Злосчастный ротавирус :((((((

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение Лариса » 25/08/2008, 15:41

Старалась раньше не обращать внимание...но то ли у меня уже перед вылетом такой мандраж..то ли что...не знаю....В последнее время буквально все отзывы об отдыхе в Болгарии " пестрят" такими сообщениями,типа " жестко переболели ротавирусной инфекцией в Болгарии".......
Мы за 3 наших отдыха в Болгарии ни разу его не "цепанули", конечно может и в этот раз все будет тьфу,тьфу,тьфу...но береженного бог бережет...
Уважаемые болгарские мамочки,как обстоит там на самом деле,посоветуйте какие нибудь препараты,которые можно там на месте купить.Если у Вас ,у кого нибудь такая "бяка" приключилась....
что делали,как спасались от этой напасти....

Заранее всем признательна за ответы.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение klara » 25/08/2008, 18:42

Наш ребенок болел ротовирусом зимой в России и нам тогда сказали, летом его не бывает, т.к. вирус боится ультрафиолета...Но возможно, конечно, есть и др.энтеровирусные (кишечные) инфекции , заражающие детей, к. и летом бывают....
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Сообщение Natosha » 26/08/2008, 01:24

У меня дочка болела этим летом, болел и ребеок подружки. Очаг заражения был в Кранево. Как я потом выяснила, многие детишки переболели.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса » 26/08/2008, 13:48

Natosha писал(а):У меня дочка болела этим летом, болел и ребеок подружки. Очаг заражения был в Кранево. Как я потом выяснила, многие детишки переболели.

Natosha,если не тяжело,подскажите как лечились...буду очень признательна,так как еду не одна со мной едет еще сестре с 2-мя малышками(2,5 и 5 лет).Кастати отдыхать будем в той же строне что и Кранево,на СВ.Константине и Елена.Поэтому если не тяжело..будьте так добреньки....
Спасибо
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Masha » 26/08/2008, 14:04

Как-то подхватили летом все - и взрослые, и дети... Кто-то просто слег на пол-дня в койку... или отсиделся, простите :oops:, в легкую на унитазе... Ребенка рвало и несло день... Сбивали температуру любым детским жаропонижающим сиропом (Нурофен, напр., Еффералган...), Иммодиум пили...+, конечно, побыть дома, спокойно вылежаться, а не продолжать ходить на пляж...
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Лариса » 26/08/2008, 18:42

Машунь спасибо...дай бог нас все это минует....бум надеется
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Harita » 27/08/2008, 16:39

Как я лечу ребенка (не сама конечно, с подачи педиатра) : температуру сбиваю чередуя парацетамол- и ибупрофен содержащие препараты
если продолжительная рвота - гомеопатические свечи Вомитусхил,
Натриев цитрат сироп - 3 раза в день
Мотилиум - 1/2 таблетки 3 раза в день за 15 мин. до еды

Диету специально не соблюдаем.. как правило первые 2 дня ребенок сам ничего не хочет есть, потом начинает жевать какие-нибудь печенюшки.. в общем диета получается сама собой..
ну и выпаивать естественно
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Лариса » 27/08/2008, 19:41

Анют спасибо ....
Я просто потеряла тот топ,на "Отзыв.ру" где ты про эту схему лечения писала.
Еще раз всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение капитошка » 16/09/2013, 16:40

Мы были в болгарии с 27 августа по 10 сентября. Много деток болело. Переболели и мы. нам год как раз там исполнился. болели тяжело. сама похудела и нервы сдавали. рвота первый день, потом нескончаемый понос и темпа под 39, которую сбивали капельницей, т к нурафен и понадол были бессильны. у ребенка было обезвоживание, не мог даже на четвереньках стоять, похудел жутко!! вобщем был настоящий кошмар!!! лежали в больнице под капельницами, на одну из них пошла аллергия, ребенку стало очень плохо! после 500 гр глюкозы за полчаса, ребенок был просто синим, видимо нагрузка на сердце была оч. большая, мед сестра утром записала что дала антибиотик, а сама забыла, проустили один прием. врачам все пофигу, пока 10 раз не напомнишь про себя. Лежани в каком-то еврогоспитале, по страховке, но так 200 евро в сутки стоит, отношение ужасное. нам постоянно твердили, что все нормально, даже после того, как ребенок был синий. правда палата отдельная с видом на море))))) короче не описать всего ужаса. в болгарию с детем ни ногой больше. Конечно, нет гарантии, что в др стране ничем не заболеешь, но этот отпуск я не забуду никогда. Мой совет, если ваш деть там или еще где-нить все же похватил эту гадость, не тяните. делайте все, чтобы у ребенка не было обезвоживания. мы сделали ошибку, темпа упала, и мы успокоились, но понос продолжался и ребенок слабел, поскольку все, что мы пили и ели сразу выходило, ничего не задерживалось. Любыми способами остановите понос, рисовая каша разваренная оч хорошо крепит. вобщем не знаю. м\и лучше сразу в больничку, чтобы там восполняли жидкость хотябы капельницами. Может это нам так не повезло...
капитошка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/09/2013, 16:27

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение suv » 16/09/2013, 21:14

капитошка писал(а):Мы были в болгарии с 27 августа по 10 сентября. Много деток болело. Переболели и мы. нам год как раз там исполнился. болели тяжело. у ребенка было обезвоживание,
вобщем был настоящий кошмар!!!
но этот отпуск я не забуду никогда.
Любыми способами остановите понос, рисовая каша разваренная оч хорошо крепит. вобщем не знаю. м\и лучше сразу в больничку, чтобы там восполняли жидкость хотябы капельницами. Может это нам так не повезло...

Это НЕ Вам НЕ повезло, это у ВСЕХ кто похватил эту гадость в Болгарии....все туристы кто так же НЕ забывает такие отпуска....и в состоянии делать выводы....выводы делают)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение Елена С » 04/09/2014, 15:21

Отдыхали в августе 2014 в Албене.Перед поездкой читала об инфекции,но посчитала,что заболеть можно где угодно.Однако дети все-таки заболели.Старшая (18 лет) заболела подобной инфекцией впервые,хотя возим ее по морям и странам с 3 лет,ее откачали побыстрее.А маленький(2,5) заболел в день прилета,так что лечить начали сразу и активно,под наблюдением врачей.Уже неделю лечимся,первые 5 дней жуть была,ребенок не вставал.Впервые на своих детях такое испытали.
Елена С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/09/2014, 15:08

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение CTEPX » 21/09/2014, 12:35

Мда...
У меня переодически возникает мысль, что знак равенства между ротавирусом и Болгарией поставили маркетологи, желающие повысить продажи в Испании и т.п.
15.09 вернулись с годовалой дочей и старшим (3 года) из БГ. Жили там 4 недели. На второй день после приезда - заболела мелкая, потом как по цепочке: жена, теща, тесть, старший... Сейчас у нас в доме лазарет. Пока держуть только я, спасаясь джином с тоником )) Грешу на "старый" 747 борт трансаэро. Чистить его пора (кондей, воздушные каналы), а не по чартерам гонять с пролетарской ненависью. Два года назад, я на старом "аэрофлотовском" ИЛ-96 подхватил ротавирус, правда в более легкой форме....
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение Николиза » 21/09/2014, 16:09

Соседи (немецко-британское семейство из 4-х человек трех поколений) заболели через две недели пребывания. Русская семья слегла на 12-й день, младший сын - в тяжелом состоянии, под капельницей в стационаре, потом дома, в общей сложности - 2 недели.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Злосчастный ротавирус :((((((

Сообщение Astronym » 19/04/2015, 15:45

на болгарских курортах созревают фрукты и овощи, которые употребляются в большем количестве. То есть увеличивается вероятность поймать заразу через не мытые фрукты-овощи. К тому же соленость воды в Черном море у берегов Болгарии не высокая, а это также способствует размножению бактерий. Ну и чистота воды на болгарских курортах, к сожалению, оставляет желать лучшего. Самым верным и надежным способом профилактики ротавируса в Болгарии является: мытьё рук перед едой, тщательно мыть фрукты и овощи и стараться не глотать морскую воду.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
Аватара пользователя
Astronym
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19/04/2015, 01:07


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2