Детские пособия

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Детские пособия

Сообщение Liuda » 26/09/2009, 15:39

Скажите пожалуйста, кто знает, в каком размере , сколько в этом году выплачивают детям пособия, какие справки нужно приготовить?
Заранее благодарю.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Детские пособия

Сообщение Harita » 26/09/2009, 18:55

Вы про какое пособие спрашиваете? про "майчински" (выплачивается после рождения ребенка) или "детски" (выплачивается до окончания среднего образования)?
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Детские пособия

Сообщение Liuda » 27/09/2009, 07:40

про обычные ежемесячные пособия детям несовершеннолетним.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Детские пособия

Сообщение Harita » 27/09/2009, 13:25

35лв. ежемесячно при условии, что среднемесячный доход членов семьи за 12 месяцев назад меньше или равен 350 лв.
И ребенок должен постоянно (12 месяцев до подачи заявления) жить в Болгарии
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Детские пособия

Сообщение Liuda » 27/09/2009, 15:16

Harita писал(а):35лв. ежемесячно при условии, что среднемесячный доход членов семьи за 12 месяцев назад меньше или равен 350 лв.
И ребенок должен постоянно (12 месяцев до подачи заявления) жить в Болгарии


Но ведь говорилось, что в Болгарии , как и в ЕС, пособия детские вне зависимости от доходов семьи. Или это не так?
Кто знает, где есть о пособиях в законе Б.?
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Детские пособия

Сообщение Skorpion_BG » 27/09/2009, 15:28

Liuda писал(а):
Harita писал(а):35лв. ежемесячно при условии, что среднемесячный доход членов семьи за 12 месяцев назад меньше или равен 350 лв.
И ребенок должен постоянно (12 месяцев до подачи заявления) жить в Болгарии


Но ведь говорилось, что в Болгарии , как и в ЕС, пособия детские вне зависимости от доходов семьи. Или это не так?
Кто знает, где есть о пособиях в законе Б.?

Все так как написала Harita - доход должен быт меньше 350 лв. на человека! Еще если ребенок в школьном возрасте должен посещать школу!
Необходимые документы:
1. Молба декларация;
2. Сведения за доходите през изминалата година по месеци;
3. Акт за раждане на детето(копие + показване на оригинала за сверка);
4. Бележка от училището на детето, уверяваща че е записан като ученик;
5. Служебна бележка от банката с номера на банковата сметка по която ще се превеждат парите;
6. Декларации от подписалите документите че са съгласни социални грижи да работят с личните ни данни(дават ги оттам заедно с молба декларацията).
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 27/09/2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 00:23

вопрос по пособиям для неработающих русских мам имеющих ПМЖ (по рождениЮ ребенка-болгарина), будут ли платить майчинские пособия, если я буду проживать в России, и только 1 раз в год на месяц приезжать в Болгарию?
стоит ли вообще заморачиваться на етот счет? :roll:
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение ANN-2 » 24/02/2010, 10:15

nefertiti25 писал(а):вопрос по пособиям для неработающих русских мам имеющих ПМЖ (по рождениЮ ребенка-болгарина), будут ли платить майчинские пособия, если я буду проживать в России, и только 1 раз в год на месяц приезжать в Болгарию?
стоит ли вообще заморачиваться на етот счет? :roll:

Пособия выплачивать будут, но при условии, что ваш работодатель будет ежемесячно вносить за вас здравни осигуровки и подавать декларации №1 и 6 и во время будут оформлены документы на пособие.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 13:11

ANN-2 писал(а):
nefertiti25 писал(а):вопрос по пособиям для неработающих русских мам имеющих ПМЖ (по рождениЮ ребенка-болгарина), будут ли платить майчинские пособия, если я буду проживать в России, и только 1 раз в год на месяц приезжать в Болгарию?
стоит ли вообще заморачиваться на етот счет? :roll:

Пособия выплачивать будут, но при условии, что ваш работодатель будет ежемесячно вносить за вас здравни осигуровки и подавать декларации №1 и 6 и во время будут оформлены документы на пособие.

то есть если у меня нет работодателя и не было, платить МНЕ не будут, возможна ли оплата в моем случае нашему папе? На каких условиях при рождении ребенка плятят пособия на папу?
а то меня терзают смутные сомнения, по поводу слов моего мужа, зачем то требует от меня, чтобы я оформила ПМЖ (по рождению ребенка, причем на свои "мани" 160 лв) - ссылаясь при етом на службу миграции - якобы ето они требуют, хотя я только в начале февраля получила ЛК на полгода, а со мной он собирается разводится. Вот сижу и думаю чего от него ждать.....
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение Harita » 24/02/2010, 13:24

nefertiti25 писал(а):а то меня терзают смутные сомнения, по поводу слов моего мужа, зачем то требует от меня, чтобы я оформила ПМЖ (по рождению ребенка, причем на свои "мани" 160 лв) - ссылаясь при етом на службу миграции - якобы ето они требуют, хотя я только в начале февраля получила ЛК на полгода, а со мной он собирается разводится. Вот сижу и думаю чего от него ждать.....


nefertiti25, во-первых, требовать от вас, чтоб вы получали ПМЖ, никто конечно же не может..во-вторых, ПМЖ по рождению ребенка стоит, если ничего не поменялось, не 160лв, а 1000лв... и в-третьих, я бы на вашем месте получила ПМЖ, все-таки ПМЖ в стране ЕС, которая скоро вступит в Шенген, имеет значение. Тем более, то его не надо будет продлять или что-то еще дополнительно делать, только появлятся в Болгарии рав год.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Детские пособия

Сообщение ANN-2 » 24/02/2010, 13:35

nefertiti25 писал(а): то есть если у меня нет работодателя и не было, платить МНЕ не будут, возможна ли оплата в моем случае нашему папе? На каких условиях при рождении ребенка плятят пособия на папу?
а то меня терзают смутные сомнения, по поводу слов моего мужа, зачем то требует от меня, чтобы я оформила ПМЖ (по рождению ребенка, причем на свои "мани" 160 лв) - ссылаясь при етом на службу миграции - якобы ето они требуют, хотя я только в начале февраля получила ЛК на полгода, а со мной он собирается разводится. Вот сижу и думаю чего от него ждать.....
Отец ребенка может получать пособие с 6-го до 12 месячный возраст ребенка вместо матери, но для этого он должен оформить отпуск по уходу за ребенком.
А вы не сможете получать пособие, если вы "не осигурени за всички социални рискове" в течение 12 месяцев.
Если муж собирается с вами разводится, то не лучше ли вернуться к родителям по-добру по -здорову? А то он у вас и ребенка потом отнимет.... :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 14:52

Harita писал(а):
nefertiti25 писал(а):а то меня терзают смутные сомнения, по поводу слов моего мужа, зачем то требует от меня, чтобы я оформила ПМЖ (по рождению ребенка, причем на свои "мани" 160 лв) - ссылаясь при етом на службу миграции - якобы ето они требуют, хотя я только в начале февраля получила ЛК на полгода, а со мной он собирается разводится. Вот сижу и думаю чего от него ждать.....


nefertiti25, во-первых, требовать от вас, чтоб вы получали ПМЖ, никто конечно же не может..во-вторых, ПМЖ по рождению ребенка стоит, если ничего не поменялось, не 160лв, а 1000лв... и в-третьих, я бы на вашем месте получила ПМЖ, все-таки ПМЖ в стране ЕС, которая скоро вступит в Шенген, имеет значение. Тем более, то его не надо будет продлять или что-то еще дополнительно делать, только появлятся в Болгарии рав год.


по рождению ребенка оплачиваешь 160 лв и все, никаких 1000 (да у меня и нет таких денег)! + ко всему прочему нужно собрать вот ети документы - причем меня смущают пунктЫ #6 и 7
(ету инфу нам дали в миграционной службе в Бургасе)
Изображение
Последний раз редактировалось nefertiti25 24/02/2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 14:56

ANN-2 писал(а):
nefertiti25 писал(а): то есть если у меня нет работодателя и не было, платить МНЕ не будут, возможна ли оплата в моем случае нашему папе? На каких условиях при рождении ребенка плятят пособия на папу?
а то меня терзают смутные сомнения, по поводу слов моего мужа, зачем то требует от меня, чтобы я оформила ПМЖ (по рождению ребенка, причем на свои "мани" 160 лв) - ссылаясь при етом на службу миграции - якобы ето они требуют, хотя я только в начале февраля получила ЛК на полгода, а со мной он собирается разводится. Вот сижу и думаю чего от него ждать.....
Отец ребенка может получать пособие с 6-го до 12 месячный возраст ребенка вместо матери, но для этого он должен оформить отпуск по уходу за ребенком.
А вы не сможете получать пособие, если вы "не осигурени за всички социални рискове" в течение 12 месяцев.
Если муж собирается с вами разводится, то не лучше ли вернуться к родителям по-добру по -здорову? А то он у вас и ребенка потом отнимет.... :shock:

Ясный перец, для етого и занимаюсь документами на дочь! Муж только почему то требует оформлять ПМЖ (и тут не имеет место любовь к дочери или ко мне)...вот и теряюсь в догадках....
помогать мне он не собирается, самому денег не хватает!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение pan GROFF » 04/10/2010, 13:03

:[/quote]
Ясный перец, для етого и занимаюсь документами на дочь! Муж только почему то требует оформлять ПМЖ (и тут не имеет место любовь к дочери или ко мне)...вот и теряюсь в догадках....
помогать мне он не собирается, самому денег не хватает![/quote]
Прочитал несколько Ваших постов, Может у Вас просто послеродовая деперссия, и муж тут непричем?
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.
Аватара пользователя
pan GROFF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/09/2010, 22:42
Откуда: Варна, Болгария

Re: Детские пособия

Сообщение Вяра » 04/10/2010, 14:09

если все так серьезно, может лучше дать ребенку Российское гражданство, вернуться в Россию, оформить пособие, подать на отца в розыск как на не платильщика алиментов, начать сразу получать повышенное пособие (на него конечно не проживешь но хоть что то),через три года (а то и через год, уточните) Отца признают безвестно отсутствующим никто его искать то и не будет, будете получать порядка 10 000 рублей на содержание ребенка (не зависимо от вашей зарплаты).
Вы не боитесь что болгарский папа у вас заберет своего болгарского ребенка при разводе?, и ничего вы с этим не поделаете, если у ребенка будет гражданство России,тут все козыри у вас, стоит ли рисковать ради пособия в 35 лева остаться без ребенка? в конце концов если так уж хочется получить ПМЖ есть еще не мало способов это сделать, кроме того как давать ребенку болгарское гражданство. Так что 10 раз подумайте, особенно если в семье не лады :cry: если ребенку потом,когда подрастет захочется переехать жить в Болгарию, то у него как у сына гражданина Болгарии никаких проблем с этим не возникнет (не зависимо от желания или не желания папаши)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 04/10/2010, 15:56

Ну Вы уж совсем, вспомнили..., мы с вами переписывались в феврале....хм, а в марте уже оформила для ребенка РФ гражданство и прописала его в свой загранпаспорт. А 28 мая я вынуждена была с ребенком покинуть Болгарию, потому что была угроза для ребенка. Очень многие мне помогли и болгары в том числе. За что им огромное спасибо! Сейчас я подала доки на алименты. Хотя и состою в браке с ним. У него на развод денег нет, вот так!
У меня вот вопрос, возможно и не в тему, сколько в Болгарии стоит развод, если есть ребенок?
И какие алименты отец платит на своего ребенка в Болгарии? Примеры прошлого века приводить не нада!
1/4 платить не хочет, слишком много, ребенок маленький ещё......нашего папы слова - официальная бумага (з.ы. в суде народ смеялсо долга, а мне было не смешно, обидно когда муж не одарен...) 1/10 не жалко для ребенка - все в шоке, от его благотворительности!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение Ели » 04/10/2010, 21:33

Нифертити, присудят как минимум 130 лева. А вообще, ограничений нет. Присудят столько сколько посчитает нужным судья для блага ребенка (чтобы потом здесь не писали, но это так. Болгарский суд давно уже исходит из соображений блага ребенка, а не его родителей!!!).
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Детские пособия

Сообщение ANN-2 » 05/10/2010, 09:07

Ели писал(а):Нифертити, присудят как минимум 130 лева. А вообще, ограничений нет. Присудят столько сколько посчитает нужным судья для блага ребенка (чтобы потом здесь не писали, но это так. Болгарский суд давно уже исходит из соображений блага ребенка, а не его родителей!!!).

Очень смелое утверждение... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Детские пособия

Сообщение nefertiti25 » 05/10/2010, 10:55

Суд состоится в России, и конечно, судья рассмотрит все пожелания и возможности мужа.
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: Детские пособия

Сообщение Ели » 05/10/2010, 11:22

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):Нифертити, присудят как минимум 130 лева. А вообще, ограничений нет. Присудят столько сколько посчитает нужным судья для блага ребенка (чтобы потом здесь не писали, но это так. Болгарский суд давно уже исходит из соображений блага ребенка, а не его родителей!!!).

Очень смелое утверждение... :roll:

У меня подруга адвокат в Софии. Разводами она занимается уже более 10 лет. Ситуация в судах изменилась уже года как 2-3. Это ее опыт и утверждения.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Детские пособия

Сообщение Ели » 05/10/2010, 11:22

nefertiti25 писал(а):Суд состоится в России, и конечно, судья рассмотрит все пожелания и возможности мужа.

Тогда тебе нужен просто хороший адвокат.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Детские пособия

Сообщение ANN-2 » 05/10/2010, 11:31

Ели писал(а):У меня подруга адвокат в Софии. Разводами она занимается уже более 10 лет. Ситуация в судах изменилась уже года как 2-3. Это ее опыт и утверждения.

Молодец подруга... только вряд ли. Чтобы ситуация в судах изменилась нужно выгнать всех судей и экспортировать других... 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4