можно ли отказаться от прививок или нет?

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 03/07/2009, 21:28

Добрый день :D

Очень хотелось бы узнать, можно ли не делать прививки в Болгарии, берут ли в детский сад и школу?

В РФ отказаться от прививок можно и в дет.сад не имеют права не взять, хотя обычно берут со скандалом. Но тем не менее, еще нет закона, который бы обязывал родителей колоть ребенку прививки.

В Болгарии такое же лояльное отношение к прививкам или жесткое, как, например, в Штатах, где без прививки и дышать нельзя :roll:

Заранее спасибо тем, кто ответит на данный вопрос :D
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Сообщение oks13 » 14/07/2009, 21:53

:roll: полагаю, что никто не ответит
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Сообщение DivaVetra » 15/07/2009, 08:51

oks, прививки в Болгарии не обязательны. Но перед поступлением в детский сад Вы должны предоставить документ из поликлиники, подписанный иммунологом, детским педиатром и Вами, что с Вами была проведена воспитательная беседа о важности вакцинаций... и Вы добровольно отказались. В случае заболевания ребенка детский педиатр не несет ответственности.
Аватара пользователя
DivaVetra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/07/2009, 09:35

Сообщение oks13 » 20/07/2009, 12:11

:D спасибо, DivaVetra
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re:

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 00:27

DivaVetra писал(а):oks, прививки в Болгарии не обязательны. Но перед поступлением в детский сад Вы должны предоставить документ из поликлиники, подписанный иммунологом, детским педиатром и Вами, что с Вами была проведена воспитательная беседа о важности вакцинаций... и Вы добровольно отказались. В случае заболевания ребенка детский педиатр не несет ответственности.

а если ребенок (почти 2 месяца) кашляет и чихает будет ли проведена вакцинация (вторая вакцина от гепатита)? и как "ответит" педиатр, если он все таки решит провести вакцинацию больному ребенку?
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Re:

Сообщение oljusik » 24/02/2010, 08:53

nefertiti25 писал(а):
DivaVetra писал(а):oks, прививки в Болгарии не обязательны. Но перед поступлением в детский сад Вы должны предоставить документ из поликлиники, подписанный иммунологом, детским педиатром и Вами, что с Вами была проведена воспитательная беседа о важности вакцинаций... и Вы добровольно отказались. В случае заболевания ребенка детский педиатр не несет ответственности.

а если ребенок (почти 2 месяца) кашляет и чихает будет ли проведена вакцинация (вторая вакцина от гепатита)? и как "ответит" педиатр, если он все таки решит провести вакцинацию больному ребенку?

Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРЗ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу же после нормализации температуры тела.
Перед прививкой педиатр осмотрит вашего ребенка, оценит ситуацию, главное чтобы не было остро выраженных катаральных явлений и нормальная температура.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Re:

Сообщение Harita » 24/02/2010, 10:36

nefertiti25 писал(а):а если ребенок (почти 2 месяца) кашляет и чихает будет ли проведена вакцинация (вторая вакцина от гепатита)? и как "ответит" педиатр, если он все таки решит провести вакцинацию больному ребенку?


Зависит от педиатра. Например наш прививку кашляющему ребенку никогда не сделает, будет ждать сколько надо, хоть несколько месяцев, пока ребенок окончательно не придет в норму. Да и после этого предпочитает выждать недели 2-3. А есть педиатры, которые делают. Температуры нет, ну и ладно, главное из графика не выбиваться :-( Ответственности никакой нести не будет.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 12:56

вот-вот, когда наш педиатр выписала мне антибиотики (какой то вирус в роддоме подхватила), а ребенку не было еще месяца, при етом она сказала, что кормить ребенка следует смесью и воздержаться от грудного вскармливания около недели - я возмутилась, спросила а вдруг ребенок откажется потом от груди, она начала уверать меня, что не откажется! Когда я спросила про гарантии ... - она сразу отказалась от своих слов, и выписала мне другое лекарство! Вот почему мне нужно было спорить с ней (и выводить моего мужа из себя - так как он уверен, что я все делаю неправильно, и со всеми спорю), сразу бы выписала нормальные лекарства, может она ждала мою реакцию?!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 24/02/2010, 22:03

))) Просто у нее договор с аптекой, которая отстегивает свой % за выписанное лекарство - это давно все знают

У нас был тут случай... в РФ всмысле, стали мы покашливать, вызвали врача, мало ли что, вдруг какая зараза и идти в больницу и заражать других пупсех как-то не хочется. Нам был год и два месяца. Пришла педиатр, жутко недовольная, конечно, на пятый этаж пешком. А пупсик наш привык к платным врачам, что они приходят, позитивные такие, сразу в рот не лезут, сначала познакомиться и уж тогда осмотр, т.е человек не торопиться осмотреть ребенка за пять минут и свалить. А тут заходит недовольный педиатр, сразу раз ему ложку в рот. он к такому не привык, зубы сжал, кое как она ему челюсть разжала, но не сильно, на пол сантиметра, не посветив туда ничем, сразу поставила диагноз пневмония. Правда, послушала для приличия его пару секунд. Рецепт вообще потряс мое воображение.
Помимо микстуры там был порошок и ТРИ сильных антибиотика. На вопрос, не смущает ли ее кол-во антибиотиков для такого маленького ребенка, заявила, что все нормально и мы просто сильно над ним трясемся, что ничего плохого она не выписала.
МЫ никогда не выкупаем сразу, сначала в инете инфу читаем про состав и побочки. И решили пойти на платный прием.
На платном пупсю слушали очень долго, я уже переживать начала. Педиатр, увидев рецепт, очень удивилась, так как там было два лекарства, которые вообще нельзя между собой смешивать при приеме и вообще весь из всего списка был только один препарат, который можно было бы принимать.

Так что выписывание всякой ненужности - это нормальная практика
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 25/02/2010, 17:53

ну вот, нам сделали прививку несмотря на то, что мы кашляем и чихаем, + потвердили мою догадку (у нас лишай), ужасно....ребенку 2 месяца..... :evil:
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 26/02/2010, 09:45

nefertiti25 писал(а):ну вот, нам сделали прививку несмотря на то, что мы кашляем и чихаем, + потвердили мою догадку (у нас лишай), ужасно....ребенку 2 месяца..... :evil:

А лишай- то откуда? :shock: У вас есть кошки или собаки?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 26/02/2010, 11:45

ANN-2 писал(а):
nefertiti25 писал(а):ну вот, нам сделали прививку несмотря на то, что мы кашляем и чихаем, + потвердили мою догадку (у нас лишай), ужасно....ребенку 2 месяца..... :evil:

А лишай- то откуда? :shock: У вас есть кошки или собаки?

кошка есть (свекровь завела, живем вместе) - кошка все время лезет в нашу комнату...уж и дверь закрываю, так она научилась двери открывать :(((
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 26/02/2010, 12:43

nefertiti25 писал(а):
ANN-2 писал(а):
nefertiti25 писал(а):ну вот, нам сделали прививку несмотря на то, что мы кашляем и чихаем, + потвердили мою догадку (у нас лишай), ужасно....ребенку 2 месяца..... :evil:

А лишай- то откуда? :shock: У вас есть кошки или собаки?

кошка есть (свекровь завела, живем вместе) - кошка все время лезет в нашу комнату...уж и дверь закрываю, так она научилась двери открывать :(((

Кошку надо ликвидировать... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Л o Р P a » 26/02/2010, 12:54

Анн, хорошо что не написала ..надо ликвидировать ...свекровь. :lol: Что бы кошек, не спрашивая, не заводила. :lol:
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 26/02/2010, 13:03

Л o Р P a писал(а):Анн, хорошо что не написала ..надо ликвидировать ...свекровь. :lol: Что бы кошек, не спрашивая, не заводила. :lol:

думаю кошку без свекрови не ликвидируешь :evil: а ухаживать за животным она не хочет или не умеет
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 26/02/2010, 13:05

Л o Р P a писал(а):Анн, хорошо что не написала ..надо ликвидировать ...свекровь. :lol: Что бы кошек, не спрашивая, не заводила. :lol:

Я не написала, но подумала.... Теперь я понимаю в чем состоят проблемы их семьи.... и почему nefertiti25 тревожится....
Я всегда говорю, что от свекровей нужно держаться подальше, какие бы они хорошие не были....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 26/02/2010, 13:07

nefertiti25 писал(а):
Л o Р P a писал(а):Анн, хорошо что не написала ..надо ликвидировать ...свекровь. :lol: Что бы кошек, не спрашивая, не заводила. :lol:

думаю кошку без свекрови не ликвидируешь :evil: а ухаживать за животным она не хочет или не умеет

Накормите кошку крысиной отравой... В противном случае жизни вашего ребенка угрожает опастность...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/02/2010, 15:43

да...

а сами вы не пробовали прививку отложить?

кстати, врачи те еще штучки, нам 2 года назад кричали, что мы злобные родители не вводим ребенку в 6 месяцев прикорм ))) ну мне на них начхать, мое личное дело, когда и что вводить, но суть не в этом, сейчас у меня подружка у этого же терапевта с пупсей своим, а прошло 1,5 года, так на нее теперь ругаются из-за того, что у нее ребенок в 6 месяцев помимо фруктов и супы ест за обе щеки ))) типа до 8-ми месяцев вводить прикормы нельзя, нормы у них поменялись и еще ругалась на то, что она ребенку воду дает, а объяснила все просто - вы же, говорит, смесь на воде делаете, зачем ему еще вода? :mrgreen: смешно, не правда ли? а она почему-то пьет чай после обеда, хотя суп тоже на воде :mrgreen:

а кошку, кстати, можно вылечить и если за ней ухаживать, то никаких проблем не будет, на обследования водить каждый месяц, так как ликвидировать без скандала не получиться, а им еще жить со свекровью... :roll:
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/02/2010, 15:47

вот тут есть чуть-чуть по болячки от животных, поверхностно, но познавательно
http://lady.mail.ru/article/114421

у меня подруга, тоже от кошки свекрови заразилась такой бякой как токсоплазмоз, был выкидыш, лечилась долго, сейчас пупсик родился - все хорошо, но живут теперь отдельно ))) кошка осталась со свекровью, а они сняли себе квартиру
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 26/02/2010, 17:02

мне бы до лета дожить - уеду домой.
а с мужем разведусь, потому что не понимаем мы друг друга. Я конечно понимаю что все болгары ТАКИЕ (в одежде в которой работают - в той и ходят по дому, хватают детей, кладут к себе на живот - без пеленки, прижимая к себе), "свиньи" - ну не могу Я так жить, приучена злыми родителями к чистоте и порядку! На все мои замечания муж говорит что не помнит и не знал, а на следуюший день все повторяется вновь! Прошу переодется говорит что изморен, или новая фишка - ему не во что переодется....полный гардероб. Последнее время даже не раздеваясь так и ложится спать...о какой чистоте может идти речь? Уже ничему не удивляюсь.... :cry:
А ребенок спит со мной, так как после кесарева до сих пор отойти не могу, доктор говорил, что сброшу вес только к лету - а я сбросила за месяц (до берем.весила 70, в 9 мес. весила 95) :?
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/02/2010, 17:17

я за беременность набрала около 10 кг, но врачи кричали, чтобы срочно на диету, а я не могу, мне шоколадки нужны, печенюшки и почие удовольствия :lol:

nefertiti25, извините за нескромный вопрос, а до свадьбы муж чистюлей был? :roll:

у меня знакомый болгарин, так он та-а-кая чистюля, и одежда на нем свежая, чистенькая, костюм, галстук, либо брюки с рубашкой, ну очень интеллигентный молодой человек, и чистота не только в одежде сказывается, а даже руки нормальные - ухоженные, в машине чисто - без пылюки, вряд ли так прикидывается? :roll: есть в Болгарии не только халявы, да и в РФ куда ни плюнь - тоже чистюль не много )))
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 26/02/2010, 17:42

oks13 писал(а):я за беременность набрала около 10 кг, но врачи кричали, чтобы срочно на диету, а я не могу, мне шоколадки нужны, печенюшки и почие удовольствия :lol:

nefertiti25, извините за нескромный вопрос, а до свадьбы муж чистюлей был? :roll:

у меня знакомый болгарин, так он та-а-кая чистюля, и одежда на нем свежая, чистенькая, костюм, галстук, либо брюки с рубашкой, ну очень интеллигентный молодой человек, и чистота не только в одежде сказывается, а даже руки нормальные - ухоженные, в машине чисто - без пылюки, вряд ли так прикидывается? :roll: есть в Болгарии не только халявы, да и в РФ куда ни плюнь - тоже чистюль не много )))

вот не поверите, когда познакомились - в день по 4 раза мылся, дезодорантом пользоваться умел, а потом - куда все делось? наверное себя показывал с лучшей стороны!
а сейчас....когда говорю ему - не нравится, все мои слова в штыки, и все кивает на друзей, а вон у них жены такие и бла бла, и все мол так живут, и все делают и везде успевают, обидно....
что не видит хорошего в своей семье....
просто наверное мы не "подходим" друг к другу.
если я высказываю свою точку зрения, он либо смеется надо мной, либо орет на меня и ставит мне в пример своих друзей....
то кричит что ребенок на половину болгарин и он не любит холод, то кто там ему сказал что приучайте к температуре 22 градуса (дома), я понимаю что нужно постепенно приучать, а не так что ребенку от рождения 2 недели, и хренак +22 (зимой в квартире) а сам ходит в одежде, и спит в ней , а малыша уже приучает!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/02/2010, 18:55

Это, наверное, тот самый переломный момент... когда романтику съел быт :roll:
Да и есть такие, кто после появления в доме пупсенка - дичают так сказать, внимания им видите ли меньше стало :roll:
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение нар » 05/03/2010, 14:18

Про лишай. Вообще-то это неопасно. Надо лечить и младенца и кошку, потому что иначе может быть повторное заражение. Также надо периодически осматривать всех остальных членов семьи. Не помню точно, вроде там профилактически что-то надо предпринимать. Кошку надо после лечения обязательно проверить в ветклинике, они там светят специальной лампой, и видят, остались ли возбудители лишая на шерсти. Не волнуйтесь, это все лечится, просто немного муторно.
Теперь про чистоту. А может, Нефертити, вы слишком на этом зацикливаетесь? Ну и что произойдет, если муж своего ребенка к себе приложит без пеленки? Некоторое количество бактерий нормальному младенцу необходимо, а это ж свои родные внутрисемейные бактерии. Иначе, если ребенка растить в стерильности, у него не образуется иммунитет, он потом будет болеть постоянно. Ведь вашего мужа наверняка так же растили, и ничего, вон какой вымахал(по видимому). Гораздо хуже было бы, если б муж вообще ребенком не интересовался и на руки не брал.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 05/03/2010, 15:29

нар писал(а):Про лишай. Вообще-то это неопасно. Надо лечить и младенца и кошку, потому что иначе может быть повторное заражение. Также надо периодически осматривать всех остальных членов семьи. Не помню точно, вроде там профилактически что-то надо предпринимать. Кошку надо после лечения обязательно проверить в ветклинике, они там светят специальной лампой, и видят, остались ли возбудители лишая на шерсти. Не волнуйтесь, это все лечится, просто немного муторно.
Теперь про чистоту. А может, Нефертити, вы слишком на этом зацикливаетесь? Ну и что произойдет, если муж своего ребенка к себе приложит без пеленки? Некоторое количество бактерий нормальному младенцу необходимо, а это ж свои родные внутрисемейные бактерии. Иначе, если ребенка растить в стерильности, у него не образуется иммунитет, он потом будет болеть постоянно. Ведь вашего мужа наверняка так же растили, и ничего, вон какой вымахал(по видимому). Гораздо хуже было бы, если б муж вообще ребенком не интересовался и на руки не брал.

кошку возили в вет.клинику, она здорова, сделали прививку для профилактики (она у нас домашняя, на улицу не выходит).
по мне - так лучше пусть не берет на руки, а личную гигиену считаю залогом здоровья для всей семьи!
Хотя возможно для Вас ето не критерий!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение nefertiti25 » 05/03/2010, 15:34

нар писал(а):Про лишай. Вообще-то это неопасно. Надо лечить и младенца и кошку, потому что иначе может быть повторное заражение. Также надо периодически осматривать всех остальных членов семьи. Не помню точно, вроде там профилактически что-то надо предпринимать. Кошку надо после лечения обязательно проверить в ветклинике, они там светят специальной лампой, и видят, остались ли возбудители лишая на шерсти. Не волнуйтесь, это все лечится, просто немного муторно.
Теперь про чистоту. А может, Нефертити, вы слишком на этом зацикливаетесь? Ну и что произойдет, если муж своего ребенка к себе приложит без пеленки? Некоторое количество бактерий нормальному младенцу необходимо, а это ж свои родные внутрисемейные бактерии. Иначе, если ребенка растить в стерильности, у него не образуется иммунитет, он потом будет болеть постоянно. Ведь вашего мужа наверняка так же растили, и ничего, вон какой вымахал(по видимому). Гораздо хуже было бы, если б муж вообще ребенком не интересовался и на руки не брал.

и кстати, информация о безопасности лишая (да и любой другой болезни) неверна!
Вы разве не в курсе что люди переболевшие лишаем могут остаться без волос (лысыми), я понимаю когда мальчик лысый, но когда девочка.... Вы откройте интернет - почитайте, много нового откроете для себя!!! :twisted:
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение нар » 05/03/2010, 17:09

Немножко по- спокойнее. Я ж говорю, что реагируешь на все слишком нервно. У меня лишай был вообще-то. Поэтому. знаю, о чем говорю. Правда, у меня был не на голове, а на щеке. Чтоб вся голова плешивая осталась, это надо постараться еще, вообще не лечить. В худшем случае будет маленькая плешинка, да и то не факт, что после волосы не вырастут. Что неопасен, я имела в виду, что бывают болезни гораздо неприятнее. Плохо, конечно, что взяли в дом животное, не проверив его, и не сделав необходимые анализы. Но чего уж теперь-то, просто надо предпринять необходимые меры и все.
Во, чего прочла:
"У мальчиков без лечения трихофития длится до периода полового созревания, затем наступает самопроизвольное выздоровление.". Ваще не парься! :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nik_1 » 05/03/2010, 20:35

nefertiti25 писал(а):мне бы до лета дожить - уеду домой.
а с мужем разведусь, потому что не понимаем мы друг друга.

Уехать к сожалению может оказаться не так просто. Вы то всегда сможете уехать, но без ребенка. Для вывоза ребенка из Болгарии нужно письменное разрешение отца. Почитайте про Ирину Беленькую.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение DanKo » 26/07/2010, 15:18

на счет лешая и домашних животных это отдельная песня. Домашний питомец может вообще не выходить на улицу и заболеть тем же лишаем и глистами, так как мы ходим по улице и можем на обуви принести ту или иную гадость, которой можем наградит любимое животное, а оно в последствии наградить нашу любимую до безумия кроху. Но это единичные случаи. Надо почаще приглядываться к своим животным и следить за их чистотой. У самой кошка и маленький ребенок.
Вернемся к прививкам. Я уже высказывала свое отрицательное мнение на этом форуме, в раздела Прививки, если кому интересно viewtopic.php?f=75&t=12624&start=60 чтобы не повторяться. На сколько мне известно, даже при насморке нельзя делать прививку, после нее должно пойти как минимум 2 недели, и уж тем более нельзя делать больному ребенку. Даже нельзя делать во время массажей. Это ваше чадо и никому он так не дорог как вам! Для врачей поставивших прививку, это очередная галочка и им глубоко наплевать, как перенесет эту прививку ваш малыш. Не рискуйте здоровьем своего ребенка. В интернете куча информации для взвешивали за и против.
Я к этому вопросу подходила иначе, почитала "за" и "против", а так же изучила все болезни от которых прививают, как они протекают, как лечатся и сделала для себя вывод, что непривитому ребенку меньше риска заболеть и получить осложнения, учитывая, что осложнения большая редкость, а все эти болячки прекрасно лечатся в наше время.
На днях читала Чешский форум про обязательность прививок и там вообще делают прививки от ОТИТа, ну это вообще смешно просто, скоро от насморка и кашля будут прививки, а то вдруг воспаление легких будет!!!
Аватара пользователя
DanKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:57

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение sllap » 25/01/2011, 17:05

nefertiti25, у моего ребенка тоже был лишай в 1 год здесь, нет никаких животных в доме. А наша педиаторка его даже не заметила при осмотре. Сменили второго педиатра, сейчас немного пограмотнее первого, но опять пичкает нас антибиотиками.
Второй малышке 3 месяца, с этого года сделали обязательной и пневмоккоковую вакцину, мы даже рот не успели открыть, как нам уже вкололи ее. А я бы не хотела. Кстати доктор при любом чихе старшего (2 года), говорит, что это пневмоккок и сразу советует провакцинироваться. Имеет что-то с этого. Ясно.
А по поводу болгарского мужа: все мы не без недостатков, может для него ваша любовь к чистоте-недостаток. И потом имеет ли ваш ребенок русское гражданство? А то не сможете его увезти. Мне при одном конфликте, когда я в серцах сказала, что уеду, муж ответил, что ребенок останется тут. Теперь больше думаю, прежде, чем ляпнуть что-то.))))
sllap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29/10/2007, 09:32

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение bizonext » 26/01/2011, 13:03

DanKo писал(а):Я к этому вопросу подходила иначе, почитала "за" и "против", а так же изучила все болезни от которых прививают, как они протекают, как лечатся и сделала для себя вывод, что непривитому ребенку меньше риска заболеть и получить осложнения, учитывая, что осложнения большая редкость, а все эти болячки прекрасно лечатся в наше время.
На днях читала Чешский форум про обязательность прививок и там вообще делают прививки от ОТИТа, ну это вообще смешно просто, скоро от насморка и кашля будут прививки, а то вдруг воспаление легких будет!!!


особенно легко лечатся гепатиты и полиомелиты. можно ли в наше время заразиться полио? да запросто. надо бы российские границы пошире открыть, а то еще не всю нечитсть собрали.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/01/2011, 17:31

bizonext писал(а):особенно легко лечатся гепатиты и полиомелиты. можно ли в наше время заразиться полио? да запросто. надо бы российские границы пошире открыть, а то еще не всю нечитсть собрали.


Да абсолютно беспочвенный спор, когда вы эпидемию полио последний раз видели?
Каждый все равно сам для себя решает - вакцинироваться или нет.

В РФ, кстати, вакцинация скоро будет без согласия родителей :?
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение bizonext » 26/01/2011, 18:07

oks13 писал(а):
bizonext писал(а):особенно легко лечатся гепатиты и полиомелиты. можно ли в наше время заразиться полио? да запросто. надо бы российские границы пошире открыть, а то еще не всю нечитсть собрали.


Да абсолютно беспочвенный спор, когда вы эпидемию полио последний раз видели?


ну, чтобы заразиться одному конкретному ребенку от другого конкретного ребенка нужна ли эпидемия. а про случаи завоза полиомелита из таджикистана в 2010 г. хорошо известно. двоих отловили, а где уверенность, что этим ограничится?

oks13 писал(а):Каждый все равно сам для себя решает - вакцинироваться или нет.


справедливо. поэтому, не стоит ничего декларировать и навязывать свою точку зрения. про полиомелит - сухие факты, никакой агитации.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Ирина1200 » 26/01/2011, 21:57

Мне вообще кажется излишняя истерика с прививками в наше детство всем делали и как то все живы, у меня двое детей я со старшенькой читала интернет горько плакала, плелась на прививки и ждала трагического исхода, дочура даже не чихнула ни разу. Про второго уже не заморачиваюсь и всяку бяку не изучаю. Лишних прививок не ставим ну знаете из серии от гриппа, обязательные ставим и не зацикливаемся. Читала я всякие истерики типа: "у моей знакомой ребенок трех месяцев поставили прививку и все летальный исход" - не знаю, у меня знакомых масса , у всех дети. и не по одному, ну бывает, температурят, я больше боюсь оставить ребенка без прививки - столько сейчас действительно странного народу в России и сами ездим по всему свету с маленькими, не страшно? по мне так лучше привиться.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 26/01/2011, 22:19

Всегда прикольно наблюдать : если вдруг появляется слово "прививка", то сразу же начинается бесконечно-бестолковая полемика "Я вот прививаю и всем советую!!! А я- не прививаю и всем не советую!!!"
самое интересное, что обычно, как и в конкретном данном случае, начинается все не с вопроса "быть иль не быть? в смысле делать или не делать?", а с других : "можно ли отказаться?" или "где можно сделать?", а вот заканчивается всегда одним и тем же..."Я вот прививаю и всем советую!!! А я- не прививаю и всем не советую!!!" Ну сколько можно воду в ступе толочь??? Ну пусть каждый сам определятся в соответствии со своими взглядами, условиями жизни, юридическими аспектами, эпидемиологической обстановкой.
P.S. Пока в РФ прививки остаются добровольными, за исключением особых случаев, которые оговорены законодательно (например, вас не могут заставить сделать прививку, но могут не допустить до определённых профессий без определенных прививок, или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций )
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 26/01/2011, 22:36

Онищенко активно продвигает узаконить принудительную вакцинацию :?
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 26/01/2011, 23:04

oks13 писал(а):Онищенко активно продвигает узаконить принудительную вакцинацию :?

Ну, пока этого ещё нет . А вообще-то, в России строгость законов всегда компенсировалась не обязательностью их исполнения :roll:
Надеюсь, что никому не надо пояснять, что если человек не захочет делать прививку в РФ - он её не сделает, а вот отметку о прививке просто купит!(что происходит и сейчас сплошь и рядом) Хотя это, как раз-таки самый скверный вариант- когда у всех на руках есть отметки о прививках, а фактически прививок нет.Это кстати, касается и самих медработников и др. контингентов лиц, которые должны быть безопасны для окружающих.А в случае, не дай Бог, заболевания, фальшивая отметка сильно затруднит постановку диагноза.А введение принудительной вакцинации только усугубит положение.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 07:15

Jane888 писал(а):Надеюсь, что никому не надо пояснять, что если человек не захочет делать прививку в РФ - он её не сделает, а вот отметку о прививке просто купит!(что происходит и сейчас сплошь и рядом) Хотя это, как раз-таки самый скверный вариант- когда у всех на руках есть отметки о прививках, а фактически прививок нет.Это кстати, касается и самих медработников и др. контингентов лиц, которые должны быть безопасны для окружающих.А в случае, не дай Бог, заболевания, фальшивая отметка сильно затруднит постановку диагноза.А введение принудительной вакцинации только усугубит положение.


Я припоминаю случай в России с нашим педиатром. Отправила свою дочь на юг в какой-то лагерь отдыхать и требовалось поставить противодифтерийную вакцину т.к. в районе были случаи. Но она же врач, поставила ребенку липовую отметку что вакцина сделана и отправила дитя с чистой совестью. Когда ребенок заболел никто и не мог усомниться. За пару дней состояние сильно ухудшилось и вызвали маму. Пока она приехала, ребенок скончался. :cry:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 10:26

Ирина1200 писал(а):Мне вообще кажется излишняя истерика с прививками в наше детство всем делали и как то все живы, у меня двое детей я со старшенькой читала интернет горько плакала, плелась на прививки и ждала трагического исхода, дочура даже не чихнула ни разу. Про второго уже не заморачиваюсь и всяку бяку не изучаю. Лишних прививок не ставим ну знаете из серии от гриппа, обязательные ставим и не зацикливаемся. Читала я всякие истерики типа: "у моей знакомой ребенок трех месяцев поставили прививку и все летальный исход" - не знаю, у меня знакомых масса , у всех дети. и не по одному, ну бывает, температурят, я больше боюсь оставить ребенка без прививки - столько сейчас действительно странного народу в России и сами ездим по всему свету с маленькими, не страшно? по мне так лучше привиться.

Я категорично ЗА прививки детям. В Болгарии вообще не понятно как вакцинируют, когда и против чего эти прививки. Я совсем не понимаю как происходит процесс. Детей вакцинируют в школах и нигде не отмечают. Сомневаюсь, что их обследуют перед прививкой. :( Что за хаос такой?
В случае если ребенок переедет жить в другую страну (например в Россию) откуда узнать какие прививки и когда были сделаны? Я возмущаюсь болгарской бестолковщине. :evil:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 10:28

bizonext писал(а):
ну, чтобы заразиться одному конкретному ребенку от другого конкретного ребенка нужна ли эпидемия. а про случаи завоза полиомелита из таджикистана в 2010 г. хорошо известно. двоих отловили, а где уверенность, что этим ограничится?

про полиомелит - сухие факты, никакой агитации.

А как завозится полиомиелит? Хотелось бы понять процесс.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

След.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6