Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Валерия » 13/02/2010, 20:44

Вопросы к беременным или недавно родившим, в пределах 2-3 лет в Болгарии. Понимаю, что есть для этого болгарские форумы, но очень плохо знаю болгарский язык. И не могу там общаться.
Просто была 2 раза на приеме у 2 гинекологов и пока в каком то ужасе, что же будет дальше...
1. Ставят ли на учет по беременности, если с ВМЖ? Как это происходит? На каком сроке?
2. Какие анализы нужно сдавать? На что?
3. Делают ли скрининг, в какие сроки?
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение нар » 14/02/2010, 01:43

Валерия, почитай-ка эту тему, может что полезное найдешь.
viewtopic.php?f=48&t=13586
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Валерия » 14/02/2010, 12:41

Нар, я ту тему читала, там только о родах. Меня интересует другое.
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Harita » 16/02/2010, 20:50

1. В Болгарии нет такого понятия, как постановка на учет. Если вы платили осигуровки, то имеете право на бесплатную медицинскую помощь и можете выбрать гинеколога, который работает со здравной кассой. Если нет- обращаетесь к гинекологу в частном порядке.
2. Вопрос какие анализы обязательные или какие оплачивает здравная касса? Обязательные на сифилис, гепатит, определение группы крови и резус-фактора.
3. Делают по желанию между 15 и 20 неделями. Стоит порядка 25 лв.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Валерия » 17/02/2010, 10:36

Спасибо, Harita, за информацию)
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Юльчик » 17/02/2010, 15:15

Валерия, привет)
Ну для начала поздравляю вас)
Вы написали, что плохо знаете болгарский, но все равно я думаю, если посмотрите то многое поймете)
Есть вот такой портал http://mama.start.bg/ и там много различной информации, которая может быть будет вам полезной. На этом портале есть ссылочка Изследвания преди и во время бременности. На форуме бг мама тоже много ечть чего интересного.
Потом есть еще http://www.bg-mamma.com/.
Что касается необходимых анализов. Валерия, вот вам для информации список тех анализов, которые в обязательном порядке проводятся в консультациях РФ (лично мне он очень пригодился так как здесь - в Армении никто особо не хочет шевелиться лишний раз).

График посещения женской консультации,
проведения УЗИ и сдачи анализов.

Срок беременности

Осмотры врача, исследования

6-8 недель

Первичное обследование.
Осмотр акушера-гинеколога
Анализ мочи общий.
Анализ на RW-ВИЧ, HbS,HCV
Анализ на Rh + группа крови
Мазок на флору и цитологию
Общий крови,кровь на сахар,коагуллограмма
Биохимический анализ крови
Исследование на ТОРЧ-инфекции

10 недель

Осмотр акушера
Консультация терапевт, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
Общий анализ мочи
Общий анализ крови
Двойной тест (ПАПП, ХГЧ)

12 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Анализ мочи
Ультразвуковое исследование

16 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Анализ мочи

18 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Анализ мочи
Общий анализ крови
Тройной тест (АФП + ХГЧ + св. эстриол)
Консультация генетика

20 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи

22 недели

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи
Ультразвуковое исследование
Допплерометрическое исследование кровотока плаценты.

24 недели
Осмотр акушера гинеколога
Общий анализ мочи
Общий анализ крови

26 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи

28 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи
Общий анализ крови

30 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Анализ крови на RW-ВИЧ,HbS,HCV
Общий анализ мочи
Консультация окулиста

32 недели

Осмотр акушера-гинеколога
Анализ мочи
Общий анализ крови
УЗИ с фетометрией
Допплерометрическое исследование кровотока плаценты.

34 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи
Кардиотокография плода

36 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Мазок на флору
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Анализ крови на гемолизины
Анализ крови на RW-ВИЧ,HbS,HCV

38 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Консультация терапевта
Общий анализ мочи
Мазок на флору
Кардиотокография плода

40 недель

Осмотр акушера-гинеколога
Общий анализ мочи
УЗИ – по показаниям


Ультро-звуковое исследование рекомендуется проводить:

1. До 4 недель- для выявления плодного яйца в матке и исключения внутриматочной беременности;
2. 6 недель - для установки факта сердцебиения плода;
3. 1-й УЗ-СКРИНИНГ (10-14 недель):
диагностика пороков развится на раннем сроке (главным образом, оценивается толщина воротникового пространства плода);
4. Скрининг АФП + ХГЧ (16-20 недель)+УЗИ=тройной тест
диагностика врожденных пороков развития
5. 2-й УЗ-СКРИНИНГ (20-24 недель):
выявление пороков развития и эхографических маркеров хромосомных болезней
6. 24 недели - Допплерометрическое исследование кровотока плаценты. Исключение риска развития плацентарной недостаточности.
7. 3-й УЗ-СКРИНИНГ (32-34 недель):
выявление пороков развития с поздним их проявлением, а также функциональная оценка состояния плода

Удачи)
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Валерия » 17/02/2010, 18:42

Юльчик, спасибо вам большое!!! Очень ценная информация. Тут, в БГ,действительно придется брать инициативу в свои руки, в смысле анализов всяких)))
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Юльчик » 17/02/2010, 18:55

Валерия, пожалуйста) Да, в вопросе здоровья лучше брать инициативу в свои руки) Я уже не раз в этом убеждалась :wink:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение sima » 28/04/2010, 12:23

Подскажите, пожалуйста, где в Болгарии клиники, специализирующиеся на ведении беременности?
Куда можно подъехать беременной, чтобы получить консультацию специалиста и сделать УЗИ? Платно.
Территориально: Несебр-Бургас. Порекомендуйте, пожалуйста!
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Катани » 28/04/2010, 13:50

sima писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Болгарии клиники, специализирующиеся на ведении беременности?
Куда можно подъехать беременной, чтобы получить консультацию специалиста и сделать УЗИ? Платно.
Территориально: Несебр-Бургас. Порекомендуйте, пожалуйста!


В этой теме обсуждали и давали координаты: viewtopic.php?f=48&t=13586&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B5
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение ribka » 29/04/2010, 13:04

Новая клиника около Бургаса -http://devamaria.com/
ribka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/11/2007, 19:05
Откуда: Бургас

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение sima » 29/04/2010, 22:42

Спасибо за ответы!

Сливен далековато, Варна тем более(. Бургас - отличный вариант!
А что за клиника в Поморие, про нее вскользь упоминается...
Территориально очень заинтересовала, буду благодарна за любую информацию о ней.
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение kirovamarina » 21/05/2010, 11:34

Я украинка, живу с мужем болгарином в Свиштове. Сей4ас подумиваем о ребеночке. Прочитав инфо на сайте - начила паниковатъ, у меня ВМЖ - как битъ со всеми оссигуровками?
Может кто то слишал о хорошой частной клиники в етом районе?
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение @нR » 20/12/2011, 12:11

kirovamarina писал(а):Я украинка, живу с мужем болгарином в Свиштове. Сей4ас подумиваем о ребеночке. Прочитав инфо на сайте - начила паниковатъ, у меня ВМЖ - как битъ со всеми оссигуровками?
Может кто то слишал о хорошой частной клиники в етом районе?

у меня та же проблема, только живу в Софии. кто что посоветует относительно медицинских заведений в Софии? какие тарифы для иностранцев в ВНЖ? к тому же по случаю недавних летальных исходов родильниц и нарушений в акушеро-гинекологических отделениях Софии появляются сомнения и недоверие в местным медикам... :roll:
Аватара пользователя
@нR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2011, 15:46
Откуда: Украина, Нетешин - Болгария, София

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение lanirka » 20/04/2012, 19:10

Вижу, что тема немного старая, но вдруг кому-то пригодиться. Я сейчас беременная, живу в Софии. Очень долго искала врача, который бы наблюдал меня и затем принимал роды. Очень сильно все отличается от России. Посетила и пообщалась со многими врачами. Моя беременность протекает нормально (тфю тфю тфю), и поэтому я хотела делать УЗи только 3 раза, как во многих странах, каждый триместр, может 4-е в момент поступления в роддом. Так вот, с этим оказалось сложно. Почти везде делают УЗИ каждые 2 недели или каждый месяц. Перебрали многих врачей пока не нашли клинику ВИТА (София). Там адекватные врачи и согласны с тем, что беременнная может отказаться от УЗИ, если нет показаний. В интернете хорошие отзывы, надеюсь родить там, если все будет хорошо. По другим клиникам в Софии. Те, где стоит рожать, и куда стоит идти. Хотя, опять же, важен доктор. Но все же-
-Майчин дом. Отзывы не самые лучшие о сервисе и отношении. Но рожать там стоит, если у вас есть сложности, если преждевременные роды. Там есть все оборудование для ребенка. Там вам могут сделать все необходимые, сложные анализы. Там есть опытные анастезиологи. Там рожают с патологиями, со сложностями и так далее, поэтому врачи очень опытные, хотя и замученные многие из них как раз таким потоком и этими самыми сложностями. Если вы рожаете в другой клинике и с ребенком что-то не так (дыхание, сердце, недоношенный), то его повезут именно в Майчин дом, или же в другую клинику "Токуда" (чуть нижу). Врач, у которого рожала моя подруга, сейчас является глав врачом этой больницы . Его зовут Асен Николов. Подруга осталась очень довольна и тем, как он вел ее беременность и как принимал роды и затем наблюдал ее в последующие дни. Там есть возможность быть вместе с реьенком, если с вами двоими все хорошо. но об этой услуге надо договариваться.
- Токуда. Там так же есть необходимое оборудование для реабилитации ребенка. Это так же крупная клиника, но она славится тем, что за все берутся большие деньги, и если вы отказываетесь от чего-то, вам могут сказать, что с Вами не могут сотрудничать. Там так же наблюдают беременных и потом там же рожают. Из-за высоких цен на услуги и из-за именно подобного отношения, не все выбирают Токуду. Но так же, если что-то с реьенком не так, его из другой клиники везут в "ТОКУДУ". Там так же есть возможность быть вместе с ребенком, если вы лежите в одиночной палате, которых там или 2 или 4, я точно не знаю.
- АГ Света София (бывшая Тина Киркова). Достаточна большая больница с очень хорошими отзывами. Знаю хорошие отзывы многих о Докторе Мадолева и Войнова. Но уверена, что и другие хороши!
- Шейново. Очень хорошая больница, с опытными врачами, с хорошим отношением. не встретила пока ни одного негативного отзыва. Там так же есть оборудование. В меньшем количестве, но все же- достаточно большое для Софии.
- Вита. Небольшая клиника на 12-14 рожениц. Оборудование есть, но , в случае необходимой реанимации везут в ТОкуду, поддерживая тем оборудованием, которое у них есть. Есть кювезы (боксы). Отношение очень хорошее, хорошие отзывы. К сожалению, там не распространено оставлять ребенка маме, даже, если все хорошо. Вообщем-то к кому бы вы не попали, к какому бы врачу вы не попали в ВИТе, останетесь довольны отношением. Если что, доктор Чорбова.
- Света София (на бульваре Болгария) . Небольшая клиника. Если нет осложнений то все хорошо, но девушки, у которых были трудные роды остались не очень довольны. Мало оборудования, не такие опытные врачи. Но- все относительно, есть и так же много позитивных рекомендаций. Так же там есть услуга -роды в воде, но к сожалению, это на самом деле просто возможность какое-то время во время схваток побыть в воде, но вскоре вас все равно попросят выйти и пойти рожать привычным способом). В этой клинике есть бассейн для детей, и там же проходит аквааэробика для беременных. урок 1 час.
- МБАЛ "СОФИЯМЕД". Новооткрытая клиника. Там работает и принимает роды, рекомендованный многими доктор ВАлери Нецов. Он опытен. К сожалению, мы сним не подошли друг другу из-за моего желания отказаться от Узи. Он воспринял это довольно негативно. Поэтому, если вести беременность у него, надо быть готовой к тому, что вы будете делать те анализы, которые он рекомендует. Но как врач, он знает свое дело.
Это в общем-то основные клиники-больницы, которые я бы советовала.
да, так же, хорошее УЗи (расшифровать;)вам могут сделать в клинике "Фемина" и в "Майчин дом". Если я не ошибаюсь имя врача Узиста Вилли Димитрова.
Еще раз хочу сказать, в Софии лучше быть подготовленной немного в вопросах ведения беременности. лучше вам приблизительно узнать -какие анализы важны, какие не обязательны. Если вы намерены делать скриннинг уточните у вашего врача- какой именно скрининг. на сколько позиций-болезней будут проверять. так как часто делают скрининг но минимальный. Если для вас это непринципиально, то и нет проблем. а если вы хотите большего, уточняйте. Во многих местах все анализы заменяются Узи, не берут кровь и мочу, только, если вы будете просить и настаивать. Я бы рекомендовала вам в таком случае сменить клинику или врача. Но, это . конечно, дело каждого.
Всем будущим и настоящим мамочкам и их деткам- всего хорошего и радостного!
(не претендую на правоту и могу ошибаться во всем, что я тут написала)
любя побеждай!..
Аватара пользователя
lanirka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01/10/2010, 16:44

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Arsenia43 » 02/05/2012, 17:35

Мъ родились в сентябре 2011г. Рожала в Шейново, т.к. знакомъе мужа посоветовали акушерку именно оттуда, и по совету знакомъх решили рожать с ней. Наблюдались мъ всю беременность по знакомству в частной клинике - Доктор Щерев (вроде так назъвается). Естественно все платно)) Где-то на сроке 7 месяцев познакомились с акушеркой, и в 36 недель забрали документъ необходимъе у доктора и перешли на наблюдение в Шейново. Все понравилось там, т.к. не говорю по болгарски, все врачи и акушерки пътались как могли говорить по-русски)),никаких негативнъх отзъвов нет, только положительнъе.
Arsenia43
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22/10/2009, 22:27

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение kirovamarina » 03/05/2012, 15:10

и ми родились в октябре 2011 в Плевене.
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение kirovamarina » 03/05/2012, 15:13

и ми родились в октябре 2011 в Плевене.Дочурка Виктория :)))))Врача звали доцент СТОЙКОВ , частная клиника, но все било на висшем уровне ,и конечно все платно . Ми задержались в болнице на 5 дней , и за все провсе нам вишло 2000 лева.
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Arsenia43 » 03/05/2012, 21:21

Мъ платили около 400 левов за палату, и+въбор акушерки, а остальное провели по мужу как-то то есть не полностью оплачивали всю стоимость.
Arsenia43
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22/10/2009, 22:27

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение kirovamarina » 03/05/2012, 22:51

ви молодци! у нас такой номер не прошел :)
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Маша-С » 14/05/2012, 15:12

А я рожала в Търговище. Довольна как слон, мне рекомендовали именно больницу в Т-ще давно, и я могу сказать,что там у ВСЕХ врачей руки и знания от БОГА!!! Все акушерки, персонал на таком висшем уровне!!! Я даже и не ожидала. Получила максимум внимания, после родов все 3 дня меня (рожениц) окружали гипер-вниманием,читали лекции по ГВ и тд, дарили брошурки, сумочки, что-то еще (уже не помню, год прошел). Врачи все компетентние, акушерки тоже. Я платила за роди в районе 400 лв (или 470), уже не помню точно, так как неосигурена, но осигур.чел-к рожает бесплатно и хочу заметить, бесплатно получает внимание, отношение и помощь!!!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Только для беременных, а также недавно родивших в БГ

Сообщение Samellena » 31/05/2012, 01:00

В Софии в частной больнице "Вита" есть пакет услуг "наблюдение беременности", раньше стоил порядка 500 лв с небольшим, сколько стоит в настоящее время лучше утонить дополнительно. На сайте больницы есть информация и телефоны. Пакет включает в себя почти все необходимые исследования, анализы, наблюдение у врача, можно некоторые пропустить по своей преценке, если есть результаты из других лабораторий. Если вся сума пакета услуг не будет израсходована, тогда она числится в системе и можно потом ее израсходовать при повторных посещениях гинеколога, анализы или других врачей. Суть пакета заключается фастически в получении скидки на услуги, % скидки зависит от суммы внесенной предоплаты, такая система у них распространяется не только на беременных. Т.е. чем большую сумму предоплаты вносишь, тем существеннее % скидки (например: 500-600 лв - 20%, 300 -10%-15%, что-то в этом роде). Кому интересны актуальные цены и подробности, прочитайте на их сайте, за последнее время может быть что-то изменилось. А сами роды для лиц без "здравных осигуровок" раньше стоили 1800 лв (нормальные) и 2200 (кесарево). А у кого есть ПМЖ и "непрекъснати здравни осигуровки" эти суммы уменьшаются с 400 лв соответственно (такую сумму оплачивает государство). Несколько лет назад, посетив различные роддома (государсвенные и частные) в дни открытых дверей, интересовалась в каждой стоимостью родов.В Софии на тот момент стоимость нормальных родов для иностранок с ВНЖ была следующей: а) Токуда только открылась и ясной конкретной суммы толком не озвучили, прозвучали суммы порядка 2400 - 4800лв :shock: , надеюсь сейчас, за несколько лет работы больницы, они уже внесли ясность в свой прайс; б) "Щерев" - в районе 2100лв; в) Майчин Дом - опять же ориентировочно в районе 2000лв, и немного затруднил их мой вопрос, видимо очень мало было у них таких ситуаций; г) Вита - 1800лв; д) Шейново - уже не помню. Сейчас если у кого остро стоит задача с выбором роддома, может зайти на сайт журнала "9 месяца" и найти список больниц и даты, когда проводят дни открытых дверей в различных городах Болгарии: http://9m-bg.com/?p=rubrik&sub=3 Посетив интересующие клиники можно вживую увидеть условия, режим, узнать цены и прочую информацию и составить свое личное мнение о соответствии цены и качества. На том же сайте есть и другая полезная информация, например, даты и темы проведения курсов для беременных: http://9mbg.com/p=rubrik&sub=1&id=5
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6