русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение ssv » 31/08/2011, 12:12

Добрый день!
Милые мамочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие школы в Бургасе, Варне или Софии, где можно бы было обучаться русскоязычному ребенку. Есть ли русские школы или хотя бы английские(можно и на каком-то другом европейском языке, лишь бы на хорошем уровне было учебное заведение)? Планируем в ближайшее время переезд в Болгарию. Пожалуйста, помогите информацией. Огромное спасибо за любую инфо.
ssv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31/08/2011, 11:59

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение scants » 26/09/2011, 15:40

Школы есть! Садов нет... :(

Все будет хорошо, не волнуйтесь!
scants
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14/01/2011, 14:57
Откуда: Самара -> Варна

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение ASN » 03/10/2011, 01:01

В Софии знаю аж два частных сада, где общение на русском и английском языках. Есть и исключительно англоязычные и садики, и школы.
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение scants » 07/10/2011, 08:53

Хорошо в Софии в этом плане, честно. Есть много того, чего нет в приморских городах. Например русского детского сада, пусть и частного.
scants
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14/01/2011, 14:57
Откуда: Самара -> Варна

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение krott » 07/10/2011, 09:27

Вообще прикольно... Хотите в другой стране русский сад, русскую школу, русский институт может ещё, да и чтоб соседи все были русские... Не проще ли в россии тогда остаться.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение ANN-2 » 07/10/2011, 10:00

zu_vi писал(а):Чтобы спустя годы дети, как в РФ, росли в резервации и боялись выйти на улицу без охраны в лице мамы или папы.
Отдавайте в самый близкий от дома сад и школу. Чем ближе от дома, тем комфортнее для вас и детей. Или ежедневные поездки на другой конец города всем в радость?

Вот очень правильное мнение! :D
И приятелей легче найти. Вместе учатся, рядом живут, вечером вместе футбол гоняют в школьном дворе.... Это я по своим детям сужу, и другой судьбы для них не хочу. А наши приятели определили своего сына в школу, которая далеко от дома, возят его в школу на машине и обратно забирают на машине и в результате ребенок одинок, сидит дома один.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение Наталия59 » 07/10/2011, 15:41

Хочу поддержать мнение Виктора и Ани. В противном случае у вашего ребенка выработается такая черта характера, как снобизм, что будет мешать ему на протяжении всей жизни. И я, как мать была довольна отношением к моему ребенку в детском саду, довольна и отношением и в школе. Коротенько расскажу. Дочери было три года, когда пошла в детский сад. Так в субботу и воскресенье будила нас ни свет-ни заря и настаивала вести ее в садик. Говорила, вы меня обманываете, я знаю, всех детей уже давно отвели в садик, а я тут.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение scants » 07/10/2011, 16:14

В общий ответ всем собеседникам хочу сказать две вещи:
1. Лично мы пойдем обязательно пойдем в естественную среду, не надо эту тему раскручивать дальше. В болгарский сад и школу.
2. Мы ищем в параллельной теме сад и школу не по теме общения с русскими детками или нет, а по теме условий и строения дома. Вы были тоже наверно не в одном месте и видели, как дети гуляют на голом асфальте под палящим солнцем или в темноте между домами. Так вот туда мы не пойдем. А будем искать до победного не элитное место, про снобизм я вообще не говорю, а человеческое по условиям. Я сына не отдам в сад - в темноту и в убитый запах двора, которому 150 лет минимум. Такое тоже видели. В нашем районе садов нет, поэтому поездки по-любому предстоят - хоть в школу, хоть в сад.

А для всех думающих, если они будут эту тему читать, полностью говорю, что не нужно искать русские заведения в Болгарии - надо ходить туда, куда ходят все. Это сложно понять до приезда, потом все встает на свои места.
scants
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14/01/2011, 14:57
Откуда: Самара -> Варна

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение scants » 07/10/2011, 16:17

krott писал(а):Вообще прикольно... Хотите в другой стране русский сад, русскую школу, русский институт может ещё, да и чтоб соседи все были русские... Не проще ли в россии тогда остаться.


Не хотим, просто констатируем факт. С чего Вы взяли, что хотим. А кто хочет, для того и открываются такие заведения ) Только в Софии такого предпринимательства объективно больше, чем в приморских городах.
scants
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14/01/2011, 14:57
Откуда: Самара -> Варна

Re: русские или английские школы в Бургасе, Варне, Софии

Сообщение Христо » 06/11/2011, 22:50

Училища с углубленным изучением иностранного языка принимают с восьмого класса.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8