РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Vaska » 02/02/2010, 17:02

Здравствуйте Дорогие форумчане у меня есть вопрос!!!!стоит ли делать РФ гражданство моему сыночку , есть опасение что в будующем ему придется служить в рядах Российской армии, так ли это ?Может кто сталкивался с этим????
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Nik_1 » 02/02/2010, 20:08

Vaska писал(а):Здравствуйте Дорогие форумчане у меня есть вопрос!!!!стоит ли делать РФ гражданство моему сыночку , есть опасение что в будующем ему придется служить в рядах Российской армии, так ли это ?Может кто сталкивался с этим????

Стоит однозначно. Таким образом вы дадите своему сыну двойное преимущество перед простыми болгарчиками. Ваш сын будет проходить как хозяин всю территорию от Владивостока до Лондона без никаких виз и заморочек. Просто идет в кассу , покупает билет и все. Никаких консульств, никаких виз и справок. У нашей знакомой семьи сын с двумя гражданствами (российское и болгарское) недавно начал работать в Москве представителем крупной английской фирмы с зарплатой 15000$ в месяц. Кроме перфектного английского и русского он превзошел своих конкурентов и тем что для работы в Москве ему не нужна бизнес-виза - англичане народ экономный и экономят всегда, когда можно.
Про российскую армию не волнуйтесь, не заберут, если своего сына не пропишете в России. Не делайте ему внутренний (бордовый) паспорт, пусть у него будет только российский загранпаспорт и тогда никуда его не заберут. Более опасен обратный вариант - ходят слухи что так как в Болгарии кризис и нет денег на болгарских контрактников, болгары вернут военную службу по призыву, так как призывники обходятся государству дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение нар » 04/02/2010, 16:26

Ник, а не вы ли недавно писали, что прям на улице отлавливают, на паспорт не глядят, или это кто другой был?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Nik_1 » 04/02/2010, 18:49

нар писал(а):Ник, а не вы ли недавно писали, что прям на улице отлавливают, на паспорт не глядят, или это кто другой был?

Извините Нар, но я на глупые вопросы не отвечаю.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Жаклин » 11/02/2010, 16:32

Подскажите, насколько длительная процедура оформления гражданства для меленького человечка? И как сразу нужно будет обратиться в Посольство РФ? При рождении сразу ли дают ему гражданство РБ? или тоже куча нюансов и бумажек? Может кто-то недавно уже прошел все эти процедуры и посоветует? Просто предстоит ходить еще и на получение ПМЖ маме((((а с маленьким то ребенком.. :P
Жанна
Аватара пользователя
Жаклин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2009, 19:06
Откуда: Псков-Москва

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Nik_1 » 11/02/2010, 20:04

Жаклин писал(а):Подскажите, насколько длительная процедура оформления гражданства для меленького человечка? И как сразу нужно будет обратиться в Посольство РФ? При рождении сразу ли дают ему гражданство РБ? или тоже куча нюансов и бумажек? Может кто-то недавно уже прошел все эти процедуры и посоветует? Просто предстоит ходить еще и на получение ПМЖ маме((((а с маленьким то ребенком.. :P

Гражданство РБ дадут сразу если отец гражданин РБ. Для получения российского гражданства нужно идти в консульство, там скажут какие документы надо собрать и потом прийти к ним с документами. В первый раз в консульство можно сходить только одному родителю, уже при оформлении гражданства, требуется присутствие обоих родителей. Сам гражданство не делал, но как мне объяснили, если ребенок до года, то он очень легко получает гражданство РФ. От 1 года до 16 лет чуть сложнее получается.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Жаклин » 11/02/2010, 20:24

Спасибо большое за совет! :D
Жанна
Аватара пользователя
Жаклин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2009, 19:06
Откуда: Псков-Москва

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Nik_1 » 11/02/2010, 22:19

Жаклин писал(а):Спасибо большое за совет! :D

Пожалуйста :).
Всегда рад помочь.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 24/02/2010, 00:17

Жаклин писал(а):Подскажите, насколько длительная процедура оформления гражданства для меленького человечка? И как сразу нужно будет обратиться в Посольство РФ? При рождении сразу ли дают ему гражданство РБ? или тоже куча нюансов и бумажек? Может кто-то недавно уже прошел все эти процедуры и посоветует? Просто предстоит ходить еще и на получение ПМЖ маме((((а с маленьким то ребенком.. :P

как раз сейчас занимаюсь етим вопросом, вам нужно будет сделать перевод на русский на удостоверение по браку и рождение ребенка (заверенное нотариусом, если делаете перевод не в консульстве + если не будет присутствовать муж на подачу доков на рос.граж. нужна декларация мужа, что он не против рос.гражданства заверенное нотариусом (мне в Варне еще предложили сделать загранпаспорт болгарский на дочь, но я так думаю из за выезда в Россию, сделали за один день за 30 лв) = заявление оформляете в консульстве - оплата не скажу какая - пока до етой фазы не дошла, жду свой нов.загран.паспорт.
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 05/04/2010, 11:49

получила паспорт, теперь нужно менять личную карту, так как номер загранпаспорта изменился! За обмен 45 лв. Документ подам 12 апреля.
Отпишусь!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 14/04/2010, 20:07

Жаклин писал(а):Подскажите, насколько длительная процедура оформления гражданства для меленького человечка? И как сразу нужно будет обратиться в Посольство РФ? При рождении сразу ли дают ему гражданство РБ? или тоже куча нюансов и бумажек? Может кто-то недавно уже прошел все эти процедуры и посоветует? Просто предстоит ходить еще и на получение ПМЖ маме((((а с маленьким то ребенком.. :P

Сегодня была в Варне.
Делала гражданство РФ для дочери - цена гражданства РФ - 90 лв.
Запись в моем паспорте о дочери - 23 лв. (для етого нужны матовые фото 3,5х4,5 ваши и ребенка) + свид-во о браке и переведенное, сви-во о рождении ребенка+перевод, разрешение (декларация) вашего мужа (если он не присутствует) на то что он разрешает дать второе гражданство вашему ребенку+перевод, и декларация разрешение от мужа (обязательно) на выезд-въезд в Россию, копия вашего загранпаспорта, ЛК вас и вашего мужа.
Да, кстати, принимают население только в понедельник, среду и пятницу с 8.00 - 13.00 ч.
Одна проблема - народу очень много!
Я ездила с 3-х месячным ребенком, проходила везде без очереди!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Жаклин » 19/04/2010, 20:27

Спасибо Вам большое за информацию, вот тоже готовлюсь подать доки но в Софии.. тут сказали, что ВСЕ стоит 60 долларов :)
Жанна
Аватара пользователя
Жаклин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2009, 19:06
Откуда: Псков-Москва

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 19/04/2010, 21:38

Жаклин писал(а):Спасибо Вам большое за информацию, вот тоже готовлюсь подать доки но в Софии.. тут сказали, что ВСЕ стоит 60 долларов :)

Желаю удачи и терпения!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение BaYana » 16/07/2010, 21:19

Интересно, кто устанавливает тарифы на оформление русского гражданства? Полагаю, что никакой централизированной системы формирования цен не существует, и этим занимаются сами консульства по принципу, чем богаче страна - тем дороже русское гражданство. Мы живем в Ирландии, так здесь русское гражданство для моего малыша - 460 евро!!! Круто, да? По сравнению с этим, 60 долларов в Болгарии - сущие копейки. Согласитесь, не каждый захочет враз расстаться с полтыщей евро. Скорее всего, человек задумается, а надо ли за такие-то деньги. Меня удивляет, как может существовать такой унизительный для русского гражданина закон, в котором ребенок гражданина РФ, рожденный в браке с иностранцем, не может автоматически стать гражданином России? Страна, население которой стремительно уменьшается, не может продавать гражданство детям своих же граждан. Так ведь еще и согласие нужно с иностранной стороны. А почему у меня болгары не спрашивают, согласна ли я, чтобы у ребенка было болгарское гражданство. А может быть я против? И я против. Ребенок вырастет, вот тогда и оформит. Скажете, а свобода передвижений.... Да фиг с ней, со свободой, когда ребенка-гражданина не России угрожают забрать у матери. Русское гражданство ребенку необходимо. Какая армия? До этого дожить надо. А вот когда встанет вопрос о разводе, например, (а такое случается), что делать ребенку русской гражданки без оного... Точнее что делать его маме? Конечно, практика показывает, что и при наличии гражданства Родина не всегда способна помочь, но без него вообще гиблое дело. Президенту что ли написать...
Я еще не развожусь, но просто задумалась на эту тему. И стало страшно. К тому же, столько уже прецедентов, и именно с россиянками.
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение BaYana » 16/07/2010, 21:28

Кстати, оформить болгарское гражданство ребенку стоит 100 евро, но !!! чуть ли не полгода оформляют. Правда, муж звонил в консульство.... то есть, я не уверена, что таки-полгода. Но, есть разница между 100 евро и 500? Эх... родина!
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Samellena » 17/07/2010, 13:55

Интереснее другой факт. Несколько лет назад, оформляя какие-то документы в Консульстве России в Софии, прочитала тарифы оформления всевозможных доков. Оказалось, чтобы получить гражданство России, надо было заплатить порядка примерно 60$, а вот чтобы отказаться от гражданства стоило на порядок выше, было где-то 450, может сейчас что изменилось. Ради любопытства, поинтересовалась тогда у дипломата, чем вызвана такая разница в тарифе, ведь когда человек получает гражданство, больше затрат у государства на оформление всевозможных документов и прочие процедуры. Ответ был следующим: низкая цена на получение гражданства, чтобы простимулировать приток новых граждан России, а высокая при отказе - чтобы десять раз подумали, прежде чем отказаться и еще и денег поднакопили, раз так хочется чего-то другого :roll: В результате этого состав населения России с годами меняется :? А некоторые люди, постоянно проживающие годами в Болгарии, сейчас уже не могут так легко получить гражданство Болгарии, ведь тогда надо отказываться от российского, заплатив за это, так что каждый по ситуации решает, что ему надо в конечном итоге и гражданином какой страны он хочет быть.
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 17/07/2010, 22:01

В России российское гражданство стоит 2000 руб, это так к слову.
Samellena, я согласна с Вами полностью!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение Мария » 08/08/2010, 17:29

Мы тоже этот путь проходили. Оформляли русское гражданство в Софии за $60, вписали ребенка в мой загран. паспорт. Потом уже в Москве я озаботилась оформлением ребенку мед. полиса, а для этого, как известно, нужна прописка, а для прописки - гражданство. Как всегда: бабка за дедку, дедка за репку. Самое смешное, что ребенка в базе не обнаружили, оформляли запрос в консульство, потом нас -таки нашли, но 2000 руб мы опять же платили - и за гражданство (получается, повторно) + за внесение измеений в паспорт РФ (потому как по результатам процедуры принятия в гражданство Рф положен еще вписать ребенка во внутренний паспорт родителя, что в консульстве делать не в праве). Песня, короче, без слов :)
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: РФ гражданство для маленького болгарина!!!!

Сообщение nefertiti25 » 08/08/2010, 18:27

Мария писал(а):Мы тоже этот путь проходили. Оформляли русское гражданство в Софии за $60, вписали ребенка в мой загран. паспорт. Потом уже в Москве я озаботилась оформлением ребенку мед. полиса, а для этого, как известно, нужна прописка, а для прописки - гражданство. Как всегда: бабка за дедку, дедка за репку. Самое смешное, что ребенка в базе не обнаружили, оформляли запрос в консульство, потом нас -таки нашли, но 2000 руб мы опять же платили - и за гражданство (получается, повторно) + за внесение измеений в паспорт РФ (потому как по результатам процедуры принятия в гражданство Рф положен еще вписать ребенка во внутренний паспорт родителя, что в консульстве делать не в праве). Песня, короче, без слов :)

Это даже не смешно, но хочу сказать что такие "клизмы" и в Болгарии случаются.
Лично я в Болгарии выходя замуж оставила свою фамилию, но почему то в базе Болгарии у меня стояла фамилия мужа...хотя в ЛК указана была моя девичья фамилия, ну как такое возможно? Все это выяснилось, когда муж получал свидетельство о рождении дочери. И самое смешное, что он этого не заметил, а я..., я была в шоке от невнимательности и лени "некоторых" болгар.
В России я была в нашем паспортном столе, тоже хотела вписать ребенка во внутренний паспорт, подала копии документов на проверку и ... прошло 2 месяца, а у меня нет времени сходить и получить результат проверки - вписать дочь в паспорт. Спасибо за полезную информацию, как нибудь все таки "решусь" дойти до них, и буду готова и к такому повороту событий.
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4