Выплата за рождение ребёнка

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Alisa23 » 02/05/2012, 20:02

Здраствуйте. Мне хотелось бы узнать,есть ли в Болгарии материальная помощь за рождение ребёнка, и о какой сумме идёт речь? Не могу найти никакой информации об этом, а интересно :roll: В Украине сейчас за первого ребёнка платят около 3500$ за второго около 7000$ за третьего и последующего около 14000$. Вот интересуюсь существует ли в Болгарии ,что то подобное, рождаемость в болгарии тоже ведь небольшая. И ещё один интересующий меня вопрос, что насчёт стажа? Идёт ли декретное время в стаж,или в Болгарии другая система? Я сейчас живу в Украине,но имею болгарское гражданство и личную карту, интерисуюсь на будущее :oops: Зарание спасибо,надеюсь вы подскажите мне много интересного :)
Alisa23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/05/2012, 19:05

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение kirovamarina » 03/05/2012, 15:55

думаю 100 % на ваш вопрос я не отвечу, но постараясь поделить инфо. Я родила ребенка в октебре 2011, на данний момент у меня ВНЖ , я тоже украинка . На 8м месяце беременности подавали заявление на получения материальной помощи. после рождения ребенка подала копия о рождении ребенка и мне начислили якоби ''дородовая помощь'' 150 лева. что би получать на протяжении года минимальную помощь (миниммальная т.к. до беременности я не работала ), нужно подать снова док-ти . Но мой ЛНЧ нигде не принимают, поетому жду пока у мне дадут ПМЖ, тогда сразу подам док-ти на майченство.Точно не знаю, но слишала где то 100-110 лева ежемесячно начисляют. Посравнению с украинскими виплатами , ета 1000 лева за год просто капля в море :(
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Arsenia43 » 03/05/2012, 21:24

Мъ подали сейчас на въплатъ майчинские разово по рождению ребенка дают 250 левов, и каждъй месяц по 35 левов будет. Нам так сказали. Незнаю. еще деньги не пришли))) Ето в Софии так, может где-то по другому. Вот поеду сейчас в Россию подавать на какую-нибудь помощь)))
Arsenia43
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22/10/2009, 22:27

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение kirovamarina » 03/05/2012, 22:54

а разве так можна , и в болгарии подать на майчество и потом в своей стране ? я просто никогда не слишала что таком вариантом можна воспользоваться
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Skorpion_BG » 03/05/2012, 23:01

Alisa23 писал(а):Здраствуйте. Мне хотелось бы узнать,есть ли в Болгарии материальная помощь за рождение ребёнка, и о какой сумме идёт речь? Не могу найти никакой информации об этом, а интересно :roll: В Украине сейчас за первого ребёнка платят около 3500$ за второго около 7000$ за третьего и последующего около 14000$. Вот интересуюсь существует ли в Болгарии ,что то подобное, рождаемость в болгарии тоже ведь небольшая. И ещё один интересующий меня вопрос, что насчёт стажа? Идёт ли декретное время в стаж,или в Болгарии другая система? Я сейчас живу в Украине,но имею болгарское гражданство и личную карту, интерисуюсь на будущее :oops: Зарание спасибо,надеюсь вы подскажите мне много интересного :)

Декрет идет в стаж! Но если такие выплаты в Украине, то рожайте там! Здесь 120-130 евро! Разница ооочень большая!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 09/05/2012, 16:14

kirovamarina писал(а):а разве так можна , и в болгарии подать на майчество и потом в своей стране ? я просто никогда не слишала что таком вариантом можна воспользоваться

конечно, я уже целий год получаю майчинство в 2х странах))))))))))))))))))))))))
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение kirovamarina » 10/05/2012, 14:21

Маша-С ви молодци!
только наверно в России ето проще сделать , чем в Украине .... А попринципу , когда делали в своей стране док-ти , вообще какие то док-ти из Болгарии предоставляли в России?
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение ANN-2 » 10/05/2012, 14:25

kirovamarina писал(а):Маша-С ви молодци!
только наверно в России ето проще сделать , чем в Украине .... А попринципу , когда делали в своей стране док-ти , вообще какие то док-ти из Болгарии предоставляли в России?

Маша просто, как всегда, выдает желаемое за действительное. :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Ели » 10/05/2012, 14:30

kirovamarina писал(а):Маша-С ви молодци!
только наверно в России ето проще сделать , чем в Украине .... А попринципу , когда делали в своей стране док-ти , вообще какие то док-ти из Болгарии предоставляли в России?

В Украине ето будет сделать практически невозможно. Хотя, если ребенку сделаете там прописку и будете жить какое-то время там, плюс предоставите свидетелей, что живете там (ето проверяют в 10 случаях из 10), то все возможно)))))
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Galina_Y » 10/05/2012, 15:04

Если у вас есть украинская прописка, то рожайте в Украине или сделайте справку, что рожали здесь( за деньги делают, чтоб получить помощь) .Знакомая недавно приехала с Америки, чтобы оформить все( родила в Америке. двойню- это третьи роды, в Америкечто- то с пособием не очень получилось- не столько на сколько расчитывали) У нас за деньги сейчас делают все.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Ели » 10/05/2012, 16:10

Galina_Y писал(а):Если у вас есть украинская прописка, то рожайте в Украине или сделайте справку, что рожали здесь( за деньги делают, чтоб получить помощь) .Знакомая недавно приехала с Америки, чтобы оформить все( родила в Америке. двойню- это третьи роды, в Америкечто- то с пособием не очень получилось- не столько на сколько расчитывали) У нас за деньги сейчас делают все.

Правда, иногда, кроме оплати услуг, с пособия еще откат берут.)))) По слухам до 35%.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 10/05/2012, 16:35

kirovamarina писал(а):Маша-С ви молодци!
только наверно в России ето проще сделать , чем в Украине .... А попринципу , когда делали в своей стране док-ти , вообще какие то док-ти из Болгарии предоставляли в России?

Нет,конечно!!!! В Собесе в России (на пособие) есть список доков, по нему собрали (все же переведенное на русский язик) и все - все заплатили, платят 1,5 года ребенкиних,далее до 18 лет платят снова (минимум). Я все получаю на карточку,без проблем.
На прописку в Москве тоже самое, у меня отец (по генер.дов-ти) все оформил, потом еще и полис. Я уже зимой приехала (с ребенком) на все готовое (не бегая по инстанциям) и даже вписала (уже сама) ребенка в свой внутр.паспорт. Все несложно. Просто мой отец везде сходил-узнал (Милиция-прописка, далее Страхов.комп. - полис и собес - пособия), сказал мне что ему вислать, я все перевела (пару дней) и ДЧЛ за ДВА дня вислала, он сразу отнес во все 3 инстанции (с, сначала прописали) и все оформили.Прописка 2 нед, полис 15 мин временний + 3 мес постоянний (я пока те 3 мес в БГ била), далее пособия сразу заплатили. Там платят прилично:)
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 10/05/2012, 16:37

Ели писал(а):В Украине ето будет сделать практически невозможно. Хотя, если ребенку сделаете там прописку и будете жить какое-то время там, плюс предоставите свидетелей, что живете там (ето проверяют в 10 случаях из 10), то все возможно)))))

Ели,почему невозможно?
У меня отец (мой) по моей генер.дов-ти оформил ВСЕ абсолютно без проблем. Правда, свидетелей не било. И на бумаге я и мой ребенок в Москве ЖИВЕМ (так как есть прописка, платим % в ЖКХ, на дом, на уборки), но ми (пока) живем в Болгарии же. Но все ети инстанции в России НЕ ЗНАЮТ,что я взяла билет и уехала из России.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение kirovamarina » 10/05/2012, 18:33

Спасибо всем за инфо! Ето мне как снег на голову , озадачили. Даже не знаю тепер стоит ли с етим связиваться, хотя с другой сторони лишняя копеичка не помешает :0
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Ели » 10/05/2012, 21:14

kirovamarina писал(а):Спасибо всем за инфо! Ето мне как снег на голову , озадачили. Даже не знаю тепер стоит ли с етим связиваться, хотя с другой сторони лишняя копеичка не помешает :0

Попробуйте
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение tris » 10/05/2012, 22:05

Маша-С писал(а):конечно, я уже целий год получаю майчинство в 2х странах))))))))))))))))))))))))


Маша, а на эти выплаты влияет факт трудоустройства или нет?
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 10/05/2012, 23:18

tris писал(а):
Маша-С писал(а):конечно, я уже целий год получаю майчинство в 2х странах))))))))))))))))))))))))


Маша, а на эти выплаты влияет факт трудоустройства или нет?

Вот ето не знаю, в России я официально не работаю ведь (так как не живу).
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Galina_Y » 10/05/2012, 23:36

Я могу завтра узнать, как платят в Украине. Знаю, что надо обязательно регистрация( прописка), выплачивают какую- то часть сразу, а остальное ежемесячно или за год или за три( уточню). Если вы найдете человека, то приедете с месячным ребенком и зарегистрируете его в Украине ( но это если вы не отказались от нашего гражданства) . У нас и пенсию оформляют все евреи, которые давно получили гражданство в другой стране и уже десятилетия не живут здесь.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение ANN-2 » 11/05/2012, 09:43

tris писал(а):
Маша-С писал(а):конечно, я уже целий год получаю майчинство в 2х странах))))))))))))))))))))))))


Маша, а на эти выплаты влияет факт трудоустройства или нет?

Конечно влияет. Никакого майчинства Маша получать не может. Она путает (майчинство или обезщетение при бременност и раждане, которые выплачиваются в размер на 90% от осигурителен доход и обезщетение за отглеждане на малко дете, которое в размер на 240 лева в месяц) с семейной социальной помощью, размер которой 35 лева в месяц, при этом нужно доказать, что совокупный доход обеих родителей не превышает 350 лева в месяц на члена семьи! В России тоже самое.
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Маша смогла бы получить и единовременное пособие за рождение живого ребенка в России и в Болгарии одновременно, потому что это пособие выплачивается только на основании справки роддома. Вряд ли она смогла одну справку представить в двух местах!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение kirovamarina » 11/05/2012, 10:07

Galina_Y писал(а):Я могу завтра узнать, как платят в Украине. Знаю, что надо обязательно регистрация( прописка), выплачивают какую- то часть сразу, а остальное ежемесячно или за год или за три( уточню). Если вы найдете человека, то приедете с месячным ребенком и зарегистрируете его в Украине ( но это если вы не отказались от нашего гражданства) . У нас и пенсию оформляют все евреи, которые давно получили гражданство в другой стране и уже десятилетия не живут здесь.

как то немножко не складно: я от гражданства не отказивалась и еще приписана дома у родителей в Украине. Сей4ас в Болгарии ожидаю ПМЖ. То есть по приезду в Украину, я регестрирую своего ребенка по месту жительства и приписиваю его в родительский дом.... Получаеться ли что Таким образом мой ребенок получает украинское гражданство. но приетом у ребенка уже есть болгарское гражданство и бг. пасспорт .Ведь Украина не разрешает 2е гражданство(конечно об еетом в службам я разглашать не буду ) А как тогда получиться - ребенок будет вписан в мой пасспорт - не создадут ли мне проблеми на границе когда буду возвращаться в БГ?
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 11/05/2012, 10:18

ANN-2 писал(а):Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Маша смогла бы получить и единовременное пособие за рождение живого ребенка в России и в Болгарии одновременно, потому что это пособие выплачивается только на основании справки роддома. Вряд ли она смогла одну справку представить в двух местах!

Могу дать телефон моего Собеса в Москве и наши фамилии, позвоните и удостоверитесь.
Мне виплатили 4 еднократного пособия в Москве сразу, с рождения платят по 2190руб до 1,5г будут платить, далее по 800 руб (примерно) до 18 лет

В Болгарии тоже все виплатили, могу тоже дать все телефони и свои фамилии и ЕГН свое,чтоби позвонили,если не верите
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 11/05/2012, 10:23

kirovamarina писал(а):
Galina_Y писал(а):Я могу завтра узнать, как платят в Украине. Знаю, что надо обязательно регистрация( прописка), выплачивают какую- то часть сразу, а остальное ежемесячно или за год или за три( уточню). Если вы найдете человека, то приедете с месячным ребенком и зарегистрируете его в Украине ( но это если вы не отказались от нашего гражданства) . У нас и пенсию оформляют все евреи, которые давно получили гражданство в другой стране и уже десятилетия не живут здесь.

как то немножко не складно: я от гражданства не отказивалась и еще приписана дома у родителей в Украине. Сей4ас в Болгарии ожидаю ПМЖ. То есть по приезду в Украину, я регестрирую своего ребенка по месту жительства и приписиваю его в родительский дом.... Получаеться ли что Таким образом мой ребенок получает украинское гражданство. но приетом у ребенка уже есть болгарское гражданство и бг. пасспорт .Ведь Украина не разрешает 2е гражданство(конечно об еетом в службам я разглашать не буду ) А как тогда получиться - ребенок будет вписан в мой пасспорт - не создадут ли мне проблеми на границе когда буду возвращаться в БГ?

Неверно в корне.Сначала ребенок получает Украинское Гр-во в Укр.Пос-ве (в Болгарии) и по етому гр-ву (то есть Укр.паспорту) ребенок едет в Украину и там (на Украине) прописивается и в Собесе Украини везде показивается УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ.

Я сделала своему ребенку сразу русс.гр-во + русский (загран) паспорт, ПО НЕМУ поехали в Россию и везде в России показивали (что ясно) русский паспорт ребенка. Никто и не знал,что ребенок имеет Болг.паспорт, если ми везде (пол-ка, Милиция и тд) показивали только русский паспорт + ребенок прописан в Москве, то есть он в России числится только русским!!!!!! (а не Болгариним).

И какие проблеми должни создтать по виезду из Украини?
На виезде из Украини показиваете (на Укр.таможне) ваш Укр.паспорт + ребенкин Укр.паспорт - все.
Болгр.паспорт, ЛК и тд все Болгарское при ПОКИДАНИИ УКРАИНИ НЕ ПОКАЗИВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А уже по прилету в Болгарию показиваются Болг.паспорт ребенкин, а не русский.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 11/05/2012, 10:25

+ мед.полис у нас тоже русский (у ребенка)

если че неясно - позвоните мне 087 66 888 43 Мария, я все объясню
знать надо закони, уметь ими пользоваться, ходить с ними в руках, я давно писала,что ничего не будешь знать - ничего не добиться

звоните, жду!!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение ANN-2 » 11/05/2012, 11:25

Маша-С писал(а):
ANN-2 писал(а):Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Маша смогла бы получить и единовременное пособие за рождение живого ребенка в России и в Болгарии одновременно, потому что это пособие выплачивается только на основании справки роддома. Вряд ли она смогла одну справку представить в двух местах!

Могу дать телефон моего Собеса в Москве и наши фамилии, позвоните и удостоверитесь.
Мне виплатили 4 еднократного пособия в Москве сразу, с рождения платят по 2190руб до 1,5г будут платить, далее по 800 руб (примерно) до 18 лет

В Болгарии тоже все виплатили, могу тоже дать все телефони и свои фамилии и ЕГН свое,чтоби позвонили,если не верите

Маша, я тебя расследовать не собираюсь, мне это ни к чему... Просто перестань выдумывать и вводить людей в заблуждение. 4 раза получить единовременное пособие получилось только у тебя... а это (между прочим) мошенничество и подсудное дело!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 11/05/2012, 14:10

ANN-2 писал(а):Маша, я тебя расследовать не собираюсь, мне это ни к чему... Просто перестань выдумывать и вводить людей в заблуждение. 4 раза получить единовременное пособие получилось только у тебя... а это (между прочим) мошенничество и подсудное дело!

Представь себе, виплатили. Я и говорю позвони в Собес в Москве (дам тел) и узнай (не обо мне, а вообще) как там работает система. Виплатили 4 пособия. Подруге и 5-е виплатили, если родители ребенка младше 30 лет:))))
Я уже старая бабка, не попала под 5-е пособие :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Ели » 11/05/2012, 14:41

Galina_Y писал(а):У нас и пенсию оформляют все евреи, которые давно получили гражданство в другой стране и уже десятилетия не живут здесь.

Пенсия к гражданству и месту жительства не имеет никакого отношения. Евреи работали в Украине, а потому пенсию из Украини и получают. С детьми другой вопрос.
kirovamarina писал(а):как то немножко не складно: я от гражданства не отказивалась и еще приписана дома у родителей в Украине. Сей4ас в Болгарии ожидаю ПМЖ.
Вот и ладно.
То есть по приезду в Украину, я регестрирую своего ребенка по месту жительства и приписиваю его в родительский дом.... Получаеться ли что Таким образом мой ребенок получает украинское гражданство.
Не получается. Ребенку надо получить гражданство. Прописка и гражданство вещи весьма разние
но приетом у ребенка уже есть болгарское гражданство и бг. пасспорт .Ведь Украина не разрешает 2е гражданство(конечно об еетом в службам я разглашать не буду )
Никто не разрешает. Но он ребенок украинки. А потому имеет право.
А как тогда получиться - ребенок будет вписан в мой пасспорт - не создадут ли мне проблеми на границе когда буду возвращаться в БГ?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 11/05/2012, 14:47

Ели писал(а):Прописка и гражданство вещи весьма разние. Но он ребенок украинки. А потому имеет право.

Да,все верно. Абсолютно.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Galina_Y » 11/05/2012, 17:55

Украина не разрешает, но многие имеют...Ребенка вам выпишут в украинский паспорт,и свидетельство о рождении выдадут на основании регистрации, по этим докам и оформите пособие. Вам что надо разжевать - ищите человека, если будете рожать в БГ, а денег хотите получить в Украине.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение ANN-2 » 14/05/2012, 11:36

Маша-С писал(а):
ANN-2 писал(а):Маша, я тебя расследовать не собираюсь, мне это ни к чему... Просто перестань выдумывать и вводить людей в заблуждение. 4 раза получить единовременное пособие получилось только у тебя... а это (между прочим) мошенничество и подсудное дело!

Представь себе, виплатили. Я и говорю позвони в Собес в Москве (дам тел) и узнай (не обо мне, а вообще) как там работает система. Виплатили 4 пособия. Подруге и 5-е виплатили, если родители ребенка младше 30 лет:))))
Я уже старая бабка, не попала под 5-е пособие :mrgreen: :mrgreen:

Социальная помощь молодым семьям и декретные, пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие на рождение живого ребенка это совсем разные вещи.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 14/05/2012, 15:03

ANN-2 писал(а):
Маша-С писал(а):
ANN-2 писал(а):Маша, я тебя расследовать не собираюсь, мне это ни к чему... Просто перестань выдумывать и вводить людей в заблуждение. 4 раза получить единовременное пособие получилось только у тебя... а это (между прочим) мошенничество и подсудное дело!

Представь себе, виплатили. Я и говорю позвони в Собес в Москве (дам тел) и узнай (не обо мне, а вообще) как там работает система. Виплатили 4 пособия. Подруге и 5-е виплатили, если родители ребенка младше 30 лет:))))
Я уже старая бабка, не попала под 5-е пособие :mrgreen: :mrgreen:

Социальная помощь молодым семьям и декретные, пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие на рождение живого ребенка это совсем разные вещи.

Я не спорила о том,что вещи одинаковие. Я написала что платят МНЕ лично. Мне платят и по уходу за ребенком и заплатили за рождение и еще платили. Я закони не знаю, мне приходят сумми (смотрю Интренет-банк, очень удобно).
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение кошечка » 21/05/2012, 11:17

моему ребенку 2 года. Родилась в Москве. имеет 2 гражданства. Я ни ПМЖ ни ВМН не имею. В этом году попробывали получить пособие на ребенка в размере 250 лев. Зашли в один отдел (думаю там где пенсии оформляют). Нам сказали, что мы имеем право на это пособие и сказали какие доки собрать. Все собрали и пошли в окно, где их надо подать. Там нам отказали в приеме документов. Мы опять в этот отдел. Вообщем один инспектор звонил другому, чтобы рассказать как с нами быть. Наконец, взяли доки (забирают оригинал свидетельства о рождении) и сказали, что они звонили в Софию, узнавали про наш случай и только в Софии был прецендент такой выплаты.но по суду. Получается. что мы все-таки имеем право. но они не хотят платить.Посмотрим заплатят ли нам.... я в суд из-за 250 лев не пойду.
Аватара пользователя
кошечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/02/2010, 11:48
Откуда: Русе-Москва

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 21/05/2012, 16:17

кошечка писал(а):моему ребенку 2 года. Родилась в Москве. имеет 2 гражданства. Я ни ПМЖ ни ВМН не имею. В этом году попробывали получить пособие на ребенка в размере 250 лев. Зашли в один отдел (думаю там где пенсии оформляют). Нам сказали, что мы имеем право на это пособие и сказали какие доки собрать. Все собрали и пошли в окно, где их надо подать. Там нам отказали в приеме документов. Мы опять в этот отдел. Вообщем один инспектор звонил другому, чтобы рассказать как с нами быть. Наконец, взяли доки (забирают оригинал свидетельства о рождении) и сказали, что они звонили в Софию, узнавали про наш случай и только в Софии был прецендент такой выплаты.но по суду. Получается. что мы все-таки имеем право. но они не хотят платить.Посмотрим заплатят ли нам.... я в суд из-за 250 лев не пойду.

В какую институцию ви ходили? В соц.грижи?
Есть закон, все написано как платят!
Если у вас статуса в Болгарии нет, как ви живете в Болгарии? По визе?
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 31/05/2012, 10:06

Galina_Y писал(а):Украина не разрешает, но многие имеют...Ребенка вам выпишут в украинский паспорт,и свидетельство о рождении выдадут на основании регистрации, по этим докам и оформите пособие. Вам что надо разжевать - ищите человека, если будете рожать в БГ, а денег хотите получить в Украине.

Свидетельство о рождении может быть только одно, там, где РОДИЛСЯ ребенок, а не два. В страну, куда подаются документы, свид-во переводится на соответствующий язык.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение кошечка » 31/05/2012, 11:30

Маша-С писал(а):
Galina_Y писал(а):Украина не разрешает, но многие имеют...Ребенка вам выпишут в украинский паспорт,и свидетельство о рождении выдадут на основании регистрации, по этим докам и оформите пособие. Вам что надо разжевать - ищите человека, если будете рожать в БГ, а денег хотите получить в Украине.

Свидетельство о рождении может быть только одно, там, где РОДИЛСЯ ребенок, а не два. В страну, куда подаются документы, свид-во переводится на соответствующий язык.

а вот и нет.... у вас будет одно, если вы рожали в Болгарии, а вот если в Росси, то у вас будет 2, т.к. в Болгарии не переводят русское. а просто выдают болгарское. Вот так у вас получается 2 свидетельства.
Аватара пользователя
кошечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/02/2010, 11:48
Откуда: Русе-Москва

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Vishenk@ » 06/06/2012, 15:08

И я с таким же вопросом :roll:
В двух словах - украинская жена болгарского мужа, живем в Бг. С продолжительным пребыванием.
Тоже вот думала, думала....
Реально рожать в Бг мне не по карману - я же типа не работаю, осигуровки не плачу, самоосигуряться мы сами тут не можем (по закону), застрахувка беременность и роды не включает. Значит надо платить, а это тут 1500 левов.
Решила рожать в Украине.
А вот тут куча вопросов :?
Рожаю там, получаю свидетельство - значит папа должен приехать, его присутствие при регистрации обязательно.
Подаю документы на пособие - у меня есть ребенок от первого брака, значи это второй?
А вот дальше - как ребенка сюда вывезти? В паспорт вписать? Или с свидетельством о рождении только? Разрешение от папы надо? Ведь реально буду везьти ребенка к папе. А виза?

А как после тут переиздать документы? Опять же только с финансовой точки смотрю - если дите будет украинцем - значит мед.осмотр будет как для иностранца, а вот если болгарчиком - уже типа свой :oops:

Кто сталкивался уже с этим, поделитесь информацией!
Vishenk@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/06/2012, 14:54

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение кошечка » 06/06/2012, 16:54

никакой медосмотр ребенку не нужен. Просто меняете украинское (вам надо будет выписать дубликат) свидетельство на болгарское и все...
Аватара пользователя
кошечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/02/2010, 11:48
Откуда: Русе-Москва

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 26/06/2012, 23:31

Vishenk@ писал(а):Рожаю там, получаю свидетельство - значит папа должен приехать, его присутствие при регистрации обязательно.!

нет,необязательно, в! же в браке, достаточно одной жен! для получение свид-ва о рождении ребенка


Vishenk@ писал(а):Подаю документы на пособие - у меня есть ребенок от первого брака, значи это второй?

да, 2й


Vishenk@ писал(а):А вот дальше - как ребенка сюда вывезти? В паспорт вписать?

Нет,сделать ребенку Болгарское гражданство в Болгарском Пос-ве в Украине и сделать далее Болгарский загранпаспорт отдельно ребенку.
Паспорта деткам делают за 15 мин
И по Болг.паспорту едет ребенок в Болгарию
По закон РФ разрешение от др.родителя НЕ НАДО,
А по законам Украин! (как говорила Ели) - надо. И тут даже папа может НЕ ехать в Украину, а данное разрешение в!слать Вам (он его сделает в Пос-ве Украин! у себя в Болгарии, так делала она моя подружка, точней ее муж).Могу дать координат!.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение alena25 » 16/08/2012, 16:08

А какие документы надо для подачи в украинское посольство на болгарское гражданство для ребенка?У меня такая же ситуация!Рожаю в Украине.получаю свид о рождении,дальнейший порядок действий?Запрашиваю ребенку гражданство,сколько ждать рассмотрения?,потом с ним еду в консульство прошу сделать паспорт, или как? Я совсем растеряшка,не могу мысли собрать!Помогите советом!Маша-С дайте координаты подруги!
Аватара пользователя
alena25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/07/2012, 10:10
Откуда: Украина-Болгария

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Маша-С » 16/08/2012, 19:02

alena25 писал(а):А какие документы надо для подачи в украинское посольство на болгарское гражданство для ребенка?У меня такая же ситуация!Рожаю в Украине.получаю свид о рождении,дальнейший порядок действий?Запрашиваю ребенку гражданство,сколько ждать рассмотрения?,потом с ним еду в консульство прошу сделать паспорт, или как? Я совсем растеряшка,не могу мысли собрать!Помогите советом!Маша-С дайте координаты подруги!

Болг.гр-во в БОЛГАРСКОМ ПОС-ВЕ надо делать вам, а не в украинском, рожать-то в Украине собрались!!!!!!!!!!!!
В Болг.пос-ве звонить самой, да-да, и по тел продиктуют список доков.
Подруге, что рожала от Болгарина, в Москве, сейчас напишу.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выплата за рождение ребёнка

Сообщение Vishenk@ » 28/08/2012, 13:05

Маша-С писал(а):
Vishenk@ писал(а):Рожаю там, получаю свидетельство - значит папа должен приехать, его присутствие при регистрации обязательно.!

нет,необязательно, в! же в браке, достаточно одной жен! для получение свид-ва о рождении ребенка


Обязательно, к сожалению, я ведь первого ребенка в браке рожала - в Украине вариантов два - или мама берет папу и он приходит с ней лично записывать ребенка, или же идет сам папа - по сведетельству рождения мама 100% определена. А вот папа лично подтвердить должен((((

И вот тут вопрос с записью - к теб у кого уже есть детки - а вы как ребенка записывали Мария Ивановна или Иванова?
С этим проблемы были?
Потому что я когда свои документы меняла - просто война была с работниками паспортных столов - но име моему мужу изкалечили, потом сделали перевод моей фамилии с болгарского на русский, потом с русского на украинский (и где логика????), а потом с украинского транслит на латиницу для загран паспорта - и фамилии у нас с мужем получились разные(((( Пришлось отстаивать одинаковое написание - тетка для этого хотела в живую его паспорт увидеть. Пришлось обьяснять, что 2000 км он быстро не проедет - и согласилась на копию. И только тогда мне вписала латиницу как у мужа.
Vishenk@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/06/2012, 14:54

След.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6