Беременность

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Беременность

Сообщение nibelunga » 06/08/2010, 20:42

Девушки, здравствуйте, наверняка кто нибудь рожал в Болгарии. Скажите, как тут происходит ведение беременности? У меня 7 неделя, была у врача 2 раза. Сдала анализы, сегодня делали УЗИ. Сказали что все в порядке и что придти нужно через месяц. Но никакую карту не завели, нигде ничего не записали. Это нормально?
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Беременность

Сообщение Мария » 08/08/2010, 17:23

Обычно это так и происходит. потому как их карта = много листиков А4 (или просто цветных листиков Post it), которые собраны в папке с результатами анализов и пр. Анализы, кстати, тоже редко назначат, не в пример московским консультациям. Не паникуйте, это местный стиль работы. Хотя если есть/ или будут какие-то страхи или опасения, лучше у другого врача перепроверить что-то. На всякий пожарный.
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: Беременность

Сообщение yen » 09/08/2010, 00:14

А ви откуда,может врача подскажем,нормального. 8)
yen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20/04/2010, 13:03

Re: Беременность

Сообщение Мария » 09/08/2010, 09:58

На тот момент я аблюдалась в г. Кърджали. Но есть информация и по Пловдиву. А вам какой город нужен? Может, общими усилиями на разных форумах и добудем вам нужную информацию? А ваш доктор совсем не внушает доверия?
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: Беременность

Сообщение Harita » 09/08/2010, 10:08

nibelunga писал(а): Но никакую карту не завели, нигде ничего не записали. Это нормально?


Нормально :-)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Беременность

Сообщение yen » 09/08/2010, 10:36

что ж там нормального,могли хоть спросить где будет наблюдаться беременность.
yen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20/04/2010, 13:03

Re: Беременность

Сообщение Мария » 09/08/2010, 10:41

Им это не важно, вы же им платите по факту, у вас же нет, как я понимаю, страховки Болгарской?

И вообще. как это жестоко ни звучит, привыкнете.... В Болгарии чаще всего так. И анализы не спешат делать, и осмотр скорее формальный, раз в месяц. Без карты, без всего... Надеюсь, не очень вас напугала.
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: Беременность

Сообщение nibelunga » 09/08/2010, 11:14

yen писал(а):А ви откуда,может врача подскажем,нормального. 8)


Я из Варны
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Беременность

Сообщение nibelunga » 09/08/2010, 11:19

Мария писал(а):На тот момент я аблюдалась в г. Кърджали. Но есть информация и по Пловдиву. А вам какой город нужен? Может, общими усилиями на разных форумах и добудем вам нужную информацию? А ваш доктор совсем не внушает доверия?


Я из Варны. Первый врач подтвердил беременность и не назначая никаких анализов и никаких витаминов, сказал, чтоб приходила через 3 недели. Мне это не понравилось и я пошла к другому. Он мне сразу назначил анализ крови, мочи и мазок. Но придя недавно, он сделал УЗИ и все, нигде ничего не записывает, у меня даже вес не измеряли.

Но как я поняла из ваших слов, у них тут так принято...
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Беременность

Сообщение yen » 09/08/2010, 11:36

нет,не так
что касаеться страховки ето не важно есть нет,все равно
я ходила к платному врачу мне он понрачился и спросила можете везти мою беременотсь,он соглосился вот и все сделал картон,анализи ,все что надо
раз в месец ходила,потом я уже забила когда мне предложили анализ чтоб проверила на симптом Дауна,ето в Софии делают,ну типа кровь тут берут,а изследование в софии,18-20 недель вроди.
так что ви себе виберете врача нормального и все будет хорошо.он вам все скажет,а чем реже паникуете с етими анализами тем лучше, берегите себя,и малиша,ежте фрукти и овощи,не курите гуляйте,ето вам все скажут.и меньше думайте про плохое
я всю беременость фильми русские смотрела и спала,а счас не могу отдохнуть,так что пользуйтесь временем
я сама из бургаса,рожала в старой загоре,больница Иван Рилски
тут сейчас есть хорошая больница Дева Мария,дорогаю очень конечно.ну до родов далеко.еще так что если что пишите 8) может что посоветуем
yen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20/04/2010, 13:03

Re: Беременность

Сообщение *Юля* » 28/09/2010, 21:07

Добрый день всем)для тех кто живет на Юге! тут уже говорилось-хорошая клиника есть в Бургасе"дева Мария" я узнавала 5 дней нахождения там стоит 480 лева ,хорошие специалисты(по отзывам) есть врач,котоая училась в Новосибирске(т.е. говорит по русски естественно).Очень современная больница,новейщее оборудование,и т.д.,мне кажется что это нормальные деньги для такого события,учитывая что находишся в другой стране) для себя решила как только... ,сразу буду туда обращаться).
*Юля*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24/09/2010, 20:17


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5