можно ли отказаться от прививок или нет?

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 29/01/2011, 17:30

oks13 писал(а):
oljusik писал(а): Вот зря таким мамкам санкций не предусмотрели, зря..


Знаете, если бы все делали анализы перед прививкой, то может и отказавшихся было меньше.
У нас была гепатитная в 1 месяц, никаких анализов перед этим у нас не брали и самое интересное, что один раз на второй день позвонила медсестра узнать, как мы себя чувствуем, а в карточке стояло 5 печатей за каждый день и описание нашего состояния за эти пять дней, типа врач приходила к нам домой и наблюдала ребенка. И сколько всего пишется в картах из того, чего не было :)
У нас с тех пор карта медицинская только дома на руках, чтобы особо догадливые врачи не вписали что-то для себя и для отчета.

И почему-то все врачи отказываются написать бумагу о том, что несут всю ответственность за прививку и ее последствия ))

Анализы?Достаточно предвакцинального осмотра ребенка и беседы с мамой чада, на предмет выявления перенесенных или хронических заболеваний. То, что педиатр или м/с не проводили патронаж и лукавят в карточках- можете наябедничать гл. врачу писменно.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 29/01/2011, 17:46

Предпочитаю пользоваться услугами платных врачей, а не стоять в очередях ради 5 минутного осмотра и игнорирования моих вопросов ))
Поэтому бегать и жаловаться - у меня нет ни времени ни желания

Достаточно предвакцинального осмотра ребенка и беседы с мамой чада, на предмет выявления перенесенных или хронических заболеваний.


У большинства в месяц не бывает вообще никаких болячек, не говоря уже о хронических.
А если у ребенка будет аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины? Ведь такое тоже не исключено.
Поэтому считаю, что после консультации иммунолога и имеет смысл говорить о прививках и колоть их.
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 29/01/2011, 17:53

oks13 писал(а):Предпочитаю пользоваться услугами платных врачей, а не стоять в очередях ради 5 минутного осмотра и игнорирования моих вопросов ))
Поэтому бегать и жаловаться - у меня нет ни времени ни желания

Достаточно предвакцинального осмотра ребенка и беседы с мамой чада, на предмет выявления перенесенных или хронических заболеваний.


У большинства в месяц не бывает вообще никаких болячек, не говоря уже о хронических.
А если у ребенка будет аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины? Ведь такое тоже не исключено.
Поэтому считаю, что после консультации иммунолога и имеет смысл говорить о прививках и колоть их.

Я имела ввиду не только вашего месячного малыша. Не у всех есть возможность посещать платную клинику/ между прочим, там подрабатывают и работают врачи тех же районных поликлиник/. Вы хорошая, заботливая мама, поступайте так, как считаете нужными и во благо вашему ребенку..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 29/01/2011, 18:14

oks13 писал(а):Предпочитаю пользоваться услугами платных врачей, а не стоять в очередях ради 5 минутного осмотра и игнорирования моих вопросов ))
Поэтому бегать и жаловаться - у меня нет ни времени ни желания

Достаточно предвакцинального осмотра ребенка и беседы с мамой чада, на предмет выявления перенесенных или хронических заболеваний.


У большинства в месяц не бывает вообще никаких болячек, не говоря уже о хронических.
А если у ребенка будет аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины? Ведь такое тоже не исключено.
Поэтому считаю, что после консультации иммунолога и имеет смысл говорить о прививках и колоть их.

Все это конечно не помешает- платные врачи, а не общая очередь в поликлинике и визит к иммунологу...Но, как вы полагаете, что может вам открыть о здоровье вашего месячного малыша иммунолог? Вскармливание грудное, аллергии ещё не проявились,(дай Бог чтоб и дальше их не было), если нет каких-то видимых патологий , если беременность, роды - норм., ребенок развивается - норм., если родители не аллергики, то что ещё вам скажет иммунолог??? Анализы какие-то углубленные ведь он тоже месячному малышу назначать не будет.Склонность к аллергической реакции он будет лишь предполагать из того, что вы ему сами и поведаете. А делать аллергические пробы - это долгая песня ...и только по каким-то веским причинам. А анализ мочи и общий анализ крови может назначит и обычный педиатр. Я лично посещала иммунолога в Институте педиатрии и хирургии в Москве - впустую потраченное время и деньги.так побеседовали для расширения кругозора. Иммунолог скорее нужен все-таки для тех деток у кого явно возникли какие-то проблемы . В принципе, если все норм. и в роду у всех все было норм., то к иммунологу можете не ходить.
P.S. все мои выкладки касаются России, допускаю, что в Болгарии может быть все как-то иначе :lol:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 29/01/2011, 18:38

Логично все, но я вот не хочу колоть ребенка по общему календарю, маленький он для всего этого.
Сейчас нам почти 3 года (внесла правку, а то не понятно, чего же 3 года или месяца) и уже, я так думаю, что можно составить календарь прививок индивидуальный, а для меня вроде тоже сдается куча анализов. В Москве сделать не успели, все тянули )) а здесь в глубинке такого нет )) теперь вот когда буду в Москве планирую посетить иммунолога для составления индивидуального графика прививок.
Может я в чем-то и не права и кто-то сочтет меня матерью-ехидной, но у меня такое мнение на сей счет.
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 29/01/2011, 19:00

oks13 писал(а):Логично все, но я вот не хочу колоть ребенка по общему календарю, маленький он для всего этого.
Сейчас нам почти 3 и уже, я так думаю, что можно составить календарь прививок индивидуальный, а для меня вроде тоже сдается куча анализов. В Москве сделать не успели, все тянули )) а здесь в глубинке такого нет )) теперь вот когда буду в Москве планирую посетить иммунолога для составления индивидуального графика прививок.
Может я в чем-то и не права и кто-то сочтет меня матерью-ехидной, но у меня такое мнение на сей счет.

Да вы самая НОРМАЛЬНАЯ мама!!! Вы хотите все делать как можно правильнее и с меньшим ущербом для ребенка. Так что ваше желание понятно. Только я это все уже проходила.И тоже шла к иммунологу с этим же самым вопросом "индивидуальный график прививок".Конечно, можете сходить - может что-то новое для себя и почерпнёте. Но я вам разъясню, что такое индивидуальный график.Его может составить любая мама, которая знает календарь прививок.В календаре прививок указаны все прививки и указаны минимальные интервалы между ними, которые ни в коем случае нельзя уменьшать !(увеличивать можно- ведь могут периодически возникать случаи медотводов), там же даны рекомендации, какие сроки надо соблюдать после перенесенных инфекций.Там же указаны и возрастные рекомендации, ну например,если ребенок начинает прививаться с большим опозданием, то необходимость некоторых прививок отпадает или делается не вся схема.Главное, если одну прививку сдвигаете, то подвигатся и весь график соответственно. В общем, разобраться вполне можно. Да, ещё самая каверзная в смысле смещения сроков введения -это гепатитная прививка ,по мнению российских врачей, если не сделать ревакцинацию вовремя, то придется начинать цикл сначала.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/calendar/
Вотздесь российский календарь прививок.и все указания.Посмотрите.Почитайте.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oks13 » 29/01/2011, 19:04

Jane888, поизучаю, спасибо
Спасибо за ваш опыт, я, честно говоря, возлагала большие надежды на то, что мне специалист все сделает )) видимо придется самой изучать все :)
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Jane888 » 29/01/2011, 19:17

oks13 писал(а):Jane888, поизучаю, спасибо
Спасибо за ваш опыт, я, честно говоря, возлагала большие надежды на то, что мне специалист все сделает )) видимо придется самой изучать все :)

Да на здоровье!!! Может вам и попадется какой-то необыкновенно грамотный, вдумчивый и добросовестный специалист, который подойдет к поставленной задаче не формально. Но не возлагайте слишком уж больших надежд: вероятнее всего вам будет рекомендовано сделать все обязательные прививки, только импортными платными вакцинами, т.к. они по-мнению большинства врачей, вызывают меньшие реакции, ну и посоветуют строго соблюдать требования к состоянию здоровья ребенка перед прививкой.Лучше все-таки самостоятельно проштудируйте сайт "прививка.ру", сможете потом даже проверить, насколько окружающие вас педиатры владеют информацией о принципах вакцинации. Как показывает опыт, далеко не все педиатры хорошо учились в институтах: ведь работают даже "непролазные" троечники, я уж молчу о тех, кто учился только за деньги.
p.s.мнение автора поста может не совпадать с мнением сайта "прививка.ру" :lol:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение DanKo » 22/04/2011, 10:37

Вы так интересно рассуждаете (кто "ЗА"), интересно, какую ответственность несет государство за покалеченного ребенка после прививки? Как показывает практика, то за все отвечает и расплачивается только родитель и его дитя, а врачи поставили прививку и забыли.
Я своему ребенку не делала прививки, хотя долго сомневалась и читала достаточно материалов как "за" так и "против". Так же, среди знакомых есть плачевные опыты опять же после прививок. Дети как привитые, так непривитые рискуют заболеть одинаково и болезнь протекает без каких либо легких формах.
Кстати, сами медики (кто за) по телевизору говорили, что после вакцинации от полиомиелита ребенок является возбудителем этой болезни в течении 2 месяцев, что непривитым не рекомендуется посещать сады (во время вакцинации от полио) так как они могут заразиться от привитых. Лично мне они доказали этим, что население специально заражают и калечат прививками.
А с этой оспой уже реально достали, эта болезнь и так шла на нет еще до того как придумали "действующую" прививку. От чумы тоже умирало не меньше, но прививок так и не придумали.
А на счет того, что родители которые отказались от прививок - дураки, безответственные и т.д., то извините, не соглашусь, те кто отказался, перелопатил не мало литературы и принял решение (да или нет), а не как амеба и баран сказали надо, значит надо и понес ребеночка на прививку.
Аватара пользователя
DanKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:57

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 22/04/2011, 10:51

DanKo писал(а): те кто отказался, перелопатил не мало литературы и принял решение (да или нет), а не как амеба и баран сказали надо, значит надо...

Прививки, судя по всему, не главная детская проблема.
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 22/04/2011, 18:31

DanKo писал(а):Вы так интересно рассуждаете (кто "ЗА"), интересно, какую ответственность несет государство за покалеченного ребенка после прививки? Как показывает практика, то за все отвечает и расплачивается только родитель и его дитя, а врачи поставили прививку и забыли.
Я своему ребенку не делала прививки, хотя долго сомневалась и читала достаточно материалов как "за" так и "против". Так же, среди знакомых есть плачевные опыты опять же после прививок. Дети как привитые, так непривитые рискуют заболеть одинаково и болезнь протекает без каких либо легких формах.

Оч интересная новость про одинаково.
Кстати, сами медики (кто за) по телевизору говорили, что после вакцинации от полиомиелита ребенок является возбудителем этой болезни в течении 2 месяцев, что непривитым не рекомендуется посещать сады (во время вакцинации от полио) так как они могут заразиться от привитых. Лично мне они доказали этим, что население специально заражают и калечат прививками. А с этой оспой уже реально достали, эта болезнь и так шла на нет еще до того как придумали "действующую" прививку. От чумы тоже умирало не меньше, но прививок так и не придумали.
А на счет того, что родители которые отказались от прививок - дураки, безответственные и т.д., то извините, не соглашусь, те кто отказался, [color=#FF00BF]перелопатил не мало литературы и принял решение (да или нет), а не как амеба и баран сказали надо, значит надо и понес ребеночка на прививку.[/[/color]

Ребенок ваши ваше дело решать- делать ему прививки или нет. только если он у вас не дай Бог тяжко заболеет какой-нибудь заразой, от которой любящая мама твердо решила не делать чаду своему любимому прививку, то к каким парнокопытным и простейшим Вы себя отнесете?
Вот тут для вас неперелопатенное, доступно написано, добавить нечего:
"Любой вирус, любая бактерия, способные вызывать конкретную болезнь, опасны не сами по себе, а в силу присущих им определенных свойств, коие называют «факторы патогенности». Под этими факторами подразумевают совершенно определенные токсины, ферменты, антигены, входящие в состав данного микроба. Без этих факторов – микроб не опасен. Суть «обработки» микроба, т.е. создания вакцины – «отключить» факторы патогенности, не изменив при этом сам микроорганизм. Механизм иммунного ответа вообще и антителообразования в частности, очень трудно объяснить без исходных довольно серьезных знаний и без очень умных слов. На уровне иллюстрации это выглядит так. Есть некий боец, вооруженный копьем, мечом. Опасны, разумеется, именно меч и копье, но если мы нейтрализуем тело, то носить оружие будет некому. Ну, вспомните классический опыт Дженнера по прививке оспы. Привил недоделанную оспу, после которой возникли недоделанные антитела. Но ведь после этого тому же ребенку Дженнер ввел настоящий вирус настоящей оспы. А дитя не заболело. Значит, недоделанные антитела оказались вполне полноценными. А кроме факторов патогенности есть еще и факторы контагиозности, благодаря именно этим факторам болезнь передается от одного человека другому. И если после прививки возникает корь или краснуха, то она не заразна не потому, что болезнь понарошку, а потому, что вакцинный штамм вируса лишен контагиозности."
после вакцинации ОПВ ребенок при обычном контакте не заразен, так как вирус действительно может выделяться несколько недель, но с фекалиями, и достаточно просто мыть руки и соблюдать правила гигиены
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение DanKo » 22/04/2011, 19:45

oljusik, а вы сами изучали вопрос прививок, не поверхностно, а действительно, с углублением и изучением как само действие прививок, так и сами болезни от которых прививают, и методы их лечения? Мы с мужем очень много материала на эту тему прочитали, прежде чем приняли решение. Болезни от которых прививают благополучно лечатся в наше время и тяжелых форм, которыми нас пугают врачи, уже давно не встречается. Да и вообще, какова вероятность моему ребенку заболеть всеми болезнями от которых прививают? Да, есть болезни которые меня действительно пугают, например туберкулез, но если начать изучать саму прививку БЦЖ то в итоге получается что она вообще от туберкулеза не спасает, а просто знакомит организм с туберкулезной палочкой, чтобы в дальнейшем пробой Манту можно было бы диагностировать, но уже давно доказали, что Манту очень сомнительные показатели. Есть уже и другие методы, не только рентген. Ну и так можно пройтись по всем прививкам, в итоге получается, что лишние жертвоприношение.
А вот осложнения после прививок, как бесплодие, аутизм, летальный исход (был здоровый ребенок до, а после инвалид или труп) вот это действительно не лечится.
Не буду больше спорить и брызгать слюной на эту тему, так как уже на общалась по данному вопросу и на других форумах, аж до мозолей на пальцах :D , и доказывать, навязывать не хочется. Если вдруг кому-то захочется ознакомиться поближе на эту тему для интереса или так, то пишите в личку, подкину ссылок и материала.
Аватара пользователя
DanKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:57

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 23/04/2011, 22:41

DanKo писал(а): oljusik, а вы сами изучали вопрос прививок, не поверхностно, а действительно, с углублением и изучением как само действие прививок, так и сами болезни от которых прививают, и методы их лечения?
Еще как..

А вот осложнения после прививок, как бесплодие, аутизм, летальный исход (был здоровый ребенок до, а после инвалид или труп) вот это действительно не лечится.Не буду больше спорить и брызгать слюной на эту тему, так как уже на общалась по данному вопросу и на других форумах, аж до мозолей на пальцах :D , и доказывать, навязывать не хочется. Если вдруг кому-то захочется ознакомиться поближе на эту тему для интереса или так, то пишите в личку, подкину ссылок и материала.

Уверена, что у вас с мужем на предмет прививок- все в порядке!
Спасибо за предложение ссылок и материала. Как тока будет в них нужда...найду вас всенепременно.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Nikoliza » 24/04/2011, 01:11

oljusik писал(а):Как тока будет в них нужда...

Нужда тебе не грозит...но диплом все же береги. Для особо тяжелых случаев. :lol:
Nikoliza
 

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Ivang » 02/05/2011, 17:35

Не знаю, мы насчёт прививок относимся проще, надо - делаем, если нет необходимости, то не делаем...
Аватара пользователя
Ivang
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2011, 17:24

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Maria-ELENA » 22/06/2011, 17:23

Ужасно. У нас така же было,но уже перевоспитали)
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.
Аватара пользователя
Maria-ELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28/09/2010, 14:43

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение AnnaNik » 23/06/2011, 02:17

В прошлом году в Болгарии умерло 10 детей от морбили (кажется корь по-русски, не уверена). Дети были без прививок, в основном цыганского происхождения. Возникла эпидемия, заразилось много детей, и цыган, и болгар. Так что мамочке, которая категорически против прививок, советую обходить цыганские кварталы за версту. Они редко делают прививки своим детям. Раньше было обязательно, теперь могут не делать, вот и не заморачиваются. Соответственно смертность у них в разы выше, чем у болгарских детей. А гигиена у них, между прочим, как-то не очень... Цыган же во всей стране сколько хочешь, они везде, как мухи. Кстати, прививка, о которой болтают, что вызывает аутизм, делается к годику. А симптомы аутизма можно выявить не раньше 12-го, 13-го месяца ребенка, а то и позже, если аутизм высокофункциональный, например синдром Аспергера.

Каждый сам решает каким заразам открыть дверь к своему ребенку. Одни закрывают все двери, какие могут, а другие открывают все настежь и стоят с берданкой, авось не промахнутся. Только ведь если не сделаешь прививку вовремя, потом хоть наизнанку выворачивайся - ничего не поможет. И от "детского" коклюша или кори можешь свалиться не только в 5, но и в 55 лет.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение DanKo » 02/08/2011, 15:24

У меня знакомая недавно с отдыха прилетела с детьми из Болгарии. Маленький 2-х летний подцепил ротовирусную инфекцию (в Болгарии), а был привит всем чем только можно и от ротовируса тоже, но как-то это не помешало ему подцепить инфекцию и переболеть. По словам его мамы на легкую форму не было похоже.
А на счет цыган, вы сами посмотрите в каких условиях они живут и в каких условиях и как воспитывают своих детей. Я вообще сомневаюсь что при каких либо заболеваниях они лечатся и обращаются к врачу. Их не только непривитым надо обходить стороной, но и привитым тоже не повредит.
Аватара пользователя
DanKo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:57

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение mit » 07/08/2011, 20:49

кстати, вот такая инфа у меня есть. мамы болгарские сказали, что пособия детские не платят им, если не делают детям прививки. так говорят, мопед не мой )))
mit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23/11/2010, 13:56
Откуда: Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Юрий » 25/08/2011, 23:04

DanKo писал(а):У меня знакомая недавно с отдыха прилетела с детьми из Болгарии. Маленький 2-х летний подцепил ротовирусную инфекцию (в Болгарии), а был привит всем чем только можно и от ротовируса тоже, но как-то это не помешало ему подцепить инфекцию и переболеть. По словам его мамы на легкую форму не было похоже.
А что ребенку делали какие-то исследования и установление, какой вирус в данном случае подхватил ребенок? Сомневаюсь! А по сему бессмысленно говорит, о том или др. конкретном вирусе. ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Vasil.K » 24/09/2011, 09:18

Не делаю прививок своему ребенку и, похоже, не буду, во всяко случае с нащим педиатром.
Когда заикнулась о индивидуальном графике, начала спрашивать о возможности сделать прививку более качественной вакциной(путсь платно) натолкнулась на стену- "нет, это невозможно, так никто не делает..."
В интернете множество информации как за, так и против, но вот вопрос-
Фармацевтическим компаниям выгодно разработать, продать вакцину, соответственно агитировать население прививать детей, а вот кому выгодно публиковать исследования против поголовной вакцинации?
Последние мне кажутся достойными большего доверия в виду отсутствия видимой выгоды.
Vasil.K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27/04/2011, 19:35

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 17:43

Vasil.K писал(а):Последние мне кажутся достойными большего доверия в виду отсутствия видимой выгоды.

Какое неординарное умозаключение!
Принципиально не берете фсе рекламируемое? 8) надаже...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: можно ли отказаться от прививок или нет?

Сообщение Vasil.K » 30/09/2011, 09:49

Мне кажется вопросы не совсем связанны...
Но, да- стараюсь не покупать разрекломированный товар(Без фанатизма конечно, да и не всегда то возможно)
Если учесть что стоимасть рекламы входит в цену продукта, а он по прежнему стоит, по стоимости, на уровне конкурентов, значит изготовлен с применением более дещевых и мение качественных компонентов.
Хочу подчеркнуть, конечно, есть исключения, но, как правило это действительно так.
Например собачья-кошачья, человеческая еда почти всегда. Что еще....? Игрушки., поста и др.
ИМХО:))
Vasil.K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27/04/2011, 19:35

Пред.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4