Почему так пакуют деток в Болгарии

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Маша-С » 26/06/2012, 22:36

Я прям-таки в шоке, насколько Болгар* народ незакаленн*й..... Если т-ра за 30 и в*ше - только тогда можно с коротким рукавом/ногами:)
Если менее 30 тепла, аж в шапках :shock: :shock: :shock:
Мой ребенок даже в +19 с короткими рукавами, ко мне постоянно подходят и спрашивают почему ребенок не запакован при т-ре ниже,чем +30 :shock: :shock:
Чегоз разнеженность такая??? :shock: :shock:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение нар » 22/07/2012, 17:56

Ну болгары, в-принципе, одеваются не глядя на погоду. Зимой можно наблюдать девушек в одних коротеньких осенних курточках, и то при -20, а в мае- в шубе кого- нибудь. Главное, чтоб красиво! :lol:
Вчера листаю модный журнал, июльский :!: номер, комплект- легкое платьице, шляпа и короткие сапоги! Кожаные, закрытые сапоги!
А ты говоришь дети...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Маша-С » 23/07/2012, 13:31

zu_vi писал(а):Детский сад выходит гулять только после +15 в принципе. До этого только в помещении...

Вот сегодня, жара (за 40) спала, почти все детки в городе ВСЕ РАВНО с длинн.рукавами и ногами. А всего-то +26+27 тепла
Зимой, например, я вообще ОДНА в городе гуляла, ОДНА с ребенком. Ни души. А пара болгарок вообще мне сказали,что Бол.педиатр.вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮТ гулять с детками,если т-ра упадет ниже,чем -1, а вообще свалилась замертво :shock: :shock: :shock: :mrgreen:
Я гуляла всю зиму, потом на НГ поехала в Москву и там при -25 гуляла 2 раза в день, когда показала фотки,что в сугробах валяемся (в прямом см.слова), Болгар' вообще попадали, сказали как там зимой гулять. Когда я сказала,что т-ра за -20, все шок пришли..
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение tris » 23/07/2012, 15:06

Маша-С писал(а):Вот сегодня, жара (за 40) спала, почти все детки в городе ВСЕ РАВНО с длинн.рукавами и ногами. А всего-то +26+27 тепла


Это чтобы на солнце не обгорели!!! Или длинная одежда только для холодов нужна? :)
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Ели » 23/07/2012, 16:07

Маша-С писал(а):
zu_vi писал(а):Детский сад выходит гулять только после +15 в принципе. До этого только в помещении...

Вот сегодня, жара (за 40) спала, почти все детки в городе ВСЕ РАВНО с длинн.рукавами и ногами. А всего-то +26+27 тепла
Зимой, например, я вообще ОДНА в городе гуляла, ОДНА с ребенком. Ни души. А пара болгарок вообще мне сказали,что Бол.педиатр.вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮТ гулять с детками,если т-ра упадет ниже,чем -1, а вообще свалилась замертво :shock: :shock: :shock: :mrgreen:
Я гуляла всю зиму, потом на НГ поехала в Москву и там при -25 гуляла 2 раза в день, когда показала фотки,что в сугробах валяемся (в прямом см.слова), Болгар' вообще попадали, сказали как там зимой гулять. Когда я сказала,что т-ра за -20, все шок пришли..

Педиатори не рекомендуют деток до 3-х лет виносить на улицу при температуре ниже -15.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Маша-С » 23/07/2012, 16:45

Ели писал(а):Педиатори не рекомендуют деток до 3-х лет виносить на улицу при температуре ниже -15.

Ужас,конечно! Я и вся Москва с бебками (до года) гуляли и в -20 и даже в -22 и по 6 часов. Всю зиму. В снегу валялись даже:)


tris писал(а):Это чтобы на солнце не обгорели!!!

Так солнца-то нет :!: :!: :!:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Jane888 » 23/07/2012, 19:37

Маша-С писал(а):... Я и вся Москва с бебками (до года) гуляли и в -20 и даже в -22 и по 6 часов. Всю зиму. В снегу валялись даже:)


Наверное в коляске с меховым овчинным конвертом и в финском комбезе? Если иначе, я сомневаюсь, что "вся Москва" гуляет в -22 по 6 часов - это ни к чему.А 6 часов "валяться в снегу" - явное преувеличение.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Маша-С » 23/07/2012, 22:11

Jane888 писал(а):Наверное в коляске с меховым овчинным конвертом и в финском комбезе? Если иначе, я сомневаюсь, что "вся Москва" гуляет в -22 по 6 часов - это ни к чему.А 6 часов "валяться в снегу" - явное преувеличение.

Да, с мехов.овч.конвертом, да, и в комбезе, 3 шапки и капюшон, даже фотка есть у нас, где мой ребенок с 4мя одеялами.
Да, в снегу валялись, у нас и под комбезом еще по 3 костюма) Все как для Сибири :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Ели » 24/07/2012, 09:22

Маша-С писал(а):
Ели писал(а):Педиатори не рекомендуют деток до 3-х лет виносить на улицу при температуре ниже -15.

Ужас,конечно! Я и вся Москва с бебками (до года) гуляли и в -20 и даже в -22 и по 6 часов. Всю зиму. В снегу валялись даже:)

Почему ужас?
Нормально!
Они советуют хорошо проветривать помещение или пользовать балкон.
А на -22...-25 даже взрослому человеку дишать тяжело, а что говорить о детях. Звязивать нос и рот тоже не стоит.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Почему так пакуют деток в Болгарии

Сообщение Маша-С » 24/07/2012, 09:37

Я всегда любила зиму (и сейчас люблю и жду), со мной гуляли с рождения (родилась зимой), и я гуляла с ребенком (6 мес) тоже всю зиму, по неск-ко часов, весь лес забит мамашками, и все детки до года,а то и вовсе груднички :D и ниче - гуляли :D
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2