Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение lalala » 13/07/2008, 02:15

Наткнулась в инете,хочу поделится позитивом

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиаторов" может только самоотверженная до маниакальности мамаша. Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников.
Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!
Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению, дабы хоть немного подготовить Катьку и ей подобных к суровой действительности


О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер (с)

Крепитесь, молодые мамы!!!
:wink: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось lalala 13/07/2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 13/07/2008, 02:30

прелесть какая! :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 13/07/2008, 08:06

lalala, неужели сами написали? Прочитал с удовольствием ...
Что касается воспитания маленьких детей, считаю, что многое зависит от родителей ...
У меня болгарские родственики из всего ВСЕГДА делают поблему, и, естественно, рождение ребенка оказалось очередной, хотя и приятной, катастрофой ....
Плач ребенка и приучение его к рукам началось с первых же минут нахождения ребенка в доме...
В тоже время для меня не доставляло никаких проблем: всегда находил причину плача и ребенок успокаивался в своей кроватке ...
Например, если обложить ребенка подушками, так, чтобы ему казалось, что лежит в кровати у родителей (между родителей), он спал всю ночь не просыпаясь до очередного кормления....
Успехов всем мамашам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lalala » 13/07/2008, 12:17

Юрий писал(а):lalala, неужели сами написали? Прочитал с удовольствием ...Юрий


нет, найдено в сети, но очень понравилось... :wink: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lolita777 » 16/07/2008, 17:08

:D :D :D смеялась от души,,,,,через 5 месяцев тоже стану счастливой мамой
lolita777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/09/2007, 09:10
Откуда: novosibirsk

Сообщение stefmari » 19/07/2008, 00:56

Lalala, а что вам понравилось в этой статье?
Несчастные дети, которым матеря способны сказать:
"тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?"
"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" , "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)
"Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают".
Убила бы таких мамашек! :(
stefmari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/01/2008, 20:22
Откуда: Lugansk-Varna

Сообщение lalala » 19/07/2008, 02:33

stefmari писал(а):Lalala, а что вам понравилось в этой статье?
Несчастные дети, которым матеря способны сказать:
"тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?"
"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" , "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)где вы это нашли? там нет такого!
"Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают".

Убила бы таких мамашек! :(



господи, как всё запущено:roll: ... во-1-х, это не статья, а юмористическая зарисовка :wink: ; в-2-х, вы невнимательно читали:shock: ...там даётся объяснение фразе, насчёт (цитирую)"О бытовых травмах: К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой."
Всё остальное даже и объяснять не буду - ни к чему!!!:lol: :lol:
Ну, и как всегда - выдернули фразы из контекста, добавили своих угроз, а в результате -"повбывав бы"...цирк...кино и немцы!!как вы учились и как вы с детьми работаете? Не знаю.....
:wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение stefmari » 19/07/2008, 10:53

запущено, запущено... :( Именно потому что я работаю с детьми и становлюсь невольным свидетелем диалогов между мамочками со своими детками, я позволила себе вмешаться в ваш диалог. Больше не буду! Фразы: "Я тебя убью! Ты что с ума сошел(а)! Сейчас вломлю! Ты - плохой!... "- это из жизни. Мне кажутся эти фразы не очень смешными. А вам? Соглашусь с Юрием - многое зависит от родителей.
А ваша зарисовка - прикольная, если не брать во внимание, что и в жизни некоторые мамашки испытывают те же чувства и ведут себя подобным образом.
stefmari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/01/2008, 20:22
Откуда: Lugansk-Varna

Сообщение lalala » 19/07/2008, 13:34

stefmari писал(а):запущено, запущено... :( Именно потому что я работаю с детьми и становлюсь невольным свидетелем диалогов между мамочками со своими детками, я позволила себе вмешаться в ваш диалог. Больше не буду! Фразы: "Я тебя убью! Ты что с ума сошел(а)! Сейчас вломлю! Ты - плохой!... "- это из жизни. Мне кажутся эти фразы не очень смешными. А вам? Соглашусь с Юрием - многое зависит от родителей.
А ваша зарисовка - прикольная, если не брать во внимание, что и в жизни некоторые мамашки испытывают те же чувства и ведут себя подобным образом.


это не диалог, это юмористическая зарисовка эмоций молодой мамочки , её ощущений, поданная утрированно!!! Вы и сами проходили через такие эмоции, особенно, если рядом не было бабушки...
А родители, как и все люди - разные, и занимаясь детьми надо заниматься и родителами, только тогда достигнете результатов... "мухи отдельно, котлеты - отдельно" - в данном случае - не работает..
П.С. зарисовка не моя, из интернета...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lolita777 » 20/07/2008, 10:14

Абсолютно согласна, что это юмористическая зарисовка, и больше ничего. Может просто когда работаешь с детьми как профессионал действительно воспринимаешь все очень серьзно и даже могу понять почему. Если бы это написали вы, как человек посвятивший себя этой работе, наверное это звучало бы цинично и ужасно. Но в данном случае у большинства эта зарисовка вызовет просто смех и не более того. Причем фразы на которых вы заострили внимание, вообще не отложились у меня в памяти, я даже их не заметила их при прочтении статьи. Наверное потому, что в нашей семье я кроме любви и заботы родителей ко мне и моим двум братьям, которая с годами становиться все сильней и обоюдней я не помню. Дай бог нам той же искренней любви, мудрости и терпения по отношению к нашим детям и их воспитанию.
lolita777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/09/2007, 09:10
Откуда: novosibirsk

Сообщение mira » 21/07/2008, 11:44

Эта юмористическая зарисовка очень жизненная. Особенно "о комплексах" :D во многом увидела пережитые моменты.
А о "несчастные дети, которым матеря способны сказать..." - смешно. Везде может сыграть человеческий фактор. В воспитании ребенка приходится проявлять жесткость (не путать с жестокостью) К примеру, мой ребенок может устроить скандал, истерику в магазине, лечь на пол и биться руками, ногами. А я со спокойным лицом обойду и пойду дальше и со стороны кому-то это будет казаться ужасным и кто-то потом напишет что "убила бы таких мамашек"(кстати фраза абсолютно не педогогична!!!! :wink: ) Зато мой ребенок поймет, что таким методом ничего не добъется и я не буду иметь такого рода проблем в будущем.
mira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22/03/2008, 00:36
Откуда: Украина Киев

Сообщение Nata-ly » 29/07/2008, 01:27

С удовольствием прочитала :D :D У меня даже чувство вины перед моей дочкой поутихло..А то я себя травила за то, ощущаю в себе временами огромное желание спрятаться от нее в шкафу....и забыться :D
Аватара пользователя
Nata-ly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10/02/2007, 20:40
Откуда: Москва-София

Сообщение Христо » 20/02/2009, 00:21

когда такие "цветы жизни" начнёте считать по головам как ступеньки лестницы, снизу вверх, начнёте воспринимать их философски, как неотвратимую радость
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение NeKo » 02/03/2010, 19:37

Это супер!!! что то с чем то! я счастливая мама 5 месячной бармалейки и хотя я безмерно счастлива не могу не согласиться со многими моментами особенно насчет хвастовства перед другими мамами да и про все остальное тоже. хотя конечно я обожаю свою малышку.... :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
NeKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/02/2008, 13:56
Откуда: Казахстан

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение нар » 02/03/2010, 20:24

Наблюдая детей своих знакомых, пришла к выводу, что степень досадности ребенка прямо пропорциональна степени зацикленности на нем его мамы. У спокойных и самодостаточных женщин и дети спокойные, редко плачущие, и дающие своим мамам вздохнуть. У заполошных и нервных, а также, тех, которых называют "сумасшедшая мать", очень нервные, проблемные и постоянно цепляющиеся за маму малыши. Видимо, они чувствуют тревогу, исходящую от матери, и, в свою очередь, постоянно беспокоятся.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение Христо » 03/03/2010, 00:01

конечно дети чувствуют состояние родителя;
дети постарше нервничают потому, что не понимают его причины, а маленькие дети больше подвержены влиянию родителей и им передаётся их припадочное настроение.
ну и конечно воспитание - нервные родители, имеют нервных детей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение Яна Дубейковская » 14/04/2010, 23:53

Да, приколько.
Мой опыт подстказывает, что если мама демает о себе и о муже в первую очередь., то для ребенка это благо.
Самопожертсование вредно для всех.
А профессиональные педагоги, люди со сложно профессиональной деформацией.
Собственно как и мастера слова, вот я вместо тоого, чтобы спать пишу уже седьмой пост......
Аватара пользователя
Яна Дубейковская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20/01/2009, 17:30
Откуда: глобальный человек

Re:

Сообщение DanKo » 18/11/2010, 16:53

mira писал(а): К примеру, мой ребенок может устроить скандал, истерику в магазине, лечь на пол и биться руками, ногами. А я со спокойным лицом обойду и пойду дальше и со стороны кому-то это будет казаться ужасным и кто-то потом напишет что "убила бы таких мамашек"(кстати фраза абсолютно не педогогична!!!! :wink: ) Зато мой ребенок поймет, что таким методом ничего не добъется и я не буду иметь такого рода проблем в будущем.

Как я Вас понимаю!!! Валяние на полу, земле и даже можем посреди дороги упасть (где машины ездят) если что ни так - это наша тема. Всего один раз увидела как мальчик так сделал и получил что хотел и все :!: , как заразу подцепили. Я про эти выкрутасы слышала раньше и знаю, что чем меньше внимание на это обращаешь, тем быстрей проходит. Знаю, что со стороны выгляжу как "мать-изверг", которой походу пофиг на происходящее, но это ни так, стою рядом и делаю вид, что не смотрю (встречаю взгляды прохожих, у кого осуждающие, у кого сочувствующие, в такие моменты чувствуешь себя неловко), спокойно жду, когда дочке надоест валяться и поймет что этот метод на ее маму не подействует никак.
Статейка действительно веселая, кот далеко от этого не ушёл, те юмор пняли. :lol: Спасибо!
Аватара пользователя
DanKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:57

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 19:13

Классная статейка, очень развеселила! :lol:
Я вот, будучи начинающей мамашей, тоже наделала много ошибок отчасти из-за того, что в журналах не была изложена ВСЯ правда о материнстве (только ее пузатенько-розовощекая часть), а отчасти из-за того, что совершенно несправедливо взвалила все домашние хлопоты на себя (читай: ну я же сильная! а муж же работает!), запустила свою прическу, маникюр и весь внешний вид (правда, здорово похудела тогда). До жутких халатов не опустилась, но была не на высоте, что там говорить.
НО! это нормально для начинающих. Для вечно умотанных и озабоченных питанием и здоровьем малыша это - нормально. Надо просто вовремя выйти из этого крутого пике и отпечатать в своем подсознании, что жизнь гораздо богаче и интереснее, чем это нам кажется. Успехов всем!
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re:

Сообщение Мэрри Поппинс » 02/03/2011, 13:42

stefmari писал(а):запущено, запущено... :( Именно потому что я работаю с детьми и становлюсь невольным свидетелем диалогов между мамочками со своими детками, я позволила себе вмешаться в ваш диалог. Больше не буду! Фразы: "Я тебя убью! Ты что с ума сошел(а)! Сейчас вломлю! Ты - плохой!... "- это из жизни. Мне кажутся эти фразы не очень смешными. А вам? Соглашусь с Юрием - многое зависит от родителей.
А ваша зарисовка - прикольная, если не брать во внимание, что и в жизни некоторые мамашки испытывают те же чувства и ведут себя подобным образом.

Хочу добавить лишь одно: Каким языком Вы сейчас разговариваете с вашим ребенком, на том же языке он будет разговаривать с вами. Задумайтесь...
Мэрри Поппинс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/02/2011, 03:00

Re: Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Сообщение krmoskov » 30/03/2011, 14:11

Дети учатся жизни, которой они живут

•Если детей критиковать, они учатся обвинять.
•Если дети видят враждебность, они учатся драться.
•Если дети живут в страхе, они учатся бояться.
•Если детей жалеть, они учатся жалеть себя.
•Если детей высмеивать, они учатся быть застенчивыми.
•Если дети видят ревность, они узнают, что такое зависть.
•Если детей стыдить, они учатся чувствовать себя
виноватыми.
•Если дети живут в атмосфере терпимости, они учатся быть терпеливыми.
•Если детей подбадривать, они вырастают уверенными в себе.
•Если детей хвалить, они учатся ценить.
•Если детей одобрять, они учатся нравиться себе.
•Если детей принимать такими, какие они есть, они учатся видеть в мире любовь.
•Если дети получают признание, они учатся быть благородными и щедрыми.
•Если дети видят честность и справедливость, они знают, что такое, правда и справедливость.
•Если дети растут в безопасности, они учатся верть в себя и в тех, кто их окружает.
•Если дети живут в атмосфере дружелюбия,
они учатся тому, что мир – прекрасен.
•Если дети живут в атмосфере душевной чистоты,
они учатся душевному спокойствию.
krmoskov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/10/2010, 10:33


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5