можно ли отказаться от прививок или нет?

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение bizonext » 27/01/2011, 10:41

ANN-2 писал(а):А как завозится полиомиелит? Хотелось бы понять процесс.... :roll:


в нашем случае завезли таджикские дети
http://news.km.ru/poliomielit_iz_tadzhikistana_zas
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 10:59

bizonext писал(а):
ANN-2 писал(а):А как завозится полиомиелит? Хотелось бы понять процесс.... :roll:


в нашем случае завезли таджикские дети
http://news.km.ru/poliomielit_iz_tadzhikistana_zas

Ага... значит не нарочно. А то я (грешным делом) подумала, что в Таджикистане такое биологическое оружие изобрели... и завозят в пробирках.:roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 11:06

Собственно.. вот поэтому меня, как маму двоих детей, очень волнует то обстоятельство, что в Болгарии вакцинируют неизвестно чем. Русскую вакцину от полиомиелита тихомолком заменили на американскую. вот я и наблюдаю в последнее врема появляются много детей- инвалидов. (хотя и говорят, что у них ДЦП- которое УЖ не одно и то же с полиомиелитом... А может это просто скрывают, что в Болгарии давно бушует полиомиелит из-за американской вакцины, которая не такая эффективная как русская... Но здесь же задеты американские интересы, их фармацевтических компаний, которые давно борятся на сферы влияния? Боясь я.... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 11:47

ANN-2 писал(а):Я категорично ЗА прививки детям. В Болгарии вообще не понятно как вакцинируют, когда и против чего эти прививки. Я совсем не понимаю как происходит процесс. Детей вакцинируют в школах и нигде не отмечают. Сомневаюсь, что их обследуют перед прививкой. :( Что за хаос такой?
В случае если ребенок переедет жить в другую страну (например в Россию) откуда узнать какие прививки и когда были сделаны? Я возмущаюсь болгарской бестолковщине. :evil:


Я возмущаюсь тем, что ты высказываешься всегда неподготовленой. Если тебе непонятен процесс, так спроси! Никто не откажет рассказать и по полочкам растолковать.

Ребенок должен иметь ЛАК (лична амбулаторна карта) куда лечащий врач вписывает данные о вакцине и ставит подпись.
Так же на последних страницах ЗОК (здравно-осигурителна книжка) находится вакцинационный паспорт и вакцинационный календарь и туда же вписываются вакцины.

В принципе, и тот и другой документ достаточны для выезда заграницу, но для определенных целей личный врач может выдать специальную справку с нанесенными туда прививками.

Контроль и отчет вакцин в Болгарии исключительно строгий и бестолковщина только чей-то собственной голове.

Перед каждой прививкой врач объязательно осматривает ребенка и интересуется на предмет аллергии.


Основни документи за регистрация на имунизациите са книгата за профилактичните имунизации и реимунизации (уч. ф. № 64а), имунизационният паспорт, публикуван в Здравноосигурителната книжка (ЗОК), и личната амбулаторна карта (ЛАК).

(2) Книгата за профилактичните имунизации и реимунизации и ЛАК се водят от съответните лица по чл. 5, ал. 3 от Наредбата за достъпа на здравноосигурените лица до заведенията за извънболнична и болнична помощ.

(3) Имунизационният паспорт се съхранява от имунизираното лице, респективно от родителите или настойниците на малолетните и непълнолетните. Паспортът се предоставя за вписване при всяка извършена имунизация и реимунизация. Чл. 16. (1) Избраният лекар по чл. 5, ал. 3 изпраща всяко тримесечие в срок до 5-о число на следващия месец в отдел Противоепидемичен контрол'' на ХЕИ сведение за извършените профилактични имунизации и реимунизации (образец № 3.0-23а на МЗ). (2) Два пъти годишно в срок до 30 януари и до 30 юли отдел Противоепидемичен контрол'' от съответната ХЕИ изготвя общо сведение за извършените профилактични имунизации и реимунизации в обслужваната област (образец № 3.0-23а на МЗ), което изпраща в Националния център по здравна информация, и текстуален анализ, който предоставя на МЗ. (3) В седемдневен срок от началото на учебната година избраният лекар по чл. 5, ал. 3 изпраща на медицинските специалисти от училищния здравен кабинет талон с данни за имунизационното състояние на ученика към датата на започване на учебната година. (4) Националният център по здравна информация представя на ДЗПДСК на МЗ и Националния център по заразни и паразитни болести (НЦЗПБ) в срок до 1 август (за полугодието) и 1 март (за годината) аналитична информация във вид на табулограми по видове имунизации и реимунизации, области и общо за страната. (5) Националният център по заразни и паразитни болести разработва и представя ежегодно в ДЗПДСК цялостен анализ за изпълнението на профилактичните имунизации и реимунизации в страната в срок до 15 април на следващата година. (6) Министерството на здравеопазването утвърждава Национална имунизационна програма, разработена със съдействието на НЦЗПБ. Чл. 17. В национален мащаб цялата дейност по специфичната профилактика и контрола на ваксинопредотвратимите болести се ръководи методично, координира и направлява от МЗ. Административнонаказателна разпоредба Чл. 18. физическите лица, които нарушават изискванията на тази наредба, се наказват с глоба съгласно чл. 97, ал. 1 от Закона за народното здраве.[/justify]


Напомню для тех кто не читает по-болгарски что вакцинирование по вакцинационному календарю ОБЪЯЗАТЕЛЬНО для всех граждан РБолгарии и при невыполнении (отказе) от этого объязательства следует финансовая санкция от РИОКОЗ (ХЕИ). Есть случаи освобождения от этого объязательства и лечащий врач должен получить от пациента подтверждающую это справку, которая выдается РИОКОЗ. Все варианты освобождения от вакцинации по какой-либо причине обсуждайте с личным врачом -он расскажет подробно как быть.

Имайте в предвид,че изпълнението на ваксините от имунизационния календар е задължително за всички граждани на Република България,като за отказ от това задължение, пациентът или неговите родители ( когато е под 18г. ) подлежат на финансова санкция от РИОКОЗ ( Регионална инспекция по опазване и контрол на общественото здраве-бившата ХЕИ ).


Ну а твою напридуманную ерунду про связь полио и ДЦП я ОТКАЗЫВАЮСЬ вообще комментировать- это абсолютный кретинизм, я по-другому не могу назвать- после такого обсуждения и разжевывания по полочкам продолжать нести эту чушь.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 11:54

Ой! Мализия, я и без тебя знаю как должно быть. Но в Болгарии что ДОЛЖНО и что ЕСТЬ на самом деле... две большие разницы!
Такие карточки с прививками я взяла у личного лекаря. Ну и что? Лежит они дома. А прививки ставят в школе, и никто этих книжек не спрашивает и накаких отметок не делает. Приезжают в школу (кто и когда никто не знает) ставят и уезжают! И привет! Все! :evil:
Я когда-то дала медицинскую карту для того, что бы поставили отметку.. После ее найти больше не могла. Испарилась! :evil: Потому что везде и во всем бардак!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 11:57

Malizia писал(а): Ну а твою напридуманную ерунду про связь полио и ДЦП я ОТКАЗЫВАЮСЬ вообще комментировать- это абсолютный кретинизм, я по-другому не могу назвать- после такого обсуждения и разжевывания по полочкам продолжать нести эту чушь.

Может и ерунда... может и кретинизм... Но налицо совсем другой факт- изуродованные маленькие дети. Смотри болгарское телевидение... Вот и объясни откуда они взялись в таком количестве? неужто столько родовых травм? :shock: Я не верю!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 11:59

ANN-2 писал(а):Ой! Мализия, я и без тебя знаю как должно быть. Но в Болгарии что ДОЛЖНО и что ЕСТЬ на самом деле... две большие разницы!
Такие карточки с прививками я взяла у личного лекаря. Ну и что? Лежит они дома. А прививки ставят в школе, и никто этих книжек не спрашивает и накаких отметок не делает. Приезжают в школу (кто и когда никто не знает) ставят и уезжают! И привет! Все! :evil:
Я когда-то дала медицинскую карту для того, что бы поставили отметку.. После ее найти больше не могла. Испарилась! :evil: Потому что везде и во всем бардак!


Абсолютно все данные о прививках находятся в РИОКОЗ. Заполнение вакцин в картоне и паспорте- это ВАША личная забота. Предоставите- впишут. На нет и суда нет. Если нужна полная справка о всех прививках (при сомнении что что-то не вписано)- обращаться в РИОКОЗ.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 12:00

Malizia писал(а): Абсолютно все данные о прививках находятся в РИОКОЗ. Заполнение вакцин в картоне и паспорте- это ВАША личная забота. Предоставите- впишут. На нет и суда нет. Если нужна полная справка о всех прививках (при сомнении что что-то не вписано)- обращаться в РИОКОЗ.

Абалдеть! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 12:14

ANN-2 писал(а):
Malizia писал(а): Абсолютно все данные о прививках находятся в РИОКОЗ. Заполнение вакцин в картоне и паспорте- это ВАША личная забота. Предоставите- впишут. На нет и суда нет. Если нужна полная справка о всех прививках (при сомнении что что-то не вписано)- обращаться в РИОКОЗ.

Абалдеть! :shock:


Нечего обалдевать. Без печати от РИОКОЗ все вписанные данные в книжке в принципе нелегитимны как документ.
Если планируете выезжать заграницу, книжку следует отнести в РИОКОЗ для проверки данных и соответствующей печати.

В принципе для медиков в другой стране эта печать ничего не значит- им всего лишь нужен список поставленных прививок. Мне эта печать понадобилась только для прохождения медицины для канадских виз- посольство требовало легитимный документ с переводом.

Наши канадские вакцинационные паспорта вообще полупустые. Эта книжка для пациента и никак не официальный документ перед кем-то еще.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 12:36

Malizia писал(а):
Нечего обалдевать. Без печати от РИОКОЗ все вписанные данные в книжке в принципе нелегитимны как документ.
Если планируете выезжать заграницу, книжку следует отнести в РИОКОЗ для проверки данных и соответствующей печати.

В принципе для медиков в другой стране эта печать ничего не значит- им всего лишь нужен список поставленных прививок. Мне эта печать понадобилась только для прохождения медицины для канадских виз- посольство требовало легитимный документ с переводом.

Наши канадские вакцинационные паспорта вообще полупустые. Эта книжка для пациента и никак не официальный документ перед кем-то еще.

Тут не только обалдевать.. застрелиться самое время. Вы, как болгарка, рассуждаете формально.. у Вас даже мысли не возникает, что весь этот процесс (формализованный) может стоить здоровья и жизни ребенка!
В медицинской карте каждый доктор записывает все клиничные картины и состояния ребенка при посещении, какие алергические реакции, какие болезни перенес. перед прививкой ребенок должен быть осмотрен и в карте отмечено состояние ребенка перед прививкой. Отметка о прививке ставится немедленно. после этого ребенок еще раз должен быть осмотрен, на предмет реакции после прививки... А в Болгарии что получается? Поставили прививку или нет- никто не знает.. может ребенка не было в школе в этот момент по каким-то причинам...и РИОКОЗ надо искать. :shock: . кого искать? Что они знают или нет? Никто не знает о состоянии и перенесенных ранее болезней! Безобразие! Мализия - Вы типичная болгарка! Полный бардак в голове!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 12:57

ANN-2 писал(а):Собственно.. вот поэтому меня, как маму двоих детей, очень волнует то обстоятельство, что в Болгарии вакцинируют неизвестно чем. Русскую вакцину от полиомиелита тихомолком заменили на американскую. вот я и наблюдаю в последнее врема появляются много детей- инвалидов. (хотя и говорят, что у них ДЦП- которое УЖ не одно и то же с полиомиелитом... А может это просто скрывают, что в Болгарии давно бушует полиомиелит из-за американской вакцины, которая не такая эффективная как русская... Но здесь же задеты американские интересы, их фармацевтических компаний, которые давно борятся на сферы влияния? Боясь я.... :(

Зря вы полагаете, что вакцина российского производства лучше американской.В мире существует два вида вакцин от полиомиелита :ОПВ и ИПВ.Российская именно ОПВ. НО в настоящее время в календарь прививок внесена ИМЕННО ИПВ, а это только импортные вакцины (в России это как правило французкого или швейцарского пр-ва) Вот постановление Онищенко

http://rudoctor.net/medicine2009/bz-ww/med-omzuv.htm
А вот сайт ВОЗ, где можете посмотреть какие прививки и какими вакцинами делают во всем мире.
http://apps.who.int/immunization_monito ... select.cfm
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 13:19

"Jane888" Зря вы полагаете, что вакцина российского производства лучше американской.В мире существует два вида вакцин от полиомиелита :ОПВ и ИПВ.Российская именно ОПВ. НО в настоящее время в календарь прививок внесена ИМЕННО ИПВ, а это только импортные вакцины (в России это как правило французкого или швейцарского пр-ва) Вот постановление Онищенко
Я рассуждаю на основании своих собственных наблюдений. Я никогда раньше не видела детей изуродованных параличем. Мой муж тоже такого не припомнит. А вот в последнее время таких детей появилось много. По телевизору постоянно их показывают с криками о помощи. вот и задумались, а что переменилось за эти годы в этом направлении? Поинтересовались, и оказалось, что Болгария перешла на американскую вакцину против полиомиелита.
Теперь очередь России... по всей видимости. :(
Тоже будут говорить что это ДЦП в массовом порядке, и полиомиелит здесь не при чем. Никто не хочет признавать ошибок и нести ответственность.
Я так думаю, методом логического рассуждения.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 13:31

Я не рассуждаю как болгарка, а как человек проработавший не один год в системе и в том числе с прививками.

Каждый врач несет ответственность за проведенный осмотр ребенка ДО и ПОСЛЕ прививки. И если прививка поставлена, значит осмотр был и причин не ставить ее не было. Записи в карточках- вообще никому ненужная формальность, в Болгарии- пережиток русской модели в медицине. В Канаде вообще прививки ставятся медсестрами без присутствия врача или его осмотра. И никаких карточек естественно тем более на руках у пациента в помине не существует.

О состоянии ребенка и перенесенных болезнях в школах знают. Если бы прочитала выше цитат, то заметила бы подчеркнутый мной абзац:

В седемдневен срок от началото на учебната година избраният лекар по чл. 5, ал. 3 изпраща на медицинските специалисти от училищния здравен кабинет талон с данни за имунизационното състояние на ученика към датата на започване на учебната година.


О случае пропущенной вакцины в школе, нужно спрашивать не на форуме, а в самом школьном медицинском кабинете или у личного врача. Полагаю ребенка пропустившего по какой-либо причине отправят к врачу чтобы поставить вакцину.

Насчет причин увеличения числа больных детей ДЦП в глобальном масштабе, можешь почитать ЗДЕСЬ если интересно. Там же есть статистика заболеваемости ДЦП в России и США вовсе не в пользу России. Поменьше старайся "думать логически" и интересуйся если любопытно- источников информации дал Бог огромное множество.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 13:36

Никаких школьных медицинских кабинетов в Болгарии давно нет! Тоже пережиток советской системы!
А про статистику.. не НАДО! Я давно ей не верю, что и в чью пользу там решают деньги!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 13:44

Malizia писал(а): Насчет причин увеличения числа больных детей ДЦП в глобальном масштабе, можешь почитать ЗДЕСЬ если интересно. Там же есть статистика заболеваемости ДЦП в России и США вовсе не в пользу России. Поменьше старайся "думать логически" и интересуйся если любопытно- источников информации дал Бог огромное множество.

Ага... вот это как раз и настораживает....

За последните 40 г. в целия свят се е увеличил броят на децата с диагноза ДЦП /детска церебрална парализа/. И ако до 60-те г. на миналия век освен тесните специалисти друг не знаеше какво означава ДЦП, сега на практика всеки човек има роднини или познати с това заболяване.

Никакого ДЦП не было.. и вдруг стало появляться... И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО СОВПАЛО С РАСПАДОМ СССР И НАСТУПЛЕНИЕМ АМЕРИКАНСКОГО ВЛИЯНИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 13:50

ANN-2 писал(а):Никаких школьных медицинских кабинетов в Болгарии давно нет! Тоже пережиток советской системы!
А про статистику.. не НАДО! Я давно ей не верю, что и в чью пользу там решают деньги!


Подняла телефон и спросила личного врача где и когда нужно поставить пропущенную прививку. Это так сложно?

Статистике можешь верить или нет, а суть и причины заболевания специально для тебя расписаны по полочкам. Со своим несогласием обращайся в ВОЗ, пусть специально для тебя переделывают срочно Международный классификатор болезней. И не забудь добавить- по политическим причинам в связи с распадом СССР. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 13:55

Malizia писал(а): Подняла телефон и спросила личного врача где и когда нужно поставить пропущенную прививку. Это так сложно?

Статистике можешь верить или нет, а суть и причины заболевания специально для тебя расписаны по полочкам. Со своим несогласием обращайся в ВОЗ, пусть специально для тебя переделывают срочно Международный классификатор болезней.

Слышь... Мализия, не надоело еще выкручиваться-то? Жгутом уже закрутилась, защищая свой болгарскую "честь".... :?
Откуда родители будут знать что какая-то прививка пропущена? Или думаещь, что кого-то из персонала заинтересует Ваш ребенок и Вам поднатужатся и сообщат? не надо! Никто даже и не икнет по этому поводу.
Еще куда мне обратиться по поводу болгарского нехайства?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Malizia » 27/01/2011, 14:08

ANN-2 писал(а):Слышь... Мализия, не надоело еще выкручиваться-то? Жгутом уже закрутилась, защищая свой болгарскую "честь".... :?
Откуда родители будут знать что какая-то прививка пропущена? Или думаещь, что кого-то из персонала заинтересует Ваш ребенок и Вам поднатужатся и сообщат? не надо! Никто даже и не икнет по этому поводу.
Еще куда мне обратиться по поводу болгарского нехайства?


Тебе не надоело на каждом слове подчеркивать "болгарское"? При чем тут болгарская честь вообще если речь не о болгарском и не о чести, а о простых элементарных правилах, о которых ты не в курсе, да еще и не желаешь быть в курсе. Я тебе уже не один раз выше подчеркнула- абсолютно ВСЕ данные о прививках собираются в РИОКОЗ. И если объязательная прививка пропущена, вас призовут сделать ее. Пока что есть список объязательных прививок и от них так легко не отвертишься. Если в чем-то и можно ругать болгарскую систему вакцинирования, так в том что прививки объязательны.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 14:11

ANN-2 писал(а):] Я рассуждаю на основании своих собственных наблюдений. Я никогда раньше не видела детей изуродованных параличем. Мой муж тоже такого не припомнит...

Мягко говоря, ваши частные впечатления (а это именно так называется) не являются никаким научным фактом.И вовсе не могут служить доводом ни за конкретную вакцину, ни против. А постановление Онищенко, видимо, вы даже не потрудились открыть.
1) там указана дата 2006 год!!! т.е уже в 2006 государство сочло необходимым ввести импортные вакцины в бесплатный список для детей 1-го года жизни.
2) там даны объяснения, что именно вакцина производства РФ может вызывать ВАПП и именно, потому принято решение потратится на более дорогие вакцины импортного пр-ва (а это бюджетные деньги!!! и потому переход на ИПВ идет постепенно),
3) НА коммерческой основе вакцина ИПВ(импортная) в РФ применяется уже очень давно, гораздо ранее постановления Онищенко.И все кто имеет возможность делать прививки платно, делают их именно импортными вакцинами и врачи рекомендуют именно импортные вакцины.Эта информация официальная и вполне доступная.
Хотя всегда находятся "фанатики" среди врачей и населения, которые продолжают, исходя только лишь из своих каких-то личных пристрастий ориентироваться только лишь на "свои - советские" вакцины.
А вообще, дискуссия совершенно беспочвенна, так как слишком делитанская.
И потом, вы же писали, что "категорически ЗА прививки", а сами тут же написали кучу постов с содержанием явно "антипрививочным":
1.в прививочной системе бардак
2.прививки делаются исключительно исходя из коммерческих интересов фармкомпаний
3.последствия прививок бывают печальны...

Так именно потому и ширится антипрививочное движение в РФ, да и в мире тоже.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 27/01/2011, 14:21

Malizia писал(а): Тебе не надоело на каждом слове подчеркивать "болгарское"? При чем тут болгарская честь вообще если речь не о болгарском и не о чести, а о простых элементарных правилах, о которых ты не в курсе, да еще и не желаешь быть в курсе. Я тебе уже не один раз выше подчеркнула- абсолютно ВСЕ данные о прививках собираются в РИОКОЗ. И если объязательная прививка пропущена, вас призовут сделать ее. Пока что есть список объязательных прививок и от них так легко не отвертишься. Если в чем-то и можно ругать болгарскую систему вакцинирования, так в том что прививки объязательны.

Никто никого не призывает, никаких правил нет, никто никаких сведений не собирает! И не надо выдумывать! Я в Болгарии живу и знаю что система здесь- это отсутствие всякой системы! Всем на всех плевать! И никто ни за что не отвечает!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 15:13

Jane888 писал(а):Так именно потому и ширится антипрививочное движение в РФ, да и в мире тоже.

Справедливости ради следует отметить, что ширится и противоположное движение.

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил с предложением отменить права матерей на отказ от прививок для детей. По его мнению, вакцинацию необходимо сделать обязательной на всей территории России.
С таким заявлением главный врач страны выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По мнению Онищенко, решение матерей, которые отказываются от прививок для своих детей, является преступным. Он сообщил, что только в Москве представители Роспотребнадзора насчитали около 6000 обеспеченных, успешных мам, которые отказываются прививать своих детей. Также Онищенко отметил, что многие не делают прививки из религиозных убеждений.
По словам главы Роспотребнадзора, они уже обсуждали с Павлом Астаховым возможность возбуждения законодательной инициативы по этому вопросу. По их мнению, любой ребенок – это гражданин России, мать не имеет права ставить под угрозу заболевания его жизнь. Тем более, будучи сама привитой по всем нормам. Дети тоже имеют право на прививки.
Онищенко заявил, что больные и ослабленные дети нуждаются в вакцинации больше всего. В этом случае прививки необходимо делать в стационаре.
Главный санитарный врач РФ также отметил, что вакцины в ХХ веке уже избавили мир от оспы, сейчас в медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от полиомиелита и кори.
Согласно сегодняшнему законодательству, родители или другие законные представители ребенка должны подписывать информированное согласие на его прививку или же отказ от нее.
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 15:19

ANN-2 писал(а):...а я и не претендовала на научные факты... Мне достаточно того, что я вижу. И делать из этого выводы, которые напрашиваются сами собой.


Да вы ярая "антипрививочница" , маскирующаяся под "прививочницу " :lol: :lol: :lol: Кроме вступления в тему :

Я категорично ЗА прививки детям

все остальное яростная "антипрививочная" пропаганда:
Болгарии вакцинируют неизвестно чем. Русскую вакцину от полиомиелита тихомолком заменили на американскую. вот я и наблюдаю в последнее врема появляются много детей- инвалидов.

в Болгарии давно бушует полиомиелит из-за американской вакцины, которая не такая эффективная как русская... Но здесь же задеты американские интересы, их фармацевтических компаний, которые давно борятся на сферы влияния? Боясь я.... :(

Онищенко явно взятку хорошую получил... :|

Всё как-то нелогично!!!
Если вы хотите, чтоб вам и вашим детям делались прививки какими-то определенными вакцинами,например российского пр-ва, так за чем же дело встало?! едете в Россию и получаете там вожделенные "капельки в рот" (именно так делается ОПВ пр-ва РФ) и просите занести отметку в сертификат прививок!!! И делов то!!!
У каждого родителя три пути в вопросе вакцинации.
1путь( самый простой)
Если вы не желаете углубляться в вопросы вакцинации, то должны полностью полагаться на госсистему, которая существует в стране вашего проживания и не морочить голову ни себе ни другим.
2 путь
полностью отказываетесь от всех прививок и получаете на свою голову всякие юридические "козни"(то в детсад отказываются взять, то грозят отчислить из ВУЗа, на определенную работу имеют полное право не принять, могут отказать во въезде в какую-нить страну...и т.д.) да к тому же придётся полностью взять НА СЕБЯ ответственность за здоровье своих детей!!! ведь болезни ещё никто не оменял :cry:
3 путь
Если хотите делать прививки осмысленно, то должны самостоятельно изучить всю имеющуюся информацию о болезнях, вакцинах, принципах и целях вакцинации, получить в медучреждении сертификат/паспорт прививок и заносить туда все сделанные прививки, строго отслеживая их количество и сроки введения.К тому же придется потратится финансово: не все желаемые вами прививки могут быть бесплатными, лучшие вакцины дороги и тоже зачастую только на коммерческой основе.
А выбирать путь каждый должен добровольно!!!
Последний раз редактировалось Jane888 27/01/2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 15:34

Nikoliza писал(а):Справедливости ради следует отметить, что ширится и противоположное движение.

[i]Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил с предложением отменить права матерей на отказ от прививок для детей. По его мнению, вакцинацию необходимо сделать обязательной на всей территории России. ....

...Бла,бла,бла....
А что по вашему должен заявлять главный санитарный врач? :shock: Вы путаете заявления должностных лиц, с движением внутри народных масс.То что продвигают чиновники, зачастую нечистые на руку, нельзя назвать "ширится движение". Это обычно именуется "лоббированием" интересов определенных кругов.
И все-таки ключевая фраза в вашем посте
Согласно сегодняшнему законодательству, родители или другие законные представители ребенка должны подписывать информированное согласие на его прививку или же отказ от нее.

На этом и предлагаю закончить . На сегодняшний день выбор есть.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 16:18

Nikoliza писал(а):...Если Вы еще не поняли, суть приведенного поста в том, что скоро этого выбора у родителей может не быть. Юридическое основание для этого я как раз и выделила в тексте. Законодательство - субстанция развивающаяся: то, что сегодня действует, завтра может быть отменено в легальном порядке.

А что тут не понятного? Онищенко настаивает на обязательной вакцинации. Ну и что? То что будет завтра и будем обсуждать завтра, а на сегодняшний день действует настоящее законодательство по которому вакцинация в РФ является добровольной:
Согласно сегодняшнему законодательству, родители или другие законные представители ребенка должны подписывать информированное согласие на его прививку или же отказ от нее.
Сами же процитировали! Зачем же грозить возможными репрессиями.
К тому же, я уже писала выше, что кто не захочет делать прививок, все равно их делать не станут!!!!(Вы темку-то почитайте повнимательней, чтоб одно и тоже по нескольку раз не обсуждать)
А на счет того, что вы причислили меня к "антипрививочникам", так это ваши домыслы.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 16:53

Jane888 писал(а): Сами же процитировали! Зачем же грозить возможными репрессиями.
Ну и что? То что будет завтра и будем обсуждать завтра, а на сегодняшний день действует настоящее законодательство по которому вакцинация в РФ является добровольной:
Согласно сегодняшнему законодательству...

В терминах грозить возможными репрессиями, сегодняшнее законодательство и настоящее законодательство обсуждать что-либо вообще вряд ли возможно. :lol:
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 16:57

Nikoliza писал(а):
Jane888 писал(а): Ну и что? То что будет завтра и будем обсуждать завтра, а на сегодняшний день действует настоящее законодательство по которому вакцинация в РФ является добровольной:
Согласно сегодняшнему законодательству...

В терминах грозить возможными репрессиями , сегодняшнее законодательство и настоящее законодательство обсуждать что-либо вообще вряд ли возможно. :lol:

Повторяю :в настоящее время прививки в РФ делаются только по личному согласию .Что тут еще вы бы хотели обсудить? Да в любых терминах - вакцинация остается пока добровольной .Нравится вам это или нет, но факт.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 17:08

И кстати,
Nikoliza писал(а):...
Согласно сегодняшнему законодательству, родители или другие законные представители ребенка должны подписывать информированное согласие на его прививку или же отказ от нее.[/i]

И чем это вам не нравится ваш же собственный термин???????????
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 18:07

То, что выделено мной курсивом, является цитатой из Вашего предыдущего поста. Но это мелочи. Если по сути, то позволю одно замечание.

Вот смотрите, родители подписывают официальную бумагу об отказе от вакцинации, мотивируя свой шаг интересами ребенка (вакцинация - угроза здоровью последнего). На деле это всего лишь означает, что государственная медицина снимает с себя ответственность за те последствия, которые могут возникнуть, если ребенок заболеет. Родителям от этого легче? А ребенку?
Далее. Если кто-то снимает с себя ответственность, то ее следует возложить на другое лицо. В нашем случае, по логике вещей, вся ответственность переходит с государства на родителей, подписавших бумагу. НО: никаких санкций против родителей на случай болезни ребенка не предусмотрено! А если нет наказания - значит отсутствует и ответственность.
Получается премилая ситуация: ребенка никто ни о чем не спрашивает, родители всё за него решают, В ЕГО ИНТЕРЕСАХ, но случись что, никто ни за что не отвечает. И это безобразие и беззаконие!
Государственная медицина хотя бы номинально несет ответственность, а родители - никакой. А вот если такую ответственность предусмотреть (и серьезную, как за покушение на жизнь и здоровье), то число матерей и отцов, отказывающихся от вакцинации, поубавится.
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 18:27

Nikoliza писал(а):
Jane888 писал(а):Так именно потому и ширится антипрививочное движение в РФ, да и в мире тоже.

Справедливости ради следует отметить, что ширится и противоположное движение.

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил с предложением отменить права матерей на отказ от прививок для детей. По его мнению, вакцинацию необходимо сделать обязательной на всей территории России.
С таким заявлением главный врач страны выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По мнению Онищенко, решение матерей, которые отказываются от прививок для своих детей, является преступным. Он сообщил, что только в Москве представители Роспотребнадзора насчитали около 6000 обеспеченных, успешных мам, которые отказываются прививать своих детей. Также Онищенко отметил, что многие не делают прививки из религиозных убеждений.
По словам главы Роспотребнадзора, они уже обсуждали с Павлом Астаховым возможность возбуждения законодательной инициативы по этому вопросу. По их мнению, любой ребенок – это гражданин России, мать не имеет права ставить под угрозу заболевания его жизнь. Тем более, будучи сама привитой по всем нормам. Дети тоже имеют право на прививки.
Онищенко заявил, что больные и ослабленные дети нуждаются в вакцинации больше всего. В этом случае прививки необходимо делать в стационаре.
Главный санитарный врач РФ также отметил, что вакцины в ХХ веке уже избавили мир от оспы, сейчас в медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от полиомиелита и кори.
Согласно сегодняшнему законодательству, родители или другие законные представители ребенка должны подписывать информированное согласие на его прививку или же отказ от нее.

Это же ваш пост??? Читайте последний абзац.... Так что термин "сегодняшнее законодательство" именно ваш.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 18:31

Не мой - Онищенко или автора публикации. Моя фраза - та, что предваряет заметку и без курсива. ФСЁ.
То, что я выделяю курсивом, можно заключить в кавычки - при желании. Мне - лень.
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 19:00

Nikoliza писал(а):Не мой - Онищенко или автора публикации. Моя фраза - та, что предваряет заметку и без курсива. ФСЁ.
То, что я выделяю курсивом, можно заключить в кавычки - при желании. Мне - лень.

Ну тогда и с Онищенко тоже не имеет смысла обсуждать эту тему в таких вот "неподходящих" вам терминах. :lol:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 19:34

Nikoliza писал(а):... смотрите, родители подписывают официальную бумагу об отказе от вакцинации, мотивируя свой шаг интересами ребенка (вакцинация - угроза здоровью последнего). На деле это всего лишь означает, что государственная медицина снимает с себя ответственность за те последствия, которые могут возникнуть, если ребенок заболеет. Родителям от этого легче? А ребенку?
Далее. Если кто-то снимает с себя ответственность, то ее следует возложить на другое лицо. В нашем случае, по логике вещей, вся ответственность переходит с государства на родителей, подписавших бумагу. НО: никаких санкций против родителей на случай болезни ребенка не предусмотрено! А если нет наказания - значит отсутствует и ответственность.
Получается премилая ситуация: ребенка никто ни о чем не спрашивает, родители всё за него решают, В ЕГО ИНТЕРЕСАХ, но случись что, никто ни за что не отвечает. И это безобразие и беззаконие!
Государственная медицина хотя бы номинально несет ответственность, а родители - никакой. А вот если такую ответственность предусмотреть (и серьезную, как за покушение на жизнь и здоровье), то число матерей и отцов, отказывающихся от вакцинации, поубавится.


А какие санкции предусмотрены против государственной медицины в случае заболевания ребенка после вакцинации???
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 27/01/2011, 20:12

Юридический ликбез - по пятницам, направо от лифта.
И бла-бла-бла...
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 20:30

Nikoliza писал(а):Юридический ликбез - по пятницам, направо от лифта.
И бла-бла-бла...

А вы именно там черпаете информацию? :wink:
Ну, понятно :lol: :lol: :lol: "Юридические" термины у "юриста" закончились
По примеру ANN-2 перешли на хамство :mrgreen:
Ай, "умницы", девочки!
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 28/01/2011, 16:49

Jane888 писал(а):А какие санкции предусмотрены против государственной медицины в случае заболевания ребенка после вакцинации???


Так...посмотрите на название темы.
если не хотите делать ребенку прививку- не надо, никто вас не заставит, вся ответственность на вас.
Вся ваша надежда будет направлена на коллективный иммунитет. Когда вокруг вашего ребенка будут находится здоровые привитые дети, а значит не от кого ему заболеть.
В 90-х годах умные мамаши стали поголовно отказываться от прививок своим чадам АКДС/ статья была в газете одного полоумного о вреде прививок/...результаты незамедлили сказаться. И не только на детях, но и на взрослых , у которых иммунитет на дифтерию закончился.

Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение ANN-2 » 28/01/2011, 16:55

oljusik писал(а):
Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..

Да как же не предусмотрели? Ни в одно детское учереждение ребенка не возьмут без прививок. Так что никуда не денутся.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 28/01/2011, 17:05

ANN-2 писал(а):
oljusik писал(а):
Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..

Да как же не предусмотрели? Ни в одно детское учереждение ребенка не возьмут без прививок. Так что никуда не денутся.

Да такие дОма очередного чахлика воспитают.
Последний раз редактировалось oljusik 28/01/2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 28/01/2011, 17:08

oljusik писал(а):[ В 90-х годах ... И не только на детях, но и на взрослых , у которых иммунитет на дифтерию закончился.

Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..

Доктор, спасибо за поддержку! :D
Самое занятное, что в незабвенные 90-е мы оказалась в центре начавшейся эпидемии дифтерита. Спасло то, что рядом был кремлевский санаторий, в котором нашлась и нужная вакцина. Картина маслом: 31 декабря - а мы пластом, так тяжело взрослые переносили эту прививку.
Еще помню, как у знакомых молодая родственница умерла от вирусного (первичного) менингита - а в Европе детей от него прививают. Что уж говорить о гепатите во всех его видах! В прошлом году на Земле несколько вспышек оспы зафиксировано...
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 28/01/2011, 17:34

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а):[ В 90-х годах ... И не только на детях, но и на взрослых , у которых иммунитет на дифтерию закончился.

Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..

Доктор, спасибо за поддержку! :D
Самое занятное, что в незабвенные 90-е мы оказалась в центре начавшейся эпидемии дифтерита. Спасло то, что рядом был кремлевский санаторий, в котором нашлась и нужная вакцина. Картина маслом: 31 декабря - а мы пластом, так тяжело взрослые переносили эту прививку.
Еще помню, как у знакомых молодая родственница умерла от вирусного (первичного) менингита - а в Европе детей от него прививают. Что уж говорить о гепатите во всех его видах! В прошлом году на Земле несколько вспышек оспы зафиксировано...

да, заразы всякой хватает. И если пртив нее еще и прививок не делать.. :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 28/01/2011, 19:38

oljusik писал(а): Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..


Знаете, если бы все делали анализы перед прививкой, то может и отказавшихся было меньше.
У нас была гепатитная в 1 месяц, никаких анализов перед этим у нас не брали и самое интересное, что один раз на второй день позвонила медсестра узнать, как мы себя чувствуем, а в карточке стояло 5 печатей за каждый день и описание нашего состояния за эти пять дней, типа врач приходила к нам домой и наблюдала ребенка. И сколько всего пишется в картах из того, чего не было :)
У нас с тех пор карта медицинская только дома на руках, чтобы особо догадливые врачи не вписали что-то для себя и для отчета.

И почему-то все врачи отказываются написать бумагу о том, что несут всю ответственность за прививку и ее последствия ))
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Пред.След.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7