Сколько стоят роды

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Harita » 22/08/2009, 11:10

julianka писал(а): Вопрос в том, что знакомые "напугали" фактом, что в больницах все официальные цены для здравно осигуреных.... То есть те, что без них (а я не работаю) нужно будет доплачивать отдельно.

Так и есть, чтобы рожать бесплатно и получать потом ежемесячную помощь, вам надо было в течение года платить осигуровки (поетому многие, собирающиеся заводить ребенка, устраиваются на работу фиктивно).
Цены для иностранцев в 2 раза выше. Т.е. если для осигуреных 900лв., то для вас будет 900 евро.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Кристина » 22/08/2009, 11:41

julianka, должно быть две цены - для здравно осигуреных и неосигуреных. Для здравно осигуренных цена, например, 700 лева. Для неосигуренных - 850. Требование оплаты в два раза больше на основании гражданства - незаконно. Вы платите таксу как неосигуренное лицо. А в частных клиниках цена пакетов для всех одинакова. Возможно, за год все изменилось...но вряд ли.
Кристина
 

Re: Сколько стоят роды

Сообщение julianka » 23/08/2009, 01:06

Harita писал(а):
julianka писал(а): Вопрос в том, что знакомые "напугали" фактом, что в больницах все официальные цены для здравно осигуреных.... То есть те, что без них (а я не работаю) нужно будет доплачивать отдельно.

Так и есть, чтобы рожать бесплатно и получать потом ежемесячную помощь, вам надо было в течение года платить осигуровки (поетому многие, собирающиеся заводить ребенка, устраиваются на работу фиктивно).
Цены для иностранцев в 2 раза выше. Т.е. если для осигуреных 900лв., то для вас будет 900 евро.

Рожать бесплатно и потом претендовать на ежемесячную помощь я даже не собиралась))) Тем более фиктивными делами заниматься не люблю :D хотя могла, так как три года сложа руки не сидела и работала. Никогда бы не отказалась заплатить бОльше, если так нужно и так положено. Меня волнует другое - почему нет официальных цен: например, когда имеется ценораспись в АГ Св. София и там черным по белому написано - 900 левов вип пакет, то почему нет такой же таблицы для неусигуреных :x
Кристина писал(а):julianka, должно быть две цены - для здравно осигуреных и неосигуреных. Для здравно осигуренных цена, например, 700 лева. Для неосигуренных - 850. Требование оплаты в два раза больше на основании гражданства - незаконно. Вы платите таксу как неосигуренное лицо. А в частных клиниках цена пакетов для всех одинакова. Возможно, за год все изменилось...но вряд ли.

Конечно незаконно! Если бы все это было законно, то не возник бы этот мой вопрос в форуме :? а возникает он как раз таки из-за отсутсвия како-либо внятной информаци...
Поэтому и обращаюсь с надеждой, что кто-то уже родил в этом году и знаком не понаслышке с этим делом....
все еще надеюсь услышать "бывалых" :roll:
Спасибо за ответы!
julianka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/08/2009, 21:03

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Riguha » 24/08/2009, 12:34

Я рожала недавно, в июне, в частной клинике ЕВА (Сливен), всю информацию по ценам дают по тел да и на стене при входе в клинику, висит большой список услуг с ценами и все подробно расписано. Никаких проблем не было. Роды мне обошлись в 600 лева без осигуровок. Какая будет цена со страховкой я не узнавала, полагаю еще дешевле. Думаю дешевле в Болгарии нет. Все очень замечательно там. Впрочем я уже писала. Успехов всем будущим мамам.
И еще одно важное примечание. Если вы хотите после рождения ребенка иметь русское свидетельство о рождении, то в роддоме берете лишь справку, а само свидетельство получите в русском консульстве, а если хотите болгарское свидетельство о рождении, то его выдадут в общине, того города , где вы рожали. А русского уже не получите, только перевод, заверенный в консульстве. Так что надо решить что будет удобнее в дальнейшем.
Аватара пользователя
Riguha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31/12/2007, 13:58
Откуда: Москва

Re: Сколько стоят роды

Сообщение ANN-2 » 31/08/2009, 11:03

А что вам мешает внести здравни осигуровки? За 9 месяцев назад по 10.80 лева.... Это 97.20 лева....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Юльчик » 31/08/2009, 13:36

Riguha писал(а):Я рожала недавно, в июне, в частной клинике ЕВА (Сливен), всю информацию по ценам дают по тел да и на стене при входе в клинику, висит большой список услуг с ценами и все подробно расписано. Никаких проблем не было. Роды мне обошлись в 600 лева без осигуровок. Какая будет цена со страховкой я не узнавала, полагаю еще дешевле. Думаю дешевле в Болгарии нет. Все очень замечательно там. Впрочем я уже писала. Успехов всем будущим мамам.
И еще одно важное примечание. Если вы хотите после рождения ребенка иметь русское свидетельство о рождении, то в роддоме берете лишь справку, а само свидетельство получите в русском консульстве, а если хотите болгарское свидетельство о рождении, то его выдадут в общине, того города , где вы рожали. А русского уже не получите, только перевод, заверенный в консульстве. Так что надо решить что будет удобнее в дальнейшем.


приятно удивлена стоимости услуг без страховки :D всего 300 евро. вот это да...
удачи вам)
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Сколько стоят роды

Сообщение nefertiti25 » 04/09/2009, 15:00

Riguha писал(а):Я рожала недавно, в июне, в частной клинике ЕВА (Сливен), всю информацию по ценам дают по тел да и на стене при входе в клинику, висит большой список услуг с ценами и все подробно расписано. Никаких проблем не было. Роды мне обошлись в 600 лева без осигуровок. Какая будет цена со страховкой я не узнавала, полагаю еще дешевле. Думаю дешевле в Болгарии нет. Все очень замечательно там. Впрочем я уже писала. Успехов всем будущим мамам.
И еще одно важное примечание. Если вы хотите после рождения ребенка иметь русское свидетельство о рождении, то в роддоме берете лишь справку, а само свидетельство получите в русском консульстве, а если хотите болгарское свидетельство о рождении, то его выдадут в общине, того города , где вы рожали. А русского уже не получите, только перевод, заверенный в консульстве. Так что надо решить что будет удобнее в дальнейшем.


Я не получила вашего ответа на моё сообщение, вообще так понимаю что "приват" работает очень плохо!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Liuda » 26/09/2009, 15:46

Хотелось бы знать, гражданка Болгарии имеет ли официальное право на бесплатное обслуживание по беременности и родам? Выдается ли полюс страхования (или что-то другое) на роды?
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Harita » 26/09/2009, 18:03

Liuda писал(а):Хотелось бы знать, гражданка Болгарии имеет ли официальное право на бесплатное обслуживание по беременности и родам? Выдается ли полюс страхования (или что-то другое) на роды?


Если платились здравные осигуровки, то имеет. Здесь можно посмотреть свое положение http://healthinsurance.nssi.bg/report_h ... 15_out.asp
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Liuda » 27/09/2009, 07:43

Спасибо вам. А как и течение какого времени нужно оплачивать эти осигуровки?
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Harita » 27/09/2009, 13:48

Liuda писал(а):Спасибо вам. А как и течение какого времени нужно оплачивать эти осигуровки?


Если вы не работаете, то нужно оплачивать самостоятельно. В етом году 10.40лв за каждый месяц. Право на бесплатную мед. помощь вы имеете, если за 15 мес. назад у вас пропущено не больше 3 месяцев.
Можно ( и нужно, если вы постоянно живете в Болгарии) заплатить осигуровки задним числом. Для етого лучше пойти в НАП, там по ЕГН проверят, за какой период вы должны заплатить + лихва. И впредь тоже, если пропускаете 3 месяца, то теряете право не беплатное. мед. обслуживание.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Liuda » 27/09/2009, 15:11

Harita, огромное СПАСИБО вам. Все понятно. Интересно, а детям до совершеннолетия мед.обслуживание как? В смысле прием у врача, анализы и т.п.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Сколько стоят роды

Сообщение юлия марева » 30/10/2009, 13:17

http://www.bolnicata.com/mbal/contact.html
я рожала там в июне заплатила 500 лв и все ни 1 лева больше,больница супер люкс и внимание било только мне,рекомендую
юлия марева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27/08/2009, 10:05

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Юльчик » 06/11/2009, 18:30

Дорогие форумчане, в частности форумчанки :D У кого есть атуальная информация по ценам и условиям в роддомах? А особенно интересуют сведения по Софии? Обращаюсь к вам потому что стоит вопрос о выборе места рождения :oops: :D Несмотря на то, что времени вроде бы еще достаточно, хотелось бы заранее определиться и все решить (виза, билеты и прочее) так как территориально я нахожусь не в Болгарии.

П.С. Некоторые тебята на этой ветке писали о Токуде. Как вы думаете как с ними эффективнее связаться чтобы получить информацию по ценам? На сайте Токуда ничего нет :roll:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Annna » 10/11/2009, 15:11

Юльчик, на счет цен и условий в роддомах,если будет возможность, советую посещать дни открытых дверей, чтобы самой все увидеть, задать интересующие вопросы и выбрать, тем более если времени еще достаточно. Вот на этом сайте http://www.9m-bg.com/?p=news_inner&sub=86 есть инфо об этих днях, как записаться, когда проводятся и т.д., они каждый месяц по основным больницам в разных городах Болгарии организовывают эти дни. Но это, конечно-же, вариант, если будете находится в Софии хоть некоторое время.
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Юльчик » 10/11/2009, 19:09

Annna, cпасибо, про дни открытых дверей я читала на форуме бг-мама, думаю, что действительно полезная вещь :wink:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Сколько стоят роды

Сообщение юлия марева » 10/11/2009, 20:05

в бургасе то 99% нет хороших врачей,ни гинекологов,ни педиатров,ну никакх :mrgreen:
юлия марева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27/08/2009, 10:05

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Юльчик » 11/11/2009, 15:13

Юлия, во-первых, большое спасибо за информационную поддержку :wink: . А то, что в Бургасе нет нет врачей - очень странно...большой город :roll: , хотя чего удивляюсь...ведь такое может быть везде.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Сколько стоят роды

Сообщение нар » 18/11/2009, 18:31

Девочки, а мне вот стало интересно. Правда ли то, что в Болгарии беременным не назначают никаких анализов? У нас ведь как- забеременела, изволь кучу исследований сделать немедленно и потом тоже. А тут русская подруга в Болгарии, причем с угрозой выкидыша, ходит по частным врачам, потому что осигуровок нет, а в Болгарии она совсем недавно, так что о 15 предварительных месяцев речь не идет. И вот ей даже элементарный анализ крови не сделали, не говоря уж о более серьезных анализах. А когда она на эту тему заикается- отмахиваются.
Это нормальная практика, или это с ней что-то не так?
Я ей предложила заключить договор с частной клиникой, но у них нет на это денег...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Harita » 19/11/2009, 10:09

Я тоже вела беременность у частного врача. Не потому что права не было на бесплатное обслуживание, а потому что хотела именно конкретного гинеколога, а она не работала со здравной кассой. Анализы сдавала по собственной инициативе. Врач от меня не отмахивалась, но и не заставляла делать какие-то исследования. А уж такого понятия как обязательные анализы, иначе не поставят на учет, не дадут пособие и т.п., тут нет.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Annna » 19/11/2009, 13:38

У меня тоже сложилось впечатление, что здесь врачи, следящие беременность, пускают все на самотек. Но поменяв врачей, поняла, что это смотря на кого попадешь. Начитавшись какие исследования обязательно необходимо сделать в начале беременности, сильно удивилась, что некоторые из них моя врачиха вообще не вспомнила, а спросив о них, ответ был: "хочешь - делай, но мы их своим пациентам не назначаем", а за некоторые она на слово поверила, что я их уже делала. Основные же исследования все-таки назначала, но часто о них забывала, я сама их ходила делала, приносила ей для комментария. Может, мы привыкли, что у нас беременных вечно запугивают, иногда даже из-за перестраховки доводят их до паники, из-за этого ошибочно кажется, что врачи здесь не компетентны, может и лучше, когда спокойно себе ходишь и думаешь, что все ок, но все-таки ответы врача на мои переживания "Това е Божия работа" меня не очень-то успокаивают. Как и везде, здесь есть и те, которые направляют тебя на кучу дорожезных ненужных анализов советуя именно ту, а не иную лабораторию и т.д., деньги выбивают. Так что смотря на кого попадешь. Если у подруги угроза выкидыша, то звучит как-то странно, что ей даже элементарные исследования не назначили, тем более, что она ходила по разным врачам :roll: и никто не "догадался"...Пусть продолжает искать врача, которому бы доверяла, и меньше переживает за деньги, их всегда не хватает, а здоровье - прежде всего.
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Harita » 19/11/2009, 14:57

Annna писал(а): Если у подруги угроза выкидыша, то звучит как-то странно, что ей даже элементарные исследования не назначили, тем более, что она ходила по разным врачам :roll: и никто не "догадался"...


Если угроза - то какие уже исследования. Зачем? Другое дело, если уже был выкидыш, то перед следующей беременностью обследоваться.. А когда угроза есть, не исследования нужны, а ребенка задержать
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Annna » 19/12/2009, 18:40

Я рожала недавно в частной клинике "Селена", г. Пловдив. Очень довольна и персоналом и условиями и отношением. Нормальные роды стоят 880лв., а с кесарево по-моему 1110 лв. В эту цену входит все: как роды, так и "престой". С собой берешь только документы, исследования, тапочки и туалетные принадлежности, все остальное их. Условия и питание хорошие. Довольна и профессионализмом врачей. Не жалею ни одной заплаченной стотинки. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Re: Сколько стоят роды

Сообщение lesna » 27/06/2011, 23:25

Здравствуйте! извините, дублирую вопрос из другой темы, надеюсь на ответы!
подскажите пожалуйста, в декабре 2010 получила ПМЖ в Болгарии, но по сей день пока проживаю на тер. Украины и явл. гражд. этой страны.
Возможен вариант переезда. В декабре предпологаются роды, задумались над следующими вопросами о рождении в Варне, как вариант.
1. кто с какими больницами сталкивался и отзывы,пожалуйста.
2. стоимость родов и диапазон цен.
3. предпологаются ли какие-нибудь пособия по рождению и уходу за ребенком в моем случае?
Спасибо!
lesna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/04/2009, 18:46
Откуда: Украина

Re: Сколько стоят роды

Сообщение kirovamarina » 29/06/2011, 22:09

здравствуйте всем !
lesna о4ень актуальний ваш вопрос. Я практически нахожусь в такой же ситуации, имею ПМЖ первий год(до 21/09/2011) ожидаем рождения ребеночка в первих числах октября, только рожать планируем в Русе. В больницу хожу в частную, так как разобралась 4то никаких льгот ожидать нечего ... Вот после 15 июля буду подробней узнавать расценки по родам, 4то и как , и сразу вилажу на форуме . Хотя било би интерестно услишать еще кого не будь в нашей ситуации :)
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Arsenia43 » 07/07/2011, 11:30

Тоже в даннъй момент актуальная для меня тема! В середине сентября стоит срок родов. Живем в Софии, решили въбрать Шейново, по совету знакомъх мужа решили въбрать акушерку (90л)+присутствие папъ+отдельная комната для родов(300л)+пребъвание после родов в отдельной палате, если ВИП то 70л, если объчная 40л. Так как еще не особо владею разговором на болгарском, понимать понимаю, а сказать не могу - переживаю как все пройдет... :shock:
Arsenia43
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22/10/2009, 22:27

Re: Сколько стоят роды

Сообщение manja87 » 19/08/2011, 17:00

интересные цены в Шейново - не понятно так ли будет или пидется еще чихать из за того что как только тебя стукнут в системе окажешся „вне системы“ - мне тут один доктор сказал что кто бы ты не был, здравно не здравно осигурен инностранец не инностранец - роды бессплатно! из за какойто наредбы номер 20 - обыскалась ниче не нашла- но прробывать буду - так как уверена что пробывать и они будут - заставить платить - а я скажу - а денег нету - и что они меня выпихнут? со схватками? сомневаюсь а если что то попробуют - сразу господари на ефира звоню и горячий репортаж им делаем из дверей роддома - вот будет скандал! :P
manja87
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19/08/2011, 14:37

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 15/09/2011, 13:55

kirovamarina писал(а):здравствуйте всем !
lesna о4ень актуальний ваш вопрос. Я практически нахожусь в такой же ситуации, имею ПМЖ первий год(до 21/09/2011) ожидаем рождения ребеночка в первих числах октября, только рожать планируем в Русе. В больницу хожу в частную, так как разобралась 4то никаких льгот ожидать нечего ... Вот после 15 июля буду подробней узнавать расценки по родам, 4то и как , и сразу вилажу на форуме . Хотя било би интерестно услишать еще кого не будь в нашей ситуации :)


470 лв такса, сама ездила в Русе по такой ситуации, а больница в Русе (где рожают) одна, частная (платная) уже НЕ РАБОТАЕТ на раждане! (Ескулап которая)
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 15/09/2011, 13:56

manja87 писал(а): а я скажу - а денег нету - и что они меня выпихнут? со схватками?

Девушка, дорогая, вся оплата идет ПОСЛЕ родов, а не в ДЕНЬ приема, когда едешь со схватками!!!!!!!!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение kirovamarina » 18/09/2011, 16:42

охххх, наконец то добралась к интенету.....
Маша-С, спасибо за инфо ! да Ескулап уже закрили за раждане :( жалко ...
А вот проходила мимо той единственной одной больници за раждане (Я так поняла ето гор-кой роддом ) - так с наружи такое убитое здание, могу представить какое состояние внутри... , мне просто захотелось плакать. :cry: Открила интернет, на4ила искать отзиви на ''бг мама'' , и все которие били найдени про гор-кой роддом - били ужасние(да и один из наших проятелей тоже отговаривает от етого роддома). и Я мужу сразу сказала - я туда и шагу не сделаю!...
Сей4ас остановились на городе Плевен, частная клиника ''Св.Марина'' .Очень много положительних отзивов про их кол-тив. В прошлий четверг била на у них на первом обследовании(уже через месяц рожать), все понравилось. Спросили у них за оплату , что и как.
Значит, вся стоимость составляет 960 лева (роди и 2х или 3х дневное пребивание ) для граждан Болгарии.
Для иностранцев плюс сверху 500 лева.(= 1460)
Меня они отнесли как жена болгарина с ВНЖ к оплате за 960 лева. Но на всякий случай решили проверить и стали вводить мой номер с ли4ной карти в компютер. А система мой номер не принимает ....я же за два года брака ни где не работала в Болгарии, и осигуровки не плачу. Наверно мой номер просто нигде не активирован.... Если за месяц ничего не придумаем , зна4ит буду числиться в клиники как иностранное лицо и оплата пойдет по максимуму....
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Nik_1 » 18/09/2011, 19:17

Маша-С писал(а):... сама ездила в Русе по такой ситуации, а больница в Русе (где рожают)

Привет Машуля! А что, тебя с Марином уже можно поздравить? :)
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 19/09/2011, 12:29

kirovamarina писал(а):Плевен

Да,ето тоже частная клиника за раждаже, НО там НЕТ детской реанимации (если что) и если ребенку понадобится помощь после родов - ее не получить!! Изучите сайт внимательно, лучше рожать пусть не в люксе,зато где есть детское отделение, деткая реанимация,нео-отделение и тд.
Где ви живете?
Я би Вам посоветовала Търговище, туда едет рожать чуть ли не вся Болгария (кто не так далеко живет),
Если хотите - напишите мне ЛС и я Вам дам подробную инф о Търговище с телефонами заведущего отделения!
Удачи!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 19/09/2011, 12:29

Nik_1 писал(а):
Маша-С писал(а):... сама ездила в Русе по такой ситуации, а больница в Русе (где рожают)

Привет Машуля! А что, тебя с Марином уже можно поздравить? :)

Николай, все поробности - на почте! НЕ тут:))
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение kirovamarina » 19/11/2011, 11:31

Привет. Пишу рассказать 4то ми все таки ездили рожать в Плевен в больнице ''СВЯТА МАРИНА''. Сервис и забота всего персонала просто супер! Я и мои родние остались о4ень довольние.Идо4урка родилась здоровенькой и крепенькой. Коне4но все ето немного вилилось в копее4ку - но оно етого стоило. если буду рожать Второго - то только там!!!
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 19/11/2011, 12:22

kirovamarina писал(а):Привет. Пишу рассказать 4то ми все таки ездили рожать в Плевен в больнице ''СВЯТА МАРИНА''. Сервис и забота всего персонала просто супер! Я и мои родние остались о4ень довольние.Идо4урка родилась здоровенькой и крепенькой. Коне4но все ето немного вилилось в копее4ку - но оно етого стоило. если буду рожать Второго - то только там!!!

Поздравляем!!!!!!! Как назвали?Когда родила?

Я тоже туда хотела, но от нас далеко, ехать со схватками более 4х часов - глупо. Мне ближе Търговище и я тоже ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА от всех врачех! Второго рожать - только там!!
:D :D :D
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение танядим » 19/11/2011, 14:14

Маша-С писал(а):
kirovamarina писал(а):Привет. Пишу рассказать 4то ми все таки ездили рожать в Плевен в больнице ''СВЯТА МАРИНА''. Сервис и забота всего персонала просто супер! Я и мои родние остались о4ень довольние.Идо4урка родилась здоровенькой и крепенькой. Коне4но все ето немного вилилось в копее4ку - но оно етого стоило. если буду рожать Второго - то только там!!!

Поздравляем!!!!!!! Как назвали?Когда родила?

Я тоже туда хотела, но от нас далеко, ехать со схватками более 4х часов - глупо. Мне ближе Търговище и я тоже ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА от всех врачех! Второго рожать - только там!!
:D :D :D


Девочки, поздравляю вас с самым прекрасным событием в жизни женщины! Здоровья вам, малышам и папам!
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Сколько стоят роды

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 10:06

танядим писал(а): Девочки, поздравляю вас с самым прекрасным событием в жизни женщины! Здоровья вам, малышам и папам!

Присоединяюсь. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Маша-С » 21/11/2011, 11:57

Друзья,спасибо! :oops: :oops:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Сколько стоят роды

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 12:06

Маша-С писал(а):Друзья,спасибо! :oops: :oops:

Маш, вот ты и стала настоящей женщиной, сейчас твоя жизнь изменилась и ты тоже. :D Что-то ты нас совсем забросила, наверное времени не хватает? Ну хоть иногда заходи и расскажи как дела, как наследник растет? :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сколько стоят роды

Сообщение kirovamarina » 23/11/2011, 22:00

Большое Спасибо за поздравления !
Назвали дочурку Виктория, о4ень хорошо зву4ит с нашей фамилией - Виктория Андреева :)
А родились ми 27 октября. Еще немножко и нам будем месяц :)))))
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Пред.След.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2