суетиться и распылять свою энергию ради ремонтов, мебелировки не любят., Делают ремонт, ну вроде чисто, заталкивают в квартиры возможную и невозможную технику, и чувствуют себя прекрасно... :lol:
Я это все, к Вашему негативному впечатлению о его "нехозяйственности", :wink: если приедете в Болгарию, вопросами уюта и обустройства жилья, дачи придется заниматься Вам - это однозначно.
Ну а о том, что он настаивает на регистрации брака.... просто человек хочет, чтобы вы были всегда вместе, а не наездами, хочет семью...
Ну я, как понимаете, продолжаю защищать друга... :wink:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

След.

Вернуться в А ну-ка девушки! ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1