Системы раннего интеллектуального развития

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Системы раннего интеллектуального развития

Сообщение radja » 27/01/2009, 11:26

Я тут в "Однокласниках" начиталась о раннем развитии детей. Даже связалась с сайтом "Умница" и мне выслали оферту с доставкой до Болгарии системы раннего интеллектуального развития, включающую пособия"ЧТЕНИЕ С ПЕЛЁНОК" и "БУКВАРЬ С ПЕЛЁНОК".
Так-же нашла сайт с кубикама Зайцева. Что Вы думаете о этих системах, стоит ли давать деньги? И если знаете сайты с продукцией раннего развития и доставкой до Болгарии, напишите пожайлуста
radja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/01/2009, 10:37
Откуда: ВАРНА

Сообщение Христо » 20/02/2009, 00:13

Всё бы гениев растить, а это нужно вашему ребёнку?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение kashni » 10/05/2009, 18:40

Radja, хочу сказать что заниматься с ребёнком надо обязательно. Но не всегда какая-нибудь система подходит именно для вашего малыша. Поэтому стоит пробовать разное. И выбирать то, что нравится малышу.
А выбрать сейчас есть из чего.
Мне понравилось заниматься с сыном по книгам Глена Домана "Как обучить ребёнка читать", "Как обучить ребёнка математике" и т.д. Математика у нас не пошла. А вот чтение очень даже хорошо.
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Ели » 10/05/2009, 19:03

А лучше всего начать с элементарного - чтения детских сказок, как можно с более раннего возраста, разучивания стишков, песенок и т.д. на что хватит. Мои знакомые так занимаются с ребенком. В итоге сейчас их ребенку 1 год, а он различает уже 10 букв из алфавита и может найти их на кубиках и даже произнести. :shock: Для меня это был шок, когда я увидила такое...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение kashni » 10/05/2009, 19:04

Христо писал(а):Всё бы гениев растить, а это нужно вашему ребёнку?
Христо, а что по -вашему лучше? Когда мамочка с ребёнком читают книгу или оба просто смотрят телевизор, молча? :wink:
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Системы раннего интеллектуального развития

Сообщение Beuterene » 06/05/2011, 12:21

Мы занимаемся по методике Домана-Маниченко. А именно комплект "Умница. Понималка" Ребенку год и 2, а он полностью общается жестами. А также смотрим "Карточки Домана на DVD", и занимаемся по карточкам "Мир на ладошке". Результат уже заметен через несколько месяцев. Методика отличная. Не дешевое удовольствие, но я считаю что это того стоит. Собираемся заказать "Чтение с Пеленок" и "Букварь с пеленок" через официальный сайт с доставкой. Надеемся что к 2 годам будем бегло читать ;) :roll: :D
Beuterene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/05/2011, 10:58

Re: Системы раннего интеллектуального развития

Сообщение oks13 » 06/05/2011, 14:23

Методика Домана и в частности Мир на ладошке - действительно вещь.

Бюджетный вариант - сделать такие самим, там используются карточки и всего этого с подробным описанием навалом в инете.

Чтение с пеленок от Умницы, что сказать, я сначала хотела, а после решила, что не буду напрягать ребенка, у нас говорящие плакаты и книги и он по плакату сам выучил все буквы в 2 года, сейчас у него плакат со слогами и говорящая книга с буквами, слогами и словами, т. е. набираешь, а она произносит их. Слоги уже простенькие тоже собирает. Хотя, даже при наличии всего говорящего, с ребенком все равно НАДО заниматься.
Я позже напишу более подробнее свое мнение по Умнице (у друзей есть) :)) и по Доману.

Еще были у нас такие книжки-малышки, тоже как бы обучение чтению с рождения )) может они и сделали свое дело в легком усвоении букв, так как сначала мы их смотрели.
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6